Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4866 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 163  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 14:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 678
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
Для 4.5мм , я бы поставил более лёгкий ударник и пружинку позлее. А то у Кралов ударка на все калибры одинаковая. Мне кажется ,это не правильно.

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 20:27 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
kvavic писал(а):
Мне надо получить на одной закачке максимальное кол-во стабильных выстрелов в удовлетворительной мощности.

Судя по хронологии есть проблемы в механике. Не должно быть скачков по скоростям. При исправной игрушке скорости лежат в пределах +\- 1 м/с.
Если только хрон правильно измеряет и однообразие стволика к хрону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 20:59 

Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 44
Откуда: Тюмень
Арсенал: Хатсан мод 25 супертакт
Крал панчер нп-01
Я заметил такую закономерность - чем выше я накручиваю скорость , тем меньше выстрелов (это нормально) и тем больше разброс по скоростям (это уже странно) и чем легче пулька тем более сильный разброс по скоростям. За точность хрона поручиться не могу (раньше для переломки измерял скорость маятником - совпадения хорошие с хроном), но тенденцию (разницу по скоростям), как думается, он отображает точно. По поводу того в каком коридоре допустим разброс скоростей- для меня вполне достаточно если будет плюс-минус 2-3 м. в сек. Все таки это прямоток, а не редуктор. Не понял смысла фразы "однообразие стволика к хрону".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 22:30 

Регистрация: 23.07.2021
Сообщений: 108
Откуда: Калининград
А чем стреляете вообще? И на какие дистанции? И по каким мишеням?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 23:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Мой нпшник до 7.5 дж. Выстрелов не считал. Со вторым регулятором до1,9 дж в районе 28 выстрелов в плато. С натяжкой, конечно но в целом всё лктит куда надо, 2 магазина за заправку, это удобно. А небольшой выход из 10м коридора скоростей не критичен до 40 метров. Плинковать по банкам одно удовольствие

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 06:00 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
kvavic писал(а):
Не понял смысла фразы "однообразие стволика к хрону".

Если каждый раз приставлять стволик к хрону, то будет разный угол, а расстояние между детекторами мало, поэтому погрешность возрастает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 06:05 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
kvavic писал(а):
Я заметил такую закономерность - чем выше я накручиваю скорость , тем меньше выстрелов (это нормально) и тем больше разброс по скоростям (это уже странно) и чем легче пулька тем более сильный разброс по скоростям.

Всё верно.
Пульку можно разгонять по разному:
- резкое открытие БК и быстрое закрытие,
- медленно открывается БК и так же медленно закрывается,
- далее добавляем сюда величину открытия клапана,
- давление при котором пробивается БК,
- вес пульки и необходимое давление страгивание пульки с места,
- размер/калибр пульки,
- правильная постановка на нарезы или без таковой- болтается в казне,
и т.д.
И всё это будет влиять на скорости, точность, повторяемость...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 16:49 

Регистрация: 23.07.2021
Сообщений: 108
Откуда: Калининград
Перфекционисты))) как бланк от Николая приехал, так даже квинтор полетел. Не пуля в пулю конечно, но для моих 25-50 м за глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 18:41 

Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 44
Откуда: Тюмень
Арсенал: Хатсан мод 25 супертакт
Крал панчер нп-01
"..однообразие стволика к хрону"
С этим проблем нет - китайский дешевенький хрон, но к стволу крепится на хомутах и там висит всю серию выстрелов. Кстати на али такие трехзначные, а у меня почему то четырехзначный, то есть показывает с десятыми долями метра.
Сейчас другая проблемка вырисовалась. Пришел новый клапан. Я его поставил. Собрал резик. Стал качать - воздух со свистом выходит! Пробовал закрыть отверстие перепуска, но больше чем до 50 атм не держит - прорывается воздух. Что делать дальше пока не решил. Закачал сколько смог пока не начал травить и думаю оставить на ночь. Может случится чудо. В любом случае сейчас идеи на нуле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 18:44 

Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 44
Откуда: Тюмень
Арсенал: Хатсан мод 25 супертакт
Крал панчер нп-01
Konstantin_39 писал(а):
А чем стреляете вообще? И на какие дистанции? И по каким мишеням?)))


Стреляю пока дома - погода нелетная. Дистанция 9 метров. Пули HN 0.62, 0.69, и 0.56 гр. Есть еще той же фирмы 0.51 гр., но летят иногда кривенько.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 18:55 

Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 47
kvavic писал(а):
"..однообразие стволика к хрону"
С этим проблем нет - китайский дешевенький хрон, но к стволу крепится на хомутах и там висит всю серию выстрелов. Кстати на али такие трехзначные, а у меня почему то четырехзначный, то есть показывает с десятыми долями метра.
Сейчас другая проблемка вырисовалась. Пришел новый клапан. Я его поставил. Собрал резик. Стал качать - воздух со свистом выходит! Пробовал закрыть отверстие перепуска, но больше чем до 50 атм не держит - прорывается воздух. Что делать дальше пока не решил. Закачал сколько смог пока не начал травить и думаю оставить на ночь. Может случится чудо. В любом случае сейчас идеи на нуле.


ИМХО. Проверь в пробке поверхность прилегания клапана, может там какой задир при обработке или еще что. А после сборки "прихлопай" клапан к седлу. Если ты просто поставил новый клапан, то он у тебя может и не прилегать плотно первое время, пока не прихлопается. Собери резик и немного постучи по штоку, чтоб пружинкой его обратно по прижимало в рабочем установленном виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 19:11 

Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 44
Откуда: Тюмень
Арсенал: Хатсан мод 25 супертакт
Крал панчер нп-01
Перед сборкой смотрел на поверхность в пробке к которой клапан прилегает. Вроде все в порядке, но невооруженным взглядом много не увидел, да и смотреть неудобно там в глубине эта поверхность. После сборки несколько раз похлопал легонько по штоку клапана, но без давления хлопает слабенько, только от штатной пружины.Сейчас лежит задутый на 50 атм - задул сколько смог. Чтобы задуть такое давление обмотал перепуск эластичным резиновым бинтом и зажал газовым ключем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 19:49 

Регистрация: 23.07.2021
Сообщений: 108
Откуда: Калининград
kvavic писал(а):

Стреляю пока дома - погода нелетная. Дистанция 9 метров. Пули HN 0.62, 0.69, и 0.56 гр. Есть еще той же фирмы 0.51 гр., но летят иногда кривенько.

Я банальность скажу, но на 9 м летит все, кроме откровенного гуано, на 25 уже плоскоголовые не очень, а дальше только круглоголовые. Законы аэродинамики никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 20:15 

Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 44
Откуда: Тюмень
Арсенал: Хатсан мод 25 супертакт
Крал панчер нп-01
Есть у меня такие пульки - откровенное гуано - колпачки 0,4 гр. Я их покупал для хатсана мод 25 супертакт - вообщем выбросил деньги на ветер в буквальном смысле. Пульки 0,62 и 0,69 у меня круглоголовые, а 0,56 остроголовые. Остроголовыми из хатсана стрелял на 25 и 35 метров прошлым летом. На 35 метров в лист а4 не всегда попадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 02:21 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
kvavic писал(а):
Есть у меня такие пульки - откровенное... На 35 метров в лист а4 не всегда попадал.

Я использую круглоголовые и с плоской шляпкой, сказать, что есть разница на 50 метрах, скорее не заметишь и всё летит примерно одинаково, при условии качественных пулек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 16:40 

Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 44
Откуда: Тюмень
Арсенал: Хатсан мод 25 супертакт
Крал панчер нп-01
Не могу придумать что еще можно сделать. Оставлял на ночь резик с зажатым перепуском накачанный до 40 атм (больше не получалось). Сегодня попробовал качать - все равно свистит через перепуск. Может седло пробки надо пошлифовать или сам клапан? И как это делается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 17:49 

Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 435
Откуда: Кемерово, ФПК
Арсенал: мр-46м
Можно попробовать притереть клапан. С небольшим нажимом покрутить клапан по месту


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 18:13 

Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 44
Откуда: Тюмень
Арсенал: Хатсан мод 25 супертакт
Крал панчер нп-01
Есть кое какой результат - опять накачал сколько смог с зажатым перепуском - 60 атм и стал постукивать по штоку клапана. Ох и здорово же его давлением прижимает, пружинка по сравнению с этим - пустяк. После того как пяток раз хлопнул по клапану (вохдух выходит с громким хлопком!) стал дальше качать. Сейчас докачал до 130 атм и снял зажим с перепуска. Со свистом, как раньше, не травит. Может потихоньку, незаметно спускает? Пока оставил, полежит до утра - узнаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 18:35 

Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 435
Откуда: Кемерово, ФПК
Арсенал: мр-46м
Это называется прихлопал клапан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 19:21 

Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 44
Откуда: Тюмень
Арсенал: Хатсан мод 25 супертакт
Крал панчер нп-01
Я это сейчас тоже понимаю, что прихлопал клапан, а раньше думал что как собрал клапан, еще без давления, постукал по штоку. Шток обратно пружинкой прихлопывает. Вот вроде и достаточно. Ан нет, не достаточно. Требуется давление и немаленькое. У меня например потребовалось 50-60 атм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 21:03 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
kvavic писал(а):
Я это сейчас тоже понимаю, что прихлопал клапан, а раньше думал что как собрал клапан, еще без давления, постукал по штоку. Шток обратно пружинкой прихлопывает.

В любом случае есть нарушении геометрии сопряжения клапана и седла. То что у вас стало держать давление, не панацея, т.к. при не удачном закрытие всё проявится снова и будет травить воздух.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 21:35 

Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 44
Откуда: Тюмень
Арсенал: Хатсан мод 25 супертакт
Крал панчер нп-01
Вот тоже сомнения гложут что не все идеально, как должно быть, а небольшие изъяны скомпенсировались прихлопыванием. Подозреваю что есть риск при неудачном закрытии клапана опять начнет травить. Или сам снова разберу клапан (есть желание слегка поджать пружину клапана, чтобы сместить плато по давлению пониже) и потом опять так же буду мучиться с накачкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 23:54 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
kvavic писал(а):
Вот тоже сомнения гложут что не все идеально, как должно быть, а небольшие изъяны скомпенсировались прихлопыванием. Подозреваю что есть риск при неудачном закрытии клапана опять начнет травить.

Как человек который ни раз создавал клапана, скажу что давление с которого держит клапан это с 1 Атм. Что касается более высокого давления, то с повышением давления если появляется утечка, то это проблема уплотнений, которые начинают изменять своё положение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 21:17 

Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 44
Откуда: Тюмень
Арсенал: Хатсан мод 25 супертакт
Крал панчер нп-01
Только научился накачивать сдутый в ноль резервуар, как на очереди встала новая проблема (следствие моей повышенной жопорукости что ли?). Как накачал резик я его конечно подсоединил и отстрелял серию из 28 пуль (2 магазина). Потом решил поджать клапан. Снова снял резик, поджал пружину клапана. Сдуру, вместо того чтобы накачать резервуар, я его снова всунул в коробку. Попробовал накачать и понял что надо опять зажимать перепуск и потом качать. Короче снял его снова, накачал и увидел что уплотнительные резинки на резервуаре я искоцал знатно, пока совал его туда сюда. Сбегал в Строительный двор. Там мне подобрали сантехнические резинки, 2 пары близкие по размеру. Дома попробовал - не подходят. Одна пара чуть толще чем надо - резик не запихаешь в коробку, вторая маловата - входит так как если бы их не было совсем. Кто может знает где искать такие резинки? И как вообще резервуар на место вставлять так чтобы уплотнительные резинки не изрезать? Резинки смазывал силиконом, но не особо помогло - возможно надо как то по особому эту процедуру производить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 22:00 

Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 47
kvavic писал(а):
Только научился накачивать сдутый в ноль резервуар, как на очереди встала новая проблема (следствие моей повышенной жопорукости что ли?). Как накачал резик я его конечно подсоединил и отстрелял серию из 28 пуль (2 магазина). Потом решил поджать клапан. Снова снял резик, поджал пружину клапана. Сдуру, вместо того чтобы накачать резервуар, я его снова всунул в коробку. Попробовал накачать и понял что надо опять зажимать перепуск и потом качать. Короче снял его снова, накачал и увидел что уплотнительные резинки на резервуаре я искоцал знатно, пока совал его туда сюда. Сбегал в Строительный двор. Там мне подобрали сантехнические резинки, 2 пары близкие по размеру. Дома попробовал - не подходят. Одна пара чуть толще чем надо - резик не запихаешь в коробку, вторая маловата - входит так как если бы их не было совсем. Кто может знает где искать такие резинки? И как вообще резервуар на место вставлять так чтобы уплотнительные резинки не изрезать? Резинки смазывал силиконом, но не особо помогло - возможно надо как то по особому эту процедуру производить?

Размеры где то тут выкладывали колец. Брать либо в профильных пневмомагазах, либо в китайских наборах колечек, либо в магазине РТИ.
Круглой шарошкой или хотя бы наждачкой мелкой обработай отверстие перепуска внутри коробки и отверстия установочных винтов, обычно за их острые края и портятся резинки. Ну и смазывать перед установкой, но без фанатизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 00:12 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
kvavic писал(а):
И как вообще резервуар на место вставлять так чтобы уплотнительные резинки не изрезать? Резинки смазывал силиконом, но не особо помогло - возможно надо как то по особому эту процедуру производить?

Смазывать силиконом и не разбирать. Я для себя взял правило, что после разборки все уплотнения под замену, потому как они уже были под давлением и как правило устают/дубеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 01:05 

Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 47
AlexSnake писал(а):
Смазывать силиконом и не разбирать. Я для себя взял правило, что после разборки все уплотнения под замену, потому как они уже были под давлением и как правило устают/дубеют.

Это конечно правильно, но обработать острые края необходимо, поскольку при первой же сборке может повредить кольцо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 01:17 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
michail_web писал(а):
Это конечно правильно, но обработать острые края необходимо, поскольку при первой же сборке может повредить кольцо

Это серийный образец сделанный на заводе и первой сборке нет, т.к. воздушка уже работала ранее и всё было норм.
Единственно что ещё можно отметить, что кто-то пытается пихать детали без поворота и не даёт возможности колечкам улечься получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 03:02 

Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 47
AlexSnake писал(а):
Это серийный образец сделанный на заводе и первой сборке нет, т.к. воздушка уже работала ранее и всё было норм.
Единственно что ещё можно отметить, что кто-то пытается пихать детали без поворота и не даёт возможности колечкам улечься получше.

Когда я разбирал свои серийные образцы, некоторые колечки были подрезаны так, как будто на заводе эти образцы раз по 5 собирали и разбирали без смазки. Давление в коробке только в момент выстрела и сильно не ощущается насколько там убитое колечко. В резервуаре да, там при таких срезах даже не накачаешь, а в коробке турки особо не парятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 03:21 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
michail_web писал(а):
Когда я разбирал свои серийные образцы, некоторые колечки были подрезаны так, как будто на заводе эти образцы раз по 5 собирали и разбирали без смазки.

Просто вам отгрузили БУ.
michail_web писал(а):
Давление в коробке только в момент выстрела и сильно не ощущается насколько там убитое колечко.

Более чем значимо. Скорости уже не достигнуть и/или расход будет конский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4866 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 163  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB