Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 22:01 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
Аотем писал(а):
Вынесли усм для увеличения объема компрессора, но на столько же увеличили поршень. Потому получилось то же самое. Но на новых с стальной муфтой это исправили и увеличили ход поршня

У Мурены в данной теме, вынесли УСМ для установки ложа от Стояджера. С этой же целью сделали всё остальное.
Почитал обзор от Гнома, выяснил что величина хода поршня возможна с 85 до 95 мм., следовательно глубина рабочей области компрессора 95 мм..У мурены на 12 мм. больше чем у стандартной МР-512 (83 мм.). . Интересно,эти 12 мм. сделали за счёт более тонкой "пробки" компрессора или за счёт укороченной прорези в компрессоре?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 22:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
ИванИваныч писал(а):
Я предполагаю что глубина должна быть 80-85 мм., вроде как у Мурены тоньше (пробка) дно компрессора и поэтому не 80 как у мр-512 , а 85 мм.
блин , на хрена тебе эти цифры? если ты не можешь даже того понять что ход поршня у 512-й (с завода!) 82 мм ! а ото дна до пропила 87 мм. соответственно не может там быть "до пропила 80 мм " - как ты пишешь :old: . (почему - понятно , нет ? ).
тему ты эту похоже и не читал ... т.к. с цифрами не знаком ! а своими "я так думаю/предпологаю" просто запутаешь тех кто будет читать её потом (ну если конечно читающий сам не знает реальных размеров).
парни, человек похоже просто решил понабивать посты ( зачем :shock: ?) ! не видитесь особо. зачем в мурену-то лезть разгонять/улучшать , если и с муркой-то ещё не знаком ! потренируйся в начале на кошках на мурках - дешевле обойдётся ! удачи ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 01:36 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
moishansk писал(а):
блин , на хрена тебе эти цифры? если ты не можешь даже того понять что ход поршня у 512-й (с завода!) 82 мм ! а ото дна до пропила 87 мм. соответственно не может там быть "до пропила 80 мм " - как ты пишешь :old: . (почему - понятно , нет ? ).
тему ты эту похоже и не читал ... т.к. с цифрами не знаком ! а своими "я так думаю/предпологаю" просто запутаешь тех кто будет читать её потом (ну если конечно читающий сам не знает реальных размеров).
парни, человек похоже просто решил понабивать посты ( зачем :shock: ?) ! не видитесь особо. зачем в мурену-то лезть разгонять/улучшать , если и с муркой-то ещё не знаком ! потренируйся в начале на кошках на мурках - дешевле обойдётся ! удачи ...

Чего я не могу понять? Я же специально для таких как ты написал -ПРЕДПОЛАГАЮ.
Кого я могу запутать? Я что, обзор винтовки делаю? Я что, как ты, притендую на звание супер знатока?
Я вопросы задаю знающим людям, мне интересна эта информация.
Что касаемо глубины рабочего объёма мр-512 я точно не знал какой он, предположил что такой же как ход поршня, ты меня поправил, на 2 мм. :), прям часовых дел мастер :)если ты утверждаешь что ход 87 мм., значит пусть будет так (главное чтобы ты не запутал читателей).
В обзоре Гнома говорится, что у Мурены можно увеличить ход поршня до 95 и мне интересно, какая глубина у компрессора Мурены.
Зачем разгонять Мурену? А зачем всё живое так тянется к жизни?
-----------------
Парни. Человек похоже человек решил выразить возражение чтобы завязать спор, то есть он просто так развлекается, не видитесь особо, не зачнем.
Советчик-потренируйся сначала на кошках,дешевле обойдётся, удачи и тебе желаю :).

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 07:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
ИванИваныч писал(а):
... если ты утверждаешь что ход 87 мм...
да не писал я такого не надо переиначивать . читай внимательно :
Цитата:
а ото дна до пропила 87 мм.
- а это совсем не ход ! это разные размеры , до разных точек ! \\\\ а " 2мм" (какая малость :DD ) - да если с ними пролететь , то :( :( :( . странно что обзоры грамотные читал (там есть точные цифры) , а пишешь ерунду :old: (и с терминами /определениями - полная "каша" :( ).
за сим удаляюсь , чтоб действительно пустыми спорами, не засрать полезную тему


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 10:11 

Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 143
Откуда: ижевск
ИванИваныч писал(а):
У Мурены в данной теме, вынесли УСМ для установки ложа от Стояджера. С этой же целью сделали всё остальное.
Почитал обзор от Гнома, выяснил что величина хода поршня возможна с 85 до 95 мм., следовательно глубина рабочей области компрессора 95 мм..У мурены на 12 мм. больше чем у стандартной МР-512 (83 мм.). . Интересно,эти 12 мм. сделали за счёт более тонкой "пробки" компрессора или за счёт укороченной прорези в компрессоре?



Основные отличия по техническим и эксплуатационным характеристикам изделий
МР-512 (пластмассовая ложа ) и МР-512 "Мурена"




Технические и эксплуатационные характеристики

МР-512 (пластмассовая ложа ) / МР-512 "Мурена"

1 Габариты размеры, мм
Длина - 1040 / Длина - 1100
Высота - 220 / Высота - 237
Ширина - 40 / Ширина - 45



2 Вес изделия, кг
2,15 / 2,95

3 Начальная скорость полета пули, м/сек
165....173 / 165....240* (270*) *- для некоторых стран

4 Усилие на спусковом крючке, кг
3,0 / 1,5

5 Усилие взведения компрессора, кг
9,5 / 7,5


Скрип при взведении компрессора / Отсутствует, т. к. в колодке спускового механизма установлен
Присутствует, т. к. витки боевой пружины / направляющий шток который исключает контакт витков
скребут по торцам поршня и колодки / пружины с торцами поршня и колодки.
спускового механизма./


6 Длина поршня с манжетой, мм
106 / 132


7 Масса поршня, кг
0,11 / 0,13

8 Рабочий ход поршня, мм
80 / 87

9 Длина рабочей части цилиндра (от передней стенки до начала паза)

85 / 101


10 Длина воздуховодного отверстия - стенка коробки ствольной от казенного среза ствола до манжеты поршня (поршень в крайнем переднем положении), мм

17 / 11


11 Длина коробки ствольной,мм
313 / 313

12 О спусковом крючке
Острые края спицы, также радиус спицы маленький./ Используется спусковой крючок с МР-46М - идеальная спица.

13 Прикладистость
Шейка ложи «полная», что не позволяет удобно / Удобная «тонкая шейка ложи удобно охватывает рука.
сделать охват рукой. / Цевье полное изящное - приятный охват.
Цевье «худое» -недостаточно длинное и тонкое. / Затылок приклада прорезиненный — установлен на 2-х шурупах./
Затылок приклада пластмассовый — несъемный/
— приклеен к прикладу./

14 Крепление к ложе
Двумя боковыми винтами / Двумя боковыми винтами под углом к коробке ствольной
к передней стойке коробки ствольной и / и одним винтом снизу к затылку коробки ствольной.
одним винтом снизу к задней стойке коробке ствольной./ Расстояние между винтами 295 мм
Расстояние между винтами 95 мм — небольшая база для / — хорошая база для надежного крепления металла к ложе.
надежного крепления металла к ложе./


15 Кучность
Не все стволы имеют дульный чок. / 100 % стволов имеет дульный чок — улучшающий кучность


16 Внутренний диаметр прокладки ствола, мм
2,4 / 5

17 Рабочий ход спускового крючка,мм
4,8 / 6,2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 12:34 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
Благодарю за ценную информацию.
------------------------------------
Длина рабочей части цилиндра (от передней стенки до начала паза) 101 мм.! Уменьшена толщина стенка коробки ствольной с 17 до 11мм.! Круто.Вот цена увеличения веса Мурены в сравнении о стандартной МР-512. Мурена на целых восемьсот грамм. (почти килограмм)тяжелей.
-------------------------------------
Я задавался вопросом, в чём прелесть стандартной мр-512 в сравнении с импортными винтовками, думал, размышлял, пользовался пытался понять, зачем мне в арсенале МР-512 ? Ведь есть ещё несколько импортных ружей и пришёл к мысли, что, МР-512 хороша своей лёгкостью и одновременно (почти достаточной мощностью). Иногда хочется пострелять с рук, стоя, без упора, по целям расположенным на разном расстоянии от земли , а иногда даже просто побродить с ружьём ища хорошие цели и естественно,чем винтовка легче, тем комфортней епользоваться при стрельбе с рук.
Но компрессор у стандартной МР-512 с рабочим ходом поршня 80-82 мм. хоть и не самый маленький, но по моему мнению не давал возможности использовать все прелести качественного ижевского ствола (это моё мнение), стандартной МР-512 не хватает мощности.Вес у винтовки хороший, прочности запас грандиозный, современное воронении и качество стволов ОТЛИЧНОЕ!!! (по крайней мере в сравнении с турками и китайцами), но мощности маловато.
И вот появилась Мурена. Всё хорошо, и мощности в полне достаточно должно быть и качество метала всё в норме, но ложе лично мне не направится. Понятное дело, классика, стандартное и даже Бог с ней с этой ложей, пусть будет от уже известной (турецкой, была бы хоть немецкая или испанская) винтовки, но где новизна? Где элегантность? Интересно, а на Мурену другие ложа от Сторяджера или Кросмана или Гамы подойдут? В ложе Мурены рельеф посадки винтовки такой же как на Стояджере? Или ложе только для мурены и заменить можно родное только самодельным?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 13:33 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
не совсем по теме, вопрос к производителю, Винтовка МР-515 к.4,5 береза Барракуда так же как и мр-513 и делается из алюминия?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 13:58 

Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 39
Откуда: Нерезиновая
Арсенал: Зоопарк: Тотошка, Грач (продан :cry: ), Ежик (продан) и Крыса
2 иваниваныч - там муфта и компрессор из люминя. Но вроде на задиры в 513 никто не жаловадся. Может просто охотники покультурнее рядовых аирганеров в вопросе смазки?

Кстати о "высоком" качестве ижевских стволов - есть риск нарваться на брак. На моем мр61 ствол такое чувство что ковали не на оправке а на чучхеле - примерно по середине есть несколько "удушин", на которых пулька иидет с заметным усилием. Так что надо все проверять даже старым методом пульки и шомпола.

_________________
Бороться и искать! Найти и резервнуть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 13:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 639
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
GnoM писал(а):
Моя пока лежит, есть дальнейшие планы, но нет времени :)
http://gnom256.narod.ru/obzori/murena.html

Хороший обзор, спасибо!

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 18:06 

Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 9
Ребята я в шоке от ИжМеха, всем миром одну винтовку собираем. Такое чувство, что в заводе конструкторов совсем нет! Сидим дружно придумываем велосипед... Одно слова Россия... Люблю её! Неужели нельзя взять за эталон импортный аналог и довести Мурку до ума, ведь много чего уже придумано взгляните на Diana Arms, Gamo, Варю, Вальтер... Вот вам технологии и решение...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
А причем тут ижмех?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 21:20 

Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 9
А кто по вашему её разрабатывает? Ижевский механический завод!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 22:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
А почитать?
Завод не имеет отношения к винтовке мурена, только в качестве поставщика деталей и то под переделку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 22:49 

Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 9
Извиняюсь, перепутал! Сути это не меняет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 23:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Так и в чем же суть?
Что еще, как ни мурку, переделывать конторе близкой к заводу?
Напомню, это не КБ, а только лишь магазин с небольшим собственным цехом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 07:02 

Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 9
То есть вы хотите сказать, что в компании Байкал отсутствуют конструктора?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 07:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
Cofro писал(а):
То есть вы хотите сказать, что в компании Байкал отсутствуют конструктора?

GnoM писал(а):
А почитать?
Завод не имеет отношения к винтовке мурена, только в качестве поставщика деталей и то под переделку


ну что сказать, устроены так люди.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 07:53 

Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 9
Хочу прояснить ситуацию, дабы не было не понимания о чём идёт разговор и специально для гнома!
Разработкой и производством пневматического оружия: Mp-60/61; Mp-512; Mp-513 и д.р. в России занимается Ижевский механический завод. Он входит в концерн Калашников, а Торговый Дом «Байкал» - структурное подразделение Ижевского механического завода, занимающееся реализацией ручного электроинструмента, оружия и электрокардиостимуляторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 07:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Цитата:
Разработкой и производством пневматического оружия: Mp-60/61; Mp-512; Mp-513 и д.р в России занимается Ижевский механический завод

Цитата:
входит в концерн Калашников, а Торговый Дом «Байкал» - структурное подразделение Ижевского механического завода


Торговый дом Байкал, как и Ижевский Механический завод и весь концерн Калашников вместе взятый, к винтовке Мурена отношения не имеет, ее не разрабатывал и не производит. Вышеперечисленные винтовки к Мурене отношения не имеют, разве что исходным сырьем и частью деталей-доноров. Винтовка разработана и производится компанией "Ижевские ружья".


Цитата:
ну что сказать, устроены так люди.

Иногда аж удивляет..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 5
Откуда: Ростовская обл
Арсенал: Иж 60 металл
MP 61
MP 654k
Аотем писал(а):
Для себя решил вопрос удобства сборки-разборки. Сделал вставку в колодку УСМ из грибка поршня. Рассверлил отверстие до 6.5мм, срезал сам грибок. Стенка между пружиной и штифтом получилась около 1.5мм. Встала на место как родная, но присутствует небольшой люфт в виду несовпадения диаметров.

А можно точные размеры этой детальки? А то возможность ее сделать есть, замер сделать не могу, моя винтовка далеко от меня (дома). А дома нет возможности делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 13:49 

Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 134
Откуда: Ивановская область
Ну так что? Стоит ли брать так метров на 20 пострелять или лучше не рисковать? С нынешним качеством то :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 19:36 

Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 5
Откуда: Тюмень Россия
Лучше китайца взять :) не стоит она 6000р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 22:40 

Регистрация: 18.03.2006
Сообщений: 14
Откуда: теперь Северодвинск
Арсенал: hw 50S
ну и чем все закончилось?будет мурка с металл муфтой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 20:58 

Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 16
Откуда: Новосибирск
Мне тоже очень интересно. И есть осюсения что из неё получится маленький дурострел.
У меня есть 512ая в металле, увеличил ход почти под завязку 84-85мм, манжета вадо, ГП вадо(на весах показывает 48,9кг), казенник -ВЕДРО, некоторые пульки проваливаются на 5мм, перепуск точил сам 3.1-3.2... Так вот гамо про магнум 0,49 летят 249-261, если у пулек увеличиваю юбку - то 255-261.
И ведь есть ещё резерв мощи - правильная казна, укороченный перепуск и ГП поддуть!
А тут у Мурены ход 100мм!!!!!!! Ооооочень интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 22:11 

Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 3
Откуда: Каменск-Шахтинский
Всем доброго времени суток. Подскажите, есть ли какое-то продолжение данной темы? Последний ответ в теме от представителя был полтора года назад. Сейчас в продаже у нас в Ростовской области есть в продаже "Мурены". Есть ли смысл брать данную винтовку сейчас? Сразу скажу, что отчасти пришел в эту тему за ответами))), тему прочитал от начала и до конца и хочу взять себе винтовку для стрельбы, вероятнее всего по бумаге. Последний раз стрелял в школе, 20 лет назад, и вот сейчас загорелся))). Бюджет ограничен на данный момент и составляет не более 7 т.р. После почти 3х месячного изучения форумов в голове полная каша))). Хатсаны хавно, китай туда же, мрки там же - все перечисленное укладывается в мой бюджет. Гамы в эту сумму, говорят, еще хуже чем ИЖмех с Хатсаном))). Так что, как видите, все у меня страшно запущено. Бюджет поднимать принципиально не хочу.
Так что в магазине, куда мне удобно добраться есть выбор из обычной 512-36, Мурены, Мурены ИР (типа усиленная), и Хатсан страйкер эджа, ну и еще несколько стволов ZR arms, о которых нигде нет упоминания. Изначально я склонялся к Хатсану, теперь же в последние 2 недели склоняюсь к Мурене. Можно ли ее брать сейчас или в мой бюджет вообще не будет разницы в перечисленных стволах? Вот как-то так, не ругайте если не в тему))). Всем бобра!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 00:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Для стрельбы по бумаге, в этом бюджете, более-менее годен только ИЖ60.
Все остальное, только портить нервы..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 00:47 

Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 3
Откуда: Каменск-Шахтинский
GnoM писал(а):
Для стрельбы по бумаге, в этом бюджете, более-менее годен только ИЖ60.
Все остальное, только портить нервы..


Спасибо большое за ответ. У меня тут на днях как раз один знакомый владелец Хатсана 125 хаял соседа, который купил 60ку. Сказал, что пули из ствола вылетают через раз. И мужик этот ижа продает задешево. Навскидку можете сказать, будут ли проблемы с лечением и восстановлением 60ки, и будет ли смысл, если ценник на нее будет в районе 1,5 тыр?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 00:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Пружину с манжетой поменять и будет работать.
Это если ручки там чего не натворили..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 00:58 

Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 3
Откуда: Каменск-Шахтинский
GnoM писал(а):
Пружину с манжетой поменять и будет работать.
Это если ручки там чего не натворили..


Ок, спасибо большое.
А все-таки, не знаете, получила ли какое-то продолжение тема с дальнейшим полу-заводским апом Мурены и выводом ее в модель 516? Гуглы с яндексами молчат упорно по этой теме...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 639
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
Да, бумага за Иж-60 (но не за МР-60), а вот охота на мелкую дичь за 512-й или как альтернатива, Мурена. Мурена слегка проигрывает по габаритам и немного по конструктиву (чисто субьективно). Хотя я еще чего и не понял.

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avatar, danirom, Yandex [BOT] и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB