Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

14 июл 2020, 09:52

Викторович писал(а):
поддерживаю.....чудес не бывает...разница высот всегда оказывает влияние. на своей пневме таких экспериментов не ставил. знаю, что у снайперов есть таблица поправок при стрельбе сверху вниз и наоборот.

Я понимаю,если разница высот значительная.Я же говорю,что если нахожусь на высоте метра четыре,и цель на таком же уровне,тогда все нормально,все поправки работают.

16 июл 2020, 11:18

сергей z писал(а):Я понимаю,если разница высот значительная.Я же говорю,что если нахожусь на высоте метра четыре,и цель на таком же уровне,тогда все нормально,все поправки работают.


Из первого поста кажется, что ты стрелял со второго этажа, а мишень была еще на 4 метра выше :DD Если выходит, что стрелок и мишень на одной горизонтали были при двух отстрелах, то прям интересно.... что за сила влияет на баллистику :DD мистика прям :DD

16 июл 2020, 13:40

чего гадать спроси у земляков дальник с угломером, измерь дистанцию с углом. поди у земляков найдется такой дальномер?

16 июл 2020, 14:50

Расстояние 100 метров. Я стреляю винтовка Kral Arms NP-05. H&N slugs 25 grein (218) , средная скорость 271м/с. Переменный средний ветер справа налево. Я выстрелил в цель 17 раз.
Вложения
P_20200715_182511_1.jpg

18 июл 2020, 21:31

Викторович писал(а):
Из первого поста кажется, что ты стрелял со второго этажа, а мишень была еще на 4 метра выше :DD Если выходит, что стрелок и мишень на одной горизонтали были при двух отстрелах, то прям интересно.... что за сила влияет на баллистику :DD мистика прям :DD

Да я по всякому пробовал.Всегда нормально,но как с земли,то такие непонятные вещи происходят.Стрельнули с товарищем с атамана опять лежа с земли и опять на сто-все вниз сантиметров на 50.Вот именно,что мистика.Попробуйте кто-нибудь-сильно удивитесь.Да, я пристреливаю на 50 в крест тоже лежа.

19 июл 2020, 15:32

https://m.youtube.com/watch?v=23ECxepZn ... e=youtu.be

НП-01 сертифицировали в 5.5 и 6.35
Наверное НП- 03 тоже на подходе

19 июл 2020, 20:56

Всем добра , в соседней ветке начитался про самострел...в двух словах подскажите , как нашу винтовку снять со взвода ( не выстрелив )??? :old:

19 июл 2020, 21:04

Aleks_I писал(а):Всем добра , в соседней ветке начитался про самострел...в двух словах подскажите , как нашу винтовку снять со взвода ( не выстрелив )??? :old:

Взводишь рычаг затвора и не отпуская вытаскиваешь барабанчик.Удерживая рычаг нажимаешь на спусковой крючок.потихоньку отпускаешь рычаг.Все.

19 июл 2020, 21:40

сергей z писал(а):Взводишь рычаг затвора и не отпуская вытаскиваешь барабанчик.Удерживая рычаг нажимаешь на спусковой крючок.потихоньку отпускаешь рычаг.Все.


Спасибо , завтра попробую...

19 июл 2020, 23:37

Aleks_I писал(а):Всем добра , в соседней ветке начитался про самострел...в двух словах подскажите , как нашу винтовку снять со взвода ( не выстрелив )??? :old:

Только перед тем как спуск нажать,до конца рычаг отведи и держи, должен чувствовать, что пружину дожимаешь до упора. Потом уже спуск и рычаг плавно закрываешь удерживая, пока не закроешь до конца. Чтобы без соскока было. Ну и ствол при этой операции в сторону от людей или предметов ценности. Даже если пульки нет в стволе, мало ли что

19 июл 2020, 23:46

Горыныч дон Дракон писал(а):Только перед тем как спуск нажать,до конца рычаг отведи и держи, должен чувствовать, что пружину дожимаешь до упора. Потом уже спуск и рычаг плавно закрываешь удерживая, пока не закроешь до конца. Чтобы без соскока было. Ну и ствол при этой операции в сторону от людей или предметов ценности. Даже если пульки нет в стволе, мало ли что


Пулька-то , как раз в стволе будет...пусть так и остаётся ? В следующий раз взвести и не ставить барабанчик и выстрелить ? потом уже барабанчик ?

19 июл 2020, 23:57

Aleks_I писал(а):
Пулька-то , как раз в стволе будет...пусть так и остаётся ? В следующий раз взвести и не ставить барабанчик и выстрелить ? потом уже барабанчик ?

Вообще да. Но всё зависит от твоего склероза. Лично я стараюсь сразу выстреливать и пулю не жалеть. Так как такая экономия, может выйти боком.

20 июл 2020, 00:00

Вообще бывает в холостую взвёл, например: чтобы пустой барабанчик достать, а дальше стрелять не планируешь и надо снять - это оптимальный вариант для этого действия.

20 июл 2020, 00:13

Горыныч дон Дракон писал(а):Вообще да. Но всё зависит от твоего склероза. Лично я стараюсь сразу выстреливать и пулю не жалеть. Так как такая экономия, может выйти боком.


Я тоже до сих пор разряжал выстрелом , хрен с ней с пулькой...зато заморочек и ошибок нет...пробовал переломку разрялить задержанием ствола-не получилось , чего-то , с тех пор и не пытался , попробую на РСР , может проще...

20 июл 2020, 04:24

Горыныч дон Дракон писал(а): Лично я стараюсь сразу выстреливать и пулю не жалеть. Так как такая экономия, может выйти боком.


Именно так. Для стрельбы золотыми пулями есть другие девайсы :DD

Способ на практике , если не по бумажкам , мало применим. Например , на практике , необходимо снять со взвода без выстрела , если переходишь канал по бревну или перепрыгиваешь канаву , через кусты лезешь. Преодолел вот ты препятствие , а барабашку назад уже не вставишь ... выстрелить надо , потом вставлять - возня , упущенное время.

24 июл 2020, 16:53

День добрый. Прошу помощи.Нужны размеры пружины в БК Брейкер,панчер.Читал много,но что то не нашел.Нужна,не хочется лишний раз винтовку разбирать.Заранее спасибо.

24 июл 2020, 17:09

hantsibir писал(а):День добрый. Прошу помощи.Нужны размеры пружины в БК Брейкер,панчер.Читал много,но что то не нашел.Нужна,не хочется лишний раз винтовку разбирать.Заранее спасибо.


viewtopic.php?f=6&t=156675&start=2910

Вот камрад пишет

25 июл 2020, 11:32

Горыныч дон Дракон писал(а):
viewtopic.php?f=6&t=156675&start=2910

Вот камрад пишет


Премного благодарен.Очень помог.Нужна тоже,для того же,хотя как посчитал,можно и сток пока поджать на 5мм,оставив свободный ход клапана назад до 1мм.Пробуем!

25 июл 2020, 11:36

hantsibir писал(а):..оставив свободный ход клапана назад до 1мм.Пробуем!

Если я правильно понял прочитанное, то "не выйдет каменный цветок"...((

25 июл 2020, 16:16

AlexSnake писал(а):Если я правильно понял прочитанное, то "не выйдет каменный цветок"...((

Еще не разбирал клапан,поэтому пишу из расчетов,что пружина сток до полного сжатия витков имеет20мм,за минусом хвостовика клапана,думаю 10мм мах,есть ход 10мм.Т.к шток торчит 5мм из пробки,то возможно поджатие пружины на 4-5мм,возможно и более.Но это теория,практика покажет какие длины хода мы имеем в запасе до полного сжимания витков пружины.если можно будет поджать на 5мм.то следовательно усилие пружины в конце сжатия возрастет на 10%,если считать просто,
то и закрытие клапана сократится по времени аналогично,а соответственно кол-во воздуха уменьшится на 10%.Т.е кол-во выстрелов можно считать увеличится так же на 10% в плато или в целом.Это просто теоретические примерные расчеты,вскрытие покажет,что имеем. для моего винта любая лишняя атмосфера.потраченная на выстрел-катастрофа,поэтому и будем ее сводить в 0.

25 июл 2020, 17:48

hantsibir писал(а): Еще не разбирал клапан,поэтому пишу из расчетов,что пружина сток до полного сжатия витков имеет20мм,за минусом хвостовика клапана,думаю 10мм мах,есть ход 10мм.Т.к шток торчит 5мм из пробки,то возможно поджатие пружины на 4-5мм,возможно и более.Но это теория,практика покажет какие длины хода мы имеем в запасе до полного сжимания витков пружины.если можно будет поджать на 5мм.то следовательно усилие пружины в конце сжатия возрастет на 10%,если считать просто,
то и закрытие клапана сократится по времени аналогично,а соответственно кол-во воздуха уменьшится на 10%.Т.е кол-во выстрелов можно считать увеличится так же на 10% в плато или в целом.Это просто теоретические примерные расчеты,вскрытие покажет,что имеем. для моего винта любая лишняя атмосфера.потраченная на выстрел-катастрофа,поэтому и будем ее сводить в 0.


Поджимать пружину сильно - тупиковый путь. Не должна она работать на пределе сжатия. А вот поменять на более жесткую - в самый раз.
Но решать там надо все в комплексе - вывешенный ударник , облегчение его же. Клапан необходимо открыть резко и 1 раз. Это залог низкого расхода.

25 июл 2020, 22:48

Поджимать пружину сильно - тупиковый путь. Не должна она работать на пределе сжатия. А вот поменять на более жесткую - в самый раз.
Но решать там надо все в комплексе - вывешенный ударник , облегчение его же. Клапан необходимо открыть резко и 1 раз. Это залог низкого расхода.[/quote]
На Х бт 65,такой был у меня красавчик можно было поставить шайбу парашют и проблема решалась на 80%,как и поджатие пружины БК, как и прокладка аммортизатор м/у пробкой и шайбой клапана.Здесь я так понимаю ШП не поставить,прокладку не поставить,конструктив не тот,придется поджать,поменять пружину.Остальное рукоблудие делать не буду,хотя в принципе нужное дело,но у меня есть 20 отличных выстрелов,еще бы 10 и на этом закончу.

25 июл 2020, 23:01

ШП вполне можно реализовать в крале , но я поленился.
20 выстрелов есть чем , куда , в каком коридоре и калибре.

26 июл 2020, 00:40

hantsibir писал(а):
Премного благодарен.Очень помог.Нужна тоже,для того же,хотя как посчитал,можно и сток пока поджать на 5мм,оставив свободный ход клапана назад до 1мм.Пробуем!

Я поджал в максике, посредством добавления гайки, 5-6 мм как раз где то. На том пока и закончился эксперимент. Ну то есть 5мм можно поджать без проблем.
Собственно что это дало в цифрах не знаю, так как совместно ещё проходные увеличивал. Жесче пружинку подходящую по ттх если найдешь, дай знать )

26 июл 2020, 01:01

Горыныч дон Дракон писал(а):
Жесче пружинку подходящую по ттх если найдешь, дай знать )


Искал в свое время пружинку подходящую , но не купил ,заленился искать - пружинка ручки ручника от какого-то ВАЗовского ведроида.

26 июл 2020, 12:02

DerStorm писал(а):ШП вполне можно реализовать в крале , но я поленился.
20 выстрелов есть чем , куда , в каком коридоре и калибре.


Крал НП-01.4.5мм. 200-160,пули Люман 0.55.от276-280-281-276(75)-20раз. 0.68 летит 256-260-256,но это маловато,280 отличная кучная скорость.Было бы хорошо .конечно 0.68 запускать с такой скоростью,но не тянет.Как найду пружинку,разберу клапан,проверю проходные на пробке и штоке,думаю.что на штоке можно 0.5-1мм снять тела.Но прежде просчитаю площадь прохода и приму решение.Уменьшение тела на БТ на 1мм,дало прирост до 25-30м.Думаю,что здесь потенциал есть,но без фанатизма.Цель: 0.75-275-280 на 10 раз это мах.
Пружинку нашел,но еще не купил,завтра рабочий день,созвонюсь и думаю,что куплю.

26 июл 2020, 13:23

Доброго дня , подскажите , как на Роментон сошки установить ? Есть предложение на винт антабки...не хлипко ли , кто ставил ? Может , всё-же , вивер на шурупы прикрутить ? по цевью , как там ?

26 июл 2020, 13:36

Aleks_I писал(а):Доброго дня , подскажите , как на Роментон сошки установить ? Есть предложение на винт антабки...не хлипко ли , кто ставил ? Может , всё-же , вивер на шурупы прикрутить ? по цевью , как там ?

Если не жалко деревяху, то планку на 2 винта

26 июл 2020, 13:50

Горыныч дон Дракон писал(а):Если не жалко деревяху, то планку на 2 винта


жалко , блин , да и подрезать придется цевьё под планку...на антабку проще и эстетичнее , но хорошо ли держится ...

26 июл 2020, 17:09

hantsibir писал(а):
Крал НП-01.4.5мм. 200-160,пули Люман 0.55.от276-280-281-276(75)-20раз. 0.68 летит 256-260-256,но это маловато,280 отличная кучная скорость.Было бы хорошо .конечно 0.68 запускать с такой скоростью,но не тянет.Как найду пружинку,разберу клапан,проверю проходные на пробке и штоке,думаю.что на штоке можно 0.5-1мм снять тела.Но прежде просчитаю площадь прохода и приму решение.Уменьшение тела на БТ на 1мм,дало прирост до 25-30м.Думаю,что здесь потенциал есть,но без фанатизма.Цель: 0.75-275-280 на 10 раз это мах.
Пружинку нашел,но еще не купил,завтра рабочий день,созвонюсь и думаю,что куплю.


Не стоит гнать до таких дурей на таком коротком стволике - бессмысленно это. Только адский перерасход. Если прям вот реально дури надо , то тут вариант только перествол в другой калибр или на более длинный стволик.

Шток получится утончить в одном случае - переделав его. По-хорошему , сделав его 2-2.5мм из хорошей каленой стальки. А в задней пробке резика поставить втулку.
Ответить