Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поддельные JSB?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 19:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
AntonArcher писал(а):
и досылаются туже,

это и говорит о более жёстком свинце

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поддельные JSB?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 23:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
вася733 писал(а):
это и говорит о более жёстком свинце


Я плавил бой пуль jsb и не заметил, чтоб сплав отличался. Барракуды например жёстче, и сплав у них чуть легче и с чуть более высокой температурой плавления. Чехи 1.175 разных лет никак при плавке не отличаются.
А досылание пуль 2020г плотнее именно из-за более толстой головы. Можешь поставить эксперимент - слегка стукни молотком по пуле,чтоб она слегка раздалась, и попробуй ее дослать. Почувствуешь разницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поддельные JSB?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 00:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 319
Откуда: Samara
AntonArcher писал(а):

Я плавил бой пуль jsb и не заметил, чтоб сплав отличался. Барракуды например жёстче, и сплав у них чуть легче и с чуть более высокой температурой плавления. Чехи 1.175 разных лет никак при плавке не отличаются.
А досылание пуль 2020г плотнее именно из-за более толстой головы. Можешь поставить эксперимент - слегка стукни молотком по пуле,чтоб она слегка раздалась, и попробуй ее дослать. Почувствуешь разницу.


так сменили состав свинца или нет? может экономят? вот люманы и квинторы жёсткие как сталь, явно используют дешёвые добавки чтоб пули как можно дешевле в себестоимости были


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 00:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 160
Откуда: Московия
Арсенал: 103 клавиши и пробел.
К сожалению не знаю в должной степени английского языка, а тем кто знает, советую полистать европейские форумы по нашей тематике. У нас на форуме полно представителей тех или иных производителей, неужели представиталь JSB негде не общается со своими покупателями? Вот прям не поверю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 21:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 319
Откуда: Samara
Февраль23 писал(а):
К сожалению не знаю в должной степени английского языка, а тем кто знает, советую полистать европейские форумы по нашей тематике. У нас на форуме полно представителей тех или иных производителей, неужели представиталь JSB негде не общается со своими покупателями? Вот прям не поверю...

русского не знает, да и рынок сбыта... не богат наш покупатель :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поддельные JSB?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 23:11 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5712
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
вобщем сравнивал 2020 и 2014, хевики вообще разные. Причëм современные летели супер,с крылышками!

фоткал фоткал и удалил всë нахрен, извините .Не забуду пофоткаю остатки...там и форма головы и длина и жопа. Попсиховал я знатно ,хоть и казна не идеальна была но 2020 можг не выносили и летели сразу ).
Заполировал в итоге ,вродь получше стало. ...1,03 кстати 2012г летели отлично. Случайно прихватил.

А вообще по точности у вас как 1,03 и 1,175, про ветер молчу,мне по факту точности ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поддельные JSB?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 03:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Dabad писал(а):

так сменили состав свинца или нет? может экономят? вот люманы и квинторы жёсткие как сталь, явно используют дешёвые добавки чтоб пули как можно дешевле в себестоимости были



Вот жесткий свинец как раз и удорожает производство. Сам свинец - почти самый дешевый металл . В более легкие и твердые сплавы добавляют олово , висмут , сурьму которые ... много дороже свинца. Даже экономический эффект от понижение пробы серебра в изделиях (чтобы это сильно не бросалось в глаза) ничтожен , что уж про свинец говорить.
А второй фактор куда более значим - технология производства пуль - прессовка. Износ оборудования на жестком сплаве куда выше , чем на мягком. Требуются большие силы прессов , энергозатраты.

По факту : самые свежие (2021) у меня нокауты . На них примерно такой же мягкий свинец , как на старых воланах .

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поддельные JSB?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 03:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
vadimraz писал(а):
вобщем сравнивал 2020 и 2014, хевики вообще разные. Причëм современные летели супер,с крылышками!

фоткал фоткал и удалил всë нахрен, извините .Не забуду пофоткаю остатки...там и форма головы и длина и жопа. Попсиховал я знатно ,хоть и казна не идеальна была но 2020 можг не выносили и летели сразу ).
Заполировал в итоге ,вродь получше стало. ...1,03 кстати 2012г летели отлично. Случайно прихватил.

А вообще по точности у вас как 1,03 и 1,175, про ветер молчу,мне по факту точности ).


Жопу в первую очередь смотри , жопу :DD Обычно все эти свистопляски выдуманные у людей - лишь проблемы с досыланием - т.е. технической части винтовки , а не проблемы "плохих" пуль. Торчит край в перепуск - трындец - заминает край юбки при выстреле и летит куда хочет. Или , наоборот , юбка мельче , досылает глубоко , а досылатель по старой традиции кривой ... до этого на нарезы ставилась без усилия и не перекашивало , а стала юбка мельче и все - криво ставит. А уж если перепуск стволика реализован втулкой на нем ...

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поддельные JSB?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 14:49 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5712
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
про жопки знаю ,с запасом досылатель, и сделал мне токарь из бронзы новый, тоже в +. В том то и дело ,что не только глубина а вообще всë иначе.Я за новые теперь.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поддельные JSB?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 00:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 319
Откуда: Samara
DerStorm писал(а):

Сам свинец - почти самый дешевый металл .


цинк дешевле, он жостче ;) может из него люманы и льют, да малоли что они там намешают, ну не летят воланы от люмана и квинтора из за состава, я уверен дело не в форме волана.
у меня на велесе с JSB отскока рамки нет, а с квинторами всегда отскакивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поддельные JSB?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 01:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 806
Откуда: Йошкар-ОЛа
Арсенал: Подсигар серебряный 3 шт.
Магнитофон кассетный 3шт.
Нокия 3310 1шт
Да это на одну пострелушку лешим 2))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поддельные JSB?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 02:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Dabad писал(а):

цинк дешевле, он жостче ;) может из него люманы и льют, да малоли что они там намешают, ну не летят воланы от люмана и квинтора из за состава, я уверен дело не в форме волана.
у меня на велесе с JSB отскока рамки нет, а с квинторами всегда отскакивает.


Ставлю на качество оборудования. Пуля же не льется , а прессуется. Хреновое оборудование - будет неравномерно относительно продольной оси распределяться вес - оно , в принципе не полетит , хотя на вид хорошо выглядеть будет. Писали уже люди , по стеклу то ли люманы , то ли квинторы (в сортах не ориентируюсь) катали и узрели эксцентричность у части пуль.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поддельные JSB?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 02:48 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5712
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Вот поэтому и отрывает квинторы 1,0 , почти все кучки на 25-30 3 рядом 2 в отрыв, от 225 и выше.

Сегодня начал хеви 2014 2 матрицы. Рад что летят. До них тоже 2014 и тоже 2- НЕ летят стабильно,циферки перед годом производства иные. Думал то ли ствол спортил,то ли прицел неисправен ...

1,03 2012 очень понравились, стрелялось в удовольствие.

Так что разнятся штампы у известного производителя ). С дедовыми кингами тоже было -2020 летели супер на 90, 2018 (на память) заметно похуже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поддельные JSB?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 22:59 

Регистрация: 26.03.2021
Сообщений: 5
Откуда: Россия
Приобрел не давно пулех маленько 5,52 1.03 2008 г, матрица на наклеечке S3 стоит, как придут буду пробовать, на вид вроде норма!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB