Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 18:19 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Sedoy sheff писал(а):
очень импонирует логическая цепочка , выстроенная ТС-ом в обоснование своей точки зрения на калибр 4.5. И умом я понимаю, что все верно. Но я лично- выбираю 5.5... это как сродни выбора машины- все понимают, что в городе 80км/ч- делают все авто одинаково резко, но вот этот голосок с левого плеча: а вдруг на трассе, а вдруг бездор, а вдруг обгон- а я не успею... типа, запас мощности про запас :D чтобы было...


При понимании предмета охоты с 4.5 внезапная дичь не по калибру не вводит в желание выстрелить по ней во что бы то ни стало ) Ей любуются и жалеют об отсутствии нареза с собой ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 11:59 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1117
вот и поговорили...) так зачем калибр такой,если только смотреть и облизываться...) вот 7.62-это калибр,изделие можно с коротким стволом-палева меньше,пули разные-есть экспнсив,есть полнотелки обычные-они вообще не плющаться,можно бить и рябчика-куропатку-зайца-тетерева-утку итд.а можно-косулю...короче,универсален он... :smoke: не бывает на охоте(5км по горам-это день зимой,и возможно-один единственный выстрел) лишней мощи,просто пулю нужно подходящую... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 12:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 141
Откуда: г. Воронеж
4,5 не только для облизываться. 7,62 ничто с 45-м. 45-й ничто с 76. И так до бесконечности.
Даже для военных нужд калибры успешно снижаются. 7,62 также посчитали перебором. Ничего особо не потеряли.
Ну и с акмовским на рябчика тоже кэгбэ странно. С такой энергией в самый раз по крупняку.
Меньше палева. А разве так можно сказать? Это как немного беременная.


Последний раз редактировалось Гипербарический Ури 17 дек 2016, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 12:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 810
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Иж 38п
Zr arms 1250 4.5
Тоз 34.
Семья ежей .
Барс 4-1 223 REM
Детский калибр это своего рода даунсайзинг, сознательное ограничение своих возможностей на охоте, вроде американских луков и кремневых ружей. Если требуется максимальная добычливость, то с пневмой лучше вообще не заморачиваться, гладкий и нарезной огнестрел наше все. Лично я пришел к пневматике после долгих лет с двенадцатым калибром, правда от него не отказываюсь, она мне дает некоторое расширение охотничьего сезона и увеличение охотдистанции. К 4.5 пока не пришел, наоборот, собираю всю семью калибров, каждый для своей задачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 12:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 810
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Иж 38п
Zr arms 1250 4.5
Тоз 34.
Семья ежей .
Барс 4-1 223 REM
Гипербарический Ури писал(а):
4,5 не только для облизываться. 7,62 ничто с 45-м. 45-й ничто с 76. И так до бесконечности.
Даже для военных нужд калибры успешно снижаются. 7,62 также посчитали перебором. Ничего особо не потеряли.
Ну и акмовским на рябчика тоже кэгбэ странно. С такой энергией в самый раз по крупняку.

Воякам нужно вывести боевую единицу из строя, а не гарантированно убить. Да и патрон меньшего калибра легче и дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 14:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 71
Откуда: Москва
Арсенал: Cricket Standart .22
В пневматике армейские причины уменьшения калибра не особо актуальны.
- носимый боекомплект повышать не надо. Для охоты по хорошему десяток пуль за глаза. А это максимум 80 граммов.
- в огнестреле снижение калибра и массы пули сопровождалось значительным увеличением скорости. При этом уменьшение массы пули было далеко не в 3-4 раза. В итоге получили значительно лучшую настильность, а поражающая способность выросла.
- патрон 7.62х39 был полумерой, принятой на вооружение по технологическим причинам. Работы по 5.45х39 начались ещё до войны и новым патроном после войны должен был быть именно он. Ещё в 40х. Просто все линии были под 7.62.

Если бы 4,5 имел бы те же преимущества, что имеет .17HMR перед .22LR, то он был бы отличным выбором.
А так не вижу преимуществ у 4.5 в качестве калибра д для охоты. Плинк, часть спорта - да. На охоте мощность лишней не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 18:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 141
Откуда: г. Воронеж
4,5 мало и условно пригоден для охоты. Его использование идет от некоторой безысходности и ограниченности предложений, а также буквы закона. Но голь на выдумки хитра. Удача дама капризная. Удача на охоте психопатичная истеричка, относительно усмиряемая калибром и типом оружия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 18:49 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1117
ну,насчет военных нужд-5,45 гораздо предпочтительнее-настильность выше,вес боеприпсов-меньше,точность выше,в рожке,если акс-74 и акм сравнивать-патронов больше,бронебойность-в разы выше(с новыми боеприпасами с фиолетово-черной полоской). а вот для охоты-нужна надежность,один выстрел-один труп...) поэтому,4,5-только от безысходности...)а,ну почитал выше-уже все написали...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 20:17 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Причем тут безысходность? И зачем сравнивать с огнестрелом? Речь о разумной охоте на определённую дичь и о РСР в целом. Для меня РСР это в первую очередь развлечение. И делать с нее оружие для добычи серьёзных вещей не совсем серьёзно.
А в плане охоты на пернатых калибра 4.5 до 100 метров хватает. Потому зачем повышать калибр до папы или деда на птицу если и с детки все прекрасно ложится. Хочется чего-то другого и более серьёзного - велкам в старшие калибры. Я ж не против целевого назначения ствола. Но насколько я вижу - 99% процентов это карошлепы. И зачем для карошлепинга дед к примеру? Чтобы более красиво грохнуть? Вы посмотрите, единицы, у кого есть калибр старше пары охотятся. Остальные просто берут, чтобы побольше было. Сейчас это доступно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 20:23 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
shamanikym писал(а):
вот и поговорили...) так зачем калибр такой,если только смотреть и облизываться...) вот 7.62-это калибр,изделие можно с коротким стволом-палева меньше,пули разные-есть экспнсив,есть полнотелки обычные-они вообще не плющаться,можно бить и рябчика-куропатку-зайца-тетерева-утку итд.а можно-косулю...короче,универсален он... :smoke: не бывает на охоте(5км по горам-это день зимой,и возможно-один единственный выстрел) лишней мощи,просто пулю нужно подходящую... :roll:


Да ради бога, хоть с автоматом, если есть в кого. Но у нас нет такой дичи, которую я с детки не замочу из пернатых, ездя по полям на велике да машине. И еду за птицей, а не за лосями. А в горы с деткой я даже не подумаю пойти кабана смешить или козла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 20:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 141
Откуда: г. Воронеж
Борис прав 100%. Не надо выходить за рамки ниши. Рср пневматика 4,5 и ее возможности на охоте. Возможности не малые. Это тоже факт. Большинство из нас прошло через этот калибр. Кто дальше пошел, кого и эта ниша устроила. Да будет так!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 21:41 

Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 103
Откуда: Екб
SoBoris писал(а):
Причем тут безысходность? И зачем сравнивать с огнестрелом? Речь о разумной охоте на определённую дичь и о РСР в целом. Для меня РСР это в первую очередь развлечение. И делать с нее оружие для добычи серьёзных вещей не совсем серьёзно.
А в плане охоты на пернатых калибра 4.5 до 100 метров хватает. Потому зачем повышать калибр до папы или деда на птицу если и с детки все прекрасно ложится. Хочется чего-то другого и более серьёзного - велкам в старшие калибры. Я ж не против целевого назначения ствола. Но насколько я вижу - 99% процентов это карошлепы. И зачем для карошлепинга дед к примеру? Чтобы более красиво грохнуть? Вы посмотрите, единицы, у кого есть калибр старше пары охотятся. Остальные просто берут, чтобы побольше было. Сейчас это доступно.

Я тоже не понимаю сравнение с огнестрелом. При чем со мной спорят мои товарищи(в леса я с ними не хожу), на рыбалках за костерком... И пытаются сравнить ПСП с нарезным огнестрелом.

_________________
если благодать снизойдет в малое, то сделает его многочисленным, а если снизойдет в многочисленное, то сделает его полезным


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 05:41 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1117
ну,правильно насчет города сказано-4,5 гораздо меньше привлекает внимания в целом,плюс тишина и какая то безопасность(я даже имею ввиду не прямой выстрел,а рикошеты,т.к при стрельбе мозг включать нужно и смотреть всегда куда улетит пуля).100штук-это деньги,и теоретически меньшая возможность получить штраф,ежли попался-то же гуд.(воткнул антиполицай-и нет вопросов,если же меня задержат с 7кой вдруг "не работающей" лично я вовсе не уверен,что местный эксперт не станет крутить-вертеть и что то придумывать)...4,5-точнее крупняка вблизи,основная охотничья дистанция-30-50м.птичек почти всех можно с 4,5 стрелять,козлов лично я со своим пестиком не трогаю,но все равно-хочется мощи же....тут глухари есть,гуси-куда на них с микропулей...)) так что-каждому-свое...))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 08:32 

Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 379
Откуда: Нью Москва
Арсенал: Мр 513м........................
Я думаю с 7кой,даже не работающей, уже мона схлопатать "три гуся". За изготовление-переделку.

_________________
"Что-то в этом мире пошло не так"...-
подумал Колобок,нервно пережовывая лисицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 08:36 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1117
да ну?))))))))))))у меня юридическое,хоть и поганенькое образование-вряд ли...)) только если на пневмопатронах...(но это тема отдельного разговора). сам по себе калибр не важен,важен принцип действия...за изготовление пневматики более 7дж и калибром более 4.5-адм ответственность,не более...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 09:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 141
Откуда: г. Воронеж
Посмотрим правде в глаза. Любой калибр с повышенными дж уже ответственность. Другое дело будут копать или нет. Под малый калибр копать если и будут, то с меньшим усердием. Большой с удовольствием подлежит изъятию.
На практике мало кто интересуется пневматикой, пока это не повлекло за собой. У органов других дел много, в том числе и вопросы самосохранения. Ввязываются чаще не охотно, даже с превышением "политкорректности".
Пневма тише и скрытнее. С огнестрелом спалиться легче. Сам был свидетелем стрельбы из пистолетов (хз каких) на катере с центре города. А наш водоем от и до под видеонаблюдением МЧС и остальных. Никто даже не почесался.
По деревням лупят из огняков и стар и млад. Но там участковый в доску свой, в большинстве случаев.
Беспалевность пневмы главный ее плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 09:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 82
Откуда: Прекрасное ДАЛЕКО
Арсенал: рогатка
охотил белок, рябцов, соек, кедровок, сорок, ворон 4.5мм -240мыс 0.56гр кроу магнум - дальше 30м - в основном подранки. Перешел на 5.5мм -250мыс 1.03жсб - подранки при выстреле не по месту тоже имелись. Вернулся в 4.5мм - 270мыс 0.56гр ффт - до 30метров разницы с 5.5 не заметил, хотя жуликов в два раза меньше.
Мне для охоты на данную мелочевку - 4.5 - за глаза.
Ну а для утки и бобра - лучше иметь беспалевного коротышку деда с 50ю жуликами на борту :pistol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 10:45 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
карьер писал(а):
охотил белок, рябцов, соек, кедровок, сорок, ворон 4.5мм -240мыс 0.56гр кроу магнум - дальше 30м - в основном подранки. Перешел на 5.5мм -250мыс 1.03жсб - подранки при выстреле не по месту тоже имелись. Вернулся в 4.5мм - 270мыс 0.56гр ффт - до 30метров разницы с 5.5 не заметил, хотя жуликов в два раза меньше.
Мне для охоты на данную мелочевку - 4.5 - за глаза.


Да, именно так. А если ветер сильно уж мешает, то бист граммовый на 260 мысах можно запускать. У них бк лучше, чем у папского такого же веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 13:08 

Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 45
Откуда: Арх.обл Город Няндома
У знакомого есть Иж 60 коюгерка
У него настроена на 310 граммом или 1.2
Так он каждый год бобров добывает с неё
При мне косача кульком положил с 70 шагов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 13:28 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Мамон писал(а):
У знакомого есть Иж 60 коюгерка
У него настроена на 310 граммом или 1.2
Так он каждый год бобров добывает с неё
При мне косача кульком положил с 70 шагов


310-1.2г это 57 желудей. А с учетом площади пуля лучше пробивать будет, чем папа или дед той же энергетики


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 19:33 

Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 363
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: Нет ни чё
Мамон писал(а):
У знакомого есть Иж 60 коюгерка
У него настроена на 310 граммом или 1.2
Так он каждый год бобров добывает с неё
При мне косача кульком положил с 70 шагов

Хороший иж , что косоча вальнул.

_________________
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 23:59 

Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 45
Откуда: Арх.обл Город Няндома
SoBoris писал(а):

310-1.2г это 57 желудей. А с учетом площади пуля лучше пробивать будет, чем папа или дед той же энергетики

Гнал вроде до 60>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 01:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 71
Откуда: Москва
Арсенал: Cricket Standart .22
SoBoris писал(а):

310-1.2г это 57 желудей. А с учетом площади пуля лучше пробивать будет, чем папа или дед той же энергетики

А кто из животных ходит в таком бронежилете, что ему 57 дж папы не хватит? Это 290 Барракудой, а она та ещё бронебойка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 08:59 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Видел видео о подкалиберных латунных пулях 4,5 калибра, с пластиковым калиберным хвостовиком. Вес 0,4 грамма что ли, пробивает двухмиллиметровый лист алюминия из ППП. Вот думаю, что может пробить латунная пулька весом в пару раз больше, скажем, 0,8 - 1 г. на скорости мысов 270-280? )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 11:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 405
Откуда: Душа России
Арсенал: ИЖ-58ме,
Кросман Бенжамин Дискавери,
Хатсан-125тн,
Кросман-2100,
ИЖ-60,
ИЖ-61,
КРЫС-батя,
МР-654к-28 АП,
МР-654к-28 сток,
ИЖ-53м
SoBoris писал(а):
Видел видео о подкалиберных латунных пулях 4,5 калибра, с пластиковым калиберным хвостовиком. Вес 0,4 грамма что ли, пробивает двухмиллиметровый лист алюминия из ППП.

Дак такой лист и свинцовая пулька пробьет, я из своего хача 125го крышку от молочного бака (алюминевый, 40литров) с 20метров расстрелливал, пульки TS-10 0,68г и КПхи 0,51 все пролетали, скорость незнаю.

_________________
Хочешь рассмешить Бога?
Расскажи ему о своих планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 17:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
SoBoris писал(а):
Видел видео о подкалиберных латунных пулях 4,5 калибра, с пластиковым калиберным хвостовиком. Вес 0,4 грамма что ли, пробивает двухмиллиметровый лист алюминия из ППП. Вот думаю, что может пробить латунная пулька весом в пару раз больше, скажем, 0,8 - 1 г. на скорости мысов 270-280? )


Навеяло :D
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=9132
Не надо совать всякое говно в ствол. Для проделывания отверстий в предметах лучше использовать дрель, пробойник, перфоратор и другие, более предназначенные для этого инструменты :)

Сам вроде как адепт 4.5. Ибо за почти 19лет увлечения остался в 4,5, хотя имею возможность перейти в любой разумный калибр, и регулярно стреляю с коллегами по увлечению из большого числа разнокалиберных девайсов, вплоть до .30 и даже изредка .35. Для моих задач (тир/улица по бумаге на 25/50м, городской карошлепинг, плинк по разным предметам), у меня есть три разных девайса в 4,5, и мне их вполне хватает.
Но имхо для дичи (не вороны) все таки предпочтительнее калибр покрупнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 22:47 

Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 185
Откуда: Иваново
Арсенал: Шариковая ручка и пшено
Часто использую пневму для добычи подранков. Как не удевительно это звучит, но именно нужна живая особь. Самый лучший для этих целей 4.5мм, нужно бить в плечо, иначе либо кулек и свернутая кровь либо подранок, но которого не возьмешь. После поражения цели бегом за ней по сугробам и сразу обратно к лаборанту, для взятия анализа крови. Потом тушку упаковывают и вскрывают для обследования на гельминтов, интоксикацию организма и посев микрофлоры кишечника. Иногда ставится задача по массовому набору тушек одного вида для изотопных иследований, здесь дедушка в не конкуренции, прошает тремор и погрешности в определении дистанции, кульки в 80%. Был случай две недели назад, долго до этого не могли взять живую сойку, а тут сидит красавица с окрасом не типичным для нашей полосы, а дитя в машине остался. Дальномера нет, пришлось на глазок прикидывать и бить в брюшко. Получили подранка, кровь взяли. Орнитологов от счастья аж распирало.
Часто приходится бить живность, вредителей, охотничьи трофеи для еды и для иследования нашей науки, лучше сразу что бы живое существо не мучилось. 4,5 мм пригоден для охоты даже на довольно крупную дичь и птицу, но уверены ли вы что сможете сразу оборвать жизнь, а не сотворить умерающего где то в кустах подранка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 08:10 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Shinanai писал(а):
уверены ли вы что сможете сразу оборвать жизнь, а не сотворить умерающего где то в кустах подранка.

В этом вопросе, точнее ответе на него, вся суть охоты
Надо стрелять только тогда, когда уверен в попадании в нужное место. И тут без разницы, .177 или .308


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 20:59 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
https://youtu.be/e1Ld3yM_sk0

Видео такое нашёл. Есть пара спорных заявлений, особенно про пуля в пулю на 200 метров в деде и отклонения, но в целом логика примерно та же, как и в этой теме )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 22:28 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Перенесли темку в открытый раздел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PredatoR[XXL] и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB