Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 17:09 

Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 33
Откуда: Харьков
Арсенал: SCAR
Nik4722 писал(а):
Гладкотвист у меня есть, даже два, нравяться. А вот это для полнотела да с чеком что-то сильно сомневаюсь. Точнее даже не сомневаюсь, утопия. КПД подобной стрелялки будет никаким.


Там же написано - Slug liner. Slug - буржуи так полнотел называют - пуля. Pellet - пулька, воланчик по-нашему.

Так вот, гладкотвист они делали специально под Pellets - воланчики, так как считается, что гироскопическая стабильность воланчику в полёте не нужна, и даже вредна. Вращательный момент воланчику нужен только лишь в момент покидания ствола, для предотвращения опрокидывания пульки за счет давления воздуха на юбку пульки, который понятно выходит со ствола с бОльшей скоростью, нежели снаряд. Так же юбка значительно снижает БК. Slug же лишён этого недостатка в виде юбки, и ему как раз показан фактор гироскопической стабильности, соответственно и стволы под него с нарезами на всю длину. Вроде так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 18:01 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Фигня все это. Гладкотвист имеет преимущество только потому, что пуля покидает ствол гораздо быстрее, хотя на срезе имеет одинаковую скорость с классическим стволом. Т.е. стрелять из такой винтовки проще. У меня есть атаман, в который могу поставить несколько различных стволов, включая ФХ, примерно одинаковый результат со всеми. Есть местный термин "вдумчивая стрельба", бред конечно, но суть отражает. Так вот, для ФХ как не упирайся результат один, для классики для получения максимума нужно полное однообразие. Муха из ФХ стреляется легко и не принужденно, для других стволов это уже более серьезная задача.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 18:41 
Забанен

Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 282
Откуда: Из глубины сибирских руд
Арсенал: Швабра бу. Из фсин
Nik4722 писал(а):
Гладкотвист у меня есть, даже два, нравяться. А вот это для полнотела да с чеком что-то сильно сомневаюсь. Точнее даже не сомневаюсь, утопия. КПД подобной стрелялки будет никаким.

Я спорить не буду. Но прежде чем заплатить за эту винтовку, долго вникал в тему. Потенциал этой системы чрезвычайно высок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 08:11 

Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 33
Откуда: Харьков
Арсенал: SCAR
Nik4722 писал(а):
Фигня все это.

Это не фигня, это матчасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 08:21 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Матчасть, все может быть, но пока лично не убежусь считаю все это стройной теорией. Публикаций по баллистике много, как и противоречий в них. Гироскопическая стабильность воланчику в полёте не нужна :hah: Точно бред, из гладкого пробовали запускать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 10:17 

Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 33
Откуда: Харьков
Арсенал: SCAR
Nik4722 писал(а):
Гироскопическая стабильность воланчику в полёте не нужна :hah: Точно бред, из гладкого пробовали запускать?


Прочитайте внимательней мой пост, а именно в части: "Вращательный момент воланчику нужен только лишь в момент покидания ствола, для предотвращения опрокидывания пульки за счет давления воздуха на юбку пульки, который понятно выходит со ствола с бОльшей скоростью, нежели снаряд."

Воланчику именно юбка дает стабильность в полёте, а не гироскопический эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 11:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 529
Откуда: Кемеровская область, г. Осинники
QwertyBoy писал(а):

Прочитайте внимательней мой пост, а именно в части: "Вращательный момент воланчику нужен только лишь в момент покидания ствола, для предотвращения опрокидывания пульки за счет давления воздуха на юбку пульки, который понятно выходит со ствола с бОльшей скоростью, нежели снаряд."

Воланчику именно юбка дает стабильность в полёте, а не гироскопический эффект.

А глупые спортсмены ищут кучную скорость


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 12:18 

Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 33
Откуда: Харьков
Арсенал: SCAR
VROON писал(а):
А глупые спортсмены ищут кучную скорость


Вот и подумайте, почему существует такое понятие как кучная скорость для воланчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 12:21 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Так она для всего существует, релоадырей спросите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 12:56 

Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 33
Откуда: Харьков
Арсенал: SCAR
Nik4722 писал(а):
Так она для всего существует, релоадырей спросите.

Да это понятно, но мы не об этом. Узнайте историю появления FX Slug Liners. Будущее в пневматике за полнотелом. H&N их выпускают. Слышал вроде как и JSB начало работать в этом направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 13:07 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Отстали мы от жизни, кроме как елея в заводском исполнении ничего путного не встречал. И тот вроде как уже не производят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 14:37 

Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 33
Откуда: Харьков
Арсенал: SCAR
Nik4722 писал(а):
Отстали мы от жизни, кроме как елея в заводском исполнении ничего путного не встречал. И тот вроде как уже не производят.


Ну я к примеру использую H&N Piledriver, и летят они отлично.

Как мне кажется, тут дело в нежелании пользователей производить настройку своих девайсов на полнотелые пули, отсюда и низкий спрос на них. Настроенную на тяжолую полнотелую пулю винтовку не получиться использовать с воланами. Плюс ко всему, естественно, полнотелая пуля требует гораздо больше воздуха, запасом которого большинство винтовок похвастаться не может. То ли дело FX на колбе, да с возможностью оперативной регулировки.

В любом случае, мой выбор, это полнотел, который обладает гораздо бОльшим баллистическим коэффициентом, в отличие от воланов, следовательно по многим параметрам превосходит последние.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 15:24 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
В свободное от основной работы время уже пять лет только и делаю, что настраиваю по большей части под полнотел. Да, еще компрессоры вд собираю и ремонтирую :) Полнотелы у на разные, у ваших диаметр маленький, хотя по большому счету это правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 19:40 
Забанен

Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 282
Откуда: Из глубины сибирских руд
Арсенал: Швабра бу. Из фсин
QwertyBoy писал(а):

Ну я к примеру использую H&N Piledriver, и летят они отлично.

Давай ка обсудим эту тему поподробнее! Я сколько не тер ютуб, ни у кого они нормально не летят.
Я сейчас стараюсь подыскать какой нибудь вариант полнотела в .22 чтобы выпускался промышленно. Эксклюзивный полнотел типа Нильсена не рассматриваю по причине их дороговизны. Так что буду благодарен, если поделишься своим опытом в плане запуска Драйверов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 12:12 

Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 33
Откуда: Харьков
Арсенал: SCAR
surok45 писал(а):
Давай ка обсудим эту тему поподробнее! Я сколько не тер ютуб, ни у кого они нормально не летят.
Я сейчас стараюсь подыскать какой нибудь вариант полнотела в .22 чтобы выпускался промышленно. Эксклюзивный полнотел типа Нильсена не рассматриваю по причине их дороговизны. Так что буду благодарен, если поделишься своим опытом в плане запуска Драйверов.

Ну вы же понимаете, что это все от ствола зависит. У меня LW, калибра 4.5 мм, длиной 500 мм, 450 твист, без чока. Пуля соответственно Piledriver 1.36 грамма. Скорость 258 (45 Дж). Кстати существует две версии этих пуль под разные стволы, диаметром 4.5 мм и 4.46 мм, так вот производитель конкретно под LW рекомендует именно последние, так как по диаметру они соответствуют диаметру нарезов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 19:36 
Забанен

Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 282
Откуда: Из глубины сибирских руд
Арсенал: Швабра бу. Из фсин
Я понял. Я то пытаюсь остановить свой выбор на чем то в .22 А вот Драйвер в этом калибре что то летит хренова. Во всяком случае то, что я видел, приемлемой кучей назвать нельзя…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 13:10 

Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 138
Откуда: Курск
Арсенал: есть всё
haut2007 писал(а):
Вот пару фото моих доработок;заредукторный 60 кубов ;новый титановый клапан с измененной геометрией , легкий ударник около 15 грамм с укороченной родной пружиной . В дедовском калибре 3.3 грамма летят за 300м/с.

Очень круто !!!!
Слежу за вашими работами www.airgunnation.com . Как устроен заредукторный объем? Устройство связи вспомогательного объёма , поправьте если не правильно выразился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 15:27 

Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 180
Откуда: France
Арсенал: Самоделки.
Спасибо!
Все просто,два параллельных канала в бруске соединяются эксцентриковой проточкой,на фото правда не очень видно.


Вложения:
DSC02482.JPG
DSC02482.JPG [ 243.58 Кб | ]
DSC02480.JPG
DSC02480.JPG [ 306.99 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 09:19 
Забанен

Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 282
Откуда: Из глубины сибирских руд
Арсенал: Швабра бу. Из фсин
Пришел, наконец то, Мрак Второй) Довольно долго ждал, около месяца прошло. Были некоторые недоразумения с сайтом Piramyd Air, но все вопросы благополучно разрешились.
Первое впечатление — изделие крайне изящное. На всех видео мне оно представлялось более громоздким. Качество — как всегда на уровне.
В планах — пострелять хевиком из стокового лайнера, потом поменять его на полнотелый и отстреливать уже редиску, бисты, полнотел.


Вложения:
45C7A70C-F551-4402-BD18-9FE60B58261A.jpeg
45C7A70C-F551-4402-BD18-9FE60B58261A.jpeg [ 807.61 Кб | ]
353D8E3D-B291-4E61-AB86-495457440C45.jpeg
353D8E3D-B291-4E61-AB86-495457440C45.jpeg [ 704.4 Кб | ]
0CBA4F93-169B-46AD-964F-4DF37292B589.jpeg
0CBA4F93-169B-46AD-964F-4DF37292B589.jpeg [ 574.91 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 17:08 

Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 913
Откуда: НиНо
Арсенал: .
Cricket, Matador, Leshiy1, Vulcan, Veles, Taipan, Impact, Raptor, Leshiy2, Leshiy1 - ⛔️
Leshiy1 - ☑️
Leshiy2 - ☑️
Есть у кого наработки по разгону 6-ки 600мм? А то стандартными крутилками хевики только 83 мыса пошли.

_________________
"А мне по@ер!!!" © Э.Гафаров.
"Идите на@у*!!!" © Э.Гафаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 20:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 54
Откуда: из-под Челябинска
Арсенал: милицейская фуражка
surok45 писал(а):
Пришел, наконец то, Мрак Второй) Довольно долго ждал, около месяца прошло. Были некоторые недоразумения с сайтом Piramyd Air, но все вопросы благополучно разрешились.
Первое впечатление — изделие крайне изящное. На всех видео мне оно представлялось более громоздким. Качество — как всегда на уровне.
В планах — пострелять хевиком из стокового лайнера, потом поменять его на полнотелый и отстреливать уже редиску, бисты, полнотел.

Можно поподробнее про порядок заказа с пирамидаир? Если не затруднит... И во сколько обошелся винт в итоге


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FX Impact - первый взгляд владельца.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 12:47 

Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 138
Откуда: Курск
Арсенал: есть всё
БендерЪ писал(а):
Можно поподробнее про порядок заказа с пирамидаир? Если не затруднит... И во сколько обошелся винт в итоге

Сурок проживает в одной стране где находится магазин . Если вопрос как доставить в рашу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 06:43 

Регистрация: 27.04.2021
Сообщений: 5
Откуда: москва
Редуктор из коробки на 110. Стоит ли поднять? Если да, то на сколько часов повернуть винт и в какую сторону?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 07:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 18
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Нету ни чего.
Roman2401981 писал(а):
Редуктор из коробки на 110. Стоит ли поднять? Если да, то на сколько часов повернуть винт и в какую сторону?

https://www.youtube.com/channel/UCYYaAk ... VnQ/videos тут есть все что тебя интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB