Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

03 дек 2019, 00:15

Думаю он все таки для резиков и колб, не больше. Смысл им качать баллон, если он и задуман, как средство забивки на выезде.

03 дек 2019, 15:45

visa241 писал(а):Думаю он все таки для резиков и колб, не больше. Смысл им качать баллон, если он и задуман, как средство забивки на выезде.

смысл в том что безопаснее,и не более...

03 дек 2019, 16:59

Ладно, выражусь проще.
По производительности это ручной насос с электроприводом. Греется за 25 минут до ~50 градусов, а так как рост температуры не останавливается, вывод прост, он расчитан на малые объемы. Не расчетная эксплуатация конечно опасна.

03 дек 2019, 18:02

visa241 писал(а):Ладно, выражусь проще.
По производительности это ручной насос с электроприводом. Греется за 25 минут до ~50 градусов, а так как рост температуры не останавливается, вывод прост, он расчитан на малые объемы. Не расчетная эксплуатация конечно опасна.

да оно понятно,что расчитан для резиков,хотя миником некоторые товарищи 7ми литровые баллоны забивали не однократно :D
а этот греется меньше миника 12V?

03 дек 2019, 19:23

У миника и объем больше и тактов сжатия. Я имею ввиду этот миник:
Мини.jpg

У него температура на 37 градусах примерно останавливалась и уже плавно повышалась по мере нагрева емкости с охлаждайкой, охлаждай емкость и будет тебе счастье, как говорится.
У этого же
5137574540.jpg

и такт и объем воздуха меньше, а охлаждение воздушное двумя мини вентиляторами. Вентиляторы малюсенькие такие, видно что расчет был на короткий цикл забивки. Если большие поставить, то конечно цикл значительно увеличится, а возможно и температура остановится, но это маловероятно.
С этим по скорости нагрева ничего не скажу, у меня такого не было, но думаю плюс/минус - одинаково.
Kompressor-12-V-s-filtrom-i-osushitelem.jpg
Kompressor-12-V-s-filtrom-i-osushitelem.jpg (18.7 Кб)

04 дек 2019, 10:54

Народ скажите свое мнение, выбираю между: 12v компрессором 14500р. + блок 220/12v. и Компрессор ВД YH. 1.8 kw. = 13700р. ???
Заправлять резик 510 крюгерки. Компрессор будет хранится при уличной температуре (и зимой).

04 дек 2019, 14:22

Может уже было?
Разборка New Warrior 12 Volts.
https://youtu.be/CVjPaOQ_jR8

Может кто разбирал другие 12 вольтовые, может сравнить стоит ли переплачивать за New Warrior?

04 дек 2019, 14:49

Вадимм писал(а):Народ скажите свое мнение, выбираю между: 12v компрессором 14500р. + блок 220/12v. и Компрессор ВД YH. 1.8 kw. = 13700р. ???
Заправлять резик 510 крюгерки. Компрессор будет хранится при уличной температуре (и зимой).

...ну хранить его надо в тепле. В противном выброшенные деньги.
Моё мнение - ВД YH. 1.8 kw. самое оптимальное решение. Тем более на Али есть все запчасти и расходники к нему. Качает 2 литра до 300 за 12-15 минут. Охлаждение водяное. Греется до 40-50 гр.
Егерю 6.35 хватает на 5-7 заправок, Вилке около 10. Если мало - докупить баллонов для длительной охоты, но не более 2-2,5 литров. Три литра уже много ему. Устанет.
Батарейки в термометре надо доставать или менять часто. У меня достаются.
Масло менять чаще и лить только компрессорное. Других проблем нет.
12 вольтовый только для забивки резика винтовки на автошлёпинге. Нагрузка на эл.систему авто будет серьёзная. Чёнить сгорит обязательно.

04 дек 2019, 15:21

S.Abst писал(а):Масло менять чаще

через какой период замена масла происходит?

04 дек 2019, 17:20

пишня писал(а):через какой период замена масла происходит?

5 моточасов,где то тут в теме уже писали.

04 дек 2019, 17:26

[quote="S.Abst"][/quote]

Моё мнение - ВД YH. 1.8 kw. самое оптимальное решение.

------------------------------------------------------------------------------------------------
двухголовая ямаха лучше,у неё меньшая нагрузка на коленвал,соответственно и ресурс больше.хотя ломаются они все(((

04 дек 2019, 17:36

вася733 писал(а):

------------------------------------------------------------------------------------------------
двухголовая ямаха лучше,у неё меньшая нагрузка на коленвал,соответственно и ресурс больше.хотя ломаются они все(((

....но она и дороже....

04 дек 2019, 17:38

вася733 писал(а):5 моточасов,где то тут в теме уже писали.

5 моточасов,при закачке 510 резика(пусть со 100 до 250 атм) занимает 2-3минуты-получается порядка ~100 забивок резика до замены масла? :shock:

04 дек 2019, 17:41

пишня писал(а):5 моточасов,при закачке 510 резика(пусть со 100 до 250 атм) занимает 2-3минуты-получается порядка ~100 забивок резика до замены масла? :shock:

...а фиг его знает, не засекал...Сам смотрю в окошко уровня масла - почернело, значит менять.

04 дек 2019, 17:43

S.Abst писал(а):...а фиг его знает, не засекал...Сам смотрю в окошко уровня масла - почернело, значит менять.

но с ноля(с новья,первый раз) лучше наверное минут через 30-40 поменять(возможна притирка-всевозможные стружки,мусор и т.д.)?

04 дек 2019, 17:47

пишня писал(а):но с ноля(с новья,первый раз) лучше наверное минут через 30-40 поменять(возможна притирка-всевозможные стружки,мусор и т.д.)?

...ну да...это как обычно везде так делают.

04 дек 2019, 19:32

S.Abst писал(а):...ну хранить его надо в тепле. В противном выброшенные деньги.
12 вольтовый только для забивки резика винтовки на автошлёпинге. Нагрузка на эл.систему авто будет серьёзная. Чёнить сгорит обязательно.

Дом частный с печным отоплением, бывает уезжаем на несколько дней и дом остывает, значит в систему охлаждения нужно заливать антифриз, а что бы дома не дышать антифризом нужно делать систему охлаждения закрытого типа, еще та конструкция получится.
Наверно возьму 12ти вольтовый с блоком питания от 220V.

04 дек 2019, 20:33

Вадимм писал(а):Дом частный с печным отоплением, бывает уезжаем на несколько дней и дом остывает, значит в систему охлаждения нужно заливать антифриз, а что бы дома не дышать антифризом нужно делать систему охлаждения закрытого типа, еще та конструкция получится.
Наверно возьму 12ти вольтовый с блоком питания от 220V.

так зачем антифриз?воды достаточно.. https://yandex.ru/video/preview?p=1&fil ... rom=tabbar
там вроде все стекает после выключения погружного.я и шланги все снимаю,что бы не занимало много места.компрессор себе под стол,шланги и насос-в коробочку со всеми прибамбасами.собрать все обратно в работу-2 минуты,вода дольше в ведро набираться будет)

04 дек 2019, 22:16

Продуть рубашку охлаждения - не забывайте.

11 дек 2019, 21:09

Кто и как подстраховывается от вполне возможных нехороших последствий взрыва цилиндра миника ? Про бронежилет уже прочитал , мож у кого ещё какие идеи есть ? Мой миник взорвался слава богу без последствий,спасла трубка из второй ступени в сепаратор,она воспрепятствовала полёту головы миника в мою голову,на али купил головку в сборе с цилиндром,шатуном и поршнями типа вольф,собрал,всё ок,но у неё уже нет внешних трубок которые могут сдержать разлёт при не дай бог новом взрыве и я закрыл всё в решётку. Мож у кого получше идеи есть ?
Вложения
imgonline-com-ua-Resize-M3CmomDzSEJG.jpg
imgonline-com-ua-Resize-TDLKf2AUMxMRO.jpg
imgonline-com-ua-Resize-zdc3IlSlU8.jpg

11 дек 2019, 22:32

Есть, не включать. А лучше распилить и выбросить

11 дек 2019, 23:01

Nik4722 писал(а):Есть, не включать. А лучше распилить и выбросить

Если у вас есть возможность купить себе без напряга компрессор за 400000 ,поверьте что у большинства людей в России на зарплату в 20000 рублей ещё надо постараться устроиться и не с жиру и своей глупости и придури мы эти компрессоры вымучиваем а потому что увлечение есть а финансовых возможностей нет,не все в Москве живут,конечно же я дебил не могу до сих пор додуматься купить компрессор за 400000 р, а этот выкинуть,низкий поклон за мудрый совет.

11 дек 2019, 23:27

Если долго пользовать это чудо без должной очистки воздуха так придется поступить со всем заправляемым

11 дек 2019, 23:36

Nik4722 писал(а):Если долго пользовать это чудо без должной очистки воздуха так придется поступить со всем заправляемым

Я не баллоны для дайвинга заправляю,больше года крюгерку и газовые пружины для ппп качаю,никаких проблем,для этих целей миник более чем.

11 дек 2019, 23:55

У многих опыт другой

12 дек 2019, 00:22

Vladislavguns писал(а):взрыва цилиндра миника ?

Чет расхотелось миник покупать, 12V тоже кот в мешке.
Похоже привод на ручной насос самый безопасный и дешевый вариант.

12 дек 2019, 00:25

Nik4722 писал(а):У многих опыт другой

Предложите альтернативу с ценой ниже или хотя бы такой же , качеством и безопасностью работы выше ,буду очень благодарен. Это будет дельный совет !

12 дек 2019, 00:31

Вадимм писал(а):Чет расхотелось миник покупать, 12V тоже кот в мешке.
Похоже привод на ручной насос самый безопасный и дешевый вариант.

Не панацея ,ручной тоже взрывался и покалечил руку хозяину,где-то недавно на этом форуме видел кровавяные фото распоротой ладони .

12 дек 2019, 08:18

При чем здесь альтернатива, имеем. Для безопасности нужно не насиловать и без того перегруженные детали, не выжимать из него 300, а то и поболее.
Вы представляете себе силы, которые действуют на детали компрессора? Ваша сеточка выглядит на нем нелепо, не от чего она не защитит. Это просто добавление поражающих элементов, насечка на гранате :smoke:

Еще по теме. Вот фото редуктора ФХ и ЗС активных пользователей чудесных бюджетных компрессоров.
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg

12 дек 2019, 08:19

Да, капиллярка у бобика тоже сгнила...
Ответить