Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 сен 2020, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 02:50 

Арсенал: .
Hatsan 150 14.5мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
Const1959 писал(а):
Это не мое мнение, а мой рассказ о конструктивнх элементах, которые интересуют тебя и не только тебя.
А вот за то, что ты меня "барыгой" вставить пытаешься, еще придется ответить...viewtopic.php?f=5&t=182827 Я этого тебе не прощу :old:

Да брось ты отвечать этому недоразумению , кто его слова всерьёз воспринимает?
Этак все хорошие темы можно загубить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 07:47 

Арсенал: ИЖ-53М
ИЖ-61
Umarex Perfecta 45
Железо один в один как у умарек перфекта 45 (сделано в чина для умарекс)!
Мощность поднять можно гораздо правильнее, чем подкладыванием шаебочек. И даже нужно!
Берем винтовку, переламываем ствол и взводим, смотрим на какой угол поворачивается ствол. Если угол перелома чуть зашол за 90 градусов - то есть задел для увеличения хода поршня.
Снимаем приклад, берем железо голое, и взводим винтовку. Отмечаем положение тяги взвода, не давим при этом на ствол, а просто чтоб тяга уперлась в зацеп поршня. Разряжаем винтовку, снимаем СМ и убираем пружину. Теперь снова взводим до полного складывания, и отмечаем положение тяги. Замеряем расстояние между метками, это будет максимально возможное увеличение хода поршня. Но нужно оставить зазор, поэтому берем меньше хотя бы на 3 мм (у меня получилось 15 мм, при стоковом ходе 45 мм). Выставляем поршень в предполагаемое место взвода ( как договорились, гдето не доходя 3 мм до крайнего положения взвода), смотрим чтобы манжета при этом не выходила в паз взвода. Прикладываем к цилиндру колодку СМ, так как она расппологается при установке, и проверяем чтобы между юбкой поршня и колодкой СМ оставался зазор более 3 мм.
Если все условия выполняются - то смело достаем поршень и обрезаем зацеп на ту величину что получили. И перетачиваем зацеп, что бы он был точно такой как срезанный.
Вставляем поршень и колодку без пружины, взводим, проверяем что все проходит и встает на боевой взвод. Вынимаем и делаем финишную обработку, полируем вылизываем. Моем протираем смазываем и собираем все. Радуемся!
!!! После данных операций предохранитель потеряет функцию автоматической постановки!
Я еще заменил пружину, на обрезанную от хатсана, усиленная от мурки тоже подойдет с обрезкой. Пружину обернул пластиком от бутылки. Стало все гораздо тише и мягче. Манжета подходит от младших диан, только она плотновата немного, со временем прикатывается.
Самое печальное это СМ. После доработки он показывает все свои недостатки, становится жестким и жутко не комфортным при стрельбе. Все хочу его переделать. Но пока ограничился выведением кромок шептала и зацепа и их полировкой, после чего спуск стал гораздо лучше, но все равно не то. Если не уверен, то лучше к СМ не лезть, можно угробить все, при неправильных углах можно получить неконтролируемый срыв поршня с зацепа!
Фаску делал, из-за риски у самого выхода, пришлось опилить ствол. И пульный вход, он просто был не сделан, как прошли казенную часть фрезой так и оставили. Стрелять можно и пулька в пульку с 10 метров, очень точно бьет, но по ощущениям СМ портит всю картину, иногда замечаю как уводит при нажатии на спуск.
Хронографа не водится, цифры сказать не могу что получилось по скоростям. Но бутылки бьет, ворон бил на макушке тополя под 45 градусов (метров 30).
Винтовка приятная по работе взвода и поршневой группы при правильной настройке! Жене нравится))
Что еще. Перепуск у меня 3 мм. Мушка посажена на скос.
Фотки были, можно посмореть в теме моей, если кому интересно.
Вопросы будут, с удовольствием отвечу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 12:27 
Забанен

firt писал(а):
Железо один в один как у умарек пер . Мушка посажена на скос.
Фотки были, можно посмореть в теме моей, если кому интересно.
Вопросы будут, с удовольствием отвечу.
Дайте пожалуйсто сылку на вашу тему с фотографиями мушки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 06:30 

Арсенал: ИЖ-53М
ИЖ-61
Umarex Perfecta 45
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 2.06 Mб | ]

Ствол спилен и сделана фаска гдето 7 мм спиливал , не помню уже точно.

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 2.13 Mб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 13:32 
Забанен

firt писал(а):
Вложение:
image.jpg

Ствол спилен и сделана фаска гдето 7 мм спиливал , не помню уже точно.

Это мушка и ствол Umarex Perfecta 45.
Интересно, диаметр стволов у Stoeger X3, Tac Umarex Perfecta 45 и ГамоКлонов Кросман ППП одинаковые?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 23:10 

Теме АП

Во-первых + в карму myshelove за разбор. Он не сильно замороченный, но имея мануал все делать проще и приятнее.

Взял сегодня аналогичную модель, только в дереве.

Изображение

Критерий выбора был один - длина. Брал для девчонки ростом 130 см., 8 лет. Впритык, а для младшей, 115 см. 6 лет, уже слишком длинная.

Первые впечатления, в целом, положительные. Уровень изготовления вполне приличный. Маломощная, но для детской винтовки более чем. Очень порадовала простота конструкции и простота разборки. Очень легкий взвод, ребенок справляется (двумя руками и уперев приклад в пол).

Ну и жирный минус. Спуск. Мазнул зацеп смазкой пожирнее, спуск стал помягче и более плавным. Мальчишкам может попроще будет, но не для пальцев 8 летней девочки. Хотя ребенок доволен, стреляет с удовольствием.

Изображение

Обжегся на таком спуске лет 20 назад, взяв себе Норику Спорт. ЭТО почти невозможно доработать. А при тугом спуске, при большом настреле (>50 выстрелов), вместо спуска пальцем (который устал) начинаешь стрелять "запястьем", а это точность не улучшает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 07:59 

Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
А пружинку по мягче,не прокатит?
Глянул цену :shock: за эти деньги,я бы Гамо Дельта лучше взял . Опухли совсем продаваны :twisted:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]