Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стрельба с рук.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 13:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 322
Откуда: Москва Кузьминки
старый стал , лучше не получается :cry:

ИЖ-46М 10м


Вложения:
ttt.jpg
ttt.jpg [ 392.68 Кб | ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стрельба с рук.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 14:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 10
Откуда: Калуга
Арсенал: Walther LGR, Walther LG 55, ПСРМ-2-55, МР-651к, МР-657, МР-512, МР-60, МР-53м, ИР-615
zzton писал(а):
Отличный опус!Спасибо!
Зы:про Зули что нибудь добавить можешь?
Зы,зы: переодень Иж38 в дерево от Мосина,посетители вырывать друг у друга будут.Очень прихватиста становится


Ижа 38-го я продал через год (а брал я его в феврале 2000) - подозреваю, что тот иж уже почил в бозе, увы.

Есть мыслишка прикупить 22-й или 38-й, но... у меня есть LG 55. Классика-переломка, которая в состоянии работать по восьмерке. Да, кучу она соберет
хуже, чем LGR, но это "хуже" в любом случае пока сильно внутри моего личного "хуже" - обе мои винтовки стреляют куда лучше чем я сам.

Для "поковыряться" - есть казенное железо. Два (пока один, второй в ремонте у изготовителя) "Катрана", МР-512, шестидесятка и пара 53-х. Хватает выше крыши. Сейчас в неспешной доводке 512-я, сегодня модульные надульники должны переделать. Заказал на все наши ППП с ижевскими стволами надульники с регулировкой по массе, а что-то ушами прохлопал
и не обратил внимания, что конструктор вместо 12х1 поставил просто М12 (а я особо обращал его внимание на резьбу, ибо 17 лет назад мне тоже точили два надульника на 512-ю и тоже
налажали с резьбой, а цех как технически грамотные люди посмотрели в таблицу, увидели что для М12 шаг основной 1.75 и забомбили именно такую.

Про зуль-312... Лично имел дело крайне мало, у нас в школе была такая винтовка, вечно сломанная (типовой набор - отлет шпенька защелки рычага взведения, и хронически теряемый спусковой крючок). Вообще, у товарища есть зулька 312, хвалит. Учитывая ценник зуля на вторичке - изначально, когда опять пневманулся на старости лет, именно зуль-312 я рассматривал как бюджетный вариант для "стрелять по бумаге на 10 метров". Не срослось - уложиться в 15 тыров (а я изначально поставил верхнюю планку именно такого уровня, теша себя мыслью вообще влезть в десятку) не удалось... :) Вообще, зулька довольно капризная и нежная. Но в своем качестве - хороша. На вторичке встречается, на соседском форуме кто-то сливает зуля (но без диоптра и затыльника приклада) - правда за те деньги, нафиг он такой красивый нужен, когда 15 - это ценник за рабочую и полнокомплектную винтовку. Это такое мое мнение.



Да. Еще есть новодельные вальтеры лгв - 25 тыров. Но, это не спортивная винтовка как таковая, она... универсальная. Идет на 7.5, 17 и 23 дж - меняются поршни (или штоки поршней)
и пружины. Очень интересный винтарь - вот для дома-для-семьи, я бы такое наверное и купил. Тут скорее всего есть люди, которые знают про этот Умарекс-Вальтер гораздо больше меня, я его вообще только на картинках видел и сужу строго по чужим словам. Но, это не бюджетное решение нифига, а за 25-30, можно взять Feinwerkbau 300s - это вообще аппарат олимпийского уровня, с которым выступали до середины девяностых прошлого века, когда уже компрессионки появились. Сам с файном дела не имел - только периодически оттираю клаву от слюней, файн мне запал в душу
на ровном месте и без видимых причин - чисто эстетически меня с него прет со страшной силой.

Ну и последняя мысль - решение для жестоко ограниченных бюджетов лично я вижу как ежик на СО2 (553 и 553к) - но у СО2 пневмы свои заморочки.

А лично мой выбор, это SSP (Single Stroke Pneumatic, оно же "однократного компрессионного действия")

Walther LGR, Walther LG 90, Walther LGM, Walther LGM-2, Walther LG 210, Feinwerkbau 601-603-603, Anshchutz 2001 и 2002 (затворчик у 2001-го, ваще отвал башки, как
у настоящего - потянул на себя и отпустил, как СКС с затворной задержки после перезарядки снять) ну и что-то там еще конечно есть, я просто все уже не упомню.

Но эти все игрушки - 50 тыр в среднем, плюс-минус в зависимости от сохрана, типа прицельных и их наличия (предлагали файн 601 за 35 тыр без прицельных, анш 2002 за 36 без прицельных
и т.д.)

Плюсы SSP просты - это все плюсы РСР и ППП при отсутствии их недостатков. SSP автономна (ты не завязан на компрессоры, насосы, всю эту дурацкую арматуру высокого давления и прочую ересь),
но при своей автономности (как пружинка) - она либо не имеет отдачи как таковой (есть, но что там с 0.5 граммовой пули отдача то?), либо на фоне откатных пружинок с кинематикой часов с кукушкой - проста и надежна как лом, там ломаться нечему от слова "вообще".

Из минусов ссп - однозарядность и отсутствие комфорта как у РСР, обслуживать ссп все-же сложнее, чем простецкую ППП. Фиг его в общем знает - как по мне, идеальный класс пневмы для тех, кто хочет не за золотые медали по бумаге палить, а для собственного удовольствия проводить двухчасовые медитации отстреливая вп-6...

(ВП-6, это 60 выстрелов стоя - время 1 час 45 минут). В общем... та еще забава, я лично выше ВП-2 даже не пробовал еще.

Так вот, резюмируя - для обычного стрелка любителя, вальтера типа моего лг 55 - по ноздри и за глаза. 20 тыщ. А это обычная переломка. Просто нормальная, а не тяп-тяп ижевск, турки и китайцы.
Эти хороши своей простотой, дешевизной - но они в принципе не предназначены для точной стрельбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стрельба с рук.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 14:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 10
Откуда: Калуга
Арсенал: Walther LGR, Walther LG 55, ПСРМ-2-55, МР-651к, МР-657, МР-512, МР-60, МР-53м, ИР-615
Пчёл писал(а):
Ясно. Не 150 ,но 40-60 выстрелов делаю. Через день ,чаще всего.
Но у меня ориентир - мишень N8 ВОЛПО , на 25 метров.


Поинтересуюсь.

С оптикой (какой?) или с открытыми (какими?). Что за винтовка, что за пули - в общем, технические аспекты
интересны.

25 метров с открытого по цели 10мм - я лично смогу, но нужно очень хорошее освещение. У меня разминочно-тренировочная стрельба, просто по листу А4 на 10 метров - ставишь пробоину
и собираешь по ней кучу.

Пробоина соответственно - 5мм.

Да, личное наблюдение - стрельба по запредельно малой (на грани видимости) мишени - дисциплинирует очень сильно. Советую. И второе - стрельба по цели, которая меньше ширины мушки - это полный звиздец, так что я вот заказал островерхие мушки, попробую с ними.

Ну, это не считая диоптров для стрельбы по круглой мишени, само-собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стрельба с рук.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 14:12 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Целик -мушка. Мишень ВОЛПО больше, потому что для 25 метров.


Вложения:
IMG_20190626_131335.jpg
IMG_20190626_131335.jpg [ 1.7 Mб | ]
IMG_20190626_131343.jpg
IMG_20190626_131343.jpg [ 2.09 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стрельба с рук.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 14:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 10
Откуда: Калуга
Арсенал: Walther LGR, Walther LG 55, ПСРМ-2-55, МР-651к, МР-657, МР-512, МР-60, МР-53м, ИР-615
Пчёл писал(а):
Целик -мушка. Мишень ВОЛПО больше, потому что для 25 метров.


А, понятно. А оружие и пули то какие?

Но в целом, стоя на 25 по такой мишени - имхо вполне достойная задача, интересная для решения (достижения устойчивого результата).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стрельба с рук.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 14:28 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
На предыдущей странице ,ближе к началу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стрельба с рук.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 14:39 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Kuzik писал(а):
старый стал , лучше не получается :cry:

ИЖ-46М 10м

Ну в черный круг ложатся, уже зашибись :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стрельба с рук.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 17:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 10
Откуда: Калуга
Арсенал: Walther LGR, Walther LG 55, ПСРМ-2-55, МР-651к, МР-657, МР-512, МР-60, МР-53м, ИР-615
Пчёл писал(а):
На предыдущей странице ,ближе к началу


Гм... А очень недурственно, на мой вкус. На черном круге (первый лист) , где рвсками палили - четыре отрыва, явно по вине стрелка. Т.е. видно - "ушло на 9, по вертикали норм, ушло на 3 - по вертикали норм, ушло на 12 - по горизонту норм" ну и один отрыв в полвосьмого - тут всякое может быть, или вкладка или спуск дернул - бывает. А основная куча... так-таки да, на мой взгляд - вполне
себе куча. Для простецкой ППП (гамо дельта) - прилично, очень даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стрельба с рук.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 17:42 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Ложе новое, привыкаю . Сегодня ужас настрелял , вообще :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стрельба с рук.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 21:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 10
Откуда: Калуга
Арсенал: Walther LGR, Walther LG 55, ПСРМ-2-55, МР-651к, МР-657, МР-512, МР-60, МР-53м, ИР-615
Пчёл писал(а):
Ложе новое, привыкаю . Сегодня ужас настрелял , вообще :)


А я сегодня без тренировки :( Один из камрадов неважнецки себя чувствовал сегодня, у другого - дела. А одному туда катится, особо смысла нет (дохрена барахла в одни руки в тир тащить, там только час будешь бегать туда-сюда)...

Завтра поеду в день с железом возится, в пятницу вроде собрались плотненько вечером позаниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стрельба с рук.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 20:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 10
Откуда: Калуга
Арсенал: Walther LGR, Walther LG 55, ПСРМ-2-55, МР-651к, МР-657, МР-512, МР-60, МР-53м, ИР-615
М-да... Оказывается при наличии желания и неких возможностей, из рядовой иж-60 можно забубенить неплохой "сцукобластер"...

Вложение:
IMG_20190627_152350.jpg
IMG_20190627_152350.jpg [ 318.1 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стрельба с рук.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 20:59 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Диоптр на пластике, не шибко жестко сидеть будет.
И это лучше сюда viewtopic.php?f=6&t=2285. Чтоб тему не засорять ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB