Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 19:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
alexand545 писал(а):
По принцыпу хубена, принудительный привод.

Расшифруй пжлст , если не сложно.)))

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 21:36 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 699
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Nagaycev59 писал(а):
В том, как я вижу подобный пулемет, будет только пара резинок. Даже досылатель будет просто притираться к стволу, а ударник скользить на капролоновых кольцах. И всего три пружинки, на ударнике, клапане и шептале.

Интересно в железе запытать. На кислоте не должно картечины по нескольку штук загонять, по идее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 21:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1796
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Потихоньку собираю железо на пулемет. Но не скоро будет... А с линейного магазина и не загонит больше одной.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 21:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 146
Откуда: Самара городок.
Арсенал: Нет ничего
Tatarin писал(а):
Расшифруй пжлст , если не сложно.)))

Там много чего.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2305821.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 22:06 

Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 180
Откуда: France
Арсенал: Самоделки.
От Хюбена там только стрельба из камор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 17:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 146
Откуда: Самара городок.
Арсенал: Нет ничего
Сегодня, сидели пили чай и обсуждали, что же такое сделать чтобы на наших готовых изделиях и даже при заводских настройках, получить больший КПД.
Вспомнил всем известное видео, где пластиковый тенисный шарик пробивает ракетку и при этом ни о коком первоначальном высоком давлении речь не идёт, у них обычный гаражный компрессор и накопительная камера + ручной клапан сброса.
Прикол в другом, в систему встроен вакуумный компрессор, которым они вытянули весь воздух из ствола и по этому не имея сопротивления шарик достиг огромной скорости.
А если это внедрить в пневму, только представьте возможности, а всего нужно сделать на конец ствола втулку т образную, с низу шланг на компрессор вакуумный а выход перекрыть чем то, нужно придумать чем, клапан например из мягкой резины.
Ну это так к размышлению.
Вот видос.
https://youtu.be/BrvIwEFoIqA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 17:59 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 699
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Одна атмосфера. У нас кругом примерно (+/- над уровнем моря). Если на Юпитере, можно б попробовать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 18:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 146
Откуда: Самара городок.
Арсенал: Нет ничего
techno660798 писал(а):
Одна атмосфера. У нас кругом примерно (+/- над уровнем моря). Если на Юпитере, можно б попробовать :)

Так опыт не на юпитере делали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:25 

Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 180
Откуда: France
Арсенал: Самоделки.
alexand545 писал(а):
.......не имея сопротивления шарик достиг огромной скорости. ...


Что за чушь?В школе,на уроках физики, не училось наверное..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 146
Откуда: Самара городок.
Арсенал: Нет ничего
haut2007 писал(а):
Что за чушь?В школе,на уроках физики, не училось наверное..

В таком случае поясните как это было сделано.
Там есть полное видео процесса.

http://www.fassen.net/video/YYNCGZCul1Q/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 20:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Разгадка проста: пластиковый тенисный шарик. Лёгкий снаряд огромного калибра.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 01:57 

Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 180
Откуда: France
Арсенал: Самоделки.
Это ударная аэродинамическая труба низкой плотности ,на базе одной ёмкости низкого давления , сверхзвукового сопла и вакуумированного газгольдера .А работает это так
С повышением давления ,или механически, разрушается первая мембрана и разгоняющий газ устремляется в вакуум, возникает ударная волна, которая отражаясь (может многократно )повышает давление и температуру .Рабочий газ устремляется в сверхзвуковое сопло, ускоряется в нем и выплевывает шарик (расширяясь и охлаждаясь)со скоростью под 700м/с


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 09:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 146
Откуда: Самара городок.
Арсенал: Нет ничего
haut2007 писал(а):
Это ударная аэродинамическая труба низкой плотности ,на базе одной ёмкости низкого давления , сверхзвукового сопла и вакуумированного газгольдера .А работает это так
С повышением давления ,или механически, разрушается первая мембрана и разгоняющий газ устремляется в вакуум, возникает ударная волна, которая отражаясь (может многократно )повышает давление и температуру .Рабочий газ устремляется в сверхзвуковое сопло, ускоряется в нем и выплевывает шарик (расширяясь и охлаждаясь)со скоростью под 700м/с

Ну это и по видео понятно, что мешает такой же эксперимент сделать с пневматом вд, ствол есть в место мембраны клапан вд, остаётся откатать воздух из ствола.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 20:09 

Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 180
Откуда: France
Арсенал: Самоделки.
Ко всему прочему,при наших калибрах, будет мешать ствол в десятки метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 01:45 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Народ, извиняюсь что не в тему топика немного. Вопрос такой - какой условно полезный выхлоп в барах на срезе ствола заложить? Поясню - хочу понять насколько резать ствол от бланка. Условно расчётно накопитель 2,5 куба на СО2 - берём 60 атм., след. имеем округлённо 150 кубов при атм.давлении. Допускаем, что весь объём накопителя используется при выстреле. Например в 9-ке это у нас 236см длины ствола(по внутреннему объёму), при этом давление на срезе равно атмосферному(всё предельно упрощённо). Но нам такой длинный ствол точно не нужен, так как пулю уже ничего не толкает. Допустим 10 атм. на срезе всё ещё способны разгонять пулю хоть как-то значимо - тогда полезная длина ствола у нас выходит 23,6см к примеру. От какой цифры оттолкнуться? Есть мысли или готовые знания по этому вопросу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 05:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Предлагаю измерить силу трения при движении пули по стволу. И считать что абсолютный минимум давления должен быть не меньше этой силы. А реальный минимум — вдвое её больше.

Дальше можно построить условный график работы расширяющегося газа. Давление на объём на логарифм степени расширения (то есть отношения объёмов накопителя со стволом к одному накопителю). Получится гипербола, и где-то на пологой правой ветви её можно произвольно выбирать точку, где прирост энергии от длины ствола будет достаточно мал.

Ещё можно оценить приемлемую громкость выстрела, а она зависит от дульного давления.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 05:36 

Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 180
Откуда: France
Арсенал: Самоделки.
А ты ничего не слышал про 100 калибров?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 05:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Сто калибров называются удочка телеграфный столб. И работают немного на другом давлении.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 11:52 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
John Jack писал(а):
Предлагаю измерить силу трения при движении пули по стволу. И считать что абсолютный минимум давления должен быть не меньше этой силы. А реальный минимум — вдвое её больше.

Дальше можно построить условный график работы расширяющегося газа. Давление на объём на логарифм степени расширения (то есть отношения объёмов накопителя со стволом к одному накопителю). Получится гипербола, и где-то на пологой правой ветви её можно произвольно выбирать точку, где прирост энергии от длины ствола будет достаточно мал.

Ещё можно оценить приемлемую громкость выстрела, а она зависит от дульного давления.

Сила трения после того как пуля(волан) врежется в нарезы на старте (пока давление близко к максимальному) влиять конечно будет, но я пока предлагаю пренебречь этим влиянием и прикидывать по максимуму длину возможно полезно используемого бланка. Думаю всё же на эту цифру сориентироваться, а позже резать чуть меньше. Пока, если взять на срезе 7,5 атм., ствол получаем 350мм, что уже длинновато для пистолета. Был бы в доступе бланк на опыты, можно было бы резать по кусочкам...Кстати...а может быть я так и сделаю :DD, но вместо бланка возьму дюралевую трубу, хотя отсутствие нарезов и повлияет на результаты, но хоть будет некий ориентир. Однако вдруг кто-то уже имеет готовую информацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 13:19 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
haut2007 писал(а):
А ты ничего не слышал про 100 калибров?)

Про 100 калибров :D
https://www.youtube.com/watch?v=KevDc15Ov_U


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:29 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Сергей417 писал(а):
Сила трения после того как пуля(волан) врежется в нарезы ...конечно будет, но я пока предлагаю пренебречь этим влиянием...

не слишком ли опрометчиво? пара трения свинец/сталь - не самая хорошая, даже с нарезанными нарезами.
а про давления -я где-то здесь читал, что в пцп - это около 30 очков на д.срезе;
а для кислоты - наверное немного поменьше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:34 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Что значит опрометчиво? Я этот нюанс оставил за рамками вопроса на данный момент, вроде бы понятно объяснил, что хотелось бы узнать.Про давления мне интересно как раз. Где читали? На каком срезе? То есть Вы хотите сказать шо надо выплёвывать 30атм в воздух без пользы? Откель инфа сия? Если у Вас ответы хуже моих вопросов, то лучше не надо :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 05:55 

Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 180
Откуда: France
Арсенал: Самоделки.
Про "сто калибров" это я писал Сергею,просто для меня это такая же глупость как и то ,что некоторые считают что стреляют они давлением или объемом.
По-моему нет смысла даже считать исходя лишь из того что стреляет оно за счет работы совершаемой объемом воздуха при адиабатическом расширении,не учитывая динамику струи непрерывно движущуюся со скоростью пули, с давлением обратно пропорционально квадрату скорости ее движения
Относительно идеи построить расчетный график на упрощенной фиксированной модели, которая явно не соответствует нашему ударному клапану, где мы будем моментально впрыскивать порцию газа учитывая линейную зависимость силы трения пули в стволе от ее скорости ,ничего кроме вреда и иллюстрации какого-то абстрактного процесса не даст.И соответственно инструментом реальных численных оценок быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 06:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Для грубой оценки смысл всегда есть. Тем более что эта грубая оценка даёт достаточно близкий к реальности результат. Надо ведь не построить абсолютно точную модель, а ткнуть пальцем в небо и заявить "режь свой бланк примерно здесь".
Динамику струи в пистолетном стволе калибра 9 мм же можно вовсе игнорировать, ибо скорость получается ОЧЕНЬ хорошо до 150 м/с. И клапан вполне успеет отработать если не до страгивания пули, то до прохождения ей заметной части ствола точно.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 12:34 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Таки есть мысли в миллиметрах, господа? До физических опытов пока не доберусь никак, а бланк уже едет :smoke: А то так и останется пест со стволом 650 мм :pistol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 12:41 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
haut2007 писал(а):
Про "сто калибров" это я писал Сергею,просто для меня это такая же глупость как и то ,что некоторые считают что стреляют они давлением или объемом.
По-моему нет смысла даже считать исходя лишь из того что стреляет оно за счет работы совершаемой объемом воздуха при адиабатическом расширении,не учитывая динамику струи непрерывно движущуюся со скоростью пули, с давлением обратно пропорционально квадрату скорости ее движения
Относительно идеи построить расчетный график на упрощенной фиксированной модели, которая явно не соответствует нашему ударному клапану, где мы будем моментально впрыскивать порцию газа учитывая линейную зависимость силы трения пули в стволе от ее скорости ,ничего кроме вреда и иллюстрации какого-то абстрактного процесса не даст.И соответственно инструментом реальных численных оценок быть не может.

Ничего не понял. Писал мне про то, что 100 калибров такая же глупость, как то что предлагаю я для грубой оценки эффективности работы системы при разных длинах бланка (грубо уже даже трубы, исключив нарезы и их влияние)? Или что имел в виду? Если так много ума, то при наличии предоставленных вводных, которые есть все чуть ли не полностью, может быть подскажешь что-то фактически применимое и если возможно обоснованное для понимания недалёких как я недоучек, которые думают что они стреляют объёмом или давлением или и тем и другим одновременно как надо отпилить бланк, чтобы не переводить понапрасну? :cry: Или это сложновастенько для теории на конце пера? Ну так, не раздувая щёк. Оп и решение :old: оп и обоснование его. А то как-то водянисто всё, беспредметно...ниочёмно в общем. И дураком вроде назвал, и ничего не предложил в замен в качестве компенсации. Обидно как-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 13:51 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
John Jack писал(а):
.....
Динамику струи в пистолетном стволе калибра 9 мм же можно вовсе игнорировать, ибо скорость получается ОЧЕНЬ хорошо до 150 м/с. И клапан вполне успеет отработать если не до страгивания пули, то до прохождения ей заметной части ствола точно.

У меня сейчас с этим накопителем на трубке 8мм длиной 350мм вот такие вышли показатели. 151 мыс снарядом 2,1гр. в общем.(видно плохо) на него и хочу попробовать сей бланк применить.


Вложения:
WhatsApp Image 2019-03-18 at 01.36.06.jpeg
WhatsApp Image 2019-03-18 at 01.36.06.jpeg [ 113.05 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 14:13 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Сергей417 писал(а):
...ответы хуже моих вопросов, то лучше не надо :DD

...он на взводе - не подходи!
он уходит всегда один.
но зато мой друг лучше всех... - как пел Маргулис...
не буду, не буду. пусть будет как лучше...:DD
срез - в смысле дульный срез. я думал у нас других нет.
и почему давление без пользы? пуля должна оставаться в стволе пока она разгоняется. а это возможно только если ее под жопу что-то энергично толкает. в нашем случае это сжатый газ. давление по другой терминологии. и хошь-не-хошь - остаточное давление уйдет на громкость пука. перебрать с этим давлением конечно не хочется, но недобрать так, что ускорение пули прекратится - еще хуже. вот и ловим баланс...


Последний раз редактировалось petroff 20 мар 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 14:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 202
Откуда: самара
Арсенал: cтрелялки
все уже придумали-сколько эту тему читал,все то что есть уже,все просто в разной компоновке и вариациях.будущие теперь у стволов,запускающих пулю электротягой :) мало развито пока оружие в этом направлении :)

_________________
ниче не буду писать тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 15:10 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
petroff писал(а):
...
срез - в смысле дульный срез. я думал у нас других нет.
и почему давление без пользы? пуля должна оставаться в стволе пока она разгоняется. а это возможно только если ее под жопу что-то энергично толкает. в нашем случае это сжатый газ. давление по другой терминологии. и хошь-не-хошь - остаточное давление уйдет на громкость пука. перебрать с этим давлением конечно не хочется, но недобрать так, что ускорение пули прекратится - еще хуже. вот и ловим баланс...

Видите ли, обычно избыток давления нужен для компенсации короткого ствола, дабы пуля получала пинок достаточный, несмотря на небольшую разгонную часть. Здесь вопрос так не ставится пока что. Зачем же выплёвывать в виде "громкого пука" полезное для разгона пули давление? Откуда, извините, у Вас в голове взялась эта цифра - 30атм? Это очень много-выбрасывать такое давление в виде бесполезного выхлопа может быть и оправдано в каких-то целях(например когда ствол короткий), но не в данном случае уж точно. Я сам определю длину бланка в зависимости от разумности и полезности работы его разгонной части.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 66588 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB