Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Провоз РСР в Крым
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 18:32 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1637
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
Дайвер-Крым писал(а):
провозил и на самолёте в Москву(неоднократно) только доки были.... и на пароме(последний раз ехали вот 05.10 и обратно 10.10 на соревнования в Электросталь, был бусик+5 стрелков+5 девайсов+три баллона, всё в футлярах и кейсах, всегда имел доки, ну и ксиву, что состою в спортивной организации по стрельбе, например как у меня "Российская Федерация пулевой и стендовой стрельбы в Крыму"...даже если увидят, все бумаги в порядке, девайс в чехле, главное не распихивать по углам...и вперёд и с песней :bud:

Доки, до 3-х Дж.+ паспорт? Резик, спущен в "0" был?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Провоз РСР в Крым
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 19:59 

Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 783
Откуда: г.Евпатория
Арсенал: Мозамбик-5.5
Самурай-5.5
Аргус-5.5
FX импакт МК3 600
да, доки до 3-х, а не баллоны, не резик спущены не были....и даже в самолёте :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Провоз РСР в Крым
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 122
Откуда: Санкт Петербург
Ну вот собственно появился юридически значимый ответ на мой вопрос.

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 01.11.2017 № 469 "Об утверждении Перечня оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет или ограничение на перемещение на территорию участков земли, водного пространства и расположенные на указанных участках здания, строения, сооружения, иные предусмотренные частью 7 статьи 6 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 221-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи со строительством, с реконструкцией объектов транспортной инфраструктуры федерального и регионального значения, предназначенных для обеспечения транспортного сообщения между Таманским и Керченским полуостровами, и объектов инженерной инфраструктуры федерального и регионального значения на Таманском и Керченском полуостровах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" объекты" (Зарегистрирован 04.12.2017 № 49090)

Дата опубликования: 05.12.2017
Номер опубликования: 0001201712050029

Согласно этому приказу в Крым ничего нельзя провозить, ни легального гражданского оружия и патронов к нему, ни пневмы, включая и конструктивно сходной до 3дж, ни ножей, и даже безобидные перцовые баллончики попали под запрет.


Вложения:
Screenshot_2017-12-05-18-58-29-535_com.android.chrome.png
Screenshot_2017-12-05-18-58-29-535_com.android.chrome.png [ 293.2 Кб | ]

_________________
С уважением, Ваш мастер.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Провоз РСР в Крым
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 20:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 533
Откуда: Л.О.
Дайвер-Крым писал(а):
да, доки до 3-х, а не баллоны, не резик спущены не были....и даже в самолёте :old:

А я спрашивал у досмотрщиков в аэропорту (летел без пневмы, спрашивал на бедующее), сказали "НЕЗЯ". Наврали, значит, - злые люди :D

_________________
От решки до орла пол оборота.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Провоз РСР в Крым
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 20:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 389
Откуда: Воронеж
Арсенал: Егерь 5,5 SP
мр 512
Старый мастер писал(а):
Ну вот собственно появился юридически значимый ответ на мой вопрос.

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 01.11.2017 № 469 "Об утверждении Перечня оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет или ограничение на перемещение на территорию участков земли, водного пространства и расположенные на указанных участках здания, строения, сооружения, иные предусмотренные частью 7 статьи 6 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 221-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи со строительством, с реконструкцией объектов транспортной инфраструктуры федерального и регионального значения, предназначенных для обеспечения транспортного сообщения между Таманским и Керченским полуостровами, и объектов инженерной инфраструктуры федерального и регионального значения на Таманском и Керченском полуостровах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" объекты" (Зарегистрирован 04.12.2017 № 49090)

Дата опубликования: 05.12.2017
Номер опубликования: 0001201712050029

Согласно этому приказу в Крым ничего нельзя провозить, ни легального гражданского оружия и патронов к нему, ни пневмы, включая и конструктивно сходной до 3дж, ни ножей, и даже безобидные перцовые баллончики попали под запрет.


Не нашел до 3 дж в списке. Есть только БОЛЕЕ 3дж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Провоз РСР в Крым
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 21:52 

Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 91
Откуда: Севастополь
Арсенал: QB78(был) + Воздух+Tasco4-16Х40 ВД Benjamin Sheridan ИБХ-741
Так этот указ к авиоперевозке отношения не имеет.

более того этот указ или как его хз, имеет отношение только между Керченским полустровом и Таманью.
К Крыму отношения не имеет.

Читайте внимательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Провоз РСР в Крым
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 22:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 122
Откуда: Санкт Петербург
Timon писал(а):

Не нашел до 3 дж в списке. Есть только БОЛЕЕ 3дж.


Внимательно читай последнюю 9 страницу, спецом ее приложил.

Написано: Изделия, конструктивно сходные с оружием,.....:

И далее перечисляется с каким именно, в частности:
2 пунктом) Пневматического оружия с дульной энергией более 3дж.

Согласен, витиевато написано, нормальный человек не сразу поймет чего чиновник сказать хотел)))

_________________
С уважением, Ваш мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Провоз РСР в Крым
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 22:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 389
Откуда: Воронеж
Арсенал: Егерь 5,5 SP
мр 512
Старый мастер писал(а):

Внимательно читай последнюю 9 страницу, спецом ее приложил.

Написано: Изделия, конструктивно сходные с оружием,.....:

И далее перечисляется с каким именно, в частности:
2 пунктом) Пневматического оружия с дульной энергией более 3дж.

Согласен, витиевато написано, нормальный человек не сразу поймет чего чиновник сказать хотел)))

Да, я внимательно читал. Это упоминается еще и на 2-й или 3-й странице.
Читаем, пункт 3.5. конструктивно схожее бла-бла-бла: - стоит двоеточие, т.е. общая фраза раскрывающаяся полностью далее
Читаем дальше конструктивно схожее с огнестрельным - не про нас
конструктивно схожее с пневматическим (про нас) дульной выше 3 дж. - не про нас (не про всех) у большинства менее 3дж.
конструктивно схожее с холодным...

Т.ч. спортивное возить нельзя, "игрушки" можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Провоз РСР в Крым
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 00:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 533
Откуда: Л.О.
Люди со своими карабинами на охоту в Африку летают, отдохнуть - антилоп да бегимотиков пострелять. А у "Африканских" карабинов энергетика далеко за 3 Дж :DD Не думаю, что данный вид досуга недоступен жителям (не всем конечно, а имущим) Крыма.
Тем паче пневма.

_________________
От решки до орла пол оборота.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Провоз РСР в Крым
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 22:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Старый мастер писал(а):
Доки есть, но есть также долбоебизм отдельных сотрудников на местах и очень бы не хотелось из-за этого менять планы на отдых.

Случай: еду с скакляндии через Таганрог и далее в Краснодарский к родственникам, где то под Таганрогом Т-образный перекресток с весами и постом ДПС, впереди тащится фура, я занимаю левый ряд с намерением опередить фуру, но блеать как оказалось с левого ряда разрешено движение только налево, это выясняется когда я уже опередил фуру, делать нечего мне нужно прямо и я пересекаю сплошную разделяющую две полосы попутного направления. Да нарушение, точно не помню, но абсолютно плевое, за него вроде как предупреждение полагается или штраф минимальный.
Продавец полосатой палочки, узрев сей беспредел, бросил кормную фуру и вприпрыжку оленем поскакал наперерез мне.
Остановился, ну ладно думаю разомну ноги, пока деятель штраф выписывает, один куй я их не плачу, но мудень тащит меня на пост, что немало удивило, ну ладно думаю хрен с тобой. Сидит пишет целый роман, а покраснел от натуги болезный, чувствую какая-то лажа происходит, и тут он мне молвит, куда мол права пересылать? Я аж чуть не поперхнулся от такой наглости, вежливо спрашиваю, а с какого это куя в Таганроге за нарушение правил разметки, права забирают, может тут Российское законодательство не действует?
Нет говорит мы вас лишаем за "выезд на встречку"!
Сказать, что я ухуел от такой наглости, это не сказать ничего!
Далее пол часа отборных матюгов в перемежку с угрозами анально покарать оборотня в погонах.

В конечном итоге мудень проникся, что был не прав предъявляя мне этот бред, говорит но вы же нарушили, да говорю, возможно, что то и нарушил, вот говорю у Вас и библия гаишнеГа то бишь КОАП имеется ищите статью подходящую, выписывайте протокол и чава какава.
Самый прикол в том, что последующие полчаса деятель опять усердно морщил жеппу, изучая кодекс в разделе правонарушений на транспорте, но так и на нашел нужной статьи за нарушение правил разметки.
И говорит давайте я вам за ремень штраф выпишу!!!
Нет уж говорю, иди лучше с фурщиков пятисотки стреги, ты меня выбесил конкретно, говорю ей богу если не уймешься, то спецом потрачу день и съезжу в прокуратуру в Ростов, и поверь они крови вам попьют изрядно.


С таким подходом документы точно не помогут. И паром тут не причем...
1. Штрафы не платим
2. Сотрудников матюками

Вежливое и тактичное общение, наличие документов. Кофры. Магазины и пульки отдельно - желательно вообще в другом месте(у некоторых сотрудников бзыки - могут додолбится до сняряженного магазина), и нет никаких проблем при перевозке хоть в охотугодья хоть в Крым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB