Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 15:00 

Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 883
Откуда: Москва
Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Cricket, Лёля, Раптор, HW97, Барма, Велес, R5, Добер, Леший1, Reximex RP
есть: Барма, Корсар, Добер
Предисловие.
Все написанное можно считать ИМХО, что не получается – классифицируется, как ироничный взгляд аффтара на собственную пневманутость :D
В общем, имея на данный момент в арсенале Сверчка стандарта в 5.5 и Вилку коротышку в 4.5 начал задумываться о дополнении коллекции небольшим пестом. Для чего?
Сверч прекрасно справляется с задачами за городом, там, где габариты и звук не помеха. Вилка отменно работает в городе, там, где нужна тишина и компактность, а так же в лесопарковой зоне в ходовую.
Для Сверчка и Вилки – работа вторым номером для добора и работы накоротке (до 30 метров) когда проще, быстрее и интереснее стрельнуть из песта.
Для «самостоятельной работы» - прогулки по скверам и ночевкам. При всей компактности Вилки – компактность и, следовательно, скрытность песта очевидна.
Ну и как отдельная задача – постараться «усложнить» себе стрельбу, т.к. со Сверчком и Вилкой все понятно и стабильно, а вот с пестами толком подружиться пока не получилось.
Исходя из всего перечисленного ТТХ будущего девайса виделись такими: длина не более 40 см, калибр 4.5, запас выстрелов не менее 25, возможность приведения звука выстрела к максимально тихому.
Выбирал из:
- пест от АСС79. Был такой, но в 5.5. В габариты укладывается, калибр доступен, запас выстрелов большой, звук – опционно
- Z-200. Был такой. Габарит – да, калибр – да, запас выстрелов – да, звук – да
- Бармалейка. Не было, но стрелял. Габарит – да, запас выстрелов – да, звук – опционно.
Также размышлял о Велесе и Филгане, но душа как то не легла.
В общем, выбор пал на Z-200, т.к. из всего перечисленного пест помимо соответствия ожидаемым ТТХ еще и самый легкий. Кроме этого, после первого знакомства с пестом было некоторое ощущение «недосказанности». Та Z-ка была с каликом и РК и, в общем, не особо пошло у меня стрелять с нее. Потом понял, что было несоответствие ожиданий и области применения. Объективно, Z-ка не могла заменить пест от АСС79 в «полях и лесах». Потом, были мысли убрать РК, сменить калик на ОП – Щ, но руки не дошли и продал.
Теперь как раз появился шанс доделать, то, что планировал и попробовать «побороть себя» и научиться таки результативно стрелять с Z-ки, как вариант полностью или почти полностью покрыть область применения Вилки.

Описание (взято из темы мастера)
Длина 270мм
Высота 145мм
Ширина 30мм
Масса 770 грамм
Рабочее давление от 100 до 250 атм
Ствол 197мм Лотар Вальтер
Объем резервуара 35см^3
Манометр BBD
Редуктор – есть
Модератор – однокамерный с резьбой М12х1 под доп.
УСМ – курковый, двух ступенчатый
Корпус – фанера
Кол-во выстрелов 35 JSB 0,67 “00 м/с.

Итак, сказано – сделано! Z-200 из последних партий у меня!
Куплен прицел Щ 4,5х20 и крон на ласту с выносом, доп. модер (с Лельки) уже был.


Вложения:
20150505_192442.jpg
20150505_192442.jpg [ 871.13 Кб | ]

_________________
МсСВУ 50-й выпуск, 2-й взвод 6-я рота
ВУ МО (восток)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 15:03 

Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 883
Откуда: Москва
Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Cricket, Лёля, Раптор, HW97, Барма, Велес, R5, Добер, Леший1, Reximex RP
есть: Барма, Корсар, Добер
Первые впечатления.

Внешний вид и тактильные ощущения.
Если говорить искренне, то понимаю, что внешний вид песта – на любителя. Это как с винтовками Дудиса. Кто-то говорит страшные, а кому то нравится (внешне). Но тут как обычно, кому шашечки, кому ехать. Мне пест нравится внешне. Тактильно пест тоже приятен. Приятно держать в руках, мацать в общем. Аннокс хорошего качества, не слезает, не красится. Рукоятка удобная. Не анатомическая конечно, но лежит в руке хорошо. Фанера окрашена «шершавой» краской , приятной на ощупь.

Звук.
На счет звука у меня «пунктик». Считаю, что девайс, который предполагается использовать в городских условиях, должен быть тихий, очень тихий, до такой степени, чтобы звук выстрела ранним летним утром в колодце домов был не громче звука росинки, падающей с листьев на асфальт!
Учитывая, что стоковый модератор по сути является кожухом, звук выстрела с ним полностью соответствует определению «бабахинг». По этому, использование песта предполагалось исключительно с доп. модером. Благо такой уже был. Шикарный модер от DJINа длиной 83 мм на 30й трубе. На Лельке справлялся на ура. В принципе и здесь не подвел, но! У Лельки какой ни какой а стоковый модер имеется и работает, у Z-ки нет. Звук получился специфический, чем то напоминающий не дорабатывающий РК. Для помещения все равно громко, для тира комфортно, для леса, парка, поля вполне на 100%, для «колодца» - нет. Заказал новый – 120мм. Общая длина за требуемый габарит не выйдет, но ожидаю, что вопрос звука окончательно решит.
Резюме по звуку – с допом для большинства задач приемлемо, можно начинать тестирование.

Баланс.
Учитывая, что сам пест легкий, а модер достаточно массивный, ожидалось, что баланс сместится вперед, что не очень хорошо. С другой стороны, предполагал, что установка ОП на кронштейне должны улучшить ситуацию. Так и получилось. Установка ОП фактически уравновесила пест. По крайней мере, при стрельбе с рук, пест вперед не клюет.
В остальном получилась легкая и верткая игрушка. Валкости не ощутил. Посмотрим, что будет с допом 120мм.

Прикладка/прицеливание
Переход с пусть и булки-коротышки, но все-таки с прикладом и с прицелом кратностью 20х на маленький пест с прицелом кратностью 4.5 это нечто!
С непривычки, от природной криворукости и избалованности булками по началу, при попытках прицелиться, точка прицеливания ощутимо гуляла. Гуляла до такой степени, что о прицельной стрельбе и речи быть не могло. Проблема решилась достаточно просто – упором среднего пальца о щеку, благо ай-релиф ОП и форма морды-лица позволяют. Это обеспечило достаточно надежную фиксацию песта до моего стандартного уровня криворукости при стрельбе с рук.
Что касается прикладки при стрельбе с упора, например, с упора на стекло или деревце/ветку, то упор на стекло еще не опробовал, а упор на дерево/ветку было всего пару раз, т.е. еще не прочувствовал.

Спуск.
Вполне приемлемый. Короткий, сухой. Можно сказать даже мягкий. При прикладке без опоры на щеку прилагаемое усилие заставляло смещаться точку прицеливания, с опорой на щеку – нет. При стрельбе в тире с упора, влияние усилия практически не ощущается. Х.з. можно ли сделать еще мягче? Если да, то хорошо, если нет и так нормально.

Заряжание.
Поворотный затвор штука специфическая. По «специфичности» заряжания я бы отнес к Леле или Велесу. Думал, что «в полях» будет не очень удобно, оказалось наоборот. По первым впечатлениям, пест удобнее заряжать на весу. Т.е. если в тире пест лежит на упоре мешочке, то по мне, так пихать пульку в горизонтально расположенный пест не очень удобно, точнее не так удобно как в вертикально расположенный. С другой стороны, пест мне кажется не для тира (хотя каждому свое) и нечего ему делать на мешочках. В полевых условиях заряжание проходит отлично. Пест в сумке, сумка на плече. Сумочку открыл, правой рукой взял пест, большим пальцем повернул затвор. Другой рукой достал пульку из кармана, вставил, большим пальцем закрыл затвор. Если надо, им же взвел.
Думал присобачить пульницы по бокам, но пока достаточно карман-пульницы.

ИТОГ. Ну в общем, получил, что и хотел!

_________________
МсСВУ 50-й выпуск, 2-й взвод 6-я рота
ВУ МО (восток)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 17:15 

Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 30
Откуда: Волгоград
Лучший пест для машины на каждый день,до 10 метров с каликом,шансов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 18:06 

Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 883
Откуда: Москва
Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Cricket, Лёля, Раптор, HW97, Барма, Велес, R5, Добер, Леший1, Reximex RP
есть: Барма, Корсар, Добер
Тир
У меня традиционно первое нормальное практическое общение с девайсами проходит в тире. Установка ОП, пристрелка и пробная стрельба. В моем случае это тир клуба ФК.
Пристрелять самому не получилось, т.к. оказалось, что с кратностью 4.5 на 25 метров я ни хрена не вижу, куда попадает пуля. Ну да ладно, все что ни делается, все к лучшему. Пест пристрелял Александр – хозяин клуба, за что ему огромное спасибо!
Учитывая, что по бумаге стрелять не вариант, решил стрелять по секторной мишени Черепова. Стрелял с упора на мешок. Пест лежит очень хорошо, не заваливается, даже если класть его поперек. Для начала, стрелял по центральной убойке. Пара «пристрелочных» выстрелов – далее все выстрелы в цель. Быстро стало не интересно. Решил пострелять по боковым спинерам. Так же пара пристрелочных, далее все в цель. Т.е. для программы минимум – автокарошлепинг накоротке – более чем достаточно. С рук стрелять не стал. Думаю, что правильно, учитывая неопределенность с прикладкой в тот момент.
Для сравнения «удобства» Z-ки (для меня) с Вилкой, могу сказать, что из Вилки, сидя на стуле, но без опоры руками на стол, не напрягаясь, лупил по центральной убойке этой же мишени с высокой скорострельностью (как позволяло вращение кружка) 10 из 10.
В общем, после тира пест оставил самые приятные впечатления, начав доказывать свою работоспособность и применимость к заданным целям.

_________________
МсСВУ 50-й выпуск, 2-й взвод 6-я рота
ВУ МО (восток)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 18:15 

Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 883
Откуда: Москва
Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Cricket, Лёля, Раптор, HW97, Барма, Велес, R5, Добер, Леший1, Reximex RP
есть: Барма, Корсар, Добер
Шерон писал(а):
Лучший пест для машины на каждый день,до 10 метров с каликом,шансов нет.


я думаю до 10 метров для этого песта не дистанция даже с моими кривыми руками. потенциал значительно больше :old:

_________________
МсСВУ 50-й выпуск, 2-й взвод 6-я рота
ВУ МО (восток)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 18:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 173
Откуда: Курск
Арсенал: Taipan 2-Mutant(short)+MTC.
Максим,ждал от тебя этой темы!Как всегда,читать весело и познавательно :D .Вчера получил "Бармалейку",уроню его на мешки в субботу,прогуляюсь на свежем воздухе и закину тебе в тему пару сравнительных абзацев,если ты не против.Будет небольшой,дистанционный анализ двух достойных изделий,тем более,что у тебя на руках мой бывший :DD .


Последний раз редактировалось Evgen46 07 май 2015, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 18:44 

Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 883
Откуда: Москва
Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Cricket, Лёля, Раптор, HW97, Барма, Велес, R5, Добер, Леший1, Reximex RP
есть: Барма, Корсар, Добер
Evgen46 писал(а):
Максим,ждал от тебя этой темы!Как всегда,читать весело и познавательно :D .Вчера получил "Бармалейку",уроню его на мешки в субботу,прогуляюсь на свежем воздухе и закину тебе в тему пару сравнительных абзацев,если ты не против.Будет небольшой,дистанционный,сравнительный анализ двух достойных изделий,тем более,что у тебя на руках мой бывший :DD .


Привет! Спасибо! :alc:
Конечно не против! Очень интересный, мне кажется, формат получится.

_________________
МсСВУ 50-й выпуск, 2-й взвод 6-я рота
ВУ МО (восток)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 847
Откуда: Тюмень
Арсенал: Kalibrgun
С непривычки оп 4,5 крата тебе не понятен, я стрелял с Щ- ки до 120м, очень даже ничего. Привыкнешь точно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 22:23 

Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 883
Откуда: Москва
Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Cricket, Лёля, Раптор, HW97, Барма, Велес, R5, Добер, Леший1, Reximex RP
есть: Барма, Корсар, Добер
topshot писал(а):
С непривычки оп 4,5 крата тебе не понятен, я стрелял с Щ- ки до 120м, очень даже ничего. Привыкнешь точно


тем и интересен, что не понятен

_________________
МсСВУ 50-й выпуск, 2-й взвод 6-я рота
ВУ МО (восток)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 13:57 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
topshot писал(а):
С непривычки оп 4,5 крата тебе не понятен, я стрелял с Щ- ки до 120м, очень даже ничего. Привыкнешь точно

Со Щ4.5?! :shock: на 120?! Брехня (с)
Самой теме нечего делать в пневме,ее место в закрытых записках...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 17:40 

Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 138
Откуда: Сочи
Арсенал: Толстокрыс
Maksimus82 писал(а):
Проблема решилась достаточно просто – упором среднего пальца о щеку


А можно фото как это? И почему было не взять нормальный пистолетный прицел с большим ай-релифом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 21:07 

Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 883
Откуда: Москва
Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Cricket, Лёля, Раптор, HW97, Барма, Велес, R5, Добер, Леший1, Reximex RP
есть: Барма, Корсар, Добер
Watasi писал(а):
А можно фото как это? И почему было не взять нормальный пистолетный прицел с большим ай-релифом?


Да пожалуйста!

По сути упор даже не в щеку, а в проем между подбородком и нижней губой. У меня как раз там впадинка, зубы не дают вверх руке идти :DD С поддержкой рукой не с низу, а как бы чуть прижимая к себе (давя на манометр). Получается достаточно удобно.
Это минимальное расстояние от глаза до прицела. Ближе - начинает лунить.
И, кстати, если положить кожух на стекло (с одной стороны модер как ограничитель, с другой стороны пробка манометра), приложиться "к щеке" и еще опереться левым плечом о сидение - получается достаточно "монументальная" конструкция


Вложения:
20150508_195220.jpg
20150508_195220.jpg [ 469.03 Кб | ]

_________________
МсСВУ 50-й выпуск, 2-й взвод 6-я рота
ВУ МО (восток)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 847
Откуда: Тюмень
Арсенал: Kalibrgun
zzton писал(а):
Со Щ4.5?! :shock: на 120?! Брехня (с)
Самой теме нечего делать в пневме,ее место в закрытых записках...

Есть прицел, приезжай, покажу. По банкам и ананасам запросто)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 20:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 2297
Откуда: рф
Арсенал: КрысоФил и крысота от Генадьича
Ну в принципе по такм же целям на 100 с 6 кратника стреляю, а я начинающий , так что вполне допускаю что опытный стрелок может и с 4.5 кратника


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 20:44 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
На 4.5 ОЧЕНЬ тонкая сетка и на 120 метров не увидить цель. Так что сравнение с 6х не корректно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 21:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 847
Откуда: Тюмень
Арсенал: Kalibrgun
zzton писал(а):
На 4.5 ОЧЕНЬ тонкая сетка и на 120 метров не увидить цель. Так что сравнение с 6х не корректно!

:DD Ну да, точно и как в армии с четырехкратника по монетам херачат) Уму же непостижимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 02:48 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Да прекрасно все видно в щ 4.5. С трудом, но вижу отверстия 5.5 на 50м. У меня утка была взята на 115м с Гамо 2.5х, всё было видно. И на 100м очень результативно охотил с щ, и плинк по бутылкам и чекушкам на 80-90м. Горлышки плохо видно, а 0.5л и 0.25л вполне.
Заказал опять себе как раз щ 4.5 на охот винт, т.к. именно с щ было добыто более всего, и ночью тоже отлично видно. Причем именно с толстой сеткой, которая не сливается и ночью видна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 08:46 

Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 34
Откуда: москва
Арсенал: fx typhoon 5.5 велес 5.5
scanboy2 писал(а):

Заказал опять себе как раз щ 4.5 на охот винт, т.к. именно с щ было добыто более всего, и ночью тоже отлично видно. Причем именно с толстой сеткой, которая не сливается и ночью видна.

С тонкой сеткой был, не понравился-на кусты наводишь и сетка 'растворяется'.
C толстой где заказать можно ? (в личку плиз)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 13:57 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Да чё там в личку, я заказывал у VLPP, на ганзе тема. С подсветкой 3200р. А без неё нет :) И здесь же где-то тема со ссылкой на Али, рублей на 700 дешевле. Но там я как-то брал несколько раз, 50/50 и брак бесполезно возвращать, все сразу в кусты. Лежит калик с трещинкой на стекле, лазер в пакетике и т.д. :) А Владимир очень ответсвенно подходит и брак меняет без вопросов.
А тонкая сетка хорошо видна на бумаге и в ясную погоду. Ночью не айс, и в пасмурную погоду на фоне ботвы милы трудно искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 14:23 

Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 34
Откуда: москва
Арсенал: fx typhoon 5.5 велес 5.5
Старина, ТС использует Суперкомпактный оптический прицел Щ 4.5X20....а у тебя переменник , совсем другая модель, по размерам и весу ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 16:18 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Это щас кому? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 16:52 

Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 34
Откуда: москва
Арсенал: fx typhoon 5.5 велес 5.5
scanboy2 писал(а):
Это щас кому? :roll:

"Это щас" Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 17:38 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
А где у меня про другой, про переменник? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 18:38 

Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 34
Откуда: москва
Арсенал: fx typhoon 5.5 велес 5.5
scanboy2 писал(а):
А где у меня про другой, про переменник? :shock:

Модель прицела ???
Ссылку на него конкретно у продавца ??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 19:41 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
scanboy2 писал(а):
Да чё там в личку, я заказывал у VLPP, на ганзе тема. С подсветкой 3200р. А без неё нет :) И здесь же где-то тема со ссылкой на Али, рублей на 700 дешевле. Но там я как-то брал несколько раз, 50/50 и брак бесполезно возвращать, все сразу в кусты. Лежит калик с трещинкой на стекле, лазер в пакетике и т.д. :) А Владимир очень ответсвенно подходит и брак меняет без вопросов.
А тонкая сетка хорошо видна на бумаге и в ясную погоду. Ночью не айс, и в пасмурную погоду на фоне ботвы милы трудно искать.

http://forum.guns.ru/forummessage/100/698953-0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 20:00 

Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 34
Откуда: москва
Арсенал: fx typhoon 5.5 велес 5.5
scanboy2 писал(а):

Вот теперь вижу, у VLPP есть еще http://forum.guns.ru/forummessage/100/700335-134.html
Разобрались вощем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 20:14 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Ну так там же нет совпадений 4.5х20 и 3200р :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 21:30 

Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 34
Откуда: москва
Арсенал: fx typhoon 5.5 велес 5.5
scanboy2 писал(а):
Ну так там же нет совпадений 4.5х20 и 3200р :)


Иногда бывает, для получения нужного ответа подключают "не совпадающие " детали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 22:30 

Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 883
Откуда: Москва
Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Cricket, Лёля, Раптор, HW97, Барма, Велес, R5, Добер, Леший1, Reximex RP
есть: Барма, Корсар, Добер
scanboy2 писал(а):
Да чё там в личку, я заказывал у VLPP, на ганзе тема. С подсветкой 3200р.


брал там же, сетка тонкая, с подсветкой

на счет "расползания" сетки в листве х.з. не заметил. да, она тоненькая и ее по определению хуже видно на некоторых объектах (как мне показалось, зависит от цвета объекта и его освещенности), по сравнению с толстой сеткой. в общем прицел вполне рабочий. не знаю чем, но чем то он мне подсознательно нравится

_________________
МсСВУ 50-й выпуск, 2-й взвод 6-я рота
ВУ МО (восток)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 13:27 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 954
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
Maksimus82 писал(а):

Да пожалуйста!

По сути упор даже не в щеку, а в проем между подбородком и нижней губой. У меня как раз там впадинка, зубы не дают вверх руке идти :DD С поддержкой рукой не с низу, а как бы чуть прижимая к себе (давя на манометр). Получается достаточно удобно.
Это минимальное расстояние от глаза до прицела. Ближе - начинает лунить.
И, кстати, если положить кожух на стекло (с одной стороны модер как ограничитель, с другой стороны пробка манометра), приложиться "к щеке" и еще опереться левым плечом о сидение - получается достаточно "монументальная" конструкция

Возьми у Vipp переходник на вивер с выносом и стреляй от щеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB