Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 04:52 

Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 132
Откуда: Якутск
Арсенал: Crosman 1377, AirArms s410 + Tasco 16x42 mil-dot + Dedal 180hs, Diana 31 compact + Pilad 4x32LC. Были: Крикет, Егерь, АТ-44, СФХ, хатсан, мурка.
Извиняюсь, кучки оказывается расползались из-за скорости, а не от места прикладки.
Армс прямоток, в определенном диапозоне давлений отлично летят, потом при пике плато даже видно, как пулю закручивает в спираль :-(
Приходится уменьшать регулятором мощи, но при малой скорости тоже кучки нет, коридор кучной скорости очень узкий, как выяснялось в этой теме!
Надо бы стрелять кучку через хрон, а то несколько раз первые выстрелы недолетали и звук отличался от остальных выстрелов.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот пример того, как кучка "расползлась". 40м. Первый "недолет", 5 пуль в центре, потом началось: "куда-то туда, только не в центр" (4 пули разбросало)

DSC_0019.JPG
DSC_0019.JPG [ 179.52 Кб | ]
Комментарий к файлу: 40м, 5 выстрелов. Первый выстрел "недолет"

DSC_0018.JPG
DSC_0018.JPG [ 182.54 Кб | ]

_________________
"Критерием истины является опыт"(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 10:33 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Итак, улучшения с отсекателем не замечено. Алексей (Susic) предлагает попробовать с регулируемым отсекателем. Тут надо экспериментировать. Но сначала надо стволик получить хороший. Этот еще не максимально "запиленный" ;D

За отсекатель спасибо - выполнен на отлично. Но вот как сделать отсекатель на 3D принтере, который бы регулировался - это вопрос. Если будет возможно, конечно, это было бы очень интересно для экспериментов дальнейших.

Пока я в субботу отдаю Егеря Диме Торхову для перевода в прямоток и (по его предложению) дальнешего притира ствола, чтобы убрать поперечные канавки на стволе и придать ему единообразный диаметра пульного канала.

В том виде, как есть, из стволика этого, как мне кажется, я выжал максимум, что он может. Это порядка 1 МОА по Кучкам и порядка 1,3 МОА по 10 выстрелов на 50м. Такой уж стволик...

Все это будет реализовано, если от меня не попросят железо для тонкой доводки карбонового ложа и производства на него грамотного беддинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 11:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Откуда: Люберцы
Арсенал: Jaeger .223 Сова - Лига почета 300.
ATAMAN M2R .223 Сова 2 - Чемпионка России Варминт и БР100.
ATAMAN M2S BR25
RusBear писал(а):
Итак, улучшения с отсекателем не замечено. Алексей (Susic) предлагает попробовать с регулируемым отсекателем. Тут надо экспериментировать. Но сначала надо стволик получить хороший. Этот еще не максимально "запиленный" ;D

За отсекатель спасибо - выполнен на отлично. Но вот как сделать отсекатель на 3D принтере, который бы регулировался - это вопрос. Если будет возможно, конечно, это было бы очень интересно для экспериментов дальнейших.

Пока я в субботу отдаю Егеря Диме Торхову для перевода в прямоток и (по его предложению) дальнешего притира ствола, чтобы убрать поперечные канавки на стволе и придать ему единообразный диаметра пульного канала.

В том виде, как есть, из стволика этого, как мне кажется, я выжал максимум, что он может. Это порядка 1 МОА по Кучкам и порядка 1,3 МОА по 10 выстрелов на 50м. Такой уж стволик...

Все это будет реализовано, если от меня не попросят железо для тонкой доводки карбонового ложа и производства на него грамотного беддинга.


Как всегда - жирный плюс и лайк за методичный подход к делу. По отсекателю, Коль - да, регулируемый, это очень важно, именно так с ним и нужно работать - приехать в тир, недеть, и сдвигая по чуть чуть втулку стрелять кучи, пока не найдется оптимальное положение.

Как сделать регулируемый на 3Д принтере - попробуй место посадки на ствол сделать с запасом по длине. Т.е. грубо говоря - ты будешь выносить конус не резьбой а сдвигая по стволу сам отсекатель. Не очень удобно, зато 3Д принтер осилит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 11:47 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Спасибо. :) У меня проточка под модератор порядка 55мм - это дает возможность для маневров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 12:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Откуда: Люберцы
Арсенал: Jaeger .223 Сова - Лига почета 300.
ATAMAN M2R .223 Сова 2 - Чемпионка России Варминт и БР100.
ATAMAN M2S BR25
RusBear писал(а):
Спасибо. :) У меня проточка под модератор порядка 55мм - это дает возможность для маневров.


еще момент, - делай отсекатель на плоскость по корпусу, ты сам себя ограничиваешь в маневре и не оставляешь места между стволом и резиком. У тебя ничего не цепляет?

Посмотри на мое фото, там хорошо видно о чем я говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 12:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Иван, что-то найти не могу. Выложи сюда, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 13:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 518
Откуда: Москва
Арсенал: простенькая м2р
Предыдущая страница с отсекателем у Ивана
А смысл такой, сверху и снизу делать плоским тело отсекателя, а не круглым )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 13:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Откуда: Люберцы
Арсенал: Jaeger .223 Сова - Лига почета 300.
ATAMAN M2R .223 Сова 2 - Чемпионка России Варминт и БР100.
ATAMAN M2S BR25
KuR писал(а):
Предыдущая страница с отсекателем у Ивана
А смысл такой, сверху и снизу делать плоским тело отсекателя, а не круглым )


Именно так! Если вдруг будет стволик большого диаметра - то в этом есть смысл. Не знаю видно не видно - он на плоскость сделан.


Вложения:
Screenshot_2016-05-04-22-42-59.jpg
Screenshot_2016-05-04-22-42-59.jpg [ 1.01 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 13:11 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Понял, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 20:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 886
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
Не пойму глубинного смысла "отсекателя" ... По теневым фоткам ни столбик воздуха толкаемый пулей ни остаточный за пулей он убрать не может , они практически чуть более диаметра калибра и длинные неразмытые практически несколько см , а основная движущаяся волна за пулей и так юбкой рассеивается в стороны сразу после прохода дульного среза , так чего оно отсекает-то ?
На другом форуме ROV богато фоток выложил процесса отстрела и фиксации потока воздуха .

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 21:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1093
Откуда: Подмосковье
Ссылку-то дай.

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 21:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 704
Откуда: Волжский/Москва
Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
А что нынче передовая пневмонаука думает про отсекатели, запирающие струю воздуха?

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 00:59 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 824
Откуда: санкт-петербург
http://www.hunting.ru/files/file/%5BCar ... Kardyeu_M_)%5D_Pne(BookFi_org).pdf
в этой книге есть фото теневые вылета пули 143 страница


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 01:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 886
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
Sturm88 писал(а):
http://www.hunting.ru/files/file/%5BCardew_G_,_Cardew_M_(Kardyeu_G_,_Kardyeu_M_)%5D_Pne(BookFi_org).pdf
в этой книге есть фото теневые вылета пули 143 страница
Там фоток мало и они фиговые .
Вот анимашка теневая в динамике , причём надо учесть что высокоскоростная струя просто не видна , тени дают сильнотурбулентные тормозящиеся завихрения http://uploads.ru/WKpPw.gif
Ну и фотка выхода пульки за срез , отлично видно выталкиваемый столбик воздуха перед пулей http://uploads.ru/sNezq.jpg
И собственно то что отражается юбкой пульки и в общем делает идею отсекателя скажем так довольно надуманной проблемой http://uploads.ru/AJ7ub.jpg
Вот такое истечение после вылета пули , видно что малотурбулентная сердцевина меньше калибра ствола http://uploads.ru/NdQjA.gif и легко преодолеет любые шайбы и отсекатели .

Фотки делал ROV на своём оборудовании .

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 08:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Вы уж простите, но не люблю я теоретизировать - знаний у меня не достаточно, поэтому иду по пути практики. А на практике отсекатель - отсекаекает огого как. Я когда приставлял хрон наствольный в пульному выходу из отсекателя, при выстреле мне руку аж в сторону очень существенно сдвигало отсеченными потоками воздуха... Так что факт отсечения воздуха для меня является неоспоримым. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 09:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 886
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
Да какая разница как оно там в стороны дует , хоть с пароходным гудком и зеленым свистом . Суть-то в том что такая нашлепка работает просто грузиком . Ну и как красивый бонус , правда бесполезный , то что выхлоп в стороны расходится ))

На кубик дудку ставил с самым что ни на есть "отсекателем" - с поперечными сбросными отверстиями . Отслеживаемого значимого эффекта ноль . А вот утяжеление модера эффект давало :) Но в стороны с отверстий конечно дуло впечатляюще , сразу +30 к чувству величия ))
Вложение:
CIMG3432.jpg
CIMG3432.jpg [ 65.02 Кб | ]

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 10:57 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Исходя из твоей логики ДТК на огнестрелах тоже кучность боя повышать не должны. Или ты считаешь, что они работают исключительно за счет уменьшения отдачи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 11:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 886
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
RusBear писал(а):
Исходя из твоей логики ДТК на огнестрелах тоже кучность боя повышать не должны. Или ты считаешь, что они работают исключительно за счет уменьшения отдачи?
Не ну давайте ещё и артиллерийские системы сюда приплетём )) Ничего что в огнестреле и энергетика на порядки отличается и скорости/массы газов кардинально другие ?
Я считаю что в пневме единственный эффект от этих "отсекателей" это изменение баланса и колебаний ствола , просто грузик вычурной формы . Какого-либо эффекта от исключения влияния на пульку истечения воздуха из ствола ожидать не приходится , фотки на это прямо указывают , то что в стороны от юбки разошлось уже не влияет да и скорость этих потоков уже ниже чем у пульки , то что с большой скоростью дует вслед за пулькой из ствола отсекателем не уберётся ибо основной/центр/высокоскоростной поток истечения практически в калибр пульки и проскочит через шайбы/отверстия напрямик .

А и кстати о ДТК на бенчрестовых винтах в огнестреле цитатка :

"Во второй части я не стал делать никакого заключения о влиянии ДТК на кучность и точность винтовки. Теперь же позволю себе парочку незатейливых выводов, обобщая свой более чем скромный опыт их использования.

1. Я не думаю, что ДТК, если только его размеры не достигают каких-то особо монструозных величин, как-то уж особенно влияет на гармоники ствола. Вы просто перенастраиваете заряд, находите новую, кстати, очень близкую к прежней, кучную навеску. И винтовка продолжает стрелять примерно так же, как и до установки ДТК. Т.е., если я стреляю прежним хватом, то получаю примерно те же, что и раньше результаты.

2. А вот где достигается явное преимущество - это в контроле над оружием. Переход на свободный откат принципиально меняет дело. И у вас теперь есть такая возможность. Отдача срезана и уменьшена от удара в плечо до мягкого толчка. Подскок, весьма обычный для легких винтовок в приличных калибрах, скомпенсирован почти в ноль. При стрельбе свободным откатом поведение винтовки на упорах становится значительно более единообразным из-за минимизации внешнего влияния - вашего хвата, а значит и более предсказуемым. И, как результат, размеры групп уменьшаются и стабилизируются."

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Последний раз редактировалось bellkin 13 май 2016, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 11:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1093
Откуда: Подмосковье
http://forum.guns.ru/forummessage/24/272840-3.html
Не показатель, но все же.

Bellkin, основываются ли ваши утверждения на практических, подробно задокументированных изысканиях, или вы теоретизируете, пользуясь приведенными фото? Иными словами, были ли из вашей винтовки произведены отстрелы с отсекателем, без отсекателя, при прочих равных, с фиксацией результата?

Я не ехидничаю и не пытаюсь вас оскорбить или перевести беседу в режим срача. Просто зная Колю и его методы, я думаю, что в скором времени мы получим исчерпывающий ответ об эффективности отсекателя. Ответ, полученный именно практическими опытами.

И вот еще:
bellkin писал(а):
Не пойму глубинного смысла "отсекателя"

И тут же:
bellkin писал(а):
А вот где достигается явное преимущество - это в контроле над оружием. Переход на свободный откат принципиально меняет дело. И у вас теперь есть такая возможность. Отдача срезана и уменьшена от удара в плечо до мягкого толчка. Подскок, весьма обычный для легких винтовок в приличных калибрах, скомпенсирован почти в ноль. При стрельбе свободным откатом поведение винтовки на упорах становится значительно более единообразным из-за минимизации внешнего влияния - вашего хвата, а значит и более предсказуемым. И, как результат, размеры групп уменьшаются и стабилизируются
Чем не глубинный смысл?

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 18:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 886
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
Gwar писал(а):
Чем не глубинный смысл?
Там о Реме 700 речь идет , импульс отдачи такого огнестрела на пневме невоспроизводим )))
Со сбросными дырками в стволе да стрелял , эффекта какого-либо не увидел , сильно после этого набрел на эксперименты ROV и глядя как идут потоки воздуха на фото и понял для себя что отсекатель на пневме бессмысленен . Как тюнер вывешенного ствола имеет право на жизнь ))

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 20:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1022
Откуда: Белгород
Арсенал: ИЖ-46
bellkin писал(а):
Там о Реме 700 речь идет , импульс отдачи такого огнестрела на пневме невоспроизводим )))
Со сбросными дырками в стволе да стрелял , эффекта какого-либо не увидел , сильно после этого набрел на эксперименты ROV и глядя как идут потоки воздуха на фото и понял для себя что отсекатель на пневме бессмысленен . Как тюнер вывешенного ствола имеет право на жизнь ))

Это надо рассказать тем кто теорией занимается, а не настреливает тысячами. :smoke:

Надо, как мне кажется, отделять теорию от практики. На практике -отсекатель реально работает.

_________________
q3828@yandex.ru


Последний раз редактировалось odsv 13 май 2016, 20:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 20:47 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Сам не читал, но осуждаю :)

А как объяснить изменение кучности при регулировке рабочего элемента отсекателя? Это реальный факт. Только работает это все только на некотором удалении от среза ствола. Для 5,5-15мм, 6,35-20мм. Очень приблизительно, иначе регулировка была бы вовсе не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 11:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Отрицать необходимость, или полезность отсекателей/компенсаторов в пневматическом оружии просто глупо.
Они есть на матчевых пистолетах и винтовках всех ведущих фирм в мире. И запатентованы.
И в России споры об этом идут уже лет 10, если не больше...
И варианты разные создавались, например этот:
http://popgun.ru/files/g/104/orig/2206542.jpg
Разных фото подобных девайсов - тем более в сети море.

Материалов про отсекатели и компенсаторы в пневматическом оружии уйма. Одно дело сделать и другое дело отрегулировать.
И совсем другое дело понять - что ожидал, что получил?
А уж понять - всем ли он нужен? Это третье дело.

Это, как спорить о калибраторах, помывке, резвесовке и смазке пуль... Кто ловит миллиметры и рубится за каждый - тому может это помочь.
А кто крошит тару - нафига ему все это?
Для тех кто делает разные отстрелы и якобы охоты(особенно без лицензии) - отсекатель вообще вреден.
ИМХО

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 13:12 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
В субботу Егерь в полном обвесе был передан Диме Торхову для перевода в прямоток и дальнейшего притира ствола. Посмотрим, что из всего этого получится. Ждёмс...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 12:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 52
Арсенал: ИЖ-46
Предварительные результаты с отсекателем и без на 100 метров. Группа-1 отсекатель, группа -2 конус снят полностью, стоит только основание. Стрелял в одно и то же место, СТП сместилось из-за веса конуса.
Спрадливости ради, группа с голым стволом и родным модератором меньше чем получилось со снятым конусом. Скорее всего основание без конуса разваливает СТП. В общем - отсекатель вещь интересная, с ним группа плотнее и бонусом делает звук тише)))


Вложения:
IMAG1498.jpg
IMAG1498.jpg [ 2.12 Mб | ]
IMAG1503.jpg
IMAG1503.jpg [ 1.66 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 12:28 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Статистика хоть и небольшая, но есть. Можно вместо конуса плоскость попробовать, результат лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 12:29 

Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 91
Откуда: Хабаровск
vas37! Подскажите пожалуйста, у Вас отсекатель от какого мастера? Поделитесь ссылочкой пожалуйста. Можно в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 13:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Отсекатель однозначно работает. В моем случае он сглаживает непонятные отрывы. Но нужно настраивать, тщательно. Если изменить скорость или боеприпас куча наоборот, расползается. Без отсекателя такого нет.

Вложение:
IMG_1534.jpg
IMG_1534.jpg [ 1.64 Mб | ]

Вложение:
IMG_1535.jpg
IMG_1535.jpg [ 1.4 Mб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 14:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1022
Откуда: Белгород
Арсенал: ИЖ-46
RusBear с твоим напечатанным отсекателем все плохо. :smoke:


зы
Отсекатель должен настраиваться и точность изготовления имеет большое значение.

_________________
q3828@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 14:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 704
Откуда: Волжский/Москва
Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
Парни, такая просьба.
Хочется тоже отсекатель погонять.
Вариант один - кто может продать красивый и качественный?
Вариант два - кто может дать чертежи для оного.
Окончание дудки - цилиндр 16 мм, считать соосным, глубина посадки 20 мм. Крепление - цанговое.

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB