Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 апр 2024, 05:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 22:59 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
techno660798 писал(а):
Нарыл на Ганзе работу DiMiTs в схожем направлении в 2011-м.
https://forum.guns.ru/forummessage/30/788122.html
И в 2011-м все вроде как и закончилось...

Опять началось движение . Но не полуавтомат пока, просто электричка. Основная проблема, как многие считают, это то что увилки прямолинейный взвод, и якобы она жутко тугая и разогнать можно только на злой пружине. Вот сегодня подготовил к отправке вилку, с оптикой за 1.5к.
Пружина на фото, выдаёт спокойно 260 2.2г безо всяких утяжей в ударник. При двухкратном заневоливании и подрезании чтобы поместилась в бздун показала 257 2.2г. И прикольная настройка на два припаса, чуть левее группа 2.2г, правее 1.65г, общий размер не более 30мм по краям. Дальше должны "пути-дорожки" траекторий расходиться, но метров до 60-70 будут рядом.

К чему я это всё в разговоре про электрички. Взвод комфортный как видим уже не проблема давно. Бздун тем более. Хочется полуавто, сдвойки, ЖК-табло для кондовости. Вряд ли что-то серьёзное прибавится в плане охоты и точности, но хочется более технологичную, более прикольную и более современную вещицу. Ну типа как электронный ключ зажигания, автозатемнение стёкол, память сидений и зеркал, автоподкачка колёс.....


Вложения:
IMG_5443.JPG
IMG_5443.JPG [ 479.49 Кб | ]
IMG_5444.JPG
IMG_5444.JPG [ 485.91 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 23:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2048
Олег - я на пружине 1.8 получил рассход 6.8 по проге 2.2 и 3.2 гр .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 23:08 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
danilovR1 писал(а):
Олег - я на пружине 1.8 получил рассход 6.8 по проге 2.2 и 3.2 гр .

Поздравляю! На любой винтовке с такой пружиной у меня будет "0" и воздуха, и пуль. Я взводить не буду. :DD


Последний раз редактировалось scanboy2 08 ноя 2017, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 23:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
scanboy2 писал(а):
Позравляю! На любой винтовке с такой пружиной у меня будет "0" и воздуха, и пуль. Я взводить не буду. :DD

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 23:11 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
techno660798 писал(а):
Нарыл на Ганзе работу DiMiTs в схожем направлении в 2011-м.
https://forum.guns.ru/forummessage/30/788122.html
И в 2011-м все вроде как и закончилось...


Я с ним вроде недавно пообщался в теме про сибирский импакт, если не ошибаюсь.
Он бросил, потому что надоело возиться. Он не получил что хотел... +-1 мс в диапазоне не удалось, кроме как подправки горба с его слов.
Собственно это действительно нетривиальная задача. Это только кажется, что просто - поставь датчик, напиши программку с табличкой импульсов от давлений и все.... А оказалось далеко не так.... даже совсем не так.
Я "чуток" побольше потратил на то, чтобы получить не хуже, чем очень хорошие редукторные системы... И даже полметра разброс получил.... Но.... собственно системный подход должен быть... помимо программки. Слишком много параметров влияет на результат, а не только давление и длительность импульса.

Опять пропаду. Работать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 07:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
techno660798 писал(а):
Заказал у камрада Сергей417 партию, так сказа

ь, 3D пулек в калибре 365 из абс пластика ) Вчера он отписался по весу полученных изделий. Воланчик с 6 мм стальным шариком 1.5 гр., условно люгероподобная с двумя шариками 2.2 гр. (прям Кинги ))) Будет возможность немного пострелять на группы на разных скоростях, прикинуть БК и проверить "засираемость" стволика. Я к чему про пластик (или еще что-то). Отказ от мягкого свинца позволил бы отказаться и от применения защитных контейнеров для нежных пулек (почти все современные магазины для свинца) и использовать хоть те же системы питания из огнестрела (подствольные-линейные, коробчатые с двух-трехрядным расположением и т.д.).

Помню, как Сергей на ганзе показал первую партию этих пуль.
Нужно тогда эту тему развивать дальше. Нужны просто пластиковые контейнеры под разный калибр (от 6.35 и выше), в которые защелкиваем стальные шарики 6мм от рогаток. Причем после стрельб можно будет собрать стрелянные пули и шарики из них вновь использовать.
Самое интересное компания H&N уже имеет пули в пластиковой оболочке Prometheus в калибрах 4.5 и 5.5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 11:51 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
Кромал писал(а):
Самое интересное компания H&N уже имеет пули в пластиковой оболочке Prometheus в калибрах 4.5 и 5.5


Да и у нас в стране выпускалисть сталь в пластике 4,5... У меня где-то даже сохранилось в коллекции множество наших пулек начиная примерно с 1930 года.
Тема не нова.
В германии вопрос стоит в экологии.... не засорять свинцом природу...
Даже огнестрельные патроны сейчас продаются с пластиковой боевой начинкой. Варианты от уток до медведя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 12:06 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Кромал писал(а):
...Помню, как Сергей на ганзе показал первую партию этих пуль.
Нужно тогда эту тему развивать дальше. Нужны просто пластиковые контейнеры под разный калибр (от 6.35 и выше), в которые защелкиваем стальные шарики 6мм от рогаток. Причем после стрельб можно будет собрать стрелянные пули и шарики из них вновь использовать.
Самое интересное компания H&N уже имеет пули в пластиковой оболочке Prometheus в калибрах 4.5 и 5.5...

Вообще подствольный трубчатый магазин был бы самое то для относительно твердых и коротких, но имеющих приличный диаметр пластиковых пулек. Можно было бы, что бы сто трубок не городить, использовать коаксиальную схему. Федоровский резервуар ВД из кита Винторез уже практически готовое решение для такого магазина. Прикинул, что при длине пульки 12.5мм. вместимость составляла бы 30-33 шт. А если применить шнековый магазин (расположив его вокруг того же резервуара), запас струлов без смены магазина составил бы около 90-120 (не забываем про малую длину пули) шт.
Вложение:
2887022.jpg
2887022.jpg [ 130.99 Кб | ]

Только при коаксиале, магазин такой был органичной частью самого оружия, видится прям магазин с интегрированным пластиковым модером )
Весь вопрос в том, "полетят" ли они? Я конечно сомневаюсь, но интересно. И опять же, при 3D печати легко проводить эксперименты с формой пульки (длина, толщина стенки, глубина и форма юбки и т.д.), это не пресс-форму под штамповки точить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 12:19 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
M.A. писал(а):
...В германии вопрос стоит в экологии.... не засорять свинцом природу...
Даже огнестрельные патроны сейчас продаются с пластиковой боевой начинкой. Варианты от уток до медведя...

Мы понятно, не Германия и Англия, но при возможном экспорте такие девайсы имели бы дополнительный плюс в плане гринписовости. Может законодатели в дань моде скажут - негуманно отравлять, скажем там оленей, свинцом. Животным будет гораздо полезней для здоровья умереть от экологически чистого, разлагаемого PLA боеприпаса :) Мне кажется, свинец "у них" будут "выдавливать" из гражданского оборота, может даже и из спорта. Ну а следом и у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 12:25 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
M.A. писал(а):
...Да и у нас в стране выпускалисть сталь в пластике 4,5... У меня где-то даже сохранилось в коллекции множество наших пулек начиная примерно с 1930 года...

Я про такие тех годов и не слышал, история, однако... Интересна мотивация производителей того времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 12:39 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
techno660798 писал(а):
Мы понятно, не Германия и Англия, но при возможном экспорте такие девайсы имели бы дополнительный плюс в плане гринписовости. Может законодатели в дань моде скажут - негуманно отравлять, скажем там оленей, свинцом. Животным будет гораздо полезней для здоровья умереть от экологически чистого, разлагаемого PLA боеприпаса :) Мне кажется, свинец "у них" будут "выдавливать" из гражданского оборота, может даже и из спорта. Ну а следом и у нас.


))))
Так и будет.
Дробь в пластиковой оболочке в европе очень давно продается... И в некоторых регионах охота простым свинцом дробью вообще запрещена. Мотивация простая... стреляя дробью может только одна дробинка застрянет в птице... а остальное падая где-то покроет довольно большую площадь... Причем если из полуавтоматов стреляют - то в пятикратном размере за раз (это если 5-зарядка не с удлиненным подствольным магазином).
И тут как раз все правильно.
А на выставках я давно уже вижу и боевые пластиковые пули... которые по убойнойности своей превосходят многие обычные припасы, если говорить не про бронированные цели...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 15:49 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
scanboy2 писал(а):
...хочется более технологичную, более прикольную и более современную вещицу. Ну типа как электронный ключ зажигания, автозатемнение стёкол, память сидений и зеркал, автоподкачка колёс.....

Тут Олег у тебя требования по максимуму, превышающие инерционность как производителей, так, к сожалению, и пользователей. 90 процентов посетителей этого форума относятся, мягко говоря, не очень к электричкам и их тоже можно понять. Думаю это из-за того, что у большинства мужчин всегда будет тяга к оружию, и нынешние пневматические винтовки, копируя огнестрельные девайсы по внешнему виду, позволяют почувствовать себя и снайпером, и спецназовцем, и спортсменом, и побрэкить еще вполне реально, и все это при достаточной автономности вдали от цивилизации. Вот хоть камрад Mamleev с девайсом твоей сборки периодически выкладывает здесь реальные отчёты. А согласится он сделать обмен на электричку с красивым цветным дисплеем и т.д.? И спортсмены тоже... Товарищ фотокорреспондент (увлекается тоже пневмой) брал в том году интервью у нашей землячки, если не ошибаюсь, Ольги Ефимовой (она там какое-то очень крутое место заняла то ли на чемпионате мира, то ли Европы, ей губернатор нашей области подарил какую-то супер спортивную винтовку за страшные деньжищи, со стволом, выкованным какими-то там альпийскими мастерами, в общем, она мега профи в этом деле), потом они просто болтали, она рассказала, что есть у неё вроде как егерь-дедушка для души, товарищ что-то начал про свои переделки дрозда на нарезняк по прежнему с электроударником, она сказала, ерунда все это. Типа вот хочешь не спорт, то 6.35 вещь, взрослый мужчина, а все электрюшками балуетесь) И это молодая девушка, не старый брэк из деревни, ежедневно тренирующаяся с помощью той же электроники. Инерционность всё тормозит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 17:40 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
techno660798 писал(а):
Инерционность всё тормозит.


Хорошая история. Но думаю они разговаривали на разных языках...)))
Добавлю, что инерционность присутствует во всем и везде )).
- Производитель продает до тех пор, пока не насытит рынок.... порой потчуя на лаврах.... не задумываясь, а что делать дальше, когда перестанут брать... это тоже инерционность.... И настал момент, когда надо предлагать что-то новое, причем не фейк с увеличением длины, толщины или эксклюзивной серии с золотыми фентифлюшками, а с реальными преимуществами, чтобы затронуть потребителя и "заставить" его покупать новое. И не снижать надежности, чтобы на запчастях делать бизнес... это уже по другому называется.... но широко распространено сейчас в мире производителей любой техники... от простой до сложной..
- Потребитель в своей массе также инерционен... Простой пример: уже более полувека выпускают массово зеркальные фотоаппараты....Вот в них встроили матрицы сохранив атавистическое зеркало и его механизм поднятия... и хотя уже достаточно давно появились беззеркалки, которые даже превосходят по многим параметрам зеркалки, как точность автофокуса, скорострельность в серии кадров, проще снимает видео 4К и тд и тп и даже дешевле по себестоимости - в психологии покупателя присутствует глубоко засевшая мысль подсознания, которая десятилетиями вдалбливалась - "зеркалка это круто, это как у профи"... - это накатанная линия... и это тоже инерционность мышления.... но уже потребителя, которой вовсю пользуется производитель ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 18:59 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
techno660798 писал(а):
Тут Олег у тебя требования по максимуму, превышающие инерционность как производителей, так, к сожалению, и пользователей.

Что возвращает нас к началу разговора: Почему электрички это БУДУЩЕЕ.
В настоящем у меня всё работает, всё удобно, всё комфортно и вполне себе точно. Если что-то ради чего-то и стоит менять, то у того "чего-то" должны быть некие ДРУГИЕ плюсы. И несмотря на то что для меня ТТХ на первом месте, и я человек сугубо практичный, не могу не сказать чем меня привлекает электричка и что я в ней вижу в первую очередь (не для спорта):
Это круто!
Это современно и в духе времени.
Это кондово и престижно.

Поэтому без ЖК-табло для меня нет электрички. Просто светодиоды мне напомнят о советских фильмах про космос, где бабинные магнитофоны, и лампочки с рубильниками на пульте управления межзвёздным кораблём. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 23:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
scanboy2 писал(а):
Поэтому без ЖК-табло для меня нет электрички.

ЖК это so 80's! Только олед!

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 01:38 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
John Jack писал(а):
ЖК это so 80's! Только олед!

Там в купле вилка с ОЛЕД, чёто напомнило красные цифры часов 80-х со спиральками. :D Но не суть. Экранчик я бы хотел весь такой..... даже не знаю, понторезный короче. Вот прям чтобы видно было что у меня всё такое фнкциональное и ультрасовременное. Ну и начинка хоть как-то соответствовала бы.

Я честно пока не вижу других серьёзных преимуществ. До тех пор пока за повторяемость будет отвечать механический редуктор, будет стоять механический клапан, и уж тем более ручной перезаряд :shock: - всё это будет сильно напоминать карбюратор с ручным элетроприводом заслонки вместо тросика. И сигналку типа "центральный замок", без автозакрывания стёкол и люка, без функции "свободные руки" и без автозапуска по температуре или по заданному времени.

Всё это я пишу на полном серьёзе. Это жизнь. Чтобы развиваться, нужно получать прибыль, нужно привлекать клиентов. Нет красивой обёртки - нужны серьёзные преимущества над механикой, учитывая ценник и бОльший вес и размер. А их пока нет, и я вижу их только в БУДУЩЕМ. С бесклапанной и безредукторной системой, когда процессор учитывает десятки и сотни вариантов давлений, припасов, температуры и прочее. Как например система курсовой устойчивости и антизаноса.

Может это будет мгновенный подогрев СО2 в накопительной камере. Но самый первый и верный шаг - сертификация! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 08:01 

Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 30
Откуда: Я родом из детства.
scanboy2 писал(а):
А их пока нет, и я вижу их только в БУДУЩЕМ. С бесклапанной и безредукторной системой, когда процессор учитывает десятки и сотни вариантов давлений, припасов, температуры и прочее. Как например система курсовой устойчивости и антизаноса.

Может это будет мгновенный подогрев СО2 в накопительной камере. Но самый первый и верный шаг - сертификация! :old:


А давайте напишем письмо пневманутым из будущего. Типа "Уважаемые коллеги, у вас, наверное ,уже у всех электрички с экранами и с..." Письмо - в капсулу.Замуровать на 50 лет. Им будет весело. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 12:11 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Скорее всего, им будет не очень интересно читать это :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 12:37 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Контролируемый подогрев СО2 прямо в расширительной камере очень интересная тема была бы. Сюда бы таланты электронщиков ещё направить :D И выстрелов относительно объёмов заправки куча и стабильность наравне с редукторными системами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 14:41 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Да, с СО2 поле непаханое. Тут и варианты с механическими клапанами-самооткрывашками при мгновенном нагреве, и полностью управляемые электроникой процессы нагрева и выстрелов. Или комбинация того и этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 21:14 

Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 30
Откуда: Я родом из детства.
techno660798 писал(а):
Скорее всего, им будет не очень интересно читать это :smoke:

Все верно. К тому времени пневманутые из прекрасного далека уже все осознают и вернутся к истокам - к ППП. От дисплеев, процессоров и подогревов наступит одна скукота .Не путайте с автомобилями. Смотрите лук или нож. Технологии принесли новые материалы и новые возможности для производства, но не изменили суть этих вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 21:31 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Не скажите. Я уж, наверное, и ладу не дам, как пользоваться этими девайсами ))
Вложение:
ff8e7c7ac68087779e8e8f8e4b206ae2.jpg
ff8e7c7ac68087779e8e8f8e4b206ae2.jpg [ 121.37 Кб | ]

Вложение:
Gadzhety-dlya-kuxni-i-doma_26.png
Gadzhety-dlya-kuxni-i-doma_26.png [ 318.54 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 21:48 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
c.e.n.t.u.r.i.o.n писал(а):
вернутся к истокам - к ППП. От дисплеев, процессоров и подогревов наступит одна скукота .

Товарищ у меня был, любил в отпуск по пещерам, на сплавы по рекам, в горы...... Вот там всё хорошо, воздух чистый, а тут в городе духота давит на свободолюбивую Душу...... Я ему говорил "Хер ли тогда вернулся к тупику цивилизации? Иди и живи в тайге среди чистого воздуха." Что-то не нравились ему мои намёки. :D

Я к ППП добровольно не вернусь, это точно. Разговоры про это периодически ведутся на форумах, типа РСР и электроника с оптикой всё искусственное, а вот ППП и луки это истоки, классика, случись что где воздух брать.... Во первых, где брать манжеты, пружины и пульки если что? Да и лук и стрелы нужно уметь самому сделать чтоб вообще можно было на 30м в задницу корове попасть. Лук очень технологичное изобретение, мальчиков с детства обучали искусству. Ножи тоже требуют уровня цивилизации. Тогда зачем себя искусственно ограничивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 22:20 

Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 30
Откуда: Я родом из детства.
Стремиться будет некчему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 22:32 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
c.e.n.t.u.r.i.o.n писал(а):
Стремиться будет некчему.

Когда появились АОНы, я думал ВСЁ! Это вершина эволюции телефонов, и время, и номер, и списки чёрные/белые, и ещё куча наворотов.....
Всегда есть куда расти. Прицелы гражданские уже менее 100к с GPS, HD, ночь/день, запись, встроенный БК и корректировка по расстоянию и на ветер, марки прицельные разные, температура и прочее...
Вот с таким прицелом любая винтовка современной станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 23:35 

Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 30
Откуда: Я родом из детства.
Прицел с наворотами нужен там, где промах будет очень дорого стоить. Пневматика же - всего лишь хобби.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 00:01 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Спиннинги тоже хобби, и не факт что с навороченным дорогим распальцованный владелец поймает больше рыбы. Пневма тоже самое. Чаще всего люди пуляют со столов и ковыряют кучки. Для чего нужны булки? Для практического применения. Сколько людей учится стрелять с рук, с колена? Единицы из десятков и сотен тысяч. Это же не впечатляет, 10см на 100м стоя с рук наковырять! А вот 15мм на 50м это визуально круче.

Поэтому есть те кто умеет стрелять, и соотв знают свое оружие ОТ и ДО, а есть просто желающие иметь это оружие. Но - с наворотами, позолоченное, с гравировкой или просто эксклюзив. Из всего вышеперечисленного мне навороты ближе, они как-то практичнее. Они как АБС, не отменяют умения водить, помогают новичкам, но в профессиональных руках дают ещё бОльшие возможности. Высококлассному гонщику нужен высококлассный болид. А ламеру побольше вспомогательных систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 09:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1392
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
M.A. писал(а):
Простой пример: уже более полувека выпускают массово зеркальные фотоаппараты....Вот в них встроили матрицы сохранив атавистическое зеркало и его механизм поднятия... и хотя уже достаточно давно появились беззеркалки, которые даже превосходят по многим параметрам зеркалки, как точность автофокуса, скорострельность в серии кадров, проще снимает видео 4К и тд и тп и даже дешевле по себестоимости - в психологии покупателя присутствует глубоко засевшая мысль подсознания, которая десятилетиями вдалбливалась - "зеркалка это круто, это как у профи"... - это накатанная линия... и это тоже инерционность мышления.... но уже потребителя, которой вовсю пользуется производитель ...

можно ссылку на беззеркальную камеру с возможностью смены объективов, ручного фокуса и с оптическим видоискателем с диоптрийной подстройкой (я на этих ЖК экранчиках вообще ничего не вижу) и ценник чтобы не космический

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 09:43 

Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 30
Откуда: Я родом из детства.
scanboy2 писал(а):
Спиннинги тоже хобби

Спиннинг, пока он останется палка-катушка-шнур-воблер, то это интересно.Новые материалы в этих рамках-ОК. Технологии в виде эхолотов (электроудочки пропустим) расширяют возможности для получения конечного результата, но здорово "жрут" из азарта. На рыбацких телеканалах часто вижу как американцы на суперфаршированных катерах, на палубе ,сидя,в белых штанах и рубашке, под разговоры и смех, машинально достают рыбу и кидают обратно. Больше минуты не могу смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 09:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1392
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
scanboy2 писал(а):
Товарищ у меня был, любил в отпуск по пещерам, на сплавы по рекам, в горы...... Вот там всё хорошо, воздух чистый, а тут в городе духота давит на свободолюбивую Душу...... Я ему говорил "Хер ли тогда вернулся к тупику цивилизации? Иди и живи в тайге среди чистого воздуха." Что-то не нравились ему мои намёки. :D


Хм, вчера только на прогулке этот вопрос в голове крутил. В лесу просто отпадно хорошо, но жить все-таки удобней в цивилизации, чтобы придя из леса закинуть шмотки в стиралку, набрать ванну с пеной, чайник на газ, теплые батареи в каждой комнате и т.д.

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB