Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4862 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 163  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 22:50 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
Ну вот ,добрался до клапана.Теперь имею все размеры,Знаю возможности по исполнению.Приложил руки,посчитал немного,методом тыка,но результат радует.Перерасход убрал,как такового бах! теперь нет,понял с первого выстрела,модер глушит очень хорошо.расход? со 180-160 получил 15 раз(было 10) 0.68Х274-276-278,0.55полетела на 180 295. что можно? можно поднять еще скорость,с таким же расходом,но будет повышена нагрузка на группу БК-Ударник-УСМ.В реальности достижимо 275х0.75,что и мечталось.Но пока стоп.Задача мин выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 03:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
hantsibir писал(а):
Ну вот ,добрался до клапана.Теперь имею все размеры,Знаю возможности по исполнению.Приложил руки,посчитал немного,методом тыка,но результат радует.Перерасход убрал,как такового бах! теперь нет,понял с первого выстрела,модер глушит очень хорошо.расход? со 180-160 получил 15 раз(было 10) 0.68Х274-276-278,0.55полетела на 180 295. что можно? можно поднять еще скорость,с таким же расходом,но будет повышена нагрузка на группу БК-Ударник-УСМ.В реальности достижимо 275х0.75,что и мечталось.Но пока стоп.Задача мин выполнена.


Хоть бы пару фотографий. Пружинка бк оказалась идентичной, как у брекера/макси?
Ну и конкретно, что сделано то? ;-)

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 10:23 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
[/quotе

Хоть бы пару фотографий. Пружинка бк оказалась идентичной, как у брекера/макси?
Ну и конкретно, что сделано то? ;-)[/quote]

Пружина БК:Д нар=10,Т проволоки=1.2,кол-во витков=13.(там 15),здесь чуть короче.Остальное в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 14:44 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 396
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
Подскажите пожалуйста диаметр кожуха ствола "роментон".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 20:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 66
Откуда: Гомель
Арсенал: Hatsan Striker Edge ,
Gamo Maxima , QB - 78 Deluxe , Kral Puncher Maxi 3 R-Romentone (5.5 мм,
сергей z писал(а):
Подскажите пожалуйста диаметр кожуха ствола "роментон".


диаметр 25 * 21


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 07:34 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 396
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
Aleks_I писал(а):

диаметр 25 * 21

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 21:50 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
Еще раз отпишусь.По скорости.Что бы не говорили знатоки,и гуру,но все же кучная скорость у меня на Крал НП-01 является от 265,причем пробовал пулями 0.547,055,067,068,все примерно любят эту скорость.Стрельба осознанная,понятно куда попадаешь,хотя и калик 3 МОА.Не знаю.как у других летят на 220-230.ну не знаю,наверное у них особенные стволы.у меня.насколько можно проверить, около 450мм твист.Есть булочка с МРским стволиком,тоже на 30см,у нее твист 420,также эти скорости кучные.Поэтому 270 это мин.у меня конкретно,этот мин и нужно держать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 00:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
hantsibir писал(а):
Еще раз отпишусь.По скорости.Что бы не говорили знатоки,и гуру,но все же кучная скорость у меня на Крал НП-01 является от 265,причем пробовал пулями 0.547,055,067,068,все примерно любят эту скорость.Стрельба осознанная,понятно куда попадаешь,хотя и калик 3 МОА.Не знаю.как у других летят на 220-230.ну не знаю,наверное у них особенные стволы.у меня.насколько можно проверить, около 450мм твист.Есть булочка с МРским стволиком,тоже на 30см,у нее твист 420,также эти скорости кучные.Поэтому 270 это мин.у меня конкретно,этот мин и нужно держать.

Это хорошо бы кучками, на 40-50метров показать разок хотябы. А то всё относительно.
А бумага и линейка дадут определенные рамки.
Стволики турецкие, я конечно не утверждаю, но держал 2 условно
стоковых и примерно одинаковых от нп.01... и скорости были разные, как и качество кучек, на одной коробке и пулями.. Могут любить разные скорости.
Просто для статистики, а не для доказухи.
Примкрный год, партию, отстрел, а уж уому понравится или нет это дело - субъективное

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 12:45 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 396
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
Как-то выше писал,что когда стрелял на 100м.лежа с земли и мишень стояла см.50 над землей,то поправки по милам не работают и пули почему-то уходят вниз,кстати так никто и не смог разгадать этот феномен,не считая глупых советов пострелять в прыжке,или с лошади,вроде.Так вот вчера стрельба на том же месте,только условия другие:позиция на втором этаже разрушенного здания,а мишени на 100м.у бетонной стены,по высоте чуть ниже.Все пули с кучностью 5см.на 10 см влево от мишени,по вертикали идеально.Ветер справа очень сильный.А загадка так и осталась неразгаданной.JSB 1.175 ,280


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 13:09 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
Горыныч дон Дракон писал(а):
Это хорошо бы кучками, на 40-50метров показать разок хотябы. А то всё относительно.
А бумага и линейка дадут определенные рамки.
Стволики турецкие, я конечно не утверждаю, но держал 2 условно
стоковых и примерно одинаковых от нп.01... и скорости были разные, как и качество кучек, на одной коробке и пулями.. Могут любить разные скорости.
Просто для статистики, а не для доказухи.
Примкрный год, партию, отстрел, а уж уому понравится или нет это дело - субъективное

По просьбе есть немного фоток.Сегодня стрелял правые три-30м,левый низ 40м, 2 посередине пытался вывести прицел в центр после 30м,но что то он похоже живет своей жизнью.Калик Гамо 1Х40,точка 3 МОА.На 30м еще терпимо,но 40 уже закрывает почти 60% мишени.Всего восемь выстрелов,две из лимита оставил для дела,но не получилось,удачи не было.Так и не выстрелил. Пули Люман 0.68Х265(начинал с нее).Стрельба с рук.


Вложения:
30м  и 40м.jpg
30м и 40м.jpg [ 1005.37 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 13:18 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
сергей z писал(а):
Как-то выше писал,что когда стрелял на 100м.лежа с земли и мишень стояла см.50 над землей,то поправки по милам не работают и пули почему-то уходят вниз,кстати так никто и не смог разгадать этот феномен,не считая глупых советов пострелять в прыжке,или с лошади,вроде.Так вот вчера стрельба на том же месте,только условия другие:позиция на втором этаже разрушенного здания,а мишени на 100м.у бетонной стены,по высоте чуть ниже.Все пули с кучностью 5см.на 10 см влево от мишени,по вертикали идеально.Ветер справа очень сильный.А загадка так и осталась неразгаданной.JSB 1.175 ,280


Никто и не разгадает,кроме тебя,ты стрелял и ты должен знать свои ошибки,а они явно были,ты их не отметил. Работа над ошибками весьма полезна.Винтовка и сила земного притяжения ни при чем,ну если только старая бабка не перешла дорогу с пустым ведром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 13:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
сергей z писал(а):
Как-то выше писал,что когда стрелял на 100м.лежа с земли и мишень стояла см.50 над землей,то поправки по милам не работают и пули почему-то уходят вниз,кстати так никто и не смог разгадать этот феномен,не считая глупых советов пострелять в прыжке,или с лошади,вроде.Так вот вчера стрельба на том же месте,только условия другие:позиция на втором этаже разрушенного здания,а мишени на 100м.у бетонной стены,по высоте чуть ниже.Все пули с кучностью 5см.на 10 см влево от мишени,по вертикали идеально.Ветер справа очень сильный.А загадка так и осталась неразгаданной.JSB 1.175 ,280


А как летит пуля видно? Спиралит может вот и пашет землю с травой. А когда нет препятствий долетает до цели? Я другого логического объяснения не вижу лично :smoke:

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 14:27 

Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 198
Откуда: Пенз.обл.
Арсенал: МР-651КС
BLOW H-01
сергей z писал(а):
Как-то выше писал,что когда стрелял на 100м.лежа с земли и мишень стояла см.50 над землей,то поправки по милам не работают и пули почему-то уходят вниз,кстати так никто и не смог разгадать этот феномен,не считая глупых советов пострелять в прыжке,или с лошади,вроде.Так вот вчера стрельба на том же месте,только условия другие:позиция на втором этаже разрушенного здания,а мишени на 100м.у бетонной стены,по высоте чуть ниже.Все пули с кучностью 5см.на 10 см влево от мишени,по вертикали идеально.Ветер справа очень сильный.А загадка так и осталась неразгаданной.JSB 1.175 ,280


а ещё ребята посмотрите в сторону оптического прицела … он хоть и оптический, но и в него надо смотреть очень однообразно, чтобы пульки летели в одно и то же место.
при различных позах для стрельбы (лёжа или сидя или ещё как … ) и взгляд в прицел идёт немного под другим углом и точка прицеливания смещается! ну и СТП за собой тянет в сторону естественно. в некоторых прицелах этот эффект очень выражен, обычно это недорогие прицелы, в дорогих именитых прицелах этот эффект менее выражен, но всё равно имеет место быть.

_________________
жизнь хороша, когда идёшь не спеша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 15:24 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 396
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
Горыныч дон Дракон писал(а):

А как летит пуля видно? Спиралит может вот и пашет землю с травой. А когда нет препятствий долетает до цели? Я другого логического объяснения не вижу лично :smoke:

Пулю не видно,как летит,прицел МИНИК.Про спираль думал,не то.Когда с земли стрелял,то на 100 вместо 4х милов,при которых пуля землю пахала,взял 9!!!,тогда в мишень пошли,вот в чем загадка.И это не первый случай с земли.Стреляли вместе с товарищем,он с АТАМАНА-тот же результат,все вниз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 15:27 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 396
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
alexlab58 писал(а):

а ещё ребята посмотрите в сторону оптического прицела … он хоть и оптический, но и в него надо смотреть очень однообразно, чтобы пульки летели в одно и то же место.
при различных позах для стрельбы (лёжа или сидя или ещё как … ) и взгляд в прицел идёт немного под другим углом и точка прицеливания смещается! ну и СТП за собой тянет в сторону естественно. в некоторых прицелах этот эффект очень выражен, обычно это недорогие прицелы, в дорогих именитых прицелах этот эффект менее выражен, но всё равно имеет место быть.

Про этот эффект конечно же знаю,что при смещении зрачка относительно оси прицела точка прицеливания уходит,учитываю это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 17:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
После перенастройки КПМ-3 под полнотел и установки злой пружины ударника, появились скачки скорости, и чем больше я стрелял тем чаще и с большей амплитудой, доходило до +-20м/с. Долго ломал голову, пока не разобрал коробку. И вот что я там обнаружил:
Вложение:
20200820_120403.jpg
20200820_120403.jpg [ 196.42 Кб | ]
Это ось серьги досылателя и по совместительству "шпенёк" взвода.
Разбитый кончик как раз выполнял функцию взвода. Похоже что, злая пружина при движении ударника вперёд слегка проворачивала сам ударник и он кромкой паза долбил по этому отростку :roll: сам ударник не пострадал. Ударник использовал без бокового штифта, который ходит по пазу сбоку коробки и не даёт ударнику проворачиваться.
Теперь вот ломаю голову, где раздобыть эту ось. Токаря поблизости нет, вернее не токаря, а более менее живого станка.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 20:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Я такую штуку видел в комплекте с досылателем закидывают.


Вложения:
Screenshot_2020-08-20-19-07-36-628.jpeg
Screenshot_2020-08-20-19-07-36-628.jpeg [ 228.9 Кб | ]

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 20:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Ну и токарь не знаю, может штифт какой использовать временно, подходящего диаметра и твердости

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 23:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Горыныч дон Дракон писал(а):
Я такую штуку видел в комплекте с досылателем закидывают.

Ссылочку можно, откель картинка
Горыныч дон Дракон писал(а):
может штифт какой использовать

Думал, ролик (иголку) от подшипника... но там поясок посерёдке, прямой не пойдёт...
Горыныч дон Дракон писал(а):
и твердости

Этот вообще сырой, напильником точится на ура, на нём и под серьгой выработка.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 08:14 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 396
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
Этот поясок ведь просто дистанционная проставка.Можно трубочку подобрать и посадить на горячую,или клей.Такой метод использовал и применял трубки от антенн магнитол,там разных диаметров.А можно еще проще,накрутить сколько нужно проволокой и облудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 02:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6293
Откуда: ЗамкадышЪ
приветствую тех, кто в теме :)
ну в том смысле, кто разбирается и знает :)

озадачился я выбором такого чего нибудь и не большого и не маленького, ну средне, в идеале конечно компактного.
viewtopic.php?p=4851052#p4851052
тут собственно вся мысль.

в общем, есть вопросы, но я вижу в теме счетчик страниц, который показывает число "112", что исключает возможность найти нужное и не потратить на это вечность.
как я понимаю, отличия в модельном ряду не критические, коробки-колбы - это понятно.
резики и клапана по идее одни и те же.

собственно, вопросы:
1) редуктор, ставил кто, от чего\какие, где заказывали, цена?
2) модер-эксцентрик, где, по чем?
3) на что сразу смотреть в плане косяков? да, про резик читал, в курсе.
4) резик из дюрали, существует, делают?
5) барабашки ручные не сильно выпирающие есть под него?

пока вот вроде все, заранее спасибо :)

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 10:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 678
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
Ствольная коробка, от Макси 3 интересная. Но, совершенно безграмотно реализованы рельсы. Что 11мм (по факту больше 12ти),что 21мм. Рельсы отфрезерованны не под теми углами. Это сильно затрудняет установку ОП. Всё остальное лучше установить сторонних производителей. Барабанов не видел. Зато, разработаны откидные, однозарядный лотки. И даже гравитационные, двух зарядные. Они скорее для булок.

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 14:31 

Регистрация: 02.08.2020
Сообщений: 9
Приветствую.
Прошу совета.

В наличии дед, всё части родные.
Вертикальные проходные 5мм, кроме ствола.
Проходное в стволе чуть меньше 4мм.
В зависимости от поджима штатной пружины ударника, выдаёт 60-70 желудей, и максимум 80 на злой пружине.

Вопрос - что ожидать, при увеличении диаметра проходного в стволе?
Стоит ли вообще заморачиваться?

Ствол в целом устраивает, и испортить его не хочется.
Как я понимаю, увеличение диаметра проходного в стволе, при штатной пружине почти ничего не даст, но максималку для злой поднимет (возможно сильно).
Или я ошибаюсь и устранение бутылочного горлышка даст существенный урожай желудей на всех диапазонах, как это было с расширением всех прочих проходных?
А может просто форму конуса перепуску придать и не париться?

В идеале, мне бы плато на 70-и в низкие давления перетащить, а то оно где-то за 200bar стартует. А в темках про прадедов, пишут, что увеличение проходных может этому способствовать, но я пока только увеличение горба видел, однако само плато на месте осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 20:57 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
hollow point писал(а):
Вертикальные проходные 5мм, кроме ствола.
Проходное в стволе чуть меньше 4мм.
В зависимости от поджима штатной пружины ударника, выдаёт 60-70 желудей, и максимум 80 на злой пружине.

Вопрос - что ожидать, при увеличении диаметра проходного в стволе?
Стоит ли вообще заморачиваться?

Нет если всё устраивает, то зачем!

hollow point писал(а):
Или я ошибаюсь и устранение бутылочного горлышка даст существенный урожай желудей на всех диапазонах, как это было с расширением всех прочих проходных?

Должно выдать больше на низком давлении...

Любые переделки, это желание занять руки, голову, поэтому каждый решает сам.
Чудес не бывает и всё это "ловля блох".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 12:58 

Регистрация: 02.08.2020
Сообщений: 9
AlexSnake писал(а):
Нет если всё устраивает, то зачем!

Любые переделки, это желание занять руки, голову, поэтому каждый решает сам.
Чудес не бывает и всё это "ловля блох".


Полностью согласен, поэтому и возник вопрос в целесообразности дальнейшей возни.

Сидел бы я и дальше со стоковыми 50 желудями, и несоосными проходными разного диаметра.
Но вдумчиво отстреляв воланы в поле, перешёл на гризли 2,02, которые не такие ветреные, но еле ползают и экспансивная полость как насмешка (не раскрывается и БК не улучшает).
Учитывая, что в ближайший год заводских полнотелок ожидается избыток, то сидеть сложа руки не смог.
Всё как у всех я думаю. :D


AlexSnake писал(а):
Должно выдать больше на низком давлении...


Вот вроде бы да.
Моём случае, например, при увеличении вертикального проходного в пробке, я получил 5 желудей (+15 парсек для гризли), но заметных изменений плато я не увидел. По-этому думаю, что плато не сдвинется, если в ручную не душить полученный прирост скорости.

Пока курю эту темку:
размер перепуска под деда
Но там всё вокруг да около.
Что конкретно даёт увеличение перепуска в стволе (на 1мм например) я не видел, не говоря уже про краловские стоковые настройки клапана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 16:59 

Регистрация: 02.08.2020
Сообщений: 9
Все свои вопросы снимаю.

Сделал перепуск в стволе 5мм.
Получил урожай от 3 до 7 желудей (в зависимости от пружины и поджима), этого запаса достаточно, чтобы с ним решить поставленные задачи.

AlexSnake, благодарю за посильное участие в обсуждении. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 20:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
hollow point писал(а):
при увеличении вертикального проходного в пробке, я получил 5 желудей (+15 парсек для гризли)

А ты в пробке поджима пружины БК отверстие увеличивал? Если нет, увеличь хотя бы до 8мм. там оно всего около 3.5мм и здорово "душит" потенциал винта.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 13:59 

Регистрация: 02.08.2020
Сообщений: 9
zevs57 писал(а):
А ты в пробке поджима пружины БК отверстие увеличивал? Если нет, увеличь хотя бы до 8мм. там оно всего около 3.5мм и здорово "душит" потенциал винта.


Всё что связано с клапаном я не трогал. Хотя думал над этим.

Если я правильно понимаю, то увеличение проходного перед БК увеличит нагрузку на сам клапан при закрытии, и закрытие клапана будет происходить быстрее.
А как это скажется на расходе и на самом клапане (седло с завод со сколами, удивительно, что не травит) я не знаю. Возиться с БК (точнее с насосом 8) ) слишком муторно в случае чего.

Я бы попробовал, если бы запаска была.
Шток и потроха для него, вроде, продаются недорого, но вот пробку поджима БК я не видел. А вся задняя пробка в сборе... проще нормальный резек купить.
Пока писал, понял, что есть же ещё поджимка со стороны заправки, может сойдёт для опытов.

В идеале, конечно, стоит сначала посчитать объём накопительной камеры, и только потом при нехватке шаманить с проходными, но что-то я не видел, чтобы кто-то такими подсчётами занимался.

В общем, спасибо за вопрос - он заставил меня глубже задуматься, и открыть для себя новые возможности реализации на будущее :D.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 14:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
hollow point писал(а):

Всё что связано с клапаном я не трогал. Хотя думал над этим.

Если я правильно понимаю, то увеличение проходного перед БК увеличит нагрузку на сам клапан при закрытии, и закрытие клапана будет происходить быстрее.
А как это скажется на расходе и на самом клапане (седло с завод со сколами, удивительно, что не травит) я не знаю. Возиться с БК (точнее с насосом 8) ) слишком муторно в случае чего.

Я бы попробовал, если бы запаска была.
Шток и потроха для него, вроде, продаются недорого, но вот пробку поджима БК я не видел. А вся задняя пробка в сборе... проще нормальный резек купить.
Пока писал, понял, что есть же ещё поджимка со стороны заправки, может сойдёт для опытов.

В идеале, конечно, стоит сначала посчитать объём накопительной камеры, и только потом при нехватке шаманить с проходными, но что-то я не видел, чтобы кто-то такими подсчётами занимался.

В общем, спасибо за вопрос - он заставил меня глубже задуматься, и открыть для себя новые возможности реализации на будущее :D.


Еще можно винтиком заглушить перепуски и рассверлить как видится нужным. Поровнее и пробку и крышку поджима бк.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 18:35 

Регистрация: 02.08.2020
Сообщений: 9
Горыныч дон Дракон писал(а):
Еще можно винтиком заглушить перепуски и рассверлить как видится нужным. Поровнее и пробку и крышку поджима бк.


Это да, но я изначально хотел обойтись малой кровью (инструмента минимум), и необратимые изменения очень не люблю, поэтому и перед увеличением проходного в стволе переживал.

Если я правильно замерил диаметр шахты БК, то за вычетом площади штока, там остаётся как раз площадь под проходные 5мм. Если и делать что-то, то на мой взгляд, начать надо с замены резервуара. Ну и со стволом точно возня будет овал/кольцевой перепуск, а ещё трубчатый досылатель... ну нафиг 8).

И я из тех редких пользователей, кто регулятором всё-таки пользуется (с отверстием 3мм) в паре со слабой пружиной от старого крыса. Мощщи с таким набором от 10 до 25, хватает чтобы бесшумно метать свинец до 30м с приемлемой точностью. Да и с заглушкой, сертифицированная мощность всё ещё достижима.

Сейчас агрегат близок к идеалу.
И для комфортного плинка/тира 30 штов есть.
И для дела можно подготовить за 2 минуты.
И тихо пофаниться, хоть дома, хоть на воздухе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4862 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 163  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB