Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Crosman 1760 pcp.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 02:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 44
Откуда: Москва. ЮАО
Арсенал: Hatsan125 -
Гамо Шадоу Спорт -
мр60 -
Иж60 Крюгер -
Crosman1377 5.5 -
Crosman1760 PCP 4.5 -
RAR VL12 Short 5.5 LW +
МР512 PCP-
Никто не отвечает. Странно. Но наводит на мысль, что моя ружбайка стала редкостью. Наверно это хорошо. Вобщем есть у меня теперь антибздун. Вороненый. Как заводской выглядит. Будто там и был. Удобно. Эргономично . Практично. Пока настроил самой слабой пружиной на 165 мышек в год без пробки. И 270 грызунов на звезду уже с нею. Пулю пользую только Люман 0.75. Самая удачная оказалась. Не подкусывает при прохождении перепуска как многие другие. Попробовал грамм.... 230. Ну и 0.5...вышло 306.Давеча пострелял на угодьях... Дистанция у меня неизменная.... 46м. 4 из 5 уложил в 4см. Это по мишеням. С колена и упор локтем на стул. Руку трясло. Целил долго. 3 января. Бодун ещё не отпустил)))) так что пятый однозначно мой косяк.... ну и покрошил пару бутылок. Разбираю их на запчасти. Сначала горлышко и т.д.....пока дно плоским не останется. На каждую 6 выстрелов. Съездил в город в магаз.. Да и заскочить на прудик, где частенько стаи ворон на летают. В этот раз было мало совсем... Пытался стрельнуть... С машины. Стрелял сверху вниз. Дальник оставил в Москве. На вскидку казалось 40-45. Как раз моя пристрелил вроде. Потому в крест бил, а пуля выше ушла на см примерно. Видел чётко. Стрелял в стоящую на льду... Потом шагами замерял и вышло 30!!!!! Надо Дальник не забывать. Завтра в лес пойду.... Поищу птичку. Сойку, ворону, сороку. А может и повезёт тетерева скрасть.... Стрелять вряд ли его буду. Главное в крест поймать на убойной дистанции и поставить себе в душе галочку.... ЗАОХОТИЛ! А там кто знает... Может и отведать его захочется)))) Пишите други, а то тема моя давно. Да скучно как-то тут одному. Поделиться хочется!


Вложения:
IMG_20180103_153625-2340x3120.jpg
IMG_20180103_153625-2340x3120.jpg [ 631.65 Кб | ]
Gif_1515017783183.gif
Gif_1515017783183.gif [ 154.09 Кб | ]

_________________
Хочу работать чтобы жить, а не жить чтобы работать...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1760 pcp.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 07:26 

Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1610
Откуда: рязань
Есть у меня труба,поэтому тему проглядываю.вот и думаю может и себе чего собрать

_________________
С Уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1760 pcp.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 08:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 349
Откуда: Магадан
fantik2013 писал(а):
...Стрелял сверху вниз. Дальник оставил в Москве. На вскидку казалось 40-45. Как раз моя пристрелил вроде. Потому в крест бил, а пуля выше ушла на см примерно. Видел чётко. Стрелял в стоящую на льду... Потом шагами замерял и вышло 30!!!!! Надо Дальник не забывать.

Так у тебя прицел разве без дальномерной сетки?..Да и так, когда знаешь примерные (средние) размеры цели, то по косвенным признакам (типа отношение ширины/высоты объекта к какой-либо детальке на девайсе на разных дистанциях...или пульке...там всяк сам сообразит, что удобнее) можно прикинуть...Сперва, само-собой, намерить, а потом пользоваться...:)
Ну и при стрельбе под углами про эту специфику (вверх/вниз) не забывать...
А так-то да, девайсик не для пафоса в тире, а для удовольствия...
От "Кросмана" у меня осталась только "оглобля" - Беня-Мародер в "папе", а он куда, как тяжелее...А так-то и 1760 был, и "Диско" приятелю до ума доводил (до сих пор не планирует расставаться) - лёгкие, прикольные такие себе девайсики...Мне нравятся...Хотя у меня их уже и нет на руках...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1760 pcp.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 44
Откуда: Москва. ЮАО
Арсенал: Hatsan125 -
Гамо Шадоу Спорт -
мр60 -
Иж60 Крюгер -
Crosman1377 5.5 -
Crosman1760 PCP 4.5 -
RAR VL12 Short 5.5 LW +
МР512 PCP-
dd62 писал(а):
Есть у меня труба,поэтому тему проглядываю.вот и думаю может и себе чего собрать

Собери. Похвастаешь. Привет Рязани. От меня всего 120 км. Только под новый год тёщу на вокзал туда забросил... Скатертью... Как говорится. Жаль что вернётся.
magadan.jey писал(а):
Так у тебя прицел разве без дальномерной сетки?..Да и так, когда знаешь примерные (средние) размеры цели, то по косвенным признакам (типа отношение ширины/высоты объекта к какой-либо детальке на девайсе на разных дистанциях...или пульке...там всяк сам сообразит, что удобнее) можно прикинуть...Сперва, само-собой, намерить, а потом пользоваться...:)
Ну и при стрельбе под углами про эту специфику (вверх/вниз) не забывать...
А так-то да, девайсик не для пафоса в тире, а для удовольствия...
От "Кросмана" у меня осталась только "оглобля" - Беня-Мародер в "папе", а он куда, как тяжелее...А так-то и 1760 был, и "Диско" приятелю до ума доводил (до сих пор не планирует расставаться) - лёгкие, прикольные такие себе девайсики...Мне нравятся...Хотя у меня их уже и нет на руках...

Без дальномер у меня прицел. Китай. Eagle. Отстройка параллакса на объективе. Наверно завтра поставлю Veber. Он понятнее. Легче. Сетка грви и тонкая. Но были проблемы с установкой с его моноблоком. А других колец пока нет. Не очень удобно. Буду пробовать. Это был первый выстрел по биоцели. (Ну после долгой доводки до ума) Учусь. Стараюсь. Хотел как раз поучиться в эти праздники по сетке расстояние определять. Взять дальномер и прицел. И прикидывать-привыкать.... Но дальник в Москве забыл. Можно было бы прям из окошка дома поучиться. Куры да утки по огороду ходят. А он весь как на ладони. Но увы... Потому промах...

_________________
Хочу работать чтобы жить, а не жить чтобы работать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 03:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 44
Откуда: Москва. ЮАО
Арсенал: Hatsan125 -
Гамо Шадоу Спорт -
мр60 -
Иж60 Крюгер -
Crosman1377 5.5 -
Crosman1760 PCP 4.5 -
RAR VL12 Short 5.5 LW +
МР512 PCP-
Прогулялся сегодня по лесу. Выехал затемно. Но слишком рано. Первое приключение это грязь. Машина конечно позволяет (паджеро 2),но резина уже шипы. Потому очковал малость и не поехал сразу куда хотел. Проехал всего метров 500 по более ровном полю. Потому времени получилось много ждать до рассвета. Просидел почти час. Слушал. Смотрел. Но ветер Южный все портит. Сильный довольно. Не надеясь особо что увидеть живое все же пошёл. Маршрут знакомый. Ходил по нему раз 7. Длинный крюк по кромке леса вдоль полей где когда-то были замечены в близи тетерева, перепела , а зимой зайчик. Поля с кукурузой. Долго гулял. Птицу не слышно и не видно. Место где видел в том году лунки тетеревиные прошёл. Осторожно. Стараясь легко ступать. Ночью - 3 было. Листва хруст ела. Да и лужи замёрзли обходить надо было. Ни птицы, ни следов. Вышел на поле уже обратно к машине. В пути больше часа. Ускорился. Да и ветер в лицо. Очень сильный. Но природа порадовала мои глаза. Увидел я старую знакомую. Лиса. Примерно в тоже утреннее время, но на том же месте на краю поля она опять мышковала! Снова спрятался за тем же, единственным в этом поле но более дырявым кустом. И просто смотрел. Окрас изменился. Пепельная. По осени была яркая, почти красная, в зелёном поле хорошо видна. В этот раз засек только по движению. Если мышкует значит не бешеная, а посему стрелять её не стоит. Да и далеко 70-80м,ветер сильный сбоку. Ну и калибр не тот. Но прогулка все равно запомнилась. Схожу ещё... Обязательно. Это лучше чем у зомбощика сидеть.

_________________
Хочу работать чтобы жить, а не жить чтобы работать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1760 pcp.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 21:25 

Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1610
Откуда: рязань
Может чего не понял.внутри родной трубы от передней пробки до накопителя.есть какая ещё трубка?

_________________
С Уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1760 pcp.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 13:38 

Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 57
Откуда: Москва
Зачем трубка? Там передняя затычка накопителя новая удлиненная с уплотнением на трубу. См. в теме пост от 27 марта 16г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1760 pcp.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:23 

Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1610
Откуда: рязань
docalex писал(а):
Зачем трубка? Там передняя затычка накопителя новая удлиненная с уплотнением на трубу. См. в теме пост от 27 марта 16г.

Спасибо.я позже почитал.но все же хотел убедится.
Накопитель сделал как на фото.крепится одним винтом снизу и шпилькой ручки.винт напротив перепуск сделал с штифтом..достаточно или лучше ещё закрепить.

_________________
С Уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 21:46 

Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 57
Откуда: Москва
Недостаточно, См. на фото в пробке еще 2 винта. Под "имбус" : цилиндрическая головка наполовину утапливается в тело, наполовину сидит в трубе резика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 00:14 

Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1610
Откуда: рязань
docalex писал(а):
Недостаточно, См. на фото в пробке еще 2 винта. Под "имбус" : цилиндрическая головка наполовину утапливается в тело, наполовину сидит в трубе резика.

Спасибо.буду делать

_________________
С Уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1760 pcp.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 21:55 

Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 57
Откуда: Москва
Вложение:
Фас.JPG
Фас.JPG [ 50.46 Кб | ]
fantik2013 писал(а):
Никто не отвечает. Странно. Но наводит на мысль, что моя ружбайка стала редкостью. Наверно это хорошо. ....
Пишите други, а то тема моя давно. Да скучно как-то тут одному. Поделиться хочется!


Чтоб совсем не заскучал!
Кросман - благодарное творение. Время от времени нет, да что то и сделаю. Благо железки то и дело под руку попадаются, да и нечто впрок наточено было.
Легкая короткая винтовочка. Питание универсальное - либо прямая накачка, либо вкладные баллончики, пару которых можно таскать за пазухой. Ну, магазинчики, конечно, без них как-то и не мыслю нынче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1760 pcp.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 13:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 44
Откуда: Москва. ЮАО
Арсенал: Hatsan125 -
Гамо Шадоу Спорт -
мр60 -
Иж60 Крюгер -
Crosman1377 5.5 -
Crosman1760 PCP 4.5 -
RAR VL12 Short 5.5 LW +
МР512 PCP-
docalex писал(а):
Вложение:
Фас.JPG


Чтоб совсем не заскучал!
Кросман - благодарное творение. Время от времени нет, да что то и сделаю. Благо железки то и дело под руку попадаются, да и нечто впрок наточено было.
Легкая короткая винтовочка. Питание универсальное - либо прямая накачка, либо вкладные баллончики, пару которых можно таскать за пазухой. Ну, магазинчики, конечно, без них как-то и не мыслю нынче.

Вот и мастер в тему пожаловал. Рад. Приветствую Алексей. После ремонта Вашими руками моей, как вы тогда сказали, убитой ружбайки все работает чётко и без проблем. Та что на фото хороша. Не её ли я держал в руках когда свою у Вас забирал? СК вообще шедевр. Я себе конечно не так красиво сделал. Но в планах, в планах...

_________________
Хочу работать чтобы жить, а не жить чтобы работать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1760 pcp.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 13:52 

Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 224
Откуда: Владимир Россия
Арсенал: Были
651
Beeman p17
SUHL Haenel-312
МР - 512
Smersh R3
Walther 850
docalex писал(а):
Вложение:
Фас.JPG


Чтоб совсем не заскучал!
Кросман - благодарное творение. Время от времени нет, да что то и сделаю. Благо железки то и дело под руку попадаются, да и нечто впрок наточено было.
Легкая короткая винтовочка. Питание универсальное - либо прямая накачка, либо вкладные баллончики, пару которых можно таскать за пазухой. Ну, магазинчики, конечно, без них как-то и не мыслю нынче.


Подробнее немного здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/96/2042577.html

_________________
Карта сбера 6390.....2320. Так на всякий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1760 pcp.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 15:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 44
Откуда: Москва. ЮАО
Арсенал: Hatsan125 -
Гамо Шадоу Спорт -
мр60 -
Иж60 Крюгер -
Crosman1377 5.5 -
Crosman1760 PCP 4.5 -
RAR VL12 Short 5.5 LW +
МР512 PCP-
br Andrey писал(а):

Подробнее немного здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/96/2042577.html

Так вот это чей зверь! Мне вот только с модер ом решить проблему осталось. 3Дшный оказался кАкой. Из-за него отрывы. Хотя тихий очень. Кто бы сделал мне экцентриковый? А?

_________________
Хочу работать чтобы жить, а не жить чтобы работать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 15:07 

Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 224
Откуда: Владимир Россия
Арсенал: Были
651
Beeman p17
SUHL Haenel-312
МР - 512
Smersh R3
Walther 850
Смотри тему крюгера (отдельно в продаже ) - мерий прикидывай - может подойдёт.

_________________
Карта сбера 6390.....2320. Так на всякий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1760 pcp.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 16:32 

Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 57
Откуда: Москва
[quote="fantik2013"][/quote]
По спусковому механизму.
Вопрос не только в красоте. В конструкции. Два шептала, полные регулировки и сталь в алюмин. корпусе.
Экз.№3. А над внешностью впервые так постарался, в стиле "классика".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1760 pcp.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 44
Откуда: Москва. ЮАО
Арсенал: Hatsan125 -
Гамо Шадоу Спорт -
мр60 -
Иж60 Крюгер -
Crosman1377 5.5 -
Crosman1760 PCP 4.5 -
RAR VL12 Short 5.5 LW +
МР512 PCP-
docalex писал(а):
По спусковому механизму.
Вопрос не только в красоте. В конструкции. Два шептала, полные регулировки и сталь в алюмин. корпусе.
Экз.№3. А над внешностью впервые так постарался, в стиле "классика".

Я на своём только просверлил другое отверстие под штифт в шептале. Стало мягче намного. Ну и крючок другой формы вышел, потому стало удобней. А вообще на 1760 хват под руку не очень удобный. Нужно бы более пистолетный . Может замудрю когда нибудь другое ложе.

_________________
Хочу работать чтобы жить, а не жить чтобы работать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shaman-sherzod, zampolit и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB