Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 23:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
В этот раз стрелял Варминт с Егеря. Отстрелялся плохо - не тот прицел поставил. Сайтрон на кратности 50х совершенно не пригоден для вариминта в наших условиях.

Снимать через прицел видео на камеру мне запретили, поэтому просто веселый плинк на 147 метров вместо варминта. :)

https://youtu.be/lQWIpt3Setg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 00:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 704
Откуда: Волжский/Москва
Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
Прикольно :) . У меня так ни разу не попадалось. Всегда больше мила, а то и до четырёх ветром сносило :) .
А когда полигонал с чоком осмыслишь?

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 07:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 112
Откуда: Тула
RusBear писал(а):

Снимать через прицел видео на камеру мне запретили, поэтому просто веселый плинк на 147 метров вместо варминта. :)

https://youtu.be/lQWIpt3Setg

Это по каким же правилам запрет такой возник?Мания величия у организаторов?Варминт проводился в зачёт олимпийских игр?Или сверхсекретная пневматика присутствовала в присутствии производителя.Совсем уже...

_________________
Против кого дружите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 09:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 704
Откуда: Волжский/Москва
Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
Джонсон писал(а):
Это по каким же правилам запрет такой возник?Мания величия у организаторов?Варминт проводился в зачёт олимпийских игр?Или сверхсекретная пневматика присутствовала в присутствии производителя.Совсем уже...

:lol:
Shalopaj писал(а):
С какой целью через прицел ? Почему не по предыдущей схеме - когда фотоаппарат сверху прицела ? Ты просто про замедленную сьемку скажи для полного понимания процесса :) .И возможность корректировки каждого выстрела посредством сьёмки .
Именно поэтому и не позволил тебе снимать через прицел . Просто не все знают возможности твоей аппаратуры ;) и причину запрета через прицел .

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 09:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 112
Откуда: Тула
valery555 писал(а):
:lol:


Ну вобщем как я лично понял-никакого утверждённого регламента и правил не существует,потому как в любой момент хозяин этих пострелушек может запретить то,что ему просто не понравилось.
Если же есть правила и регламент,и пункта про аппарат и прицел нет-то как иначе понимать этот запрет.
Практически единственный участник,который для всех форумов разжёвывает процессы стрельб и соревнований,не жалея своего времени и денег,в открытом виде выставляет все нюансы стрельбы и подготовки винтовок-получает мородой об стол от своих же популяризаторов пневматики.Лично мне непонятно.

_________________
Против кого дружите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 10:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 704
Откуда: Волжский/Москва
Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
Джонсон писал(а):

...
Практически единственный участник,который для всех форумов разжёвывает процессы стрельб и соревнований,не жалея своего времени и денег,в открытом виде выставляет все нюансы стрельбы и подготовки винтовок-получает мородой об стол от своих же популяризаторов пневматики.Лично мне непонятно.

Мне тоже там многое непонятно.
А за стараниями Николая слежу с удовольствием :D .

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 10:25 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Валерий, полигонал сейчас жду. Бланк в ствол превращается. Как только так сразу. Сам жду не дождусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 10:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 704
Откуда: Волжский/Москва
Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
RusBear писал(а):
Валерий, полигонал сейчас жду. Бланк в ствол превращается. Как только так сразу. Сам жду не дождусь.

А то Алексей мне предлагал попробовать. Но я вынужден отказаться :( .
Ствол для Егеря?
Очень интересно :) . Кстати, это реально полигонал или как обычно - круглые нарезы?

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 10:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Ага. Для Егеря. И это реальный полигонал. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 12:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Джонсон писал(а):

Ну вобщем как я лично понял-никакого утверждённого регламента и правил не существует,потому как в любой момент хозяин этих пострелушек может запретить то,что ему просто не понравилось.
Если же есть правила и регламент,и пункта про аппарат и прицел нет-то как иначе понимать этот запрет.
Практически единственный участник,который для всех форумов разжёвывает процессы стрельб и соревнований,не жалея своего времени и денег,в открытом виде выставляет все нюансы стрельбы и подготовки винтовок-получает мородой об стол от своих же популяризаторов пневматики.Лично мне непонятно.

В любых правилах любых соревнований не прописана целая куча нюансов.

Вот я сейчас пролистал правила пулевой стрельбы - там только положение указано - стрельба стоя. Однако попробуй приехать к рубежу на машине и сказать, что будешь стрелять стоя, но из машины, высунувшись через люк в крыше. Тебя пошлют подальше и будут правы, хотя в правилах нет прямого запрета.
Это называется спорные моменты и они всегда (и на всех соревнованиях) рассматриваются главными судьями или организаторами на месте. И невозможно прописать в правилах абсолютно все. Сегодня кто-то хочет снимать через прицел. Завтра другой участник потребует (ведь в правилах нет прямого запрета) измазать мишени говном - ему так лучше стреляется. Дальше третий захочет чтобы от него в радиусе 10 метров не было никого во время стрельбы (а что, тоже в правилах на этот счет ничего не сказано - на каком расстоянии должны столы стоять). И так далее. Именно поэтому все возникающие вопросы решаются организаторами непосредственно перед соревнованиями.

Причина запрета на съемку простая - снимающий может в процессе соревнований просматривать снятый материал и получить преимущество перед другими стрелками, так как на видео можно заметить куда летели пули при промахах.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 12:21 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
MadRoy писал(а):
Причина запрета на съемку простая - снимающий может в процессе соревнований просматривать снятый материал и получить преимущество перед другими стрелками, так как на видео можно заметить куда летели пули при промахах.


Такие мысли могут возникнуть только у человека ничего не понимающего в съемке стрельбы.

Сергей, я полагаю, что более чем достаточно описал бредовость этого предположения со всеми выкладками viewtopic.php?f=94&t=167511#p3432119

Спроси любого снимающего стрельбу через прицел, возможно ли это сделать в наших условиях стрельбы? Ответ будет однозначный - "нет". Так что не надо из пальца высасывать новые ограничения. Получается как у Чехова в рассказе "Человек в футляре" - "как бы чего не вышло". :lol:

Куплю себе электронный прицел Elcan - тоже стрелять запретите? Он же видео снимает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 12:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
RusBear писал(а):

Такие мысли могут возникнуть только у человека ничего не понимающего в съемке стрельбы.

Сергей, я полагаю, что более чем достаточно описал бредовость этого предположения со всеми выкладками viewtopic.php?f=94&t=167511#p3432119

Спроси любого снимающего стрельбу через прицел, возможно ли это сделать в наших условиях стрельбы? Ответ будет однозначный - "нет". Так что не надо из пальца высасывать новые ограничения. Получается как у Чехова в рассказе "Человек в футляре" - "как бы чего не вышло". :lol:

Куплю себе электронный прицел Elcan - тоже стрелять запретите? Он же видео снимает...

Коля, я ничего не придумываю. Это ты не совсем меня понял. Я не говорю про процесс стрельбы. Я говорю о времени между матчами.

Простой пример - стреляем первый матч, на пристрелке все было нормально, в матче стрелок застрял на 85 метрах, потратив на эту мишень все пули и оставшись с результатом 85. Дальше берем фотоаппарат, идем в машину, подключаем к ноутбуку, скидываем видео, смотрим в замедлении. Выясняем куда летело (на видео это намного проще понять, чем в процессе стрельбы) и в следующем матче уже стреляем более осознанно.

Так более понятно, почему тебе было отказано в съемке?

Естественно, и эти вопросы можно решить - например сдавать фотик главному судье сразу после стрельбы. Эти моменты будем прорабатывать, лично я разрешил бы тебе съемку с соблюдением определенных условий. В следующем сезоне попробуем это сделать.

З.Ы.: по поводу Чехова - в любой стране все так. У нас огнестрельное оружие, в основной своей массе, находится в адекватных руках. Но свободного владения нет и не предвидится - именно потому, что как бы чего не вышло...

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 13:02 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Сергей, ну ты же сам Варминт стреляешь... Неужели ты не понимаешь, что просмотр видео между матчами ничего не даст? Условия от матча к матчу могут меняться ОЧЕНЬ сильно. И мы с этим сталкиваемся каждый раз на соревнованиях...

Тогда надо запретить еще и стрелкам ходить и красить мишени самим, чтобы не фиксировали куда попадали - аналогичный эффект будет, согласись... Стрелок записывает (запоминает) поправки, которые брал и сравнивает их с тем, куда попал, применительно к твоему случаю на дистанции 75 метров, а в слудеющем матче делает вывод и берет "правильную" поправку на 80 метров.

Согласись, ситуация, что с записыванием попаданий, и их анализом, что с просмотром гипотетическим съемки - абсолютно одинаковая. Но она абсолютно притянутая за уши, т.к. пользы от такого записывания - 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 13:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
RusBear писал(а):
Сергей, ну ты же сам Варминт стреляешь... Неужели ты не понимаешь, что просмотр видео между матчами ничего не даст? Условия от матча к матчу могут меняться ОЧЕНЬ сильно. И мы с этим сталкиваемся каждый раз на соревнованиях...

Тогда надо запретить еще и стрелкам ходить и красить мишени самим, чтобы не фиксировали куда попадали - аналогичный эффект будет, согласись... Стрелок записывает (запоминает) поправки, которые брал и сравнивает их с тем, куда попал, применительно к твоему случаю на дистанции 75 метров, а в слудеющем матче делает вывод и берет "правильную" поправку на 80 метров.

Согласись, ситуация, что с записыванием попаданий, и их анализом, что с просмотром гипотетическим съемки - абсолютно одинаковая. Но она абсолютно притянутая за уши, т.к. пользы от такого записывания - 0.

Опять же - частично да, частично нет. Условия не всегда меняются. Иногда очень-очень хочется знать - с какой же стороны от мишени летели пули при промахе...

Не буду засорять тему, лучше, если будет желание, обсудим лично в субботу.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 13:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 112
Откуда: Тула
Мннеие шалопая я пока не вижу,хотелосьбы знать!

_________________
Против кого дружите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 13:55 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Джонсон писал(а):
Мннеие шалопая я пока не вижу,хотелосьбы знать!

viewtopic.php?f=94&t=167511 вот тема, тут было обсуждение.

Вот тут мнение Александра (Шалопая), на которое я несколькими сообщениями ниже отвечал. viewtopic.php?f=94&t=167511#p3431884


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 10:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1093
Откуда: Подмосковье
Варминтосрач медленно, но верно расползается по форуму. Здесь то это зачем?

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 10:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Степан, не я это начал... Но косвенное отношение к теме имеет, т.к. варминт я стрелял именно с этой винтовки.

Ну и опять же, тут не потрут то, что нужно потереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:37 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Пообщавшись с Дмитрием Торховым пришли к заключению о том, что Егерь стреляет с явным перерасходом - 10 выстрелов - 30 Атм. Дофига.

Ранее редуктор на КСПЗ был настроен на 135 Атм. Дима посоветовал накрутить редуктор на 30 градусов против часовой стрелки. Давление за редуктором поднялось (насколько - не знаю). Если до регулировки при температуре окружающей среды +21 скорость пулей JSB 1.175 грамма была 30,2 м\с, то после регулировки редуктора стала 29,2 м\с.

Очень порадовала простота конструкции. Учитывая то, что я Егеря ни разу не разбирал далее откручивания ствольной коробки - все просто и понятно.

Поджатием пружины ударника вернул скорость на прежние 30,2 м\с. Но разброс скоростей также увеличился 29,7-30,2. Видимо не хватает силы пробития и тяжести ударника для того, чтобы стабильно и повторяемо пробивать клапан.

Наличие восьмерки на передней части ствола, безусловно, улучшило кучность при стрельбе с модератороме (он тяжелый и работает как не отрегулированный тюнер ствола - об этом я писал ранее), но есть и свои недостатки. Установить восьмерку ОДНООБРАЗНО после ее снятия с резика-ствола не получается, поэтому требуется перепристрелка. Соответственно теряется бонус в виде вывешенного ствола и отсутствия необходимости перенастраивать прицел после каждого снятия-установки ствольной коробки. Решение этого вопроса отложил на попзже - есть интересные задумки, мозгую как их реализовать.

Решил снять модератор и восьмерку. В субботу буду стрелять варминт именно так.

Ну и, соответственно, с новой настройкой редуктор не понятно, какая будет термозависимось. Ранее было при +21с - 30,2 м\с, а при +9 - 29,5 м\с, что позволяло мне укладываться во вновь установленный лимит мощности HV класса в 0,50Дж.

Теперь же придется отслеживать этот параметр и при необходимости дополнительно отрегулировать скорость, чтобы не выходить за рамки ограничения мощности.

Ну и последнее. Установленный сейчас ствол - очень классный, НО у него очень узкий коридор кучных скоростей 29,3-29,8 м\с. Учитывая то, что больше 29,5 м\с мне использовать нельзя в варминте, получает кучный коридор 29,3-29,5 м\с. Такой узкий коридор скоростей выдержать даже на очень хорошо отстроенной винтовке не просто...

Так что очень жду стволика LW из нашей ограниченной партии. По информации от Алексея (Surge-On) уже во вторник он получит проточенный по центрам и подготовленный под моего Егеря ствол. Вот тот и пойдут новые, интересные эксперименты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 22:43 

Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 43
Откуда: Ярославль
Николай,а может есть смысл шайбу парашют? Погода будет по барабану. ??? Смотрел отстрел на ютюбе,довольно стабильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 22:49 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Sergei967 писал(а):
Николай,а может есть смысл шайбу парашют? Погода будет по барабану. ???

Сергей, приветствую! У меня изначальная конфигурация была с Парусом (Торхов именно так это называет и это его изобретение, которое он внедрял еще на Хулиганах). Так вот термозависимость там никак не меньше чем на редукторе, как бы странно это не казалось. Проверено несколькими стрелками. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 23:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 704
Откуда: Волжский/Москва
Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
У меня родная пружина клапана при максимально выкрученной мясорубке (ещё ослабить не хватает резьбы) вровень или чуть выступает за срез накопителя.
Сейчас вернул пружинку потоньше и покороче, с минимальным поджатием клапана.
Попробуй, поищи чтонть. Раз уж редуктор поставил, то на клапан пружинку можно любую. По сути, лишь бы позволяла взведённую винтовку с "нуля" задуть. Взвод ещё облегчится.
На длинной мягкой пружине ударника скорость стабильная. Плюсом к термостабильности идёт заредукторная проставка (у меня со старых Егерей, 4 см).
Регулировку скоростей (при которых пристреливал) обязательно проверяю/поправляю на месте.
Но пока отклонения более 2 мыс в минус не видел.

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 23:23 

Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 43
Откуда: Ярославль
Странно Николай довольно.А я думал сто пудов как прямоток


Последний раз редактировалось Sergei967 07 окт 2016, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 23:26 

Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 43
Откуда: Ярославль
Валерий,2мыса в минус это вообще ниочем.Это супер походу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 00:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 518
Откуда: Москва
Арсенал: простенькая м2р
Sergei967 писал(а):
Валерий,2мыса в минус это вообще ниочем.Это супер походу

там основное не в минус, а в плюс на жаре )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 19:27 

Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 147
Откуда: Москва
RusBear писал(а):
Пообщавшись с Дмитрием Торховым...

Так не правильно настраивать. Вы так расход не снизите, а только подрежете себе кол-во выстрелов до выхода винтовки на "прямоток". Если стоит накопитель от 6,35 версии (вроде на фото видно), то давление в заредукторном объёме надо снизить до 125 атм. Родная пружина клапана очень жёсткая, т. к. рассчитана на "прямоток", её надо заменить на более "мягкую" (раза в полтора больше витков, меньше диаметр проволоки, около 1,2 мм где то). Регулировкой поджатия клапанной пружины добиться того, чтобы после выхода винтовки на прямоток (редуктор открыт), скорость не менялась ещё несколько выстрелов. Это будет настройка на конец "плато". При нечётко работающем редукторе (имеется ввиду натекание на 5 атм), скачки скорости будут минимальны. Очень желательно заменить пружину ударника на более мягкую и длинную, выбег ударника сделать минимальным (около 1 мм) или убрать выбег полностью (также вырастит стабильность НСП. Дело нудное конечно, задолбаетесь пружины подбирать/поджимать, пулек изведёте кучу в хронограф стреляя, но реально снизите расход до 8-8,5 см3/дж. Сам недавно этой хреновиной занимался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 19:31 

Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 147
Откуда: Москва
Sergei967 писал(а):
Странно Николай довольно.А я думал сто пудов как прямоток

Вроде с "прямотоком" в высокоточке, не очень правильно дело иметь.

Дополню по настройке расхода. Седло клапана (деталь из белого пластика), имеет проходной диаметр 5,2 мм (у меня на двух моих егерях именно так), что меньше диаметра проходного отверстия в дюралевом теле СК (оно имеет Ф6,3 мм). Т. е. седло работает как дроссель, что повышает расход воздуха на выстрел. Это отверстие (Ф5,2) желательно увеличить до Ф6,3 мм. Правда увеличится площадь запирания, а следовательно клапан будет труднее открыть, но расход в целом снизится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 20:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 704
Откуда: Волжский/Москва
Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
TimaK писал(а):
...
Дополню по настройке расхода. Седло клапана (деталь из белого пластика), имеет проходной диаметр 5,2 мм (у меня на двух моих егерях именно так), что меньше диаметра проходного отверстия в дюралевом теле СК (оно имеет Ф6,3 мм). Т. е. седло работает как дроссель, что повышает расход воздуха на выстрел. Это отверстие (Ф5,2) желательно увеличить до Ф6,3 мм. Правда увеличится площадь запирания, а следовательно клапан будет труднее открыть, но расход в целом снизится.

Вот не знал, спасибо :) . Возможно, поэтому мне при продаже винта заменили седло на то, что с бОльшим проходным.
Сегодня опять утром на природе -2 мыса от настроенного в тире.
Заправил около 240 атм - хватило на 40 мишеней (ХФТ) и стрелка на уровне 140 атм. Т.е., ещё запас нескольких выстрелов на прямотоке остался.

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.


Последний раз редактировалось valery555 09 окт 2016, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 20:07 

Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 147
Откуда: Москва
Если важна минимальная термозависимость НСП, то есть другой путь (он более простой): стрелять на повышенном расходе 11,5-13 см3/дж, для этого убрать заредукторный объём от 6,35 и поставить от версии 5,5 (в Ево Егере он 20 см3). После этого вкрутив поджим ударника на "всю ивановскую" регулировать давление редуктора на нужную скорость. После убрать перерасход открутив поджимной винт пружины ударника. Будет выходить почти весь заредукторный объём за выстрел. Этот способ называется "настройкой по Дайверу", вроде. http://forum.guns.ru/forummessage/30/373294.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 20:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 704
Откуда: Волжский/Москва
Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
TimaK писал(а):
Если важна минимальная термозависимость НСП, то есть другой путь (он более простой): стрелять на повышенном расходе 11,5-13 см3/дж, для этого убрать заредукторный объём от 6,35 и поставить от версии 5,5 (в Ево Егере он 20 см3). После этого вкрутив поджим ударника на "всю ивановскую" регулировать давление редуктора на нужную скорость. После убрать перерасход открутив поджимной винт пружины ударника. Будет выходить почти весь заредукторный объём за выстрел. Этот способ называется "настройкой по Дайверу", вроде. http://forum.guns.ru/forummessage/30/373294.html

Это так же способ, который рекомендует Крюгер для своих редукторных китов.

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB