Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 07:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПИСТОЛЕТ ИСКРА
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 22:16 

Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 58
Откуда: Питер
короткая версия есть уже у кого -нибудь? впечатления интересны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ПИСТОЛЕТ ИСКРА
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 12:37 

Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 3
Откуда: НиНо
Вот такие "костылики" еще есть.
В теме про сам пест есть отчеты.
Мне нравится идея быстросъема...


Вложения:
2018-08-04 16-43-39.JPG
2018-08-04 16-43-39.JPG [ 712.04 Кб | ]
2018-08-04 16-44-11.JPG
2018-08-04 16-44-11.JPG [ 607.04 Кб | ]
2018-08-04 16-43-12.JPG
2018-08-04 16-43-12.JPG [ 698.73 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 14:55 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
Комрады, кто подскажет подойдёт ли крюгеровский штуцер для заправки Искры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:10 

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: stoeger x20
МР-657
Искра
Eastern Siberia писал(а):
Комрады, кто подскажет подойдёт ли крюгеровский штуцер для заправки Искры?


в комплекте с искрой идет штуцер заправочный (под поперечный порт, на другом конце резьба М 10х1.25)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 22:25 

Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 141
Откуда: Москва, ЮВАО
Арсенал: рогатка
гудвин-84 писал(а):


в комплекте с искрой идет штуцер заправочный (под поперечный порт, на другом конце резьба М 10х1.25)


а сам штуцер 8мм

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 09:20 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
гудвин-84 писал(а):


в комплекте с искрой идет штуцер заправочный (под поперечный порт, на другом конце резьба М 10х1.25)

Djinny писал(а):

а сам штуцер 8мм

Благодарю за ответы, камрады. :alc: Но, вопрос уже не актуален, т.к. моя Искра приехала и я сам всё проверил на практике- легко задул её крюгеровским штуцером. :)
Есть другой вопрос- ктонить измерял точный объём резика и ЗО на стандарте? Что-то не обнаружил этой инфы ни здесь, ни на ганзе. Как расход считать и настраивать скорость с редуктором, если объёмы неизвестны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 09:29 

Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 7
Eastern Siberia писал(а):
Есть другой вопрос- ктонить измерял точный объём резика и ЗО на стандарте? Что-то не обнаружил этой инфы ни здесь, ни на ганзе. Как расход считать и настраивать скорость с редуктором, если объёмы неизвестны?

Я расход не считал, выставил скорость рекомендованную производителем для нужного типа пулек. Как давление подходит к 110 (по рекомендации производителя, ниже не опускать) качаю. Также для сменной дудки, опять же спросил рекомендованные скорости и все.
Зачем куча лишних приседаний, я не понимаю.
P.S. Это не критика, просто делюсь своим практическим опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 10:02 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
bogger писал(а):
Я расход не считал, выставил скорость рекомендованную производителем для нужного типа пулек. Как давление подходит к 110 (по рекомендации производителя, ниже не опускать) качаю. Также для сменной дудки, опять же спросил рекомендованные скорости и все.
Зачем куча лишних приседаний, я не понимаю.
P.S. Это не критика, просто делюсь своим практическим опытом.

Ну, как?! :shock: А если мне приспичит другими пульками пострелять? :) Допустим, сейчас у меня скорость экзактами 1.03 - 200 мыс. Хочу стрелять хейвиками 1.175, на скорости 210. Просто накрутить поджим пружины- подымется расход, возможны скачки скорости, также возможно сильно уменьшится кол-во выстрелов, все это совсем не комильфо. Нужно перенастроить редуктор. Как-то так...
Наверное придётся самому водичкой всё измерить, к тому же в дальнейшем, эта инфа может стать полезной другим пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 15:00 

Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 7
Eastern Siberia писал(а):
Ну, как?! :shock: А если мне приспичит другими пульками пострелять? :) Допустим, сейчас у меня скорость экзактами 1.03 - 200 мыс. Хочу стрелять хейвиками 1.175, на скорости 210. Просто накрутить поджим пружины- подымется расход, возможны скачки скорости, также возможно сильно уменьшится кол-во выстрелов, все это совсем не комильфо. Нужно перенастроить редуктор. Как-то так...
Наверное придётся самому водичкой всё измерить, к тому же в дальнейшем, эта инфа может стать полезной другим пользователям.


Я понял ) Вашу идею, просто я сторонник унификации, пульки у меня одинаковые для Искры и Раптора, поэтому и скорость подобрана под них. А лезть внутрь у меня квалификации не хватит, я обычный пользователь, задул, стрельнул, задул ), пока такого подхода хватало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 12:26 

Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 87
Откуда: Балашиха
Eastern Siberia писал(а):

Благодарю за ответы, камрады. :alc: Но, вопрос уже не актуален, т.к. моя Искра приехала и я сам всё проверил на практике- легко задул её крюгеровским штуцером. :)
Есть другой вопрос- ктонить измерял точный объём резика и ЗО на стандарте? Что-то не обнаружил этой инфы ни здесь, ни на ганзе. Как расход считать и настраивать скорость с редуктором, если объёмы неизвестны?

Привет.
Мастер говорил что ЗО составляет 12,5 см3.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ПИСТОЛЕТ ИСКРА
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 12:39 

Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 87
Откуда: Балашиха
Вчера вечером получил свой компакт в дополнение к своему стандарту. Качество огонь. По удержанию поудобнее чем стандарт. По не отстреливал. Задувать нечем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 18:46 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
sheremet.36 писал(а):
Привет.
Мастер говорил что ЗО составляет 12,5 см3.

Спасибо большое.
Есть ещё вопрос- манометр на резике откручивается штатно, нет никаких секретов? Сегодня пытался его открутить, но так и не смог. Ещё немного и свернул бы ему голову. И ещё- какая резьба в устанавливаемых на Искру манометрах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 19:39 

Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 87
Откуда: Балашиха
Eastern Siberia писал(а):
Спасибо большое.
Есть ещё вопрос- манометр на резике откручивается штатно, нет никаких секретов? Сегодня пытался его открутить, но так и не смог. Ещё немного и свернул бы ему голову. И ещё- какая резьба в устанавливаемых на Искру манометрах?

Снимается полностью крышка манометра, и откручивается от руки. Я хочу поставить Вику, но проточить немного крышку нужно. Резьба у меня G1/8.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 21:38 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
sheremet.36 писал(а):
Снимается полностью крышка манометра, и откручивается от руки. Я хочу поставить Вику, но проточить немного крышку нужно. Резьба у меня G1/8.

Вот, спасибище! Значит завтра попробую нагреть для начала, а потом открутить в наглую. Думаю, что он к уплотнительному кольцу прикипел. Манометров с резьбой G1/8 у меня как грязи! Не жалко. В принципе в резиновом уплотнении и кроется причина моей возни, хочу заменить его на фторопластовую шайбу, чтобы манометр под давлением можно было от руки откручивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 22:40 

Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 87
Откуда: Балашиха
Eastern Siberia писал(а):
Вот, спасибище! Значит завтра попробую нагреть для начала, а потом открутить в наглую. Думаю, что он к уплотнительному кольцу прикипел. Манометров с резьбой G1/8 у меня как грязи! Не жалко. В принципе в резиновом уплотнении и кроется причина моей возни, хочу заменить его на фторопластовую шайбу, чтобы манометр под давлением можно было от руки откручивать.

Будь аккуратнее с выкручиванием манометра, ведь редуктор ставится в заднюю пробку (не закручивается,а именно вставляется ооочень плотно. И чтобы при разнице давлений у тебя он не стрельнул в переднюю пробку. Спереди находится регулировочная "шпилька" давления ЗО. Может погнуться на раз. Я спускаю резик отстрелом где-то до 80 бар. Это не так утомительно, резик маленький. Потом курком давлю на шток клапана. При этом он полностью сдувается. После чего можно смело крутить манометр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 22:58 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
sheremet.36 писал(а):
Будь аккуратнее с выкручиванием манометра, ведь редуктор ставится в заднюю пробку (не закручивается,а именно вставляется ооочень плотно. И чтобы при разнице давлений у тебя он не стрельнул в переднюю пробку. Спереди находится регулировочная "шпилька" давления ЗО. Может погнуться на раз. Я спускаю резик отстрелом где-то до 80 бар. Это не так утомительно, резик маленький. Потом курком давлю на шток клапана. При этом он полностью сдувается. После чего можно смело крутить манометр.

Это-да, учитываю. Само-собой манометр нужно откручивать, когда система на прямоток выйдет. Сегодня стравливал именно так, как ты выше описал- отхлопал до 100, а потом нажал на курок.
На счёт редуктора, нифига не понял как он регулируется. На винте-шпильке дюзы нет никакого шлица под отвёртку и отверстие круглое, т.е. шестигранник не вставить. Возможно там нужно какуюнить гайку накручивать, наподобии регулировки пружины курка или ключик хитрый? Сам редуктор, на сколько я понял дышит по резьбе. Дыхалки в резике не обнаружил. Из ЗП не стал его вынимать, т.к. он действительно очень плотно туда вставлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:22 

Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 87
Откуда: Балашиха
Eastern Siberia писал(а):
Это-да, учитываю. Само-собой манометр откручивать, когда система на прямоток выйдет. Сегодня стравливал именно так, как ты. Отхлопал до 100, а потом нажал на курок.
На счёт редуктора, нифига не понял как он регулируется. На винте-шпильке дюзы нет шлица под отвёртку и отверстие круглое, т.е. шестигранник не вставить. Возможно там нужно какуюнить гайку накручивать, наподобие регулировки пружины курка или ключик хитрый. Сам редуктор, на сколько я понял дышит по резьбе. Дыхалки в резике не обнаружил. Из ЗП не стал его вынимать, т.к. он действительно очень плотно туда вставлен.

Мне кажется "винт-шпилька" и есть дюза. На ней и на корпусе редуктора есть отметки (кернение) для приблизительной регулировки. Но не утверждаю, испытаний не проводил. Хочу заказать стенд у мастера для настройки редуктора. Так проще будет и точнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:43 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
sheremet.36 писал(а):
Мне кажется "винт-шпилька" и есть дюза. На ней и на корпусе редуктора есть отметки (кернение) для приблизительной регулировки. Но не утверждаю, испытаний не проводил. Хочу заказать стенд у мастера для настройки редуктора. Так проще будет и точнее.

Да! Именно дюза. :) И кернение это я тоже видел. Вот, как крутить её? Ума не приложу. :smoke:
На счёт вики, по высоте она вроде должна в крышку заправочного порта войти, а по диаметру... На ней (крышке) мяса хватит, если протачивать? Сегодня поздно уже, завтра посмотрю. Идея замечательная, конечно. Т.к. показометры подобные штатному никогда не отличались точностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 00:24 

Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 87
Откуда: Балашиха
Eastern Siberia писал(а):
Да! Именно дюза. :) И кернение это я тоже видел. Вот, как крутить её? Ума не приложу. :smoke:
На счёт вики, по высоте она вроде должна в крышку заправочного порта войти, а по диаметру... На ней (крышке) мяса хватит, если протачивать? Сегодня поздно уже, завтра посмотрю. Идея замечательная, конечно. Т.к. показометры подобные штатному никогда не отличались точностью.

По регулировке, это наверное лучше у Ильи спросить. Или у тех кто регулировал сам, в теме по обзору и продаже Искры точно есть такие.
А по поводу Вики, там диаметр не нужно убирать. Встает и не трет. А вот глубину проточки (диаметром посадки на пробку) нужно проточить на пару мм. Пробка садится, но не доходит до трубы резервуара примерно это расстояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ПИСТОЛЕТ ИСКРА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 13:33 

Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 25
Откуда: Балашиха
Я ставил вику, мне надо было крышку протачивать 7мм, но токарь с..а проточил до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ПИСТОЛЕТ ИСКРА
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 08:59 

Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 37
Откуда: Санкт-Петербург. Север.
Арсенал: ППП, Benjamin Sheridan 397, AT-P2.
Народ, у кого есть перечень рти с размерами для искры?
А то чет совсем не держит, и с клапана, и с дыхалки редуктора, и со стыка резик/корпус, даже из под маномерта. Короче накачал, в воду положил и джакузи получил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ПИСТОЛЕТ ИСКРА
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 09:51 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 19
Откуда: ижевск
Арсенал: Папина рогатка
Что нового у мастера Искры появилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ПИСТОЛЕТ ИСКРА
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 13:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
ижевск писал(а):
Что нового у мастера Искры появилось?

Фрезерованный кожух модера имеет по своей длине вивер с открытими прицельными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ПИСТОЛЕТ ИСКРА
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 18:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 17
Откуда: С-Петербург
Арсенал: Не скажу
Aleksei178 писал(а):
Народ, у кого есть перечень рти с размерами для искры?
А то чет совсем не держит, и с клапана, и с дыхалки редуктора, и со стыка резик/корпус, даже из под маномерта. Короче накачал, в воду положил и джакузи получил.

Вот что мне прислал Илья.


Вложения:
IMG-20190705-WA0000.jpg
IMG-20190705-WA0000.jpg [ 67.37 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ПИСТОЛЕТ ИСКРА
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 10:49 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 19
Откуда: ижевск
Арсенал: Папина рогатка
ЕвгЮр писал(а):
Вот что мне прислал Илья.

Последний столбец, это рубли за штуку? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 06:42 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
Камрады, у кого есть чертёжик, с указанием точных размеров проточек дедовского стволика на Искру? Поделитесь, пожалуйста! Очень надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ПИСТОЛЕТ ИСКРА
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 19:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Подкину..


Вложения:
SAVE_20191115_205236.jpeg
SAVE_20191115_205236.jpeg [ 96.4 Кб | ]
SAVE_20191115_205245.jpeg
SAVE_20191115_205245.jpeg [ 119.71 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 19:53 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
Зачётный прикладец!)) А номер какой на твоей Искре? Она уже с планкой для открытых прицельных была, или отдельно заказывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 05:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Eastern Siberia писал(а):
Зачётный прикладец!)) А номер какой на твоей Искре? Она уже с планкой для открытых прицельных была, или отдельно заказывал?

Номер не подскажу, товарищу заказывали пест. Он свежеиспеченный, только недавно получил. Уже с прицельными был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 19:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 175
Откуда: Москва
Арсенал: Waldgun Компакт
Eastern Siberia писал(а):
Зачётный прикладец!)) А номер какой на твоей Искре? Она уже с планкой для открытых прицельных была, или отдельно заказывал?

Покажите результат покраски, тоже есть мысли пест покрасить

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GreitGuru и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB