Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 13:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 161
Откуда: Москва
Арсенал: Кувалдометр и ломограф
Понятно. Спасибо, в общем то и сам мог бы догадаться. :oops:

_________________
Сделан в СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
Для себя решил вопрос удобства сборки-разборки. Сделал вставку в колодку УСМ из грибка поршня. Рассверлил отверстие до 6.5мм, срезал сам грибок. Стенка между пружиной и штифтом получилась около 1.5мм. Встала на место как родная, но присутствует небольшой люфт в виду несовпадения диаметров.


Вложения:
IMG_7596 (Копировать).JPG
IMG_7596 (Копировать).JPG [ 211.22 Кб | ]
IMG_7597 (Копировать).JPG
IMG_7597 (Копировать).JPG [ 150.8 Кб | ]
IMG_7599 (Копировать).JPG
IMG_7599 (Копировать).JPG [ 216.53 Кб | ]
IMG_7600 (Копировать).JPG
IMG_7600 (Копировать).JPG [ 193.52 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 15:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
А с завода нечто такое низя сразу сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 15:30 

Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 155
Откуда: Орел
это вы сравнивали мурену с ходом поршня 85мм с Sibergun S-450 с ходом 100мм.а вот сравнить мурену с ходом 98мм как более близкое для сравнения. (на счет общего качества и качества ствола я и не сомневался что мурена выйграет и кучность при ходе 85 мм будет лучше чем у Sibergun с его 100мм).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 15:41 

Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 155
Откуда: Орел
хотя сейчас сравнивать рядовую винтовку с конвейера и сделанную малой серией и контролем качества к каждой детали винтовки рано. это годика через 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 16:18 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5454
Откуда: Москва, Кутузовский
ГПЮ писал(а):
хотя сейчас сравнивать рядовую винтовку с конвейера и сделанную малой серией и контролем качества к каждой детали винтовки рано. это годика через 2.

Пока, к сожалению, я бы так не сказал.
Наоборот винтовка оочень сырая, для людей которые любят и умеют поковыряться.
Мое мнение, до китайских гамоклонов мурена не доросла. С турецкими да, все сильно печально, их вообще к покупке рассматривать не стоит..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:53 

Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 155
Откуда: Орел
Мурена- набор довольно качественных деталей а не винтовка качественная.( с китайцами общался из турок только хатсан раз 5 расконсервировал.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 19:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5454
Откуда: Москва, Кутузовский
Не все детали там качественные, а с допусками, так совсем плохо.
Даже стволы, которые как правило действительно неплохи, попадаются со стиральной доской внутри..
Я на своей все таки поменял муфту со стволом, т.к. и отверстия под ригель было кривое и ствол с волнами.
В выходные попробую отстрелять еще раз..
А хатсан, хоть особым качеством и не блещет, но из турков точно самый лучший..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 07:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5454
Откуда: Москва, Кутузовский
Константин, что у вас там со сборщиками?
Они применяют совсем не конвенционные методы сборки :DD
http://forum.guns.ru/forummessage/24/16 ... 59705.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 12:18 

Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 143
Откуда: ижевск
GnoM писал(а):
Константин, что у вас там со сборщиками?
Они применяют совсем не конвенционные методы сборки :DD
http://forum.guns.ru/forummessage/24/16 ... 59705.html


Это Виталий к сожалению работаем с тем, что имеем. :cry:
Десять лет безвластия на заводе привели к тому, что пропало понятие культуры производства и соблюдение технологии в принципе. Всем было пох на всех уровнях от слесаря до директора. Сейчас новое руководство совместно с нами пытается разгрести эти "авгиевы конюшни" .
Ближайший пример у нас на заводе запущена своя линейка ружей, которые в перспективе по качеству должны быть на уровне советских ружей хотя бы. В понедельник проводили контрольную приемку ружей и дрессировку ОТК.
Взяли 50 штук МР-155 Русич проверили досконально и из этих прошедших тройной контроль на заводе ружей и собранных из отобранных деталей с более строгими допусками и эталонами мы отправим обратно на переделку 22 штуки. Про серию я уже просто молчу.


Но в ружьях я хоть более менее разбираюсь и сам знаю что и где надо смотреть, а вот в пневматике приходится по обратной цепочке идти. От покупателя к производителю, а точнее от нахождения Вами или другими коллегами ошибок к их исправлению на производстве.. Вот дали мне Вы информацию по фаске в компрессоре - раскатали цепочку дальше и нашли еще больше. Например выяснилось что не делают одну технологическую операцию при раскатке, во вторых класс чистоты не соответствует КД и т.д и т.п. Пока на контрольных срезах вроде все нормально. Надолго- честно скажу пока не знаю..
Что могу сказать по данному факту. Да ничего к сожалению .Работаем и пытаемся переломить ситуацию( вплоть до того что на Муренах теперь сидит конкретный сборщик уже ), но во-первых боюсь еще не обо всех косяках знаем, а во вторых волшебной палочки нет и сразу все и на всех участках исправить не получается.
Очередное ( боюсь не последний раз ) Вам спасибо за информацию. Всех кого надо я уже информировал. ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 00:28 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
Чтобы у мурены ход поршня был 100 (98) мм.,что нужно сделать? Вопрос не к производителям, а знатокам конструкции этой винтовки.
Или у увеличить ход поршня не получится?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 00:38 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
Вопрос к производителю мр-512 , Мурены и воабще пневматики ИЖ-меха. Скажите пожалуйста, так называемый чёк в современных стволах ваших изделий, он реально должен делать винтовку точней? Вы в курсе что этот чёк в народе называют Псевдочёком и большинство пользователей современных МР стараются избавится от этого псевдочёка?
Я конечно не слишком сильный инженер пневмо винтовка, но по моему, чёк имеет значение если винтовка достаточно мощная, но при компресорах МР , какой в нём смысл? (кроме мр-513). Я лично владел тремя изделиями ИЖмеха образца 2013-14 г.две МР-512 и один МР-53М. С так называемым чёком эти изделия стреляли мене точней чем без него.Приходилось высверливать или обрезать этот псевдо(говно)чёк.
Или всё токи этот типа-чёк появляется в результате производства и делается не специально, но чтобы как то оправдать этот изъян его назвали чёком?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 04:49 

Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
Арсенал: Gamo CFX
МР-512 Мурена
МР-512 карабин
2х ИЖ-60 металл ЗМЗ, ИМЗ
МР-654К
ИванИваныч писал(а):
Чтобы у мурены ход поршня был 100 (98) мм.,что нужно сделать? Вопрос не к производителям, а знатокам конструкции этой винтовки.
Или у увеличить ход поршня не получится?


Получится.
У мурены разборный поршень, поэтому из него вынимается передняя пробка, укорачивается труба и сверлятся новые отверстия для штифта.
Далее обрезается тяга взвода и её конец формуется согласно старому концу
На пластиковой муфте надо отметить место, которым она упирается в компрессор при максимальном переломе и там сделать выборку глубиной мм 5, не более. После этого потребуется немного углубить паз, в котором ходит линк тяги взвода.
Предохранитель после этого работать не будет, его надо выкинуть и заменить скобкой для поджатия пружины шептала. Ну или выточить новый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 09:22 

Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 143
Откуда: ижевск
ИванИваныч писал(а):
Вопрос к производителю мр-512 , Мурены и воабще пневматики ИЖ-меха. Скажите пожалуйста, так называемый чёк в современных стволах ваших изделий, он реально должен делать винтовку точней? Вы в курсе что этот чёк в народе называют Псевдочёком и большинство пользователей современных МР стараются избавится от этого псевдочёка?
Я конечно не слишком сильный инженер пневмо винтовка, но по моему, чёк имеет значение если винтовка достаточно мощная, но при компресорах МР , какой в нём смысл? (кроме мр-513). Я лично владел тремя изделиями ИЖмеха образца 2013-14 г.две МР-512 и один МР-53М. С так называемым чёком эти изделия стреляли мене точней чем без него.Приходилось высверливать или обрезать этот псевдо(говно)чёк.
Или всё токи этот типа-чёк появляется в результате производства и делается не специально, но чтобы как то оправдать этот изъян его назвали чёком?


Нет этот чок делается специально. И по результатам заводских исследований он действительно улучшает кучность.
Но прошлую неделю я провел в цехе ( устроили приемку ружей по качеству и перепроверили несколько сотен ружей забраковав с первого предъявления 43% ) и поскольку сборочный цех ружей и пневматики находятся в одном здании , то я вволю полазил и по сборке пневматики.
И там я заметил одну вещь.
Но сначала хочу уточнить, а что Вы понимаете под чоком? Я понимаю это как сужение ствола в дульной части на 0,02мм . Причем сужение достаточно длинное ( от 16 до 22 мм ) и очень трудно уловимое на глаз. Данный чок получается в результате ковки ствола на оправке. Вы же, (КМК) говорите о дульном срезе или фаске ствола.
Так вот о фаске. В промежутках между приемкой я прогуливался по цеху сборки пневматики и заметил там как минимум три типа ствольной фаски.
Первый тип - ее полное отсутствие. Ее не так давно убрали с серийных МР-512 и теперь там какая то жопа, зато конец ствола не угроблен.
Второй тип -это нормальная фаска . Она делается на винтовках Мр-553 и прочих 60,61 образных.
И какой то промежуточный вариант когда это уже не нормальная фаска, но и не такое безобразие как на обычных МР-512..
Вот как я понимаю о таком варианте Вы и говорили . В этом случае я с Вами полностью согласен. Такой хоккей нам не нужен. Либо убирать вообще либо делать нормальную. Этим вопросом постараемся заняться , но чуть позже когда люди из отпуска выйдут


Последний раз редактировалось IzhG 05 ноя 2015, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 11:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
IzhG писал(а):
Так вот о фаске. В промежутках между приемкой я прогуливался по цеху сборки пневматики и заметил там как минимум три типа ствольной фаски.
Первый тип - ее полное отсутствие. Ее не так давно убрали с серийных МР-512 и теперь там какая то жопа, зато конец ствола не угроблен.
Второй тип -это нормальная фаска . Она делается на винтовках Мр-553 и прочих 60,61 образных.
И какой то промежуточный вариант когда это уже не нормальная фаска, но и не такое безобразие как на обычных МР-512..
Вот как я понимаю о таком варианте Вы и говорили . В этом случае я с Вами полностью согласен. Такой хоккей нам не нужен. Либо убирать вообще либо делать нормальную. Этим вопросом постараемся заняться , но чуть позже когда люди из отпуска выйдут

Есть еще один тип фаски, используется на спортивной пневме, можете ее глянуть например на МР 657


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 12:42 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
IzhG писал(а):

Нет этот чок делается специально. И по результатам заводских исследований он действительно улучшает кучность.
Но прошлую неделю я провел в цехе ( устроили приемку ружей по качеству и перепроверили несколько сотен ружей забраковав с первого предъявления 43% ) и поскольку сборочный цех ружей и пневматики находятся в одном здании , то я вволю полазил и по сборке пневматики.
И там я заметил одну вещь.
Но сначала хочу уточнить, а что Вы понимаете под чоком? Я понимаю это как сужение ствола в дульной части на 0,02мм . Причем сужение достаточно длинное ( от 16 до 22 мм ) и очень трудно уловимое на глаз. Данный чок получается в результате ковки ствола на оправке. Вы же, (КМК) говорите о дульном срезе или фаске ствола.
Так вот о фаске. В промежутках между приемкой я прогуливался по цеху сборки пневматики и заметил там как минимум три типа ствольной фаски.
Первый тип - ее полное отсутствие. Ее не так давно убрали с серийных МР-512 и теперь там какая то жопа, зато конец ствола не угроблен.
Второй тип -это нормальная фаска . Она делается на винтовках Мр-553 и прочих 60,61 образных.
И какой то промежуточный вариант когда это уже не нормальная фаска, но и не такое безобразие как на обычных МР-512..
Вот как я понимаю о таком варианте Вы и говорили . В этом случае я с Вами полностью согласен. Такой хоккей нам не нужен. Либо убирать вообще либо делать нормальную. Этим вопросом постараемся заняться , но чуть позже когда люди из отпуска выйдут

Я говорил конкретно о чёке, а не о дульной фаске. Если заводские эксперты утверждают что этот чёк способствует улучшению кучности, то если вас не затруднит, расскажите пожалуйста, какими пульками и на какой дистанции они делают отстрел? Я ещё раз повторяю, не инженер я, но логически можно предположить что чёк в МРах, снижает скорость пульки и уводит её в по непредсказуемой траэктории. Я так думаю, если бы компрессор у изделия был больше чем 25х80 (не говоря уже о других мене мощных МРах), то чёк работал бы нормально, мощности было бы достаточно для его прохождения , но если винтовка (пистолет) слабые, то чёк только мешает. Хотелось бы знать. какими пульками (наименование_) и на какой дистанции испытывают изделия )к примеру туже самую МР-512).

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 12:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
А бывают стволики с чоком без нарезов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 12:58 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
mar писал(а):
Получится.
У мурены разборный поршень, поэтому из него вынимается передняя пробка, укорачивается труба и сверлятся новые отверстия для штифта.
Далее обрезается тяга взвода и её конец формуется согласно старому концу
На пластиковой муфте надо отметить место, которым она упирается в компрессор при максимальном переломе и там сделать выборку глубиной мм 5, не более. После этого потребуется немного углубить паз, в котором ходит линк тяги взвода.
Предохранитель после этого работать не будет, его надо выкинуть и заменить скобкой для поджатия пружины шептала. Ну или выточить новый.

Укоротить поршень,это понятно, но например иж-38 ( или 38с сейчас точно не помню какой имено) , позволяет укоротить поршень, там "зуб" поршня не доходит до окончания прорези в компрессоре и при взводе поршень (манжетой) также не доходит до прорези компрессора, а на МР-512 (мурена я так пониманию компрессором не отличается от МР-512) сделана уже по другому, если укоротить поршень, то его "зуб"не даст поршню(манжетой) дойти до конца -до дна компрессора , если увеличить прорезь в компрессоре, то теряется смысл укорачивания поршня, потому что при взводе поршень (манжетой) будет доходить только до прорези.
Я так понимаю, чтобы ход поршня стал не 80мм., а 100 мм., нужно и поршень и компрессор переделывать, то есть поршень по своей длине от "зуба"-зацепа, до манжеты (торца), должен быть длинной 100 мм., и рабочая камера компрессора тоже должна быть 100 мм., а у МР-512 (мурены) она 80-85 мм., или я не правильно всё понимаю?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 13:15 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
Почему я начал разговор об увеличении хода поршня у Мурены.
Я понял так что, ствол у изделий МР качественный, по крайней мере лучше чем от китайских и турецких производителей. У изделий МР есть чёк, ствол сделан по хорошей технологи, современное воронение и качественней чем у конкурентов, НО! компрессора изделий МР не хватает для этого ствола, как бороться с мр-60-61 я говорить не хочу, мр-53м, тоже обсуждать не хочется, а вот Мурена, это интересно. Ложе мурены от Гамо-клона. следовательно его длины (вместимости) должно хватать на переделку винтовки под ход поршня 100мм., только вот вопрос. что рациональней, взять гамо-клон ( к примеру в таком же ложе) и перестволить его , поставив ствол от МР-512 (новейшего образца) , либо взять Мурену и переделать ход поршня с 80 (85) до 100 мм.? Переделка Мурены возможно выйдет дешевле, потому как цена на Гамоклон такя же как мурена и плюс ещё нужно купить новый ствол от МР-512 который с пересылом стоит 2000 руб. И ещё нужно умудрится правильно перестволить винтовку. А вот переделка компрессора у МР не требует дополнительных затрат(не должна требовать наверное) и переделка компрессора всётоки по проще чем перестволение(я так думаю).
Если всё токи возможно увеличить ход поршня Мурены до 100 мм., то убедительная просьба, нарисуйте хотя бы ручкой на листочке схему и выложите здесь. Я не могу понять, что даст уменьшение поршня и увеличение прорези в компрессоре? ведь очювидно что наоборот, рабочую камеру компрессора нужно увеличивать (заваривать прорезь компрессора на 20мм. )

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 13:25 

Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
Арсенал: Gamo CFX
МР-512 Мурена
МР-512 карабин
2х ИЖ-60 металл ЗМЗ, ИМЗ
МР-654К
ИванИваныч писал(а):
Укоротить поршень,это понятно, но например иж-38 ( или 38с сейчас точно не помню какой имено) , позволяет укоротить поршень, там "зуб" поршня не доходит до окончания прорези в компрессоре
На мурене так же.
ИванИваныч писал(а):
мурена я так пониманию компрессором не отличается от МР-512
Отличается. Даже в официальной спецификации указано, что рабочий ход компрессора 101 мм. Такой толстый намёк от создателей.

То, что я написал, это я не с потолка взял. Это реально то, что я делал со своей муреной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 13:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3906
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
на этой странице официальный представитель уже не один раз упомянул испытания винтовки в том числе и на кучность.
Стало до жути любопытно-как, на какую дистанцию, кем и чем вы ее испытываете?
Какими пулями?

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 15:55 

Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 143
Откуда: ижевск
ИванИваныч писал(а):


На заводе есть специальный стенд для отстрела пневматики. Он строился еще в нормальные времена, так что там бетонная подложка несколько метров глубиной, чтобы исключить колебания. В этот стенд устанавливаются винтовки и пистолеты и стреляются на 10м. Стреляют пулькам H&N Sport Finale Match Pistol 0,49 гр из пистолетов и H&N Sport Finale Match Rifle 0,53 гр из винтовок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 16:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
ИванИваныч писал(а):
Укоротить поршень,это понятно, но например иж-38 ( или 38с сейчас точно не помню какой имено) , позволяет укоротить поршень, там "зуб" поршня не доходит до окончания прорези в компрессоре и при взводе поршень (манжетой) также не доходит до прорези компрессора, а на МР-512 (мурена я так пониманию компрессором не отличается от МР-512) сделана уже по другому, если укоротить поршень, то его "зуб"не даст поршню(манжетой) дойти до конца -до дна компрессора , если увеличить прорезь в компрессоре, то теряется смысл укорачивания поршня, потому что при взводе поршень (манжетой) будет доходить только до прорези.
Я так понимаю, чтобы ход поршня стал не 80мм., а 100 мм., нужно и поршень и компрессор переделывать, то есть поршень по своей длине от "зуба"-зацепа, до манжеты (торца), должен быть длинной 100 мм., и рабочая камера компрессора тоже должна быть 100 мм., а у МР-512 (мурены) она 80-85 мм., или я не правильно всё понимаю?

На Мурене поршень длиннее, чем на Мурке. А вот компрессор увеличен за счет выноса колодки УСМ. Потому ход его увеличивается только способом, описанным выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 16:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
ИванИваныч писал(а):
Почему я начал разговор об увеличении хода поршня у Мурены.
Я понял так что, ствол у изделий МР качественный, по крайней мере лучше чем от китайских и турецких производителей. У изделий МР есть чёк, ствол сделан по хорошей технологи, современное воронение и качественней чем у конкурентов, НО! компрессора изделий МР не хватает для этого ствола, как бороться с мр-60-61 я говорить не хочу, мр-53м, тоже обсуждать не хочется, а вот Мурена, это интересно. Ложе мурены от Гамо-клона. следовательно его длины (вместимости) должно хватать на переделку винтовки под ход поршня 100мм., только вот вопрос. что рациональней, взять гамо-клон ( к примеру в таком же ложе) и перестволить его , поставив ствол от МР-512 (новейшего образца) , либо взять Мурену и переделать ход поршня с 80 (85) до 100 мм.? Переделка Мурены возможно выйдет дешевле, потому как цена на Гамоклон такя же как мурена и плюс ещё нужно купить новый ствол от МР-512 который с пересылом стоит 2000 руб. И ещё нужно умудрится правильно перестволить винтовку. А вот переделка компрессора у МР не требует дополнительных затрат(не должна требовать наверное) и переделка компрессора всётоки по проще чем перестволение(я так думаю).
Если всё токи возможно увеличить ход поршня Мурены до 100 мм., то убедительная просьба, нарисуйте хотя бы ручкой на листочке схему и выложите здесь. Я не могу понять, что даст уменьшение поршня и увеличение прорези в компрессоре? ведь очювидно что наоборот, рабочую камеру компрессора нужно увеличивать (заваривать прорезь компрессора на 20мм. )

На сколько мне известно, то уже есть Мурены с увеличенным ходом поршня и стальной муфтой в заводском исполнении, о чем указано где-то ранее в этой теме. Загляните на соседний ресурс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 20:07 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
Вопрос к пользователям Мурены, пожалуйста, скажите, какая глубина компрессора в миллиметрах (рабочая область от прорези до дна)? Я предполагаю что глубина должна быть 80-85 мм., вроде как у Мурены тоньше (пробка) дно компрессора и поэтому не 80 как у мр-512 , а 85 мм.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 20:12 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
Аотем писал(а):

Причём тут вынос УСМ, меня интересует объём рабочей области компрессора, УСМ вынесли для того чтобы впихнуть Мурку в ложе от Стояджера и поршень для этого удлинили, а компрессор остался прежний. Или всётоки рабочий оъбём изменился?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 20:26 

Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 155
Откуда: Орел
ИванИваныч посмотрите ВнимательнО на первой странице этой темы фото Аотема ,и подобный вопрос отпадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 20:43 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
на этих фотках нечерта не понятно, есть ещё фото компрессора мурены без тяги взвода и тоже размеры не понятны. Хоть бы линьку положил рядом.


Вложения:
IMG_6559 (Копировать).JPG
IMG_6559 (Копировать).JPG [ 125.28 Кб | ]
IMG_6563 (Копировать).JPG
IMG_6563 (Копировать).JPG [ 220.5 Кб | ]

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 20:46 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
ну вроде как у Мурены глубина рабочей области компрессора больше.Но вот вопрос на сколько мм.?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 21:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
Вынесли усм для увеличения объема компрессора, но на столько же увеличили поршень. Потому получилось то же самое. Но на новых с стальной муфтой это исправили и увеличили ход поршня


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB