Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

На какую дистанцию подготовить мишени?
1. 25м 14%  14%  [ 3 ]
2. 50м 59%  59%  [ 13 ]
3. 65,58м(стандартная дистанция) 14%  14%  [ 3 ]
4. 70м 9%  9%  [ 2 ]
5. 91,4м 0%  0%  [ 0 ]
6. 100м 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 00:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
RusBear писал(а):
И уж если по справедливости, с учетом чистосердечного признания Петра его отстрел надо бы исключить вообще из Кучек, т.к. он нарушил правила...

Каким образом?А то ему полагается вообщето 1 место.
Мильдоний? :DD

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 00:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
spitsnn писал(а):
А вот и товарищ Металлург с 6 местом в кучках.Но коммент
Очень четкие края.На чем бумага лежала?

О это целая история))))
На родном Эдганофоруме меня даже пытались разоблачать.
Позволю процитировать смого себя. Ибо я подробно описывал отстрел. Даже видео снимал неверующим. Стрелял с деда и с папы что бы получить такие ровные края
"Конкретно этот отстрел
Пули жсб хеви вес строго 1,18г взвешеные дважды. Ствол чистился после 5 таких листов и освинцовывался(интервал между чистками у моего ствола 250 выстрелов, освинцовка 40 выстрелов).
Давление от 200 до 170(на 180 атм у меня самые лучшие группы) по 5 групп за раз не отрываясь от прицела. Заправлял винтовку и заряжал барабаны помощник. Завал контролировался уровнем.
Перед отстрелом следующих 5 групп - заправка до указаных давлений и отдых, после чего выстрел в контрольную мишень для проверки точки попадания. Затем отстрел 5 групп следующих.
Почему именно так?
Я прекрасно знаю норов своей винтовки - это раз, я прекрасно знаю что могу стабильно с высокой кучность отстрелять 5 групп, потом утомляюсь(писал выше что бывало и 7 групп из 9мм по краям не выходил) это два. И если честно я рассчитывал получить результат лучше(цель была перестрелять сверчок, занявший второе место) - это три)))

Ну и самое главное во время отстрела присутствовал независимый свидетель из числа возможных будущих клиентов, который мне помогал и за всем этим наблюдал."


Мишень была закреплена на листе ДВП(из упаковочного ящика, гладкий с обеих сторон и очень плотный. Скобы от степлера в него входили с трудом). Мишень растягивал, что бы она была плотно натянута). Стояла она на стойке мишени черепо8а примерно так(на фото двп другое)
Вложение:
post-8715-0-17210600-1447964018.jpg
post-8715-0-17210600-1447964018.jpg [ 63.02 Кб | ]


RusBear писал(а):
И уж если по справедливости, с учетом чистосердечного признания Петра его отстрел надо бы исключить вообще из Кучек, т.к. он нарушил правила...

Да ради бога, ты хозяин барин, но в твоих правилах не прописано четко что так делать нельзя. Ты же юрист, что не запрещено то разрешено. Допустим у меня редуктор сломался и в баллоне 200 атмосфер, а плато хватает на 25 выстрелов. То есть я задул винтовку до эксплуотационного максимума 200 атм(больше физически нет в баллоне), и отсрелял до конца плато 170 атм. Как в случае с прямоточной винтовкой. Ты сам говорил у тебя все на доверии. А я никогда и не скрывал как я получил тот результат который есть. И то что я выше зацитировал датируется "Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:24" А отстрел я выложил 9,11,2016(но сделан он был ранее).
Перестрелять уже не получится(винтовка продана). Но не переживай на подходе результат с другой винтовки. А она уже стреляет получше ибо весло. Но она еще в стадии финального запила. То есть полностью ее норов я еще не изучил. Пока тренируюсь и периодически выкладываю мишеньки и ты их видишь. Все время стрелять дыроколом как то глупо. А про стабильность мы говорим уже не первый раз.


Последний раз редактировалось metalurg 13 мар 2016, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 00:53 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
А вот Николай ваш Егерь.Неплох но разброс сами видите.


