Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1936 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 09:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1967
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Там дело в самом материале клапана,просто мал его ресурс для этой детали. На стандартной пружине тоже раскрошился,1500 выстрелов. Выточить из улефторопласта ,или о т другого изделия,можно укороченный суматровский,крикет,любой другой ,только с переделкой самого клапана,конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 10:51 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1967
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Чуть не забыл.Не трогайте,в смысле,не опрессовывайте резервуар свыше 270...300, после давления в 270 резервуар начинает нелинейно расширяться в средней части,не миллиметр,конечно,но микрометром у меня 0.44,такая же цифра и цифровым штангелем.Имеется в виду то,что после какого- то давления естественное расширение становится скачкообразым,коряво написал,не знаю,как правильнее выразиться . Не стал разбираться, собрал все,как было. Опрессовывал,т к сам иногда запрввляю местным своим сжатым воздухом,и по просьбе владельца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 14:10 

Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 272
Откуда: Ванавара,автономный поселок геодезистов,вахта
Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
alexis писал(а):
Чуть не забыл.Не трогайте,в смысле,не опрессовывайте резервуар свыше 270...300, после давления в 270 резервуар начинает нелинейно расширяться в средней части,не миллиметр,конечно,но микрометром у меня 0.44,такая же цифра и цифровым штангелем.Имеется в виду то,что после какого- то давления естественное расширение становится скачкообразым,коряво написал,не знаю,как правильнее выразиться . Не стал разбираться, собрал все,как было. Опрессовывал,т к сам иногда запрввляю местным своим сжатым воздухом,и по просьбе владельца.

Что такое опрессовка, и для чего она делается? Уже сколько раз читаю . Опрессован. Что при этом происходит? Нечто что-то становится от этого лучше, или прочнее? Набрал в яндексе, боле-мене понятна для меня оказалась только опрессовка повышенным давлением всевозможных водопроводных и отопительных сетей. Ну, там понятно, чтобы выявить участки прорывов, которые могли бы быть. А здесь что, то же самое?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 14:24 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1967
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
.......Гидравлический домкрат быстро превращается в опрессовочный инструмент, и обратно. Когда качал в крае сжатый воздух, обзавелся таким для опрессовки баллонов. Также пригоден для опрессовки резервуаров. Если рванет резервуар при заправке сжатым воздухом, владельца, скорее всего, не убьет, мал объем, но контузия обеспечена. Посему все изделия, которые попадают в руки для заправки , ремонтов , и т д... в обязательном порядке опрессовываю, обычно полуторократным рабочим, с контролем микрометром. Рабочая жидкость либо декстрон, либо тормозуха . Лучше декстрон. Качаем медленно, смотрим на манометр. Процедура очень несложная, и , по-моему, очень нужная. Задача та же, что и в сантехнических сетях. Только в данном случае дунуть может в лицо.


Вложения:
IMG_20180831_164221.jpg
IMG_20180831_164221.jpg [ 1.36 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 17:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Арсенал: .
Edgun Леший 5.5
Бывшие:
Вилка short 5.5
Велес 5.5
Доберман 5.5
Крысобулка 4.5
Крюгерка весло 4.5
alexis писал(а):
Чуть не забыл.Не трогайте,в смысле,не опрессовывайте резервуар свыше 270...300, после давления в 270 резервуар начинает нелинейно расширяться в средней части,не миллиметр,конечно,но микрометром у меня 0.44,такая же цифра и цифровым штангелем.Имеется в виду то,что после какого- то давления естественное расширение становится скачкообразым,коряво написал,не знаю,как правильнее выразиться . Не стал разбираться, собрал все,как было. Опрессовывал,т к сам иногда запрввляю местным своим сжатым воздухом,и по просьбе владельца.


А Федор как раз только что видео с опрессовкой своего резика залил. До 550 атмосфер держит без расширения.
https://youtu.be/E4OddOxhFDs


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 18:02 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1967
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
К крюгокомплекту у меня претензий нет. Специально пробовал старый ,ещё когда Федор их не красил,резервуар,так у меня он поплыл только боле 700, при этом удлиннил ручку домкрата вдвое.Такой же результат был у местного мастера BZR,он сравнивал со своим резервуаром. У меня также нет претензий к резервуара добермана, просто написал,что увидел, скорее всего ,ничего там не будет,если дальше качать,но изделие не моё, за свой счёт потом ремонтировать игрушку за тридцати к. не хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 09:18 

Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 272
Откуда: Ванавара,автономный поселок геодезистов,вахта
Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
[flash=][/flash]
Kost писал(а):

А Федор как раз только что видео с опрессовкой своего резика залил. До 550 атмосфер держит без расширения.
https://youtu.be/E4OddOxhFDs

У меня две крюгерки,им уже лет по по 10 Даже не знал,что что-то там надо прессовать,они
у прежнего владельца
стрельнули не одну тысячу раз,и у меня столько же. Буду знать теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 02:42 

Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 5
Откуда: msc
Арсенал: VL, пес
Всем привет! Ткните пальцем куда лезть,. Без модера кучи кучные, с модером расползаются на 30м в размер А4, пест из этой темы и модер viewtopic.php?f=5&t=210080


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 03:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Арсенал: .
Edgun Леший 5.5
Бывшие:
Вилка short 5.5
Велес 5.5
Доберман 5.5
Крысобулка 4.5
Крюгерка весло 4.5
VVtruck писал(а):
Всем привет! Ткните пальцем куда лезть,. Без модера кучи кучные, с модером расползаются на 30м в размер А4, пест из этой темы и модер viewtopic.php?f=5&t=210080


У стандартного добермана стволик 190 мм (на сколько помню), в цельнофрезерованном кожухе еще 2-3 стаканчика, потом идет пробка, а после этого еще у тебя стоит допмодер длиной 170 мм. Сделать все это соосным задача не из простых. В твоем случае пули чуток цепляются за модератор. Выходов вижу 3:
1) расточить проходные отверстия на +1-1.5 мм, чтоб не цеплялось.
2) Сделать подходящую пробку, чтоб все более соосно встало. Это задача конечно посложнее.
3) купить родной короткий допик от Константина. Но и тут нет гарантии, что цепляться не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 03:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Арсенал: .
Edgun Леший 5.5
Бывшие:
Вилка short 5.5
Велес 5.5
Доберман 5.5
Крысобулка 4.5
Крюгерка весло 4.5
А, еще есть четвертый способ, это поставить более длинный ствол во всю коробку и тогда допмодер станет единственным модером))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 10:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1967
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Kost писал(а):

У стандартного добермана стволик 190 мм (на сколько помню), в цельнофрезерованном кожухе еще 2-3 стаканчика, потом идет пробка, а после этого еще у тебя стоит допмодер длиной 170 мм. Сделать все это соосным задача не из простых. В твоем случае пули чуток цепляются за модератор. Выходов вижу 3:
1) расточить проходные отверстия на +1-1.5 мм, чтоб не цеплялось.
2) Сделать подходящую пробку, чтоб все более соосно встало. Это задача конечно посложнее.
3) купить родной короткий допик от Константина. Но и тут нет гарантии, что цепляться не будет.
Вариант номер один. Звук практически не пострадает. У нас в местной комрад Ру .гром. Создал целую тему,тоже искал способ победить несоосность. Не знаю,был результат,нет. У меня так толком ничего не вышло с этими испытаниями.Слишком много возникало механических и технических проблемммм, мой настрел был относительно большой. Так и вернул их владельцам, мнение составлено,но понимаю,что оно некорректно,всего 2 единицы отстреляно, и нельзя ,исходя из этого,переносить на изделие вцелом. Кстати, и совсем без модеров у меня нормальной кучи не было,ни чем ,свыше 25...30 метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 16:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 617
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
Значит тебе не повезло со стволиками.
С хорошим стволиком кучность у Добера очень не плохая даже на 30..50. Мужичек, которому я доводил Добера, нахваливает и не нарадуется на изделие (стреляет 0,67 г). Но чтоб довести его до идеала потребовался не один месяц (правда только по вечерам мог заниматься я, да и то не всегда).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 15:38 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1967
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
....ситуация чутка другая была,менялись пневматикой,оставлял в залог деда Суматру Сереге за первый,за второй Диану.Условие,вернуть,как было,исправным. Был реальный шанс расстаться с суматрой и Дианой,и стать владельцем Великолепного Ых :hah: :hah: :hah: Доберманов. Поспешил закончить договор,....так бы,может,и довел бы за пару тройку месяцев.Подтверждаю, если копаться по часику по вечерам,именно столько по времени. Много времени занял клапан,напайка,переделка,шлифовка посадочного,больше 10 дней по вечерам точно,модер,т е допмодер....долго не мог сообразить,соосность....другое,см....ещё кое что.Резинки,перепуск и муфта....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 16:23 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
У Вас не "Полуночный" ник на ганзе? 8) Мужик с беспокойными руками, берёт рабочую вещь в них и всячески пытается аннигилировать ея :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 16:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1967
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Нет,на ганзе не рег,вообще никогда. Рабочую вещь,обычно,не трогаю. К своему стыду не знаю,как разбирается и собирается Суматра,хотя у меня их 3. И уже лет 14 Знаю только,как там с деревяхой,и все. Не было ни разу необходимости. Хотя,вот ,задумался,нехрен брать на отстрел чужие вещи,будет мне наука,дурная голова рукам покоя не даёт,это верно :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 09:28 

Регистрация: 22.04.2018
Сообщений: 5
Откуда: Россия
Заказал 4сентебря,26.09 уже готово,жду отправки :ura1:


Вложения:
20180926120150.jpg
20180926120150.jpg [ 1.56 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 13:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 227
Откуда: Азерот
Ваня23 писал(а):
Заказал 4сентебря,26.09 уже готово,жду отправки :ura1:

Поздравляю. Прям копия моего)) только у меня пробки латунные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 20:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 227
Откуда: Азерот
Ну вот наконец то калик и рукоять установил. Думал приклад заказать, но по пистолетному стрелять гораздо интереснее.


Вложения:
рукоятка.jpg
рукоятка.jpg [ 1.44 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 22:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Арсенал: .
Edgun Леший 5.5
Бывшие:
Вилка short 5.5
Велес 5.5
Доберман 5.5
Крысобулка 4.5
Крюгерка весло 4.5
Badboy666 писал(а):
Ну вот наконец то калик и рукоять установил. Думал приклад заказать, но по пистолетному стрелять гораздо интереснее.


А ты прям по пистолетному стреляешь? У меня стандарт и с него по пистолетному не удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 22:22 

Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 37
Откуда: Нижневартовск
Арсенал: Доберман 5.5
(10 бар, менее 3 Дж)
Хрон ИБХ-741
Через пару лет владения (стреляю нечасто) затравил БК - невозможно было заправить насосом. Аккуратно разобрал и полирнул седло БК флитцем. Помогло на год. Теперь медленно (в течении дня) стравливает до 100 бар и на таком давлении остается.
Что предпринять?

_________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 22:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1307
Откуда: Питер
Арсенал: 3j
weter80 писал(а):
Через пару лет владения (стреляю нечасто) затравил БК - невозможно было заправить насосом. Аккуратно разобрал и полирнул седло БК флитцем. Помогло на год. Теперь медленно (в течении дня) стравливает до 100 бар и на таком давлении остается.
Что предпринять?
Отправвь производителю на то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 22:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Банджо.
Badboy666 писал(а):
Ну вот наконец то калик и рукоять установил. Думал приклад заказать, но по пистолетному стрелять гораздо интереснее.

Зомбические обои :bud:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 22:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 227
Откуда: Азерот
Kost писал(а):

А ты прям по пистолетному стреляешь? У меня стандарт и с него по пистолетному не удобно.

Ага. Прям по пистолетному. Особенно на даче без модера, по мишенькам. Тяжелый правда, но дело привычки, супер куч нет, но зато стреляю я, а не упор или станок.


Вложения:
image (1).jpg
image (1).jpg [ 47.68 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 23:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 227
Откуда: Азерот
Тут и Там писал(а):
Зомбические обои :bud:

Не только обои, в детской звери сидят везде.


Вложения:
emNdAI7CsTY.jpg
emNdAI7CsTY.jpg [ 958.42 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 23:47 

Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 37
Откуда: Нижневартовск
Арсенал: Доберман 5.5
(10 бар, менее 3 Дж)
Хрон ИБХ-741
stacid писал(а):
Отправвь производителю на то.

Счас с пересылом не так всё просто... :shock:

_________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 18:37 

Регистрация: 22.04.2018
Сообщений: 5
Откуда: Россия
weter80 писал(а):
Через пару лет владения (стреляю нечасто) затравил БК - невозможно было заправить насосом. Аккуратно разобрал и полирнул седло БК флитцем. Помогло на год. Теперь медленно (в течении дня) стравливает до 100 бар и на таком давлении остается.
Что предпринять?

Закажи новый БК,цена вопроса 200р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 03:29 

Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 5
Откуда: msc
Арсенал: VL, пес
Kost писал(а):

У стандартного добермана стволик 190 мм (на сколько помню), в цельнофрезерованном кожухе еще 2-3 стаканчика, потом идет пробка, а после этого еще у тебя стоит допмодер длиной 170 мм. Сделать все это соосным задача не из простых. В твоем случае пули чуток цепляются за модератор. Выходов вижу 3:
1) расточить проходные отверстия на +1-1.5 мм, чтоб не цеплялось.
2) Сделать подходящую пробку, чтоб все более соосно встало. Это задача конечно посложнее.
3) купить родной короткий допик от Константина. Но и тут нет гарантии, что цепляться не будет.

Спасибо за наводку, на выходе из модера обнаружил еле заметные остатки свинухи, очень брутально рассверлил на 2мм, на звук не повлияло, куча вернулась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 14:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Арсенал: .
Edgun Леший 5.5
Бывшие:
Вилка short 5.5
Велес 5.5
Доберман 5.5
Крысобулка 4.5
Крюгерка весло 4.5
VVtruck писал(а):
Спасибо за наводку, на выходе из модера обнаружил еле заметные остатки свинухи, очень брутально рассверлил на 2мм, на звук не повлияло, куча вернулась.


У меня помимо добера есть еще велес. У него на входе в допмодер тоже есть еле заметные следы свинухи. Пробовал стрелять с модером и без. Кучность получается примерно одинаковая. На 40м у меня кучки получаются по 8мм по центрам (из 4 пуль). СТП чуть смещается вниз, а кучность остается, из чего сделал предположение, что это не пуля цепляется, а пыль свинцовая так ложится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 16:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 12
Откуда: Москва ВАО
Может кто то практиковал перествол в 0.30 при дудке в 250 ? Выдержит конструкция?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 15:33 

Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 37
Откуда: Нижневартовск
Арсенал: Доберман 5.5
(10 бар, менее 3 Дж)
Хрон ИБХ-741
Короче ,я тут жаловался, что пистолет воздух спускает - все гораздо проще: травит из-под манометра: спускает до 120 бар и дальше держит дваление. Одним словом, притертый 2 года назад флитцем боевой клапан работает исправно. Надо разобрать и поменять резинку - благо ремкомплект резинок шел от производителя.

_________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1936 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB