Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 00:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Доброго времени, товарищи по увлечению.

Видел однажды в продаже колбу 0,5л. в сборе с заправочной станцией, подскажите как это все правильно реализовать , с возможностью закачивать насосом. Нужен такой девайс для катания в рюкзаке вместе с пекалем .
Может можно из резика сделать? Через переднюю закачивать, а заднюю как то переделать под заправочную станцию.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 01:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 2024
Откуда: Гдето там на юге
Арсенал: Воспоминания
Crosman1377АП.
иж53м95г с паспортом
Иж60 97год сток 4+++
Мр46м 13г комплект идеал и тд
Лучше баллон.все комплектующие есть у петерсон на ганзе.баллоны есть у den54 на ганзе.я взял 1л с вентилем и анометром.у петерсона заказал зс со шлангом и фостером недорогую и для соединения с с фостером насоса переходник двух сторонний квик.у него все это дешево,не барыжно.вобщем.баллон ,вентиль с манометром,зс со шлангом ,фостер ,переходник квик-квик ,фостер и шланг насоса,насос.Все!!!

_________________
Главное?!Найти начало того конца.....которым кончается начало 8) !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 01:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Лучше- враг хорошего ;) . Важны легкий вес и компактность. Забивать больше 250 не планирую. А что с колбами не так? Не надежные, не долговечные? Или к ним сложно ЗС прилепить?
И ссылочку кинь пожалуйста.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 01:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 2024
Откуда: Гдето там на юге
Арсенал: Воспоминания
Crosman1377АП.
иж53м95г с паспортом
Иж60 97год сток 4+++
Мр46м 13г комплект идеал и тд
Насчет колб не вкурсе.наверно резьбы не такие как на баллоне да и объем маленький.у меня элина т легкий

_________________
Главное?!Найти начало того конца.....которым кончается начало 8) !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 01:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 2024
Откуда: Гдето там на юге
Арсенал: Воспоминания
Crosman1377АП.
иж53м95г с паспортом
Иж60 97год сток 4+++
Мр46м 13г комплект идеал и тд
viewtopic.php?f=5&t=158815

_________________
Главное?!Найти начало того конца.....которым кончается начало 8) !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 02:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Спасибо, посмотрел, резьбы одинаковые. Теперь надо разобраться в ассортименте и покурить про колбы.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 07:15 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2073
Откуда: Ryazan
Sanches23 писал(а):
Спасибо, посмотрел, резьбы одинаковые. Теперь надо разобраться в ассортименте и покурить про колбы.

Вот ут я басклаба расспрашивал по различиям между колбами http://forum.guns.ru/forummessage/25/16 ... 11382.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 23:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Почитал. Ответы не информативные. Вот комрад поделился фоткой,
Вложение:
IMG-20170526-WA0000.jpg
IMG-20170526-WA0000.jpg [ 134.99 Кб | ]

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 06:22 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2073
Откуда: Ryazan
Sanches23 писал(а):
Почитал. Ответы не информативные. Вот комрад поделился фоткой,
Вложение:
IMG-20170526-WA0000.jpg

Конечно фото более информативно :D Теперь ты знаешь что к колбе можно прикрутить вентиль и ЗС.

А такие аспекты тебя не интересуют? Колбы есть композитные и алюминивые. Есть колбы по 2тр а есть по 5тр. У тех которые по две тыщи объем на 50 кубиков меньше. И дуть в них можно не более 300атм. И тяжелее они.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 07:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 178
Откуда: Краснодар
a7272leks писал(а):
Конечно фото более информативно :D Теперь ты знаешь что к колбе можно прикрутить вентиль и ЗС.

А такие аспекты тебя не интересуют? Колбы есть композитные и алюминивые. Есть колбы по 2тр а есть по 5тр. У тех которые по две тыщи объем на 50 кубиков меньше. И дуть в них можно не более 300атм. И тяжелее они.


Эту несомненно полезную информацию я уже почерпнул с ссылки на соседний форум. Давай попробую задать в принципе тот же вопрос что и ТС только со своего угла:
Есть у меня баллон 10 литров eurocilinder сталюка, весит килограмм 30. Когда еду целенаправлено на пострелушки - все понятно. А если еду на дачу, где в принципе возможность пострелять есть, а будет ли время и желание - не знаю. И тащить ради этого баллон...
А был бы мелкий баллончик он бы жил у меня в машине.

Едем дальше. Цена. Читать ганзу, разбираться в тонкостях - лень. Вот камрад фото выложил - все понятно, колба с вентелем к которому подойдет обычная ЗС. Отлично, меня устраивает. Теперь нужны циферки причем желательно такие
1) колба за 2000 вес 3кг при давлении 300 заправит Атаман ультра 2 раза, первый до 250, второй до 200 и потом к ней можно подключить шланг и стрелять со шлангом
2) колба за 5000 вес 1кг при давлении 300 заправит Атаман ультра 3 раза, первый до 266, второй до 233 третий до 200 и потом к ней можно подключить шланг и стрелять со шлангом
Вот если бы уважаемы продавцы так в своих темах расписали я бы может и купил (все цифры в моем примере от фонаря).

Далее. Держит больше 300. Замечательно. Качать ее чем? Ну ок, я видел насосы до 350. Сколько будет в резервуара крысы если было 150 и подключить колбу с 350? Думаю в итоге будет больше 300, не хорошо...

_________________
В грамматических ошибках прошу винить автозамену и зелёного робота :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 09:29 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2073
Откуда: Ryazan
Artemkrr писал(а):
...
Вот камрад фото выложил - все понятно, колба с вентелем к которому подойдет обычная ЗС. Отлично, меня устраивает. Теперь нужны циферки причем желательно такие
1) колба за 2000 вес 3кг при давлении 300 заправит Атаман ультра 2 раза, первый до 250, второй до 200 и потом к ней можно подключить шланг и стрелять со шлангом
2) колба за 5000 вес 1кг при давлении 300 заправит Атаман ультра 3 раза, первый до 266, второй до 233 третий до 200 и потом к ней можно подключить шланг и стрелять со шлангом
Вот если бы уважаемы продавцы так в своих темах расписали я бы может и купил (все цифры в моем примере от фонаря).

Я бы предложил тебе циферки попроще. Есть несколько вариантов колб. В них можно поместить некое количество воздуха. Этого воздуха тебе хватит на некое количество выстрелов.
1. Колба 0.45 алюминий. 450х300=135000 кубиков воздуха.
2. Колба 0.5 композит. 500х330=165000 кубиков воздуха.
Разница 30000 кубиков воздуха. Зная свой расход на выстрел, можешь прикинуть сколько дополнительных выстрелов везёшь с собой в тех же габаритах и чуть меньшем весе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 11:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
a7272leks писал(а):
Конечно фото более информативно :D Теперь ты знаешь что к колбе можно прикрутить вентиль и ЗС.

А такие аспекты тебя не интересуют? Колбы есть композитные и алюминивые. Есть колбы по 2тр а есть по 5тр. У тех которые по две тыщи объем на 50 кубиков меньше. И дуть в них можно не более 300атм. И тяжелее они.


:D я к тому, что в ответах новое только вес алюминевой колбы добавился, остальная инфа в теме продажи есть. Фото добавил для наглядности желаемого.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 11:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Вопрос по монометрам, на вентеле он нужен для закачки (забивать насосом буду), а на заправочной зачем? На резике у меня есть монометр, значит на ЗС мне он лишний, правильно я понимаю?

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 1069
Откуда: Казань
Не бывает лишних манометров ;-) И, кстати, на ЗС манометр очень полезен, надев заглушку на штуцер - можно замерить давление в баллоне.

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Ну а если на вентиле стоит монометр, он показывает давление в баллоне, тогда для чего нужен на ЗС ?

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 18:54 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2073
Откуда: Ryazan
Sanches23 писал(а):
Ну а если на вентиле стоит монометр, он показывает давление в баллоне, тогда для чего нужен на ЗС ?

Это для девайсов без манометров. Давление на манометре ЗСки это давление в качаемом резике, ну только чуть больше чем в резике, так как заправочный клапан девайса создает разницу.

Много манометров это хорошо. Ты будешь все знать. Но с другой стороны это самый ненадежный узел в балоне. У меня нет манометров на балоне ни где. Они есть на девайсе и на компрессоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 20:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Ага, с монометрами прояснили, мне нужен только на вентеле. Теперь по заправке баллона, нужен именно такой переходник с квиком? Или есть еще варианты , например через ЗС ? Это я тому, что бы ее не откручивать туда сюда. Например на шланге станции будет фостер, а у меня есть (из комплекта насоса) квик с резьбой М10, я его вкручиваю в шланг насоса и конекчу с шлангом ЗС.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 20:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 389
Откуда: Воронеж
Арсенал: Егерь 5,5 SP
мр 512
Sanches23 писал(а):
Ага, с монометрами прояснили, мне нужен только на вентеле. Теперь по заправке баллона, нужен именно такой переходник с квиком? Или есть еще варианты , например через ЗС ? Это я тому, что бы ее не откручивать туда сюда. Например на шланге станции будет фостер, а у меня есть (из комплекта насоса) квик с резьбой М10, я его вкручиваю в шланг насоса и конекчу с шлангом ЗС.

Да по сути хоть просто шлангом, главное в магистрали (баллон-баллон) предусмотреть стравливающую точку, для сброса давления из магистрали при закрытых баллонах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 23:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Точка сброса будет на ЗС, значит я могу конэктить насос к шлангу ЗС. Насос с осушителем, хочу для себя выяснить что к чему привинтится, и какие переходники заказывать.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 23:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 389
Откуда: Воронеж
Арсенал: Егерь 5,5 SP
мр 512
если в голове еще не сложилось, нарисуй схему на бумаге. Все станет на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 23:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Для этого и разбираюсь каким способом можно закачивать баллон, а с переходниками-квиками уже разберусь. Хотелось бы все в одном месте заказать.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 12:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 1250
Откуда: Юг Великой России
Арсенал: Horhe jager evo 5.5 SP+Xawke 8-32×56 Mil-Dot
PCP пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
Sanches23 писал(а):
Ну а если на вентиле стоит монометр, он показывает давление в баллоне, тогда для чего нужен на ЗС ?

Тот что стоит на винтиле показывает +-50 атм :DD

_________________
"Охочусь там, где волки срать боятся"(Ф)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 16:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Можно по насосу сверять погрешность плоказаний при забивке .

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 09:13 

Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 181
Откуда: Краснодарский край, г. Кропоткин
В отличие от компрессора насос при закачке не создаёт постоянное более высокое чем баллоне давление, есть ли какое-то готовое решение против стравливания воздуха во время накачки именно насосом, например клапан, подобный клапанам в передних пробках винтов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 22:32 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3333
Artemkrr писал(а):
Сколько будет в резервуара крысы если было 150 и подключить колбу с 350? Думаю в итоге будет больше 300, не хорошо...

Ориентируйся по манометру на резике, в чём проблема-то? Забил до нужного значения и вперёд! :bud:
На мой взгляд, ТС предложил очень интересную и полезную идею, учитывая что 450-500 гр. колба стоит гораздо дешевле 1-3х литрового баллона и обеспечивает воздухом ровно на один пеший/вело полевой выход или ночёвку. А большего и не нужно)) Некоторым отчаянным- увлечённым мащёй из сцукомегабластеров в огрохуенных калибрах, вообще за глаза хватает 10-15 выстрелов, за один поход на живую природу)) Но, это эстеты, нам до них далеко))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 04:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1392
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
поделюсь своим опытом использования колбы вместо баллона
предыстория
начинал качать насосом
долго думал нужен ли мне баллон 7л, пришел к выводу, что не нужен, так как на постерлушках выстрелов с одной заправки винтовки (60-120) мне хватало. В редких случаях при крайней необходимости, помогал насос
занялся ремонтом и обслуживанием РСР
насоса стало не хватать
встал перед выбором: баллон 7л или мини-компрессор 220в
купил компрессор
стало лень на пострелушках качать насосом
купил баллон 2л
вот здесь возник вопрос о заправке баллона
из ЗС "крюгера" выкрутил шланг и вкрутил квик, перед тем как накачать компрессором попробовал качать насосом. И вот здесь меня поджидала "засада". Как только я открыл вентиль на баллоне (а покупал я его с рук и был он заправлен до 180атм), ручка насоса немедленно поднялась вверх. Попытки продавить ее вниз ни к чему толковому не привели. Почесав репу, заказал на "Али" квик с обратным клапаном. Установив квик с обратным клапаном на ЗС "крюгера" я стал без проблем забивать баллон насосом до 220-230 атм. Вот теперь можно подключать компрессор и бить баллон компрессором.
Однако, практика показала, что на пострелушках, я все так-же редко пользуюсь баллоном, по той простой причине, что с приобретением компактных и легких винтовок я сменил формат пострелушек. Теперь уже не дырявлю бумагу, а занимаюсь плинком по бытовому мусору, которого в достаточном количестве валяется в лесу, поле, болотах... И плинком я занимаюсь во время пеших прогулок. Мне так интересней. Т.е. когда гуляю, нахожу, например, ПЭТ бутылку, откручиваю с нее пробку и пытаюсь попасть стоя с рук на 3.0-5.0м, или по ПЭТ бутылке 0.3-0.5-1.0л на дистанциях 6.0-8.0-10.0м так-же стоя с рук.
Примерно вот так




И вот здесь я ощутил, что запаса выстрелов = 30 мне явно не хватает.
Возникла идея колбы 0.45л. Баллон продал. Купил колбу. Алюминиевую. Как-то больше ей доверяю в плане безопасности. Сначала хотел носить колбу с собой, но практика показала, что это лишний вес и объем в рюкзаке. Поэтому маршруты прогулок прокладываю так, чтобы получалась "восьмерка", а в месте пересечения колец находилась машина (для дозаправки винтовки и снаряжения барабанов пульками). Т.е. по сути за прогулку совершаю 30-50 выстрелов. Мне хватает. В принципе можно было баллон не продавать, но 1) с колбой все-таки мобильней, при острой необходимости ее все-же можно взять с собой в рюкзак; 2) алюминиевую колбу не надо проверять 10 лет минимум (по аналогии в резервуарами РСР), а если ее забивать до 240-250 атм, то возможно и дольше (пункт 2 - ИМХО)

В итоге:
имею колбу, компрессор, насос.
колбу забиваю через ЗС "крюгера" с вкрученным вместо шланга квиком с обратным клапаном. Манометра на ЗС нет, так как при заправке колбы пользуюсь манометрами на насосе или компрессоре. ПРи заправке винтовок - манометром на винтовке. Примерный остаток давления в колбе всегда знаю.
Сейчас пользуюсь винтовками с "чистым" объемом резервуара 204см3. Колбу забиваю до 240-250 атм. В винтовках рабочее давление от 250атм до 140 атм. При заправке винтовки от колбы 0,45л получается (примерно):
1-я заправка = 240 (+25 выстрелов)
2-я = 220 (+22 выстрела)
3-я = 190-200 (+10-12 выстрелов)
Итого 30+25+22+10=85 выстрелов мне хватает выше крыши, если учесть, что за прогулку я делаю от 30 до 50 выстрелов.

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 09:23 

Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 181
Откуда: Краснодарский край, г. Кропоткин
[quote="mamleevvv"]поделюсь своим опытом использования колбы вместо баллона


отличный обзор от практика!! учтены все вопросы, которые возникают при реализации идеи с колбой. будь добр, уточни- квик (мама)- на колбе, а клапан- в квике (папе)? или я не правильно понял сей момент конструкции?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 11:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1392
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
Не совсем понял вопрос
Вот такая ЗС вкручивается в колбу при заправке колбы
Вложение:
IMG_0780.JPG
IMG_0780.JPG [ 247.16 Кб | ]

вместо шланга квик с обратным клапаном
Вложение:
post-4791-0-79014300-1427211735.jpg
post-4791-0-79014300-1427211735.jpg [ 289.52 Кб | ]

на насосе вот такой оконцовик
Вложение:
IMG_4235.JPG
IMG_4235.JPG [ 225.59 Кб | ]


ЗЫ для заправки винтовки из колбы вкручивается другая ЗС

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 17:23 

Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 181
Откуда: Краснодарский край, г. Кропоткин
ЗЫ для заправки винтовки из колбы вкручивается другая ЗС[/quote]

теперь понятно, я думал квик с обратным клапаном на шланге насоса, при таком варианте не было бы необходимости смены ЗС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компактный баллон ВД из колбы.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 17:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1557
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Вас тут хрен разберешь :? .
Одному подавай БАЛЛОН на 0,5 литра, а другому КОЛБУ на 4 литра viewtopic.php?f=37&t=204214 :smoke: .

Есть же в природе 1-2 литровые композитные баллоны, чем плохи?

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexei56 и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB