Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 21:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 87
Откуда: Ростов (Батайск)
Арсенал: Поиск новой музы...
Будущее... Когда-то подводная лодка под управлением Капитана Немо была фантастикой. Сегодня есть такие атомоходы, которые неуловимы для локаторов и несут боезапас, способный стереть небольшую страну с лица земли. А ведь начиналось с фантазии, мечты...
Вот на досуге пришла мысль, которая многим покажется смешной, скорее всего. Сейчас пиком эволюции в нашем хобби является PCP девайсы, в резервуары которых закачивается под большим давлением воздух. А что, если сделать наоборот?)))
Вспомнил опыты древности с вакуумом. Многие должны припомнить тот случай, когда из железной сферы, собранной из двух идеально прилегающих друг к другу половинок, выкачали воздух и создали вакуум. После этого к двум краям получившегося шара прикрепили верёвки на петлях. Верёвки привязали к лошадям и те потянули в разные стороны. Очень долго потели и стреляли навозом, но в итоге шар порвали. Сие действие сопровождалось сильнейшим хлопком, оглушившим толпу.

Так я и подумал, почему не попробовать откачивать воздух из винтовок, вместо того, чтобы закачивать? :DD Не знаю, возможно ли это, но, почему-то, мне кажется, что проще создать механизм на аккумуляторах, выкачивающий воздух, нежели закачивающий под большим давлением (чего, собственно ещё и не смогли сделать). Просто люди разучились думать. Кто-то предложил концепцию PCP и все полетели по одной схеме клепать и бабло лопатами грести. А сделать что-то уникальное, дабы нос всему миру утереть, увы, "тямы" не хватает)

_________________
То, что большинство из вас называет спортом, я называю глупостью :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 22:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Андрей писал(а):
Вспомнил опыты древности с вакуумом. Многие должны припомнить тот случай, когда из железной сферы, собранной из двух идеально прилегающих друг к другу половинок, выкачали воздух и создали вакуум. После этого к двум краям получившегося шара прикрепили верёвки на петлях. Верёвки привязали к лошадям и те потянули в разные стороны. Очень долго потели и стреляли навозом, но в итоге шар порвали. Сие действие сопровождалось сильнейшим хлопком, оглушившим толпу.

Так я и подумал, почему не попробовать откачивать воздух из винтовок, вместо того, чтобы закачивать?

Интересная мысль....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 22:40 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Мдя... Откачивать из окружающего мира?
П.С. тогда насколько я помню порвать сферу не вышло. Это всё из "Занимательной физики" Перельмана :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 22:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Откачивать из резика. С каждым выстрелом он задувается :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:04 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
И что? Пули всасывать буит? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 87
Откуда: Ростов (Батайск)
Арсенал: Поиск новой музы...
Сергей417 писал(а):
И что? Пули всасывать буит? :shock:

Ну подумай, камрад. "Всасывает" где-то сзади. За это время закрывается перегородка и сила воздуха направляется в ствол. Ну неужели фантазия напрочь отбита?)

_________________
То, что большинство из вас называет спортом, я называю глупостью :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 87
Откуда: Ростов (Батайск)
Арсенал: Поиск новой музы...
Сергей417 писал(а):
Мдя... Откачивать из окружающего мира?
П.С. тогда насколько я помню порвать сферу не вышло. Это всё из "Занимательной физики" Перельмана :DD

Порвали они шар. Там не 2 лошади было. Попыжились, поднатужились и порвали. Говорится, всё сопровождалось очень громким хлопком, похожим на звук взрыва. Никаких Перельманов не знаю. На обычном уроке узнал об этом.

_________________
То, что большинство из вас называет спортом, я называю глупостью :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 1069
Откуда: Казань
Манометры поставят электронные и на этом закончат ;-)

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Андрей писал(а):
Просто люди разучились думать.

Просто хипстеры разучились никогда и не умели считать. Даже на пальцах. Накачать давления можно хоть сто атмосфер, хоть тысячу. Отсосать же больше одной-единственной атмосферы у тебя не выйдет.

Что особенно забавно, вакуумное оружие давно существует и используется. Ружья для подводной охоты же! Только там вакуум не "напрямую" толкает пулю, а работает пружиной. И используются эти ружья при повышенном внешнем давлении.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 00:49 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Андрей писал(а):
Порвали они шар. Там не 2 лошади было. Попыжились, поднатужились и порвали. Говорится, всё сопровождалось очень громким хлопком, похожим на звук взрыва. Никаких Перельманов не знаю. На обычном уроке узнал об этом.

Хлопок конечно похож, только это "схлопок" :DD Ещё был пример когда рвали тягачами толстые справочники, с переложенными друг в друга листами, которые больше ничем и не держались, только силой трения этих листов. Так и что там будет если откачать воздух из резика? Схему работы покажи, будь добр, фантази действительно не хватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 13:07 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Я вот тут думаю, а если электро-магнитный спуск присобачить на ППП? Ну не у всех-же есть всякие там Т06 и Рекорды, а комфортный спуск-"пушинку" хочется. Понимаю, пружинка и батарейки изврат, но все-же...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:47 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
techno660798 писал(а):
... РСР в основном берет газ из атмосферы и в неё же его выплевывает. Вот бы заставить ходить сжатый воздух по кругу. Ну толкнул он пульку, зачем ему просто так вылетать впустую дальше, не лучше ли ему вернуться назад в резервуар? Опять же теоретически, вместо традиционного модера использовать что-то типа накопительной камеры. Для остановки движения газа применить какой-нибудь лепестковый клапан. Давление, конечно, будет в ней не исходное, скажем, 120атм., а примерно 60-70. Вот тут бы и пригодился какой-нибудь нанокомпрессорик, что бы додавить эти 20-40 кубиков сжатого до 60 атм. воздуха назад, в общую копилку. Понятно, это не 100% возврата, но тоже хлеб все-таки (особенно актуально для большой энергетики выстрела, где воздух расходуется просто катастрофично стремительно).

Над конструкцией такого клапана не задумывался, а камрад samod сделал рабочий девайс, останавливающий воздух (как прототип можно использовать).

Обсуждение здесь viewtopic.php?f=36&t=6043&start=570


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 22:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1039
Откуда: Тюмень
В общем, истории полтора десятка лет. Служил я тогда в ВС РФии, в некоем спецподразделении, и о пневматике знал сугубо в виде Мурки и ИЖика. Да и то сугубо внешне.
Проводилась у нас раз аттестация среди высшего командного состава на предмет стрелковой подготовки, которая традиционна превращалась в пальбу под шашлыки. Ну и мы там присутствовали в качестве охранения. Народу звездастого понаехало десятка три, привезли оружия 3 КамАЗа: от ПМ, до "Печенегов" Куча пистолетов была, винтовок, причем были и такие экземпляры, которые я никогда ни до, ни после не видел.
Ну, и был там среди прочего некий полковник, который притащил футляр с неким карабином. Я до жути жалею, что не имея тогда опыта с таким оружием не смог ни правильно понять его функционал, ни устройство. Смотрел как корова на андронный коллайдер. Все, что могу сказать, что штука внешне чем - то походила на СПАС-12, была явно мультикомпрессионной, со встроенным глушителем, калибра от 9 до 12,7мм. И накачивалась как - то хитро, не цивьем, а раскладываясь на подобии пистолетов Зораки.
В общем, полковник вертел её всяко, показывал обступившим людям с большими погонами, уловил только слова, что "сейчас тестируем на предмет применяемости в спецподразделениях" и "боезапас легче в 10 раз, а при желании можно любым дерьмом стрелять".
Вот на этих - то словах он и зарядил её жеваной газетой. Я знаю, звучит малоправдоподобно, но я сам, с 5 метров видел, как он из газеты сжевал плотный комочек около сантиметра в диаметре, и всунул его куда - то в юберпушку, а потом примерно с метра выстрелил в стенку навеса, под которым были столы с оружием. В 2х см доске осталась двухсантиметровая же дыра.
Выстрела практически вообще слышно небыло, доску слышал - выстрел нет. Полкан потом добавил, что: "а своей родной пулей любой бронежилет до 150 метров проминает". Именно "проминает".
В общем, не знаю, раскрыл ли я сейчас гостайну, или это была тогда какая - то шутка, продолжения которой я не видел, т.к. пришлось уйти периметр проверять, не знаю. В любом случае, за те события я подписки не давал :DD
Собственно, именно с этой демонстрации и появился у меня интерес к пневме. Что за юберпушка была - до сих пор без понятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 22:20 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Раз "проминает" значит чтой-то тяжёлое и медленное должно быть.
П.С. наверное подвох какой-то был, либо обострённое нештатной ситуацией восприятие чего-нибудь по нынешним временам заурядного. Хочется верить конечно :D , но ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 23:31 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Ну как вариант, полковник мог до демонстрации газетного шарика заранее загнать в винтовку реальную свинцовую пулю весом так от 5 до 15 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 01:17 

Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 61
Откуда: ИВАНОВО
Арсенал: gamo big сat cf снайпер буллпап 5.5
Говорят ,что в ппп в магнумах при движении поршня при выстреле создается не маленькое (300-400атм)давление.Но минус в данный момент в том ,что давление растет постепенно и пуля начинаем движение до того ,как будет максимум.Так вот,если в цилиндре между перепуском и поршнем установить клапан ,который будет открываться мгновенно и на пике давления-ЭТО БУДЕТ МОБИЛЬНОСТЬ ППП И МОЩНОСТЬ ПСП.Вот она пневматика будущего:))Вот это я нафантазировал;) :oops: Но я бы хотел себе такую ппп P.S Тапками не кидайтесь :roll:

_________________
Чем дальше в лес,тем толще партизаны!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 01:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
макс 37 писал(а):
Так вот,если в цилиндре между перепуском и поршнем установить клапан ,который будет открываться мгновенно и на пике давления

Это будет фантастика. Как и прочие идеи типа замков, ловящих поршень, чтобы не тратить энергию на отскок. На самом деле же настройка ППП и состоит в таком подборе параметров, чтобы пуля страгивалась именно на пике давления без всяких клапанов. А главная и нерешаемая проблема ППП вовсе не нюансы её работы, а поршень с пружиной.
Мобильность ППП и мощность ПЦП же успешно сочетает МК.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 02:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1557
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
John Jack писал(а):
успешно сочетает МК

А что есть в МК хотя бы в .357 (про .45 и .50 пока молчим...) :smoke: ?

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 02:43 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
John Jack писал(а):
Это будет фантастика. Как и прочие идеи типа замков, ловящих поршень, чтобы не тратить энергию на отскок. На самом деле же настройка ППП и состоит в таком подборе параметров, чтобы пуля страгивалась именно на пике давления без всяких клапанов. А главная и нерешаемая проблема ППП вовсе не нюансы её работы, а поршень с пружиной.
Мобильность ППП и мощность ПЦП же успешно сочетает МК.

Если микронасос встроенный накроется, как в зораки например, то будет вам мобильность! :DD В РСР же можно дунуть с насоса, баллона, иметь и то и другое. Знаю камрада, у него было аж три насоса одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 03:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1557
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
У меня и 4 было одновременно(2 хила, 1 бам, 1 хатсан), сейчас баллоны "2 штука"(и 2 хилла где-то валяются - есть не просят...) - как у любого нормального БАРИНааирганнера :DD :DD :DD .

п.с. Компрессор не беру - не люблю ипацца с маслом, рти, охлаждением, прочим - :hah: это для простолюдинов и черни!

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 05:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
PROPRO писал(а):
А что есть в МК

А что есть в ППП? Верно, ППП дальше оперделённого пердела требует домкрата и лафета. МК же можно при желании сделать в любом калибре, только качать больше раз.
scanboy2 писал(а):
В РСР же можно дунуть

Посмотрю я как ты дунешь, если клапан ссать начнёт или редуктор заклинит. Ничто не мешает иметь и три мультяхи одновременно.

Суть не в том, что МК идеальны. Суть в том, что ППП — тупик. Не масштабируются они никакими ухищрениями. Ну сделаешь ты клапана, ловушки поршня, идеальную настройку, и чо? Будет винтовка стрелять пусть даже вдвое мощнее, но всё таким же веслом (только тяжелее) и всё так же лягаться. А при ограниченной мощности ППП прекрасно работают и без усложнений.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 06:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1039
Откуда: Тюмень
PROPRO писал(а):
У меня и 4 было одновременно(2 хила, 1 бам, 1 хатсан), сейчас баллоны "2 штука"(и 2 хилла где-то валяются - есть не просят...) - как у любого нормального БАРИНааирганнера :DD :DD :DD .

п.с. Компрессор не беру - не люблю ипацца с маслом, рти, охлаждением, прочим - :hah: это для простолюдинов и черни!


Казачок - то засланый. Пшел вон из Нищебродов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 11:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1557
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Шухов писал(а):
Пшел вон из Нищебродов!

Ага, щаззз :DD !
Меня в первом же моем объявлении "короновали" :DD :hah: http://forum.guns.ru/forummessage/25/488626.html

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 09:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1039
Откуда: Тюмень
Я вот тут подумал. Взять, допустим, ВСС "Винторез", с его базовым патроном СП-5. Масса пули 16 гр. Начальная скорость - 290 мысов, калибр - 9,25мм.
Мне кажется, при вдумчивом инженерном подходе повторить данные ТТХ в пневматике вполне возможно. Особенно, если делать пули не обычными свинцовыми плюхами, а биметаллическими, с мягкими поясками и более плотным сердечником.

В общем, мне кажется, тут есть куда стремиться. Тем более, что все современное условно бесшумное оружие разрабатывается именно что под дозвуковые патроны с тяжелой пулей. А пневма вполне способна швырять на приемлемой скорости до 65 грамм в калибре 12.7 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:59 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Шухов писал(а):
Я вот тут подумал. Взять, допустим, ВСС "Винторез", с его базовым патроном СП-5. Масса пули 16 гр. Начальная скорость - 290 мысов, калибр - 9,25мм.
Мне кажется, при вдумчивом инженерном подходе повторить данные ТТХ в пневматике вполне возможно...

16 гр. в "девятке" тяжело толкнуть на воздухе, да еще и со скоростью под 300. Вот в 0.50 вполне возможно, что американцы-корейцы и демонстрируют. Получается, пневме требуется быть на пару-тройку калибров выше, что бы потягаться с дозвуковым огнестрелом по энергетике. Или идти на доп. технические хитрости (гелий, подогрев предклапанного или ещё что).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 19:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 533
Откуда: Л.О.
Вот прикольная штука. Нажал "резет" и сбросил настройки до 3 джоулей. Что бы обратно накрутить нужен твой смартфон пин-код ввести.

https://www.youtube.com/watch?v=SH2UP77NRJI

_________________
От решки до орла пол оборота.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 20:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1557
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Stanislav A писал(а):
Что бы обратно накрутить нужен твой смартфон пин-код ввести.

Вообще не проблема :old: !
Чуть что - сами владельцы и введут пин-код, когда СП им в одно место бутылку начнут вводить :DD :DD :DD .

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 23:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Шухов писал(а):
А пневма вполне способна швырять на приемлемой скорости до 65 грамм в калибре 12.7 мм.

У пневмы есть маленькое ограничение: давление низкое. У ВСС ствол считай пистолетный, а для таких же характеристик на воздухе нужна уже полноразмерная дудка. И на выстрел надо объём с бутылку, а не щепотку пороха.
Вопрос: зачем?

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 23:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
mamleevvv писал(а):
можно ссылку на беззеркальную камеру с возможностью смены объективов, ручного фокуса и с оптическим видоискателем с диоптрийной подстройкой (я на этих ЖК экранчиках вообще ничего не вижу) и ценник чтобы не космический


Наверное вы имели под оптическим видоискателем на самом деле электронный.
А космические цены на все это будут пока есть зеркалки.... пока они совсем не отомрут.

У меня есть профессиональные зеркалки. Но последние годы я ими снимаю только в студии, да и то не всегда.
А большую часть снимков - что нужно просто запомнить - на телефон.
а что по ходу интересно, при том, что маленькую качественную просумерскую камеру все время можно с собой таскать при ее малом размере - Сони RX100 III или IV. У них есть и выдвижной электронный видоискатель высокого разрешения с диоптриями, и ручной фокус , который нафиг не нужен при более высокой точности АФ по матрице вместо отдельных датчиков и отклоняемого зеркала (если только не надо худ эффект фокусом сделать). Есть все ручные режимы, если кому нужно. Качество снимков - очень высокое. Оптика Карл Цайс. Не сменная (на 90% его возможностей хватает). Да и не нужно для моих целей фиксации жизни и в путешествиях. При своем малом размере камера дает такое качество, как еще несколько лет назад не давали многие очень продвинутые просумерские зеркалки (у меня очень много фотиков было и есть, есть с чем сравнивать).
Ну а если знаю, что мне понадобится более серьезная камера, то тогда нехотя, но беру рюкзак с оптикой и зеркалку про класса. Но чем дальше, тем реже. Зеркалки раздражают, даже профессиональные с их периодическими промахами АФ, необходимости подстраивать точно каждый объектив в меню... и тд и тп... У меня один набор оптики из 14 объективов и два никона Д800... (до сих пор). И в каждом необходимость нудной точной подстройка фокуса для всех объективов - своя и разная... Беззеркалки не страдают такой фигней принципиально... потому как автоматом все юстируется по матрице и всякие перекосики зеркала не влияют при его отсутсвии...

В гражданских винтарях, типа PCP считайте те тоже самое... что лишнее и атавизм - будет заменено электроникой. И упрощено по механике. При этом точность повысится, а стоимость со временем наоборот упадет )))

PS. если вдруг интересно вам и вы мне не доверяете по моим выводам в фото.... я правда давно забросил сайт, но можете посмотреть. Там и мои собственные снимки есть совершенно разными фотиками от пленочных 6х7 до цифровых кенонов карманных. Сайт был очень популярен в прошлом, пока не забросил за недостатком времени вести его...
http://www.maddoxart.net

Ну а вообще я всем советую сейчас СОНИ А7 в ее вариациях, кому нужно профессиональное качество. Раньше советовал Никоны, пересев на них с Кенонов. А еще раньше Пентаксы и опять никоны (в пленке)
Почти Оффтоп. Извиняюсь. Но как пример развития зеркалок из чистой механики в механо-электронику и затем с полной заменой всей механики, кроме движения линз - пример достойный. Но и жидкие линзы заменят со временем стекло с механизмов их движения для фокуса... будет как хрусталик глаза..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 23:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 1143
Откуда: СПб (Ледовый дворец)
Арсенал: pcp, СО2, ппп
Вчера во дворе увидел у пацанов лазер, размером с дубинку полицейскую, 12 батареек питание, реально на глазах жжёт газету, и вспенивает мелкие лужи... Сам инженер, не увидел бы, не поверил... Говорят на Али купили, а вы пневматика в будущем... Другие тогда игрушки будут, прогресс неумолимо движется...

_________________
В руках мастера и х.. - оружие, а в руках дурака и ДШК - х..!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB