Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 окт 2020, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:12 

сергей z писал(а):
Опять советуют 0.69-0.68,опять скорость большая будет.0.87 можно попробовать,если до 300 будет,то ладно.А с такой бешеной пружиной может и 1.05 потянет,но не утверждаю.

Пулей 0.68 скорость будет 290-310, может 320, в зависимости от пружины, манжеты, уплотнения. Это в случае,если винтовка собрана и смазана правильно. В ином случае может быть как и 250 этой пулей (покоцали манжету при сборке и уплотнение ствола, например), так и 350+ в случае дизеля. Но это совсем ненадолго, ибо манжета скоро прогорит и скорость свалится.
Граммовку в детском калибре не потянет, смотрим пост выше. Сомневающимся - лично померять скорость пулей 0.68 и 1.05 и а исправном хатсане.
0.87 полетит около 270+-

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:19 

Горыныч дон Дракон писал(а):
Все же, попробуй разобрать и осмотреть сначала. Подготовься

Разобрать и осмотреть на предмет чего? Подготовиться к чему? ;) , к тому что продавец подсунул неприятный "сюрприз"?
Конечно, на все 100% я не могу быть уверен, но на 99% я уверен в магазине-продавце. Так как проверенный...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:25 

boriski писал(а):
Разобрать и осмотреть на предмет чего? Подготовиться к чему? ;) , к тому что продавец подсунул неприятный "сюрприз"?
Конечно, на все 100% я не могу быть уверен, но на 99% я уверен в магазине-продавце. Так как проверенный...

Разобрать как минимум на предмет расконсервации и правильной смазки. А ее в магазине не делали 100%, ты сам писал про 380+мыс пулей 0.62, а это дизелек

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:26 

AntonArcher писал(а):
...так и 350+ в случае дизеля.

Даже если дизель... Если все правильно собрали и целенаправленно не налили масла, сколько примерно выстрелов будет присутствовать эффект дизеля на новой винтовке?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:28 

boriski писал(а):
Даже если дизель... Если все правильно собрали и целенаправленно не налили масла, сколько примерно выстрелов будет присутствовать эффект дизеля на новой винтовке?

Там и без целенаправленного наливания масла его столько, что скорее манжета сгорит или ГП выйдет из строя, чем это масло сгорит.
Разбирать и вытирать однозначно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:29 

AntonArcher писал(а):

... А ее в магазине не делали 100%, ты сам писал про 380+мыс пулей 0.62, а это дизелек[/quote]
Пружину ставил мастер, который приезжал в магазин. Очень надеюсь, что он расконсервировал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:44 

Только что созвонился с мастером, который ставил пружину. Клянется-божится что расконсервировал. И, говорит, заводская смазка была в совсем небольшом количестве. Сказал, что дизель должен пройти выстрелов через 50-70 и скорость должна упасть до 300. Советует пульки не меньше ~0,87 г. Если будет что-то не так, то он сам предложил встретиться для выяснения причины.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 18:37 

Вот интересно, мастер сам в хрон стрелял после разборки-сборки?) Нормальный мастер бы стрельнул. И не стал бы отдавать дизелящую винтовку клиенту.
Ох, чую что нихрена он не вытирал лишнюю смазку, раз сказал что ее там мало. Необходимое количество смазки в ппп глазом не должно быть видно. Вообще. Там нужна одна (одна, КАРЛ!) капля масла, растертая на юбке манжеты, и так же жирными от консистентной смазки пальцами пройти юбку поршня. Все. И то первые несколько выстрелов будет дизелек.
Если делать иначе - будет долгий и "счастливый" дизель. Мощща хатсана даже говно в компрессоре дизелить заставит, а уж "мало консервационной смазки" и подавно

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 20:12 

открою тайну для владельцев кацанов :)
обычно покупающих такие винтовки немного... как бы это сказать... ну обычно таким людям недоговаривают или наоборот, говорят много о работе проделанной :)
в общем, короче!
берешь примитивную ватную эту палочку и проводишь ей в окошке-пропиле под тягу.
если цепляется - никто там нихера ничего не делал, тупо вкорячили манжету и втолкали гэпэ.
это и есть то самое обычное "и таааак сойдет".
и судя по скорости - никто покупателя не проконсультировал или сам покупатель с ходу заявил, что он в звании сержанта и он и есть тот самый сбивальщик гильз на 700.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 22:13 

Т.е. из вышеописанных предположений мне надо понимать, что я попал? Начать печалиться м плакать за выброшенные бабки? Или всё-таки не все так плохо, и выход есть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 22:18 

boriski писал(а):
Т.е. из вышеописанных предположений мне надо понимать, что я попал? Начать печалиться м плакать за выброшенные бабки? Или всё-таки не все так плохо, и выход есть?

если все в задирах и если ты за "расконсервацию" платил - то "попал", да.
обычно задирами в этом вот окошке манжета и коцается, там и пальцы то можно нормально так травмировать.
придется разбирать все самому и бесплатно :DD

я представляю, какой в ушах был звон от стрельбы легкими пульками с дизелем :DD

Последний раз редактировалось ГрязныйГарри 04 фев 2020, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 22:20 

boriski писал(а):

Да блииин)
Не жди каких то мастеров,разбери, вытри насухо и нормально смаж винтовку, заодно узнаешь ее устройство. Возьми пуль тех что писалось выше, и радуйся стрельбе)
Что как разбирать и смазать, тебе ссылки давали,но ты зря проигнорил почитать. Там ссылка на статьи Виталия Гнома, этот человек больше винтовок руками в порядок привел чем чем большинство просто глазами видело. Почитай, там много интересного, если тема пневмы тебя привлекает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 22:22 

AntonArcher писал(а):

Да блииин)
Не жди каких то мастеров,разбери, вытри насухо и нормально смаж винтовку, заодно узнаешь ее устройство. Возьми пуль тех что писалось выше, и радуйся стрельбе)
Что как разбирать и смазать, тебе ссылки давали,но ты зря проигнорил почитать. Там ссылка на статьи Виталия Гнома, этот человек больше винтовок руками в порядок привел чем чем большинство просто глазами видело. Почитай, там много интересного, если тема пневмы тебя привлекает

проблема в том, что придется собирать струбцину.
и не дай бог рассыпется спусковой механизм, это реально горе-беда, в первый раз можно и психануть, забухать, нервы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 22:39 

ГрязныйГарри писал(а):
проблема в том, что придется собирать струбцину.
и не дай бог рассыпется спусковой механизм, это реально горе-беда, в первый раз можно и психануть, забухать, нервы.

Да, без струбцины эту ГП не задавить. Но ведь в конечном счёте она так или иначе понадобится для ТО.
А по поводу спускового механизма.. дык Ютуб в помощь) не то что десяток лет назад (или когда там QT появился) :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 00:03 

ТСу после хамского письма в личку ничего советовать не буду. Ну а Антон и Гарри наверно знают , почему магазинные мастера не до конца разбирают винт. Так что струбцина и Ютуб - это семечки. Кстати, с пружиной на 170 винт взводится "на раз", обычным хватом. Значит впереди еще и гнутая тяга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 01:36 

Виктор Алексеевич писал(а):
Ну а Антон и Гарри наверно знают , почему магазинные мастера не до конца разбирают винт.

а вдруг он сам открутит-раскрутит :DD
как раз и станет ясно, почему не всем нравятся хатсаны :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 02:13 

Арсенал: Kral puncher maxi 3s 4.5 4-16
Mp 60 4.5х20Е
boriski писал(а):

разобрать и посмотреть на предмет излишней смазки, обработки внутренних поверхностей и граней, состояние манжеты (для винтовки и себя же, самый минимум). Почему пораньше? - да хотя бы, пока винты не закисли или дизель много вреда не нанес, жалко новую винтовку.
Подготовиться - это посмотреть/почитать как, чем, с помощью чего безопасно для себя, окружающих и винтовки разобрать её на обслуживание.
Дело требует некоторой подготовки и понимания, что там увидишь и как это поправить, в меру своих возможностей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 02:34 

Арсенал: cтрелялки
да ниче ей от нескольких выстрелов не будет от дизеля.и вобще зачем столько писать-дело то пустяковое-разобрать да пересмазать :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 02:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

boriski писал(а):
Только что созвонился с мастером, который ставил пружину. Клянется-божится что расконсервировал. И, говорит, заводская смазка была в совсем небольшом количестве. Сказал, что дизель должен пройти выстрелов через 50-70 и скорость должна упасть до 300. Советует пульки не меньше ~0,87 г. Если будет что-то не так, то он сам предложил встретиться для выяснения причины.

Они могут клясться, божиться, что угодно, я подобного творчества уже обсмотрелся. Этим чепушилам банально влом добираться до поршня, они просто меняют пружину и все. Точно говорю, т.к. кучи подобного непотребства приходится переделывать и исправлять на регулярной основе.
http://gnom256.narod.ru/obzori/leprosorium.html
Это лишь малая часть, выжимка из того, что бывает.
Да один только факт мастера на побегушках чего стоит, как и его советики описанные вами! :hah:

Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 621.7 Кб | ]

boriski писал(а):

Ну почему же. Разбирать и проводить нормальное обслуживание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 17:40 

GnoM писал(а):
Этим чепушилам банально влом добираться до поршня, они просто меняют пружину и все.

:DD
дык!
там же есть засада!
сам же знаешь, где этот капкан :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 18:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

ГрязныйГарри писал(а):
дык!
там же есть засада!

За эти годы, могли бы уже разжиться нормальным инструментом.
Меня и удивляет этот факт. Годы(!) идут и ничего не меняется. За это время хочешь-не хочешь научишься, но как рукожопствовали так и рукожопствуют. Наверное специально, по другому это уже не объяснить :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 18:24 

ГрязныйГарри писал(а):
дык!
там же есть засада!

Именно про этот капкан я вам с Антоном и намекал. Только, чур, "бориске" ни слова! Если он не конченый, то придет к Виталию , Если конченый - то придет, но позже. :old:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 19:47 

GnoM писал(а):
За эти годы, могли бы уже разжиться нормальным инструментом.
Меня и удивляет этот факт. Годы(!) идут и ничего не меняется. За это время хочешь-не хочешь научишься, но как рукожопствовали так и рукожопствуют. Наверное специально, по другому это уже не объяснить :)

бывает так, что и инструмент есть и вроде все начинается хорошо, но только ... болт представился, сняв шляпу :DD
(так, к слову: китайцы прислали мне для вела деталюху, в комплекте крепеж... из фольги, я реально гайку смял руками :DD )

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]