Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 сен 2021, 21:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сходил сегодня в ЛРС (+)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2004, 16:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Приветствую всех. Зашел сегодня в нашу ЛРС (лицензионно-разрешительная служба). Честно выждал 5 минут после окончания обеда, захожу, спрашиваю (сидят 2е ? старлей и майор). Майор ? наглядное подтверждение тому, как плохо жить ментам ? розовый и пышет здоровьем.
- А к кому обратиться проживающему по такому-то адресу?
- А что вы хотите?
- Хотел бы оформить разрешение на охотничью пневматику, что для этого нужно?
- А это какая?
- Свыше 7.5 Дж.
Вопрос повергает в некоторый ступор:
- А вот на какой срок оформляется лицензия?
- (офигев) Вроде бы 5 лет?
- Мда? А в какой срок вы должны зарегистрировать купленное оружие?
- (совсем офигев) По-моему неделя?
- Это по-вашему неделя, а по закону?
- Не помню? (блин, я пришел узнать что нужно, а не сдавать экзамен?)
- А зачем вам такая пневматика?
- По мишеням стрелять.
- Так идите в тир и стреляйте?
Подключается второй:
- Вашингтонский снайпер?
- (отъезжаю на фиг) Нет? (в полном ступоре)
- Обычный, значит, московский?
Тупо смотрю на него?
- Шутка?
Майор:
- Так зачем, все-таки? И откуда узнали про это? Обычно вот бывает, что посмотрят у друзей, постреляют, потом сами хотят такую.
- (чукча - не дурак, про друзей молчу) Ну, видел результаты, понял, что если хочу нормально стрелять надо оформлять такого рода винтовку?
- Так вы занимаетесь стендовой стрельбой?
- Нет?..
- Тогда зачем вам результаты?
- Ну, приятно оказаться не на последнем месте?
- Ну, отказать мы вам не можем пока, то есть не имеем права (хороша ремарка?). Собирайте документы, приносите их, читайте комментарий к ЗоО, УК, АК, конституцию.
- Документы те, что на стенде?
- Да. Охотбилет, паспорт?
- ??? А охотбилет надо оформлять??? И как это делать? (о нем на стенде ни слова нет).
- Идете в охотобщество (далее следует бурчание о минимумах, максимумах и лапках, в которое я так и не въехал толком)
- Спасибо, всего хорошего?

Результат: чувствую себя искупавшимся в г*вне, понял, что разрешение это мне на х*й не нужно с таким геморроем, менты ? сволочи как минимум (бОльшая часть), а родное государство страстно хочется послать на http://lleo.aha.ru/na
Стражду услышать объяснение вот чему: если охота с пневмой запрещена, то какое к черту охотобщество, а? На хрен оно нужно, если ОХОТИТЬСЯ нельзя?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2004, 17:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

а ты хочешь купить охотничью пневматику и держать ее дома? охотбилет по совместительству является разрешением на ношение и транспортировку.

а получить его роще пареной репы. я на это потратил 20 минут.с вечера почитал охотминимум, а утром поехал и получил. весь экзамен - это милая беседа с тетушками на тему "зачем ввам оружие" (я честно ответил, что бумагу дырявить, а без разрешения хорошего не продают) и "в какую цель можно стрелять".... никакого геморроя. просто пришел. пообщался, заплатил денег и получил.

если интересно, куда и как ехать - пиши в личку.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2004, 17:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Спасибо, теперь уж после НГ...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2004, 20:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Коль, если есть вопросы, позвони, что знаю - расскажу.
Сам недавно подал документы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2004, 22:33 
Забанен
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Охот билет нужен в том случае если вы хотите использовать пневму не только дома в качестве оружия самообороны, но и выносить в тир пострелять. чтобы его получить вам необходимо обратиться в охот общество где за символическую плату вам его быстренько сделают. следует обратить внимание, что бывают разные охот общества - в некоторых дорогие взносы в некоторых дешевые, отличия довольно просты - в дорогих обществах в стоимость взноса входит и бесплатная путевка в охот хозяйства, а вот в дешевых за путевку приходится доплачивать примерно 50руб день охоты. так как у нас пневма и охотится с ней нельзя и ни в какие охот хозяйства мы ехать не сбираемся, то нам трэба самое недорогое охот общество (ими обычно являются бывшие республиканские...)

Получение лицензии:
схема до боли простая но геморойная в плане потраченого времени и денег (последние очень жалко отдавать)

идем в больницу к врачу и говорим что хотим пройти медосмотр и получить справку допуск к оружию или на лицензию (летом в Ижевске справка стоила 260руб+50флюроография) получаем справку со списком врачей и начинаем плановый "медосмотр" (очень неудобная процедура особенно в назначеное время (назначают гады в самый разгар рабочего дня и приходится брать увольнительную на весь день ( я его проходил неделю)) самые главные в списке это Психиатр и Нарколог (у нас ети деятели мало того что не сидят в одной больнице так еще находятся на разных концах города...)им тоже платите деньги мило беседуете не грубя и всячески намекаете на то что вы хороший парень, не псих не наркоман и т.д., если все нормально и вам после медосмотра выдали на руку справку собираем руки в ноги и идем в районную разрешиловку где у разрешителей берем направление к своему участковому за характеристикой (не забываем что до похода к участковому дома вы должны купить и прикрутить сейф к полу), если участковый вас хорошо знает и тем паче не написал в характеристике пьяница дебошир привлекался то считайте вам повезло (немного), с полученной характеристикой идете снова к разрешителям сдаете полный комплект доков (медсправка, характеристика) и ждете несколько дней их решения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2004, 22:43 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

kuente:
Насчёт билета не согласен. В моём случае это самая большая трата (1500).
Справка берётся на Марии Расковой (это улица такая, ст.м. Динамо) за 200 с чем-то рублей без проблем за пару часов (если очередь) или быстрее.
Вообще советую глянуть поиском на ганзах про получение лицензии. Там всё подробно расписанно, применительно к Москве кстати.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2004, 23:06 
Забанен
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Jenya писал(а):
kuente:
Насчёт билета не согласен. В моём случае это самая большая трата (1500).
Справка берётся на Марии Расковой (это улица такая, ст.м. Динамо) за 200 с чем-то рублей без проблем за пару часов (если очередь) или быстрее.
Вообще советую глянуть поиском на ганзах про получение лицензии. Там всё подробно расписанно, применительно к Москве кстати.

ну москва это москва и деньги там драть любят - я про ижевск писал, а схема примерно одна, а как уж там раздают справки по кассе или без нее незнаю, ибо процедуру проходил официально (мне это оплачивалось)

по билету я писал что есть разные охот общества, в том обществе где я зарегестрирован взнос делается 100руб ежегодно (вступительный 150), а вот в другом он уже 600 руб есть и другие более дорогие... не вижу смысла чего либо переплачивать - нужно просто поспрашать и найти заветную всеми забытую но действующую контору. переплачивать деньги имеет смысл лишь в том случае если у вас разрешение еще и на огнестрел и вы хотите ездить с огнестрелом на охоту

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: лицензия
СообщениеДобавлено: 24 дек 2004, 12:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

по поводу самого первого сообщения в этой ветке.
не хватило купания в говне у мусаров? когда всё официально это конечно хорошо, но с нашей системой...про огнестрел ни чего не скажу, оно конечно надо, лицензия, билет и всё такое, но пневма?
я полностью согласен со всеми нами уважаемым Демьяном.
пришёл я к нему ружо заказывать, ясно дело рср. хотел сначала ствол
4,5 ставить, а он спрашивает мол зачем? я начинаю такое же плести, мол менты. разрешение и всё такое. он меня обсмеял. ни одного мента с хранографом на улице он ни когда не видел, сколько там джоулей ни кто, кроме хозяина не знает, пневма продаётся в магазине без всяких разрешений, вглядываясь в мадератор, хрен он увидит. какой там калибр,если это конечно не 9мм. и если ты, конечно не полный отмарозок не ходишь с открытым стволом по улице в городе. пугая прохожих. так на кой болт, ходить к этим ублюдкам, слушать всякую херь, тратить время и деньги? просто быть аккуратней и всё будет в поряде, моё такое мнение.
с уважением

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2004, 18:31 
Модератор

Арсенал: Было
2С3М "Акация" 152мм ;)
А вот интересно при всем запрете на "приспособлений для бесшумной стрельбы" (ПБС) - как могут находиться в продаже все забугорные РСР? :cry:
Я не иронизирую, просто какая то нестыковка получается.
А ведь модератор-глушитель-ПБС там установлен изначально, и даже интегрирован со стволом.... :?: :!:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2004, 18:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Mr-Linker писал(а):
...просто какая то нестыковка получается :?: :!:

А у нас старна такая...нестыковочная :?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2004, 19:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Приближается к магической цифре 50
2 Mr-Linker: Если верить нашему ЗОО, то РСР, которые у нас продаются по лицензии вообще не должны существовать, ибо они более 25 Дж. Во как.

Да и мощная пневматика (та, что до 25 Дж) у нас считается охотничьим оружием, хотя охотиться с нею нельзя. Парадокс.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2004, 19:05 
Модератор

Арсенал: Было
2С3М "Акация" 152мм ;)
Ну насчет 25дж тут можно долго думать и много спорить должно или нет, но на использование ПБС стоит явный запрет.
как так? :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: мАдератор
СообщениеДобавлено: 24 дек 2004, 20:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

to Sherif ревнитель грамотности
а кто говорит про глушитель? это вовсе не глушитель. это штука для особого движения воздуха после среза ствола, балансир, а дальше, как фантазия подскажет.
грамотических ошибок нет?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2004, 20:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Нигде не указано, что такое "шум". Следовательно, нет предмета для регулирования.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: шум
СообщениеДобавлено: 24 дек 2004, 20:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

совершенно верно.
я тут не вижу тупикового варианта.
думаю, на самый крайний случай, всегда договрится можно. хотя врядли до этого дойдёт

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2004, 12:37 

У нас в Питере в магазинах свободно лежат СМ.Вот и думайте теперь о запретах.(Бардак в королевстве датском.)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2005, 16:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Для особо настырных повторяю, при обнаружении СМ на стволе непонятного устройства, внешне очень напоминающего ПБС, это устройство может быть отправлено на экспертизу, где почти со 100 процентной вероятностью будет признано ПБС. Мало того, ПБС способным работать с малокалиберным оружием.. поиск которого будет усиленно проводиться по месту жительства задержанного лица.. Такая перспектива устраивает? :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 07:23 

Grizlik писал(а):
Для особо настырных повторяю, при обнаружении СМ на стволе непонятного устройства, внешне очень напоминающего ПБС, это устройство может быть отправлено на экспертизу :lol:

Не только на стволе!
Просто найденное у Вас устройство вызовет массу вопросов про оружие:для которого и предназначено это устройство

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 10:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Это да, просто тщательный обыск проводят далеко не всегда, особенно когда у человека пневматика и только, а вот когда на ней стоит явно подозрительное устройство, сразу возникнут вопросы.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]