Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 апр 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка Shanghai B 2-1
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 20:59 

Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 20
Откуда: Кузнецк
Арсенал: Рогатка =)
При сборке винтовки и установке оптики на все винтики наматывал фум ленту для газовых труб (жёлтая) результат, более 2000 выстрелов (подсчёт примерный по пустым баночкам от пулек) и не отвернулся не один винт как будто вчера затягивал.
Вложение:
6007882.jpeg
6007882.jpeg [ 25 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка Shanghai B 2-1
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 21:31 

Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 155
Откуда: Орел
Это отличный результат для В-2.Но интересен поршень .т.к родным поршнем 90см хода не получится нужен длиннее.и придется заваривать пропил в цилиндре .это я сужу по своему В2.хотелось бы фото поршня увидеть вместе с линейкой для размерности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка Shanghai B 2-1
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 04:14 

Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 20
Откуда: Кузнецк
Арсенал: Рогатка =)
Я пропил не заваривал (у всех экземпляров что я разбирал) длинна цилиндра была примерно 94-95 миллиметров до пропила, я наоборот увеличивал пропил с задней части компрессора винтовки до крепления ложа чтобы увеличения хода поршня назад (возможно бывают разные компрессоры, я других пока не встречал) .
Проблема в другом бывают разные муфты (как я понимаю винтовки с индексом B2 делают разные производители) и нелюбая винтовка B2 способна взвести поршень назад дальше стока на 1,5 сантиметра мне встречались экземпляры у которых ход поршня назад можно было увеличить только на 5-6мм конечно ещё примерно 5 миллиметров добавляет манжета от мр512м для установки которой нужен другой грибок.
B2 11-12мм манжеты бывают разные даже кожаные
МР512 7мм стандарт
МР512м 5-6мм мне попадались двух видов
Вложение:
IMG_4588.JPG
IMG_4588.JPG [ 82.8 Кб | ]

Более длинный поршень ненужен.
Я пробовал и с родным поршнем если муфта позволяет взвести поршень назад на 1,5 сантиметра дальше стока то нет никаких проблем нужно просто укоротить центральный шток и сделать на нём новый зацеп (я делал болгаркой и простым напильником) поршень выдержал банку пулек 500шт с пружиной от мр512м (новая пружина 29 см, 34 витка, сечение 3мм) дальше тест не проводился.
А если муфта не даёт взвеси поршень дальше стока хотя бы на сантиметр так сделать не получится придётся делать новый поршень или хотя бы центральный шток. (родной зацеп сантиметр)
Под пружину от мурки или гаммы желательна задняя направляющая большего диаметра (родная диаметром 11мм. а нужна 13,2мм) хотя это не критично.
Когда дома буду разбирать, поршень сфоткаю, но самодельный поршень имеет только одно серьёзное отличие шток короче на 1,5 сантиметра (конечно самоделка не спаяна, а скручена и грибок под манжету от мурки, но это не так важно).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка Shanghai B 2-1
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 01:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1206
Откуда: Сибирь
dimonlda писал(а):
... после отстрела коробки усиленною манжету от мурки размолотило, а перепуск пробил дырку в центре манжеты.
я так понимаю она не "родная ижевская с цифрами внутри (со стороны грибка)" ? соответственно она просто может у тебя оч. свободно перемещаться в цилиндре (и компрессия может чуть теряться!) и тупо на большой скорости с большой дурью херачит в дно - вот и разбивается!
про "дырку" : а посмотри - нет ли офигенных заусенцев по диаметру отв. перепуска внутри компрессора, возможно именно они и высекают отверстие (+ то о чём написано выше). попробуй снять фаску (точнее эти заусенки) или длинным сверлом (я так делаю) или чем-то шлифануть дно цилиндра).
ну я думаю что дизеля у тебя быть не должно (вроде разбираешся в вопросе), соответственно "заусенки" основные виновники, а иначе как объяснить что манжета разбивается - полиуретан же тяжело уделать просто ударным воздействием - вот и остаётся что заусенки дырку высекают (или всё же дизель закрался :shock: ) . а-а-а ! точно! заусенки! ты ж так и указал - " высекают" , а не что просто "размолотило" (фотку бы увидеть : разбитой и "до разбития" (т.е. оттиск перепуска я хочу увидеть на манжете которая была долго прижата к этому перепуску ).
просто прикупил у себя манжеты типа на ижи (полиуретан, качественные! но они на 25,4 цилиндр рассчитаны (дюймовые короче - под дюймовый цилиндр. наш -то , ижовый ,25,0 !) и они при надевании на грибок и попытке рукой пропихнуть поршень в цилиндр идут с оч. и оч . сильным сопротивлением! а в цилиндр от QB58 идут как надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка Shanghai B 2-1
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 11:10 

Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 20
Откуда: Кузнецк
Арсенал: Рогатка =)
Выше на фото с отстрелом почти пробитая манжета видно не очень, но смысл такой середину манжеты как бы выдавливает в перепуск.
Проблему я решил: переделал грибок (немного увеличил углубление под винт)и посадил винт крепления грибка на фиксатор резьбы (сам виноват нужно было винт в грибке утопить хотя бы на миллиметр) и больше не стреляю пульками типа Oztay.
Полностью пробило у меня только очень жёсткую манжету белого цвета которую без кипятка на грибок одеть нереально и только после установки пружины от мр 512м. Сейчас пользуюсь такой же манжетой и проблем нет (Выбор пал на такие манжеты из за меньшей толщины(5мм) и подходящего диаметра).
Вложение:
IMG_4592.JPG
IMG_4592.JPG [ 94.05 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка Shanghai B 2-1
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 12:07 

Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 20
Откуда: Кузнецк
Арсенал: Рогатка =)
Как-то можно отличить (по индексу или ещё как ) какая манжета стоит внутри?
Я писал выше что винтовку B2 делает не один производитель и могут быть координатные отличия на моём первом экземпляре вообще был просверлен компрессор у переднего крепления ложа (ослабили так сказать и это было сделано до воронения) пришлось паять, спасибо теме краткий курс по пайке металлов http://forum.guns.ru/forummessage/24/310904.html.
Вложение:
IMG_3261.JPG
IMG_3261.JPG [ 1.91 Mб | ]

Я отвлёкся кожаную манжету я видел только на В2-1 со стальной мушкой целиком и задней пробкой компрессора (лично мне нравится что нет пластиковых деталей, но минус в том что родные прицельные снять без болгарки не получится они тупо приварены).
У В2-3 и В2-4 манжета "пластик" собственно как прицел, мушка и пробка, но это не так важно у всех грибок манжеты держится на винте так же как и кожаная манжета что даёт возможность сделать новый грибок под любую совместимую с цилиндром манжету и просто привернуть к поршню (не допускайте моей ошибки пользуйтесь фиксатором резьбы).
Одним из параметров замены стоковой манжеты должна быть её доступность (манжета это расходник с не очень большим ресурсом).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка Shanghai B 2-1
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 14:51 

Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 20
Откуда: Кузнецк
Арсенал: Рогатка =)
Фотки муфт в сравнении бы увидеть ! (ну чтоб при покупке сразу прикинуть какая на сколько позволит увеличить ход ). если с фотками проблемно - то можно на какой-то одной показать/ нарисовать ( да хоть в паинте ) размеры и показать как отличить "правильную" муфту от "не правильной".

Фото в сравнение сделать не могу (нет в наличии обоих вариантов) да и отличается может и муфта и рычаг взвода и я не исключаю что бывают разные компрессоры (у господ китайцев непредсказуемо).
Предложу свой вариант выбора (возможен при условии что в магазине дадут взвести винтовку) у этой модели холостой выстрел можно не делать (нет не каких предохранителей что на мой взгляд тоже хорошо)
Вот так выглядит винтовка взведённая до упора (не на боевом взводе, а именно до упора) у которой можно увеличить рабочий ход поршня на 2 см (5мм манжета + 1,5 сантиметра назад)
Вложение:
IMG_4607.JPG
IMG_4607.JPG [ 118.6 Кб | ]

Смотреть нужно на расстояние между рычагом и стволом (так как ложе может отличатся)
хотя и это не 100% гарантия того что всё получится (единственный 100% способ это взвести винтовку без ложа и всё померить).

А если рычаг взвода почти касается ствола, то ход поршня увеличить на 1,5см назад не получится (рычаг взвода просто упрётся в ствол и не даст взвести поршень дальше). Хотя при наличии доступа к токарному цеху можно всё что угодно в приделах разумного конечно (например можно сделать рычаг взвода немного другой формы) в принципе можно сточить родной рычаг до нужных размеров простым напильником хотя я не уверен что он потом выдержит нагрузку при взводе.

Всё это не повод расстраиваться, добавить 5-6 мм рабочего хода можно заменой манжеты (7,5см рабочий ход) + установка пружины например от мр 512м и если всё сделать правильно, полуграмовые пульки полетят за 200 м/с.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка Shanghai B 2-1
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:18 
Забанен

Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 486
Откуда: саратов
привет,а можно узнать -какая скорость у этих винтовок из коробки ?моя B 3-1 показала 179 ,а ход поршня у нее-55мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка Shanghai B 2-1
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:44 

Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 155
Откуда: Орел
У моей В2-2 АS на родной манжете и родной пружине ,после расконсервации 185 / 0.5г.а на в3-1 надо укорачивать поршень .на 15мм-20мм.после этого на родной пружине до220 ./ 0.5 г


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка Shanghai B 2-1
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:54 
Забанен

Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 486
Откуда: саратов
этот поршень надо не только укорачивать, но и растачивать внутри -в него ижевские пружины не лезут .была когда то от норики пружина- она бы как раз подошла


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка Shanghai B 2-1
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 23:01 

Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 155
Откуда: Орел
я только укоротил поршень. менять пружину пока не планирую.такая скорость вполне устраивает. и если менять буду то на хатсановскую ослабленную.хотя еще не пробовал ее ставить. на В2 и на Мр 512 она себя хорошо зарекомендовала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка Shanghai B 2-1
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 22:04 
Забанен

Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 486
Откуда: саратов
привет ,укоротил поршень на 20мм. скорость на родной пружине 215 -12,6 дж .найду гамовскую -поставлю в 512, а оттуда хачовскую в китайца


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка Shanghai B 2-1
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 20:22 

Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 155
Откуда: Орел
В своем В-2 укоротил шток на 11мм,задник на 20 мм.манжета мр-512м ,пружина хатсановская ослабленная,шайба в поршень 5мм(без нее было 190) итог 205 /0.5г.А при ходе 75 мм при манжете от мр 512м .и хатсановской ослабленной .остальное без переделок , то же было 205.Озадачило.на мр 512 с утяжем коротким от мр 60 и хатсановской пружине ослабленной 230/0.5. Ход поршня одинаков,пружины аналогичны .вес поршня(померять нечем ) думаю у В_2 больше .утяжелить поршень еще немного смогу.Почему такая разница не пойму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка Shanghai B 2-1
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 23:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1206
Откуда: Сибирь
ГПЮ писал(а):
...Почему такая разница не пойму.
у в2-1 промерь цилиндр внутри штангелем точно - он скорее всего окажется чуть больше чем у 512-й ! он под дюйм же , те 25,4 , а " мурка и ко" под 25,0 . ну и манжета на сколько помню у китайца чуть больше по диаметру (ну да, на 0,2-0,4 , но всё же !) а вот распирает ижевскую при выстреле больше(ну буртик тоньше - легче раздуть её в ширь ) ! и получается что она сильнее тормозится о стенки (если её залить , то наверно от этого можно избавиться в какой-то мере). могу и ошибаться конечно. но попробуй копнуть в эту сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 16:59 

Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 155
Откуда: Орел
Спасибо за совет moishansk.Касаемо манжеты :я не зря написал ,манжета от мр 512М то есть как на фото dimonlda на этой странице. у нее бортик гораздо толще чем к простой мр 512.и сама она жестче.По поводу диаметра ,да у китайца 25,4 .,но пробовал вручную поршень идет относительно легко и компрессию создает.но можно допустить что подтравливает.есть вадовские манжеты для QB и по прошлому опыту они прибавят около 5- 10 м.с. это не критично. а вот сегодня подумалось ведь длинна перепуска разная у В2 и МР512 у В2 больше так как он идет по диагонали от центра цилиндра до уровня ствола(как у диан). вот возможно и потеря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1206
Откуда: Сибирь
ГПЮ писал(а):
...длинна перепуска разная у В2 и МР512 у В2 больше так как он идет по диагонали от центра цилиндра до уровня ствола(как у диан).
у 512 тоже под углом идёт (согласен - под меньшим). длина (и объём. а нам важен именно объём ! - у 512 ф4 х 8мм (в металле компрессора) и +8мм Х ф~5 (в резинке перепуска) , а у китайки ф4 +31 (?)мм (у меня под руками только компрессор с рычажком, но думаю что в "безрычажном" варианте столько же . просьба - кто может - уточните и озвучте в теме). так что при столь большой разнице в длине/объёме перепусков (почти в 2 раза :old: ) влияние того что перепуск под углом можно и не учитывать ! да и качество кожанного уплотнения перепуска у китаек - мягко говоря не очень ! пс: а мне так кажется что на фото манжета имеет не фигофый такой облой (на правом крае лучше заметно) или это только мне кажется ? и кстати "+ 10 м/с" это не так и мало !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 19:23 

Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 14
Откуда: Киев
У меня шанхай b-2 нутро такое же как и у вас но простяцкая мушка и целик ласточкин хвост со своего Хатсан 70 снял пружину обрезал и впихнул в B-2 новая манжета новый сальник ствола, с легким дизелем капля подсолнечного масла в юбку это даже для пружины не ощутимо прошивает с метров десяти доску в полтора сантиметра, на тридцать метров пробивает фанеру в три мм легко вот вам и B-2 где 210 мысов по любому есть на тридцать метров убил ворону.Чем она мне нравитса что легкая удобная и маленькая ружбайка с вполне достойной скоростью пули.Даже иногда и Хатсана забываю из за нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 23:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 152
Откуда: Зазеркалье
Арсенал: KOH-I-NOOR,
Faber-Castell.
baster писал(а):
нутро такое же как и у вас ... мне нравитса что легкая удобная и маленькая ружбайка с вполне достойной скоростью пули...

Насчет нутра еще разобраться надо... :smoke: В какую сторону стреляешь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка Shanghai B 2-1
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 13:51 

Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 14
Откуда: Киев
да ладно вот моя артиллерия на хатсане новая пружина лупит нехило а на b-2 хатсановская обрезанная и смотритса B-2 достаточно красиво и мп-512 не торохтело уровень мощи тот же))


Вложения:
2018_03_08_(12-44-06-62).jpg
2018_03_08_(12-44-06-62).jpg [ 29.69 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 11:15 

Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 61
Откуда: Николаев ,Одесса
Арсенал: Хатсан 44-10 5,5 ; Stoeger х20 5,5 ; МЦ 21-12 ; ИЖ 57-16
Всем привет ! А , со спуском кто то , что то , делал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB