Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 09:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 4
Откуда: Москва ЗАО
ИМХО к каждому ружью привыкаеш это как дитё :lol: через год уже знаеш куда косит как прицеливаться лучше и тд !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 10:53 

Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 12
Откуда: Брянск
В этом году, летом был в турции, потопал на конкурс по стрельбе из турецкого хатсана, 1 винтовка... 5 участников (отель на 90% турки), 3 выстрела.... вентарь убит напрочь, целик отвалился, его жувачкой приклеили... стали стрелять, первый турок выбил 15 (мишень у них такая, 50, 25, 15,0000000) второй 0, третьим стрелял я, выбил 100(1 - 50 и 2 - 25) внес поправки, по промахам предыдущих стрелков.... те в шоке... я на первом месте с 100, на втором месте с 30, на третьем с 15... на след день я выбил 125..... а на третий день не пустили, сказали на ломанном английском: нот чемпионат проффешионал, го го - коммандос!


и понял я, почему мы у них войну выиграли....
3 дня смотрел, и 3 дня все мазали вправо вверх, и никто, даже из бывалых участников не делал поправок.. все целились в 10 - ку и сильно удивлялись, когда мазали

_________________
тяжело в учении, легко в очаге поражения

________________________________________
Эдган
GН 440 UP + Пилад 4x32
МР-512 не UP
МР-512 не UP
ПСР (1946г)
МР 654К


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Опыт покупки ГХ440
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 21:57 

Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 2
Откуда: г.Ставрополь
Приветствую всех участников форума! Хотя я ничего не писал на форуме раньше,но материалы читаю давно и внимательно.Хочу поделиться своим опытом покупки пнематической винтовки- может кому и пригодится.Имею пневматическое оружие отечественных производителей.Решил купить что-нибудь посолиднее и получше.Остановил свой выбор на Гамо Хантер 440 (Диан в нашем городе не продают,китайско-турецкие изделия не стоят внимания,а вот фирма Гамо представлена очень иногообразно).Предварительно изучены все доступные материалы в Интернете по этому вопросу.Решено-сделано.И вот в декабре 2006 я уже обладатель ГХ-440.В магазине тщательно выбрал и осмотрел винтовку(партия выпуска 02.2005),особо тщательно (на сколько это было можно в условиях магазина) осмотрел ствол,продавец по моей просьбе разок стрельнул пулькой в журнал"Товары и цены",все вроде ОК.Радостный пришел домой,аккуратно разобрал и все тщательно очистил от смазки-консерванта,ну и пока все в разобранном виде,то решил внимательно изучить и осмотреть все внутренности.Вооружился мощной лампой-подсветкой,лупой,штангенциркулем.Внутри увидел все то,что и ожидал увидеть.Тем более все об этом уже сто раз описано на форумах.Дошла очередь до ствола.Так с казенной стороны все ОК,а вот с дульной стороны не давал хорошенько рассмотреть пластиковый надульник-мушка (совершенно бестолково изготовленная.Почему? Да потому,что в процессе пристрелки необходимо производить корректировку перемещением мушки и целика.Если на ГХ-440 данную пластиковую мушку сместить вправо-влево хотя бы чуть-чуть, то в дальнейшем она вываливается из своего гнезда даже при малейшем прикосновении.Не верите? Проверьте на своем оружии.) Итак пластиковую мушку вон.В дальнейшем думаю что-нибудь приспособить стальное от других винтовок.Кусок пластика с "мушкой" стянут со ствола.В казенник -светодиодную подсветку,к дульному срезу -лупу и собственный глаз.Посмотрел и ..... просто ох....!!! Сначала постараюсь описать словами,а потом если получится,прикреплю фото (все что удалось выжать из своего фотика.За качество не ручаюсь).Итак от дульного среза на глубину около 10мм идет цилиндрическое сверление диаметром 8мм,затем на глубину около 12-15мм еще одно цилиндрическое сверление диаметром около 4,5мм на котором имеется что-то напоминающее мелкую резьбу сделанную чем-то напоминающее метчик.Далее эта резьба плавно переходит на нарезную часть ствола оставляя на полях ствола эту самую резьбу,причем на нарезах ствола в некоторых местах также имеются следы от мечика.Вся эта "красота" простирается на глубину 43мм от дульного среза.Вставляю фото

Вот такие стволы делает уважаемая фирма Гамо.Собрал винтовку и на следующий день направился в магазин для разборок и замены этого брака.Продавцы очень доброжелательно выслушали и без всяких вопросов выложили на прилавок другие ГХ-440 для выбора и замены.Не буду описывать процесс осмотра в магазине,но все винтовки Гамо-440 а также и другие модели Гамо оказались с такими насечками-резьбой.Причем,если мой экземпляр винтовки был был выпущен в феврале 2005г,то предложенные мне в магазине винтовки были выпущены 09.2006г.Кстати в отличии от моей винтовки,винтовки из новой партии имели эту так называемую "резьбу" на глубину от 80 до 110мм от дульного среза ствола(измеряли специально вместе с продавцом тонкой медной проволочкой ради спортивного интереса.Как я понял из заинтересованного поведения продавца,он с таким "приколом" тоже встречается впервые).Кроме этого я обратил внимание,что на этих винтовках планка для оптики не приклепана к ствольной коробке(цилиндру так наверное правильнее) как на моем экземпляре, а сидит на отфрезированных на поверхности цилиндра шлицах и стягивается тремя винтиками по бокам.(Представляю,как будет ездить по винтовке оптика с кронштейном на этом "бутерброде" после выстрела!!).Короче это не производственный брак,а технологический "изыск" знаменитой фирмы.Не совсем понятно - для чего все это сделано??? Испохабили в общем-то неплохую винтовку с колоссальным потенциалом для дальнейшего приложения к ней правильных рук и мозгов.Теперь думаю,как это все толково исправить.Так что будующии покупатели продукции "Gamo" будьте особо внимательны при покупке своей винтовки.


Вложения:
Комментарий к файлу: фото 2

04.jpg
04.jpg [ 121.86 Кб | ]
Комментарий к файлу: фото

01.jpg
01.jpg [ 85.15 Кб | ]

_________________
Genn


Последний раз редактировалось Genn 28 янв 2007, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 22:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 113
Откуда: Россия
Арсенал: Diana 52+Leapers 3-9х40
А-111 А-2000
МР-512АП МР-654АП МР-661
Впервые такое вижу.... Ну а что с кучностью? Сильно ее эта "резьба" в стволе поганит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 22:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
:shock: Я являюсь обладателем сего девайса, но шоб таких косяков :shock: !..... У меня(как и у всех) с дульного среза идет 1.5см кусок ствола без нарезов д. 5мм, а потом начинаются нарезы, без всякой резьбы там :? .
Шо касается самого ствола, каков он по качеству? Если все нормально и не прослаблен, просто отпили эту трехамудию, сделай фаску и радуйся :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 22:17 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
Ластхвост, одетый на ластхвост, это новое извращенство от гам(н)о, как и гиперзвуковые пули "Раптор". Ничего страшного нет, если шатается надо фиксатором резьбы(красным именно), шоб намертво :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 22:17 

Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 19
Откуда: Иваново
Арсенал: Evanix MAX, M2R
И я впервые такое вижу. Покупал себе такую в ноябре прошлого года, из трех выбирал все были выпуска 07-2006, ни в одной такого ужаса небыло. Единственная засада у меня была с болтом крепления ствола к копрессору, он у новых выпусков с шляпкой на конус, так что чтоб его отвернуть, рога комрессора в тиски надо зажимать! Вот моя тема https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... highlight= почитай!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 23:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2006
Сообщений: 160
Откуда: Эстония
Один единственный вопрос. Зачем? Зачем это делать?

_________________
Cometa Fenix 400 + ВОМЗ 4х32


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Опыт покупки ГХ 440
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 23:18 

Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 2
Откуда: г.Ставрополь
Я долго думал,кто и зачем сделал эту "резьбу" в стволе? Мое мнение такое - все форумы и прочие материалы в Инете очень внимательно читают серьезные дяди из определенных органов и в ответ на многочисленные изобретения народных умельцев с целью умощнения своих любимых винтовок свыше установленных Законом норм,предпринимают контр меры.Такие например,как в моем случае.

_________________
Genn


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опыт покупки ГХ 440
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 23:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 442
Откуда: ССК МЭИ, г. Москва
Арсенал: ИЖ-46м
ВАМ-50 булпап+ NcStar 6-24x50
ХЗ... может полировка канала подойдет... если долго будешь стараться.
Хорошо что на ижмехе ещё до этого не додумались, хотя там своя тема, они в доволь по изгалялись.
может к Вам в город завезли партию бракованную? мало ли что придет в голову нашим коммерсантам, может хотели так поэкономичнее сделать, не думая о покупателях

_________________
главная цель-совершенство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 00:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
Просматрел блин... На первой фото видно, что какбудто ствол протачивали какой-то херней с направляющей, которая изуродовала нарезы :shock: . Виден шероховатый наплыв металла на нарезах:shock: . Это нужно отпилить, если ЭТО не по всей длине ствола.
Будем надеяться, что это бракованная версия/партия, или испанцы ох.ли вконец :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 09:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 959
Откуда: Москва, СВАО, ВДНХ
Арсенал: Diana 280f
Жесть. я у своего ресьбы не видел, блин нада внимательнее осмотреть.... патстолом.... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 11:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 68
Откуда: Москва, Водный
Gamo CFX из лачуги - брали в декабре. Ластохвост на ластохвосте, резьбы нет.

_________________
ИЖ-60 + Gamo 4x20,
МР-512 Up + Ложе от Laiki,
А-101
Хорхе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 16:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 52
Откуда: Москва, Тушино
Арсенал: МР512(ГП)
БаянНах :evil: . Обсасывалось уже и не раз. Забыли добавить про несоосность канала ствола.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опыт покупки ГХ440
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 23:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 149
Откуда: Бибирево-Отрадное
Genn писал(а):
на котором имеется что-то напоминающее мелкую резьбу сделанную чем-то напоминающее метчик.Далее эта резьба плавно переходит на нарезную часть ствола оставляя на полях ствола эту самую резьбу,причем на нарезах ствола в некоторых местах также имеются следы от мечика.Вся эта "красота" простирается на глубину 43мм от дульного среза.


Здравствуйте.
Ничего тут необычного нет. Я наблюдал такую же карттину на многих стволах в часности даже на иж-60(металл).Так что этим браком страдают все, и наши и испанцы.Лечиться это только ножовкой по металлу.
ПЫСЫ: скорее всего на этих оружейных заводах на этот брак смотрят сквозь пальцы.

_________________
Человек не должен забывать что животные являются существами которые также как и он способны чувствовать, испытывать боль и страх


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 09:42 

Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 19
Откуда: Екатеринбург
Tergos писал(а):
Gamo CFX из лачуги - брали в декабре. Ластохвост на ластохвосте, резьбы нет.


В каком месяце произведена? Моя куплена в сентябре 2006, произведена - 11.2005 (как указано на стикере, на коробке). Ничего подобного со стволом нет, да и ластохвост нормальный.

_________________
Gamo CFX, Leapers 3-9x40
ИЖ-38 (1990г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 14:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 40
Откуда: Барнаул
Арсенал: CBC 12 Magtech 586-2 Policial
ИЖ-58 12к
Все резали,обычное дело это. Заодно и убирается эта дурацкая выштамповка под надульник.Будет типа такого-


Вложения:
Faska1.jpg
Faska1.jpg [ 43.11 Кб | ]
Faska.jpg
Faska.jpg [ 40.21 Кб | ]

_________________
Удача любит подготовленных
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 19:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 40
Откуда: Барнаул
Арсенал: CBC 12 Magtech 586-2 Policial
ИЖ-58 12к
Пару лет назад сумма была более существенна :wink: .

Я к хантеру прикипел уже,да и винтовочка суперточная... продавать по доброй воле не стану,хотя бы потому,что буквально вырастил сам это ружжо :wink: .Сделано ВСЕ. 250 мысов барракудой матч тяжелой .Средняя куча на 25 метров с упора около 8мм по краям. С рук хуже,но метров на 50 серых валю без вопросов. Поправки по милдоту нужны как-раз уже на дистанции свыше названной.До 50 м -чисто лазерган :D .В машине гиморно.Однако,теперь уже имхо таково,что ппп надо второй винтовкой.... Если же планируется только один ствол,то я бы смотрел в сторону пцп...

А вот тебе и кассовый отчет :wink:
1)Сама винтовка (какие у вас цены-не знаю)
2)Поршень без дырки- рублей 400
3)Крон+прицел уже сказали
4)ГП от Петрухи- 1800 (лучше бери сразу 2 штуки-будешь по-очереди отправлять на ТО),манжета с бандажом от него-же -150 руб (брань надо дохрена :))
5)Если будет возможность-запастись резинками в перепуск.Цену не знаю-их в продаже тупо нет :? .

Плюс фаска,доведение до ума усм... ну это уже,при должном настрое,бесплатно,и даже в некоторый кайф :P

_________________
Удача любит подготовленных


Последний раз редактировалось Gandalf 11 июл 2007, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 19:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 533
Откуда: Антверпен
Gandalf писал(а):
Средняя куча на 25 метров с упора около 8мм по краям.
Не пугайте новичков такими сказками, ладно?
разговор об этом ещё полгода назад заходил и до сих пор никаких подтверждённых сведений не было :roll:

_________________
4.5-> .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 20:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 35
Откуда: Мурманская обл., Кандалакша
Мне, в провинции, обошлось все гораздо дороже.
Винтовка - 8 т.р.
Крон с учетом доставки - 2 т.р.
Остальное пока не брал. Но 10 тыщ еще готовить надо:(

_________________
Gamo Hunter 440
Walther CP99 Compact


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 07:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 40
Откуда: Барнаул
Арсенал: CBC 12 Magtech 586-2 Policial
ИЖ-58 12к
2 Alexandro
Винтовка стреляет именно ТАК,себе я уже все давно доказал.А что-то специально мутить,организовывать видео,- и прочую съемку,меня,честно говоря,обламывает :? .Для справки- айрганнерская тусовка в Барнауле мягко говоря,малочисленна... нас менее 10 чел,пцп нет вообще.Специфика региона :evil: .Тира с тех пор так и не было,увы :( .

За все,что сказал,готов ответить. В СЛЕДУЮЩЕМ ТИРЕ обязательно сниму,хотя бы на фотик в режиме видеосьемки.И не надо меня подъебывать,ладно?

СУВЖ, Гэндальф.

_________________
Удача любит подготовленных


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 14:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 533
Откуда: Антверпен
Gandalf,
мы не первый раз уже заводим разговор про это и я тебя не подъебываю, просто не верю - 8мм по краям на 25м не каждая пцп винтовка сможет, а ты тут гамой такое хочеш показать?
смешно ведь, слышал не раз рассказы про супер кучность ппп - но никто не подтвердил результатов, так же как и ты.

_________________
4.5-> .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 14:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
в 8 см по краям я еще могу поверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 17:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 129
Откуда: Москва
2Gandalf

Баракаду мач тяжёлая...это 10.6 гран?!? и ей 250....круто! -)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с GH - 440
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 18:01 

Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 4
Откуда: Ё - бург
Почти новый (чуть больше 1000 выстрелов) GH - 440 перестал взводиться. Обидно, блин, на природу поехал и такое вдруг. Пружина сжимается, но не фиксируется, ствол как бешеный стремится вернуться в исходное состояние.
Тут видимо есть много владельцев подобных стволов, возможно даже сталкивались с подобными проблемами.
Если не трудно, помогите советом или полезными ссылками.

З.Ы. 440 - это же, насколько я понимаю, та же "мурка", только сильная и красивая, чему там ломаться - то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с GH - 440
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 18:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
Vihhhtor писал(а):
Почти новый (чуть больше 1000 выстрелов) GH - 440 перестал взводиться. Обидно, блин, на природу поехал и такое вдруг. Пружина сжимается, но не фиксируется, ствол как бешеный стремится вернуться в исходное состояние.
Тут видимо есть много владельцев подобных стволов, возможно даже сталкивались с подобными проблемами.
Если не трудно, помогите советом или полезными ссылками.

З.Ы. 440 - это же, насколько я понимаю, та же "мурка", только сильная и красивая, чему там ломаться - то?

Проблемы мурки и гх далеко не идентичны. Мурка спроэктирована поистине гениально, но исполнение хромает. ГХ имеет кучу констуктивных недоработок но из-за лучшего качества изготовления это они не страшны в большей части. ИМХО.
Скорее всего у вас сломалось шептало.
А винтовка ослабленная? может вы еще и с дырой в поршне стреляли? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 18:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 694
Почти уверен - проблема - зацеп поршня под шептало посыпался. Или само шептало. Посмотри поршень на предмет целостности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 19:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
Стрейфер, не пугай таг новичков а то побегут свои винтовки продавать :lol: .
Вихххтор, смелее лезь внутрь, потом доложиш обстановку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 20:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 694
Пугай не пугай, а рубликов на 500-700 попадание обеспечено. Или менять поршень, или менять УСМ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 20:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 533
Откуда: Антверпен
никто не пугает, похоже гамо вообще оборзело - шептала и поршни ломаются в последнее время очень часто.

_________________
4.5-> .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB