Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

12 янв 2017, 13:11

tuskan писал(а):получше или потяжелее?


получше... вряд ли 5 см лишних трубы с пластиковыми потрохами утяжелят ствол ...

12 янв 2017, 13:22

бабайка писал(а):
Прошу прощения,Вы Эдуард Гафаров?
Как же любит у нас народ "расписываться" за других. Если тайна,то пусть так и скажет..Только Эдуард пусть говорит.У него прикольно получается.

Не надо просить прощения :)
Я просто усомнился в адекватности подобных просьб от посторонних людей с точки зрения коммерсанта :) А вообще, мне интересно - зачем вам эта инфа? )) Она поможет исправить скачки скорости? Добавит выстрелов к заправке? Придаст вам значимости в лице производителя ввиду диалога? Позволит "обоснованно" заявлять (к примеру) - "Я так и знал, что леший говно!"? В чем сакральный смысл сих вопросов? Ответы на них вас никоим образом не касаются... ?
Так что это не "расписываться" за других любит народ - народ любит обсуждать то, что его не касается и сувать нос туда, куда не просят :)

12 янв 2017, 13:24

А что, обгорелую финтифлюшку обсуждать не будем?

12 янв 2017, 13:44

SoBoris писал(а):В чем сакральный смысл сих вопросов?

Статистика. Успешен ли проект "Леший" или провалился? :)
Прошу больше не гнусить .Это форум,имею право задавать любые вопросы в рамках правил .

12 янв 2017, 13:48

бабайка писал(а):Успешен ли проект "Леший" или провалился? :)

Пофиг. Просто пофиг :smoke:
:DD :DD :DD

12 янв 2017, 13:57

Кстати. На счет стрельбы в сложенном состоянии. Ну, в тему что Леший не может. Еще "примеряя" приклад на Велес для себя понял, что тема эта не совсем рабочая. Ну как не рабочая, переоцененная наверное. Не получится прицел установить так, чтобы и разложенным шею не тянуть и в сложенном состоянии морда в воздухе не висела. Оптику каждый раз вперед назад двигать не вариант. Хотя это больше лирика.
А теперь вопрос. Если к примеру аппарат "рабочий", т.е. не для фулюганства, в калибре взрослом. Зачем с него стрелять в сложенном состоянии? Из машины, по картонке? Да. А в лесу, на речке?

Получается фулюганская "фича" перенесена на рабочий аппарат....Ну то есть возможность стрельнуть в сложенном состоянии есть, а смысла нет. И чем это лучше чем нет ни смысла ни возможности стрельнуть сложенным?

12 янв 2017, 14:01

бабайка писал(а):Статистика. Успешен ли проект "Леший" или провалился? :)


А есть критерии определения успешности проекта? И успешности какой? Для самого "продукта" или для производителя?

12 янв 2017, 14:47

Конечно есть. Для производителя . Более ни для кого.
Что такое успешность для "продукта". "Продукту " всё равно покупают его или нет.

12 янв 2017, 15:00

scooter-practic писал(а):Конечно есть. Для производителя . Более ни для кого.
Что такое успешность для "продукта". "Продукту " всё равно покупают его или нет.


В этом тоже разбираетесь? :D

Успешность для производителя в чем измерять будем? Хотите только по этим данным посчитать экономику проекта?

А не допускаете такой вариант, что для производителя проект может быть успешным в плане экономики, но в плане "продукта" может быть самым заурядным? Или наоборот, проект может быть успешным с научной/социальной или любой другой точки зрения, но малоперспективным в экономическом плане?

Пытаться определить успешность проекта опираясь только на статистику продаж бессмысленно

12 янв 2017, 15:05

SoBoris писал(а):
А мне вот интересно - а зачем эта инфа кому-то, кроме производителя? Я вообще считаю, что так производитель много лишнего рассказывает.... А эта инфа из разряда ком.тайны вообще-то...
Или вы из отдела маркетинга при ЭдГане? ) И даже если это так, то... все должно решаться в рабочем порядке на совещании :D

Автопром информирует сколько и почему авто отзывает, кроме российского.

12 янв 2017, 15:17

Цель производителя - получение прибыли. Другой цели нет.
Чем выше рентабельность тем более успешен продукт.
Всякие затраты на социальные и прочие аспекты это всё так или иначе , прямо или косвенно направлены на получение прибыли.
Последний раз редактировалось scooter-practic 12 янв 2017, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

12 янв 2017, 15:21

scooter-practic писал(а):Цель производителя - получение прибыли. Другой цели нет.
Чем лучше отношение затрат на производство и прибыли тем более успешен продукт.
Всякие затраты на социальные и прочие аспекты это всё так или иначе , прямо или косвенно направлены на получение прибыли.


Я не это имел ввиду. Организуйте "социальное такси", возите пенсионеров за 100 руб поездка. Экономически проект ни какой, с социальной точки зрения - будет успех.

12 янв 2017, 15:23

Производителя такой успех не волнует.
Реклама о том что есть такое такси от компании "пупкина" - повышает продажи компании "пупкина".
Если это будет так, то социальное такси будет существовать. Если нет, то такси не будет.

Знаете какой успех для "продукта" будет иметь "леший" если его продавать за 10000 руб а не за 60000 ?
Оно надо производителю?
И после покупки никто не скажет что скоростя там гуляют ......

12 янв 2017, 15:42

Производитель отправил мне новые правильные детали, взамен поврежденных. Я ему отправил свои калеченые детали, пусть там сами разбираются, у меня руки кривые или все же диверсия :oops:

В тему:
лешего мне доставили из холодной машины при минус 17. я его тут же на хрон насадил пока он промороженный и вылежанный.
отстрел показал очень хорошую стабильность, первые выстрелы были не ниже последующих, 80-77 для 10 выстрелов, причем первый был 80 ;)
так что, очень возможно, мой леший был пролечен вполне убедительно

энергия выстрелов составила 5 дж, невнимательно работнички относятся к настройке 3 дж по закону :old:

12 янв 2017, 15:52

strange писал(а):Производитель отправил мне новые правильные детали, взамен поврежденных. Я ему отправил свои калеченые детали, пусть там сами разбираются, у меня руки кривые или все же диверсия :oops:

В тему:
лешего мне доставили из холодной машины при минус 17. я его тут же на хрон насадил пока он промороженный и вылежанный.
отстрел показал очень хорошую стабильность, первые выстрелы были не ниже последующих, 80-77 для 10 выстрелов, причем первый был 80 ;)
так что, очень возможно, мой леший был пролечен вполне убедительно

энергия выстрелов составила 5 дж, невнимательно работнички относятся к настройке 3 дж по закону :old:


У тебя хрон врет))

12 янв 2017, 16:16

scooter-practic писал(а):Производителя такой успех не волнует.
Реклама о том что есть такое такси от компании "пупкина" - повышает продажи компании "пупкина".
Если это будет так, то социальное такси будет существовать. Если нет, то такси не будет.

Знаете какой успех для "продукта" будет иметь "леший" если его продавать за 10000 руб а не за 60000 ?
Оно надо производителю?
И после покупки никто не скажет что скоростя там гуляют ......


Здесь хоть не спорьте.
У коммерческого предприятия цель одна - извлечение прибыли. Если коммерческое предприятие - производитель, его основная цель извлечение прибыли из своей основной деятельности т.е. производства. Проект (продукт) - это часть деятельности предприятия, или результат деятельности предприятия (производства) прямо или косвенно способствующий его основной цели. Но, при этом, целью самого проекта (продукта) извлечение прибыли может не являться.
Ладно, хрень все это :D

Я лишь хотел сказать, что статистика продаж в разрезе (вернее ее "изучение"): сколько продано в России, сколько возвращено, сколько отправлено на ремонт. Не поможет определить успешность проекта ни как вы его понимаете, ни как я.

12 янв 2017, 16:50

strange писал(а):Производитель отправил мне новые правильные детали, взамен поврежденных. Я ему отправил свои калеченые детали, пусть там сами разбираются, у меня руки кривые или все же диверсия :oops:

В тему:
лешего мне доставили из холодной машины при минус 17. я его тут же на хрон насадил пока он промороженный и вылежанный.
отстрел показал очень хорошую стабильность, первые выстрелы были не ниже последующих, 80-77 для 10 выстрелов, причем первый был 80 ;)
так что, очень возможно, мой леший был пролечен вполне убедительно

энергия выстрелов составила 5 дж, невнимательно работнички относятся к настройке 3 дж по закону :old:


Во... интересно.... так.
А дома стрелял? тоже было 80?
Мне интересно ка себя ведёт лошак с душилкой.
Стабильность есть?

12 янв 2017, 17:32

scooter-practic писал(а):
Во... интересно.... так.
А дома стрелял?


нет, потом отогрел и разобрал сразу на раздушку. следующие мои пробные отстрелы в хрон уже не несут никакого смысла

12 янв 2017, 17:36

разброс был 3 метра?

12 янв 2017, 17:40

scooter-practic писал(а):разброс был 3 метра?

я отследил только первый морозный отстрел
все остальные стрельбы уже было не до этого, крутил после 1-2 выстрелов
сейчас уже жду прихода деталей и потом буду мучить хрон


тут спрашивали, почему я не могу соскочить с ООО "ЭДган"
вот потому и не могу, что все проблемы решаются, хоть меня и называют личным НЕдругом Эдуарда :oops:

12 янв 2017, 18:24

strange писал(а):тут спрашивали, почему я не могу соскочить с ООО "ЭДган"
вот потому и не могу, что все проблемы решаются, хоть меня и называют личным НЕдругом Эдуарда :oops:

А не посещала ли такая странная мысль, что у других и решать ничего не надо долго и мучительно? Один раз взял скажем после предпродажной подготовки и забыл "о сопровождении". ;)

12 янв 2017, 18:31

scanboy2 писал(а):А не посещала ли такая странная мысль, что у других и решать ничего не надо долго и мучительно?

для себя за схожие деньги ничего подобрать не смог

12 янв 2017, 18:41

strange писал(а):для себя за схожие деньги ничего подобрать не смог

А стоило попробовать, мож оно и послаще есть что-то

12 янв 2017, 18:43

в принципе поддержу.
Мне кажется есть послаще.
В 99 процентах случаев ремонт РСР это резинки и работы никак не связанные с заменой деталей.
Деталей именно на заводские. У меня не было случая когда надо было покупать детали. Токарка и фрезерка решают практически всё.
Последний раз редактировалось scooter-practic 12 янв 2017, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

12 янв 2017, 18:45

искренне сейчас говорю. Подскажите, что по слаще? Если не пробовал буду безмерно благодарен

12 янв 2017, 19:02

Maksimus82 писал(а):Даже и ответить нечего, вернее возразить

А по поводу внешнего вида и красоты так скажу. Все это очень субъективно. Кому то винт может казаться "красивым" если он классно стреляет. А кому то главное чтобы винт был красивый, пусть хоть и стреляет сеялкой.
Я отношу себя к первому типу. Как добуду, что-нибудь желанное, сразу винт таким красивым кажется!


Про эволюцию, как раз 100% в моём понимании этого термина! :!: https://www.youtube.com/watch?v=zN-_Ss42RLs
Вот новая винтовка. Распишу её нововведения, плюсы, минусы как я это увидел в видео.

Что понравилось и впечатлило:
1. Вес 2кг, по мощности примерный аналог вилки 67см.
2. Высота винтовки ниже булок на 3-4см ввиду того, что под рукоятью не проходит резик. Соотв меньше завал. Это близко к колибри, лешему, кракозябре.
3. Колба, большое количество выстрелов.
4. :!: Колба сменная, можно выкрутить и поставить другую.
5. :!: При выкручивании колбы в винтовке остаётся запас воздуха на 2-5 выстрелов в зависимости от настроек.
6. :!: В прикладе есть ещё один квик для подсоединения баллона любого объёма на длинном шланге, можно использовать и без передней колбы.
7. :!: Сменную колбу можно иметь с другой настройкой редуктора, скажем 125атм и 150атм. Соотв примерно 4.5 и 5.5; 6.35 и 7.62.
8. Стволик быстросменный, имеет уже "внедрённый" первичный модер соответствующий калибру ствола.
9. :!: Очень здорово реализована смена досылателя, быстро и просто.
10. Конструкция предусматривает установку допмодера, как в еваниксах.
11. :!: Барабаны могут вставляться как справа, так и слева. И любой стороной, паз барабана с двух сторон симметричен, и пули можно вставлять с любой стороны.
12. Сменная рукоять (опять же в духе скелетных конструкций).
13. :!: Вивер снизу для сошек (фонаря), по бокам две ласты 11мм (для ЛЦУ например).
14. Внешний вид: аккуратный, технологичный, функциональный, лаконичный. От меня 5+.
15. Передний взвод. Ручка переставляется как у вилки.

Как тебе? Немного эволюции разглядел? :)

12 янв 2017, 19:09

Тоже зпглядываюсь на нее. После колибрика ничего другого в руки не ложится, единственное магаз напрягает. Он кстати двухсторонний, хочешь левша, хочешь правша

12 янв 2017, 19:44

классный винт по функционалу.
Но вид - ушлёпско-технологичный ( не подумайте что ругаю. Просто не в моём вкусе)
Винту твёрдую пятёрку.
им может только надо было чуть чуть трубочку резервуары объединяющие сделать потолще чтоб пуков 8-10 выходило без баллона.
И на охоту в самый раз
Лошак точно курит в сторонке.

12 янв 2017, 21:09

Maksimus82 писал(а):искренне сейчас говорю. Подскажите, что по слаще? Если не пробовал буду безмерно благодарен

Тут придется в другую тему переходить в Муках выбора) Да и упираться в один бренд, производителя по крайне мере "упорото". Почему бы и не попробовать что-то другое, благо на рынке всего предостаточно!

12 янв 2017, 21:44

Shtik писал(а):Тут придется в другую тему переходить в Муках выбора) Да и упираться в один бренд, производителя по крайне мере "упорото". Почему бы и не попробовать что-то другое, благо на рынке всего предостаточно!

Я там был...в этой теме)
И хотелось бы конкретики, все в профиле перечислено, что было. Так получилось не специально, что "уперся" в один бренд. К2.1 заинтересовала, но не зацепила, тем более, что на тот момент в фаворе был Сверч у меня. К1 тоже прикольно, но постреляв интереса так чтобы купить не возникло. Оцелот...нуууу, не заинтересовал. АР от Атамана тоже. Пест от RARа не нравится внешне, но из интереса бы взял.....так нет их. Вилка карабин....думал....так их не обсирают...не интересно. А тут Леший. Маленький, необнозначный, обсираемый. Вот где вызов самому себе! :DD
Так что я действительно буду благодарен тому кто мне посоветует что то, что меня зацепит.
Ответить