Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 апр 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 02:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
danilovR1 писал(а):
Вангую что пройдёт 9 месяцев :D (лет) электро будет пилится некоторыми и не более. Ну продадите 1 % от крюгерок тем кто не шарит и столкнётесь с новой проблемой . Удачи ...


Не страшно. Мне это все будет и так в убыток. Хобби. Но надо пробовать продвигать.
Вы же наверное телефон-то с дисковым набором уже не юзаете? Вот пусть и другие начнуть юзать телефон не с дисковым набором.
Вы же на карбюратоной машине-то тоже не ездите наверное.... Ну вот и других надо от отравления воздуха не сгоревшим в цилиндрах бензина заставить отказаться )))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 02:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2048
M.A. писал(а):

Не страшно. Мне это все будет и так в убыток. Хобби. Но надо пробовать продвигать.
Вы же наверное телефон-то с дисковым набором уже не юзаете? Вот пусть и другие начнуть юзать телефон не с дисковым набором.
Вы же на карбюратоной машине-то тоже не ездите наверное.... Ну вот и других надо от отравления воздуха не сгоревшим в цилиндрах бензина заставить отказаться )))))))

То что вы назвали а особенно телефон - стоя т как чугунный мост т к оно вечное :smoke: Что не нравилось всегда - это болт по поводу клипа , барабана . Бл - ну сделайте вы нормальное и красивое , сколько можно это Г сувать куда не попадя .Электричка и сталинское передёргивание :DD Пора хотя бы так. https://www.youtube.com/watch?v=Op_24bJfGJ8 Эх - уныло ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 12:39 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
danilovR1 писал(а):
..........сталинское передёргивание ...

Это что? Всё в порядке с Вами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 12:43 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
danilovR1 писал(а):
То что вы назвали а особенно телефон - стоя т как чугунный мост т к оно вечное :smoke: Что не нравилось всегда - это болт по поводу клипа , барабана . Бл - ну сделайте вы нормальное и красивое , сколько можно это Г сувать куда не попадя .Электричка и сталинское передёргивание :DD Пора хотя бы так. https://www.youtube.com/watch?v=Op_24bJfGJ8 Эх - уныло ...


1. И что, вы чугуний предпочитаете с собой носить? ))))
2. Про болт вообще не понял. Во первых в показанном вами видео на трубе модера ствола видно как движется то, что у меня на фотах выше сбоку слева (и на видео в подписе). По большому счету тоже самое, только у меня думаю все же удобнее с точки зрения продуманности эргономики... Эта хрень, ручка "взвода", перезаряда, грибок, как хотите называйте, нужна только для замены барабана. Отвел - поставил на фиксатор, заменил барабан, автоматически снял с фиксации и опять пуляешь. Все одной рукой не перекладывая аппарат из руки в руку и из стороны в сторону...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 13:16 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Хорошие показатели! Пошла конкретика. Вопросы теперь "ближе к телу".
Припас, скорость, длина ствола, объём резервуара (полный, без вычитаний редуктора, проставки и прочих хитростей). Можно просто диаметр и длину трубы резика, остальное я сам посчтитаю. А также вес ударника и соленоида.

P.S. Винтовочки красиво смотрятся. На нижнем фото какой вес?


1,84 гр. за 300+, объем не помню, в опытах по мере надобности в основном маленькие использую. дуда 58см. Но вы задали кучу вопросов, а главный в этом случае - не задали... Объем редуктора всего 25см3... Сейчас этот макет в полуразобранном состоянии после последних опытов по оптимальному соленоиду и уменьшению излишнего объема редуктора. На 145 атм выдавал 87 дж... до следующей пробы новой примочки.

Вес ударника был 82 грамма. сердечника 39. Это на макете, который с большим клапаном под кал 9 мм... под 6,35 и меньший клапан, массы механики и сердечника пропорционально сократятся. Так что тут высчитывать нечего на самом деле )))))) или просто прикинуть зная законы физики...

По безредукторной - объем резика где-то так по прикиду 0,1528888 литра. ))))
Безредукторная система с электронной схемой регулировки подачи дозы воздуха - самые экономичные по расходу воздуха при постоянной скорости во всем рабочем диапазоне давлений. Но они получаются и самые сложные по настройке, не говоря про некоторые железки. Хотя в серии это можно сильно упростить... Но проверять придется все равно каждый выпущенный девайс, а не выборочно из партии. Это если задаться высокими параметрами точности... а для средней , которая будет лучше просто прямотока можно и не проверять вообще )))))))))

Я дико извиняюсь, но мне надо работать... Форумы - это вредная вещь.
Но почитывать иногда буду.
И тему потом открою...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 14:14 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):
1,84 гр. за 300+, объем не помню, в опытах по мере надобности в основном маленькие использую. дуда 58см. Но вы задали кучу вопросов, а главный в этом случае - не задали... Объем редуктора всего 25см3... Сейчас этот макет в полуразобранном состоянии после последних опытов по оптимальному соленоиду и уменьшению излишнего объема редуктора. На 145 атм выдавал 87 дж... до следующей пробы новой примочки.

Вес ударника был 82 грамма. сердечника 39. Это на макете, который с большим клапаном под кал 9 мм... под 6,35 и меньший клапан, массы механики и сердечника пропорционально сократятся. Так что тут высчитывать нечего на самом деле )))))) или просто прикинуть зная законы физики...

Я задал все вопросы правильно.
Вот теперь давай прикинем про массы и про объём заредукторного, который судя по интонации очень маленький. :D
Теперь пример с моей механикой:
Ствол 45см. Вес ударника 15г. Объём заредукторной проставки 16куб=80ж без проблем.
При объёме заредукторной проставки 3куб будет 55 выстрелов Кингом на скорости 260, полный объём резика 220куб.

Если пересчитать в вашу длину ствола, то при 16куб проставки получим 280 2.2г будет 18 раз.
При 3куб заредукторной проставки Кингом 260 будет около 70 выстрелов.

Это всё с ударником 15г и пружиной 1.0мм, т.е вполне себе комфортный взвод. Но речь не про взвод, хотя это тоже важно, а про расход воздуха и массы тел. А значит про точность.
Я не нахваливаю механику и не пытаюсь принизить плюсы электрички. Но чтобы понять насколько значимы данные пункты про массы и расходы воздуха, я и привёл данные своей механики. И пока что у меня массы и объёмы меньше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 15:28 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Я задал все вопросы правильно.
Вот теперь давай прикинем про массы и про объём заредукторного, который судя по интонации очень маленький. :D
Теперь пример с моей механикой:
Ствол 45см. Вес ударника 15г. Объём заредукторной проставки 16куб=80ж без проблем.
При объёме заредукторной проставки 3куб будет 55 выстрелов Кингом на скорости 260, полный объём резика 220куб.

Если пересчитать в вашу длину ствола, то при 16куб проставки получим 280 2.2г будет 18 раз.
При 3куб заредукторной проставки Кингом 260 будет около 70 выстрелов.

Это всё с ударником 15г и пружиной 1.0мм, т.е вполне себе комфортный взвод. Но речь не про взвод, хотя это тоже важно, а про расход воздуха и массы тел. А значит про точность.
Я не нахваливаю механику и не пытаюсь принизить плюсы электрички. Но чтобы понять насколько значимы данные пункты про массы и расходы воздуха, я и привёл данные своей механики. И пока что у меня массы и объёмы меньше. :)


Сами просите в сравнении на одном и том же аппарате, и тут же уводите все в сторону. переводя на "а вот уменя" Ну вот на вашей и надо сравнивать, чтобы ответить на ваш вопрос о прямом сравнении. Разве не так?
Вы не внимательно прочли. Это макет для кал 9 мм и 8++ граммовой пули. Который использовался только для эксперимента по открытию большого клапана для давлений более 250 атм в прямотоке, а заодно и с редуктором. и поставлен был ствол 6,35. Задача несколько другая. И написано что для 6,35 все массы нужно будет снизить, как и площадь клапана... Или нет? Тогда прочтите там еще раз внимательно. И что не достигаемые скорости сравнивались, а в обоих случаях скорость была задана одинаковая, что есть две разные вещи по большому счету в чистоте эксперимента и в самой теме эксперимента...
Вы все время упускаете самые важные моменты. Или намеренно.
Вы не упомянули на каком давлении редуктора у вас. Можно поднять давление и сократить объем... Как будет наиболее оптимально в каждом конкретном случае для каждого конретного винтаря.
Вы не учитываете в своих расчетах еще много чего. А именно в вашем случае с 45 до 58 см длины дуды с неизменной настройкой редуктора (оптимальным давлением и объемом именно для ваших 45 см) прирост скорости составит не 20 мс а дай бог 5-7 (а при идеальной теоретической, когда пуля в идеале вылетает со среза уже на достигнутой в стволе постоянной скорости без какого-либо ускорения, то вообще ничего не даст по приросту при увеличении длины ствола, а может и начать замедляться. повторю, идеальный случай).
И если опять же в вашу систему поставить правильный соленоид с равным вашему 15 гр сердечником, то и в этом случае будет выигрыш по воздуху , скорости срабатывания, хотя и меньше, чем в обычных системах - пункт 2 таблицы в расширенном толковании если не понятно смысл физики явления сразу.
Теперь крайности. С соленоидом с вашей системой при желании можно снять думаю и до 90 дж с редуктором, не в прямотоке. При этом если вы вообще достигнете такого со своим ударником в 15 грамм и жесточайшей пружиной, то у вас будет дикий перерасход по сравнению с электрикой.
Все не так просто считается как вы прикидываете.
Но стоит справедливости ради отметить, что у вас похоже близкие к идеальным параметрам системы с легчайшим ударником, проходные сечений, клапаном - все в совокупности.... Вот только что-то косо пуляет...)

Все, ушел работать. перерыв затянулся.


Последний раз редактировалось M.A. 03 ноя 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 15:54 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):

Сами просите в сравнении на одном и том же аппарате, и тут же уводите все в сторону. переводя на "а вот уменя"
Вы все время упускаете самые важные моменты.

Вы не упомянули на каком давлении редуктора у вас.

Все не так просто считается как вы прикидываете.
Но стоит справедливости ради отметить, что у вас похоже близкие к идеальным параметрам системы с легчайшим ударником, проходные сечений, клапаном - все в совокупности.... Вот только что-то косо пуляет...)

Как я могу просить на одном аппарате, если они разные. но их можно сравнить. И разница в скорости будет именно та, про которую я написал, с небольшой погрешностью +-. Возможно это будет 275мыс, возможно и 280.

Разница в длине стволов 13см, в среднем на промежутке 50-60см на каждый см ствола приходится 1.3-1.5мыс. На промежутке 40-50см 2мыс. Поэтому мы берём даже минимальный прирост в 1.3мыс Х 13 = 16.9. Это будет 277мыс, уверен погоды никакой не делают три мыса, тем более уже с перестраховкой.

Давление редуктора не задранное, но это не важно что там внутри. Мы с потребительской точки зрения должны видеть результат. Независимо какие массы и прочее. Но тем не менее я привёл пример с массой ударника и заредукторным объёмом. Уверен, вы привыкли читать про гораздо бОльшие, поэтому и табличка плюсики указывает на электричке. а в механике типа всё килограммами и децилитрами измеряется. И судя по последнему абзацу, который я выделил, всё уже не так однозначно. :D

Про точность - благодарю за комплимент! Надеюсь у вас ещё точнее и стабильнее на заданной дистанции. А иначе зачем все эти "легкие и быстрые" электрички? :DD Так что жду фотки стабильно укладывающей барабан за барабаном на улице в 0.5 МОА электрички. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 16:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Про точность - благодарю за комплимент! Надеюсь у вас ещё точнее и стабильнее на заданной дистанции. А иначе зачем все эти "легкие и быстрые" электрички? :DD Так что жду фотки стабильно укладывающей барабан за барабаном на улице в 0.5 МОА электрички. ;)


Выше уже было показано. Мой сын в 12 лет так попадал из ижа электро и атамана электро.... А мишени те были сохранены - потому как результаты сына.
И померяйте в MOA баночку из под кока-колы на 1/3 выступающей из воды на расстоянии 110 метров .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 16:44 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):

Выше уже было показано. Мой сын в 12 лет так попадал из ижа электро и атамана электро.... А мишени те были сохранены - потому как результаты сына.
И померяйте в MOA баночку из под кока-колы на 1/3 выступающей из воды на расстоянии 110 метров .

Про баночки и воду мы не будем уж, взрослые люди. И "моя мама может и лучше" тоже не аргумент. Фото в студию, с линейкой, дистанцией, условиями отстрела.
Я не понимаю причин по которым вы выставляете себя оппонентом, в то время когда я уже много раз написал что ХОЧУ ЭЛЕКТРИЧКУ.
Но ваша аргументация направлена в ложное русло. И при "лобовом" сравнении вы проиграете механике по многим пунктам. А по многим преимущество так и останется только в теории. Если всё время только маркетинг использовать, рано или поздно он обернётся против.

Да и сейчас все недорогие электрички в купле утонули. Вот оно мнение камрадов. И ваши "доводы" пока никак не тронули даже меня, который не боится электроники и более того, обслужил не один десяток еваниксов и других полуавто. Т. е по сути я ярый поклонник всего НОВОГО и ПЕРСПЕКТИВНОГО.

Чтобы исправить ситуацию и внести ясность, нужно сначала трезво и честно взглянуть на вещи, и признать это. И обозначить слабые и сильные стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 17:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):

можно мне перевести сказанное?
Я по всей видимости не совсем знаком со многими новыми терминами или сленгом(но пытаюсь освоить). Поэтому могу только предполагать что в этой фразе сказано. Я последние 20 лет больше общался на английском и немецком. Кстати, с Эваниксом USA тоже....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 17:04 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Что именно, весь текст?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 17:06 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Да и сейчас все недорогие электрички в купле утонули.


Глюкнуло что-то с выделением...
вот эта фраза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 17:17 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Не вопрос, вот они. Обрати внимание на дату создания, и на какой странице они сейчас (или время последнего поста). 2-я, 3-я и 4-я страницы, это означает низкую мотивацию потенциальных покупателей.
А так же сколько резервов, и что вообще комментируют. При этом они вовсе не плохие и ценник вполне вроде адекватный, тем более с учётом продвинутости аппаратов. Механика зачастую подороже стоит.

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=197185
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=194019
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=196512

Но это всё фигня. Будем реанимировать всё НОВОЕ и ПРОГРЕССИВНОЕ? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 17:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=197185
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=194019
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=196512

Но это всё фигня. Будем реанимировать всё НОВОЕ и ПРОГРЕССИВНОЕ? ;)


Теперь понял фразу, что она значила.
Есть и другие. И совсем новые. И постоянная тема типа Униэлектры с устоявшимиси заказами на будущее. Кстати парень молодец. Но очень дорого.

Я не собираюсь продавать винтовки. Выше уже это было обозначено, как и не будет электронного комплекта электроники и для наиболее продвинутого варианта, который охватывает все типы PCP, как и добавляет кое-что совсем новое.

Здесь я решил пойти другим путем или бизнес моделью (хоть и убыточной по началу 200%).

Будет предлагаться электронная система по упрощенной схеме и программе, для прямой вставки в самые популярные в стране киты-крюгерганы. Оптимизировано под использование в основном с редуктором. Кит включает в себя не только плату но и соленоиды нескольких типоразмеров и мощности со всеми деталями для установки, включая винтики, зарядки и батареи (от зарядок и батарей можно отказаться и купить самим на свой страх и риск в китае). И даже от соленоида можно отказаться, если кто думает что заводской новосибирский будет лучше и дешевле.... Упрощено, но оптимизировано по функциям по пожеланиям тестировавших. Можно строить полуавто и автоматы. Это если человек в железках дока...и имеет возможность что-то там придумывать по приводу досыла или прострела пулек - неважно. Ему предоставляется такая возможность при наличии этого комплекта. Из полуавтомата Крюгера получается автомат, если кому нужно (есть ньюансы, но просто решается). Кстати, не тривиальная задача получить бесконечную без ограничения по количеству очередь с нормальной скорострельностью... Но можно и установить и количество выстрелов в одной очереди, что дико удобно... Тут все играет роль, включая и соленоид). Систему можно ставить и в "кросман" и в "Иж" киты. В кросман до 6,35, в Ижи до 9 мм... (больше кал. туда не вставишь по причине малой казенной части коробки думаю... а так я думаю и 0,50 можно, но не пробовал, не на чем.)
В общем подход несколько другой, чем предлагать только плату, а дальше - как сами хотите.... Так же как это не является предложением продать просто в единичном экземпляре готовую винтовку. И даже таблица будет разъяснена чуть больше, судя по нашей дискуссии.
Все будет описано, объяснено как вставлять, что нельзя, а что можно. И даже как оптимально разместить в винтовке буллпап или классике по длине проводов и тп. Будет описано как настраивать (по дефолту в кросманы и ижи под 130 атм, если покупатель не определился какую он будет строить пневму-крюгерган и не имеет хронографа и тп... то есть в мелких калибрах может и не совсем оптимально, но сразу будет работать даже без настроек). Как настраивать автомат тоже будет описано. Для этого все предусмотрено и все без малейшего программирования. Любой справится.
Паять в 98% случаев ничего не надо будет... а кто будет сам паять - сниматься с гарантии. Тут ничего не поделаешь, когда человек лезет хозяйственным паяльником 220 вольт и выжигает все внутренности наводками-пробоем от такого паяльника...

Ну вот примерно так.

Так что да, будем реанимировать, но другим местом: путем небольшого комплексного подхода. Есть много желающих, но боящихся трудности установки, докупания, изготовления деталей (соленоиды, крепеж и тд ). Здесь как минимум под крюгерганы - решение приходит автоматом. Минимум усилий по установке и настройке.
И пусть не будет прибыли (даже если будет небольшая потом), вопрос в том, чтобы люди сами поняли что дает, а что может и нет где-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 19:01 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):
Так что да, будем реанимировать, но другим местом: путем небольшого комплексного подхода. Есть много желающих, но боящихся трудности установки, докупания, изготовления деталей (соленоиды, крепеж и тд ). Здесь как минимум под крюгерганы - решение приходит автоматом. Минимум усилий по установке и настройке.
И пусть не будет прибыли (даже если будет небольшая потом), вопрос в том, чтобы люди сами поняли что дает, а что может и нет где-то.

Как я понял, у тебя концепция близкая к LEGO или "инвайт - просто добавь воды". Но я вёл речь совсем о другом. О готовой (собранной кем либо грамотным) электричке и полностью готовой механике. Их плюсы и минусы, ТТХ, потребительские свойства, ценовая доступность, простота и стоимость обслуживания и т.д. Вот такой комплексный подход я имел ввиду.

Ну да ладно. Чуть позже изложу свою точку зрения, постараюсь быть максимально объективным. Мне это самому интересно, одно дело мысли в голове, другое изложенные "на бумаге" и в табличке. Многое становится очевиднее. И возможно мои хотелки окажутся не только моими. И если мои хотелки будут учтены, то у меня наконец опять будет электричка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 19:25 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Как я понял, у тебя концепция близкая к LEGO или "инвайт - просто добавь воды". Но я вёл речь совсем о другом. О готовой (собранной кем либо грамотным) электричке и полностью готовой механике. Их плюсы и минусы, ТТХ, потребительские свойства, ценовая доступность, простота и стоимость обслуживания и т.д. Вот такой комплексный подход я имел ввиду.

Ну да ладно. Чуть позже изложу свою точку зрения, постараюсь быть максимально объективным. Мне это самому интересно, одно дело мысли в голове, другое изложенные "на бумаге" и в табличке. Многое становится очевиднее. И возможно мои хотелки окажутся не только моими. И если мои хотелки будут учтены, то у меня наконец опять будет электричка.


Ну можно, притянув за уши, и так назвать мой подход. Хотя уже не раз писал, что не буду продавать здесь то, что на видео и по какой причине. ))))
А готовую электричку тыс за 85 запланированных вроде можно будет купить довольно скоро у нашего производителя. В кал. только 5,5, редукторная. Стрелять будет точно (LW). Только крюгеган не будет ничем уступать при установке дудки LW и моими электронными комплектующими. Но при очень заметно более низких затратах для покупателя. Думаю не меньше чем в два раза дешевле, даже если ложе заказывать на стороне. И вариантов построения очень много начиная с самого дешевого набора для крыса и кончая 9 мм в с Федоровской "железной" коробкой-биатлонкой (только совместимой с ижевской по установке) и резервуаром-колбой по желанию вместо обычного.

У меня есть отдельная директория, названная "Хотелки". Причем для разных вариантов.

Ну а готовое решение - Дейтейт. Сами знаете сколько стоит даже на западе. А у нас и того больше в два раза. За такие деньги очень хороший автоматический охотничий огнестрел можно купить - только для сравнения цены привел пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 19:43 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
Ждём ждём!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 20:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
Сергей417 писал(а):
Ждём ждём!


Сергей, напишите мне в личку напоминалку личную. Там вообще-то уже есть желающие.... )))
Но чтобы я не потерял потом, кому послать новость, что тема открылась, или уже готово к рассылке.

Я специально выложил фотки со вставленными вашими барабанами 5,5 на 15 штук... "Автоматчикам" однозначно понадобятся... )))
Вариант без перекрытия после последнего выстрела - самый долговечный. Но в тоже время с упрощенной платой возможно будет удобнее с перекрытием.
Хотя для автоматчиков должна быть реализована функция подсчета выстрелов в барабане и останова очереди, если барабан израсходован. На продвинутой программе и плате, что установлена в винтовку на видео это легко было сделать с кучей датчиков там и сям... а тут все упрощено из-за ограничения по железу крюгерганов, но программно должно эмулироваться. Не уверен что это будет также удобно, как с продвинутой, где за всем следят датчики.... Делаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 20:09 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):
У меня есть отдельная директория, названная "Хотелки". Причем для разных вариантов.

Ну а готовое решение - Дейтейт. Сами знаете сколько стоит даже на западе.

Дейстейт мне не нужен от слова СОВСЕМ. И зря ты думаешь что он идеал. Вот когда напишу своё видение СВОЕЙ электрички, тогда станет понятно почему он не является хотелкой, даже если бы был в булке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 20:24 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Дейстейт мне не нужен от слова СОВСЕМ. И зря ты думаешь что он идеал. Вот когда напишу своё видение СВОЕЙ электрички, тогда станет понятно почему он не является хотелкой, даже если бы был в булке.


Мы сделали то, что заметно продвинутее дейстейта. И надежнее. И автомат. И еще плату с программой унриверсальную, которая охватывает все виды PCP и которая предлагает использовать даже кой какие новые принципы регулировки подачи воздуха точными дозами а не только табличку импульсов по данным с датчика давления. Так что для меня идеала вовсе нет. Всегда надо стремиться к лучшему по мере надобности или возможностей.

И вообще-то дейстейты уже года два как электро булки выпускают под названием Пульсар и еще Атаман FT по лицензии под название Царь ))))).

http://daystate.com/pulsar.htm

Там же булку Ренегат и английский Царя посмотрите ))).
http://daystate.com/airguns.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 20:33 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):
И вообще-то дейстейты уже года два как электро булки выпускают под названием Пульсар и еще Атаман FT по лицензии под название Царь ))))).

http://daystate.com/pulsar.htm

Там же булку Ренегат и английский Царя посмотрите ))).
http://daystate.com/airguns.htm

Пульсар - это эталон! Судя по всему конкурс был "Кто придумает самый идиотский и страшный дизайн".
Вот эта лучше выглядит.


Вложения:
IMG_0429.JPG
IMG_0429.JPG [ 150.67 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 20:47 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Пульсар - это эталон! Судя по всему конкурс был "Кто придумает самый идиотский и страшный дизайн".
Вот эта лучше выглядит.


Странная у вас манера.... Я говорю, что не эталон.... мне говорят что зря думаю что это эталон.... Но внешне мне пульсар тоже не нравится. Да и внутри - тоже :shock: . А вот моему другу электронщику - наоборот говорит, что самый красивый из всех булок... И частично содрал себе...АЁ мой сын его булку обозвал Линкором-Вертолетом... На вкус и цвет.... сами знаете. Но самое главное надо снимать ложу чтобы достать батарейки )))). У меня не надо.... ни для зарядки, ни для извлечения...
Но :old: если крюгерган в этой ложе на фото лучше по вашему ( :D ), то если его подпилить кое-где, обработать, поставить плату (мою :old: ), ствол хороший (если уже таковой не стоит), то наверное точно будет заметно лучше. :ura1: )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 21:28 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Мы отвлеклись, но пульсар неуклюж, негармоничен. И так напишут 99% форумчан. На ганзе темка была, там уссывались все, "помогите мне это развидеть" и ещё похлеще.
Кстати, тот который Хай пауэр - это веслище 90см, весит как чугунный мост. выдает всего 67ж. Это 248 2.2г. Правда "целых" 55 раз! :hah:
Тот который маркуус на ганзе "разозлил" до этих величин , это стандарт 76см весом 3.6кг. Выдал 30раз. ВСЕГО!

А теперь....... вилка 67см, вес 2.0кг, 250 2.2г = 30 раз. Теперь вопрос, за 190 тыр с таким весом и размером, чего такие дурацкие ТТХ? Тем более электричка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 22:47 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Мы отвлеклись, но пульсар неуклюж, негармоничен. И так напишут 99% форумчан. На ганзе темка была, там уссывались все, "помогите мне это развидеть" и ещё похлеще.
Кстати, тот который Хай пауэр - это веслище 90см, весит как чугунный мост. выдает всего 67ж. Это 248 2.2г. Правда "целых" 55 раз! :hah:
Тот который маркуус на ганзе "разозлил" до этих величин , это стандарт 76см весом 3.6кг. Выдал 30раз. ВСЕГО!

А теперь....... вилка 67см, вес 2.0кг, 250 2.2г = 30 раз. Теперь вопрос, за 190 тыр с таким весом и размером, чего такие дурацкие ТТХ? Тем более электричка.


Я не понял что там чего "разозлил".
У меня в 5,5 если память не изменяет 80+ выстрелов давало на 50 дж с постоянной скоростью пулями ЖСБ 1,175. Что там в больших калибрах меня не интересовало уже. Купил, посмотрел, не понравилась точность, определена причина - продал тому, кто тащится. Я одно время покупал-продавал, только попробовать-посмотреть.
А ВЛ-12 я смотрел, даже пострелял, когда они только начинали продажи со стволиками кросман и был стволик только 30 см. Ничего нового в аппарате не было тогда. Маленькое-да. Взгляд мой, любящий дерево, не задержался. Потом нормальные стволики стали ставить, но я тогда уже интерес к покупным полностью потерял. Вес ВЛ-12 - плюс огромный, если весь день таскать, хотя в больших калибрах и минус тоже для точности... Но и пластик плюс метал с условным "дизайном" всегда легче чем метал+ хорошее твердое дерево или тем более ламинат-фанера.... тут опять бабушка надвое сказала. Одень в орех ВЛ-12 и вес заметно изменится. )
И смотря какой прицел на нее поставить.... можно и в килограмм.... типа того что у меня на видео... А можно и почти два кг 32х кратный..

PS. У Эваникса новый здоровый аппарат будет легкий с композитным резервуаром.... ) Не с бутылкой.
И со слов всех западных фирм.... с которыми я общаюсь иногда или периодически максимальные продажи в классическом ложе. Особо в Штатах и Англии. А немцы даже пока и не делали..... с огромным отрывом идет классика...
Про отсталых ненашенских молчу. Некоторые делают полное страшко...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 23:15 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):
Вес ВЛ-12 - плюс огромный, если весь день таскать, хотя в больших калибрах и минус тоже для точности...

И смотря какой прицел на нее поставить.... можно и в килограмм.... типа того что у меня на видео... А можно и почти два кг 32х кратный..

Мишень свою личную я уже выкладывал в 635. Вот видосик глянь про "плохую точность лёгких винтовок" в больших калибрах. https://www.youtube.com/watch?v=m_pAxkq ... e=youtu.be

Не только электрика эволюционирует. Механика тоже развеивает мифы про расколбас, что для деда нужен ударник 80г, заредукторное 80куб и ствол не менее 700мм. Что это обязательно должно быть чугунное, длинющее веслище. Со стола может оно и так, только нафига такой калибр в тире, кроме как пристрелять? И "дерево" в лесу не самое лучшее решение. "Со своими дровами в лес не ходят!" :DD
Прицел я ставлю 7х весом 260г. Кстати, вот мишенька тоже с ним на полтос, это всё на улице разумеется.


Вложения:
Прицел 2.5-7х28 барабан.JPG
Прицел 2.5-7х28 барабан.JPG [ 478.93 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 00:21 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Мишень свою личную я уже выкладывал в 635. Вот видосик глянь про "плохую точность лёгких винтовок" в больших калибрах. https://www.youtube.com/watch?v=m_pAxkq ... e=youtu.be

Не только электрика эволюционирует. Механика тоже развеивает мифы про расколбас, что для деда нужен ударник 80г, заредукторное 80куб и ствол не менее 700мм. Что это обязательно должно быть чугунное, длинющее веслище. Со стола может оно и так, только нафига такой калибр в тире, кроме как пристрелять? И "дерево" в лесу не самое лучшее решение. "Со своими дровами в лес не ходят!" :DD
Прицел я ставлю 7х весом 260г. Кстати, вот мишенька тоже с ним на полтос, это всё на улице разумеется.



Я вообще- где-нибудь говорил о необходимости в деде 80гр? ))) Кажется все же была речь от практическом сравнении при получении идентичного результата на выходе.... На макете. Который это отлично продемонстрировал.

Все же повторю, 80-100 механики без жуткого дискомфорта взвода шибко жесткой пружины нужен, чтобы пробивать огромный по площади клапан с соответствующим далее каналом для прохода воздуха в ствол. Для 9мм - не менее 8 мм отверстие. Если вы сможете пробить такой клапан весом 15 грамм и пружиной да еще и получить 300 км при весе 8+ да еще при однозначной необходимости поднять давление в редукторе, помимо объема - памятник обеспечен..
Ну а просто открыть клапан диаметром 8 мм и 11 мм - разница в усилии растет практически пропорционально квадрату площади клапана (давление на квадратный мм... не совсем так, больше факторов, например пружину прижимающую клапан тоже порой необходимо сделать сильнее из-за большей размера по площади-периметру прижима, а то из-за технологических неточностей даже можем не закачать без потерь, пока клапан благодаря своей собственной эластичности где-то там на 100 атм не закроется сам...). И тут если клапан скажем 7-8 мм то от 4,5 до 6,35 можно применять легкий ударник, сердечник и тп... По большому счету тут разницы большой нет по клапану, кроме необходимости его открывать на большее время с увеличением калибра (4,5-6,35). А с необходимым увеличением проходного сечения и из-за этого увеличения площади клапана все силы растут с двух сторон - с клапана и со стороны ударника.... В теории можно 15 граммами... но пружиной разгонять? при желании и кто хочет может прикинуть с опусканием кучи факторов, взяв идеальный случай, посчитать какую энергию запасет такой ударник и как его надо разогнать, чтобы преодолеть изменившиеся условия по близко к квадратичной кривой, только чуть круче.....

Классику люблю. Но в конструировании предпочитаю коротышей. На фото еще один мой полуавтомат - механика с приводом досылателя не имеющим пока аналогов.

Дорогое дерево - это по большей части кому что надо... и у кого какие возможности, помимо эстетического восприятия... И кому пофиг, что поцарапает, купит новое... Или кто-то покупает для охоты и ставит в стеклянный шкафчик красоту, потом едет по лицензии раз в год на гусей стоя на поставленном егерем номере где-то в германии и ставит опять в шкафчик после этого... любуясь и показывая гостям, которые в этом понимают. Сравнивать надо правильно и про лес и про надобности. У всех разные. Те, кто добытчик - тем нужен пластик. А это совсем другое. Мы же не браконьеры, нет?

А вот по моему опыту охоты с огнестрелом наиболее удобный прицел будет 1-4х и 1-6х.... особо на крупняк.... А для охоты пневмой пожалуй и 1-4х сверх достаточен для реальных расстояний выстрела не из засидки, а с ходу. Ночники и другие кратности не в счет... Все зависит от места, вида охоты и цели.
Вот такие вот соображения...


Вложения:
00000001.jpg
00000001.jpg [ 1.53 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 01:17 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Мой взгляд на пневму. ХОЧУ ЭЛЕКТРИЧКУ, потому что всегда хочется чего нибудь, это пневмоболезнь. Но не просто чисто электричку, а чтобы она действительно не уступала по ТТХ механике, а по потребительским свойствам превосходила на голову. Вот и сравним ТТХ и потребительские свойства. Т.к. реальных спортсменов тут на форуме очень мало, берём булку как основу.

Что такое ТТХ. Это длина, вес, количество энергии с задувки (скорость и количество выстрелов неким припасом), точность на 50м и 100м. И наверное звук сюда прибавим, хотя это потребительское свойство, но от тишины зависит длина ствола, и соотв мощность.

Потребительские свойства. Это однозаряд/барабан, механическая зарядка или полуавто (скорострельность), удобство взвода (полуавто самый удобный), настройка спуска (ступенька, усилие, ход), переключение скорости (бздун) и удобство (скорость) переключения, смена клипов...... и всякие другие мыслимые и немыслимые навороты в общем. Ну и дизайн тоже пусть, хоть и очень трудно его оценивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 02:06 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Сначала про ПЛЮСЫ электрички, которые я знаю, про которые пишут. (И в скобках что можно противопоставить в механике).

ТТХ.
1. Точность. (Не доказано. Тем более в булках, про охоту, плинк).
2. Расход воздуха = больше выстрелов с задувки при прочих равных. Скорее всего ДА.
3. Звук тише. Поскольку напрямую от расхода зависит, то ДА.

Потребительские свойства.
1. Настройка режимов скоростей. ( Это бздун с разными грибками, например от sergio181, очень быстро можно менять).
2. Бздун, который без ключа, т.е. смарфона или брелока, или комбинации нажатий - не поднять скорость. Скорее всего тут круче можно вывернуться. ДА.
3. Комфортный взвод. (На механике тоже есть полуавто).
4. При ручном досылании очень лёгкий взвод. ДА.
5. Стабильные скорости. ( Если с редуктором, то это скорее всего работа механического редуктора. Но ударник тоже имеет трение и погрешности). Тут маленькое да.

6. Можно запрограммировать при условии датчика температуры и цифрового манометра компенсацию скорости от окружающей температуры. ( Я могу настроить пару грибков, например на +5мыс от комнатной +22С скорости, для температуры уличной +3С - -3С. И +10мыс от комнатной скорости для уличных -5С-10С. Наклеить снежинку на грибок :) ).
7. Режим полуавто надёжней газоотвода. ДА.
8. Защита от досылания второй пули. Наверное, можно выдрыпнуться с хитрым алгоритмом или датчиком. ДА. ( Хотя у некоторых, тайпан новый по-моему, очень трудно впихнуть вторую).
9. Спуск электронный. Очень трудно сказать, ведь там тоже будет стоять пружиночка, ограничитель, т.е. механика частично. Но если про ударные нагрузки, то небольшое да. (На механике тоже по разному можно, и шептала перекрывать для охоты, и волосину настраивать).
10. Электронный спуск надёжнее. ( Не думаю, поскольку микрик в эваниксе уже менял, а вот УСМ в сотнях винтовок ни разу.)

11. Соленоид не даёт усадки как пружина. Если никогда не подгорает обмотка и не садятся конденсаторы - то пусть ДА.
12. Можно внедрить хрон в модер. ДА.
13. Пробег точный узнать, счётчик выстрелов. ДА.
14. Внедрить GPS, компас, фиг его знает что ещё.... ДА.
15. Это просто круто, современно, статусно и т.д. "Понты дороже денег". Ничего предосудительного. Это один из самых очевидных и ЖИРНЫХ ПЛЮСОВ. Навороченный девайс по самые гланды, ЖК-дисплей. Почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 03:56 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
Прокомментирую разъяснительно только несколько пунктов. По сути вы почти повторили таблицу.

scanboy2 писал(а):
ТТХ.
1. Точность. (Не доказано. Тем более в булках, про охоту, плинк).


Доказано многими испытаниями в Бенчресте (сами тогда поищите сравнительные тесты на западных и наших форумах),
И в стрелковом спорте.
Даже просто электро спуск с регулируемым усилием от 15 грамм привел к такому результату:
The original STEYR LG110 match air rifle was used by Thomas Farnik to create a new World Record in the Olympic Final.
http://www.steyr-sport.com/en/steyr-challenge-e-challenge-e-connect
Однако полный контроль всех процессов электроникой, происходящих в винтовке в спорте реализовать пока нельзя… как уже говорилось выше в моих постах, пока разрешен только электро спуск в некоторых категориях стрелкового спорта. А где ограничено именно правилами соревнования усилие на спуске, где малое усилие легко позволяет повысить точность, то там естественно легкий электро спуск запрещен к употреблению. Вот вам такое подтверждение, что дает только кнопуська c простейшей схемой на CК…. А остальные возможности, что дает полная «электрификация» PCP, пока не регламентированы и не установлены точные стандарты. Так как неоспоримые технические преимущества очень трудно привести к единому стандарту…. Особенно по программам и их защиты от хакерских примочек…. Что собственно равноценно допинговому контролю – требуется принять стандарты и создать систему контроля за честностью спортсменов и технического персонала(!)…. Или позволить только одному монополисту производить требуемое и полностью сертифицированное оружие для всех спортсменов….. чего тоже допустить нельзя, хотя история в спорте имеет уже много таких примеров.

И булка или классика - без разницы, преимущество есть.... Поставьте на то и другое хреновый ствол или что-то еще одинаково хреново работающее - вот вам обратный пример. А если вы про размер и балансировку, то это вообще другая тема хотя и имеющая, но совершенно косвенное влияние.

scanboy2 писал(а):
Потребительские свойства.
1. Настройка режимов скоростей.


это как раз как если один раз настроено, то после переключается только кнопкой. Как вообще механические бздуны можно с этим сравнивать? Никак. Просто не сравнимо.

scanboy2 писал(а):
3. Комфортный взвод. (На механике тоже есть полуавто).


В механике действительно есть полуавто и даже полное авто, однако, даже для вставки барабана, снятия с боевого взвода пружины после этого, первый взвод требует все равно преодолеть большое усилие пружины для постановки ударника в боевое положение (особо для мощных систем), и чем больше мощность , тем большие массы всех деталей автоматики будут двигаться, тем мощнее будут все возвратные пружины, тем сложнее гасить удары масс по демпферам (если вообще такие есть) и тд. и тп. И именно поэтому появились такие механические девайсы, как Эваникс МАКС и им подобные… Это чистая механика, а не электроника… но электро мотор позволяет снизить массы двигаемых туда – сюда деталей, что в идеале должно бы было повысить точность, но не очень все это получилось у Эваниксов…. ))))
С электроникой это порой сильно упрощается, в зависимости от метода получения автоматической перезарядки следующей пульки. А их много. Включая и газовый поршень.

scanboy2 писал(а):
5. Стабильные скорости. ( Если с редуктором, то это скорее всего работа механического редуктора. Но ударник тоже имеет трение и погрешности). Тут маленькое да.


Тут действительно бабушка надвое сказала. В большинстве электронно-электрических самоделках зависит и от точности редуктора, и точности соленоида. И если оба плохи, то и результат гуляет…
Если одни компонент плох, то результат тоже гуляет, но меньше. А если оба хороши, то и результат совершенно стабилен…. И это еще какой результат называть стабильным… У всех критерии разные… у кого-то плюс минус метр на хроне, который сам дает 2 метра разброс… А кого-то заметно меньше метра с точностью измерения самого хрона в 0,1 м/сек и даже лучше.
Но по большому счету все зависит от точности настройки общей системы редуктор – соленоид и качества изготовления и работы обоих этих компонентов. Но и в случае с точным соленоидом можно добиться лучшей работы даже на средненьком редукторе…
Но реальная описанная выше картинка опять же несколько другая )))))

scanboy2 писал(а):
6. Можно запрограммировать при условии датчика температуры и цифрового манометра компенсацию скорости от окружающей температуры. ( Я могу настроить пару грибков, например на +5мыс от комнатной +22С скорости, для температуры уличной +3С - -3С. И +10мыс от комнатной скорости для уличных -5С-10С. Наклеить снежинку на грибок ).


Зачем чего-то «запрограммировать» и тем более всякие прабабушкины методы грибков? Датчик давления со встроенной схемой термостабилизации его работы все решает автоматически. А на параметры электронной схемы и соленоида, если все построено с учетом работы в разных температурных условиях проблем не будет (это если понятно о чем речь, но расписывать не буду).
В этом случае стрелок вообще ничего не должен трогать… Или даже знать… хоть на-20, хоть при +50 – одно и тоже. Ну за исключением уже параметров температуры ствола и трения пулек в стволе, которые тоже меняются с температурой…. Но которые до 100 метров думаю вы и не уловите по терминам задаваемой точности… ) Но и их можно учеть… если такое вообще надо для PCP.
Однако безредукторные системы с датчиками давления трудоемки в настройке и требуют даже настройки под определенные пульки для достижения наилучших результатов…, поэтому должны быть не только уровни мощностей, но и их настройки под пули, вплоть до разных производителей, а не только веса. Вот тогда можно получить даже лучше результаты, чем с матчевыми редукторами… но это не под силу не подготовленным пользователям (таких будет единицы-единиц) если вдруг реализовывать такую прецизионную и требующую предельно точных настроек электронику…. Да, задача упрощается, если используется только одна энергетика и только один вид пуль. Но сложность и продолжительность настройки все равно не маленькая. Именно поэтому и я буду реализовывать электронику с сопутствующими деталями именно под редукторы, чтобы пользователь не имел проблем с настройкой. А безредукторные системы с датчиками – только в серийном производстве полных PCP, включая самый последний винтик и под требуемые типы пуль или производителя оных. Но пока не собираюсь сам.)
Так что при том что система не учитывает давление и температуру автоматом, вам все равно дают возможность настроиться в редукторной системе, можете также внести настройки на снежинку и тут, если вам это надо… И тоже всего по кнопке… Какая разница это основные мощности или ее варианты под «снежинку» или «солнышко» ? )))

scanboy2 писал(а):
9. Спуск электронный. Очень трудно сказать, ведь там тоже будет стоять пружиночка, ограничитель, т.е. механика частично. Но если про ударные нагрузки, то небольшое да. (На механике тоже по разному можно, и шептала перекрывать для охоты, и волосину настраивать).
10. Электронный спуск надёжнее. ( Не думаю, поскольку микрик в эваниксе уже менял, а вот УСМ в сотнях винтовок ни разу.)


Это зависит от конечной конструкции и от примененного компонента. В Эваниксе МАКС, из моего опыта – нет почти ничего надежного. А ведь даже чисто микрики есть с гарантированным количеством срабатываний от 100000 у одного китайского производителя, или до пожизненной гарантии герконовых переключателей у других производителей. Боюсь, вы просто не разбираетесь в электронике и сопутствующих товарах… есть ведь комплектующие разной категории точности, жизни, надежности по количеству срабатываний, и тд. И конечно, цены... Сделанный мной Хай Энд усилитель в 80 годах прошлого столетия на комплектующих ВПК работает до сих пор исправно у моего сына (недавно снимали параметры), однако Хай Энд известного производителя у меня выходил из строя два раза в течении первых двух лет эксплуатации, но служит уже лет 15 исправно… А ведь подвел немецкий поставщик одного комплектующего, причем не электронного, а механического ручного переключателя входов за охрененную цену …. Так что ваши сомнения основываются совсем не на том опыте.


scanboy2 писал(а):
11. Соленоид не даёт усадки как пружина. Если никогда не подгорает обмотка и не садятся конденсаторы - то пусть ДА.


Возвратная пружина сердечника(якоря соленоида) раз она есть, то садится. Однако срок усадки такой совсем мало нагруженной пружинки превышает жизненный цикл всех механизмов винтовки, например резервуара. И падение усилия на пружине возврата во времени не превышает 2-5х процентов за время эксплуатации… а такое падения усилия на точность работы соленоида не имеет сколько-нибудь уловимого влияния (усилие этой пружины так мало, что им просто можно пренебречь. Проведенные мной эксперименты по разным усилиям возвратной пружины сердечника на одном соленоиде и в одной системе это отлично подтвердили. Конечная скорость пули не менялась с разбросом усилия такой пружинки более чем в 20 процентов, даже при простом ее постепенном обрезании...). Так что да, "соленоид не дает усадки как пружина" ))))

Обмотка? А с какой стати она должна подгорать если она правильно рассчитана по току и на работу даже в очередях? И испытана.... И если есть многократный запас по току, то в чем вопрос?….
Конденсатор. Тут есть определенный смысл в ваших сомнениях, так как базирующееся на разных устоявшихся древних слухах-пересказах ошибочное мнение почти неистребимо. Теперь правда как она есть на самом деле: любые электролитические конденсаторы теряют свою емкость. Однако, если они взяты от проверенного временем производителя, с заметным запасом по емкости и она более, чем минимально допустимая в работе, если конденсатор не вгоняется в предельные параметры работы по температуре и по максимальным напряжениям-токам (тоже с заметным запасом), то вероятность ухода требуемых параметров заряда за многие годы, даже десятилетия мало вероятна, если конечно сам конденсатор не халтурный. Пример упоминаемый мной выше про Хай-Энд…. За 35 лет параметры не ушли ни на полпроцента даже в его источнике питания, где стоят советские конденсаторы, хоть и повышенной надежности.… А изготовлены они были за 10 лет до того, как я их подобрал списанными в утиль после работы в определенном девайсе... )

Кстати Дейстейт дает 3х-летнию полную гарантию на свои именно "электропушки". Чем не могут похвастаться другие фирмы по большому счету в механике… Не говорите мне про корейцев…. Гарантия есть, но только и чинить приходится, и гарантия ограниченная….
Тут все банально…. Просто все зависит от того, кто берется за проектирование системы и какой у него в этом опыт, какие задачи ставятся, сколько денег кто готов вложить в разработку или в конечную цену покупателя. И конечно от юзера... вон у моей жены ОйФоны все горят... так как то утопит, потом сушит, роняет на асфальт, наступает, даже машиной переезжает.... )

scanboy2 писал(а):
12. Можно внедрить хрон в модер. ДА.


Можно, да не нужно. Лучше отдельный и за отдельные деньги, но который ставится именно на этот винтарь и “склеивается” с выводом информации на дисплей винтовки (если таковой есть и используется)… Это другая модель бизнеса… А если еще и полу-автоматизирует настройку, то совсем за отдельные деньги.
Все для разных категорий юзеров надо придумывать и для всех, чтобы было не только пределом далеких мечтаний, но и за адекватную цену, и сейчас...


Последний раз редактировалось M.A. 05 ноя 2017, 03:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0251255666mr, TonyTrust и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB