Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:04 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):
- Мишенька с апапарата на видео ниже. Он у меня под номером 3 из трех таких почти одинаковых. На ней именно описанный выше стволик Кросмана стоял. Специально ждал пока вы обыграете в очередной раз на свой макар, даже не дочитав строчку до конца, что я там написал.... )))))
- Боюсь вы не в курсе какой ресурс у ЛВ и других по сравнению с кросмановской сталью.
- Боюсь вы сами никогда ничего особо не создавали, не изобретали....


Мне не нужно знать какой ресурс у ствола ЛВ при стрельбе гвоздями. А свинцом он бесконечен, я по крайней мере за три жизни не израсходую.

Мне не нужно ничено изобретать, чтобы отличать нормальные аргументы от рассуждений на кухонно-бытовом уровне.

И да, мишеньки нормальные люди линейкой меряют, или в программе E-target, а не монетами, зажигалками, пачками сигарет...... Учись нормально выкладывать результаты, если хочешь чтобы к тебе относились серьёзно. А не как к новичку на уровне хатсана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 349
Откуда: Магадан
M.A. писал(а):
Согласен, провод идущий за пазуху не очень удобно при действительно низких температурах. Это если речь про охоту на ходу, как я понимаю.

Разумеется...Охота с подхода...Из объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты, добыча которых разрешена с помощью пневматического оружия и обитают у нас, меня интересует рябчик...
M.A. писал(а):
А если из машины, как многие практикуют, то в машине-то не -30 же...

Это не мой вариант...Разве, что на снегоходе доехать можно, какое уж там "тепло в кабине"...:)
M.A. писал(а):
А для стрельбы по мишенькам - пофигу... можете хоть всю схему рядом положить и пустить провод к соленоиду и СК ))))))

Безусловно...Тут развлечение практически ничем не лимитируется...:)
M.A. писал(а):
Провод типа "мамбы".... Бегают же с мамбой бойцы в стрелковом спорте по лесам ))))))))

Мамба (тоже доводилось использовать в рамках хобби) вполне подходит как для воздуха, так и для углекислоты, что подразумевает весьма высокую её устойчивость не только к высоким давлениям, но и к низким температурам...Изоляция проводов же дубеет, даже с индексом "хл"...
M.A. писал(а):
...Однако я тут уже писал, что мы это учли и ставим просто большей емкости... так, чтобы ни при каких условиях этот электролит при каждом выстреле или очередями не разряжался в ноль...

Видимо, в общем объёме написанного в треде, я это просмотрел...Теперь вопрос закрыт, благодарю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:20 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):

Мне не нужно знать какой ресурс у ствола ЛВ при стрельбе гвоздями. А свинцом он бесконечен, я по крайней мере за три жизни не израсходую.

Мне не нужно ничено изобретать, чтобы отличать нормальные аргументы от рассуждений на кухонно-бытовом уровне.

И да, мишеньки нормальные люди линейкой меряют, или в программе E-target, а не монетами, зажигалками, пачками сигарет...... Учись нормально выкладывать результаты, если хочешь чтобы к тебе относились серьёзно. А не как к новичку на уровне хатсана.


Боюсь вы и здесь не прочли внимательно, не поняли или специально опять извращаете написанное...

С вашей логикой я должен бежать в магазин за 20 км, купить прозрачную детскую школьную линейку? У меня к сожалению только точные стальные...совсем гне не прозрачные.... И штангели разные, тоже не прозначные совсем...
Только вот как их не клади чтобы мастеру спорта по стендовой стрельбе не выглядеть "хатсано-новичком" - не получится никак не закрыть части всего написанного и показанного на мишеньке....
Либо у вас действительно с логикой не все в порядке, либо вы "злыдень" просто по характеру. Но я ни разу на вас тоже не обиделся... Мне по барабану. Продолжайте в том же духе.
И приходите, когда изучите вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:26 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
Для "magadan.jey"

есть очень мягкие в силиконовой оболочке провода. До -20 опробовано. Не особо дубеют. Ниже самому пробовать не приходилось. Хотя в горах при -40 у меня задубел один выносной провод(простой) питания для профессиональной зеркалки и даже поломался. Это было. Но и провод был совершенно обычный миллиметровый слаботочный. Правда и фотоаппарат не особо работал... на дисплее невозможно было что-либо прочесть... Он замерз и помер до тепла...


Последний раз редактировалось M.A. 06 ноя 2017, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:28 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):

Боюсь вы и здесь не прочли внимательно, не поняли или специально опять извращаете написанное...

С вашей логикой я должен бежать в магазин за 20 км, купить прозрачную детскую школьную линейку? У меня к сожалению только точные стальные...совсем гне не прозрачные.... И штангели разные, тоже не прозначные совсем...
Только вот как их не клади чтобы мастеру спорта по стендовой стрельбе не выглядеть "хатсано-новичком" - не получится никак не закрыть части всего написанного и показанного на мишеньке....
Либо у вас действительно с логикой не все в порядке, либо вы "злыдень" просто по характеру. Но я ни разу на вас тоже не обиделся... Мне по барабану. Продолжайте в том же духе.
И приходите, когда изучите вопрос...

Не надо никакой моей логики. Ты пришёл сюда на форум, гордишься своими какими-то достижениями в другой области. Здесь что-то предлагать собираешься, а у самого небыло и не могло быть никаких тестовых испытаний на пресловутую точность? Только кросман, гвозди и монеты? :hah:
Про остальное тоже можно предположить уровень твоих исследований и "скрупулёзного подхода". НЕ позорься!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:30 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Не надо никакой моей логики. Ты пришёл сюда на форум, гордишься своими какими-то достижениями в другой области. Здесь что-то предлагать собираешься, а у самого небыло и не могло быть никаких тестовых испытаний на пресловутую точность? Только кросман, гвозди и монеты? :hah:
Про остальное тоже можно предположить уровень твоих исследований и "скрупулёзного подхода". НЕ позорься!


Приятно было с вами познакомится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:40 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
techno660798 писал(а):
Главное, на дуэль что бы друг друга не вызывали (разве что, если только по дуэльному дереву) )

Тебе просто расскажу один маленький секрет, никому не рассказывай. :) По аналогии с "Театр начинается с вешалки", ТТХ винтовки начинаются с затыльника. Обрати внимание на две фотографии. Длина липерса 27см. Отсюда путём масштабирования фото можно вычислить расстояние от затыльника до пульного входа. Оно около 175мм. На фото моей витовки даже с учётом затыльника 115мм.

И при прочих равных условиях - габарит внешний, объём резервуара - у меня всегда будет преимущество в длине ствола, равное примерно 6см. На небольших булочках при длине ствола до 30см разница в скорости будет достигать 24мыс. Устанет электричка компенсировать столь существенную разницу в КПД стволов. На более длинных аппаратах со стволом до 45-50см разница будет около 10-12мыс.

Отсюда очевидный вывод. Можно конечно компенсировать "слабый объём мотора турбонаддувом или перепрошить процессор". А можно сразу по уму спроектировать винтовку, где безо всяких хитрых приспособ УЖЕ всё работает без перегрузок и экономично. На очень малых массах ударника и заредукторных объёмах.


Вложения:
МАКЕТ.jpg
МАКЕТ.jpg [ 1.25 Mб | ]
IMG_5431.JPG
IMG_5431.JPG [ 476.76 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 349
Откуда: Магадан
M.A. писал(а):
Для "magadan.jey"

есть очень мягкие в силиконовой оболочке провода. До -20 опробовано. Не особо дубеют. Ниже самому пробовать не приходилось. Хотя в горах при -40 у меня задубел один выносной провод(простой) питания для профессиональной зеркалки и даже поломался. Это было. Но и провод был совершенно обычный миллиметровый слаботочный. Правда и фотоаппарат не особо работал... на дисплее невозможно было что-либо прочесть... Он замерз и помер до тепла...

Благодарю за информацию, но тут я немного в курсе...Работа с различными проводами и кабельной продукцией - составляющая моей основной деятельности...Силиконовая изоляция куда эластичнее виниловой на морозе, но и она небезупречна в некоторых условиях эксплуатации, к сожалению...
Ладно, ряд интересующих меня вопросов Вы разъяснили, а дальше...мне есть над чем подумать...:)
Успехов в реализации задуманного проекта...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:51 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):

Приятно было с вами познакомится.

Почему БЫЛО? Что-то случилось? Я никуда не делся, можем продолжить. Если будешь дальше гнуть свою линию про монеты и гвозди и пытаться меня поучать пневме - будет всем чтиво весёлое. Ты не забыл про свой пост?
M.A. писал(а):
Но стоит справедливости ради отметить, что у вас похоже близкие к идеальным параметрам системы с легчайшим ударником, проходные сечений, клапаном - все в совокупности....


А можем вернуться к началу, и разговаривать конструктивно, а значит миллиметрами, кубами, джоулями, граммами, милами, процентами, раневой и терминальной баллистикой....... И могли бы заполнить взаимные пробелы в физике и электоронике. Тебе решать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:26 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Тебе просто расскажу один маленький секрет, никому не рассказывай. :) По аналогии с "Театр начинается с вешалки", ТТХ винтовки начинаются с затыльника. Обрати внимание на две фотографии. Длина липерса 27см. Отсюда путём масштабирования фото можно вычислить расстояние от затыльника до пульного входа. Оно около 175мм. На фото моей витовки даже с учётом затыльника 115мм.

И при прочих равных условиях - габарит внешний, объём резервуара - у меня всегда будет преимущество в длине ствола, равное примерно 6см. На небольших булочках при длине ствола до 30см разница в скорости будет достигать 24мыс. Устанет электричка компенсировать столь существенную разницу в КПД стволов. На более длинных аппаратах со стволом до 45-50см разница будет около 10-12мыс.

Отсюда очевидный вывод. Можно конечно компенсировать "слабый объём мотора турбонаддувом или перепрошить процессор". А можно сразу по уму спроектировать винтовку, где безо всяких хитрых приспособ УЖЕ всё работает без перегрузок и экономично. На очень малых массах ударника и заредукторных объёмах.


На моем фото, что вы приложили только что, не Липерс, а BSA 4-12х40. Опять лужа.

Как всегда совершенно однобокое суждение и невнимательность.

Я левша по рождению. Но пользуюсь теперь больше правой, так как когда-то в детстве меня линейкой по рукам били в детском саду, чтобы переучить... Еще не поняли? Сын у меня левша и это видно ЗДОРОВО на видео. Опять ничего не разглядели?

Тогда объясню для прозрения....

1. Используя стандартные барабаны, левшам невозможно прикладывать щеку так, чтобы было удобно. Отсюда простейшее решение на отладочном макете автомата, без надобности производить еще самостоятельно и барабаны на другую сторону....
Если и теперь не поняли... То приложите свой VL-12 имитируя что вы левша.... В мире 30% левшей, если не знаете... Кросман периодически выпускает барабаны под левшей.... Но у меня их для опытов не было. Мы даже с Федором обсуждали этот вопрос в переписке, но когда уже было поздняк метаться... прессформы уже были готовы.

2. Теперь еще одно... Из VL-12 не сделаешь нормальный полу или автомат. Она заточена именно под малый размер. И обеспечить точность безлюфтового хода досылателя по мере его износа сталь по дюралю при его малой длине цилиндричекого отверстия, где он ходит невозможно никакими допусками. Тем более если аппарат автомат и идет куда как более быстрый износ всего, что трется... Так что в ТММ, как минимум вам тоже надо подучится в этом случае. Более длинная труба досылателя в которой он елозит с приделанной сбоку не по оси досылателя тягой со всеми вытекающими отсюда приложенными векторами действующих сил, позволяет увеличить срок эксплуатации по экспоненте, как и снизить допуски при серийном производстве... что удешевляет продукцию... Так что сопромат вам в руки помимо ТММ....

3. Ну а тем, которые никогда не стреляли очередями из буллпапов, привыкшие к тому, что как-то вылезает сзади за габариты задник досылателя, добавим..... В случае полуавтомата или автомат, когда задник досылателя с большой скоростью вылетает-влетает, досылая пульки, он не должен вылезать так, чтобы была хоть малейшая вероятность случайной травмы или захват волос, скажем длинноволосого хипстера или девушки...

Так что кто сразу по уму проектирует, похоже не вам судить опять... если вы не видите очевидные вещи или не можете себе представить, опираясь даже не на технические знания, а хотя бы на простую логику и жизненный опыт.

Кстати, в моторах похоже вы тоже не разбираетесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:37 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
magadan.jey писал(а):
Благодарю за информацию, но тут я немного в курсе...Работа с различными проводами и кабельной продукцией - составляющая моей основной деятельности...Силиконовая изоляция куда эластичнее виниловой на морозе, но и она небезупречна в некоторых условиях эксплуатации, к сожалению...
Ладно, ряд интересующих меня вопросов Вы разъяснили, а дальше...мне есть над чем подумать...:)
Успехов в реализации задуманного проекта...


Спасибо. Буду иметь ввиду к кому обращаться ))) Провода - наука тонкая в электронике )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:44 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):

На моем фото, что вы приложили только что, не Липерс, а BSA 4-12х40. Опять лужа.

Как всегда совершенно однобокое суждение и невнимательность.

Чё, реально? :shock: ну извини, извини...... дай ссылку на BSA 4-12х40 с козырьком и чтоб не АО был. Я не нашёл.

Хотя, учитывая что липа в примере была миник 27см, БСА то подлинее будет, не так ли? У них в среднем 34см. И тогда разница в длине от пульного захода и соотв в длине ствола ещё больше. И соотв булочка размером 50см будет обладать ТТХ на уровне пистолета АР16.
Я внимательно расширил суждение до пистолета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:49 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):
То приложите свой VL-12 имитируя что вы левша.... В мире 30% левшей, если не знаете...

Да уж откуда мне и остальным производителям знать! :hah: Мы не в курсе были у кого надо спрашивать процент потенциальных клиентов!
Так-то было у меня двое или трое левшей, всё ровно, пользуются.

Наверное нужно статистику из жизни брать, а не из виртульной мозговой деятельности, у которой точность = гвозди. :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:53 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):

3. Ну а тем, которые никогда не стреляли очередями из буллпапов, привыкшие к тому, что как-то вылезает сзади за габариты задник досылателя, добавим..... В случае полуавтомата или автомат, когда задник досылателя с большой скоростью вылетает-влетает, досылая пульки, он не должен вылезать так, чтобы была хоть малейшая вероятность случайной травмы или захват волос, скажем длинноволосого хипстера или девушки...

Очень познавательно. Ты где такой непродуманный полуавто видел? Сам придумал? :hah:
Ты посмотри чего люди наизобретали за годы, может перестанешь выдумками заниматься.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 17:25 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Очень познавательно. Ты где такой непродуманный полуавто видел? Сам придумал? :hah:
Ты посмотри чего люди наизобретали за годы, может перестанешь выдумками заниматься.....


именно купил, посмотрел, разобрал, подумал почему, как сделать так чтобы служило долго без забот....продал или подарил ))))
И таких купленных просто "на посмотреть" было много.
И естественно видео самодельщиков интересные смотрел... Только похоже в отличии от вас я вижу то, что вам не дано.
А ВЛ-12 - писал же что смотрел... Одна из причин - не для левши по барабану.

И в отличие от вас я даже помню что писал и 20 лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 17:31 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):
2. Теперь еще одно... Из VL-12 не сделаешь нормальный полу или автомат. Она заточена именно под малый размер.

Ну, насамом деле без проблем...... но лучше не надо. А то доберутся до неё твои необузданные фантазии.....
И да, ты прав! :!: Она заточена всяко не под пистолетные ТТХ в чугунном весе. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 22:46 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
M.A. писал(а):
...По дефолту будет настроен только режим под 130 атм. Стандартная поставка редукторов крюгерганов.
Остальные режимы 3 дж и второй, - юзеру предоставляется настроить как-то самому.
Да и тот, что по дефолту вы тоже можете поменять.
Так что все можете сами настроить подключив комп к винтовке.
А потом при эксплуатации девайса - режимы выбираются просто кнопкой или двумя...

Извиняюсь, еще вопрос. Возможно ли дать пользователю дать возможность не только настраивать режимы, но и задавать последовательность автоматического перехода с одного на другой по внутреннему счетчику выстрелов? Симулировать, так сказать, редуктор, применяя различные импульсы открытия клапана на восходящих и нисходящих ветках плато. Применение такого режима в старших калибрах позволило бы и от гигантских заредукторных избавиться, и от самих редукторов, отьедающих к тому же мощность. Ну и соответственно повысить надежность всей конструкции (да и стоимость снизить заодно при сборке "электрички"). Зная характеристики своего девайса и боеприпаса пользователь мог бы значительно расширить диапазон своего плато при требуемой энергетике выстрела...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 00:25 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
techno660798 писал(а):
Извиняюсь, еще вопрос. Возможно ли дать пользователю дать возможность не только настраивать режимы, но и задавать последовательность автоматического перехода с одного на другой по внутреннему счетчику выстрелов? Симулировать, так сказать, редуктор, применяя различные импульсы открытия клапана на восходящих и нисходящих ветках плато. Применение такого режима в старших калибрах позволило бы и от гигантских заредукторных избавиться, и от самих редукторов, отьедающих к тому же мощность. Ну и соответственно повысить надежность всей конструкции (да и стоимость снизить заодно при сборке "электрички"). Зная характеристики своего девайса и боеприпаса пользователь мог бы значительно расширить диапазон своего плато при требуемой энергетике выстрела...




Это есть у нас в продвинутой плате и программе, но не в плате заточенной для наилучшего использования в редукторной системе и готовящейся к выпуску.

Дело в том, что такая система фактически во многом по программе равна системе с датчиком давления. Но такая система имеет свои весьма существенные недостатки:
- очень трудоемка в настройке, чтобы получить результат, только сравнимый с редукторными системами... Как и с датчиком давления, но несколько сложнее-дольше из-за непостоянства внешних условий.
- если ориентироваться на показания встроенного стрелочного манометра высокой точности типа WIKA, все равно система привязанная только к счетчику будет нелинейна по отношению к расходу на каждый выстрел. Он на самом деле не линеен в системах, что с датчиками, что типа такой и ее вариаций... Хотя упрощенно считается линейным обычно...
- зависимость от температуры... Настроили на 20С, а на 10С все ушло...Поправки вручную по давлению по показанию манометра из-за действительной нелинейности вносят свои искажения...и разброс на самом деле местами не уменьшается при такой поправке, а увеличивается... Даже датчик давления без цепочек термокомпенсации это учитывает довольно точно и мы не получаем разброса...
- Зависимость от частоты выстрелов. Температура при темповой стрельбе в резервуаре заметно падает, реальное давление падает и не соответствует заданному импульсу, который был получен при настройках в тепличных условиях и при медленной стрельбе одиночными... так как нет автоматического слежения за давлением (а лучше и за температурой). А если говорить про очередь, скажем в 5 выстрелов в секунду, то только от охлаждения воздуха по мере его расширения на каждый выстрел падение давления за 10 выстрелов может составлять до 5 атм по сравнению с настроенным (и имитированным программой) полученным при одиночных во время настроек (величина сильно зависит и от объема резервуара и от расхода на выстрел).
- зависимость от боеприпаса....То есть настроили с одним, потратили так с банку пуль в лучшем случае... до получения более-менее ровных повторяемых результатов, а используете другой....Что значит другой вес и трение пули - все ушло....точно также, как и в системе с датчиком давления, но еще больше из-за описанного выше ухода параметров настроек при изменение внешних условий... В отличие от системы с датчиком давления здесь становится совсем все плохо....
- Необходимость наличия дисплея для ввода исходных параметров, от чего начинать отсчет... И наличие более сложного "брожения" по меню, чем две планируемые кнопки...

Так как такая система требует очень точной (чуткой) настройки функции импульсов и прецизионной системы клапан-соленоид, то любое отклонение условий приводит к очень широкому разбросу по скорости. Меньше в центре плато и оооочеееень заметно по краям плато простого прямотока....

В общем ваша идея абсолютно здравая и мной попробованная сразу после получения отличных результатов в системе с датчиком давления. Я просто программно отключил датчик давления, ребята добавили новую функцию расчета длительности импульсов и начал эксперименты... ведь я получил уже все нужное от настройки по давлениям....Эти данные и используются в таком случае. То есть выше описанные недостатки - результат уже проверенный в опытах... с минимальным изменением программы для датчика давления - просто зависимость от другой функции...
Режим такой - для тепличных внешних неизменных условий, для одиночной стрельбы с раздумьями.... И с весьма большим разбросом при изменениях внешних условий и темпа стрельбы как в плато по его краям, так и во всем диапазоне рабочих давлений за плато с обеих сторон.

В итоге, пожалуй лучше просто хорошо настроенный прямоток на определенные пули и стрельба на точность только на давлениях, где плато имеет наиболее выраженную прямую (пример мишеньки показанной ранее с Атамана МЛ15). Неудобство в этом случае одно - надо закачивать желательно точно до верхнего предела давления такого плато и стрелять до минимального предела всего несколько раз, если мы говорим про крупный калибр и вменяемый объем резервуара....
А для охоты... Ну не знаю... хороший охотник за день сделает пару-тройку выстрелов на добытую дичь в необходимом для поедания количестве...))))) прямоток тут будет все же надежнее )))) Хоть с электро, хоть без.

Теперь, раз уж объяснил про охлаждение резервуара и изменение внешних условий в предложенной вами отличной идее, то попробую про редуктор, в котором также происходит охлаждение воздуха с каждым выстрелом.
В редукторе воздух тоже охлаждается при стрельбе. В резервуаре меньше, чем в редукторе, но тоже... Но каждый выстрел при темповой стрельбе редуктор как бы автоматически учитывает изменение падающей внутренней температуры воздуха от охлажденного "железа" в предыдущем выстреле (механическая настройка ведь на давление) и скорость остается более менее постоянной. Но если вы сделали перерыв не стреляя (например перезаряжая барабан), то температура в редукторе начинает повышаться за счет теплообмена заредукторного объема воздуха с корпусом редуктора или трубой резервуара и внешними миром. Как следствие, первый выстрел после перерыва будет несколько с большей скоростью, но в пределах допустимого разброса, не особо или даже не влияющего на СТП... Это мной многократно опробовано и выработаны оптимальные правила настройки чтобы снизить такой эффект (это не натекание). Но и при оптимальных настройках после стрельбы очередями он все равно будет присутствовать после перерыва в стрельбе. С этим просто можно смириться в пользу возможности стрельбы очередями... Ну а кто одиночными стреляет, то это ему не грозит никак... )))) Ну кроме того, что расход все же будет чуток поменьше ))).
Я потом расскажу как правильно настраивать и темп стрельбы, и редуктор, чтобы получать полное удовольствие от стрельбы очередями...
Но... для этого надо будет и железо... )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 00:49 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Эх, спустили Вы меня с небес на землю) Зато полезная информация от человека, опробовавшего все это. Про настройку редуктора в авто интересно будет почитать, он же инерционный достаточно девайс. Кстати, при таком "калашовском" темпе стрельбы придет пора как-то озадачиваться увеличением емкости "подключенных" боеприпасов, и гигантский марабан на 20-30 пулек чисто эстетически не прокатит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 00:58 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
techno660798 писал(а):
Эх, спустили Вы меня с небес на землю) Зато полезная информация от человека, опробовавшего все это. Про настройку редуктора в авто интересно будет почитать, он же инерционный достаточно девайс. Кстати, при таком "калашовском" темпе стрельбы придет пора как-то озадачиваться увеличением емкости "подключенных" боеприпасов, и гигантский марабан на 20-30 пулек чисто эстетически не прокатит...


Идея отличная. Мало кому в голову такие приходят, чтобы не получать данные с железа, а симулировать их... Вот я тоже сразу и попробовал в свое время... как результат настройки функции изменения импульса от датчика давления с заменой на функцию от счетчика. Только не от прстого отсчета, а чуток сложнее - по выведенной формуле расхода при разных давлениях.

Барабан на больше чем 10 нужно наверное до 6,35. Да и в малых калибрах хорошо бы иметь свой собственный заводик по производству пуль, стреляя каждый день очередями.... )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 01:01 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
techno660798 писал(а):
Эх, спустили Вы меня с небес на землю) Зато полезная информация от человека, опробовавшего все это. Про настройку редуктора в авто интересно будет почитать, он же инерционный достаточно девайс. Кстати, при таком "калашовском" темпе стрельбы придет пора как-то озадачиваться увеличением емкости "подключенных" боеприпасов, и гигантский марабан на 20-30 пулек чисто эстетически не прокатит...


И про редуктор.... если нужен будет безинерционный и достаточно точный - скажу где заказывать ))))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 01:25 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
techno660798 писал(а):
Кстати, при таком "калашовском" темпе стрельбы придет пора как-то озадачиваться увеличением емкости "подключенных" боеприпасов, и гигантский марабан на 20-30 пулек чисто эстетически не прокатит...

В рукоятке например. Но тогда буллпап непригоден, скорее всего только весло или карабин с откидным прикладом.
Поскольку там лента, можно придумать и для булки, например корпус "углом" и вставлять справа или слева.
Люди в космосе уже больше полувека, а уж это не должно быть проблемой для нынешнего развития цивилизации.


Вложения:
Магазин на 30 пуль.jpg
Магазин на 30 пуль.jpg [ 30.89 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 01:40 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
В рукоятке например. Но тогда буллпап непригоден, скорее всего только весло или карабин с откидным прикладом.
Поскольку там лента, можно придумать и для булки, например корпус "углом" и вставлять справа или слева.
Люди в космосе уже больше полувека, а уж это не должно быть проблемой для нынешнего развития цивилизации.


У меня такой был в комплекте с CO2 береттой. Рвется. Ненадежно для длительной эксплуатации в очередях. Куплено было из интереса посмотреть. Но имеет право на жизнь, если делать все из металла и брать очень немалые деньги за один магазин. Был еще у Аникса один интересный. Однако там должно быть внесено изменение, повышающее точность установки. Впрочем как у приведенного на фото. Нужен механизм прецизионной подачи позиционирования на большой скорости...
Проще и надежнее перевернуть автоматический барабан вниз и сделать его намного больше. Хотя есть проблемы, но они технически решаемы.
Можно вообще перевернуть все вверх дном.... Резервуар сверху, ствол снизу... Тогда хоть размером с барабан от ППШ.
У меня такой макет был давно. Пока оставлен до лучших времен.
И автомат - это все же бонус.... который бесплатно дает электроника с определенными техническими решениями программы и самой электроники )))).
А то помимо завода по пулькам надо будет еще и возить с собой мощный и быстрый компрессор заправляться... ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 01:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
Вот всем для обсуждения правильности и неправильности технических решений, если кто не видел.

Оба провальных по продажам на рынке:

http://fullyautomaticairgun.com/updates/should-we-open-source-the-gmg

http://air-ordnance.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 02:00 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Вот поэтому справедливо разнести по задачам: плинк и полуавто для охоты. Для плинка в полуавто и дохера выстрелов у меня похожий на беретту Кросман найтсталкер (правда по 12 шт), но зато 200 шутов и клипов 6шт.

А для охоты нужны как правило быстрые сдвойки, тогда и 10шт за глаза. Я ставил на МАХ LiPo аккум 12В, стрелял ну очень шустро. И даже наблатыкался стабильно делать сдвойки-стройки. Дома. А на охоте всё пропадает и барабан целиком улетал. Но в конечном итоге сорвал червяк на моторе. Но речь о другом. Достаточно обычного клипа. А для "очередями по воде или сухой земле" можно что-то типа беретты, правдастоит 25к, либо Кросман 1077, но спуск потуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 02:10 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):
Вот всем для обсуждения правильности и неправильности технических решений, если кто не видел.

Оба провальных по продажам на рынке:

http://fullyautomaticairgun.com/updates/should-we-open-source-the-gmg

http://air-ordnance.com/

SMG .22 у меня уже давно за диваном валяется. Лет пять точно. Дикий перерасход, камера накопительная огромная и бестолковая, баллона ВД хватало на одну ленту. Больше 160мыс (или 180? ) гамо 1г не смог разогнать, и полировал, и притирал плоскости прилегания..... это просто прикольная пукалка для стрельбы веером как из томпсона. Ощущения классные, лучше чем из шароплюя, блоубэк массивный. Всё дёргается в руках.
Стволик фольга, и весь аппарат косой до неприличия. Шашлычный плинк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 10:03 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Заказал у камрада Сергей417 партию, так сказать, 3D пулек в калибре 365 из абс пластика ) Вчера он отписался по весу полученных изделий. Воланчик с 6 мм стальным шариком 1.5 гр., условно люгероподобная с двумя шариками 2.2 гр. (прям Кинги ))) Будет возможность немного пострелять на группы на разных скоростях, прикинуть БК и проверить "засираемость" стволика. Я к чему про пластик (или еще что-то). Отказ от мягкого свинца позволил бы отказаться и от применения защитных контейнеров для нежных пулек (почти все современные магазины для свинца) и использовать хоть те же системы питания из огнестрела (подствольные-линейные, коробчатые с двух-трехрядным расположением и т.д.).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 10:34 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
scanboy2 писал(а):
... для охоты нужны как правило быстрые сдвойки, тогда и 10шт за глаза. Я ставил на МАХ LiPo аккум 12В, стрелял ну очень шустро. И даже наблатыкался стабильно делать сдвойки-стройки. Дома. А на охоте всё пропадает и барабан целиком улетал...

Вот тут бы электронный фикс на 2-3 струла и подстраховал бы )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 21:00 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
techno660798 писал(а):
Вот тут бы электронный фикс на 2-3 струла и подстраховал бы )

Это одна из ОСНОВНЫХ причин моей хотелки электрички. ПОЛУАВТО и СДВОЙКИ.
Вот что думаю благодаря твоей теме по поводу электричек на данный момент:

1. Да, прямоток и редуктор - абсолютно разные вещи. У прямотока можно поднять скорость (в некоторых пределах разумеется) и не потерять в количестве выстрелов. Почему? Плато сместится вверх, вырастет КПД системы. А при разных длинах стволов и использовании различных припасов, да при разных объёмах резиков - задача программирования усложняется в геометрической ( даже кубической) прогрессии. Но можно либо создать базу от разных пользователей (как распределённое программирование). Либо просто выпускать сертифицированные аппараты с двумя-тремя типами резиков и длиной дудки. И под два веса припаса жсб в каждом калибре. Что сильно упростит количество алгоритмов.

2. При сдвойках-тройках небольшое различие в скорости пофигу, даже иногда на пользу. Если это не более 5мыс и на 100м дистанции.

3. С другой стороны редуктор облегчает сильно задачу, но ограничивает манёвр по настройкам. И опять же, если поставить точный да ещё и шустрый редуктор - нафиг тогда электрика? Как ни крути - утяжеляет, надёжности не прибавляет (писал уже почему), скрадывает длину ствола чтобы потом её же компенсировать и т.д.

4. Если не будет соленоида на досылателе, а газоотвод даже чисто на досыл, при коротких очередях гоняющий туда-сюда по стволу поршенёк, даже пластиковый, ну никак не добавит точности. Так что "В электричке всё должно быть прекрасно, особенно максимальное отсутствие механики". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 22:35 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Нарыл на Ганзе работу DiMiTs в схожем направлении в 2011-м.
https://forum.guns.ru/forummessage/30/788122.html
И в 2011-м все вроде как и закончилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB