Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1119
Откуда: Подмосковье
RusBear писал(а):

А вот и нет! ;) Кирилл долгое время занимал второе место в Кучках с этим стволом на скорости 29,5 м\с этим же припасом.

https://drive.google.com/file/d/0BygFoR ... NudTg/view

Интересно. Ладно, а почему сейчас 265 настроено?

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Там несколько полок кучных скоростей было. 1ая - 26,5, 2ая - с 29,5

А 26,5 настроили, т.к. хотели сравнить ветровой снос пуль, у которых разница скоростей больше 30 м\с.

27,0 - стандартная скорость варминта нашего сейчас. Поэтому около этой скорости и плясали, как нижней границы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Выборка маленькая. Репрезентативная выборка это минимум 30 событий. А лучше больше и крайние значения выкинуть.
В общем если искать тенденцию, то делать это надо статистикам.
Тут бы твои кучки как раз в тему были, ну хотя бы по сокращенному варианту 7-8 групп.
А еще поменяться винтовками и повторить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 540
Откуда: Москва
Арсенал: простенькая м2р
Я думаю это в будущем, просто реально в такую погоду стрелять, это очень тяжело и я говорю не про винтовку ))
Пысы. Сейчас перенастроил винтовку, как раз на 292, верхний порог получился 320, надо пострелять в тире, чтобы исключить некоторые моменты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 12:47 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Уж сколько раз сталкивался: и ствол отличный, и фаска идеальная, и полирован правильно, а все равно при отстрелах получаешь минимум 1-2 отрыва на 10 выстрелов… Долго ломал себе голову, в чем же тут может быть дело и появилось несколько идей…

Определенные успехи с отсайзеренными пулями (уменьшение диаметра так, чтобы голова и юбка были одного диаметра), что с Лобаевского ствола без чека, что с LW с чеком натолкнули на мысли как повысить кучность со стволов CZ.

Суть в том, чтобы сделать сайзер для пуль ещё меньшего диаметра, чем у меня сейчас (5.485мм).

Я предполагаю, что один из факторов, который ведет к отрывам при стрельбе любыми пулями - это образование "перьев" после прогона пули по стволу. Стволы CZ достаточно тугие, чеки - тем более. Когда пуля проходит по стволу, то на краях юбки остаются промятые полями слои, которые сильно выступают за задний срез пули. При полете такие "перья" вызывают непредсказуемые отрывы пуль, ведь какой-либо повторяемости образования «перьев» добиться не возможно.

Отсюда же, кстати, общее мнение, что пули с тоненькой юбочкой летят лучше – юбка тонкая просто проминается от полей ствола, а не образует «перьев», которые выступают за заднюю часть пули непредсказуемо.

Диаметр юбки пули порядка 5,7 - 5,9мм. Если всю пулю отсайзерить до 5,45, например (опытно определим), то образование "перьев" при проходе пули через ствол и чек может быть сведено к минимуму (или, как минимум будет максимально однообразным), и, как следствие, количество отрывов должно существенно уменьшится.

В частности мою теорию подтверждают отстрелы с моего полигонального ствола. С него изначально отрывов любыми пулями (сайзеренные, не сайзеренные) было намного меньше чем с моих лучших стволов CZ, т.к. в нем нет нарезов как таковых, пуля при прохождении через ствол и чек приобретает 6 граней (становится немного на гайку похожа), но перьев не образуется - пули летят намного более предсказуемо.

Аргументы из серии «пулю будет срывать с нарезов» - ИМХО бред. У нас не те скорости, чтобы что-то срывалось с нарезов. Один из лучших моих стволов был заполирован так, что по нему пуля разве что под собственным весом не проваливалась вплоть до чека, и чек был очень мягким, но стрелял ствол отлично. Аналогичная ситуация с гладкотвистовыми стволами, которые по сути сначала в гладкой части сайзерят пулю, а в самом конце ее закручивают на манер полигональных стволов.

Проверим на практике.


Вложения:
8.jpg
8.jpg [ 272.34 Кб | ]
7.jpg
7.jpg [ 279.74 Кб | ]
6.jpg
6.jpg [ 65.16 Кб | ]
5.jpg
5.jpg [ 278.6 Кб | ]
3.jpg
3.jpg [ 241.03 Кб | ]
2.jpg
2.jpg [ 220.78 Кб | ]
1.jpg
1.jpg [ 239.67 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1119
Откуда: Подмосковье
Это интересно, у меня - CZ со злющим чоком.

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:57 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
У меня тоже на обоих крикетах были CZ стволы с очень тугим чоком ,так вот после некоторого настрела начинались отрывы - чок забивался свинцом ,даже визуально были видны следы на нарезах.
На последнем стволе полирнул слегка флитцем и уже настрел за 1000 а отрывов пока не было ,да и чок не забивается свинцом .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 12:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1119
Откуда: Подмосковье
Коля, привет. Отличные фото, особенно хороша съемка в канале ствола. Что это за ствол / стволы? Можно ли, для наглядности, снять так же в полигонале?
Фото №3 и №4 - почему такие разные следы от полей нарезов на пуле (разная длина)? Это неравномерная постановка на нарезы, или неправильная форма юбки пули?
Пока эксперимент не проведен - можно потеоретизировать. Как насчет того, что юбку сайзеренной пули все равно будет раздувать, плотно вжимая в нарезы при выстреле?
При проведении эксперимента с сайзингом до меньшего диаметра было бы круто замерить реальный калибр ствола, по полям и по дну нарезов, в канале вообще и в чоке в частности. Есть такая техническая возможность?
RusBear писал(а):
Определенные успехи с отсайзеренными пулями (уменьшение диаметра так, чтобы голова и юбка были одного диаметра), что с Лобаевского ствола без чека, что с LW с чеком натолкнули на мысли как повысить кучность со стволов CZ.
Известно, что диаметры голов и юбок JSB плавают, причем неслабо. ИМХО указанные успехи есть результат приведения пуль к единому размеру - повышение однообразия выстрела, если так можно сказать.
RusBear писал(а):
В частности мою теорию подтверждают отстрелы с моего полигонального ствола. С него изначально отрывов любыми пулями (сайзеренные, не сайзеренные) было намного меньше чем с моих лучших стволов CZ, т.к. в нем нет нарезов как таковых, пуля при прохождении через ствол и чек приобретает 6 граней (становится немного на гайку похожа), но перьев не образуется - пули летят намного более предсказуемо.
Я связываю отрывы с загрязнением ствола, все-таки, а полигональный пачкается меньше.. Да и форму пули вообще полигонал почти не меняет, это злые нарезные стволы шестеренками плюются, мало похожими на изначально заряженную пулю. В перьях ли дело? Может ли вообще такой крошечный наплыв, да еще находящийся в зоне низкого давления, так сильно влиять на полет пули?

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 12:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1119
Откуда: Подмосковье
Radeon писал(а):
У меня тоже на обоих крикетах были CZ стволы с очень тугим чоком ,так вот после некоторого настрела начинались отрывы - чок забивался свинцом ,даже визуально были видны следы на нарезах.
На последнем стволе полирнул слегка флитцем и уже настрел за 1000 а отрывов пока не было ,да и чок не забивается свинцом .
Такая же картина, только я никак не соберусь довести ствол и периодически мучаюсь с кучностью и отрывами.. :(

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 12:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Интересно будет понаблюдать за результатом.
Это работа с внутренней баллистикой. Не думаю что это как то будет влиять на ветровой снос пули, которая уже вылетела из ствола.
Так на большинстве винтовок пуля ставится досылателем за перепуск, на нарезы. И если это делается каждый раз однообразно, то вряд ли дополнительный промер пуль что то даст. Постановка на нарезы,по сути и есть сайзер, второй сайзер это чок. По итогу получается, что пуля калибруется дважды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 13:25 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Gwar писал(а):
Коля, привет. Отличные фото, особенно хороша съемка в канале ствола. Что это за ствол / стволы? Можно ли, для наглядности, снять так же в полигонале?
Фото №3 и №4 - почему такие разные следы от полей нарезов на пуле (разная длина)? Это неравномерная постановка на нарезы, или неправильная форма юбки пули?


Степан, привет!

viewtopic.php?f=6&t=155609&start=240#p3428602 ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 21:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 124
Откуда: Санкт Петербург
Gwar писал(а):
Да и форму пули вообще полигонал почти не меняет, это злые нарезные стволы шестеренками плюются, мало похожими на изначально заряженную пулю. В перьях ли дело? Может ли вообще такой крошечный наплыв, да еще находящийся в зоне низкого давления, так сильно влиять на полет пули?


Дело не в наплыве, как таковом находяшимся в зоне низкого давления, а в том как при этом пуля сходит с нарезов. Эти самые перья в момент схода пули последними контактируют со стволом, небольшая неравномерность в их форме приводит к кривому сходу пули с нарезов и как следствие отрыву.

_________________
С уважением, Ваш мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 21:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 705
Откуда: Волжский/Москва
Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
Если я правильно понял, всякие там фаски/прикладки фтопку?
Или нас ожидает ПРОРЫВ в спортивной стрельбе ЖСБ?

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 22:34 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Старый мастер писал(а):

Дело не в наплыве, как таковом находяшимся в зоне низкого давления, а в том как при этом пуля сходит с нарезов. Эти самые перья в момент схода пули последними контактируют со стволом, небольшая неравномерность в их форме приводит к кривому сходу пули с нарезов и как следствие отрыву.

Очень интересная и правильная мысль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 22:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
valery555 писал(а):
Если я правильно понял, всякие там фаски/прикладки фтопку?
Или нас ожидает ПРОРЫВ в спортивной стрельбе ЖСБ?

Ну... Я сегодня в тире пострелял... Как Модератор Кучек сделает обмер - выложу... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 22:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1119
Откуда: Подмосковье
Сайзеренными пулями пострелял?

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 08:24 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Да. Сайзеренеыми до 5.485мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 10:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Ребята, настройка винтовки под JSB 1.175г успешно завершена.

Результаты превзошли все мои ожидания. Средняя кучность по результату отстрела 2,5 заправок (75 выстрелов) по 5 пуль в мишень составила 0,5 МОА (viewtopic.php?f=6&t=119704&start=330#p3588897). Это самый лучший мой результат, и, как следствие, самая кучная моя винтовка из всех, что у меня когда-либо были. Я очень доволен!

Тему не закрываю, т.к. впереди еще множество интересных экспериментов. В частности:

1) Калибр 4.5 и полнотелы. Задача вывести полнотел на кучный полет на дистанции до 120 метров (до 1,5 МОА).
2) Калибр 5.5 и тяжелые воланы (от 1,5 граммов) при тех же задачах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 17:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
RusBear писал(а):
Да. Сайзеренеыми до 5.485мм.

Коль, чем вызван такой именно размер сайзера?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 17:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2445
Откуда: Белгород
Николай, поздравляю! Невероятный результат, 15 куч и лишь одна из них чуть вышла за 0.8 моа.

По поводу дальнейших экспериментов под тяжи 4.5 и 5.5 - вероятно потребуется весьма сильная перестройка клапанной и ударной группы. Я бы посоветовал на существующей системе оставить все как есть, а эксперименты проводить с полностью новыми потрохами (резиком с редуктором, клапанная и ударные группы). Просто может получиться, что потом снова придётся ковыряться для получения такого результата как сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 17:27 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
AntonArcher писал(а):
Николай, поздравляю! Невероятный результат, 15 куч и лишь одна из них чуть вышла за 0.8 моа.

По поводу дальнейших экспериментов под тяжи 4.5 и 5.5 - вероятно потребуется весьма сильная перестройка клапанной и ударной группы. Я бы посоветовал на существующей системе оставить все как есть, а эксперименты проводить с полностью новыми потрохами (резиком с редуктором, клапанная и ударные группы). Просто может получиться, что потом снова придётся ковыряться для получения такого результата как сейчас.

Ну вот есть такие мысли...

Тааааак... Дайте егеря на помучать кто-нибудь! :lol: :lol: :lol:

metalurg писал(а):
Коль, чем вызван такой именно размер сайзера?


Чисто экспериментально. Пробовал 5.52, 5.51, 5.50 - не пошло. Кстати, с CZ этот размер вообще не летит - 25мм куча из 10 выстрелов в лучшем случае... Но для CZ у меня уже есть другие сайзеры... Поиграем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 17:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
RusBear писал(а):
Ну вот есть такие мысли...

Тааааак... Дайте егеря на помучать кто-нибудь! :lol: :lol: :lol:



Чисто экспериментально. Пробовал 5.52, 5.51, 5.50 - не пошло. Кстати, с CZ этот размер вообще не летит - 25мм куча из 10 выстрелов в лучшем случае... Но для CZ у меня уже есть другие сайзеры... Поиграем...

Ну глядя на твой результат играться будем все...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 18:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1119
Откуда: Подмосковье
RusBear писал(а):
Чисто экспериментально. Пробовал 5.52, 5.51, 5.50 - не пошло. Кстати, с CZ этот размер вообще не летит - 25мм куча из 10 выстрелов в лучшем случае... Но для CZ у меня уже есть другие сайзеры... Поиграем...

Прошу подробностей.
5,485 не летит с Чизы?
Для Чизы подготовил сайзеры меньшего или большего размера?
А это из какого ствола настреляно?

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 18:56 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Настреляно со ствола LW полигонал, твист 500мм, чок, скорость 31,5 м\с. Пули, сайзеренные до 5.485мм хорошо себя показали с этого ствола и с Лобаевского ствола с твистом 406мм.

Со ствола CZ с чоком они (5.485) полетели хуже, чем просто пули из коробки. Но сейчас у меня есть еще 2 сайзера 5.46 и 5.44мм - очень интересно, что покажут пули, отсайзеренные до этого размера.

Если успею, то сегодня прогоню пули через сайзер и сфотаю их (виды пуль: просто из банки, сайзер 5.52мм, 5.50мм, 5.485мм, 5.46мм, 5.44мм) микроскопом, а потом прогоню через ствол CZ все эти пули и также сфотаю результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 19:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 852
Откуда: Тюмень
Арсенал: Kalibrgun
RusBear писал(а):
Настреляно со ствола LW полигонал, твист 500мм, чок, скорость 31,5 м\с. Пули, сайзеренные до 5.485мм хорошо себя показали с этого ствола и с Лобаевского ствола с твистом 406мм.

Со ствола CZ с чоком они (5.485) полетели хуже, чем просто пули из коробки. Но сейчас у меня есть еще 2 сайзера 5.46 и 5.44мм - очень интересно, что покажут пули, отсайзеренные до этого размера.

Если успею, то сегодня прогоню пули через сайзер и сфотаю их (виды пуль: просто из банки, сайзер 5.52мм, 5.50мм, 5.485мм, 5.46мм, 5.44мм) микроскопом, а потом прогоню через ствол CZ все эти пули и также сфотаю результат.

Николай скинь хоть фото сайзера что-ли. Интересно же


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 20:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
topshot писал(а):
Николай скинь хоть фото сайзера что-ли. Интересно же

Присоединяюсь к вопросу.
А лучше если видео покажешь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 21:43 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Сейчас сделаю видео. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 23:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Отвечая на вопросы про сайзеры и пули (макровидео и макрофото).

https://youtu.be/SL_-O8ofSTk



Вложения:
Стандартная пуля.jpg
Стандартная пуля.jpg [ 764.83 Кб | ]
5,53.jpg
5,53.jpg [ 852.52 Кб | ]
5.485.jpg
5.485.jpg [ 847.51 Кб | ]
5.46.jpg
5.46.jpg [ 781.03 Кб | ]
5.44.jpg
5.44.jpg [ 768.66 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 00:47 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 826
Откуда: санкт-петербург
теперь все будут себе сайзеры заказывать к новому году


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 19:29 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Ну и, собственно, отстрел пуль, сайзеренных до 5,53, 5,485, 5,46 и 5,44 мм из ствола CZ с чоком:

https://youtu.be/bzpQy3lRSaM


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Araks_sim и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB