Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 05:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 18:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 210
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: мр53м
Может кто знает срок службы :oops: ? Подскажите!!!

_________________
Лучший игровой автомат - конструкции М.Т.Калашникова. С ним ты всегда в выигрыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 18:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
Вряд ли, кто-нибудь скажет точно. Зависит от многих факторов. Например внутренние дефекты металла, или коррозия или качество изготовления. Есть ресурсы, на баллоны ВД - там объёмы большие. На резервуары - могут быть, только пожелания/рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 18:43 

Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 116
Откуда: косапузия
Арсенал: Р3м
Был у меня с резиком на 44 так там толшина стенки под 5 мм такой толщины я больше не видел ни у кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 23:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 210
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: мр53м
igor66669 писал(а):
Вряд ли, кто-нибудь скажет точно. Зависит от многих факторов. Например внутренние дефекты металла, или коррозия или качество изготовления. Есть ресурсы, на баллоны ВД - там объёмы большие. На резервуары - могут быть, только пожелания/рекомендации.

Да мне интересно что заявил производитель...
АЛЕКСЕЕЙ писал(а):
Был у меня с резиком на 44 так там толшина стенки под 5 мм такой толщины я больше не видел ни у кого.

А у меня 42й резик вроде как 1,5 года ему вот и хотелось бы узнать сколько ходит...

_________________
Лучший игровой автомат - конструкции М.Т.Калашникова. С ним ты всегда в выигрыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 00:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 3222
Откуда: Москва
Master .RUS. писал(а):
Да мне интересно что заявил производитель...

А у меня 42й резик вроде как 1,5 года ему вот и хотелось бы узнать сколько ходит...

Вообще вроде срок службы резервуара ВД расчитан на 10 лет,пофиг сдутый или под давлением храниться.
Да, а вот насчет самой трубы из которой он сделан?-может она до того как резервуаром стала лежала в виде трубы еще 20лет.
Вот как тогда?Какая разница получается, что сдутый резик,что заготовка под него??
Ну а если по теме,то до тех пор пока менты не отожмут :D

_________________
Ищешь счастье -
получаешь опыт,иногда
думаешь:Вот оно,счастье!
Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 00:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 3222
Откуда: Москва
Насчет самого Филгана-думаю конструкция его резика (пробки зафиксированны болтами поперечными с четырех сторон)надежней конструкции резика Крюгера (там пробки на резьбе).
Чисто мое имхо,а так -фиг знает.

_________________
Ищешь счастье -
получаешь опыт,иногда
думаешь:Вот оно,счастье!
Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)


Последний раз редактировалось Мистер Я 19 дек 2015, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 00:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 210
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: мр53м
Мистер Я писал(а):
Вообще вроде срок службы резервуара ВД расчитан на 10 лет,пофиг сдутый или под давлением храниться.
Да, а вот насчет самой трубы из которой он сделан?-может она до того как резервуаром стала лежала в виде трубы еще 20лет.
Вот как тогда?Какая разница получается, что сдутый резик,что заготовка под него??
Ну а если по теме,то до тех пор пока менты не отожмут :D

Спасибо! Нокаутирую того мента который не дай бог попытается у меня любимого ФИЛГАНЧИКА отобрать :DD :DD

_________________
Лучший игровой автомат - конструкции М.Т.Калашникова. С ним ты всегда в выигрыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 00:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 3222
Откуда: Москва
А вообще я как-то поднимал такую-же тему.
Вот,нашел...
viewtopic.php?f=6&t=133373

_________________
Ищешь счастье -
получаешь опыт,иногда
думаешь:Вот оно,счастье!
Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 02:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
Мистер Я писал(а):
Насчет самого Филгана-думаю конструкция его резика (пробки зафиксированны болтами поперечными с четырех сторон)надежней конструкции резика Крюгера (там пробки на резьбе).
Чисто мое имхо,а так -фиг знает.

У резьбы, есть такой параметр - как усталостность резьбы. Т.е., при затягивании резьбы - мы её нагружаем растяжением. При увеличении усилия затяжки, сверх рассчётного - происходит срыв (обрыв ниток/витков). При расчётном усилии - происходит износ витков резьбы. Но к резервуару - это тоже, мало имеет отношение. Закручиваем и откручиваем пробки - мы без давления в резике. А следовательно - без нагрузки на резьбу. Потому, ей износ - не грозит. Если диаметр и шаг резьбы, рассчитан правильно и соответствуют материаллу - в общем-то бояться не чего.
Вот и остаётся, только визуальный осмотр самого резервуара, с контролем его состояния. При разборке (замене уплотнений и т.д.) - осматриваем его изнутри - на предмет коррозии. Можно конечно, его периодически опрессовывать. Но опрессовка - это проверка давлением, сверх максимально установленного рабочего давления - на заданную величину. Соответственно, при переопрессовке - мы сознательно уменьшаем срок службы резервуара, подвергая его - внештатной нагрузке. Поэтому - самый безопасный метод контроля - осмотр, как и писал выше. Я бы порекомендовал, не просто визуально осматривать - а осматривать с промерами размеров в контрольных точках. Т.е., берём микрометр (можно и цифровой штангель) и промеряем резик в нескольких контрольных точках - в сдутом и накачанном состоянии. Контрольные точки - должны иметь, определённое местонахождение. Можно - написать их местоположение на листе бумаге(например - по 50мм от края, и по центру - ну и т.д.) и периодически, их промерять. Листок с записями - хранить где-нибудь, чтобы не потерять.
Букоф много, но попытался как мог - донести мысль :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 12:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 3222
Откуда: Москва
igor66669 писал(а):
У резьбы, есть такой параметр - как усталостность резьбы. Т.е., при затягивании резьбы - мы её нагружаем растяжением. При увеличении усилия затяжки, сверх рассчётного - происходит срыв (обрыв ниток/витков). При расчётном усилии - происходит износ витков резьбы. Но к резервуару - это тоже, мало имеет отношение. Закручиваем и откручиваем пробки - мы без давления в резике. А следовательно - без нагрузки на резьбу. Потому, ей износ - не грозит. Если диаметр и шаг резьбы, рассчитан правильно и соответствуют материаллу - в общем-то бояться не чего.
Вот и остаётся, только визуальный осмотр самого резервуара, с контролем его состояния. При разборке (замене уплотнений и т.д.) - осматриваем его изнутри - на предмет коррозии. Можно конечно, его периодически опрессовывать. Но опрессовка - это проверка давлением, сверх максимально установленного рабочего давления - на заданную величину. Соответственно, при переопрессовке - мы сознательно уменьшаем срок службы резервуара, подвергая его - внештатной нагрузке. Поэтому - самый безопасный метод контроля - осмотр, как и писал выше. Я бы порекомендовал, не просто визуально осматривать - а осматривать с промерами размеров в контрольных точках. Т.е., берём микрометр (можно и цифровой штангель) и промеряем резик в нескольких контрольных точках - в сдутом и накачанном состоянии. Контрольные точки - должны иметь, определённое местонахождение. Можно - написать их местоположение на листе бумаге(например - по 50мм от края, и по центру - ну и т.д.) и периодически, их промерять. Листок с записями - хранить где-нибудь, чтобы не потерять.
Букоф много, но попытался как мог - донести мысль :D

Да но тут мы отслеживаем состояние только трубы,а состояние пробок?
Получается,что через 10 лет например нужно просто навентить новую трубу на старые пробки?-или все-же замене подлежат все части резервуара?

_________________
Ищешь счастье -
получаешь опыт,иногда
думаешь:Вот оно,счастье!
Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 16:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
Мистер Я писал(а):
Да но тут мы отслеживаем состояние только трубы,а состояние пробок?
Получается,что через 10 лет например нужно просто навентить новую трубу на старые пробки?-или все-же замене подлежат все части резервуара?

Да я бы, особо не "парился" - по поводу 10 лет. Эта цифра для резервуаров ВД. А у них, способ изготовления, немного другой. И объёмы там большие. Если резик сделан "на совесть" - т.е. с достаточным/избыточным запасом прочности, то он будет служить - очень долго. Естессно, что все - в той или иной степени переживают за резервуары, поэтому - каждый решает сам.
Если менять, то полностью. Но это - "для очистки совести". На деле же, есть много нюансов. Например резьба с шагом 1,0 и резьба с шагом 1,5. И тто и друго шаг - используют в резервативах. И оба - нормально держат. Но..., х1,0 - легко повредить. Чуть не по резьбе загнал - и всё. Шаг х1,5 - практически невозможно загнать не по резьбе (резьба крупная). И порвать её, очень сложно. Поэтому, достаточно лишь осмотреть пробки (резьбу), и если всё нормально - то брать только трубу. Но это я бы, так поступил. А остальным - придётся решать самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 16:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 210
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: мр53м
Позновательно :smoke: ...

_________________
Лучший игровой автомат - конструкции М.Т.Калашникова. С ним ты всегда в выигрыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 2
Откуда: Москва
А зачем тебе срок службы резика от Фила? Сам собрался менять? Так мастер же в столице живёт и всегда рад оказать помощь...
Я вот приобрёл буквально на днях одно его изделие, даже без приклада и даже без накладок на рукоять. Свои есть. Накладки взял от кросмана 2240, приклад - пендокостыль. Оптимальный вариант для улицы, более стойкий к механическим воздействиям, нежели дерево.
Так вот, по ощущениям прошёл этот филган уже немало. Ну, отписал мастеру, чтобы узнать примерный год выпуска изделия, пришпилил несколько фоток. Он ответил сразу: ориентировочно 2011. Ну и что? Меня устраивает. Всё работает, ничего не травит. Будут проблемы, отпишу создателю, договоримся. Сам внутрь не полезу.
Так что не парюсь и тебе, мой добрый сосед по ЮАО, не рекомендую.
Ну и несколько фоток моего нового приобретения, для поднятия интереса к теме:


Вложения:
P1160218_новый размер.JPG
P1160218_новый размер.JPG [ 546.62 Кб | ]
P1160219_новый размер.JPG
P1160219_новый размер.JPG [ 536.3 Кб | ]
P1160222_новый размер.JPG
P1160222_новый размер.JPG [ 479.4 Кб | ]
P1160223_новый размер.JPG
P1160223_новый размер.JPG [ 437.63 Кб | ]
P1160224_новый размер.JPG
P1160224_новый размер.JPG [ 465.51 Кб | ]
P1160226_новый размер.JPG
P1160226_новый размер.JPG [ 517.22 Кб | ]
P1160227_новый размер.JPG
P1160227_новый размер.JPG [ 520.08 Кб | ]
P1160229_новый размер.JPG
P1160229_новый размер.JPG [ 480.77 Кб | ]
P1160250_новый размер.JPG
P1160250_новый размер.JPG [ 484.6 Кб | ]
P1160270_новый размер.JPG
P1160270_новый размер.JPG [ 511.67 Кб | ]
P1160279_новый размер.JPG
P1160279_новый размер.JPG [ 533.51 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 22:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 210
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: мр53м
ВелотурисТ писал(а):
А зачем тебе срок службы резика от Фила? Сам собрался менять? Так мастер же в столице живёт и всегда рад оказать помощь...
Я вот приобрёл буквально на днях одно его изделие, даже без приклада и даже без накладок на рукоять. Свои есть. Накладки взял от кросмана 2240, приклад - пендокостыль. Оптимальный вариант для улицы, более стойкий к механическим воздействиям, нежели дерево.
Так вот, по ощущениям прошёл этот филган уже немало. Ну, отписал мастеру, чтобы узнать примерный год выпуска изделия, пришпилил несколько фоток. Он ответил сразу: ориентировочно 2011. Ну и что? Меня устраивает. Всё работает, ничего не травит. Будут проблемы, отпишу создателю, договоримся. Сам внутрь не полезу.
Так что не парюсь и тебе, мой добрый сосед по ЮАО, не рекомендую.
Ну и несколько фоток моего нового приобретения, для поднятия интереса к теме:

А я сам и не полезу в резик хоть и не одну крюгерку собрал... Общался я с ФИЛОМ так он сказал что моему карабинчику не больше 1,5 года.
Ну и фото с новым 16 кратным прицелом :)


Вложения:
FullSizeRender.jpg
FullSizeRender.jpg [ 719.44 Кб | ]

_________________
Лучший игровой автомат - конструкции М.Т.Калашникова. С ним ты всегда в выигрыше.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 23:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 210
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: мр53м
А то что в юао на одного ФИЛганчика стало больше это хорошо :D надо вместе выбраться пострелять.
И кстати когда брал этот карабинчик продавец описал ттх : хевиками 60 выстрелов с 180 до 110 на скорости 240 ... Так это не так :shock: несколько раз отстреливал и у меня получается не менее 90 :shock: выстрелов почти со стабильной скоростью 240-245 со 190 до 110 вот так вот! Даже редуктор передум ставить!

_________________
Лучший игровой автомат - конструкции М.Т.Калашникова. С ним ты всегда в выигрыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 21:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 208
Откуда: Россия
Арсенал: Иж 53
Народ, купил пистолет(тема отдельную создам)травит резик .кто знает ,он выкручивается или в сборе меняется?
https://youtu.be/4pliKDrjvPg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 12:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 468
Откуда: ц. ростовская обл
Rau79 писал(а):
Народ, купил пистолет(тема отдельную создам)травит резик .кто знает ,он выкручивается или в сборе меняется?
https://youtu.be/4pliKDrjvPg

Разбирается и меняются рти
Спусти в ноль и вынь заднюю пробку. Она на резьбе либо на винтах (штифтах).если на на винтах, то их нужно предварительно выкрутить, если же их нет, то пробка на резьбе и ее нужно просто скрутить.
Ну а там просто поменять резиновые колечки...
Раз уж разобрал, то меняй все что есть в резике для душевного спокойствия.
Таки вот еще темка viewtopic.php?f=4&t=84126

_________________
Карта Сбера 54********5642. **7762
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 02:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 208
Откуда: Россия
Арсенал: Иж 53
Поменял,очень туго откручивается,очень


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB