Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4866 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 163  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 11:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Комплексно нужно делать. Обработать острые кромки, смазать колечки литолом/силиконкой/силикотом, без фанатизма. Устанавливать стволик/клапан/заднюю пробку резервуара на место в коробку нужно совместно с проворотами вокруг оси, чтобы по максимум исключить закусываеюние рти об кромки перепусков и установочных отверстий. Без резких движений ( то же самое при извлечении)

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 11:38 

Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 47
AlexSnake писал(а):
Просто вам отгрузили БУ.

Ну пусть будет так, хотя без следов эксплуатации и два разных магазина в разно время, сомнительно...

AlexSnake писал(а):
Более чем значимо. Скорости уже не достигнуть и/или расход будет конский.

Безусловно значимо, но я о том, что на первый взгляд новичка после установки новых колец будет не понятно, что проблема скачков скорости или расхода именно в том что при установке срезались кольца об острые кромки отверстий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 14:28 

Регистрация: 24.02.2020
Сообщений: 24
Откуда: МО, Истра
Подскажите, какие есть варианты "убрать" регулировочный клапан в ствольной коробке Крала?
У меня по этому поводу следующие мысли. В канале, под регулировочный клапан, нарезаю резьбу М8. Есть в наличии алюминиевый пруток диаметром 8 мм. Нарезаю на прутке резьбу и вкручиваю, на фиксаторе ре6збы, в канал регулировочного клапана. Остается пройти сверлом по перепуску....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 15:42 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
pahanlwo писал(а):
Подскажите, какие есть варианты "убрать" регулировочный клапан в ствольной коробке Крала?
У меня по этому поводу следующие мысли. В канале, под регулировочный клапан, нарезаю резьбу М8. Есть в наличии алюминиевый пруток диаметром 8 мм. Нарезаю на прутке резьбу и вкручиваю, на фиксаторе ре6збы, в канал регулировочного клапана. Остается пройти сверлом по перепуску....

Резьба не нужно, можно и вклеить, если штифт будет точно по диаметру и потом засверлить по предварительно просверленному отверстию.
Алюминий наверное не очень, хотя бы дюральку или латунь.
Или ещё вариант трубку вставить в перепуск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 19:47 

Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 44
Откуда: Тюмень
Арсенал: Хатсан мод 25 супертакт
Крал панчер нп-01
Нашел резиновые кольца на заднюю пробку резика (там где отверстие перепуска). Аккуратно наждачкой некрупной почистил в коробке отверстие там где перепускной клапан и два отверстия под гужоны на которые фиксируется резик. Не знаю есть толк или нет - действовал по принципу лучше чуть меньше чем чуть больше. Собрал отстрелял с поджатой пружиной боевого клапана (поджатие шайбочками примерно на 7-8 мм.) Разница есть но она мала по сравнению с не поджатой пружиной. Я думал больше будет. Да и фиг с ним - оставлю как есть.
Возможно кому то пригодится - размер резиновых колец на задней пробке
(там где отверстие перепуска - перед ним и после него).
016-019-19-2-2 Кольцо ГОСТ 18829-73 ГОСТ 9833-73
Так кольца обозначены в чеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 20:23 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
kvavic писал(а):
Собрал отстрелял с поджатой пружиной боевого клапана (поджатие шайбочками примерно на 7-8 мм.) Разница есть но она мала по сравнению с не поджатой пружиной. Я думал больше будет.

Там пружину нужно 2 мм в сечение проволоки или около того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 21:10 

Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 44
Откуда: Тюмень
Арсенал: Хатсан мод 25 супертакт
Крал панчер нп-01
Где взять такую пружину я не знаю. Думал немного подожму и получу нужный эффект - увеличение кол-ва выстрелов в плато. Считал даже, что придется разбирать и убавлять поджатие. На два магазина (28 выстрелов) хватает, если качать до 220 атм. Просто хотел уйти на давление пониже. Ладно, фиг с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 22:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
HELP!!! Сегодня собрался закончить свой "самострой" на базе коробки "Брейкера". Делов то, рассверлить перепуск, но для этого надо извлечь регулятор, и вот тут засада... Выкрутил гужон, вытряхнул пружинку и штифт, тянем потянем, а фигвам. Я и руками и пассатижами, не идёт и всё тут. Померил глубину отверстия и опупел, свёрлышко которым мерил не доходит до регулятора на 7мм. Видимо турки при сборке запихали туда два штифта и первый заклинил. Теперь вопрос: Как выковырять этот штифт??? Сверлить не выйдет, штифт калёный, а твёрдосплавного свёрлышка на 3мм. у меня нет.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 23:22 

Регистрация: 24.02.2020
Сообщений: 24
Откуда: МО, Истра
zevs57 писал(а):
HELP!!! Сегодня собрался закончить свой "самострой" на базе коробки "Брейкера". Делов то, рассверлить перепуск, но для этого надо извлечь регулятор, и вот тут засада... Выкрутил гужон, вытряхнул пружинку и штифт, тянем потянем, а фигвам. Я и руками и пассатижами, не идёт и всё тут. Померил глубину отверстия и опупел, свёрлышко которым мерил не доходит до регулятора на 7мм. Видимо турки при сборке запихали туда два штифта и первый заклинил. Теперь вопрос: Как выковырять этот штифт??? Сверлить не выйдет, штифт калёный, а твёрдосплавного свёрлышка на 3мм. у меня нет.


Нагреть коробку, и попробовать вытряхнуть (ударами коробки об твердое) штифт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 23:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
pahanlwo писал(а):

Нагреть коробку, и попробовать вытряхнуть (ударами коробки об твердое) штифт...

Не думаю что это хорошая идея, объем коробки большой, греться будет медленно и штифт тоже будет греться соответственно расширяясь.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 00:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
zevs57 писал(а):
Не думаю что это хорошая идея, объем коробки большой, греться будет медленно и штифт тоже будет греться соответственно расширяясь.

Точно там штифт - должен магнититься через коробку даже почувствовать можно. Или же винт установочный надо бы проверить ( под шестигранник м 2-3 допустим)
Запихнуть обратно регуль, если сдвинулся, попробовать по оси провернуть - туда-сюда, в общем пошевелить, какпнуть вдшки там или силиконки, для смазки. Ну и простучать коробкой об дощечку, что б не покоцать.

Вообще на 1 крале у меня был регуль нагоухо в натяг, что и не крутился и не высовывался. - выпрессовывал струбциной его

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 00:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Ну и банально высверлить латуньку, аккуратненько на коленочке ;-).
Могли ведь иролы и на локтайт посадить и прочее

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 00:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Горыныч дон Дракон писал(а):
Ну и банально высверлить латуньку, аккуратненько на коленочке ;-).
Могли ведь иролы и на локтайт посадить и прочее

Да не, регулятор крутится свободно, я бы сказал даже излишне. А на счёт высверлить, хз. возможно это единственный выход, хотя жалко, другого нет только "глухой 3х джоульный"...

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 01:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
zevs57 писал(а):
Да не, регулятор крутится свободно, я бы сказал даже излишне. А на счёт высверлить, хз. возможно это единственный выход, хотя жалко, другого нет только "глухой 3х джоульный"...

Тогда тем более непонятно, что там могло такого клина поймать, а так же регули не из латуни имеют сглаженный паз обычно.
Погреть феном со стороны штиыта и попробовать регуль вытолкнуть, может сидит на клею каком или резьба, клинить там не чему выходит

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 18:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
zevs57 писал(а):
Да не, регулятор крутится свободно, я бы сказал даже излишне. А на счёт высверлить, хз. возможно это единственный выход, хотя жалко, другого нет только "глухой 3х джоульный"...

Усё, победил :ura1: Поковырял иголкой, внутри оказалась что то типа загустевшего мазута. пшикнул Вдшки и чуть подогрел феном, постучал коробкой по деревяхе, ни фига :roll: стукнул по регулятору и штифт выпал... Урря-а-а!!!!
До чего же эти турки долбоящеры :evil: ну неужели нельзя было перепуск изначально просверлить соосно с регулятором??? Так и не удалось отцентровать, фрезера то нема :cry:

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 21:12 

Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 47
pahanlwo писал(а):
Подскажите, какие есть варианты "убрать" регулировочный клапан в ствольной коробке Крала?
У меня по этому поводу следующие мысли. В канале, под регулировочный клапан, нарезаю резьбу М8. Есть в наличии алюминиевый пруток диаметром 8 мм. Нарезаю на прутке резьбу и вкручиваю, на фиксаторе ре6збы, в канал регулировочного клапана. Остается пройти сверлом по перепуску....


Самый простой способ, но немного не эстетичный, правда, нарезать м8 и 2 болта с двух сторон на фумку. Как пример у Юджина на канале есть, где он про свой крал рассказывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 21:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
michail_web писал(а):

Самый простой способ, но немного не эстетичный, правда, нарезать м8 и 2 болта с двух сторон на фумку. Как пример у Юджина на канале есть, где он про свой крал рассказывает.

Для эстетики здесь в теме встречал... не сквозной болт а 2 гужона. В отверстие перепуска вставляется пруток по диаметру смазаный какой либо смазкой, затем в отверстия для регулятора вкладываются шарики эпоксилина и гужоны затягиваются заподлицо с коробкой. После полимеризации эпоксилина, пруток из перепуска удаляется. Не благодарите :lol: :lol: :lol:

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 23:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Я бы наплевал на мо и оставил возможность для дозакручивания винтов, чтобы перекрывать перепуск при необходимости, я двинутый на до 3 дж просто))

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 15:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Горыныч дон Дракон писал(а):
Я двинутый на до 3 дж просто))

А я на 90+ :hah: :hah: :hah: Но это не значит что я этого добиваюсь - Закон есть закон :old:

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 06 апр 2022, 11:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Горыныч дон Дракон писал(а):
Я бы наплевал на мо и оставил возможность для дозакручивания винтов, чтобы перекрывать перепуск при необходимости

Будут проблемы с герметизацией :smoke:

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 06 апр 2022, 21:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
zevs57 писал(а):
Будут проблемы с герметизацией :smoke:

Думаю это решаемо, материалов сейчас есть разных куча, капролоны ю, герметики и прочее. Я этот узел впрочем никогда не модернизировал, потому как придерживался стокового состояния. Подобрал пруток вместо регулятора по размеру, без всяких рти и фиксаторов соосно делал проходные с пробкой и никаких потерь. С резьбой и сопрягаемыми поверхностями - чуть-чуть сложнее, при желании, конечно ;-)

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 20:58 

Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 44
Откуда: Тюмень
Арсенал: Хатсан мод 25 супертакт
Крал панчер нп-01
Может кто в курсе - где взять пружину для клапана, который в задней пробке резика? У меня почему то плато заканчивается примерно на 170-165 атм. Если качать до 200 атм., как и положено, то очень мало выстрелов - от 10 до 15 (в зависимости от того в каком коридоре считаем плюс-минус 5 или плюс минус 10). Я чуток поджал эту пружинку подложив шайбочки в сумме 8 мм. или около того, но особо это роли не сыграло. Нужная пружина для выпускного клапана более злая чем штатная, а где её взять не знаю. Читал что у некоторых краловодов плато изначально (то есть из коробки) было настроено в пределах 120-180 атм. У меня почему то не так. Если качать до 220 то плато в моем крале будет примерно до 170-160. Один раз накачал до 240 атм. - ничего хорошего: ударник не пробивает клапан и скорости очень маленькие. После 220 атм уже нормально. Короче нужна пружина для этого клапана, но не такая как штатная, а позлее (в разумных пределах).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 21:09 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
kvavic писал(а):
Может кто в курсе - где взять пружину для клапана? У меня почему то плато заканчивается примерно на 170-165 атм. Если качать до 200 атм., как и положено, то очень мало выстрелов - от 10 до 15 (в зависимости от того в каком коридоре считаем плюс-минус 5 или плюс минус 10). Короче нужна пружина для этого клапана, но не такая как штатная, а позлее (в разумных пределах).

Пружина клапана не поможет, давление воздуха превышает упругость пружины БК в 10+ раз.
Скорее всего очень сильно поджата пружина ударника.
И возможно есть утечки в перепуске или около стволика где-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 21:51 

Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 44
Откуда: Тюмень
Арсенал: Хатсан мод 25 супертакт
Крал панчер нп-01
С пружиной ударника игрался - поджимал на 3 оборота (больше не получалось - не взводилось) и ослаблял на полтора оборота (больше не получалось - не лезет в пластмассовый корпус). Большой роли это не играет - даже ослабленная на полтора оборота пружина ударника все равно дает плато в указанных пределах (до 160 атм.). Если поджать пружину ударника, то конечно плато станет еще чуть выше, но тоже не очень сильно. Читал из разных источников что если поставить более злую пружину боевого клапана то это сместит плато в сторону низких давлений. Интересное наблюдение - например при 220 атм скорость 230 м.с. и при 150 атм скорость 230 м.с. (а в промежутке между ними скорость выше), но при низких давлениях в резике воздуха расходуется больше чем при высоких и это при условии что скорости пулек одинаковы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 21:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
kvavic писал(а):
С пружиной ударника игрался - поджимал на 3 оборота (больше не получалось - не взводилось) и ослаблял на полтора оборота (больше не получалось - не лезет в пластмассовый корпус). Большой роли это не играет - даже ослабленная на полтора оборота пружина ударника все равно дает плато в указанных пределах (до 160 атм.). Если поджать пружину ударника, то конечно плато станет еще чуть выше, но тоже не очень сильно. Читал из разных источников что если поставить более злую пружину боевого клапана то это сместит плато в сторону низких давлений. Интересное наблюдение - например при 220 атм скорость 230 м.с. и при 150 атм скорость 230 м.с. (а в промежутке между ними скорость выше), но при низких давлениях в резике воздуха расходуется больше чем при высоких и это при условии что скорости пулек одинаковы.

Я в пластиассовом корпусе, делал окно, для винта - прекрасно все лезет. Поюс еще пружину ударника неволил на сутки и торцы полировал. Размеры до и после к сожалению не помню, но где здесь в теме должно быть, году так в 2018-2019. И отстрел на плато можно делать без ложа, с одним железом. Пару выстрелов, уже поймешь, что надо еще ослабить, подкачал-подкрутил.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 22:20 

Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 44
Откуда: Тюмень
Арсенал: Хатсан мод 25 супертакт
Крал панчер нп-01
Вырез в пластмассовом корпусе под винт ослабления-усиления пружины ударника - идея неплохая, возможно попробую сделать. Для чего неволят (сжимают, как я понимаю) пружину ударника? Не могу сообразить. Торцы полировать надо у пружины? У меня из идей приходит в голову только смазать пружину ударника и сам ударник силиконовой смазкой (в комплекте к насосу шла). Я когда разбирал и вытаскивал пружину и ударник смазка повытерлась, а новую я не наносил. У меня мой нп-01 не выдавал больше 18,6 J. и это с поджатой пружиной ударника на 3 оборота. Если винт поджима ударника вровень с коробкой то 17 J. или даже меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 22:41 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
kvavic писал(а):
при низких давлениях в резике воздуха расходуется больше чем при высоких и это при условии что скорости пулек одинаковы.

Всё с точностью до наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 22:43 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
kvavic писал(а):
Для чего неволят (сжимают, как я понимаю) пружину ударника? Не могу сообразить.

Можно просто во взведённом состоянии оставить, только без пулек, а лучше и без воздуха.
Пружина под нагрузкой просядет до минимального размера и потом уже будет стабильна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 22:45 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
kvavic писал(а):
Если качать до 200 атм., как и положено, то очень мало выстрелов - от 10 до 15 (в зависимости от того в каком коридоре считаем плюс-минус 5 или плюс минус 10).

Кто вам сказал, что с короткого стволика из НП-01 должно быть больше выстрелов?
Вы не профильной ветке, здесь игрушка у всех другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 22:49 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
kvavic писал(а):
У меня из идей приходит в голову только смазать пружину ударника и сам ударник силиконовой смазкой (в комплекте к насосу шла)

Силиконовая смазка обычно используется для смазывания и сохранения резиновых частей, таких как уплотнительные кольца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4866 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 163  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB