Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

31 май 2020, 14:28

zevs57 писал(а):12x9x1,5

Talian писал(а):В группе владельцев пневматики "крал" ранее писали - размер данных колец 11х1,5мм.

Спасибо большое за информацию! Буду искать теперь :)

17 июн 2020, 23:57

Подскажите , частое ли явление как кривой ствол на турках , кралах в частности . Просто на моем свежеприобретенном Крале Р-Роментон оказался гнутый ствол . Честно говоря прифигел когда снял ствол и покатал по столу . Выправил как смог на двух брусках , но до идеала далековато еще .

18 июн 2020, 07:40

ZHEKA писал(а):Подскажите , частое ли явление как кривой ствол на турках , кралах в частности . Просто на моем свежеприобретенном Крале Р-Роментон оказался гнутый ствол . Честно говоря прифигел когда снял ствол и покатал по столу . Выправил как смог на двух брусках , но до идеала далековато еще .


Жесть какая-то :DD

18 июн 2020, 08:49

Так?
Вложения
26246735_31773.jpg

18 июн 2020, 15:27

ZHEKA писал(а): Честно говоря прифигел когда снял ствол и покатал по столу .

Может ещё быть канал ствола не соосно внешнего цилиндра.

18 июн 2020, 21:01

ежЫк пежЫтся писал(а):Так?

ещё бы фото стола, по которому так катали :hah: :DD

18 июн 2020, 22:08

ZHEKA писал(а):Подскажите , частое ли явление как кривой ствол на турках , кралах в частности . Просто на моем свежеприобретенном Крале Р-Роментон оказался гнутый ствол . Честно говоря прифигел когда снял ствол и покатал по столу . Выправил как смог на двух брусках , но до идеала далековато еще .

Там вроде кожух сверху стоит,а он в каком состоянии?

19 июн 2020, 00:02

Кожух вроде ровно стоит . На стекле покатал , также видно неровность и зазор между стеклом и стволом . Может быть несоосность канала ствола и внешнего диаметра ? Думаю что это откровенный брак . Списался с форумчанином здесь , так вот у него такая же история . Вот так стоял изначально ствол . Разностенность ствола вроде как имеется тоже
Вложения
IMG_1228.JPG

19 июн 2020, 07:52

Вот я, ни разу, ни чего не катал. Чтобы не расстраиваться.
Вы стрелять пробовали? Может всё не так плохо...

19 июн 2020, 08:51

Пострелять попробовал, на кучу не стрелял , но с 40 метров в гильзу 12к попадал

19 июн 2020, 10:42

ежЫк пежЫтся писал(а):Вот я, ни разу, ни чего не катал. Чтобы не расстраиваться.
Вы стрелять пробовали? Может всё не так плохо...


можно было бы не катать , простите , у меня такая-же беда , да вот гайка центрирующая не заворачивается..., когда её всё-же завернёшь - ствол явно искривляется или выравнивается... :D :roll: стрелять пока не пробовал-нет оптики , жду...

19 июн 2020, 12:59

ZHEKA писал(а):Пострелять попробовал, на кучу не стрелял , но с 40 метров в гильзу 12к попадал

Может это кожух,когда накручивается по резьбе идет и так встает не ровно.А как кожух относительно резика,если сверху смотреть видно должно быть отклонение.Ну если ствол,это вообще...Из-за угла стрелять можно.

19 июн 2020, 22:23

сергей z писал(а):Может это кожух,когда накручивается по резьбе идет и так встает не ровно.А как кожух относительно резика,если сверху смотреть видно должно быть отклонение.Ну если ствол,это вообще...Из-за угла стрелять можно.

у р-р стволик длиннее чем у макси. Я восьмерку убирал на макси 3, так и то без поддержки чуть к низу клюет, а если с модератором, то еще заметнее. На коробке от нп01 вообще на край резика касается с модератором, но там расстояние около 1мм всего. тут же без центрующей гайки ствол и кожух дают значительную разбежку, как на резьбе кожух сидит нужно смотреть, ну а стволик от тяжести скорее-всего ( но может и в коробке крепиться не айс).
Стволики кривые редкость, как по мне, хоть бы фото показали на ровном столе просветы там или ещё как.

21 июн 2020, 12:49

Поставил наконец трубу Крюгера, перерасход жуткий-модер шипит секунды 1,5 - 2

22 июн 2020, 22:50

Короче , я просто оставлю это тут ... может кому пригодится.

Стреляли с женой на участке знакомых , для снижения потенциальной опасности без сожаления уронил скорость до 2.02мс пулей 1.175.

Выполнил подбор скорости в диапазоне 1.90-2.40 ... подобрал. Дальний ноль (32м) не стрелял на кучность , только на ближний ориентировался . На ближнем нуле (15м) куча вышла 7.5мм по краям , серия 5 выстрелов, прицел - призма х3. При уходе со скорости 2.02 куча расплывается до пары калибров и более....

Для плинка очень удобно ... звука нет , усилия взвода нет , подброса нет ... пробки убиваются.

25 июн 2020, 00:36

Коллеги, сорри за ламерство, но только недавно мне Панчер W с 4.5 в руки попал, путаю педали.
Влияет ли "регулятор мощности" в виде крутилки на расход баллона? Понятно, что расход - функция от времени открытия клапана (к которому крутилка отношения не имеет, меняет только сечение канала). С другой стороны - куда тогда девается "лишний" воздух?

Вопрос возник из желания убавить расход своей булки, со "спортивным" регулем она лупит под 300мс, что для плинка избыточно.

25 июн 2020, 01:25

SiVisPacem писал(а):Коллеги, сорри за ламерство, но только недавно мне Панчер W с 4.5 в руки попал, путаю педали.
Влияет ли "регулятор мощности" в виде крутилки на расход баллона? Понятно, что расход - функция от времени открытия клапана (к которому крутилка отношения не имеет, меняет только сечение канала). С другой стороны - куда тогда девается "лишний" воздух?

Вопрос возник из желания убавить расход своей булки, со "спортивным" регулем она лупит под 300мс, что для плинка избыточно.


Да нормальный вопрос.
Не влияет на расход.
Куда девается лишний ? Все просто - в звук. Выходит после пули. Что не отработало в тот коридор времени , когда пуля получает разгон , всегда так поступает. А система тут очень медленная - тяжелый ударник , длинная боевая пружинка , вялая пружина клапана и тяжеленный клапан ...

Расход и мощность вопрос разный. Как снизить расход тут описано - легкий ударник , вывешенный ударник , жесткая пружинка в клапане .

25 июн 2020, 21:41

Пасиб. Ща хрон доедет с почты, поизучаю предметнее.

26 июн 2020, 02:29

DerStorm писал(а):
Да нормальный вопрос.
Не влияет на расход.
Куда девается лишний ? Все просто - в звук. Выходит после пули.

Не соглашусь!((
У меня с регулятором (воздушка не Крал) на минимум скорость минус ~100 м/c (0.177) и кол-во выстрелов возрастает с ~80 до 130+.
Громкий хлопок при перерасходе говорит о крайне высоком давлении воздуха после покидания пульки стволика, при этом скорость уже перестала расти из-за инерционности ударно-клапанной системы.
Это легко проверить с хроном: накручиваешь ударник от минимума, скорость сначала растёт, потом останавливается, а звук становится сильно громче, что и означает- система работает с перерасходом.

26 июн 2020, 03:00

AlexSnake писал(а):Не соглашусь!((
У меня с регулятором (воздушка не Крал) на минимум скорость минус ~100 м/c (0.177) и кол-во выстрелов возрастает с ~80 до 130+.
Громкий хлопок при перерасходе говорит о крайне высоком давлении воздуха после покидания пульки стволика, при этом скорость уже перестала расти из-за инерционности ударно-клапанной системы.
Это легко проверить с хроном: накручиваешь ударник от минимума, скорость сначала растёт, потом останавливается, а звук становится сильно громче, что и означает- система работает с перерасходом.


Экспериментально проверял на крале брекере . +- одно и то же количество выстрелов выходит. Разница определенно будет т.к. там определенно есть еще вопросы нарастания\убывания в мертвом объеме , сопротивления пули в стволе и прочее. Но в целом тенденция такая ...

26 июн 2020, 03:11

DerStorm писал(а):
Экспериментально проверял на крале брекере . +- одно и то же количество выстрелов выходит. Разница определенно будет т.к. там определенно есть еще вопросы нарастания\убывания в мертвом объеме , сопротивления пули в стволе и прочее. Но в целом тенденция такая ...

Уверен, что если вся система не сбалансирована: тяжеленный ударник, большой мертвый объём, тугая пружину ударника, слабая пружина боевого клапана и т.д., то результата не будет, т.е. расход всегда запредельный и не снижается.
Я лишь описал свои опыта на "другой турецкой PCP"...

28 июн 2020, 17:54

друзья а кто нибудь убирал регулятор полностью?если да то как реализовали?

28 июн 2020, 19:10

Володенька писал(а):друзья а кто нибудь убирал регулятор полностью?если да то как реализовали?


Потрудитесь почитать тему. Там это ТОЧНО есть , т.к. Я это там написал :DD

28 июн 2020, 20:46

DerStorm писал(а):
Потрудитесь почитать тему. Там это ТОЧНО есть , т.к. Я это там написал :DD

нашел,почитал!а если без трубки замутить?

28 июн 2020, 23:07

Володенька писал(а):нашел,почитал!а если без трубки замутить?


Можно и без. Но с трубкой эффективнее. Можно шпильку ввернуть вместо регулятора диаметром 9-10мм наглухо и просверлить перепуск через нее.

28 июн 2020, 23:48

DerStorm писал(а):
Можно и без. Но с трубкой эффективнее. Можно шпильку ввернуть вместо регулятора диаметром 9-10мм наглухо и просверлить перепуск через нее.

вот по такому методу и склоняюсь пойти

29 июн 2020, 00:31

Володенька писал(а):вот по такому методу и склоняюсь пойти


Хочу предостеречь : как бы не текло по этой резьбе.

Ну и сверлить эту шпильку ТОЛЬКО на станке. Ибо нет возможности заходы на шпильку с обеих сторон сделать.
Именно эти нюансы и сподвигли меня к более простому ,в условиях домашней мастерской ,варианту.

29 июн 2020, 13:07

DerStorm писал(а):
Можно и без. Но с трубкой эффективнее. Можно шпильку ввернуть вместо регулятора диаметром 9-10мм наглухо и просверлить перепуск через нее.


получается , что этот регулятор не очень-то и нужен...а я жалею , что на моем Роментоне его нет...

29 июн 2020, 13:37

Если поставить трубочку из стали, потом её можно вытащить. Тем самым изменять сечение перепуска.

29 июн 2020, 20:57

Aleks_I писал(а):
получается , что этот регулятор не очень-то и нужен...а я жалею , что на моем Роментоне его нет...


Само-собою не нужен он.
Ответить