Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 15:59 

Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 376
Откуда: Москва, ЮВАО
Спасибо!
Прямоугольная труба просто продавалась по 1 метру в Леруа. Я там раньше брал П-образный профиль из дюраля для удлинения рычага накачки, но их не оказалось - взял это на попробовать. Так же там купил пруток 8х8 мм, то же 1 метр, то ли из латуни, но больше похоже на бронзу, т.к. не гнется, а ломается. Из него сделан спусковой крючок. А так там много всяких трубок, прутков, профилей из дюраля и бронзы...
Булка, как я уже писал в отчете, от камрада Хокума. Он ее сделал под крюгеровский ПЦП крыс на 40-м резике. Я и решил, что модер на той же трубе должен нормально встать туда. Причем все пазы для переноса спуска уже были сделаны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 16:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 2303
Откуда: рф
Арсенал: КрысоФил и крысота от Генадьича
AndyB писал(а):
Спасибо!
Прямоугольная труба просто продавалась по 1 метру в Леруа. Я там раньше брал П-образный профиль из дюраля для удлинения рычага накачки, но их не оказалось - взял это на попробовать. Так же там купил пруток 8х8 мм, то же 1 метр, то ли из латуни, но больше похоже на бронзу, т.к. не гнется, а ломается. Из него сделан спусковой крючок. А так там много всяких трубок, прутков, профилей из дюраля и бронзы...
Булка, как я уже писал в отчете, от камрада Хокума. Он ее сделал под крюгеровский ПЦП крыс на 40-м резике. Я и решил, что модер на той же трубе должен нормально встать туда. Причем все пазы для переноса спуска уже были сделаны...

Андрей отлично тебе и Сергею тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 17:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Если латунь ломается, то это хорошая латунь, сыпучка. А профили тянут из сплава типа АМГ, таки помягче и послабее дюраля. Не то, чтобы это было важно. Прямоугольная труба в качестве рычагов идеальна, когда работает длинной стороной конечно.

Модератор на обе трубы сразу замечательное решение. Накачка крокодилом же...

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 17:56 

Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 376
Откуда: Москва, ЮВАО
John Jack писал(а):
Модератор на обе трубы сразу замечательное решение. Накачка крокодилом же...

При такой компановке боковую накачку по-моему более геморно реализовать. Хотя наверно всё возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 20:01 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
AndyB писал(а):
...более геморно реализовать. Хотя наверно всё возможно...

вот я сейчас как раз геморюсь с боковой...


Вложения:
IMG_20170908_190252.jpg
IMG_20170908_190252.jpg [ 122.2 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 08:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 181
Откуда: Пенза
Арсенал: ИЖ43Е, ИЖ53М
По фото кажется, что труба насоса укорочена сзади. Это для уменьшения габаритов?

_________________
С уважением, Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 10:38 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
roleg писал(а):
... укорочена ...

труба - от зоси. заднюю пробку добавил под костину коробку: так скомпоновалось.
у меня уже есть ствол 400мм с интеграшкой - вот он и габарит. от втулки перепуска назад труба и потроха закончились раньше, чем коробка. двигать трубу назад и потерять рабочий ход насоса не хотелось - так и появилась пробка-надставка.
в теме про МК недавно был рар-чертеж этой булки. вот - дошло дело и до железа...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 13:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 181
Откуда: Пенза
Арсенал: ИЖ43Е, ИЖ53М
Прошу прощения, думал труба от 2100.
Ждем завершения.

_________________
С уважением, Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 15:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 1437
Откуда: г.Воронеж ( Архангельск - любимый город , навсегда )
Арсенал: МК(ап).ППП
Всем привет . petroff - а , задняя пробка не коротковата ?( может на фоты так кажется ) , с этой пробкой перепуск совпал ? -с коробкой . Как УСМ будешь делать ?
Я , вот так сделал ( тоже по выложенным чертежикам - на скорую руку ) - вроде получилось :) , конечно если ББ " танковый" парк был - можно самому все запилить из "джелеза" , но увы -обходимся многими "изделиями " из АБС .
У Андрея конечно необычный "аппарат" , интересная идея - вот только качать удобно ? . Во у нас одни умельцы :) собрались .


Вложения:
DSCF1607.JPG
DSCF1607.JPG [ 2.23 Mб | ]

_________________
С Уважением ,Сергей !
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 16:36 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
[quote="rps222"...не коротковата ?...[/quote]
конечно кажется. она же аккурат в обрез коробки.
перепуск не мог не совпасть - он сверлился заново. старые перепуски сбоку остались. теперь будут "украшением"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 17:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 181
Откуда: Пенза
Арсенал: ИЖ43Е, ИЖ53М
GOR писал(а):
С такой коробкой кучности не будет.

Почему? Я думаю если прицел полностью установлен на стволе, то без разницы какая коробка. Хотя возможно, что из-за возможности стволика немного поворачиваться вокруг своей оси, будет получаться разный "завал" прицела и как следствие разлет СТП. Вы про этот момент?

_________________
С уважением, Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 23:23 

Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 165
Откуда: UA
Арсенал: Крысы и Кубики.
roleg писал(а):
Почему? Я думаю если прицел полностью установлен на стволе, то без разницы какая коробка. Хотя возможно, что из-за возможности стволика немного поворачиваться вокруг своей оси, будет получаться разный "завал" прицела и как следствие разлет СТП. Вы про этот момент?

То что прицел закреплен на стволе - это неплохо, но родная пластиковая коробка не обеспечит неподвижности того же ствола относительно винтовки. Откуда при таких условиях будет нормальная кучность и повторяемость?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 23:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
GOR писал(а):
родная пластиковая коробка не обеспечит неподвижности того же ствола относительно винтовки.

У МК нет фигни с меняющимся давлением в резервативе и ползущей деформации, потому ствол можно хоть по всей длине к насосу припаять. Коробка останется нужна только досылатель держать.

В крокодилах меня кстати смущает что всё железо при выстреле может дёргаться относительно ложа, из-за внезапного пропадания довления в насосе. Ибо оно стабильное (для данного числа качков), но таки распирает. У пистолетов без хорошей защёлки вот ствол при выстреле заметно сдвигается.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 10:22 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
John Jack писал(а):
У МК нет фигни с меняющимся давлением в резервативе и ползущей деформации, потому ствол можно хоть по всей длине к насосу припаять. ...

у мк есть фигня с гнущейся при каждом качке консолью насоса. особенно на длинном насосе типа зос. если ствол вывесить - это хорошо видно при классической вертикальной схеме. в конце жима зазор между стволом и передней пробкой совсем не тот же, что в начале.
Можно, конечно, рассчитывать на то, что все в пределах упругих деформаций, и что все вернется на исходную позицию. А можно и не рассчитывать, а вывесить ствол.
И если вывешивать ствол - то пластиковая коробка действительно не даст ни заделку консоли вывешенного ствола обеспечить, ни исключить его, ствола, а на булке и ОП вместе с ним, проворота.
А вот Костина коробка - обеспечит. У меня уже две рср так собраны. и я с ними мотаюсь не по тирам, а по лесам. эта булка будет третьей.
Чтобы усилить жесткость вывешенного ствола - на него напрашивается интеграшка с последующей растяжкой ствола в ней. тут есть, конечно, тонкий момент: ее надо очень надежно зафиксировать относительно ствола. но это - чисто технический момент, и он решаем. и если для толстых недлинных стволов это не принципиально, и можно даже и без интеграшки обойтись, то тонкие стволики типа кросман или зос - без растяжки хлипковаты, кмк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 12:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
petroff писал(а):
у мк есть фигня с гнущейся при каждом качке консолью насоса. особенно на длинном насосе типа зос. если ствол вывесить - это хорошо видно при классической вертикальной схеме. в конце жима зазор между стволом и передней пробкой совсем не тот же, что в начале.
Можно, конечно, рассчитывать на то, что все в пределах упругих деформаций, и что все вернется на исходную позицию. А можно и не рассчитывать, а вывесить ствол.

И чо? Когда меня рядом нет, пусть меня хоть таки бьют. Стреляем-то мы не во время каждого качка, а после закачки всё возвращается в однообразное положение. Вывешенный ствол же хорош только если на него не дышать, иначе требует коробки не просто металлической, а очень жёсткой с очень надёжным креплением. Прислонил винтовку стволом к чему или просто пальцем на конец полуметрового рычага нажал — вот тебе и пределы упругих деформаций. Не ствола, так крепления коробки.
Если вывешенный ствол работает, то и закреплённый к трубе работает не хуже. Может не для высокоточной стрельбы, где важны свободные колебания ствола во время выстрела, но для обычной точно хватит. Прочность и надёжность у крепления за дульную часть гораздо лучше, а увода СТП нет, за отсутствием меняющегося давления в трубе.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 17:51 

Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 165
Откуда: UA
Арсенал: Крысы и Кубики.
John Jack писал(а):
И чо? Когда меня рядом нет, пусть меня хоть таки бьют. Стреляем-то мы не во время каждого качка, а после закачки всё возвращается в однообразное положение. Вывешенный ствол же хорош только если на него не дышать, иначе требует коробки не просто металлической, а очень жёсткой с очень надёжным креплением. Прислонил винтовку стволом к чему или просто пальцем на конец полуметрового рычага нажал — вот тебе и пределы упругих деформаций. Не ствола, так крепления коробки.
Если вывешенный ствол работает, то и закреплённый к трубе работает не хуже. Может не для высокоточной стрельбы, где важны свободные колебания ствола во время выстрела, но для обычной точно хватит. Прочность и надёжность у крепления за дульную часть гораздо лучше, а увода СТП нет, за отсутствием меняющегося давления в трубе.

Тоже так думал раньше, пока не вывесил ствол используя на 1377 родную стальную коробку от Дискавери.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 18:54 

Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 887
Откуда: SPB
Закрепленный ствол на трубе насоса двигается с трубой и разбивает посадку в коробке. Про пластик вообще молчим. Если даже металл не выдерживает. И все это тянет за собой остальное. Могу сказать, что труба насоса гуляет очень прилично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 21:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Гуляет да. Но упруго, даже не на люфтах.
В общем, надо пробовать и сравнивать. Вариант жёсткого крепления у дула и гибкой коробки на казне вообще отдельный же.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:05 

Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 887
Откуда: SPB
John Jack писал(а):
Гуляет да. Но упруго, даже не на люфтах.
В общем, надо пробовать и сравнивать. Вариант жёсткого крепления у дула и гибкой коробки на казне вообще отдельный же.

Труба насоса гуляет и здорово. Если закрепить ствол на трубе, то он грызет посадку в коробке, потом тянет перепуск и начинает грызть и его. И ЭТО ВСЕ НА ТРЕХ КАЧКАХ. С одной сторона ствол гуляет, с другой накопитель. А так коробка металл, стволик вывешен и никаких проблем. И пробка передняя без прибамбасов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:48 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
John Jack писал(а):
...Вывешенный ствол же хорош только если на него не дышать, иначе требует коробки не просто металлической, а очень жёсткой с очень надёжным креплением. ...

эт точна! (как говорил тов.Сухов)
только жестко и надежно надо закрепить ствол в передке корбки и ОП на стволе (для булки), или на том же передке коробки (для весла). и тогда хоть ты погни коробку - ОП все равно так и будет смотреть туда же, куда и ствол.
Я растянул себе вывешенный ствол сначала на плинковой булке, а как убедился в надежности этой схемы - и бобробойку так же сделал. И все нормально: ни разу больше не подправлял ОП, а лес - это не тир. там всякое бывает...
Похоже, у нас опять спор теории с практикой приключился, как с эл.хомутами в теме зос. Я отписываюсь об успешном опыте использования, а в ответ получаю теоретическое "так быть не может, потому что на должно так быть". ну или что-то вроде того. Теория, конечно, серьезный инструмент, но надо иногда и пробовать.
При этом ведь никого не уговаривал тогда на хомуты переходить, ни сейчас не уговариваю быстрее вывешивать и растягивать свои стволы. если железо устраивает - это же счастье.
чего всем и желаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 23:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
-С-Б-А- писал(а):
И ЭТО ВСЕ НА ТРЕХ КАЧКАХ.

Кстати о трёх качках, тут надо помнить что изгиб насоса зависит вовсе не от номера качка, а от ДАВЛЕНИЯ. Чтобы с трёх качков выжать на капельку больше энергии, третий качок должен жать давления больше, чем десятый, а то и пятнадцатый при нормальной настройке.
Также есть небольшая разница между "вывешиванием" ствола у 1377, когда он на четверть сидит в коробке и торчит из неё полторами десятками сантиметров, и винтовкой, где ствол это свободный рычаг в полметра и больше. При одном усилии изгиб пропорционален квадрату длины консоли.
petroff писал(а):
Похоже, у нас опять спор теории с практикой приключился, как с эл.хомутами в теме зос. Я отписываюсь об успешном опыте использования, а в ответ получаю теоретическое "так быть не может, потому что на должно так быть".

Практическое "если это плохо, но кое-как работает, то это всё равно хуже правильного решения" же.
Что забавно, в этом случае стороны стоят наоборот. Вывешенный ствол конечно стреляет лучше (стойкость к внешним усилиям это другой вопрос). Я же говорю, что закреплённый к трубе насоса ствол тоже может быть достаточно хорош. В отличие от ПЦП, где крепление к резервуару недопустимо, а обычно зацепиться больше не за что.

Растягивать ствол в трубе же однозначно хорошо. Точнее, труба большого диаметра гораздо жёстче ствола, хоть она алюминиевая и тонкостенная. Потому что жёсткость зависит от диаметра в четвёртой степени. Натяжение ствола усилием больше чем надо для выбора люфтов уже шаманство, про него ничего не скажу.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 10:48 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
John Jack писал(а):
...он на четверть сидит в коробке и торчит из неё полторами десятками сантиметров,
...Практическое "если это плохо, но кое-как работает, то это всё равно хуже правильного решения" же.
... В отличие от ПЦП, где крепление к резервуару недопустимо, а обычно зацепиться больше не за что...

- конечно коробка, а вернее передок д.б. длинными. на сверчке или рапторе ствол не растянешь. вернее смысл в этом деле потеряется: придется растянутый ствол все равно крепить к резику.
а про длину: у меня ствол 650/Ф16 с заделкой в коробку 45/Ф14 успешно эксплуатируется в вывешенном состоянии...
-да почему же "кое как"? что, есть негативный опыт? или только теория? плинк-булка 3 года ездит в машине, в т.ч. и по рыбалкам (а там всякое бывает), бобробойка 2 года ездит по лесам (там тоже всякое бывает) - и все работает не кое-как, а отлично! ну а правильные решения - как фломастеры: каждому свое...
- а я вот в недопустимости креплений к резику сильно сомневаюсь. как вам вот этот экземпляр, например? не 20см длиной и не шибко толстый ствол, чтобы быть вывешенным, стало быть восьмерка на передке - все же для крепления. при этом ведь снайпингом каким-то занимается дядька! а как посмотришь у них фоты призеров - так у всех так: без модера, с 8-кой, куркрвка, и кривая ручка...


Вложения:
кривая ручка.jpg
кривая ручка.jpg [ 291.67 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 16:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
При жёстком креплении ствола к резервативу СТП уходит от меняющегося давления и соответственно удлинения резерватива. Потому все приличные восьмёрки делают только с плавающей посадкой на одну из деталей. Так они защищают от попыток ствол отломать, поддерживая его раньше предела упругой деформации, но не мешают ему при стрельбе.

Кое-как это крепление коробки к железу парой сопелек.
Повторю ещё раз, мне не жалко: вывешенный ствол хорошо стреляет, но может пострадать от грубого обращения. Закреплённый к трубе насоса ствол гораздо прочнее, а стреляет достаточно хорошо.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 20:13 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
John Jack писал(а):
...Кое-как это крепление коробки к железу парой сопелек...

что-то я такого не видал. все, кто дерзнул сделать себе мультик с кросман-коробасом - все ставили на коробас хомут. этот хомут с винтом под барабашкой фиксируют на трубе передок коробки так, что .... ну, в общем - крепко фиксируют.
а повредить при эксплуатации можно все что угодно. если с вывешенным стволом в рукопашную не ходить, используя винт как дубину - то ничего стволу и не будет...
а про скользящую 8-ку - все верно: д.б. скользящей.
интересно, у америкоса на фото она из капролона, или ствол через о-ринг-резинку в нее входит?
и как она на резике зафиксирована? как-то тонковата она на вид...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 20:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
petroff писал(а):
что-то я такого не видал.

Кхм.
petroff писал(а):
как с эл.хомутами в теме зос.


Крепление крысиной коробки хомутом это хоть и неаккуратненько, но надёжно, ничего не могу иметь против. Делается проще, чем два винта по бокам ствола (в оригинальном Мародёре), держит лучше, чем пиндовинтик в самом тонком месте. Относительно хорошо крепление старомодными винтами под казённой частью ствола (QB-78 например), но оно потому и старомодное, что каждый раз вынимать ствол не збс.

Восьмёрка должна быть даже не скользкой, а просто не касаться ствола (или трубы резервуара) в свободном состоянии. Смысл в том, что когда от усилия ствол гнётся на доли миллиметра, это упругая деформация, гарантированно вернущаяся в исходное положение. Если ствол гнётся сильнее, то он опирается на восьмёрку и усилие приходится уже на резервуар или шину, что жёстче и прочнее одного ствола. Всякие резинки в восьмёрки ставят только чтобы конструкция не болталась и не гремела под собственным весом, точности они почти не мешают и ладно.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 21:30 

Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 165
Откуда: UA
Арсенал: Крысы и Кубики.
Не знал , что кто то еще оставляет пендовинтики. На всех своих мультяхах устанавливал упорное кольцо , чтобы не плыл накопитель , и в нем нарезал резьбу М3 или М4 вместо пендовинтика. Держится коробка мертво и не боишься затягивать винт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 23:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Пиндовинтик это положение, а не размер резьбы. Беда в том, что этот винтик находится в самом тонком месте коробки, под лотком/магазином, дополнительно ослабленном отверстием. А при выстреле давление воздуха действует на перепуск — спереди от самой передней точки крепления. И пинком подбрасывает консольно торчащий ствол.
Хорошо крепление только когда хоть что-то держит коробку и спереди и сзади от перепуска. Сзади проблем нет, спереди приходится обходить сам ствол и клапан с резервативом/насосом. Проще всего да, хомутом или восьмёркой.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 23:48 

Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 887
Откуда: SPB
[quote="John Jack"]Пиндовинтик это положение, а не размер резьбы. Беда в том, что этот винтик находится в самом тонком месте коробки, под лотком/магазином, дополнительно ослабленном отверстием. А при выстреле давление воздуха действует на перепуск — спереди от самой передней точки крепления. И пинком подбрасывает консольно торчащий ствол.
Хорошо крепление только когда хоть что-то держит коробку и спереди и сзади от перепуска. Сзади проблем нет, спереди приходится обходить сам ствол и клапан с резервативом/насосом. Проще всего да, хомутом или восьмёркой.[/qu
А ето мешает поставить мет. коробку. Вывесить стволик и все нормально закрепить. Сразу был сделан упор для накопителя, который крепился двумя винтами М3, плюс вместо пиндовинтика поставил М3. Накопитель закрепил в трубе, вместо винта стягивающего ручку, трубу и накопитель стоит резьбовая шпилька. Теперь ручка притягивается простой гайкой. Коробка крепится двумя винтами и хомутом спереди. Но и это переделано. Винты поменял на шестигранники, и вместо М3, поставил шестигранник М4.Ствол вывешен и крепится тремя винтами. Все живет своей жизнью и не чего друг другу не мешает.


Вложения:
P1010003.JPG
P1010003.JPG [ 1.04 Mб | ]
P1010005.JPG
P1010005.JPG [ 1.04 Mб | ]
P1010045.JPG
P1010045.JPG [ 1.04 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 00:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Хомут — хорошо.
Отсутствие хомута или любого крепления перед перепуском — плохо.

Пиндовинтик удобен при сборке, но в одиночестве плох при любой реализации, а с другими креплениями просто не важен.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 00:29 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
John Jack писал(а):
...Проще всего да, хомутом ...

Костин хомут (с его же коробкой) позволяют отказаться от пендовинтков, т.к. притягивают коробас и ручку (или колодку усм) к трубе одновременно. пендовинтик просто не нужен в этом случае...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Серёга Сочи, KOSTIA84, Yandex [BOT] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB