Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 06:11 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
Есть ли тут живые владельцы пистолетов Вайраух? У россиян есть привычка наделять продукцию хороших зарубежных фирм уничижительными кличками. Видимо таким образом удается повысить качество национального оружия... Наверно по такому же принципу БМВ обзывается "бумером" и это прибавляет лошадиных сил продукции ВАЗа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 08:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3888
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
Был у меня Вайраух поршневой.
Лет 10 назад. 45 модель кажется...
Я так и не понял его. Брыкучий, собака. Приклада ему явно не хватает. Взвод мешкотный. Внешний вид странный. Вещь очень сильно на любителя, особенно учитывая его стоимость.
ТТХ низкие. Расходные материалы редкие и дорогие, установка новой пружины напоминает процесс ебли камбалы и морского рака.
Гуано, в общем.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 09:45 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
Марат писал(а):
Был у меня Вайраух поршневой.
Лет 10 назад. 45 модель кажется...
Я так и не понял его. Брыкучий, собака. Приклада ему явно не хватает. Взвод мешкотный. Внешний вид странный. Вещь очень сильно на любителя, особенно учитывая его стоимость.
ТТХ низкие. Расходные материалы редкие и дорогие, установка новой пружины напоминает процесс ебли камбалы и морского рака.
Гуано, в общем.

Спасибо за комментарий. Согласен среди пружинно-поршневых наш ИЖ35 и особенно МР53М на порядок лучше по всем показателям, а главное ремонтопригоден


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 15:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Иж 35, спортивный малокалиберный пистолет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 17:33 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
Sergei1950 писал(а):
Спасибо за комментарий. Согласен среди пружинно-поршневых наш ИЖ35 и особенно МР53М на порядок лучше по всем показателям, а главное ремонтопригоден


Иж-35-мк. ИЖ-40 прекрасен в своей простоте, имхо. Держу в своей коллекции, регулярно стреляю из него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 21:08 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
Маткаль писал(а):


Иж-35-мк. ИЖ-40 прекрасен в своей простоте, имхо. Держу в своей коллекции, регулярно стреляю из него.[/quo
Разумеется ИЖ35 опечатка. Насколько я понял о пистолетах Вайраух здесь вообще понятия не имеют. В лучшем случае в руки попадался убитый секонд-хэнд. А так просто треп с чьих-то слов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 21:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1794
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
расскажи ты, может люди к ним потянутся

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 23:59 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
Sergei1950 писал(а):

Иж-35-мк. ИЖ-40 прекрасен в своей простоте, имхо. Держу в своей коллекции, регулярно стреляю из него.[/quo
Разумеется ИЖ35 опечатка. Насколько я понял о пистолетах Вайраух здесь вообще понятия не имеют. В лучшем случае в руки попадался убитый секонд-хэнд. А так просто треп с чьих-то слов...

А чем вайраухи так примечательны? )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 07:37 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
Маткаль писал(а):
А чем вайраухи так примечательны? )

Это лучшие пистолеты в мире из категории развлекательно-спортивной стрельбы. На Вайраух 75 в принципе можно и мастера спорта выполнить. И при том без каких-то апгрейдов. Из подобной категории есть ФАС 6004 и Гамо Компакт, по качеству уступающий вышеупомянутым. У меня НЕТ личного опыта с Вайраух 75. Имею возможность заказать его из Европы, однако могут быть проблемы с таможней из-за отсутствии сертификации в РФ. Поэтому интересуюсь про реальных владельцев и как они таможню прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 10:00 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
Sergei1950 писал(а):
Это лучшие пистолеты в мире из категории развлекательно-спортивной стрельбы. На Вайраух 75 в принципе можно и мастера спорта выполнить. И при том без каких-то апгрейдов. Из подобной категории есть ФАС 6004 и Гамо Компакт, по качеству уступающий вышеупомянутым. У меня НЕТ личного опыта с Вайраух 75. Имею возможность заказать его из Европы, однако могут быть проблемы с таможней из-за отсутствии сертификации в РФ. Поэтому интересуюсь про реальных владельцев и как они таможню прошли.

Так всё-таки развлекательной или спортивной?) А можно ссылки, что вайраухи лучшие в мире!) В финалах ЧМ, ЧЕ, ОИ не припоню их)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 10:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3888
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
Маткаль писал(а):
Так всё-таки развлекательной или спортивной?) А можно ссылки, что вайраухи лучшие в мире!) В финалах ЧМ, ЧЕ, ОИ не припоню их)

Да не обращай внимания. У чела икона. Он сам её себе набил и молится.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 12:48 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
Марат писал(а):
Да не обращай внимания. У чела икона. Он сам её себе набил и молится.

Очень интересно, на основании чего сделаны выводы? С какого потолка?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 12:52 

Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 175
Откуда: Домодедово
Арсенал: в поиске идеала
Я реальный владелец weihrauch hw-45
Пистолету лет 7, да пружинка садится быстро, фторопластлвая манжета на морозе не работает.
Но при нормальных условиях пистолет выдаёт 6,4 дж. Этого вполне достаточно для стрельбы на 30 метров с родных прицельных.
На 12 метров собирал кучи в 1 рубль.
Самый лучший пест из пружинок. Да нужен навык стрельбы.
Я уже хотел его продавать, но после стрельбы из кольта 1911 (на самом деле таурус 9х19 под кольт 1911) понял прелесть этого пистолета. Перенастроить спуск на более тяжелый, ближе к огнестрелу и научился стрелять с двух рук.
При стрельбе из псп пистолета свой кайф, можно точне стрелять на более дальние дистанции.
Но этот ближе к огнестрелу, тут свой кайф. И нужно правильно держать пистолет не пережимать, иначе его начинает крутить. С него чувствуешь как попал сразу по отдаче даже не глядя на мишень.

Да, это принципиально отличное мнение первого поста по 45 :-) но это мое личное мнение с личным опытом.

Кстати пружина меняется за 5 минут. Один винт, гужен и две шпильки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 13:10 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
I_SV писал(а):
Я реальный владелец weihrauch hw-45
Пистолету лет 7, да пружинка садится быстро, фторопластлвая манжета на морозе не работает.
Но при нормальных условиях пистолет выдаёт 6,4 дж. Этого вполне достаточно для стрельбы на 30 метров с родных прицельных.
На 12 метров собирал кучи в 1 рубль.
Самый лучший пест из пружинок. Да нужен навык стрельбы.
Я уже хотел его продавать, но после стрельбы из кольта 1911 (на самом деле таурус 9х19 под кольт 1911) понял прелесть этого пистолета. Перенастроить спуск на более тяжелый, ближе к огнестрелу и научился стрелять с двух рук.
При стрельбе из псп пистолета свой кайф, можно точне стрелять на более дальние дистанции.
Но этот ближе к огнестрелу, тут свой кайф. И нужно правильно держать пистолет не пережимать, иначе его начинает крутить. С него чувствуешь как попал сразу по отдаче даже не глядя на мишень.

Да, это принципиально отличное мнение первого поста по 45 :-) но это мое личное мнение с личным опытом.

Спасибо огромное за реальный отзыв! Вы правильно уловили смысл этих "развлекательно-спортивных" пистолетов - возможность тренировки для настоящего огнестрела в домашних условиях. Именно этим они и хороши. Я стреляю 9х19, 357 магнум, .40, 45, .44Магнум очень прилично благодаря предварительной подготовке на такой пневматике. Тренировка с чисто "спортивными" Штейрами и подобными мало что дает для настоящей стрельбы.
Качестве фирме Вайраух известно во всем мире и отражено в тысячах отзывов владельцев. Это , кстати, прекрасно знают наши московские и питерские оружейные дилеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 17:00 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
Марат писал(а):
Да не обращай внимания. У чела икона. Он сам её себе набил и молится.

читаю сообщения автора темы на этом и других ресурсах, например здесь http://severforum.ru/search/19202/
Не стыкуется ни чего. :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 17:20 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 18
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: ИЖ-46М
Имею на руках HW45 покупался целенаправлено для имитации стрельбы мк . Всё что надо пистолет имеет - регулируемые прицельные и регулируемый спуск , тосность стрельбы прекрасная и на дистанции 10 метров ограниченна в основном возможностью стрелка,а ещё он прикольно лягается. Сейчас лежит на полочке и используется редко исключительно для развлекательной стрельбы ,а его место занял 65ый файн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 18:13 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
Bigfoot84 писал(а):
Имею на руках HW45 покупался целенаправлено для имитации стрельбы мк . Всё что надо пистолет имеет - регулируемые прицельные и регулируемый спуск , тосность стрельбы прекрасная и на дистанции 10 метров ограниченна в основном возможностью стрелка,а ещё он прикольно лягается. Сейчас лежит на полочке и используется редко исключительно для развлекательной стрельбы ,а его место занял 65ый файн.

Если не секрет, сколько удавалось получить с ним в ПП1? HW45 это пружинный с двумя режимами. Были ли с ним какие-то технические проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 08:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 142
Откуда: Харьков
Арсенал: эффект Паули.
Sergei1950 писал(а):
Согласен среди пружинно-поршневых наш ИЖ53 и особенно МР53М на порядок лучше по всем показателям, а главное ремонтопригоден

Надеюсь это был сарказм? У HW45 хватает своих недостатков, но он все равно на две головы превосходит ИЖ53 любых версий, как впрочем и все остальные ППП пистолеты (кроме FWB).
Sergei1950 писал(а):
Если не секрет, сколько удавалось получить с ним в ПП1? HW45 это пружинный с двумя режимами. Были ли с ним какие-то технические проблемы?

Я упражнения с ним не стрелял, пистолет развлекательно-охотничий. Разные режимы используются активно, это очень удобная возможность. Технических проблем с ним нет, есть только износ уплотнительного кольца казенника.

_________________
Иж67, Аникс111, Kral001, BAM30bullpup, C1377, GamoCompact, РФ431, Haenel304
HW95,45
ИЖ38,46,60
W.LP53
FWB65
MP654
Аlfa420
Т086


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 11:47 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
miro80 писал(а):
Надеюсь это был сарказм? У HW45 хватает своих недостатков, но он все равно на две головы превосходит ИЖ53 любых версий, как впрочем и все остальные ППП пистолеты (кроме FWB).

Я упражнения с ним не стрелял, пистолет развлекательно-охотничий. Разные режимы используются активно, это очень удобная возможность. Технических проблем с ним нет, есть только износ уплотнительного кольца казенника.[/quo
Разумеется сарказм. Спасибо за информацию. Думаю как и 45 и 75 привести


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 15:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 142
Откуда: Харьков
Арсенал: эффект Паули.
Sergei1950 писал(а):
Разумеется сарказм. Спасибо за информацию. Думаю как и 45 и 75 привести

То что Иж53 ремонтопригоднее, чем алюминиевый HW это отрицать нельзя. Но сам вопрос ремонтопригодности он весьма надуманый, потому что ломаться там особо и нечему.

Основная проблема HW как 45 так и 75 это неудачная эргономика. Причем если Иж53 можно наблюдать некую пародию на спортивную эргонлмику, то у HW даже этого не наблюдается, пистолеты откровенно плохо лежат в руках, у них высокий центр тяжести.

Ну, а плюсы и так понятны - лучшее соотношение размеры/мощность чем у 45 есть только у ПСП пистолетов, а двуступенчатый спуск в этом классе не предлагает никто. А 75 можно перевести на мелкан :) Но это совсем другая история ;)

_________________
Иж67, Аникс111, Kral001, BAM30bullpup, C1377, GamoCompact, РФ431, Haenel304
HW95,45
ИЖ38,46,60
W.LP53
FWB65
MP654
Аlfa420
Т086


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 16:37 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
miro80 писал(а):
То что Иж53 ремонтопригоднее, чем алюминиевый HW это отрицать нельзя. Но сам вопрос ремонтопригодности он весьма надуманый, потому что ломаться там особо и нечему.

Основная проблема HW как 45 так и 75 это неудачная эргономика. Причем если Иж53 можно наблюдать некую пародию на спортивную эргонлмику, то у HW даже этого не наблюдается, пистолеты откровенно плохо лежат в руках, у них высокий центр тяжести.

Ну, а плюсы и так понятны - лучшее соотношение размеры/мощность чем у 45 есть только у ПСП пистолетов, а двуступенчатый спуск в этом классе не предлагает никто. А 75 можно перевести на мелкан :) Но это совсем другая история ;)

У меня аж ТРИ Иж53 было. Я их утомившись , дарю дамам. Иж53 сыграл роль пистолета киллера в последних сериях "Тайны следствия" )) Лучше уж Кросман 1377. Для тренировки очень даже неплохой инструмент. Наверное второй себе возьму, если нынешний угроблю. Как я понял, Вас есть опыт владения Гамо Компакт? Заказал себе через Охотактив. Чем он нехорош кроме тяжелого спуска?
Ну и пока не забыл - с наступающим Вас 2022! Удачи !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 18:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 142
Откуда: Харьков
Арсенал: эффект Паули.
Sergei1950 писал(а):
Как я понял, Вас есть опыт владения Гамо Компакт? Заказал себе через Охотактив. Чем он нехорош кроме тяжелого спуска?

Ну и пока не забыл - с наступающим Вас 2022! Удачи !

Спасибо! И вас с праздниками.

Спуск у него совсем не тяжелый, даже не знаю откуда может быть информация что у него тяжелый спуск - спуск у него неплохой, реализован по схеме W.LP400, в целом сравнимый с HW45. Недостатки спуска: шептала не цельные, а наборные из пластин, что сразу множит на ноль качество обработки поверхностей, а оси спуска они в пластиковом корпусе, который не очень жесткий. Все это микроны и миллиметры, но общее ощущение от спуска... на 7 по 10 бальной шкале, где 1 это переломки с двухдетальным спуском, а 10 это FWB.P8x. В самой схеме спуска двуступенчатость реализована холостым ходом первой ступени и сухим спуском на второй ступени, что резко отличается от нормального рычажного спуска по типу Рекорда на HW45.
Ну и по самому пистолету - надо быть готовым к тому что это компрессорник и каждое заряжение сравнимо по усилию с Иж-46, но схема сжатия реализована не в пример хуже, сжимать весьма неудобно (аналогично HW75 и FAS604). Сам пистолет легкий, даже ЛЕГОНЬКИЙ. Весь вес это тонкая труба компрессора, стволик и спуск - все остальное пластик и дерево. Но пластик хороший, толстый и жесткий, пистолет не чувствуется "жидким и ватным". Хотя затвор может слегка гулять по горизонту, но это было у меня, мой пистолет был сильно изношен.
Рукоятка из хорошего дерева, эргономичная, намного лучше чем у Иж-46, регулируется по поджиму, но имеет неожиданную особенность - ее размерность L... Т.е. она большая. Где-то читал что Гамо предлагает ее упиливать стрелку самостоятельно, но на практике это сделать нереально, все стреляют as is.
Прицельные неплохие, целик хорошо регулируется, а мушка широкая, пластиковая, нерегулируемая. Можно конечно сделать свою регилируемую из металла, но опять же это надо пилить.

В общем, пистолет неплох, он легче чем HW75 при сравнимых характеристиках, но при прочих равных я бы предпочел FAS604... но он таки прилично дороже.

_________________
Иж67, Аникс111, Kral001, BAM30bullpup, C1377, GamoCompact, РФ431, Haenel304
HW95,45
ИЖ38,46,60
W.LP53
FWB65
MP654
Аlfa420
Т086


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 18:54 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
miro80 писал(а):
Спасибо! И вас с праздниками.

Спуск у него совсем не тяжелый, даже не знаю откуда может быть информация что у него тяжелый спуск - спуск у него неплохой, реализован по схеме W.LP400, в целом сравнимый с HW45. Недостатки спуска: шептала не цельные, а наборные из пластин, что сразу множит на ноль качество обработки поверхностей, а оси спуска они в пластиковом корпусе, который не очень жесткий. Все это микроны и миллиметры, но общее ощущение от спуска... на 7 по 10 бальной шкале, где 1 это переломки с двухдетальным спуском, а 10 это FWB.P8x. В самой схеме спуска двуступенчатость реализована холостым ходом первой ступени и сухим спуском на второй ступени, что резко отличается от нормального рычажного спуска по типу Рекорда на HW45.
Ну и по самому пистолету - надо быть готовым к тому что это компрессорник и каждое заряжение сравнимо по усилию с Иж-46, но схема сжатия реализована не в пример хуже, сжимать весьма неудобно (аналогично HW75 и FAS604). Сам пистолет легкий, даже ЛЕГОНЬКИЙ. Весь вес это тонкая труба компрессора, стволик и спуск - все остальное пластик и дерево. Но пластик хороший, толстый и жесткий, пистолет не чувствуется "жидким и ватным". Хотя затвор может слегка гулять по горизонту, но это было у меня, мой пистолет был сильно изношен.
Рукоятка из хорошего дерева, эргономичная, намного лучше чем у Иж-46, регулируется по поджиму, но имеет неожиданную особенность - ее размерность L... Т.е. она большая. Где-то читал что Гамо предлагает ее упиливать стрелку самостоятельно, но на практике это сделать нереально, все стреляют as is.
Прицельные неплохие, целик хорошо регулируется, а мушка широкая, пластиковая, нерегулируемая. Можно конечно сделать свою регилируемую из металла, но опять же это надо пилить.

В общем, пистолет неплох, он легче чем HW75 при сравнимых характеристиках, но при прочих равных я бы предпочел FAS604... но он таки прилично дороже.

Большое спасибо за подробный отчет )) ФАС6004 пытался достать через Швецию. Не срослось. Но думаю в конце концов добуду и Чиаппу и Вайраух 45 и 75 ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 20:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 587
Откуда: от сюда не видно
Арсенал: ...............
I_SV писал(а):
Я реальный владелец weihrauch hw-45
Пистолету лет 7, да пружинка садится быстро, фторопластлвая манжета на морозе не работает.
Но при нормальных условиях пистолет выдаёт 6,4 дж. Этого вполне достаточно для стрельбы на 30 метров с родных прицельных.
На 12 метров собирал кучи в 1 рубль.
Самый лучший пест из пружинок. Да нужен навык стрельбы.
Я уже хотел его продавать, но после стрельбы из кольта 1911 (на самом деле таурус 9х19 под кольт 1911) понял прелесть этого пистолета. Перенастроить спуск на более тяжелый, ближе к огнестрелу и научился стрелять с двух рук.
При стрельбе из псп пистолета свой кайф, можно точне стрелять на более дальние дистанции.
Но этот ближе к огнестрелу, тут свой кайф. И нужно правильно держать пистолет не пережимать, иначе его начинает крутить. С него чувствуешь как попал сразу по отдаче даже не глядя на мишень.

Да, это принципиально отличное мнение первого поста по 45 :-) но это мое личное мнение с личным опытом.

Кстати пружина меняется за 5 минут. Один винт, гужен и две шпильки.



Что за пульки были и как часто собирается в 1 рубль ( 20,5мм )

_________________
ЧЁ ЗЫРИШЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 23:53 

Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 4
Откуда: Зона Б
Имею 45-й. С 16-го года. В моём арсенале из пистолетов единственный. ВЕЩЬ стоящая. Проблем никаких не было. Стараюсь каждый день сделать выстрелов 15-20, чтобы не отвыкать. Чтобы понять нужно попробовать. Присоединюсь ко всему положительному что было сказано выше. Стреляю на 12 метров. Но пробовал до 40 включительно. Точность отличная, но энергии уже только в бумагу.


Вложения:
Комментарий к файлу: 12 метров, три раза. JSB Match 0,475.

84EC00CF-F2E6-4E36-9CAC-7C0E7AD6A915.jpeg
84EC00CF-F2E6-4E36-9CAC-7C0E7AD6A915.jpeg [ 114.93 Кб | ]

_________________
...не переживайте, вот Вам успокоительное и патроны к нему...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 08:39 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
Foma писал(а):
Имею 45-й. С 16-го года. В моём арсенале из пистолетов единственный. ВЕЩЬ стоящая. Проблем никаких не было. Стараюсь каждый день сделать выстрелов 15-20, чтобы не отвыкать. Чтобы понять нужно попробовать. Присоединюсь ко всему положительному что было сказано выше. Стреляю на 12 метров. Но пробовал до 40 включительно. Точность отличная, но энергии уже только в бумагу.

Спасибо за информацию! Как удалось приобрести 45? Насколько мне известно в РФ пистолеты Вайраух не сертифицировались


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 14:12 

Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 4
Откуда: Зона Б
Брал в Минске в охотмагазине по случаю. Были в продаже с паспортом, отметкой о продаже и гарантией, но без сертификата. У нас вижу только на вторичке и у Айсберга на ганзе под заказ.

_________________
...не переживайте, вот Вам успокоительное и патроны к нему...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 10:42 

Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 126
Откуда: подольск
Арсенал: Много чего.
Поднимем тему. Классные пистолеты.


Вложения:
FullSizeRender.jpeg
FullSizeRender.jpeg [ 469.73 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 07:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 142
Откуда: Харьков
Арсенал: эффект Паули.
Где брали цельные накладки на верхний правый HW45?

_________________
Иж67, Аникс111, Kral001, BAM30bullpup, C1377, GamoCompact, РФ431, Haenel304
HW95,45
ИЖ38,46,60
W.LP53
FWB65
MP654
Аlfa420
Т086


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 15:41 

Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 126
Откуда: подольск
Арсенал: Много чего.
miro80 писал(а):
Где брали цельные накладки на верхний правый HW45?

Ебей, когда можно было заказать. Удобнее гораздо держать в руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pogranez71 и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB