Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

07 апр 2017, 12:41

Ну вот уже прогресс, если постами выше проблемы были технические,с клапаном то теперь только в весе.Сейчас я понимаю почему ты мне предложил не представляющий тяжести еваникс )

07 апр 2017, 14:01

Я его не предлагал. Мне он очень нравился и нравится до сих пор автоматическим режимом и надёжностью. Но его вес 4кг меня в итоге добил. Долго я сопротивлялся, терпел ради прикольных возможностей. Поэтому я искренне не понимаю покупку любой неавтоматической винтовки весом 4кг, да ещё в 5.5 жсб, да тем более под 80к.

Но если все остальные чугунные мосты больше ничем не выделяются, кроме количества любви производителя к самому себе, то этот хотя бы автомат. :D А Хубен не мощнее, не компактнее МАХа, скорее всего не легче, да ещё его просто нет даже косячного. :DD

07 апр 2017, 17:15

Могу только провести анaлогию с часами .Во времена СССР иметь электронные часы считалось чуть ли не роскошью но время прошло, и сейчас в чести только механика а некогда дефицитные цифровые наручные часы умерли морально .
Механика форева ,или как говорят французы пур тужур))

Кстати насчет веса в отличии от еваникса резервуар тут титановый.

07 апр 2017, 18:16

haut2007 писал(а): в отличии от еваникса резервуар тут титановый.

Это маркетинг, не более. Это сплав металла титан с алюминием и другими добавками. Для разных целей с разными металлами и в разной пропорции. Так что в какой-то степени "титановый"="дюралевый".

А у еваникса нового резик вообще композитный, как колбы. Т.е. ещё легче. Но еваникс "есть", а хубена просто "нет" с его титановым резиком. :DD

07 апр 2017, 19:05

scanboy2 писал(а):Так что в какой-то степени "титановый"="дюралевый".


Кстати не все титановые сплавы легированны алюминием.Парадокс но с увеличением содержания алюминия повышается модуль упругости. жаропрочность и сопротивление ползучести .

А приравнивать титановые сплавы к алюминивым крайне не коректно, какой алюминевый сплав показывает сопротивление разрыву 1500 МПа ?

20 апр 2017, 13:27

scanboy2 писал(а):Эт точно! Тема про очень интересный Хубен, которого нет. А с учётом неуклонной тенденции к компактности и лёгкому весу - он уже мало интересен. Ну разве что академический "а как оно там устроено?". :)

если производитель в будущем подумает насчёт версии со стволом 400мм, то уже будет интереснее.

27 май 2017, 11:30

http://forum.guns.ru/forummessage/96/2096790-0.html

27 май 2017, 14:35

Вес 3.5кг. Длина 83см.... С такими размерами и весом винтовка в 6-ке должна запускть 2.2г не менее 30 раз на скорости 300. Или примерно тоже в 7-ке 2.9г. А лучше от 9-ки такой монстр. Хоть как-то оправдан будет такой слонячий вес и размер.
Модер милипиздрешного сечения справляется на отлично? :shock: На какой мощности интересно это слушалось.. :smoke:

А так да, очень интересный аппарат! :ura1: Спасибо за ссылку! :alc:

27 май 2017, 14:44

Теперь HUBEN в России за 149т.р http://forum.guns.ru/forummessage/25/1286310-99.html

27 май 2017, 15:16

Про МАРКЕТИНГ.
Вот есть крикет 635, примерно те же длина ствола, длина общая и объём резика. Ствол ф16. Вес на фото. (Заметьте, точно нормальный модер нормального сечения).
У Хубена кругом титан, ствол ф12, тонкий модер, а вес больше. Ну как так? :shock: Ведь только на стволе можно сэкономить минимум 500г. Крикет тоже можно задувать 300 очков, если редуктор убрать. И никакой разницы, из чего сделан резик, если у нас больше 320 очков в баллонах нет. И уж тем более если вес даже больше с тонким стволом и якобы "титаном".

И большой объём резика вовсе не означает большого количества выстрелов на равной энергетике. В аннотации указано в 5.5 количество 38-80шутов. Предположу, что 80 выстрелов - это как раз хэвик 1.175г на скорости примерно 270-280. Такой же длины мотя лонг выдаст порядка 100-120шт. Так что лучше не объёмы резиков мерять, а соответствие количества выстрелов на одинаковой мощности равным припасом весу и размеру устройства.
Так что большой резик не всегда хорошо. Тем у кого насос можно тупо забыть про 350куб. Особенно если кончаться воздух будет быстро.
Вложения
Крикет 6.35.JPG

29 май 2017, 14:52

Что то ты сравниваешь несравнимое . Крикет что стал автоматом, а сколько выстрелов в нем при 100дж?

29 май 2017, 19:00

haut2007 писал(а):Что то ты сравниваешь несравнимое . Крикет что стал автоматом, а сколько выстрелов в нем при 100дж?

А сколько выстрелов в Хубене при 100ж? Ведь там же нет отвода газов из резика для перезарядки. А значит КПД должен быть почти как у обычной винтовки.

Я сравниваю не сами винтовки, а материалы винтовок и громкие заявления про волшебный "титан". Если винтовка с более толстым стволом и толстостенным резиком из "устаревшего" дюраля весит меньше, то стоит об этом задуматься.

29 май 2017, 19:43

Понятно,то есть ты сравниваешь резики.
Неважно сколько 20 или 30 выстрелов, крикет в любом случае в кал.5.5мм может только половину от ста джоулей ..
Это я к твоей цитате "Так что лучше не объёмы резиков мерять, а соответствие количества выстрелов на одинаковой мощности равным припасом весу и размеру устройства."

Про КПД ,я не понял совсем.

29 май 2017, 21:59

Фотку мою на весах если внимательно название файла прочитать, и цитату из поста "Вот есть крикет 635, примерно те же длина ствола, длина общая и объём резика" - то где тут крикет 5.5 я не совсем увидел. Я указал габариты и вес сопоставимые. Если же где-то есть указание что хубен в 5.5 выдаёт 100ж 30раз - прошу тыкнуть носом.

29 май 2017, 22:11

scanboy2 писал(а): Если же где-то есть указание что хубен в 5.5 выдаёт 100ж 30раз - прошу тыкнуть носом.

Тридцать восем раз при 95Дж
http://www.hubenairguns.com/product.html

29 май 2017, 22:23

haut2007 писал(а):Тридцать восем раз при 95Дж
http://www.hubenairguns.com/product.html

У меня не открывает, антивирус блокирует вредоносный сайт :). Ну да ладно. Скажем по другому. Сам стрелял на такой мощности, или у джентльменов принято верить на слово честнейшим рекламным заявлениям?

29 май 2017, 23:08

Слушай , а ты ведь прав!Смотрю теперь на сайте крикет, в кал. 5.5 , продавец пишет 40дж, не знаю верить ли?

29 май 2017, 23:26

haut2007 писал(а):Слушай , а ты ведь прав!Смотрю теперь на сайте крикет, в кал. 5.5 , продавец пишет 40дж, не знаю верить ли?

Крикет в кал 5.5 у меня был "подразогнан" до 65ж. Я ими владел лично. В любого можно тыкнуть и он скажет тебе сколько выстрелов и на какой мощности. Есть реальные данные реальных пользователей. А вот по хубену в комментариях к видосу ихнему люди пишут (англоязычные пользователи):
"Покажите мне рельный отстрел с непрерывным видео на 50ярдов, тогда поверю".
"Китайские расстояния на пять нужно делить".
"Уже второй год пошёл как сделал предоплату, то они стволы там меняют, то настройки..."
Коммент 11 месяцев назад.

Ты про крикет такое читал?

30 май 2017, 01:56

Ну, если это все твои аргументы, то разочарую. В сети достаточно владельцев , есть и видео, у Грегора литыми около 120дж выдовала без "подразгона"

30 май 2017, 01:57

haut2007 писал(а):Ну, если это все твои аргументы, то разочарую. В сети достаточно владельцев , есть и видео, у Грегора литыми около 120дж выдовала без "подразгона"

Крикет 5.5?

30 май 2017, 02:22

Про Kрикет это ты ,а я про Хюбен

30 май 2017, 02:44

haut2007 писал(а):Про Kрикет это ты ,а я про Хюбен

Я мог бы конечно порыться и выложить видосы Димаса с крикета полнотелом на 400м и 840м. Но думаю мы не будем с тобой кидаться чужими ссылками на видосы видеоблоггеров, чьи аппараты имеют мало общего со стоковыми версиями. Предлагаю аргументированно вести диалог в виде некоего спора, ты "оптимист", а я "пессимист". У нас у обоих нет Хубена как я понимаю. Но есть некий опыт и сравнения.

Я. кстати, ОЧЕНЬ люблю авто-полуавто. Более того, я в них чутка разбираюсь :) И когда в далёком 13м году некий известный производитель пытался только вкорячить наконец многозаряд в свои однозарядные поделки ( и таки кое-как криво вкорячил), я уже использовал барабаны на 100% с очень шустрым вылетом пульдосов. На фото слева 13г, справа 14г. Это всё мой личный арсенал в некий период времени. В 3-х калибрах сразу решил проверить, так и не смог заставить себя 4.5 иметь, да и 5.5 не смог.... А также вот видосик моей крюгерки в дубак https://www.youtube.com/watch?v=QZ37qI1Lr2A

Ну что, подискутируем? :D
Вложения
Арсенал 2013-2014гг.jpg

30 май 2017, 05:19

Так аргументы уже прозвучали, в арсенале , из авто, увидел только фх ,про еваниксы мы уже обсуждали.К слову у меня одних самоделок не меньше ,последняя как раз по мотивам хюбена( в работе) , мне есть что сказать относительно конструктива.

30 май 2017, 10:40

Пф, не ругайтесь мальчики!
Давайте просто последим за владельцами, может реально чудоклапан и выдув с камеры чудо принесло?!
И да, смысл "тыкать" человека который делал попытки принести в массы хорошее изделие в полуавтомате и признав слабые стороны завернув проект? По малому счету - не культурно!

30 май 2017, 13:31

haut2007 писал(а):Так аргументы уже прозвучали, в арсенале , из авто, увидел только фх ,про еваниксы мы уже обсуждали.К слову у меня одних самоделок не меньше ,последняя как раз по мотивам хюбена( в работе) , мне есть что сказать относительно конструктива.

Причём здесь обсуждали - не обсуждали, на фото чётко видны четыре автомата и один полуавто.
Т.е. по сути на фотках ты не увидел ни одного авто-полуавто?
Вот ФХ - это ПОЛУавто. А АВТО - это как раз еваниксы. Это уже непростительно, если считаешь себя компетентным.

30 май 2017, 14:22

Ну что ты занудствуешь?У нас например все "АвтоматическоЕ" просто запрещено и даже Еваниксы только полуавтоматы.Разницу же знает даже ребенок .Или ты относишся к тем индивидам ,которые включают дурака когда заканчиваются аргументы?!..
Фото твоего арсенала имело бы смысл показывать ,если бы среди всего прочего присутствовал бы и сам Хюбен.А так, как будто ты хотел пустить пыль в глаза ,если не произносить слово "понт").

30 май 2017, 14:40

haut2007 писал(а):Ну что ты занудствуешь?У нас например все "АвтоматическоЕ" просто запрещено и даже Еваниксы только полуавтоматы.Разницу же знает даже ребенок .Или ты относишся к тем индивидам ,которые включают дурака когда заканчиваются аргументы?!..
Фото твоего арсенала имело бы смысл показывать ,если бы среди всего прочего присутствовал бы и сам Хюбен.А так, как будто ты хотел пустить пыль в глаза ,если не произносить слово "понт").

Какая уж тут пыль. Никаких понтов, хотя я предполагал что некоторые так подумают. Я лишь выложил пару фоток всего, а есть и другие фотки, других аппаратов. Сразу сделал пояснение " В теме авто полуавто давно и не один имел в арсенале". Только и всего.

Или ты предлагаешь в данной теме общаться и высказывать своё мнение только тем, у кого Хубен? Ну тогда тему можно забыть. И да, что-то твоих фоток я не видел, только слова. Я твой подход правильно понимаю, когда голословно - это железные аргументы, а когда фотки - это понты? :hah:

30 май 2017, 14:55

Если бы у меня был Хюбен обязательно бы скинул,а так я не любитель засирать чужие темы своими фотографиями.Если не лень, сходи на ганзу, я там в теме про "Клапаностроение" оставлял несколько фото проэкта "а ля Хюбен"

30 май 2017, 15:00

haut2007 писал(а):Ну что ты занудствуешь?У нас например все "АвтоматическоЕ" просто запрещено и даже Еваниксы только полуавтоматы.Разницу же знает даже ребенок .Или ты относишся к тем индивидам ,которые включают дурака когда заканчиваются аргументы?!..
Фото твоего арсенала имело бы смысл показывать ,если бы среди всего прочего присутствовал бы и сам Хюбен.А так, как будто ты хотел пустить пыль в глаза ,если не произносить слово "понт").

Вопросики:
1. У кого это у вас? Страна Франция? Правильно?
2. А какая допустимая максимальная мощность по вашим законам, 120ж допустимо?

30 май 2017, 15:13

Франция . До 20 ти дж никких ограничений . С 20ти и до 750Дж, максимум полуавтоматы,пневма или огнестрел, необходимо быть зарегистрированным в каком нибудь стрелковом клубе. На все остальное ( пистолеты, автоматы) необходимо уже разрешение.
Ответить