Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 апр 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4862 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 163  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 16:35 

Регистрация: 17.06.2020
Сообщений: 5
Откуда: Углич
Арсенал: СКС , Kral Romentone 5.5
Я от штуцера заправочного подогнал , около 1000 выстрелов уже стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 16:42 

Регистрация: 09.04.2021
Сообщений: 77
Откуда: Саратов
Всем привет, подскажите пожалуйста, 0.212 в год, крал макси 3,куда искать, все проходные 5 ки. Прямоток, 635


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 16:43 

Регистрация: 09.04.2021
Сообщений: 77
Откуда: Саратов
Поджим бк прибавляет ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 20:05 

Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 76
Откуда: Крым
Арсенал: Иж-40-51
МР-512
Zuhl 311
Reximex Froce 1
StrikeOne B023
KrugerGun Sniper 500
Matador R5M Long
Вито писал(а):
Всем привет, подскажите пожалуйста, 0.212 в год, крал макси 3,куда искать, все проходные 5 ки. Прямоток, 635


Полнотелом? Если да, то сколько воланом? Ну и вес снаряда желательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 12:23 

Регистрация: 09.04.2021
Сообщений: 77
Откуда: Саратов
SCUT писал(а):

Полнотелом? Если да, то сколько воланом? Ну и вес снаряда желательно!

Вес снаряда 2,170 джсб нокаут , **12 км в год,, больше никак


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 13:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
если бы я хотел задушить крала, который рассверлен в коробке, то заглушил бы отверстие в крышке поджима бк, с игольчатым перепуском. Правда нет такого крала, чтобы попробовать, сколько будет выдавать

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 21:36 

Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 76
Откуда: Крым
Арсенал: Иж-40-51
МР-512
Zuhl 311
Reximex Froce 1
StrikeOne B023
KrugerGun Sniper 500
Matador R5M Long
Вито писал(а):
Вес снаряда 2,170 джсб нокаут , **12 км в год,, больше никак

А воланом есть возможность плюнуть? 2-2,2
пробка поджима БК тоже 5мм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 22:13 

Регистрация: 09.04.2021
Сообщений: 77
Откуда: Саратов
SCUT писал(а):
А воланом есть возможность плюнуть? 2-2,2
пробка поджима БК тоже 5мм?

Пока нет возможности, воланов нет. Про пробку не понял, но такое ощущение, что пружина бк либо села, либо не оттуда, хотя винт с магазина, месяц ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 20:35 

Регистрация: 18.11.2021
Сообщений: 85
Откуда: Могилев
Арсенал: Kral
Горыныч дон Дракон писал(а):
если бы я хотел задушить крала, который рассверлен в коробке, то заглушил бы отверстие в крышке поджима бк, с игольчатым перепуском. Правда нет такого крала, чтобы попробовать, сколько будет выдавать

У меня сейчас пробка поджима БК имеет отверстие 5 мм. Нарезал там резьбу на 6мм. Взял шпильку на 6 и просверлил отверстие на 2мм, закрутил в пробку. После испытаний никаких изменений не увидел, от слова совсем.
Вообще, пытался подразогнать свой аппарат для более тяжелых пулек. Были у меня коробочка пулек 1.5г. Все отверстия в коробке, стволе и пробке были рассверлены до 4.5 мм. Под легкие пули идеально, все настраивалось и работало. Рассверлил на 5мм. Тяжелые полетели более менее, но вот теперь никак не могу поймать плато на легких JSB 1.175.


Последний раз редактировалось Aleks1117 06 янв 2022, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 20:41 

Регистрация: 18.11.2021
Сообщений: 85
Откуда: Могилев
Арсенал: Kral
SCUT писал(а):
Хм... у тебя чутка быстрее, но 48 пуков, против моих 60-ти и в БК стоит 60мм 1.5мм+5мм поджатие втулочкой а на ударке стоковая только с полированными торцами и полированной шаёбочкой из нержи на штырьке задней пробки, пробка в ровень с коробасом, т.е. поджатия как такового нет.
Регуляторы на эксперименты точил токарь из чего и по чем и есть ли там пимпочка ограничения вращения? Сам нуждаюсь в стоковом задушенном латунном.

Погодь, у тебя пружина в БК стоит 60 мм длинной 1.5мм толщина витка и еще поджим небольшой? Не многовато ли? Клапан не пострадает?. Я сегодня поставил, для эксперимента 60мм длинной 1.4мм толщина витка, так у меня плато почему то ушло чуть ли не на 160бар( начиналось со 160). Вообще, после рассверловки по 5 мм как то все не так пошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 21:35 

Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 47
Дополнительно максик гонится стачиванием седла (или как правильно назвать то место куда упирается пружина) клапана, не помню по цифрам но если не путаю то диаметром до 8.5 мм можно его сточить (оставить чуть больше диаметра пружинки). тем самым увеличиваем расстояние между стенкой шахты и клапаном, как следствие больше воздуха вылетает за то же время пробития клапана. С джамбо и немезис это не сильно поможет, теряется плато, а вот максику очень даже.
PS: Это все теория, размышления, ни какой практики :lol: , ни к чему не призываю, ни на что не намекаю. Как сказал Горыныч, если бы я хотел задушить крал то уменьшил бы отверстие за клапаном, ну и сам клапан сделал бы поболее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 22:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Aleks1117 писал(а):
У меня сейчас пробка поджима БК имеет отверстие 5 мм. Нарезал там резьбу на 6мм. Взял шпильку на 6 и просверлил отверстие на 2мм, закрутил в пробку. После испытаний никаких изменений не увидел, от слова совсем.
Вообще, пытался подразогнать свой аппарат для более тяжелых пулек. Были у меня коробочка пулек 1.5г. Все отверстия в коробке, стволе и пробке были рассверлены до 4.5 мм. Под легкие пули идеально, все настраивалось и работало. Рассверлил на 5мм. Тяжелые полетели более менее, но вот теперь никак не могу поймать плато на легких JSB 1.175.

5.5? 4.7 мм проходные плато хорошее для легких весов у меня когда-то было. тебе уже можно 6-ку ставить по-идее, либо с пружинам играться, попробуй так же м 6 полностью глухой в пробке поджима бк. Воздух там пвсеравно проходит по резьбам. Просто интересно, сколько желудей выйдет на пук, ну если не трудно будет.
Ну и найди тут в теме посты Derstorm, он четко расписал, но и достаточно комплексно к настройкам подошёл - результат хороший.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 23:16 

Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 76
Откуда: Крым
Арсенал: Иж-40-51
МР-512
Zuhl 311
Reximex Froce 1
StrikeOne B023
KrugerGun Sniper 500
Matador R5M Long
Aleks1117 писал(а):
Погодь, у тебя пружина в БК стоит 60 мм длинной 1.5мм толщина витка и еще поджим небольшой? Не многовато ли? Клапан не пострадает?. Я сегодня поставил, для эксперимента 60мм длинной 1.4мм толщина витка, так у меня плато почему то ушло чуть ли не на 160бар( начиналось со 160). Вообще, после рассверловки по 5 мм как то все не так пошло.


У меня все заводское, 3 Дж по сертификату, стреляю как из миномета навесными пулями, которые на 15 метров не пробивают картонку - все по закону!
Вот строго как написано в книжке на Крал, проведена замена уплотнительного колечка досылателя, благо за это пока не сажают...

Поджим БК при прочих равных уменьшает расход, т.к. закрывается быстрее, и расширяет плато т.к. на более низких давлениях меньше пробивается ударником, ну и в общем его выравнивает.
Так же немешало бы отполировать пастой гои все контактные пары трения (шток клапана, канал в корпусе клапана, ударник, досылатель), притупить все острые кромки, торцануть и отполировать торцы пружинок, полирнуть пулный вход и чок на выходе (на длину резьбы), установить на ось задней пробки поджима пружины ударника шайбочку из нержавейки отполированнуюю в зеркало, контактную поверхность пробки тоже отполировать и все это с легкой смазочкой дабы прокручивалось при сжатии пружинки легко и непринужденно.
И после этих всех манипуляций можно получить и на 170-ти барах с пружиной бк штатной длины и витком 1,6 92 км/год с 1,65
Все это протестировано в виртуальном моделировании путем многократных компьютерных длительных рассчетов и мною на практике не проверялось, т.к. законодательство у нас дурное и не понятно, что из перечисленного можно делать в реальности а что нет. По этому все на этом форуме либо предполагают, либо фантащзируют, либо моделируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 23:20 

Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 76
Откуда: Крым
Арсенал: Иж-40-51
МР-512
Zuhl 311
Reximex Froce 1
StrikeOne B023
KrugerGun Sniper 500
Matador R5M Long
Горыныч дон Дракон писал(а):
5.5? 4.7 мм проходные плато хорошее для легких весов у меня когда-то было. тебе уже можно 6-ку ставить по-идее, либо с пружинам играться, попробуй так же м 6 полностью глухой в пробке поджима бк. Воздух там пвсеравно проходит по резьбам. Просто интересно, сколько желудей выйдет на пук, ну если не трудно будет.
Ну и найди тут в теме посты Derstorm, он четко расписал, но и достаточно комплексно к настройкам подошёл - результат хороший.


Мне кажется, что на пук у Алекса расход составляет меньше запробочного объема, по этому, чтобы он туда не ставил, хоть установочный винт, а не гужон, без отверстий, пукнет одинаково, но вот если он очень быстро пукнет в сторону, а потом сразу же в хрон, потому как хрон на быструю стрельбу не успевает реагировать, то тогда увидит падение, т.к. не успеет натечь по резбе давление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 23:25 

Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 76
Откуда: Крым
Арсенал: Иж-40-51
МР-512
Zuhl 311
Reximex Froce 1
StrikeOne B023
KrugerGun Sniper 500
Matador R5M Long
Самое забавное, что из-за "чока" от нарезки резьбы, полнотел тормозится просто лютейше и теряет около 20 процентов начальной скорости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 23:44 

Регистрация: 18.11.2021
Сообщений: 85
Откуда: Могилев
Арсенал: Kral
Горыныч дон Дракон писал(а):
5.5? 4.7 мм проходные плато хорошее для легких весов у меня когда-то было. тебе уже можно 6-ку ставить по-идее, либо с пружинам играться, попробуй так же м 6 полностью глухой в пробке поджима бк. Воздух там пвсеравно проходит по резьбам. Просто интересно, сколько желудей выйдет на пук, ну если не трудно будет.
Ну и найди тут в теме посты Derstorm, он четко расписал, но и достаточно комплексно к настройкам подошёл - результат хороший.

Завтра буду возиться целый день, обязательно попробую поставить глухаря.
Насмотрелся видео о 1.645 и 2.2 граммовых пульках, ну и насверлил дырок, а в принципе для 1.175 JSB можно было бы оставлять спокойно заводское отверстие и не сверлить.
Заказал новую ствольную коробку себе, а с этой буду опыты проводить и может потом соберу под тяжелые пульки аппаратик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 23:48 

Регистрация: 18.11.2021
Сообщений: 85
Откуда: Могилев
Арсенал: Kral
SCUT писал(а):

У меня все заводское, 3 Дж по сертификату, стреляю как из миномета навесными пулями, которые на 15 метров не пробивают картонку - все по закону!
Вот строго как написано в книжке на Крал, проведена замена уплотнительного колечка досылателя, благо за это пока не сажают...

Поджим БК при прочих равных уменьшает расход, т.к. закрывается быстрее, и расширяет плато т.к. на более низких давлениях меньше пробивается ударником, ну и в общем его выравнивает.
Так же немешало бы отполировать пастой гои все контактные пары трения (шток клапана, канал в корпусе клапана, ударник, досылатель), притупить все острые кромки, торцануть и отполировать торцы пружинок, полирнуть пулный вход и чок на выходе (на длину резьбы), установить на ось задней пробки поджима пружины ударника шайбочку из нержавейки отполированнуюю в зеркало, контактную поверхность пробки тоже отполировать и все это с легкой смазочкой дабы прокручивалось при сжатии пружинки легко и непринужденно.
И после этих всех манипуляций можно получить и на 170-ти барах с пружиной бк штатной длины и витком 1,6 92 км/год с 1,65
Все это протестировано в виртуальном моделировании путем многократных компьютерных длительных рассчетов и мною на практике не проверялось, т.к. законодательство у нас дурное и не понятно, что из перечисленного можно делать в реальности а что нет. По этому все на этом форуме либо предполагают, либо фантащзируют, либо моделируют.

Почти все, из выше перечисленного, себе сделал. Остальное завтра буду доделывать.
Насчет поджима БК это понятно, но очень уж сильно уползает плато в нижнее давление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 21:18 

Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 76
Откуда: Крым
Арсенал: Иж-40-51
МР-512
Zuhl 311
Reximex Froce 1
StrikeOne B023
KrugerGun Sniper 500
Matador R5M Long
Aleks1117 писал(а):
Почти все, из выше перечисленного, себе сделал. Остальное завтра буду доделывать.
Насчет поджима БК это понятно, но очень уж сильно уползает плато в нижнее давление.

При упомянутых опциях, со штатной пружинкой плато начинается на 200 барах и до сотни - не знаю... +/- 3,07, тебе какой коридор нужен то? Для прямотока 3 на мой взгляд вполне ок, снаряд потяжелее понятно захочет других скоростей и плато будет иным. В данном варианте нужно будет играться с параметрами пружинки ударника.

Aleks1117 писал(а):
Заказал новую ствольную коробку себе, а с этой буду опыты проводить и может потом соберу под тяжелые пульки аппаратик.


Что по чем и где?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 02:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 676
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
Не забывайте , что отдельно коробки идут без серийного номера.

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 08:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
по идее все правильно - это же ЗИП и номер взамен испорченной потом нужно нанести.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 08:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
ну или всегда можно отследить происхождение по заказу, где откуда, как завезли в страну. Скорее-всего у импортера есть все разрешающие документы, таможню проходит как ЗИП ксо и номерации не подлежит, ввиду отсутствия основных частей.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 14:09 

Регистрация: 18.11.2021
Сообщений: 85
Откуда: Могилев
Арсенал: Kral
SCUT писал(а):
При упомянутых опциях, со штатной пружинкой плато начинается на 200 барах и до сотни - не знаю... +/- 3,07, тебе какой коридор нужен то? Для прямотока 3 на мой взгляд вполне ок, снаряд потяжелее понятно захочет других скоростей и плато будет иным. В данном варианте нужно будет играться с параметрами пружинки ударника.



Что по чем и где?

Короче, вчера еще поковырялся со своим кралом и в итоге, на данный момент, плато 275-280 км\ч JSB 1.175 с 200 до 120. Были отполированы новые пружинки (под клапан и под ударник) с толщиной витка 1.4 и так же подобрал и отполировал шайбы под них. В крышке пробки клапана сделал отверстие 2мм( с заглушкой, если честно, не было времени возиться), что как мне кажется повлияло на резкое снижение скоростей после 120 бар. Но в тоже время оно слегка ограничивает, как мне кажется, скорость на высоких давлениях, при поджатой пружине. Ибо закачав 200 бар, собрав винтовку и проверив в хронограф, сразу показало нужную скорость без скачков скорости (чуть ранее добиться не мог такого, скорости начинались с меньших и шли вверх до начала плато около 180-170бар)
Вообщем, пробкой все таки слегка придушить можно винтовку, особенно я думаю на тяжелой пульки, когда расход побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 19:30 

Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 76
Откуда: Крым
Арсенал: Иж-40-51
МР-512
Zuhl 311
Reximex Froce 1
StrikeOne B023
KrugerGun Sniper 500
Matador R5M Long
Aleks1117 писал(а):
Короче, вчера еще поковырялся со своим кралом и в итоге, на данный момент, плато 275-280 км\ч JSB 1.175 с 200 до 120. Были отполированы новые пружинки (под клапан и под ударник) с толщиной витка 1.4 и так же подобрал и отполировал шайбы под них. В крышке пробки клапана сделал отверстие 2мм( с заглушкой, если честно, не было времени возиться), что как мне кажется повлияло на резкое снижение скоростей после 120 бар. Но в тоже время оно слегка ограничивает, как мне кажется, скорость на высоких давлениях, при поджатой пружине. Ибо закачав 200 бар, собрав винтовку и проверив в хронограф, сразу показало нужную скорость без скачков скорости (чуть ранее добиться не мог такого, скорости начинались с меньших и шли вверх до начала плато около 180-170бар)
Вообщем, пробкой все таки слегка придушить можно винтовку, особенно я думаю на тяжелой пульки, когда расход побольше.


Резкое снижение после 120-ти потому, что клапан пробивается на столько сильно, что через него пролетает весь объем "запробочного" пространства и уже нужен объем из основного, а ты его придушил, т.к. площадь вокруг штока, явно больше площади в пробке.
А вот то, что ты оптимизировал систему, видишь как приятно тебе отплатило. Сколько пуков вышло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 20:07 

Регистрация: 18.11.2021
Сообщений: 85
Откуда: Могилев
Арсенал: Kral
SCUT писал(а):

Резкое снижение после 120-ти потому, что клапан пробивается на столько сильно, что через него пролетает весь объем "запробочного" пространства и уже нужен объем из основного, а ты его придушил, т.к. площадь вокруг штока, явно больше площади в пробке.
А вот то, что ты оптимизировал систему, видишь как приятно тебе отплатило. Сколько пуков вышло?

Ну насчет "запробочного" я тоже пришел к такому выводу. Думаю добавлю еще 0.2мм и будет хватать.
Отстрелял, с 200 до 140 бар 4 барабана по 12 патронов, далее не стрелял, но думаю еще на барабанчик хватило бы до 120 бар.
Ну и насчет оптимизации спасибо, что подсказал, особенно по полировке концов пружин и шайбочек под них. А то думаю фигня полная, пружинки вроде одинаковые, а результаты разные при откручивании закручивании пробки.
Кстати, еще и ствол почистил. А то так увлекся стрельбой и настройкой, что не заметил как за месяц почти 2000 выстрелов сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 20:35 

Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 76
Откуда: Крым
Арсенал: Иж-40-51
МР-512
Zuhl 311
Reximex Froce 1
StrikeOne B023
KrugerGun Sniper 500
Matador R5M Long
Aleks1117 писал(а):
Ну насчет "запробочного" я тоже пришел к такому выводу. Думаю добавлю еще 0.2мм и будет хватать.
Отстрелял, с 200 до 140 бар 4 барабана по 12 патронов, далее не стрелял, но думаю еще на барабанчик хватило бы до 120 бар.
Ну и насчет оптимизации спасибо, что подсказал, особенно по полировке концов пружин и шайбочек под них. А то думаю фигня полная, пружинки вроде одинаковые, а результаты разные при откручивании закручивании пробки.
Кстати, еще и ствол почистил. А то так увлекся стрельбой и настройкой, что не заметил как за месяц почти 2000 выстрелов сделал.


Думаю мягкость и плавность взвода ты тоже заметил )
Хм... у меня с 200 до 140 выходит 3 магазина - по магазину на каждые 20 бар. Далее 140-120 - магаз, 120-100 - магаз. Вот и 60 пуков
Ты уверен что 4 все таки? А то прям космос какойто - считай на 30% больше пуков еще и скоростя выше!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 21:41 

Регистрация: 18.11.2021
Сообщений: 85
Откуда: Могилев
Арсенал: Kral
SCUT писал(а):

Думаю мягкость и плавность взвода ты тоже заметил )
Хм... у меня с 200 до 140 выходит 3 магазина - по магазину на каждые 20 бар. Далее 140-120 - магаз, 120-100 - магаз. Вот и 60 пуков
Ты уверен что 4 все таки? А то прям космос какойто - считай на 30% больше пуков еще и скоростя выше!

Специально смотрел при отстреле. Отстрелял 2 барабана, глянул 170, еще 2 отстрелял, проверил- 140.
Единственное, отстреливал этот раз не 1.175 JSB, а Квинтор 1 граммовые( жалко JSB пулять от балды). Стрелял не для пристрелки, а чисто замерить сколько пуков будет и регулятором прижимал скорость на одно деление, что б скорость была 275-280 км/ч для них( по хрону проверял), иначе их сеять начинает безбожно. Вот поэтому наверно и вышло чуть больше выстрелов.
Плавность и мягкость взвода конечно изменились, даже не подумал бы что так полировка повлияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 22:39 

Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 76
Откуда: Крым
Арсенал: Иж-40-51
МР-512
Zuhl 311
Reximex Froce 1
StrikeOne B023
KrugerGun Sniper 500
Matador R5M Long
Aleks1117 писал(а):
Специально смотрел при отстреле. Отстрелял 2 барабана, глянул 170, еще 2 отстрелял, проверил- 140.
Единственное, отстреливал этот раз не 1.175 JSB, а Квинтор 1 граммовые( жалко JSB пулять от балды). Стрелял не для пристрелки, а чисто замерить сколько пуков будет и регулятором прижимал скорость на одно деление, что б скорость была 275-280 км/ч для них( по хрону проверял), иначе их сеять начинает безбожно. Вот поэтому наверно и вышло чуть больше выстрелов.
Плавность и мягкость взвода конечно изменились, даже не подумал бы что так полировка повлияет.


Ты прям заинтриговал! При оказии промоделирую пробочное отверстие, потому как уж очень любопытно,
подтвердится ли количество пуков или нет. И начать думаю стоит с глушения установочным винтом - витков там будем буквально 1-2 по ним натекать между перезарядками вполне успеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 23:05 

Регистрация: 18.11.2021
Сообщений: 85
Откуда: Могилев
Арсенал: Kral
SCUT писал(а):

Ты прям заинтриговал! При оказии промоделирую пробочное отверстие, потому как уж очень любопытно,
подтвердится ли количество пуков или нет. И начать думаю стоит с глушения установочным винтом - витков там будем буквально 1-2 по ним натекать между перезарядками вполне успеет.

Все,что могло повлиять это на количество выстрелов 1 граммовые пульки, с ними думаю чуть меньше расход, регулировочный клапан то немного уменьшает проходное отверстие. А так как есть.
Витков там чуть больше, кажет 3-4.
Но я еще раз в следующий выходной проверю свои результаты, а то ты меня заставил сомневаться, а вдруг я чего то напутал :shock: , хотя компрессор автоматический с электронным датчиком давления, набил 200 отстрелял и по новой забивал со 140. Но проверить надо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 08:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
когда отверстие в крышке бк большое - звенит резервуар у многих Так эти пацаки умудрились крюгеровский стакан антизвона за крышкой приспособить с маленьким отверстием - там и объем типа сообщающихся сосудов изменился и звон ушёл.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 12:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Горыныч дон Дракон писал(а):
когда отверстие в крышке бк большое - звенит резервуар у многих Так эти пацаки умудрились крюгеровский стакан антизвона за крышкой приспособить с маленьким отверстием - там и объем типа сообщающихся сосудов изменился и звон ушёл.

Я когда поменял резик на атамановский, тоже бился со звоном. Там из за специфической обработки внутренней поверхности стакан не поставить.Нашёл оригинальное решение. По совету бывалых, запихнул внутрь свёрнутую в трубу рентгеновскую плёнку, на всю длину резика, звон ушёл абсолютно :old:

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4862 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 163  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB