Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 22:40 

Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет,

На проходящей сейчас выставке IWA в Берлине FX показала новый винт.

http://www.airgunnation.com/topic/fx-re ... ost-161453

Скромно так:

The new Smooth Twist X barrel system (allows you to change barrel length and twist rate in seconds) - Новая система для их фирменного типа ствола (ST) (позволяет менять длину ствола и твист "на лету
- Two power adjusters for hammer spring & transfer port - переключение мощности с помощью пружины ударника и диаметра перепуска
– Externally adjustable regulator - настройка редуктора снаружи винта
– Full barrel shroud - модер на всю длину ствола
– 18 shot magazine - магазин на 18 пуль
– Multiple stock options - выбор буратинок
– Ability to change caliber - возможность менять калибр
– Optional adjustable cheekpiece - регулируемая щека
– Optional Match Trigger - опционально матчевый спуск

Для амеров уже в продаже за 1900 баксов...

Это, походу, апопеоз айрганстроения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 22:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
я думал, что нет ничего более ущерботнее, чем "барабан на егере торчком"...
теперь я видел все.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 22:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 250
Откуда: Брянск
Арсенал: духовые трубки с нарезами
"С возможностью менять твист ствола" :shock: это чтож ствол резиновый :DD

_________________
Перед тем как включить то, что ты починил, ляг ногами в сторону предполагаемого ВзРыВа !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 23:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
oldcrazy писал(а):
"С возможностью менять твист ствола" :shock: это чтож ствол резиновый :DD

наверно парадокс як на гладком станет сменным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 23:19 

Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 47
Откуда: Санкт-Петербург
oldcrazy писал(а):
"С возможностью менять твист ствола" :shock: это чтож ствол резиновый :DD


На забугорном форуме объясняют: ствол с лайнерами на разные твисты. Но про длину и калибр - я не в курсе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 00:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 389
Откуда: Воронеж
Арсенал: Егерь 5,5 SP
мр 512
http://hardairmagazine.com/news/iwa-201 ... announced/

Англоговорящие, может переведете основные моменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 00:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
Timon писал(а):
http://hardairmagazine.com/news/iwa-2017-day-one-new-fx-crown-air-rifle-announced/

Англоговорящие, может переведете основные моменты.

полноценные лейнеры в фальшстволе, а модер поверху этого бутерброда. Все эксклюзивное и прецензионное.
Лейнеры по 100р.
Магазины от эфикс импакта(или посадочные совместимы.
Смена колибра(лейнера) за 1 минуту.
А еще пишут что это вершина пцп оружия, круче, мультиколиберней и мульти настроечней быть не может.
Че там по досылателям я так и не понял... голова/наконечник сменные...
Старт продаж апрель/май.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 01:15 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
ГрязныйГарри писал(а):
я думал, что нет ничего более ущерботнее, чем "барабан на егере торчком"...
теперь я видел все.

И не говори. Сразу барабан на 500шт, чтоб держать винтовку на уровне пояса, а прицел на уровне глаз. :)

Ладно хоть догадались регулировки клапанной группы и редуктора вынести наружу, этол действительно очень удобно и круто. Только вот не верится, что без перепристрелки всё равно обойдётся. И тоже не понял, как досыл меняется, универсальный пульный заход что ли во втулке перепуска?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 01:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 19
Откуда: Таганрог
Арсенал: Air Arms TX200 HC
Основные моменты:
1) Новая концепция ствола - Smooth Twist X. Сменные лейнеры с разными твистами и для разных калибров + гладкие дудки в разных калибрах. Производитель обещает все твисты протестировать и сообщить пользователям лучшую комбинацию "лайнер - пуля". Нарезы по всей длине. Быстрая смена калибров, т.к. стволы фиксируются на одном зажимном винте.
2) Доступные калибры - .177 .22 .25 и .30. Обещают, что любой сменный ствол для Crown будет стоить 99 долл. США (у них).
3) Магазин на 18 для 5,5. Наличествует регулирующее устройство, чтобы для каждого калибра можно было накручивать стабильную начальную скорость. Два винта регулировки мощности - передний для клапана, второй - для боевой пружины ударника.
4) Два манометра и так видно. Новый спусковой крючок (оооооочень хороший).
5) Кожух ствола (он же модератор) - какой-то такой конструкции, раздвижной что ли.... короче, можно менять громкость выстрела "очень тихо" - "вообще ничего не слышно" - "еще тише"
6) Ложе Минелли. Ламинат и орех.
7) ЭТО НЕ ROYAL!!! ДЕЛАЙТЕ ПРЕДЗАКАЗЫ!!!

_________________
Springers Rule


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 01:38 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Что ни говори, вот это называется ЭВОЛЮЦИЯ. Ещё больше многозарядность. Ещё больше наворотов и возможностей для настроек не вскрывая винтовки. Если это всё ещё и работать будет без глюков - так действительно можно назвать вершиной конструкторской мысли. И хотя за эти деньги можно купить две-три винтовки под разные задачи и калибры - всё равно молодцы!
Это новый виток и ориентир в РСР. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 03:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
"Не имеюшие аналогов в мире" (с) И.Прокопенко

а так ли это?, давайте разберемся:

1 сменный ствол?
Как долго меняется ствол на винтовке с вывешенным стволом, при условии что в стволе имеются перепуск и лунки под фиксирующие гужены? Да столько же, сколько и в новом фиксе.

2 регулируемый перепуск?
А оно нам ннада? Да там просто дырка в одном месте заужается, МО от этого практически не меняется! Нах оно не ннадо и было уже на бенджамине марадере! Сзвиздили идею.

3 регулируемый поджим боевой пружины?
На каких-то винтовках он есть, а на других его можно сделать проковыряв дырку в нужном месте в ложе. Эка невидаль!

4 регулируемый редуктор?
Нагло спыжжено у "батоно кайнына"(светлая ему память)

5 регулируемый звук модератора?
Нахуа? Не можешь убить, так напугай до усеру? Или может соберутся в десятиром, настроют на разные тональности модераторы и смогут свой гимн про...пропукать/пробахать?



Зы: на цевье нормальной длинны явно съэкономили...

Зы2: гдеб мне на такую денех взять? ))))))))))) все шутка или с долей шутки )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 05:25 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
P4X4N писал(а):
2 регулируемый перепуск?
было уже на бенджамине марадере! Сзвиздили идею.

4 регулируемый редуктор?
Нагло спыжжено у "батоно кайнына"(светлая ему память)

Некоторые и этого нормально сделать не могут, в смысле "применить хорошие идеи" технически грамотно. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 07:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Посмотрел... Я должен ЭТО хотеть?
Сменные стволы особо доставили. Следующим шагом будет Royal King со сменными чоками. Сумка для гольфа для пучка стволов и мальчик-индус, таскающий на себе сменные ложа, стволы, чоки - прилагаются.
ТЬХУ.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 09:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 373
Откуда: Че
Арсенал: ПБВ
Из булки Impakt- сделали весло. FX Crown.:D
Попутно перевернули барабан вверх,
теперь клапан имеет нормальный ход и уплотнения,
Вес и габариты боевого клапана уменьшились
- уменьшилось заредукторное простанство,
-Затея с лейнером- сомнительная :smoke: тонкий лейнер висит на резинках в фальшстволе-при стандартной для FX длине 500мм-- должны присутствовать вибрации.. Опыта с кросмановскими стволами тому подтверждение.
Замена носика досылателя - ну нах- крутить- проще менять ствол в комплекте с досылателем.
Хороший агрегат получился.-
PS-Подобное у мну на ПБВ, правда с регулируемым редуктором не срослось :(

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…(с)
"armed society is polite society"


Последний раз редактировалось graver074 05 мар 2017, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 09:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 373
Откуда: Че
Арсенал: ПБВ
EvilTeacher писал(а):
Посмотрел... Я должен ЭТО хотеть?
Сменные стволы особо доставили. Следующим шагом будет Royal King со сменными чоками. Сумка для гольфа для пучка стволов и мальчик-индус, таскающий на себе сменные ложа, стволы, чоки - прилагаются.
ТЬХУ.

Сменные калибры зело удобны.На даче 4.5 по мишенькам( люди ж кругом)- на выезде 5.5 разной длинны. у мну сейчас меняется 4.5 на 5.5 ровно за минуту.-в мае будет от 4.5 до 0,30 ;) .
Нах таскать с собой калибры- лежат в кейсе, ждут.

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…(с)
"armed society is polite society"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 15:19 

Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Переведу слова одного из разрабов (если я правильно понял его статус). В скобках мои комментарии. Если где напутал с терминологией - подскажите, сильно не ругайте.

http://www.airgunnation.com/topic/fx-re ... ost-162252

"Да нарезы (не знаю - на сколько этот термин верен для смуствист FX стволов, но будет проще в переводе)на всю длину ствола.

Некоторые пояснения: Из-за различий в весе и скорости и, следовательно, импульсе (?), различные пули покидают оригинальный ствол ST при различных скоростях вращения (спин). Ни один спин при этом не соответствует фактическому соотношению нарезов ствола 1:16 ". В оригинальном исследовании, проведенном Дэном Брауном и мной, мы измерили спины между 1:64 и 1:160 для различных по весу и калибров пуль.

Когда сам Фредрик (это основатель FX вроде) затем повторил наши тесты он наблюдал примерно 1:44. Все на стволах 1:16.
Теперь новые вкладыши STX с нарезами на всю длину ствола заставят все пули покидать ствол на скорости твиста ствола независимо от их размеров, как в случае с обычными стволами.
Итак, что это за преимущество? Мы должны быть в состоянии выбрать лайнер, который оптимизирует спин пули для ее лучшей точности, будучи при этом схожего веса, длины и конструкции. Подумайте, что в случае с ружьями центрального боя, которые давно оптимизировали твисты от 1:14 до 1:7 в зависимости от размеров пули, профиля и веса. Производители же пневматики не делают стволы с выбором твиста, а если бы они это сделали, это отразилось бы на стоимости каждого нового ствола.

FX оптимизировал нормальный .22 ST ствол для лучшей точности с хевиками ЖСБ. Они отлично стреляют и другими качественными пулями, легкими, баракудой, хинами, инжинами и т.д (зверски звездит). Но оптимизированы для хевиков. Теперь, когда я получаю FX Crown я буду иметь возможность пулять чем хочу, включая Polymags и Piledrivers с их экстраординарным БК.

Это интересно, так как мне, возможно, осталось пострелять лишь несколько лет - исполнилось 80 неделю назад.
"

Я как раз продал FX по указанной причине - оптимизировано для хевиков, правильней сказать - вообще летят только они.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 01:30 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Насколько мне позволяет мой скромный опыт - хэвики, что 0.67г что 1.175г - летят очень точно практически из всего. И кросманы, и тем более ЛВ и ЧЗ, и Баррель (на Еваниксах), и беретта. Причём с разными твистами, плотностью, чок-нечок.
Очень трудно опровергнуть таким образом слова про "оптимизацию". Ведь с вероятностью 95% любая винтовка с неизвестным стволом (если он заведомо не кривой и без дефектов типа раковин, бочек) покажет обычную для всех кучность 15-18мм по центрам на 50м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 20:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2048
Интересно что за дудка стоит на 7.62 , владелец говорит что полигонал . Интересно чьего производства стволик ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:10 

Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 915
Откуда: НиНо
Арсенал: .
Cricket, Matador, Leshiy1, Vulcan, Veles, Taipan, Impact, Raptor, Leshiy2, Leshiy1 - ⛔️
Leshiy1 - ☑️
Leshiy2 - ☑️
danilovR1 писал(а):
Интересно чьего производства стволик ?

... альфы :smoke: :DD

_________________
"А мне по@ер!!!" © Э.Гафаров.
"Идите на@у*!!!" © Э.Гафаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2048
Алекс80 писал(а):
... альфы :smoke: :DD

Не смешно . Мне размер по полям нарезам нужно выяснить ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 00:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 72
Откуда: С-Пб, Ломоносов
scanboy2 писал(а):
. Если это всё ещё и работать будет без глюков - так действительно можно назвать вершиной конструкторской мысли.
Это новый виток и ориентир в РСР. :old:


Ты правильно сказал - все эти задачи давным-давно решаются простой покупкой нескольких винтовок. Что у нас, что у шведов. Предложить конструктив "всё в одном" - это попытка войти на рынок "мусорных цен", девайсов типа "крюгерки".
Это не прорыв, это просто попытка заработать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 10:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 294
Откуда: Магнитогорск
Арсенал: Усе мое.
Drix писал(а):

Ты правильно сказал - все эти задачи давным-давно решаются простой покупкой нескольких винтовок. Что у нас, что у шведов. Предложить конструктив "всё в одном" - это попытка войти на рынок "мусорных цен", девайсов типа "крюгерки".
Это не прорыв, это просто попытка заработать...

Как впрочем и известное изделие : Айбон - которое создано для извлечения максимальной маржи здесь и сейчас.)))) Альтруисты к сожалению, как вид вымерли. Ну а насчёт изделий Крюгера, это ты зряяяя. Они получше айбона по конструктиву, и с лотаровским стволом показывают отличные результаты, в том числе на соревнованиях. Айбону соревы только снятся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 16:01 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
ZorinVG писал(а):
Айбон - которое создано для извлечения максимальной маржи здесь и сейчас.)))) Альтруисты к сожалению, как вид вымерли.

Ну это не справедливое замечание. Винтовка с лотаром стоит 34т.р. Включая доки, анокс, редуктор, модер. По такой цене нет НИ ОДНОГО производителя.
И если оттталкиваться даже от крюгера, который по некоторому мнению почти идеал, тогда вопрос - а за что тогда берут когда продают свыше 40-50 рублей? Имеется ввиду одинаковый конструктивный набор: булка, рычаг, ствол (иногда даже не ЛВ или чиза), документы, редуктор, модер, размер, вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 17:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 294
Откуда: Магнитогорск
Арсенал: Усе мое.
scanboy2 писал(а):
Ну это не справедливое замечание. Винтовка с лотаром стоит 34т.р. Включая доки, анокс, редуктор, модер. По такой цене нет НИ ОДНОГО производителя.
И если оттталкиваться даже от крюгера, который по некоторому мнению почти идеал, тогда вопрос - а за что тогда берут когда продают свыше 40-50 рублей? Имеется ввиду одинаковый конструктивный набор: булка, рычаг, ствол (иногда даже не ЛВ или чиза), документы, редуктор, модер, размер, вес.

Ну а сам как думаешь? Почему та же вилка дороже Айбона? Да просто напросто Айбон упрощенная версия(Бюджетка),у которой в принципе отсутствует коробка и вывешенный ствол соответственно и сделано это отнюдь не для улучшения пользовательских характеристик,а для удешевления изготовления(уменьшения себестоимости). Да и Дрикса я немного ткнул ,только из-за его языка. Делаешь вещи молодец,но когда начинают поносить изделия других производителей(черный пиар у него реально проскакивает и он не единожды это делал),ну не по мужски это как-то. Ну и за Крюгера ,так у него ничего нового,старая добрая классика ,а от того и конструктив проверенный временем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 18:44 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
ZorinVG писал(а):
1. Ну а сам как думаешь? Почему та же вилка дороже Айбона?
2. Да просто напросто Айбон упрощенная версия(Бюджетка),у которой в принципе отсутствует коробка и вывешенный ствол соответственно и сделано это отнюдь не для улучшения пользовательских характеристик,а для удешевления изготовления(уменьшения себестоимости).
3. Да и Дрикса я немного ткнул ,только из-за его языка. Делаешь вещи молодец,но когда начинают поносить изделия других производителей(черный пиар у него реально проскакивает и он не единожды это делал),ну не по мужски это как-то.
4. Ну и за Крюгера ,так у него ничего нового,старая добрая классика ,а от того и конструктив проверенный временем.

1-2. Сам спросил - сам ответил. :)
3. Возможно. Другой статус подразумевает другую риторику. Всё что можно обычным камрадам, для производителя нежелательно.
4. Конструктив простой, со своими недостатками. Но отработанный и вылизанный временем. И с таким конструктивом всё что дороже 40 и тем более 50 тыр - чистый маркетинг и рубка бабла. Ничего плохого, просто бизнес. :)

P.S. Кстати примерно год-полтора назад Эдуард тоже неаккуратно сказал что вилка ему противна внешне и он даже в руки не возьмёт. Типа пластик и всё такое...О чём это говорит?
Леший прям эталон красоты и деревяха блестит! :hah: Вне привязки к ТТХ, цене и потребительским свойствам (вес, размер, удобство взвода и т.д.) Любые заявления подобного рода автоматом переводят говорящего в разряд некомпетентов. А производителя с такими высказываниями - неадекватных некомпетентов.
Правда он больше на эту тему не заикался, сделал выводы. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 20:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 98
Откуда: Moscow
Арсенал: >
рогатка

∆ Только эта карта *999
Много винтовок, хороших и разных. Пусть будет короче)

_________________
Однажды один умный человек... оставил свое мнение при себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], TonyTrust и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB