Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 03:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 21:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
Давно и с интересом присматриваюсь к "электричкам", но всё время есть вопрос надёжности...
Прочёл всю тему, по возможности внимательно, может и упустил ненароком обсуждение интересующего меня аспекта: какова работоспособность элементов управления и предполагаемых (рекомендуемых в дальнейшем для пользователей производителем) элементов питания при низких температурах...
Либо иначе: границы живучести (работоспособности) электронной составляющей системы в температурном коридоре от "-" до "+"?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 22:24 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
magadan.jey писал(а):
Давно и с интересом присматриваюсь к "электричкам", но всё время есть вопрос надёжности...
Прочёл всю тему, по возможности внимательно, может и упустил ненароком обсуждение интересующего меня аспекта: какова работоспособность элементов управления и предполагаемых (рекомендуемых в дальнейшем для пользователей производителем) элементов питания при низких температурах...
Либо иначе: границы живучести (работоспособности) электронной составляющей системы в температурном коридоре от "-" до "+"?..


Очень грамотный вопрос.

Элементы электроники стабильны в очень широком диапазоне температур и даже ускорений.... И нареканий не должно что-либо вызывать
А вот батареи...
Свои изделия я пробовал при -12 в автоматах и два раза при -20 с планируемой к выпуску платой (но в макете, не серийной). У меня тут проблемы с получением более низких температурах, хотя есть опыт и при -32, но с фототехникой.... ))))
Действительно все зависит от примененного источника питания, также как в ночных прицелах...
Я использую два типа: LiPo и LiFePo.
LiPo предпочтительнее - дают нужные токи разряда для работы в полностью автоматических системах. И позволяют получить меньшие габариты для установки в винтовку. Также не нужно придумывать как их устанавливать в блоки из банок(больших пальчиков) и заряжать не вытаскивая этот блок из винтовки простым способом (хотя тоже можно сделать, но уже сложнее). У них есть отдельный "сосок" для зарядки, который можно вытаскивать наружу из лючка для зарядки прямо в винтовке. Ну а второй тип LiFePo в теории дает именно заявленные производителем низкие минусовые температуры. Кто какие, но -20 в среднем...

В принципе, если не полный автомат, то можно питать любыми типами батарей с прописанными в паспорте предельными низкотемпературными режимами работы... Главное чтобы он удовлетворяли и другим параметрам как ток разряда (скорость заряда конденсатора им определяется), габаритам и минимально требуемой емкости

Ну и последний кардинальный способ - батарея под одеждой на проводе к винтарю. Как поступают видео операторы на северном полюсе и на на южном... ).

Но я лично не рекомендую вообще использовать PCP ниже чем -10... Хотя конечно многие это делают.

В плюсовой предел... трудно сказать.... больше чем +36 я не пробовал. Не было такой возможности. А +36 все нормально пашет, без перегревов даже если очередями. Все сделано с запасом по критическим параметрам самих электронных компонентов, но попробовать реально при более высоких или низких температурах мне лично не удавалось, кроме как в летнюю жару и помещения аккумуляторов в морозилку холодильника для опытов, да при различных среднегодовых температурах средней полосы страны.

PS. В автомате по ссылке в подписи применена сначала большая батарея LiPo емкостью 2000 мач. Потом была поставлена всего 800 мач, которой гарантированно хватает на 400 выстрелов с одной зарядки батареи.
С поставляемыми комплектами я буду рекомендовать 1500 мач именно чтобы на вменяемом морозе их емкость не падала до полного и неприемлемого минимума.
Проверенные батареи и зарядки тоже будут поставляться. Или юзер сам может их приобрести, если ему это удобнее (но риск - юзера).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 22:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
И когда все это появится в продаже? Мы пока что-то мифическое обсуждаем. В живую (на фотках) можно комплект посмотреть? Что, куда, на какой кит, ставится какие размеры, побольше конкретики хочется уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 22:32 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
Сибиряк_24 писал(а):
И когда все это появится в продаже? Мы пока что-то мифическое обсуждаем. В живую (на фотках) можно комплект посмотреть? Что, куда, на какой кит ставится какие размеры, побольше конкретики хочется уже.


Будет довольно скоро.
Показ будет только серийной платы с разными соленоидами для установки в Ижи и Крысы Федора.
И с демонстрацией работы на таких китах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 22:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Комплектность и примерную цену можете рассказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 22:36 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
Сибиряк_24 писал(а):
Комплектность и примерную цену можете рассказать?


Дождитесь пожалуйста отдельной темы.
Цена будет конкурентно-способная за свои предоставляемые возможности.
Комплектность полная. Уже писал выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 22:49 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
magadan.jey писал(а):
Давно и с интересом присматриваюсь к "электричкам", но всё время есть вопрос надёжности...
Прочёл всю тему, по возможности внимательно, может и упустил ненароком обсуждение интересующего меня аспекта: какова работоспособность элементов управления и предполагаемых (рекомендуемых в дальнейшем для пользователей производителем) элементов питания при низких температурах...
Либо иначе: границы живучести (работоспособности) электронной составляющей системы в температурном коридоре от "-" до "+"?..


Наверное стоит добавить к написанному по минусовые температуры.
Именно из-за опытов при низкой температуре ниже -10 в системе для серийных крюгерганов было решено отказаться от всякого рода дисплеев. Дорогие работают, дешевые ЖК - изображение тормозит и затем вообще пропадает. Поэтому только необходимая индикация заряда батареи и режима работы светодиодами (один одноцветный, другой трехцветный и всего две кнопки) в самом простом варианте, позволяющим его эксплуатировать надежно и вроде без проблем на макетных испытаниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 22:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Да не такие уж там и возможности.... Стабильная скорость настраивается и в прямотоке. А сравниваем мы очень понятную кучку железа из усм, ударника, пружины и задника, стоимостью 2,5 тыс руб (это на иж крюгера) и платы, кучи проводов и еще не понятно чего (образно) за бОльшую сумму.
В первую очередь вижу шикарную возможность бздуна. А остальные плюсы.... да хз, насколько они уж так сильно заметны, в сравнении с механикой. Чтобы сменить настройки, мне достаточно или грибок другой, да хоть ударку, в сборе, дешего и сердито и понятно. Пружина садится годами, а все эти навороты...... Крузера из тайги на эвакуаторах увозят, а буханки на месте чинятся и работают, работают..... :old:
Сначала загорелся электричкой, потом начал вдумчиво сравнивать........
Пробовать надо.
А вот функция полуавтомата и автомата это ВЕЩЩЬ!!! :old:
Очень даже возможно, сто и приобрету себе комплект, посмотрим, что и почем предложите :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 23:02 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
Сибиряк_24 писал(а):
Да не такие уж там и возможности.... Стабильная скорость настраивается и в прямотоке. А сравниваем мы очень понятную кучку железа из усм, ударника, пружины и задника, стоимостью 2,5 тыс руб (это на иж крюгера) и платы, кучи проводов и еще не понятно чего (образно) за бОльшую сумму.
В первую очередь вижу шикарную возможность бздуна. А остальные плюсы.... да хз, насколько они уж так сильно заметны, в сравнении с механикой. Чтобы сменить настройки, мне достаточно или грибок другой, да хоть ударку, в сборе, дешего и сердито и понятно. Пружина садится годами, а все эти навороты...... Крузера из тайги на эвакуаторах увозят, а буханки на месте чинятся и работают, работают..... :old:
Сначала загорелся электричкой, потом начал вдумчиво сравнивать........
Пробовать надо.
А вот функция полуавтомата и автомата это ВЕЩЩЬ!!! :old:
Очень даже возможно, сто и приобрету себе комплект, посмотрим, что и почем предложите :D


Хорошо.
Все, уехал из Москвы в свою деревню работать. Был на выходных здесь с отличным доступом в инет. В "деревне" моей такой возможности нет. Даже видео выложить тяжело - полдня качается.
Поэтому только одно маленькое выложил.

Всем спасибо.
Пишите в личку если что действительно важное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 23:05 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Сибиряк_24 писал(а):
И когда все это появится в продаже? Мы пока что-то мифическое обсуждаем.

Андрей! Поскольку ты действительно интересуешься крюгокомплектами, я как раз по этому поводу.

Про МИНУСЫ продолжу.

Вот такое количество проводов - оно как-то не радует, и разговоры про "а что туда лазать" - такие разговоры могут быть только в случае заводского. А тут придётся, и не один десяток раз. Вообще это реально поубавить количество заправляемых рукой проводов, чтобы не перебить или не оторвать? Использовать например шлейфы, штекера?
Вложение:
Замена аккумов в электричке.jpg
Замена аккумов в электричке.jpg [ 106.01 Кб | ]

И ещё. Аккумы меняются путём отстёгивания приклада, вынимается блочок, они (18650) оттуда уже в зарядник..... Что-то очень долгий и нудный процесс, как-то не очень увязывается с комфортом, который должна давать электричка.
И вообще, крона 9в аккум стоит 500р, нельзя ли было его поставить? А так же разьём зарядки как в сотовых, зачем всё вынимать? И сам аккум для замены, на улице например, как-то попроще должен выниматься, по аналогии с пультом ДУ. В еваниксе не очень удобно, но по сравнению с тем что Фёдор показал - просто идеал!


Последний раз редактировалось scanboy2 05 ноя 2017, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 23:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
M.A. писал(а):
Все, уехал из Москвы в свою деревню работать.

Удачи!
Ждем результатов работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 23:09 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Андрей! Поскольку ты действительно интересуешься крюгокомплектами, я как раз по этому поводу.

Про МИНУСЫ продолжу.

Вот такое количество проводов - оно как-то не радует, и разговоры про "а что туда лазать" - такие разговоры могут быть только в случае заводского. А тут придётся, и не один десяток раз. Вообще это реально поубавить количество заправляемых рукой проводов, чтобы не перебить или не оторвать? Использовать например шлейфы, штекера?
Вложение:
Замена аккумов в электричке.jpg

И ещё. Аккумы меняются путём отстёгивания приклада, вынимается блочок, они (18650) оттуда уже в зарядник..... Что-то очень долгий и нудный процесс, как-то не очень увязывается с комфортом, который должна давать электричка.
И вообще, крона 9в аккум стоит 500р, нельзя ли было его поставить? А так же разьём зарядки как в сотовых, зачем всё вынимать? И сам аккум для замены, на улице например, как-то попроще должен выниматься, по аналогии с пультом ДУ. В еваниксе не очень удобно, но по сравнению с тем что Фёдор показал - просто идеал!


Выше прочтите что я написал в ваше отсутствие.
У меня не надо вообще внутрь лазить после правильной установки.
Ни в одном макетном аппарате. Все сразу было предусмотрено.. И я писал также, что все будет показано и рассказано как правильно устанавливать.

Уехал. Это было последнее сообщение пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 23:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
scanboy2 писал(а):

Вот такое количество проводов - оно как-то не радует, и разговоры про "а что туда лазать" - такие разговоры могут быть только в случае заводского. А тут придётся, и не один десяток раз. Вообще это реально поубавить количество заправляемых рукой проводов, чтобы не перебить или не оторвать? Использовать например шлейфы, штекера?
Вложение:
Замена аккумов в электричке.jpg

И ещё. Аккумы меняются путём отстёгивания приклада, вынимается блочок, они (18650) оттуда уже в зарядник..... Что-то очень долгий и нудный процесс, как-то не очень увязывается с комфортом, который должна давать электричка.
И вообще, крона 9в аккум стоит 500р, нельзя ли было его поставить? А так же разьём как в сотовых, зачем всё вынимать? И сам аккум для замены, на улице например. как-то попроще должен выниматься, по аналогии с пультом ДУ. В еваниксе не очень удобно, но по сравнению с тем что Фёдор показал - просто идеал!

Это все делается, это мелочи. Электрика устанавливается один раз и нефиг ее больше доставать, раз"ем от соленоида выдернул и доставай железо. И часто лазить туда нужды действительно нету. На виду несколько кнопок, вот их и тыкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 23:25 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Сибиряк_24 писал(а):
Это все делается, это мелочи. Электрика устанавливается один раз и нефиг ее больше доставать, раз"ем от соленоида выдернул и доставай железо. И часто лазить туда нужды действительно нету. На виду несколько кнопок, вот их и тыкай.

Ну-ну.... :D Акумы тоже менять не надо, вечные? Тогда чего мелочиться, автомобильный аккум ещё реже менять! Ранец на спину, проводок.... :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 23:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Не ищи проблемы там, где их нет, аккумы меняются не сложнее, чем в фонарике, все делается. А для зарядки раз"ем вывести. Было бы желание :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 23:49 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):
Выше прочтите что я написал в ваше отсутствие.
У меня не надо вообще внутрь лазить после правильной установки.
Ни в одном макетном аппарате. Все сразу было предусмотрено.

Это хорошая новость. Плохая что не будет ЖК, а это очень нехилый понторезный бонус. И ещё, я всё таки прочитал то длинющее сообщение.
M.A. писал(а):
Точность - ствол кросман поставленный только для длительных экспериментов. Кросман - один из самых изностойких стволов, круче по этому параметру чем ЛВ и другие, позволяющий стрелять хоть гвоздями (утрирую).... Видео стрельбы по мишеням нет, так как машина предназначалась только для испытаний на надежность всех внутренностей. Мишени может найду где-то в коробках в подвале, если сохранились. Уверен, что сейчас этот момент вы обыграете, чтобы извратить суть. Но я подожду пока извратите.

Извращать тут нечего. Ты сам всё сказал. Но я лишь могу прокомментировать.
- Про точность опять ни одной мишени. Да что ж такое то? Невезуха....
- Заведомо перестраховался про кросман, хотя для меня загадка, почему при таких вложениях и надеюсь полномасштабных исследованиях не был куплен нормальный ЛВ или ЧЗ?
- Гвозди?! Даже утрированно я об этом никогда не вспоминал бы. И прочность к износу ствола свинцовыми пулями - это вообще не про пневму.

У меня к тебе предложение. Я не враг электричкам, наоборот. Возможно в своём кругу ты считаешься специалистом и ГУРУ. Но здесь на форуме много грамотного народу, поопытнее и пограмотнее меня. И читать такое про гвозди и стволы кросман....

Ты просто не пиши подобное, ладно? Просто иногда прислушивайся что тебе пытаются сказать. Будь проще!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 23:52 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Сибиряк_24 писал(а):
Не ищи проблемы там, где их нет, аккумы меняются не сложнее, чем в фонарике, все делается. А для зарядки раз"ем вывести. Было бы желание :old:

Нет желания. Ради чего? Просто патамушта "зырь чё у меня есть"? Следующий шаг выкинуть барабан? Не, я пользоваться хочу. С комфортом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 23:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2054
scanboy2 писал(а):
Нет желания. Ради чего? Просто патамушта "зырь чё у меня есть"? Следующий шаг выкинуть барабан? Не, я пользоваться хочу. С комфортом.

Не убивай мечту .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 00:09 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
danilovR1 писал(а):
Не убивай мечту .

Да я уж понял..... :D Рановато я встрепенулся со своими хотелками. Лет пяток ещё подождать видимо придётся. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 00:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2054
scanboy2 писал(а):
Да я уж понял..... :D Рановато я встрепенулся со своими хотелками. Лет пяток ещё подождать видимо придётся. :DD

Ну а если росс гвардия ещё и запретит электро в пневме то и ждать не надо :smoke: Хотя интересно конечно могло бы получится для спорта ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 01:35 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 699
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
scanboy2 писал(а):
...Лет пяток ещё подождать видимо придётся. :DD

Может не все так грустно. Может, все будет по аналогии с мобильными телефонами? Долгое затишье, дефицит и дороговизна, а потом бах, и посыпались какие хочешь. И с цветными дисплеями, и раскладушки-слайдеры, и смартфоны с интернетами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 01:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2054
techno660798 писал(а):
Может не все так грустно. Может, все будет по аналогии с мобильными телефонами? Долгое затишье, дефицит и дороговизна, а потом бах, и посыпались какие хочешь. И с цветными дисплеями, и раскладушки-слайдеры, и смартфоны с интернетами.

И прямая связь с лро ... :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 01:47 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
techno660798 писал(а):
Может не все так грустно. Может, все будет по аналогии с мобильными телефонами? Долгое затишье, дефицит и дороговизна, а потом бах, и посыпались какие хочешь. И с цветными дисплеями, и раскладушки-слайдеры, и смартфоны с интернетами.

Я извиняюсь если в твоей теме развёл полемику, но мне очень понравилась твоя тема и идея подтолкнуть производителей задуматься о БУДУЩЕМ, да это всем интересно. Но особенно когда видны аргументы, а не царапающиеся об кросман гвозди в теме про точность. :DD

Поэтому я чуть позже распишу свои личные хотелки электрички. Прочитает кто, поможет ли ускорить - хорошо. Нет - да и тоже ладно. У меня всё есть, и всё работает отлично. Кстати, не забыл я и про подогрев СО2. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 08:04 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 699
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Главное, на дуэль что бы друг друга не вызывали (разве что, если только по дуэльному дереву) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 08:09 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 699
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
danilovR1 писал(а):
...И прямая связь с лро ... :DD

И даже автоматическая выписка штрафа через "Госуслуги" )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 08:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:16 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Да я уж понял..... :D Рановато я встрепенулся со своими хотелками. Лет пяток ещё подождать видимо придётся. :DD


Пока вы не предложили абсолютно ничего нового, чего бы не было уже реализовано в электричках. Ваше "видение" - это уже прошлое.

Мишени когда доеду до деревни - выложу.
Я же сказал, подожду пока вы опять облажаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:28 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
- Про точность опять ни одной мишени. Да что ж такое то? Невезуха....
- Заведомо перестраховался про кросман, хотя для меня загадка, почему при таких вложениях и надеюсь полномасштабных исследованиях не был куплен нормальный ЛВ или ЧЗ?
- Гвозди?! Даже утрированно я об этом никогда не вспоминал бы. И прочность к износу ствола свинцовыми пулями - это вообще не про пневму.

У меня к тебе предложение. Я не враг электричкам, наоборот. Возможно в своём кругу ты считаешься специалистом и ГУРУ. Но здесь на форуме много грамотного народу, поопытнее и пограмотнее меня. И читать такое про гвозди и стволы кросман....

Ты просто не пиши подобное, ладно? Просто иногда прислушивайся что тебе пытаются сказать. Будь проще!



- Мишенька с апапарата на видео ниже. Он у меня под номером 3 из трех таких почти одинаковых. На ней именно описанный выше стволик Кросмана стоял. Специально ждал пока вы обыграете в очередной раз на свой макар, даже не дочитав строчку до конца, что я там написал.... )))))
- Боюсь вы не в курсе какой ресурс у ЛВ и других по сравнению с кросмановской сталью.
- Боюсь вы сами никогда ничего особо не создавали, не изобретали.... и поэтому ваша логика никак не может понять почему для опытного аппарата был выбран дешевый прочный ствол для отладки именно схемы и именно для испытаний на надежность (тоже не прочли?), а не точности, которую всегда потом можно получить в окончательном аппарате с дорогим стволом... Но нет, Вам этого не понять... вы же там грибки уже пятую страницу показываете.... Да мишеньки требуете показать, которые были вообще-то показаны ранее и народ сам сделал уже выводы про критерии точности ваши и мои....
- И вообще-то стреляют не только чисто свинцовыми из пневмы, но и омедненными.... и из сплавов которые заметно тверже чистого свинца с примесью сурьмы (например пули фирмы H&N). С омедненными проще настравивается аппарат с датчиком давления... И для настройки системы в отличии от пристрелки не надо стрелять по мишени, а только пулеуловитель.... Но думаю и этого вам пока не понять... судя по всем вашим постам.

У меня к вам тоже советы.
1. Слушайте не только себя. Узнаете много нового.
2. Читайте внимательно, что вам пишут и показывают. Не по диагонали и не через строчку.
3. Не извращайте факты и то, что вам написано, выдирая только часть из контекста и преподнося это как будто это было написано именно так.... Не пропускайте намеренно, что вам уже отвечали ранее - люди же тоже читают и сами сделают вывод о вас...
4. Проще показать всем, чего ты не знаешь, спросить и хорошие люди подскажут. Я живу по такому принципу. Учится никогда не поздно.
5. Если не поняли смысл написанного по незнанию некоторых областей, это не страшно - см пункт 4.

В отличие от вас у меня огромный опыт общения на разных форумах с совершенно разными людьми, на разных языках, с разным менталитетом... собственно уже упоминалось, да и другие вам мягко дали понять... И я всегда признаю, посыплю голову пеплом и тд, если был не прав. Точка.

PS. Уверен что вы еще что-нибудь придумаете, чтобы оставить последнее слово за вами.... Не проблема - оставляйте. Но возвращайтесь, когда действительно придумаете хоть что-то новое для электричек в своем "видении", поймете принципы работы, алгоритмов, физики, может даже электроники и тп...


Вложения:
IMG_3547.jpg
IMG_3547.jpg [ 885.9 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
Благодарю за быстрый и подробный ответ...
Интерес исключительно прикладной, поэтому я и лезу с вопросами...
В схеме слабым местом Вы обозначили только элементы питания (слабым, разумеется, в приложении к предложенным мной условиям, которые достаточно специфичны)...Ёмкости электролитические, которые зачастую используются в подобных вариантах, не задействованы?..
Хотя...Перспектива "батарейки за пазухой" уже наводит на размышления...потянет за собой "контактные перчатки" или нечто подобное :)...Сделать-то я сделаю, а вот в удобстве эксплуатации не уверен...:) М-да, похоже, что "всё, что кроме шортов, это не для нас"...
Напомню, что я всё рассматриваю в разрезе практического применения в конкретных (моих) условиях, которые не являются широко распространенными...
M.A. писал(а):
Именно из-за опытов при низкой температуре ниже -10 в системе для серийных крюгерганов было решено отказаться от всякого рода дисплеев...Поэтому только необходимая индикация заряда батареи и режима работы светодиодами (один одноцветный, другой трехцветный и всего две кнопки) в самом простом варианте, позволяющим его эксплуатировать надежно и вроде без проблем на макетных испытаниях.

С этим я очень даже солидарен...Только необходимые элементы (лично мне и режим пониженной мощности (антибздун) без нужды, но это опять же, индивидуальный момент)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:51 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
magadan.jey писал(а):
Благодарю за быстрый и подробный ответ...
Интерес исключительно прикладной, поэтому я и лезу с вопросами...
В схеме слабым местом Вы обозначили только элементы питания (слабым, разумеется, в приложении к предложенным мной условиям, которые достаточно специфичны)...Ёмкости электролитические, которые зачастую используются в подобных вариантах, не задействованы?..
Хотя...Перспектива "батарейки за пазухой" уже наводит на размышления...потянет за собой "контактные перчатки" или нечто подобное :)...Сделать-то я сделаю, а вот в удобстве эксплуатации не уверен...:) М-да, похоже, что "всё, что кроме шортов, это не для нас"...
Напомню, что я всё рассматриваю в разрезе практического применения в конкретных (моих) условиях, которые не являются широко распространенными...

С этим я очень даже солидарен...Только необходимые элементы (лично мне и режим пониженной мощности (антибздун) без нужды, но это опять же, индивидуальный момент)...


Согласен, провод идущий за пазуху не очень удобно при действительно низких температурах. Это если речь про охоту на ходу, как я понимаю. А если из машины, как многие практикуют, то в машине-то не -30 же... И при включении, если далее не выключать, батарея дальше сама себя греет...
А для стрельбы по мишенькам - пофигу... можете хоть всю схему рядом положить и пустить провод к соленоиду и СК ))))))

Контактных перчаток не надо. просто байонетный разъем на винтаре. И провод типа "мамбы" из рукава.... Бегают же с мамбой бойцы в стрелковом спорте по лесам )))))))). В общем таких решений масса....
Можно даже не вытаскивать батарею из винтаря, которая всегда там... Можно такую же внешнюю подключить параллельно через разъем.... неудобства есть однозначно, если кому надо на действительно сильных морозах...


Электролиты ведут себя нормально на морозе. Те, что на плате - им пофигу. Тот, что боевой большой емкости - общая емкость уходит незначительно. Однако я тут уже писал, что мы это учли и ставим просто большей емкости... так, чтобы ни при каких условиях этот электролит при каждом выстреле или очередями не разряжался в ноль... большая емкость перекрывает и температурные условия и возможную потерю емкости в течении многолетней эксплуатации... Нам главное чтобы запасенный кусочек общей его энергии всегда был постоянен, говоря простым языком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB