Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

16 мар 2017, 14:31

Привет всем любителям и пользователям Hatsan 150 TH Torpedo. Не обижайте хатсан ребята, учитывая что у этой винтовки самый большой компрессор! это большое поле для экспериментов) по крайней мере для того кому интересно. Конечно нужна газовая пружина. Ну а что бы не наступать на грабли по 100 раз, постараюсь помочь.
Во первых ствол: Выкручиваем его предварительно ослабив винт который находится в затворе, делаем по размеру фальш ствола две термоусадки что бы не было люфта, не множко смазываем. Дальше фаска, берём мечик м5 и обратной стороной ручками! предварительно нанеся притирочную пасту. Также и с казёнником.
Второе: Поршень. С родным поршнем не будет ни чего хорошего. Облегчаем с 490 до 360-390 грамм. Как облегчать ищите на ютубе. Облегчили. Сняли все заусенцы внутри цилиндра, удалили всю смазку уайт-спиритом, вытерли все насухо, натёрли сухой смазком "Форум".
Третье: Пружина. Здесь всё от хотелки. Если хотите укладываться на 50 метрах в 2см закачивайте атм 150, если хотите что бы 1граммом на 250-260 км/ч то ставьте 185 атм. Но точность на 50 метрах упадёт до 3-4 см.
Четвёртое: Прицел. Если нет желания покупать новые прицелы каждые 200-300 выстрелов делаем следущее.
Вырезаем из обычного аптечного жгута полоски по 5-7 мм и подкладываем под каждое полукольцо. Аккуратно затягиваем. Всё. Прицел будет жить.
Свою винтовку я настраивал под полнотелые пули. Кому интересно вышлю видосики. Всем удачи!

16 мар 2017, 14:38

GaspV писал(а): .
Четвёртое: Прицел. Если нет желания покупать новые прицелы каждые 200-300 выстрелов делаем следущее.
Вырезаем из обычного аптечного жгута полоски по 5-7 мм и подкладываем под каждое полукольцо. Аккуратно затягиваем. Всё. Прицел будет жить.

Изображение

16 мар 2017, 14:41

А мне про фаски понравилось :lol: И 2см на полтос))))
Последний раз редактировалось Panaslonic 16 мар 2017, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

16 мар 2017, 14:45

весна.
хатсан головного мозга.

16 мар 2017, 14:46

https://www.youtube.com/watch?v=8oVflVxAy24&t=48s
https://www.youtube.com/watch?v=OFfIzYjLyZc

16 мар 2017, 14:47

GaspV писал(а):Привет всем любителям и пользователям Hatsan 150 TH Torpedo. Не обижайте хатсан ребята... постараюсь помочь... делаем по размеру фальш ствола две термоусадки что бы не было люфта.. берём мечик м5 и обратной стороной ручками! ... Также и с казёнником.
.. хотите укладываться на 50 метрах в 2см закачивайте атм 150, если хотите что бы 1граммом на 250-260 км/ч то ставьте 185 атм. Но точность на 50 метрах упадёт до 3-4 см.
Четвёртое: Прицел...Вырезаем из обычного аптечного жгута полоски по 5-7 мм и подкладываем под каждое полукольцо... Прицел будет жить.

Отличный обзор вброс. :D
Вложения
1.jpg
Последний раз редактировалось Tatarin 16 мар 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

16 мар 2017, 14:48

не кликайте по ссылкам.
там обычный хатсан пуляет по мишени, размером со шкаф.
главное не попасть.
главное - пробить.
иногда они возвращаются, но чаще - по весне и по осени.

сейчас еще сеня и коля-дурачок прибегут :hah:

16 мар 2017, 14:48

2см на полтос если только 1й пулей измерять кучу)

16 мар 2017, 14:50

ГрязныйГарри писал(а):не кликайте по ссылкам.
там обычный хатсан пуляет по мишени, размером со шкаф.
:

Хитрый? Сам посмотрел , а другим -- низзя? :DD

16 мар 2017, 14:52

Tatarin писал(а):Хитрый? Сам посмотрел , а другим -- низзя? :DD


Не смотри, там хатсан пуляет полнотелками на 100м.

16 мар 2017, 14:55

Название темы -- супер. Я в посте выше постарался квинтэссенцию сделать.)
P/S Не удержался , посмотрел. Какой же это "ТН" ? :(

16 мар 2017, 17:03

ГрязныйГарри писал(а):весна.
хатсан головного мозга.

:old:
:smoke:

17 мар 2017, 03:58

Тема огонь! :DD

17 мар 2017, 04:16

Ну вы и...даже не знаю, как назвать-то...
Внимательно читайте первый пост...Не тупо пробегитесь глазами, для ради поржать, а внимательно читайте...Прочитали?..Теперь проникнитесь...Если прониклись, то возрадуйтесь - на вас снизошло просветление и ВСЁ, что НАДО знать про Хатсан 150 вы теперь знаете...Больше ничего не надо про него знать...:hah:
Особо просветлённые могут попробовать нести свет этих знаний в массы...:) Если начнут просто посылать или даже отлупят, то не огорчайтесь, а возрадуйтесь ещё раз - вас постиг удел гениев, опередивших своё время, и тех, кто нёс свет их знаний в серые народные массы...Их часто не понимали при их жизни...

А вам только поглумиться бы...Эх вы... :old: :D :D :D

17 мар 2017, 13:29

sam378 писал(а):2см на полтос если только 1й пулей измерять кучу)

Изображение

Правда, это 85-й (хэвики, **74 мыс) :DD. Один отрыв - мой. Сидя со стола с локтей ;) .

17 мар 2017, 13:38

Подозреваю , что тут дело не только в фаске. Ну или "мечик" не на 5. Короче не всё так просто , как в первом посте темы.

22 мар 2017, 13:51

Да всё просто ребята! Нужны только руки, не много смекалки и будет хатсан 150 стрелять как диана 350, которая в трое дороже. В ближайшее время сниму видео уже с хорошей камерой на 50 метров 3-4 см должно быть но если повезёт уложусь в 2,5 см.

22 мар 2017, 14:11

GaspV писал(а):Да всё просто ребята! Нужны только руки, не много смекалки и будет хатсан 150 стрелять как диана 350, которая в трое дороже. В ближайшее время сниму видео уже с хорошей камерой на 50 метров 3-4 см должно быть но если повезёт уложусь в 2,5 см.

А ты это viewtopic.php?f=2&t=137447 видел? Не стесняйся.)

22 мар 2017, 14:14

Ждем видео с хорошей камеры...

22 мар 2017, 21:38

Ну насчет "самый большой компрессор" - готов поспорить!
ВОТ самый большой "компрессор" и соответствующая этому компрессору кучность ;)
Flash

23 мар 2017, 13:53

EvilTeacher писал(а):Ну насчет "самый большой компрессор" - готов поспорить!
ВОТ самый большой "компрессор" и соответствующая этому компрессору кучность ;)
Flash

Может не надо так умничать, дабы не оказаться на месте бегемота.

23 мар 2017, 16:14

Отстрел по предложенным правилам будет?

23 мар 2017, 16:59

GnoM писал(а):Отстрел по предложенным правилам будет?

Виталий привет, нет не будет. С моей энергетикой в заявленные тобой 2,5 см я не уложусь. 3-4 должен. Если бы винт через твои доработки прошел то может и смогет. Пока лишь хочу показать, что без особых усилий Хат 150 может струлять и мощно и относительно точно. Напомню речь идёт о стрельбе полнотелыми пулями.

23 мар 2017, 17:02

GaspV писал(а):Виталий привет, нет не будет. С моей энергетикой в заявленные тобой 2,5 см я не уложусь. 3-4 должен. Если бы винт через твои доработки прошел то может и смогет. Пока лишь хочу показать, что без особых усилий Хат 150 может струлять и мощно и относительно точно. Напомню речь идёт о стрельбе полнотелыми пулями.

GaspV писал(а):Да всё просто ребята! Нужны только руки, не много смекалки и будет хатсан 150 стрелять как диана 350, которая в трое дороже. В ближайшее время сниму видео уже с хорошей камерой на 50 метров 3-4 см должно быть но если повезёт уложусь в 2,5 см.

Там же по правилам 25 метров всего. При таких то результатах на полтинник...

23 мар 2017, 17:06

Прочитал темку. Как владелец (в прошлом) сего изделия, могу смело заявить, что все,что вас нужно знать о 150-м - это о,что он есть. Всё. вот просто тупо где-то в Турции их делают и всё. Покупать не надо. Знание из серии "МариВанная, когда мне уже теорема Пифагора пригодится в жизни?!".
Сколько я с ним навозился....а в итоге бегемот с видео выше. Мощно. Эффектно. И...не туда. Ну как,объективно говоря, мой-то начал стрелять, но 3-4 честных сантиметра на 30 метров (при условии,что запулено в него денег было,как на еще один Хатсан почти).
У меня всё. ТС, смею позволить себе посоветовать Вам не заниматься подобным. Оно того не стоит, да и новичкам подобные темы вредны.
Извините, если не оценил по достоинству Ваш труд.

23 мар 2017, 17:09

А кто то вообще точил втулку на "затвор" , чтоб со стороны казны ствол не болтался и запирался однообразно? Или я один?
Sanchesb , можешь вкратце без подробностей рассказать за какие работы кучу денег отдал?

23 мар 2017, 17:12

Tatarin писал(а):А кто то вообще точил втулку , чтоб со стороны казны ствол не болтался и запирался однообразно? Или я один?

Я точил бронзовые втулки (3 штуки) на всю длину ствола. Родной фальш-ствол выпрессовывал, ставил хорошую толстостенную прецизионную трубу. Все подгонял. Новый фальш-ствол хонинговали. Шпингалет и ответную часть в компрессоре точил на конус Морзе. Также мне сделали новую колодку УСМ из цельного куска стали. Все шептала подгонялись. Также,неа свой хат ставил ГП.
К слову,все работы делались на НПК одного космического производства )))
Кароче,нереальные трудо- и материальные затраты, совершенно бессмысленые и беспощадные ))

23 мар 2017, 17:15

Понятно , спасиб.

23 мар 2017, 17:21

Tatarin писал(а):Понятно , спасиб.

Да не за что. Надеюсь мой опыт никому не пригодится))
Основная и главная проблема Катцанов - сталь из которой они сделаны. Сделано из гамна там все, начиная с компрессора, заканчивая стволом. Ну,про качество обработки я скромно умолчу. Сложно сделать из гвоздей многоразовый шаттл.

23 мар 2017, 17:30

Sanchesb писал(а):Да не за что. Надеюсь мой опыт никому не пригодится))
Основная и главная проблема Катцанов - сталь из которой они сделаны. Сделано из гамна там все, начиная с компрессора, заканчивая стволом. Ну,про качество обработки я скромно умолчу. Сложно сделать из гвоздей многоразовый шаттл.

было бы непростительно глупо делать огородную винтовку как-то иначе и из чего-то более дорого, чем "гаражная сталь".
Ответить