Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

02 авг 2021, 10:04

Позавчера зашел в автозапчасти, купил нужных резинок по 10 руб.

05 авг 2021, 19:56

Arsenicum писал(а):Пришли пружинки.
После суток неволи подопытных, по совету уважаемого Дон Дракона, начались эксперименты.
Оптимальной по мощности и горбатости плато получается пружина толщиной 1,4мм.
На фото слева-направо - стоковая 1мм и новая 1,4мм.
Плато сместилось вверх от 220 до 130 бар 12 выстрелов в 10 метровом коридоре.
6,35мм 2,2гр.


Можно ли ссылочку на пружинки с алика?

09 авг 2021, 19:51

michail_web писал(а):
Можно ли ссылочку на пружинки с алика?


214,74 руб. 17%СКИДКА | 304 Нержавеющая сталь компрессионная пружинная проволока Диаметр 1,4 мм y-типа ротора возвратная пружина SUS (нержавеющая сталь) сжатая пружина 10 шт.
http s://a.ТОЧКАaliexpress.ТОЧКАcom/_9yRo1W

У этого продавца брал и те и другие

16 авг 2021, 08:55

michail_web писал(а):
Можно ли ссылочку на пружинки с алика?

Можно и здесь что бы быстрее.https://forum.guns.ru/forummessage/25/1595916-995.html

16 авг 2021, 22:55

Спасибо за ссылки, заказал в Китае, у Ингвара дороговато выходит для экспериментов. Хотя пока добился того что хотел по скоростям и на стандартных пружинках.
Попробовал на макси поставить кольца под вивер, в итоге одни не лезут в паз, т.к. у колец заход широкий, а на коробке горизонтальная полка, раньше вроде как проточка была там чтоб не было полки судя по фото в интернете, или нет?
Другие кольца садятся на ласту и не прижимаются одной стороной в паз вивера. Итог и те и другие кольца смещаются относительно оси ствола.
Это кольца такие (хотя на другие винтовки встают нормально) или все же у крала макси бракованая коробка или это это новая модификация?
Крал выпуска апреля этого года.
Вложения
IMG_20210816_200451.jpg
IMG_20210816_200727.jpg
Вроде раньше была проточка под вивером?

17 авг 2021, 00:13

Это коробка по дурацки сделана. На всех так . А вот на булках нормальный вивер.

17 авг 2021, 09:29

ежЫк пежЫтся писал(а):Это коробка по дурацки сделана. На всех так . А вот на булках нормальный вивер.

Да коробка сделана по дурацки... а вот на булках, на коробке ничего нет, там полноценный вивер на мостике :old:

17 авг 2021, 10:17

Да, на Nemesis любые кольца на вивер встали хорошо, а вот на макси пришлось на ласту ставить.

17 авг 2021, 23:39

Приветствую! Где кто берет зип для Крал? Резик сдувается, наверное надо резинки поменять а может и через клапан троить

18 авг 2021, 14:51

RuslanSH писал(а):Приветствую! Где кто берет зип для Крал? Резик сдувается, наверное надо резинки поменять а может и через клапан троить

По дороже это в интернет магазинах именно как ЗИП для крал.
По дешевле искать резинки в обычных магазинах пневматики, автомагазинах, магазинах РТИ.
А вообще для начала установи откуда идет воздух, пробка, клапан, может защитная мембрана...

19 авг 2021, 07:49

Где то на али видел эти мембраны, теперь не могу найти. Так на всякий случай думал взять, что бы в случае необходимости не искать.

19 авг 2021, 11:00

если пульки будешь покупать в карабине нн, то там и мембранки эти были, еще из под пулек баночки, говорят подзодят, можно вырезать или крышка от пивной банки, кто как в общем. Я за 3 года владения ни одной не потратил. Но всегда отслеживаю момент перепада температур, из холода в тепло и т.п. больше 200 лень даже качать, если честно.

25 авг 2021, 09:44

Получил на днях GX, вчера пробовал качать. Класс.
Работает как двигатель старого баркаса, неторопливо так, чух чух чух, качает довольно быстро, на заглушке набирает 200 секунд за 10 не больше. Это конечно не насос.
По неопытности после покупки винтовки пытался накачать резервуар и вытащил штуцер не стравив воздух, тут же испортив два желтых колечка на штуцере. Сразу вспомнил шутку про инструкцию которая должна начинаться словами:" Ну что, болван, уже сломал".
Купил в автомагазине похожие колечки, с ними не качает резервуар больше 160, насос тоже больше не качал. Сильно травит воздух из под штуцера. Переставил колечки со второго штуцера (на нем надо сделать кольцевую проточку, без нее не качает), который купил потому, что у него со второго конца сразу квик, моментом накачал до 180. Надо подобрать нормальные колечки.
Это как оказалось сделать не совсем просто. Получил давно заказанные с Али, так с ними штуцер совсем не лезет в заправочное окно, они чуть меньше диаметром но чуть толще.
У этих колечек вообще размер есть?

26 авг 2021, 08:09

я на своих кралах фаски порта полирнул, сгладил, чуть шире заход стал. Даже более толстые колечки, относительно родных стали хорошо входить, без замятий и повреждений. Силиконом их обработал, защитный колпачок на штуцер постоянно одеваю.

26 авг 2021, 12:30

У меня заход вроде как нормальный, все блестит как в зеркале. Посмотрел винт пружины ударника с довольно глубоким шлицом, не как обычно в разнообразных обзорах. Вообще, меня расстраивает только ласта, какая то она не стандартная. Хотел Ижевский дешевенький диоптр поставить, еле лезет.
Хотелось бы узнать размеры всех уплотнительных колец в Kral Puncher Maxi 3.
Заказать на Али, пусть лежат, они там дешевые, места не занимают, есть не просят. Есть у кого то инфа по размерам?

26 авг 2021, 14:06

Без ложки дегтя все таки не обошлось. Барабанчики. Видимо это слабое место в Крале.
У меня оба барабанчика перестали работать, это притом, что я заполнял их не более трех раз.
В одном обломался шток (маленький тоненький на прозрачной крышке) на другом этот шток постоянно гнется, а на самих барабанчиках перемычка в направляющей канавке наполовину обломана или стерта.
Вчера попробовал усилить перемычку поксиполом, а вот чем шток этот заменить пока не нашел. Думаю подобрать гвоздик подходящий и вклеить его термоклеем.
А что у вас? Может есть металлические барабашки?

26 авг 2021, 14:27

где-то была 3д модель

26 авг 2021, 20:49

lord_of_universe писал(а):где-то была 3д модель

Если не составит труда, поищите.

26 авг 2021, 21:54

Bykowina писал(а):Без ложки дегтя все таки не обошлось. Барабанчики. Видимо это слабое место в Крале.
У меня оба барабанчика перестали работать, это притом, что я заполнял их не более трех раз.
В одном обломался шток (маленький тоненький на прозрачной крышке) на другом этот шток постоянно гнется, а на самих барабанчиках перемычка в направляющей канавке наполовину обломана или стерта.
Вчера попробовал усилить перемычку поксиполом, а вот чем шток этот заменить пока не нашел. Думаю подобрать гвоздик подходящий и вклеить его термоклеем.
А что у вас? Может есть металлические барабашки?


На одном барабанчике 5ки перемычка сносилась, просверлил перед ней отверстие и вклеил кусочек медной проволоки, больше проблем не было, настрел за 1000. Новые барабашки у 6ки слишком свободно вращалось стекло, решилось поджимом винта центрального, он на фиксаторе резьбы был.

Где то попадался чертеж удлинителя шахты на макси, не могу найти, есть у кого?

27 авг 2021, 07:47

Родные барабанчики ходят уж 10т. настрел. Разве что трещины на стеклах у макси, но так с коробки было, чуть больше стали, ничего не делал, пока живут. Гляньте от Агиоссо магадинчики для крала - тоже вполне работоспособные

27 авг 2021, 07:50

с рти такая же история, по началу накупил всяких, а теперь и не помню, что куда. Как порт полирнул - забыл что это такое.

27 авг 2021, 08:01

Полировали дремелем?

28 авг 2021, 08:24

Bykowina писал(а):Полировали дремелем?

Просто наждачную бумагу трубочкой плотно свернул и в шуруповёрт, мржно наверное и в бормашинку. Пылесосом пыль убирал, чтоб в заправочный не попало.
трубочка не даст излишнее усилие сделать - согнется.
ручной тягой тоже можно поправить, при желании. Прикинь, как тебе удобнее

30 авг 2021, 21:23

Как то туго начал соображать после ковида, видимо не врут доценты с кандидатами.
Барабанчики.
Для меня инструкцию видимо надо было начинать со слов, ну что балбес, уже сломал.
Нормальные барабанчики на Крале, а от Агиосо еще удобнее. Они более компактные,но за это надо платить меньшим количеством пулек.
Крышки прозрачные для барабанчиков нужны видимо таким как я. Нормально они будут ходить. Делать надо все правильно.
Одну, на которой сломался маленький шток, отремонтировал, оба барабанчика работают на ура.
Что еще с ними сделал, немного ослабил пружины. Работают так же хорошо, но немного проще стало их снаряжать. Отверстия для ослабления там есть.

05 сен 2021, 23:24

Привет, товарищи! Приобрел свою ппервую ПСП, ею стал КПМ3 5.5
Прочел всю тему, очень забавляет, когда на вопрос новичка отправляют читать весь этот жидкий срач и бред который занимает минимум 50% всей темы... хотя можно было тем же или даже меньшим количеством слов ответить навопрос... высокомерие ппц...
Ответы раскиданы на огромное количество страниц, порой пока читал все высеры, а особенно паникеров про резервуары, тупо забываешь че хотел и что уже нашел полезного для себя... В общем злых и жадных тут много! Не жмитесь делиться наработками, путем их переваривания можно обнаружить много новых интересных вариантов.

05 сен 2021, 23:30

Размеры РТИ/уплотнений/резиновых колец на
Kral Puncher (номера по взрыв-схеме)
8*1.5 - внешн. упл. ствола BB 46
6.5*1.5 - внутр. упл. ствола 6,35 ВВ 45
16*2 - боевой клапан At 23
3*1 - шток боевого клапана At 22
3*1.5 - клапан регулятора мощн. Rc 77
5*2 - внутр. на квик мама китай
5*1.5 - для самодельного клап. рег. мощности d 8mm

можно так же подобрать аналоги нашей маркировки, но не ко всем.

06 сен 2021, 07:48

Супер. Не далее как позавчера хотел спросить а нет ли у кого размеров уплотнительных колечек и вот подарок.
КПМ и у меня первая ПСПишка. Я уже писал, что первая заправка не прошла без потерь. А размер колечек штуцера заправки вы не снимали? Я пробовал подбирать, то не лезет штуцер в порт, то травит воздух. Может это конечно и колечки такие. Размер снимал, у меня получилось 9х2.2.

06 сен 2021, 22:15

Обновляю
Размеры РТИ/уплотнений/резиновых колец на Kral Puncher (номера по взрыв-схеме)
O-Ring (аналог ГОСТ 9833-73 или близкий)
8*1.5 (008-011-19) - внешн. упл. ствола BB 46
6.5*1.5 (006-009-19 либо 007-010-19) - внутр. упл. ствола 6,35 ВВ 45
16*2 (016-020-25)- боевой клапан At 23
3*1 - шток боевого клапана At 22
3*1.5 (003-005-14) - клапан регулятора мощн. Rc 77
5*2 (005-008-19) - внутр. на квик мама китай
5*1.5 (005-008-19) - для самодельного клап. рег. мощности d 8mm
5.28*1.78 (005-008-19) - заправочный штуцер

Артикулы гостовские в большинстве своем можно заказать на сайтах автозапчастей типа автопартнера или автоТО

06 сен 2021, 22:36

Народ, ведь большинство на машинах, кто мало мальски ковыряется в них, подключайтесь!
Обнаружил у себя в рычке ручника под кнопкой вот такую пружину 2108-3508036-10 (2108-3508036)
Я к тому, что все пружины которые в крале меняются есть в машинах и достаточно знать артикул или местоположение, а дальше на авторынок или инетмагаз и дело в шляпе!
Вложения
IMG_20210906_203746.jpg
IMG_20210906_203652.jpg
IMG_20210906_203549.jpg

06 сен 2021, 23:40

SCUT писал(а):Народ, ведь большинство на машинах, кто мало мальски ковыряется в них, подключайтесь!
Обнаружил у себя в рычке ручника под кнопкой вот такую пружину 2108-3508036-10 (2108-3508036)
Я к тому, что все пружины которые в крале меняются есть в машинах и достаточно знать артикул или местоположение, а дальше на авторынок или инетмагаз и дело в шляпе!

Пружинки с китая подошли отлично, да ждать, но пружинки как раз, заказывал 12мм на 7см длиной, сутки неволи и она почти как родная по длине, качество хорошее, взял 1.4,1.5,1.6 толщину, по 5 штук пришли :) теперь у меня много пружинок.

Еще в запчастях находил 12мм 1.6 пруток, но длина см 5, от какой то сельхоз техники, косилки вроде. Но взвод с ней тугой.
Ответить