Вложения:
РусБир Егерь.jpg
РусБир Егерь.jpg [ 1.4 Mб | ]

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 00:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 1250
Откуда: Юг Великой России
Арсенал: Horhe jager evo 5.5 SP+Xawke 8-32×56 Mil-Dot
PCP пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
spitsnn писал(а):
Каким образом?А то ему полагается вообщето 1 место.
Мильдоний? :DD

Я бы тоже ничего не занял если бы даже предоставил мишень :) :) :)
У меня 111 выстрелов в плато а в правилах чет на счет если выстрелов в плато больше чем зачетных я не нашел ничего ;)
Шутка конечно.

_________________
"Охочусь там, где волки срать боятся"(Ф)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 01:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
По расчетам места получаются так
-------------------------Ср Ср2
1Металлург-----------0.655 0.12
2Сенатор -------------0.687 0.16
3РусБир Егерь--------0.694 0.18
4Рус БирКрикет------0.755

Ср-средний размер групп МОА
Ср2 среднеквадратическое отклонение по всем группам МОА

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Последний раз редактировалось spitsnn 13 мар 2016, 01:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 01:09 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
metalurg писал(а):
О это целая история))))
На родном Эдганофоруме меня даже пытались разоблачать.

Ну и самое главное во время отстрела присутствовал независимый свидетель из числа возможных будущих клиентов, который мне помогал и за всем этим наблюдал."


Мишень была закреплена на листе ДВП(из упаковочного ящика, гладкий с обеих сторон и очень плотный. Скобы от степлера в него входили с трудом). Мишень растягивал, что бы она была плотно натянута). Стояла она на стойке мишени черепо8а примерно так(на фото двп другое)
Вложение:
post-8715-0-17210600-1447964018.jpg



.

С такой винтовкой наверно и соревнования выигрывать можно?

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 01:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
По моему ограничивать диапазон давлений его ширину как то не очень справедливо.У меня вообще прямоток.И очень ровно винтовка бьёт в диапазоне не больше 30 бар.Из винтовки вытягивать нужно максимум.И если винт бьёт на одном давлении в хорошую кучу то чем он плох?

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 01:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
spitsnn писал(а):
С такой винтовкой наверно и соревнования выигрывать можно?

Выигрывал 50м с упора в тире. ХФТ(2е), Дуэль
К новой винтовке привыкал 4 мес. Результаты средние сейчас чуть лучше. Максимальный еще не получил. Переход был не зря и оправдан. Теперь маюсь с боеприпасом. Сегодня пострелял легкими. Получил кучи как минимум не хуже
Вложение:
Крикет 50м с восьмеркой.jpg
Крикет 50м с восьмеркой.jpg [ 403.43 Кб | ]


Последний раз редактировалось metalurg 13 мар 2016, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 01:38 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
metalurg писал(а):
Выигрывал 50м с упора в тире. ХФТ(2е), Дуэль
К новой винтовке привыкал 4 мес. Результаты сейчас чуть лучше. Переход был не зря и оправдан. Теперь маюсь с боеприпасом. Сегодня пострелял легкими. Получил кучи как минимум не хуже

Ну как с данной темой? Мишень мною предложенная как ?

А как матадор стрелял с покупки?

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 01:45 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
metalurg писал(а):
Получил кучи как минимум не хуже

Но пляска присутствует 2 раза 0.4 0.5 и 2 около 1.0

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 01:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
spitsnn писал(а):
Ну как с данной темой? Мишень мною предложенная как ?

А как матадор стрелял с покупки?

Про мишень хорошая идея. Надо порисовать.
Матадор стрелял как и все винтовки примерно 0,8-0,9 МОА
Честно скажу, пока не встречал винтовок что бы стреляли в полминуты.
Нормально настроеная и работающая винтовка должна стрелять меньше минуты. Если подгонять под себя и отбирать пули, то 0,7 спокойно можно получить.
Выше я нашел мишень это стрельба с натекающим редуктором. Там 0,72 моа получилось средняя.
Еще надо работать и над винтовкой и над собой. Попробую другой боеприпас еще.
Завтра хочу варминт пострелять легкими.
И на счет краев, после того как кончился тот лист двп, таких ровных отверстий не получалось больше, и что то осенило - у меня есть рентгеновская пленка, если на нее мишени крепить?

Если корифеев почитать, то универсальной винтовки не получится сделать. Допустим что бы стрелять ХФТ, врминт и БР со стабильным высоким результатом везде. Даже ХФТ и варминт уже разная специфика.

Я все больше склоняюсь к экстрим бенчресту, но с вашими мишенями. Там дистанция 75 ярдов, это 68,5м. Выдержать мишени с угловыми величинами в 0,7 1 и 1,5 моа. Сделать их на двух листах а4 и вперед.

Блин выше мишень от 23 февраля. Сегодня вот - легкими. Скорость та же 27,5
Вложение:
2016-03-12 20.52.35.jpg
2016-03-12 20.52.35.jpg [ 408.99 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 02:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
metalurg писал(а):

Честно скажу, пока не встречал винтовок что бы стреляли в полминуты.
о - у меня есть рентгеновская пленка, если на нее мишени крепить?

Если корифеев почитать, то универсальной винтовки не получится сделать. Допустим что бы стрелять ХФТ, врминт и БР со стабильным высоким результатом везде. Даже ХФТ и варминт уже разная специфика.

Я все больше склоняюсь к экстрим бенчресту, но с вашими мишенями. Там дистанция 75 ярдов, это 68,5м. Выдержать мишени с угловыми величинами в 0,7 1 и 1,5 моа. Сделать их на двух листах а4 и вперед.

А найдутся ли желающие на такую дистанцию?.(Хотя в Кучках всего 25 мишенек тоже)
на полминуты орсисы гарантию дают ,но огнестрел
с рентгеновской пленкой попробуйте может и выйдет.А то может трескаться будет.

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 02:17 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
кружки 0.75'


Вложения:
2016-03-12 20.52.35_1.jpg
2016-03-12 20.52.35_1.jpg [ 423.16 Кб | ]

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 09:18 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Петр, мы действительно работаем на доверии. Пока я вижу, что ты наше доверие пытаешься обмануть. Схитрить по простому говоря. Если я не прав - поправь.

Давай разберем ситуацию.

metalurg писал(а):
Вымучал наконец то и родил. Прошу принять в клуб

Винтовка Эдган матадор. Номер 1103. 50м с бр стола и двух мешков
Вложение:
2015-11-09 17.04.05.jpg


metalurg писал(а):
Флуди без проблем.
Твои кучки я отстреливал на самом кучном диапазоне давлений, за присест 5 групп.


Когда я написал, что это по-моему мнению нарушение правил Кучек, ты написал:

metalurg писал(а):
"Конкретно этот отстрел
Пули жсб хеви вес строго 1,18г взвешеные дважды. Ствол чистился после 5 таких листов и освинцовывался(интервал между чистками у моего ствола 250 выстрелов, освинцовка 40 выстрелов).
Давление от 200 до 170(на 180 атм у меня самые лучшие группы) по 5 групп за раз не отрываясь от прицела. Заправлял винтовку и заряжал барабаны помощник. Завал контролировался уровнем.
Перед отстрелом следующих 5 групп - заправка до указаных давлений и отдых, после чего выстрел в контрольную мишень для проверки точки попадания. Затем отстрел 5 групп следующих.



Да ради бога, ты хозяин барин, но в твоих правилах не прописано четко что так делать нельзя. Ты же юрист, что не запрещено то разрешено. Допустим у меня редуктор сломался и в баллоне 200 атмосфер, а плато хватает на 25 выстрелов. То есть я задул винтовку до эксплуотационного максимума 200 атм(больше физически нет в баллоне), и отсрелял до конца плато 170 атм. Как в случае с прямоточной винтовкой. Ты сам говорил у тебя все на доверии. А я никогда и не скрывал как я получил тот результат который есть.


RusBear писал(а):
Правила

3) В случае с редукторными PCP винтовками - заправляем винтовку до эксплуатационного максимума редуктора (у меня это 230 атмосфер), если винтовка прямоточная, то до начала плато.
4) Стреляем группами по 5 пуль поочередно в каждую мишень вплоть до достижения минимального рабочего давления винтовки. В случае с редукторными винтовками – это давление, на которое настроен редуктор, а в случае с прямоточными винтовками – это окончание плато.
5) Далее винтовка заправляется до указанных в пункте 3 значений вплоть до отстрела всех мишеней на бланке.


Петр, я это вижу как однозначную попытку представить результат полученный любыми средствами, но противоречащими Правилам. Ни на форуме Калибра, ни тут в теме Кучек, ни на Ганзе в соответствующей теме ты приведенного выше описания отстрела (в части отстрела только в самом кучном диапазоне давлений + периодическая пристрелка по сторонней мишени) не приводил. Для меня данная информация стала известной только сейчас.

Если я не прав - буду рад если ты меня поправишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 10:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
RusBear писал(а):
Петр, мы действительно работаем на доверии. Пока я вижу, что ты наше доверие пытаешься обмануть. Схитрить по простому говоря. Если я не прав - поправь.

Давай разберем ситуацию.





Когда я написал, что это по-моему мнению нарушение правил Кучек, ты написал:





Петр, я это вижу как однозначную попытку представить результат полученный любыми средствами, но противоречащими Правилам. Ни на форуме Калибра, ни тут в теме Кучек, ни на Ганзе в соответствующей теме ты приведенного выше описания отстрела (в части отстрела только в самом кучном диапазоне давлений + периодическая пристрелка по сторонней мишени) не приводил. Для меня данная информация стала известной только сейчас.

Если я не прав - буду рад если ты меня поправишь.

А кто нибудь ещё представил подробное описание своих отстрелов? Выкладывали ли промежуточные результаты? На моей памяти только Николай из Евпатории улучшил результат.
Ты не требовал описаний. Правила достаточно размыты и не указаний что именно так делать нельзя.
Тот результат который есть, получен после больше 50 попыток отстрела. Скажем так хорошее с течение обстоятельств и использование знаний о норове своей винтовки.

Что мешает отстрелятся любому участнику не на 50 а на 35м например? Как ты это узнаешь, если он сам не скажет?

Вносить правки в правила и обговаривай это.

Ты результат принял, вопросов не возникло. У кого они возникли, тем я ответил.
И ещё один момент - отстрел был при свидетеле. Почему то этот момент никто не отмечает. Он может подтвердить что стрельба была, дистанция 50м и за один раз. В процссе производилась заправка винтовки несколько раз. Видеофиксацию ты не предполагалась. Эксплутоационные давления моей винтовки с 200 до 170 атм. На других давлениях работает не так.
У одного товарища егерь в 6,35 имеет плато в 7 выстрелов. У другого в плато 110 выстрелов. Как им быть?


Подскажу второй способ как обойти правила.
Вешает так же 2 бланка мишени рядом. Стреляем в тренировочный, видим что стрельба прёт. Стреляем 2 3 кучи. Затем повторяем в разные благоприятные дни. Как заканчиваем стрелять выкладываем мишень. Это обман? Нарушение правил?

Третий способ на вырезать лучших куч и наклеить их на лист. Как это исключить?

Ну больше фантазия не работает с утра.

А где оговорено это? Что нельзя кошку засовывать в микроволновку? И еще я мог ничего этого и не говорить. Как там презумкция невиновности?

Ну и думаю результаты кучек надо обсуждать в теме кучек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 11:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
metalurg писал(а):
Как там презумкция невиновности?

А вот с этим то, как раз всё в порядке - никто и не знает, что это такое. :DD
Есть такой термин -"ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ"... ;) :smoke:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 11:53 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Петр, ты знаешь, есть люди, которые не вчитываясь в четко написанные правила пытаются их обойти. ИМХО это не хорошо и не честно.
А есть люди, которые месяцами работают и добиваются достойных результатов - вот таких людей я очень уважаю и ценю за честность.

В правила будут внесены изменения - это мы обсуждали. Твой результат исключен из рейтинга таблицы участников.

Я очень надеюсь, что другие стрелки будут честны перед собой и коллегами по увлечению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 12:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
RusBear писал(а):
Петр, ты знаешь, есть люди, которые не вчитываясь в четко написанные правила пытаются их обойти. ИМХО это не хорошо и не честно.
А есть люди, которые месяцами работают и добиваются достойных результатов - вот таких людей я очень уважаю и ценю за честность.

В правила будут внесены изменения - это мы обсуждали. Твой результат исключен из рейтинга таблицы участников.

Я очень надеюсь, что другие стрелки будут честны перед собой и коллегами по увлечению.

Люто плюсую.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 12:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
RusBear писал(а):
... Твой результат исключен из рейтинга таблицы участников.
...

"Вы самое слабое звено... звено-о-о-о"(с) :roll:

Шутка.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 12:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 1250
Откуда: Юг Великой России
Арсенал: Horhe jager evo 5.5 SP+Xawke 8-32×56 Mil-Dot
PCP пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
Конечно будут исключен. Как так винт и стрелок стреляют кучнее и точнее всех винтовок Николая :)
Тему надо переиминовать. Убрать слова про оценку кучности (так как оценка получается "тряпочной") и оставить просто ИГРА в кучки. Так как в игре могут быть любые придуманные правила, а кучность и точность оценивать в этой теме. ИМХО

_________________
"Охочусь там, где волки срать боятся"(Ф)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 12:38 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
А с теми, кто не стрелял Кучки и не делился результатами, даже обсуждать ничего не хочу по этому поводу. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 12:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
RusBear писал(а):
Петр, ты знаешь, есть люди, которые не вчитываясь в четко написанные правила пытаются их обойти. ИМХО это не хорошо и не честно.
А есть люди, которые месяцами работают и добиваются достойных результатов - вот таких людей я очень уважаю и ценю за честность.

В правила будут внесены изменения - это мы обсуждали. Твой результат исключен из рейтинга таблицы участников.

Я очень надеюсь, что другие стрелки будут честны перед собой и коллегами по увлечению.

Николай это твое право, как создателя темы. Вообще не собираюсь с этим спорить.
Но ты противоречишь сам себе когда говоришь про честность и уважение.
Тем самым не кажется ли тебе что ты просто убрал более сильного конкурента с более кучной винтовкой под надуманым предлогом?

Может стоит у людей спросить об этом. Что они думают?

И да как в дальнейшем ты предлагаешь мне участвовать в твоих кучках(я сейчас с другой винтовкой готовлюсь показать лучше результат). Мне нужно будет делать видеофиксацию, приглашать трех свидетелей и двух понятых? Я постоянно выкладываю свои отстрелы и ты их видешь, ты сомневаешься в том что я могу так стрелять?

А другие учасники на доверии? У меня есть вопросы к мишени сенатора например. Как с ними быть?


Последний раз редактировалось metalurg 13 мар 2016, 12:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 12:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 1250
Откуда: Юг Великой России
Арсенал: Horhe jager evo 5.5 SP+Xawke 8-32×56 Mil-Dot
PCP пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
RusBear писал(а):
А с теми, кто не стрелял Кучки и не делился результатами, даже обсуждать ничего не хочу по этому поводу. :lol:

Стрелять стрелял. Не делился да.
Металугр закинь мою мишеньку в тему Николая.
Она у тебя в гараже висит.
Не тренировался. Ничего не доводил и не пилил. Просто сел и отстрелял.
Да винт не заправлялся так как мне достаточно выстрелов в плато чтобы настрелять 75 выстрелов.
Или ты скажешь что это тоже не правильно?

_________________
"Охочусь там, где волки срать боятся"(Ф)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 12:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
metalurg писал(а):
Николай это твое право, как создателя темы. Вообще не собираюсь с этим спорить.
Но ты противоречишь сам себе когда говоришь про честность и уважение.
Тем самым не кажется ли тебе что ты просто убрал более сильного конкурента с более кучной винтовкой под надуманым предлогом?

Может стоит у людей спросить об этом. Что они думают?

И да как в дальнейшем ты предлагаешь мне участвовать в твоих кучках(я сейчас с другой винтовкой готовлюсь показать лучше результат). Мне нужно будет делать видеофиксацию, приглашать трех свидетелей и двух понятых? Я постоянно выкладываю свои отстрелы и ты их видешь, ты сомневаешься в том что я могу так стрелять?

А другие учасники на доверии? У меня есть вопросы к мишени сенатора например. Как с ними быть?

Думаю что Николай прав. Ты сейчас подобен некоторым упоротым полнотельщикам - вымучиваешь лучшее всеми правдами и неправдами и выдаёшь за стабильный результат. Сядь да отстреляй подряд заправку от и до.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 12:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
metalurg писал(а):
Может стоит у людей спросить об этом. Что они думают?...

А другие учасники на доверии? ...

"Видите ли мой корнет, очаровательный корнет...
Всё дело в том, что в ..."(с) :roll:
Это Твои слова?
metalurg писал(а):
Обманывал. Было. Делал это неумело. Был пойман каждый раз и публично растерзан. Врать не умею по жизни. От этого страдаю. Но иногда хочется))))))))))))

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 13:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Panaslonic писал(а):
Думаю что Николай прав. Ты сейчас подобен некоторым упоротым полнотельщикам - вымучиваешь лучшее всеми правдами и неправдами и выдаёшь за стабильный результат. Сядь да отстреляй подряд заправку от и до.

Видишь ли уважаемый. Я возможно где то раньше тебя зацепил, так как предвзятое отношение просто торчит из твоих сообщений.
Так вот прямо на этой странице есть мишень на которой 16 групп они были отстреляны в процессе диагностики редуктора за один присест. И не на результат.
И если ты тапнешь по картинке, то увидишь там результаты подсчитаные программой. И если взять калькулятор и сложить изх вместе и разделить на 15, то получим кучность среднюю 0,72 МОА. На сколько это далеко от 0,655 МОА? 0,07 МОА или 1 мм на 50м. То есть сомнения все равно есть?

Я уже задал вопрос в теме как будут проверять остальных участников требовать видеофиксации и двух понятых?

Результат из таблицы то выкинуть легко(тем боее это первый результат получается))), но мысль о том что стрелок такой есть и винтовка есть, которые не уйдут в небытие а постоянно будут напоминать о себе, никуда не денутся.
А вот эти качели с исключениями и тп - это детский сад и лишний пиар на самом деле))) Да и просто глупость замешаная на эмоциях.

Вымучен, не вымучен. Но результат есть. Он зафиксирован. И я знаю что он есть. И вы тоже. Дырочки круглые, СТП слишком в центре. Заправлял не так.
Поэтому....
Поеду тренироваться дальше.... Вымучивать еще лучший результат)))

Всем добра


Последний раз редактировалось metalurg 13 мар 2016, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 13:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
metalurg писал(а):
А кто нибудь ещё представил подробное описание своих отстрелов? Выкладывали ли промежуточные результаты? На моей памяти только Николай из Евпатории улучшил результат.
Ты не требовал описаний. Правила достаточно размыты и не указаний что именно так делать нельзя.
Тот результат который есть, получен после больше 50 попыток отстрела. Скажем так хорошее с течение обстоятельств и использование знаний о норове своей винтовки.

Что мешает отстрелятся любому участнику не на 50 а на 35м например? Как ты это узнаешь, если он сам не скажет?

Вносить правки в правила и обговаривай это.

Ты результат принял, вопросов не возникло. У кого они возникли, тем я ответил.
И ещё один момент - отстрел был при свидетеле. Почему то этот момент никто не отмечает. Он может подтвердить что стрельба была, дистанция 50м и за один раз. В процссе производилась заправка винтовки несколько раз. Видеофиксацию ты не предполагалась. Эксплутоационные давления моей винтовки с 200 до 170 атм. На других давлениях работает не так.
У одного товарища егерь в 6,35 имеет плато в 7 выстрелов. У другого в плато 110 выстрелов. Как им быть?


Подскажу второй способ как обойти правила.
Вешает так же 2 бланка мишени рядом. Стреляем в тренировочный, видим что стрельба прёт. Стреляем 2 3 кучи. Затем повторяем в разные благоприятные дни. Как заканчиваем стрелять выкладываем мишень. Это обман? Нарушение правил?

Третий способ на вырезать лучших куч и наклеить их на лист. Как это исключить?

Ну больше фантазия не работает с утра.

А где оговорено это? Что нельзя кошку засовывать в микроволновку? И еще я мог ничего этого и не говорить. Как там презумкция невиновности?

Ну и думаю результаты кучек надо обсуждать в теме кучек

Цеплялка не выросла)) Вот эта фраза все о тебе говорит.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 13:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Panaslonic писал(а):
Цеплялка не выросла)) Вот эта фраза все о тебе говорит.


Эта фраза на смом деле ничего не говорит.
Расскажи как можно проверить что бланк был отстрелян на 35м а не на 50, если человек сам об этом не скажет?

Я рассказал как получил этот результат. Скрывать мне не чего. Считаете что тем самым я кого то обманул. Да флаг вам в руки и барабан на шею.

С той поры прошло уже пол года. Стрелковый уровень за это время чутка подрос. Наковыряю еще не вопрос.

Конечно можно внести в черный список и не принимать результаты вообще.

Но тогда давайте что бы КАЖДЫЙ участник документировано описал как когда и при ком производился отстрел.

Ибо все что происходит сейчас это эмоции Николая, которого я безмерно уважаю и ценю его мнение. Но он совершает ошибку. И вместо того что бы вякать из под лавки(при этом не имея никаких результатов оттсрелов по теме вообще) надо просто об этом ему сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 13:22 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
Panaslonic писал(а):
Думаю что Николай прав. Ты сейчас подобен некоторым упоротым полнотельщикам - вымучиваешь лучшее всеми правдами и неправдами и выдаёшь за стабильный результат. Сядь да отстреляй подряд заправку от и до.

А смысл .Что бы потом померять ширину и высоту и поделить пополам по правилам Николая?А не по всем разумным и общепринятым средствам измерения?
НИКТО почему то даже здесь не говорит что его правила измерения это нарушать все законы геометрии и растянутые кучи насильно приводить к квадратным.Но тогда правильные круглые и правильные квадратные ВСЕГДА проигрывают вытянутым кучам.
И откуда столько мании величия не пойму.Как будто этот притянутый за уши рейтинг имеет какую действительную ценность и каким то боком говорит о кучности винтовки?
С диапазонами можно дискутировать.Но это уже другой конкурс.Где соревнуются не только кучей но еще и шириной диапозона.И тогда можно таких номинаций ещё 10 ок нарезать.А задача всего лишь была сравнить кучность.

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 13:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 1403
Откуда: Воронежская область
Арсенал: Конструктивно сходное с оружием изделие и ещё PCP, компрессионка, СО2 и ППП
Господа, а какого хэ вы выводите кучкоотстрелы на такую орбиту?!
Олимпийскую типа, со всеми гейропейскими придирками...
Возвыситься для?
Или опустить среднестатистического участника форума?
Типа тянитесь ...ля! - один хэ опустим. У нас есть ПРАВИЛА.
И по этим правилам только единицы могут быть в лидерах. Уже отобраные...

Верните взад metalurg*а - результат есть!
И нех его анулировать подогнанными под себя правилами.

ЗЫ. Вам то уж точно свои мишени не покажу. Ибо нех...


Последний раз редактировалось MaratR 13 мар 2016, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB