Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4847 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 162  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 10:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Добавлено в Библиотеку

Итак, появилась у меня малоизвестная в России винтовка Kral Puncher. Решил набросать по ней небольшой обзор.

Вложение:
Копия Общий вид 1.jpg
Копия Общий вид 1.jpg [ 367.63 Кб | ]


Вложение:
Копия Общий вид 2.jpg
Копия Общий вид 2.jpg [ 379.35 Кб | ]


Технические характеристики:

Тип – PCP пневматика, многозарядная (2 магазинчика на 14 пуль в комплекте).
Производитель – написано Kral Arms, но встречал в английских обзорах мнение, что РСР для Крала делает Hatsan. Так это или нет – точно не скажу.
Калибр – 4.5 мм (выпускается также в 5.5 и 6.35).
Длина – 950 мм с надульником.
Длина ствола – 475 мм от перепуска до дульного среза.
Диаметр ствола – 14 мм.

По внешнему виду и общему качеству изготовления – я был удивлен. Честно. Ожидал худшего, хотя брал ее вполне осознанно, под допиливание. Внешне придраться практически не к чему – очень красивое и удобное ореховое ложе, ровная насечка, правда дерево под лаком (который уже местами покоцан, ибо винтовка мне досталась бэушная). Железо ровное, без заусенцев, кривых деталей и тому подобного (во всяком случае внешне). Люфты деталей отсутствуют как класс (разве что спусковой крючок слегка болтается), не ожидал такого, считая, что винтовка по классу в районе Хацана 44-10.
Винтовка имеет боковой взвод (так называемый Side Lever – боковой рычаг – который у нас на форумах часто называют «биатлонным взводом»). Сам взвод – песня – без люфтов и скрипов/скрежетов, небольшое усилие, четкое «клац» зацепа, мягко и комфортно. С той же правой стороны имеется флажок ручного предохранителя и крутилка регулятора мощности. С левой стороны коробки имеется указатель положения этого самого регулятора.

Вложение:
Копия Взвод 1.jpg
Копия Взвод 1.jpg [ 487.81 Кб | ]


Вложение:
Копия Взвод 2.jpg
Копия Взвод 2.jpg [ 304.25 Кб | ]


Регулятор мощности в винтовке работает по принципу АА – он заужает перепускное отверстие в коробке.
В цевье имеется манометр. Точнее показометр, потому что иначе это не назовешь:

Вложение:
Копия Манометр.jpg
Копия Манометр.jpg [ 219.86 Кб | ]


Определить по нему давление в резервуаре можно только с точностью +-20 атмосфер (это минус для меня, хотя при использовании винтовки для охоты - пофиг). Сам манометр вкручен в заднюю пробку резервуара.
Резервуар винтовки стальной, внешним диаметром 35 мм (есть подозрение, что его размеры идентичны размерам резервуара Хацана БТ65, кроме длины). На самом резервуаре указано максимальное давление (200 бар), дата производства и просьба почитать какого-то Мануэля (реально, не Manual, а Manuel).

Вложение:
Копия Резервуар.jpg
Копия Резервуар.jpg [ 322.17 Кб | ]


Также на резике указан объем – 230 кубиков. Меня, если честно, гложут сомнения – труба резервуара всего 340 мм длиной… Но объем я посчитаю когда разберу резервуар. Заправочный порт закрыт поворотной крышкой с насечкой. Штуцер диаметром 9 мм идет в комплекте. На конце ствола резьба ½ UNF под модер или надульник (оба шли в комплекте). Подробнее про восьмерку – в отличие от Хацанов, здесь она не бутафорская. Выполнена из сплава, фиксируется двумя потайными винтами к передней пробке резервуара, ствол в ней пропущен через резинку и не зафиксирован (это плюс).

Вложение:
Копия Восьмерка.jpg
Копия Восьмерка.jpg [ 378.2 Кб | ]


Отдельно по стволу – в коробке он крепится двумя потайными винтами М6, да и сам по себе сидит очень плотно. Уплотнение досылателя в стволе, перепуск около 3.4 мм (многовато для 4.5, но вроде пуля не цепляет).
Сам ствол – отдельная песня, причем дерьмовая. Присутствуют все прелести турецкого качества – терка в канале, прослабленность, еле заметные нарезы… Мое мнение – этот стволик стрелять не будет, так что перествол однозначно. Хотя, чисто для отчета, я его все равно отстреляю.

Крепление железа к дереву одним винтом под шестигранник. В ложе вклеена втулка, чтобы винт не продавливал дерево (очень грамотно, плюс за это).

Вложение:
Копия Крепление дерева.jpg
Копия Крепление дерева.jpg [ 237.38 Кб | ]


В цевье имеется втулка с резьбой М6 (судя по всему – под антабку, хотя имеющаяся у меня в наличии антабка там болтается – у нее резьба М5).

Вложение:
Копия Втулка под антабку.jpg
Копия Втулка под антабку.jpg [ 258.68 Кб | ]


Железо в дереве сидит очень плотно, в первый раз даже стал искать вторую точку крепления, ибо не смог сразу вытащить железо из ложи. Под деревом такая картина (больше всего напоминает FX Typhoon):

Вложение:
Копия Коробка 1.jpg
Копия Коробка 1.jpg [ 460.33 Кб | ]


Вложение:
Копия Коробка 2.jpg
Копия Коробка 2.jpg [ 417.03 Кб | ]


Спусковой механизм сидит на штифтах, я его не доставал. Имеются регулировки. Спуск достаточно комфортный. Не спорт конечно, но стрелять не мешает. В задней части коробки присутствует винт поджима пружины ударника:

Вложение:
Копия Коробка 3.jpg
Копия Коробка 3.jpg [ 272 Кб | ]


От проворачиваний фиксируется потайным винтом под шестигранник.

Пока по конструкции все, разбирать не стал, ибо сомнений ничего не вызвало. Винтовка не травит, стреляет, поэтому пока внутрь не залезал.

Пострелял – и был опять сильно удивлен. Винтовка оказалась настроена с завода, причем весьма неплохо. По данным англичан, плато у нее начинается с 200 и идет до 100 атм, причем довольно ровно. У меня получилось следующее: примерно от 170 атм (примерно – ибо смотрите фото «манометра») и примерно до 100 атм вышло 34 выстрела в диапазоне 261-264-261 пулей JSB Beast 1.05 грамма. Надо бы отстрелять от 200, потом сделаю. И это у винтовки из коробки, без доработок.
Удивил расход воздуха - мой Тайфун с тем же модером стреляет громче, но выдает при этом всего 240 граммом. Здесь же только пук. Если б не цифры на хроне - не поверишь, что скорость приличная.
По регулятору мощности – я отстреливал на максимуме, на минимуме винтовка выдает 150 мысов той же граммовкой от ЖСБ. Поджим пружины ударника я не крутил.

В общем, итог следующий – винтовка однозначно лучше Хацана 44-10, думаю на уровне БТ65. Придраться (кроме качества ствола) особенно и не к чему, что удивило. Единственный момент – цена ее в Англии 500 фунтов, это около 720 баксов или около 48 000 в переводе на наши. За эти деньги покупать ее в России вряд ли кто-то будет, полно аналогов подешевле. Мне она досталась недорого (чуть больше 20 000), поэтому я вполне доволен.

Разборка и отстрел по мишенькам будут позже.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 10:40 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3574
Откуда: Мозамбик
надульник-декоративный? громко с ним бахает? планируется ли нормальный саундмодер? расстояние между резиком и стволиком?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 10:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Интересное изделие. Безусловно, достойное некоторого внимания... Деревянное ложе, достаточно неплохая коробка, возможность регулироки мощности... Если сравнивать с тем же Хатсаном БТ65 - то этот однозначно лучше, т.к. Хатсан из коробки требует все же прикупить бубен ;) То, что ствол не айс - это, конечно, косяк. Но это чисто по турецкой традиции...
По поводу ценника - при нынешнем положении дел с Турцией надеяться на снижение цен как-то не приходится... :( Думаю, при указанной цене более разумно будет добавить денег и взять Егорку сразу в папском калибре....

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 11:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
zzton писал(а):
надульник-декоративный? громко с ним бахает? планируется ли нормальный саундмодер? расстояние между резиком и стволиком?


Расстояние между резиком и стволом мизерное - около 1 мм, длинный модер не встанет. Надульник декоративный, я с ним не стрелял.
По поводу модера - нормальный не планируется, ибо устраивает комплектный - очень тихий, в первом посте об этом я написал.

EvilTeacher писал(а):
Интересное изделие. Безусловно, достойное некоторого внимания... Деревянное ложе, достаточно неплохая коробка, возможность регулироки мощности... Если сравнивать с тем же Хатсаном БТ65 - то этот однозначно лучше, т.к. Хатсан из коробки требует все же прикупить бубен ;) То, что ствол не айс - это, конечно, косяк. Но это чисто по турецкой традиции...
По поводу ценника - при нынешнем положении дел с Турцией надеяться на снижение цен как-то не приходится... :( Думаю, при указанной цене более разумно будет добавить денег и взять Егорку сразу в папском калибре....


При цене за новый - смысла 0, о чем я и написал. Мне он достался по цене б/у Хацана 44-10, поэтому я его и взял.

Может из-за ценника его и не возят к нам, не будет спроса.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 11:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Скорее всего - высокий ценник плюс отсутствие сертификации и обнуляют все...

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 13:13 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 216
Откуда: Кыргызстан
Арсенал: Седая птица.
Эдган Мотадор дед.
Егорка праДед.
Орнитологические мутанты. Собственного
изготовления.
Коробку у Эваникса слизали ! Причём один в один. Если ещё и качество. Тогда считается!


Вложения:
13.jpg
13.jpg [ 273.14 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 13:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Lesnik3138 писал(а):
Коробку у Эваникса слизали ! Причём один в один. Если ещё и качество. Тогда считается!

Ну вот и выяснилось. :) Да, коробка один в один, даже штифты спуска примерно на тех же местах. Только регулировку диаметра перепуска добавили...

Качество исполнения хорошее, можешь поверить. У меня было очень много разных винтовок, могу сравнить.

В принципе, если слизано с корейцев - тогда и цена понятна.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 18:08 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 216
Откуда: Кыргызстан
Арсенал: Седая птица.
Эдган Мотадор дед.
Егорка праДед.
Орнитологические мутанты. Собственного
изготовления.
Могу " кишки" скинуть. Сравни.


Вложения:
7.jpg
7.jpg [ 252.01 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 18:20 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
По всем признакам - это "филиал" Еваникса. Восьмёрка тоже его. Передняя пробка резика прям до боли знакомая :) Осталось про отстрел посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 18:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Lesnik3138 писал(а):
Могу " кишки" скинуть. Сравни.

Очень похоже. Да тут по виду коробки понятно стало... Я с корейцами мало дела имел, поэтому и искал сходства с турками, а тут вон оно как. :)

scanboy2 писал(а):
По всем признакам - это "филиал" Еваникса. Восьмёрка тоже его. Передняя пробка резика прям до боли знакомая :) Осталось про отстрел посмотреть.


Отстрел сделаю, но позже, в праздники постараюсь. Но, думаю, чуда не будет - с таким чисто турецким стволом...

Кстати, магазинчики на этот Крал - один в один как магазинчики на Rainstorm. Так что, наверное, тему "чей это клон?" можно закрывать - Эваникс однозначно.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 18:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Чуть-чуть дополню темку.

По пункту "хто у кого слизал" - походу таки с корейцев не слизывали, ибо сами Эваниксы благополучно слизаны с Веблей, которые давно продались туркам. Эта винтовка из той же серии (Веблей Веном, только в профиль). Так что, думаю, Крал таки заказал Хацану производство своих РСР, а уж Хацан просто перевыпустил Веном.

Ну и по стволику - вобщем, надо доверять своим ощущениям - отстрел показал полное отсутствие кучности. Мишени выкладывать не буду - 5 сантиметров на 30 метров Бистами - это даже не смешно. Лучше всего полетели Монстры - 4 см на 30 метров. :-) Перествол однозначно нужен.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 07:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Продолжим тему.

Крал таки получил новый стволик (ЛВ, 55 см с чоком). Правда диаметром 15 мм, но не так критично. Восьмерку пришлось расточить до 16 мм и подобрать другую резинку, больше ничего не поменялось. Заодно, пока ждал перествол, сделал нормально деревяху - удалил старый лак и пропитал Данишем в 4 слоя. Получилось намного лучше, чем изначально, текстура ореха изумительная.

Вот так теперь выглядит винтовка:

Вложение:
Копия Kral_right.jpg
Копия Kral_right.jpg [ 355.2 Кб | ]


Вложение:
Копия Kral_left.jpg
Копия Kral_left.jpg [ 325.44 Кб | ]


Залез в спусковой механизм. Примитив, конечно, СК и шептало, но работает нормально. Без претензий. Хотя пружину шептала поменял таки на менее жесткую. Спуск имеет штатные регулировки: можно изменять ход спускового крючка и площадь зацепа шептала с ударником (типа изменение усилия на спуске).

Заодно чуть снизил скорость (с 260 до 250 Бистами) и отстрелял на плато. Честно - удивлен. Вот что получилось:

Вложение:
Копия Kral_plato.jpg
Копия Kral_plato.jpg [ 380.39 Кб | ]


Такое плато из коробки я видел только на FX Typhoon и AA S400, которые заведомо выше по классу. Собственно, редуктор здесь нафиг не нужен - стабильность скоростей на прямотоке отличная. Отстрел проводил пулями из банки, без отбора...

Предварительный отстрел по мишенькам показал, что кучность на уровне. Отстреляю цивильно - выложу результаты. В итоге, как я и предполагал, для нормальной работы винтовке нужен был только нормальный ствол.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 21:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 202
Откуда: Александров
Арсенал: Леший1
Привет
Отличный обзор
Я когда год назад пытался выяснить про эту винтовку

В соседнем городе ее продавали за 22000

Ее ( по простому) захаяли
Был бы этот обзор ранее то наверно купил бы
Выбирал первую заводскую пцп после крюгерок
В итоге купил хат 44 за теже деньги но
Комплект пожирней
За 20 был еще насос и булколоже
В инете есть два хороших турецких видео по стрельбе из нее
И про разбор этого винта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 20:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 587
Откуда: от сюда не видно
Арсенал: ...............
MadRoy писал(а):
Продолжим тему.

Крал таки получил новый стволик (ЛВ, 55 см с чоком). Правда диаметром 15 мм, но не так критично. Восьмерку пришлось расточить до 16 мм и подобрать другую резинку, больше ничего не поменялось. Заодно, пока ждал перествол, сделал нормально деревяху - удалил старый лак и пропитал Данишем в 4 слоя. Получилось намного лучше, чем изначально, текстура ореха изумительная.

Вот так теперь выглядит винтовка:

Вложение:
Копия Kral_right.jpg


Вложение:
Копия Kral_left.jpg


Залез в спусковой механизм. Примитив, конечно, СК и шептало, но работает нормально. Без претензий. Хотя пружину шептала поменял таки на менее жесткую. Спуск имеет штатные регулировки: можно изменять ход спускового крючка и площадь зацепа шептала с ударником (типа изменение усилия на спуске).

Заодно чуть снизил скорость (с 260 до 250 Бистами) и отстрелял на плато. Честно - удивлен. Вот что получилось:

Вложение:
Копия Kral_plato.jpg


Такое плато из коробки я видел только на FX Typhoon и AA S400, которые заведомо выше по классу. Собственно, редуктор здесь нафиг не нужен - стабильность скоростей на прямотоке отличная. Отстрел проводил пулями из банки, без отбора...

Предварительный отстрел по мишенькам показал, что кучность на уровне. Отстреляю цивильно - выложу результаты. В итоге, как я и предполагал, для нормальной работы винтовке нужен был только нормальный ствол.

Такое плато у меня из коробки на хатсане 44-10 год назад купил ,с магазина 277-274 с200-100

_________________
ЧЁ ЗЫРИШЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 12:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
No name 777 писал(а):
Такое плато у меня из коробки на хатсане 44-10 год назад купил ,с магазина 277-274 с200-100

Сказки про волшебные Хацаны - в другой теме. Здесь про Крал.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 15:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Продолжение.

Винтовку перенастроил, нашел таки более жесткую пружину. Теперь спокойно гонится до 300 Бистами при вывешенном ударнике, но остановился на 274-275 той же пулей - при этом получается около 35-36 выстрелов в диапазоне 273-276 мысов от 200 до 110 атмосфер.

На кучку пострелял только на 25, вышло примерно так:

Вложение:
20160730_130418.jpg
20160730_130418.jpg [ 661.45 Кб | ]


В процессе обнаружился косячок - пульный вход не идеален, пуля слегка цепляет. :( Пришлось отдать на устранение, как сделают - буду тестировать дальше.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 22:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2019
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Велес+Crowhunter 7x32
Jager SP 5.5+HAWKE EV 4-12x40
Карабин РСР+Leapers 6x32
ИЖ-53 БР
654 Ultra
M4 RASII
Серег, а не было мыслей перейти на один калибр выше?

_________________
Изображение
Best shot-pistol 48m. from hands


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 18:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Рыжий Шарабан писал(а):
Серег, а не было мыслей перейти на один калибр выше?

Нет, а зачем? Нормальных винтовок в 5.5 полно, я бы не брал эту хрень для перествола в 5.5. Здесь интерес как раз в том, что дурострелов в 4.5 (именно конструктивно дурострелов, разогнать можно много чего, но мало что будет стрелять в такой энергетике и давать при этом нормальное количество выстрелов) не так много. Поэтому я покупал Крал именно как дурострел в детском...

Эксперимент будет закончен, когда я доведу этот винт до идеала и увижу, что он может Бистами в плане кучности. Устроит - оставлю, нет - уйдет на продаж, а я закончу экспериментировать с этой пулей.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 18:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2019
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Велес+Crowhunter 7x32
Jager SP 5.5+HAWKE EV 4-12x40
Карабин РСР+Leapers 6x32
ИЖ-53 БР
654 Ultra
M4 RASII
Я понял, что ты хотел донести.
Эксперименты эт хорошо! :DD

_________________
Изображение
Best shot-pistol 48m. from hands


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 19:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Рыжий Шарабан писал(а):
Я понял, что ты хотел донести.
Эксперименты эт хорошо! :DD

Да, пуля интересная и покоя мне не дает. Если б она еще кучность давала, сравнимую с 5.5 - была бы конфетка.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 10:25 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
В Красноярске она в 5.5 есть в магазине,всего 34 к руб...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 18:51 

Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 5
Откуда: Almaty
доброго времени суток
задумался о покупке пцп винта, подумываю о Kral puncher или о Kral puncher maxi (в чем разница пока не выяснил, в магазине внятно объяснить не могут).

можете рассказать, как он себя сейчас ведет, были ли проблемы с ним?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 22:06 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
stranik25 писал(а):
доброго времени суток
задумался о покупке пцп винта, подумываю о Kral puncher или о Kral puncher maxi (в чем разница пока не выяснил, в магазине внятно объяснить не могут).

можете рассказать, как он себя сейчас ведет, были ли проблемы с ним?

Скоро дополню тему отстрелами, сейчас все экспериментирую...

По винтовке - технических проблем нет, не травит, стреляет. Все родное, в резервуар не лазил, резинки не менял, клапан не переделывал...

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 15:02 

Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 47
Откуда: Волгоград
зачем только приклад покрасил? было же красиво, хотя... о вкусах не спорят


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 19:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
ДИМ писал(а):
зачем только приклад покрасил? было же красиво, хотя... о вкусах не спорят


Кто покрасил приклад? Если вы покрасили ореховое ложе на какой-то своей винтовке - то это плохо, мне бы такое в голову не пришло...

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 10:59 

Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 47
Откуда: Волгоград
сам же написал - "сделал нормально деревяху - удалил старый лак и пропитал Данишем в 4 слоя." или у тебя провалы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 11:03 

Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 47
Откуда: Волгоград
пропитал и пропитал кому что нравиться, мне например заводское исполнение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 14:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1119
Откуда: Подмосковье
Пропитка и покраска это немного разные вещи. Совсем чуть-чуть.
ДИМ писал(а):
или у тебя провалы?
А это немного хамство. Тоже чуть-чуть.
ДИМ писал(а):
пропитал и пропитал кому что нравиться, мне например заводское исполнение
А это, внимание, три в одном: замечательный пример вопиющей безграмотности, диалога с самим собой и мнения, которое никого не интересует.
:smoke:

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 19:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Gwar писал(а):
А это, внимание, три в одном: замечательный пример вопиющей безграмотности, диалога с самим собой и мнения, которое никого не интересует.
:smoke:

Тут у персонажа полнейшая безграмотность в наличии. Пропитал и покрасил для него одно и то же - уже на этом разговор можно и нужно заканчивать. И, если, для него лак лучше пропитки - это вообще без комментариев.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 10:24 

Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 47
Откуда: Волгоград
можно сказать - удалить лак, а можно ободрать, суть дела не изменилась - испортил вещь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4847 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 162  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алекс Р, shaman-sherzod и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB