Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hatsan 105 нужен совет
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 02:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 21
Откуда: Товарищи - волки )))
Арсенал: ags-17"flame"
Благодарю .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 105 нужен совет
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 11:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 239
Откуда: Guns.ru
Арсенал: Gamo cfx
BSA Buccaneer SE
ИЖ 61
Закончил я "чинить" хача .105 го.
Предыстория- винтовка попала ко мне в состоянии "что то не стреляет, нужно сделать чтобы стреляла". -Отца попросил знакомый, а отец соответственно мне это перепоручил.
Первичный осмотр показал что: пружина лопнула в 3х местах, дизелем прожжены манжета и уплотнительные резинки узла заряжания. Помимо этого была сломана направляющая пружины, и утеряны пружина, которая ранее стояла в спусковом механизме между шепталами.
Для ремонта запчасти заказывал в магазине эйрган. Из за неграмотности сотрудников магазина на телефоне сначала купил не те запчасти. Приведу фрагмент переписки:
"При формировании заказа по телефону я озвучил, что мне необходима ГП на hatsan .105, cтарого образца, с одним штифтом задника, так же озвучил габариты поршня и длину места для установки ГП. И размеры манжеты и уплотнительных прокладок узла заряжания. При получении заказа я измерил пружину и выразил сомнения, заметив, что она длинее на несколько см. Сотрудник пункта самовывоза заверил меня, что это нормальная длина предсжатия, гп и все встанет нормально. После установки гп выснилось, что из за большого предсжатия поршень не додавливается до зацепа на спусковом механизме. Манжета закрытого типа не прилегает полностью к грибку поршня, а прокладки вообще не подошли."
К сожалению сам виноват- понадеялся на профессионализм продавцов, схватил покупку и убежал. "
Надо заметить, что на пружину нужного размера (от Hatsan x70) поменяли без проблем и лишних вопросов, что не отменят того факта, что пришлось опять мотаться в столицу за 150км в 1 конец.
После обмена пружины, новая встала как родная. Задник под нее сделал сам, из 5ти рублевой монеты. Вопрос с уплотнениями был решен по другому. Я приобрел манжеты для гамо CF 20, потом купил набор высечек и высечкой на 10 мм отсек лишний диаметр.
Пружину для спускового механизма подобрал от крепления радиатора охлаждения чипсета старой материнской платы. Подошла как родная.
При передаче винтовки владельцу- прострелил ему забор из профнастила, для подтверждения работоспособности. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 105 нужен совет
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 12:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 550
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
Engel писал(а):
При передаче винтовки владельцу- прострелил ему забор из профнастила, для подтверждения работоспособности. :)


Надо было кирасу прострелить ))

Касательно аиргана - они для торпеды 100Х в свое время предлагали пружину от хацана 70. Такое впечатление, что ребята не оперируют вообще такими параметрами как длина компрессора и смотрят только на заявленную мощу. Кстати пружины у них не айс - так называемые с желтой наклейкой - перекачанные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 15:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 239
Откуда: Guns.ru
Арсенал: Gamo cfx
BSA Buccaneer SE
ИЖ 61
Мне не с желтой наклейкой досталась. Заявлено 75кг, емнип.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 16:28 

Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 24
Откуда: Барнаул
Арсенал: Писипи
Все прочитал, но так и не понял какая ГП подойдет на "105Х-торпедо"....Может быть кто ставил?.

_________________
С уважением Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 105 нужен совет
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 16:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 1084
Откуда: с юга
Арсенал: AT 44-10
я у лекса заказывал,подробные размеры не знаю,но знаю точно что она отличается от всех-70 80 125 страйка и тому подобных!

_________________
ворон не стреляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 16:56 

Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 24
Откуда: Барнаул
Арсенал: Писипи
Он на заказ, под твои размеры делал?

_________________
С уважением Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 105 нужен совет
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 16:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 1084
Откуда: с юга
Арсенал: AT 44-10
нет он только уточнил какая винтовка и какого года!

_________________
ворон не стреляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 105 нужен совет
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 16:58 

Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 24
Откуда: Барнаул
Арсенал: Писипи
Спасибо, понял.

_________________
С уважением Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 20:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
BORIS_V писал(а):
Все прочитал, но так и не понял какая ГП подойдет на "105Х-торпедо"....
Ну наверно от-того и не понял что даже не понял что это тема про другую винтовку , просто названия оч. похожи - тема не про "торпедо" :old: , тема про хатсан 105, хатсан 100. Пост Engel (viewtopic.php?f=6&t=18204&start=210#p3023329 ) читал ? Ты сейчас собираешься пойти по его стопам ( купить не на ту модель).
У тебя ведь усм QT ? А там др. расстояние от колодкизадника усм ( ну та пластмассовая деталь во что упирается пружина при установке) до дна поршня :old: ! А это расстояние тебе надо знать , причём и во взведёном состоянии и в не взведёном!. А здесь же и др. система заряжания и др. способ фиксации ствола ( уплотнения ствола/перепуска тоже совсем разные). Так что тебе надо в тему про "торпедо" , вот сюда viewtopic.php?f=4&t=79271 ( но там тоже местами путают эти модели :DD , поэтому читай внимательно!) .
А так -то я на стр. 5 примерно расписывал чего и как мерить - сравни со своими размерами ( они не совпадут! ). Ну и фото "для истории" ( гп для хатсан 100 - в чёрном теле :DD верхняя ! Но и нижнюю можно вкорячить , я ставил ).
Вложение:
Комментарий к файлу: гп от вадо123 для хатсан 70 старого образца - именно она подходит для хатсан 100 (усм не QT !).

SAM_1898.JPG
SAM_1898.JPG [ 195.07 Кб | ]
Вложение:
SAM_1947.JPG
SAM_1947.JPG [ 145.29 Кб | ]
Вложение:
Комментарий к файлу: манжета родная , та что идёт в зип-е ( та что стояла на поршне при продаже - ниже по высоте на целый миллиметр . почему - "?" ).

SAM_1884.JPG
SAM_1884.JPG [ 100.51 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 105 нужен совет
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 21:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
Чистил флэшку , нашёл фото по теме , вот как оно выглядит под намушником ( пусть и с этого ракурса будет вид)


Вложения:
SAM_0734.JPG
SAM_0734.JPG [ 38.94 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 105 нужен совет
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 14:33 

Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 5
Откуда: ХМАО
Доброго всем, может кто скинуть скан сертификата данного апарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 105 нужен совет
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 20:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
Это вряд ли , т.к. когда они были в продаже ( магазин и частники , те что торгуют новыми на барахолках и в киосках/ларьках) ни каких сертификатов не надо было ( в смысле покупателю . Продавец-то по уму д.б. иметь серт - для доказательства того что он торгует сертифицированным товаром , а не контрофактом и не для чего более ! ) Те сертификаты что мы тут в наст. время так усердно спрашиваем и собираемся предъявлять СП - на самом деле для этого не предназначены ! ( Блин , ты комп /тел. когда с рук покупаешь /продаёшь сертификат предъявляешь /спрашиваешь ? А так-то он у изначального , оптового , продавца естественно д.б. , но обычно на партию ) . Я тут на истину не буду претендовать , а то счаз начнётся такой холивар :| , что ай-да-ну ....
В комплекте идёт паспорт и инстр. по эксплуатации ( она одна и на переломки и на подствольные модели . Схемы разборки нет ни там , ни там :( ! ( это чтоб ни кто ни питал иллюзий про взрыв-схему и т.п. ). Извини что не помог , да ещё и иллюзии развеял :) :alc: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 105 нужен совет
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 10:12 

Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 5
Откуда: ХМАО
да он мне не для того,а чтоб в транспортную предъявит,(типо мол калибр 4.5 дульная энергия не более 7.5дж,не является оружием)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 105 нужен совет
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 17:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
Артём писал(а):
... не более 7.5дж,не является оружием)
Неа , по нонишному , идиотскому , 300 юридически является ! :( Вот был бы до 3 дж - тогда игрушка . Так шо ...
А прикольная у нас градация в 300 : игрушка и сразу оружие след. уровень ( не , ну потом ещё и лицензионное оружие идёт , но как-то уж мало градаций как по мне , но это уже не по теме ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 105 нужен совет
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 16:52 

Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 5
Откуда: Волжский
Арсенал: Иж 60
Иж 61
Мр 651(кастрат)
Hatsan mod 100
И все же придется апнуть тему)
Достался мне сей раритет..а именно Hatsan mod.100

Один из самых важных вопросов. Какую именно посоветуете газ.пружину брать. Может что то нынче изменилось и тд) :2pushki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 17:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 1084
Откуда: с юга
Арсенал: AT 44-10
Бери любую! Они почти все одинаковые,штоком вперёд вроде говорят чем то лучше! Не помню чем!

_________________
ворон не стреляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 105 нужен совет
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 17:46 

Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 5
Откуда: Волжский
Арсенал: Иж 60
Иж 61
Мр 651(кастрат)
Hatsan mod 100
Про любую... как я понял от 70 хатсана подходят. Но темы все старые. Может что то изменилось или другие подходящие(возможно лучше и т.д)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 105 нужен совет
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 11:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
https://forum.guns.ru/forummessage/96/330601.html на ганзе тема
Zapreshen писал(а):
... как я понял от 70 хатсана подходят. ...Но темы все старые. Может что то изменилось ...)
Подходят те что для Хатсана без QT ( по кр. мере это отн. к вадовским ГП). Темы - старые , так и Хатсаны те не помолодели :old: ;) . Чего поменялось то , законы физики , компрессоры вытянулись ? Или размеры места под ГП ? Поршня там как были другие , так и остались . Мерим , считаем , потом заказываем , только и всего .

Манжета там с конусной посадкой ! От современных не подходит !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cowax, просто прохожий и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB