Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Смещается ли у вас СТП на морозе (на винтовке с натянутым стволом)?
Натянутый ствол, СТП на морозе смещается по вертикали и Горизонтали. 22%  22%  [ 16 ]
Натянутый ствол, СТП на морозе смещается только по вертикали. 4%  4%  [ 3 ]
Натянутый ствол, СТП на морозе не смещается. 18%  18%  [ 13 ]
Иное крепление ствола, в опросе не участвую. 57%  57%  [ 42 ]
Всего голосов : 74
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 12:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
mamleevvv писал(а):
для этого и предложил фото через промежутки времени, можно отследить как во времени при определенной разнице температур смещается ТП, т.е. это происходит постепенно или резко (если вообще происходит)
самое интересное я не нашел на сайтах Бушнел и Никон температурных ограничений по использованию прицелов, так-же не нашел их в печатных инструкциях прилагаемых к прицелам этих фирм (причем прицелы верхнего уровня качества: Элит и Монарх3)


И вряд ли ты это найдешь даже у более именитых фирм.
А смещение СТП тем не менее может быть. :roll:
Пример? Пожалуйста.
Вот, что в одной из тем мне написал высокоточник-дальнобой, у которого ОП отличные.
Цитата:
И когда рассветлеет к середине дня мы получим возвышение СТП на 100м на 1-1.5см.
Соответственно на 300м уже около 4см. И это не из-за температуры.
Это рефракция воздуха такие шутки делает.


Потом я с ним встретился и поговорил очень подробно. И далее консультируюсь иногда по телефону.
Не верить ему нет смысла. Он умница и у него во всём академический подход с отличным, вспомогательным оборудованием. Но прежде всего он практик, выступающий на соревнованиях европейского уровня, с медалями.


Но драматический ролик, если без "воды" на 99% - поглядю. :roll:
А про пожелания в ролике - я уже их обозначил выше. :roll:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 12:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
finvli писал(а):

И вряд ли ты это найдешь даже у более именитых фирм.
А смещение СТП тем не менее может быть. :roll:
Пример? Пожалуйста.
Вот, что в одной из тем мне написал высокоточник-дальнобой, у которого ОП отличные.

Потом я с ним встретился и поговорил очень подробно. И далее консультируюсь иногда по телефону.
Не верить ему нет смысла. Он умница и у него во всём академический подход с отличным, вспомогательным оборудованием. Но прежде всего он практик, выступающий на соревнованиях европейского уровня, с медалями.


Но драматический ролик, если без "воды" на 99% - поглядю. :roll:
А про пожелания в ролике - я уже их обозначил выше. :roll:

Исходник или ссылку на исходник музыки можно?))))
Других пожеланий не увидел.
Но столь опытный практик и теоретик как ты, мог бы дать боле детальные пожелания или советы :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 12:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
metalurg писал(а):
Исходник или ссылку на исходник музыки можно?))))
Других пожеланий не увидел.

Значит про пожелания ты понял чОтко. Это уже гут. :roll:
Найти? "Ищите да обрящете!"(с)

metalurg писал(а):
Но столь опытный практик и теоретик как ты, мог бы дать боле детальные пожелания или советы :old:

А, где именно я так о себе писал, или позиционировал? 8)
Сам учусь всему по мере сил и наличия времени, материалов.

И советы синематографистам не давал, не даю и вряд ли буду это делать.
Так, что сам справляйся.
"Захотел в кузов - называйся груздем!"(с)
Успехов.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 14:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 533
Откуда: Л.О.
Цитата:
И когда рассветлеет к середине дня мы получим возвышение СТП на 100м на 1-1.5см.
Соответственно на 300м уже около 4см. И это не из-за температуры.
Это рефракция воздуха такие шутки делает.


На ганзе была тема про рефракцию над водой. И кто-то приводил опыт: на одном берегу прицел закреплён, на другом - мишень. И в течении суток крест по высоте "гуляет" по мишени из-за искажений вызванных рефракцией.

_________________
От решки до орла пол оборота.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 14:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Stanislav A писал(а):

На ганзе была тема про рефракцию над водой. И кто-то приводил опыт: на одном берегу прицел закреплён, на другом - мишень. И в течении суток крест по высоте "гуляет" по мишени из-за искажений вызванных рефракцией.

Стрельба над водой вообще очень сильно отличается от стрельбы на поле/поляне/просеке.

Тема то про ствол и про плюсы/минусы... Это уже потом притянули и прицел и вообще весь комплекс, который называется "винтовка укомплектованная ОП".


Так, что может быть не стоит мешать всё в одну кучу, например водные преграды?... Мне так кажется... Хотя - вполне возможно я ошибаюсь, что свойственно многим людям в целом...

Надо ждать ролик с убедительной, доказательной базой по фактам. :roll:
А задачи для ролика были поставлены выше и не мной. ;)

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 14:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 533
Откуда: Л.О.
finvli писал(а):
Тема то про ствол и про плюсы/минусы...

Согласен.

_________________
От решки до орла пол оборота.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 15:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
finvli писал(а):
Значит про пожелания ты понял чОтко. Это уже гут. :roll:
Найти? "Ищите да обрящете!"(с)


А, где именно я так о себе писал, или позиционировал? 8)
Сам учусь всему по мере сил и наличия времени, материалов.

И советы синематографистам не давал, не даю и вряд ли буду это делать.
Так, что сам справляйся.
"Захотел в кузов - называйся груздем!"(с)
Успехов.

Reqiem for a dream
Shazam рулит))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 15:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
metalurg писал(а):
Reqiem for a dream
Shazam рулит))

Молодец! :roll: А поскольку ты и сам к музыке имел самое непосредственное отношение и ник к этому имеет отношение(так ты утверждал) - ты имеешь все шансы исполнить муз.заставку сам. :roll:
Вложение:
правильный причесон....JPG
правильный причесон....JPG [ 51.54 Кб | ]


Дело за малым - готовь доказательную базу по фактам для ролика, задачи тебе уже поставили выше.
Удачи!

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 15:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
finvli писал(а):
Молодец! :roll: А поскольку ты и сам к музыке имел самое непосредственное отношение и ник к этому имеет отношение(так ты утверждал) - ты имеешь все шансы исполнить муз.заставку сам. :roll:
Вложение:
правильный причесон....JPG


Дело за малым - готовь доказательную базу по фактам для ролика, задачи тебе уже поставили выше.
Удачи!

Я и не рассчитывал, что может быть по другому)))
Конечно сам. Даже если с стп не получится, то помузицируем))) В соответствие с ником...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 16:00 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Stanislav A писал(а):
Как померяли - стреляя в мишень. Летит кучно, но не точно.
Зачем тесты, градусы и миллиметры? Я же прицел подстраиваю, а не научной диссертацией по термозависимости занимаюсь. Обычно уводит на 2-4 клика барабана, то влево, то в право.

Я думаю, что тесты и экспериметы ВСЕГДА полезны. До диссертации тут как до Луны, но всё что можно сделать в переделах возможностей - можно делать. Мне это самому интересно. И даже после многочисленных (а так хотелось бы чтобы было их много) экспериментов, появится лишь некоторая статистика и очень общее представление, а не аксиома и категорическое утверждение. А сейчас и этого нет.

И никто всё равно не отменит доскональное знание своей винтовки. Вячеслав для меня в этом плане эталон скрупулёзности. Без этоого кучи так и останутся "охотничьи", а меряться будут зажигалками. Кстати! Вот ты написал 3-4 клика. Но ведь это тоже непонятно. Эти клики "3-4" даже угловую величину не указывают. Не ясно это 1/8, 1/4, на какой кратности и какая дистанция. А вот в миллиметрах на заданной дистанции можно и клики пересчитать, и на другую дистанцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 21:00 
Забанен

Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 127
Откуда: Калуга
Арсенал: Crosman C41 - был, Walther 1250 Dominator был. Велес был. Аникс. МР-654К. крыс 2300 и т.д....
scanboy2 писал(а):
Совершенно стобой согласен!
Справедливее было бы задать вопрос по другому " Какие конструкции с крепежом ствола имеют минимальное влияние на увод СТП при заморозке".

По поводу заявлений "у меня уводит", " у меня не уводит".
Вот товарищ мне сказал что на двух вилках не уводит, точнее он НЕ ЗАМЕЧАЕТ его, до 90м попадает стабильно по целям.
Другой пишет что на двух таких же девайсах уводит.
Ни там, ни там нет конкретных данных. В теме есть 3-я строка, где на данный момент 26% пишут что не смещается. И САМОЕ интересное - ни у кого по вертикали! Ну надо же! Самое 100%-е смещение хотя бы по причине просадки скорости - и ни у кого не смещается, строго горизонт либо ДА, либо НЕТ. :hah:

Как они это померяли? Где тесты, условия, начальные данные, конечные данные, время, градусы, миллиметры на мишенях?
После НГ, как похолодает, проведу эксперименты на нескольких девайсах с тремя разными модерами, включая стоковый. Самому любопытно стало, хоть я и "не замечал ничего такого", но гарантировать без тестов ничего не могу. Если кто-нибудь ещё сделает нормальный тест - только после этого тема обретёт реальный смысл.

Без линеек и градусников всё напоминает замеры скоростей по справочнику "Товары и цены" и ваннам, а кучи зажигалками и выбоинами на кирпичной кладке.

Ну в опроснике надо было также про увод "с иным креплением" сделать пункты.

Для тестов и условий надо время, короче пенсионера замороченного искать. Или лаборанта нанимать.

Мои выводы по моему винту просты. Винт катается в машине, а иногда зимой ночует перед выездом дома. При выезде в поле есть у меня "тестовый столб" 48 метров от дороги. Так вот там и делаю один контрольный. Да по бетону. Лень мне идти бумажку ставить по сугробам (в этом году по грязи), а на бетонном столбе попадание видно великолепно. Так вот ни при ночевке в машине, ни при ночевки дома увода не заметил. В разное время года тоже. По солнцу увы не ходил, так что сказать про горячий не могу. Скорость при этом не мерил. Только при настройке в гараже. Просто не вижу в этом надобности. Раз попадает куда надо, то и нехрен лезть. Мишеньки сбивает и ладно. Ну не спортивный у меня к этому подход.
Делаю вывод: если и гнет, то всю систему гнет удачно компенсируя увод.

_________________
Чтобы понять надо гонять. карта если чо .......8988


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 00:02 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
stels40 писал(а):
Просто не вижу в этом надобности. Раз попадает куда надо, то и нехрен лезть. Мишеньки сбивает и ладно. Ну не спортивный у меня к этому подход.
Делаю вывод: если и гнет, то всю систему гнет удачно компенсируя увод.

Но любопытно же! :D
Но если честно, не представляю полноценный тест на улице. Через 3 часа заморозки ветер 30 раз поменяет направление и силу. Единсвенный выход - 2.2г и смотреть на ленточку. Хоть как-то поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 10:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
scanboy2 писал(а):
Но любопытно же! :D
Но если честно, не представляю полноценный тест на улице. Через 3 часа заморозки ветер 30 раз поменяет направление и силу. Единсвенный выход - 2.2г и смотреть на ленточку. Хоть как-то поможет.

И что это за тест будет? Умение стрелка угадывать ветер по ленточке. И 2,2 не панацея от ветра увы. Пока лучше старого доброго хевика 5,5 ничего нет.
С новыми монстрами играемся, ветровой снос у них пониже, поправки отличаются, но по кучности на воздухе на 100м что то пока не очень.
Купил еще 10 банок для тестов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 10:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
metalurg писал(а):
И что это за тест будет? Умение стрелка угадывать ветер по ленточке. И 2,2 не панацея от ветра увы. Пока лучше старого доброго хевика 5,5 ничего нет.
С новыми монстрами играемся, ветровой снос у них пониже, поправки отличаются, но по кучности на воздухе на 100м что то пока не очень.
Купил еще 10 банок для тестов.



Ну, тебе то самому очевидно всё гораздо понятнее, ага?
Задачи тебе поставили
mamleevvv писал(а):
как ты планируешь вычленить, что-же на самом деле уводит СТП: разово подскочившее заредукторное, прицел на кольцах или натянутый ствол?


Ты тоже перед этим однозначно и бодро ответил:
metalurg писал(а):
То есть цель моего эксперимента именно это задокументировать на видео и показать на мишени. Для меня это очевидные вещи, которые неоднократно наблюдал. Но каждый год приходится писать одно и то же. Поэтому нужна иллюстрация.

Пожелания ты учел:
metalurg писал(а):
Конечно сам. Даже если с стп не получится, то помузицируем))) В соответствие с ником...

Дерзай.
Осталось только найти финскую баню на 50-100 метров с возможностью нагревать до "при жаре больше 42 градусов." и остужать до -15. Зато там безветрие и никакие ленточки не нужны.

Удачи! :ura1:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 13:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
finvli писал(а):


Ну, тебе то самому очевидно всё гораздо понятнее, ага?
Задачи тебе поставили


Ты тоже перед этим однозначно и бодро ответил:

Пожелания ты учел:

Дерзай.
Осталось только найти финскую баню на 50-100 метров с возможностью нагревать до "при жаре больше 42 градусов." и остужать до -15. Зато там безветрие и никакие ленточки не нужны.

Удачи! :ura1:

Про баню ни словаааааа!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 20:39 
Забанен

Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 127
Откуда: Калуга
Арсенал: Crosman C41 - был, Walther 1250 Dominator был. Велес был. Аникс. МР-654К. крыс 2300 и т.д....
Холодный ангар или старый коровник, тиски на пол пуда прикрученные к массивному предмету типа фундаментного блока и пару отморозков. Готовых за идею порвать жопу....

_________________
Чтобы понять надо гонять. карта если чо .......8988


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 20:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
stels40 писал(а):
Холодный ангар или старый коровник, тиски на пол пуда прикрученные к массивному предмету типа фундаментного блока и пару отморозков. Готовых за идею порвать жопу....


Ну, эт-то, когда плюсовая на +42, или минусовая на -15?
Есть возможности сделать это вместе с ОП, с ОП на разном монтаже, без ОП вообще? При этом не забываем прежде всего о фиксации ствола и натянут он, или нет...
Это раз.
Ты уверен, что если станок без отката и если комплекс меньше 200-300 кг и более - всё будет чОтко и однозначно?
Это два-с.

Какие дистанции в безветренном помещении? На 25, 50, 100 метров? Это три-с.
А иначе - на открытом воздухе будет самое главное движение воздушных масс на пути пули к листу бумаги, которое называется ветер-ветерок. Мне так кажется...

Есть варианты, что бы показать? Очень интересно поглядеть на них... :smoke:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 21:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2048
finvli писал(а):

Ну, эт-то, когда плюсовая на +42, или минусовая на -15?
Есть возможности сделать это вместе с ОП, с ОП на разном монтаже, без ОП вообще? При этом не забываем прежде всего о фиксации ствола и натянут он, или нет...
Это раз.
Ты уверен, что если станок без отката и если комплекс меньше 200-300 кг и более - всё будет чОтко и однозначно?
Это два-с.

Какие дистанции в безветренном помещении? На 25, 50, 100 метров? Это три-с.
А иначе - на открытом воздухе будет самое главное движение воздушных масс на пути пули к листу бумаги, которое называется ветер-ветерок. Мне так кажется...

Есть варианты, что бы показать? Очень интересно поглядеть на них... :smoke:

Вовочка - ты к этой теме каким боком а ? Есть собственные наработки или только опять много текста о ни чём ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 21:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Ты вовочкой будешь называть ребятню в песочнице рядом с домом, и именно ту, которая тебя там не засыпет совками от твоей дури. А у меня есть НИК.
Понятно - данилов-саваге-ювентус-михайлов? 8)
А я смею думать, что в тестах понимаю поболее тебя в разЫ. Есть сомнения? Вспомни, как ты сидишь за стрелковым столом с картонной коробкой для баллона в торце стола и засохни на векА!!!
Так сидят только кОнченные чепиндросы/полупокеры! :hah: :DD

Отвянь от меня в предверии Нового года, хоть он и твой! :DD

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 22:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2048
finvli писал(а):
Ты вовочкой будешь называть ребятню в песочнице рядом с домом, и именно ту, которая тебя там не засыпет совками от твоей дури. А у меня есть НИК.
Понятно - данилов-саваге-ювентус-михайлов? 8)
А я смею думать, что в тестах понимаю поболее тебя в разЫ. Есть сомнения? Вспомни, как ты сидишь за стрелковым столом с картонной коробкой для баллона в торце стола и засохни на векА!!!
Так сидят только кОнченные чепиндросы! :hah: :DD

Отвянь от меня в предверии Нового года, хоть он и твой! :DD

Стол был не мой - пригласили и пообещали заправить но не сделали до отстрела и поэтому привязка баллона была принципиальна , про свои в разы = подробнее и с фактами :old: Тебя тоже с наступающими !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 22:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
:DD
https://www.youtube.com/watch?v=iLr0TDQyiL0
Так понятнее? :roll:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 22:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2048
finvli писал(а):
:DD
https://www.youtube.com/watch?v=iLr0TDQyiL0
Так понятнее? :roll:

Чё навоз то в старости жевать - давай про свои наработки да по теме :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 23:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Я когда иду и вижу собачье говно на тротуаре - просто прохожу мимо и не вступаю с этой субстанцией в жаркие споры/диспуты. Ибо это не разумно по крайней мере, на мой взгляд. Хоть оно мне и сам факт нахождения на моём пути мне и не нравится. 8)
А вот теперь саваге ответь мне почему я в случае с тобой должен поступать по иному? :DD
Только от того, что какое то говно умеет стукать по клаве? :roll:
Это не может быть серьёзной причиной для диалога, хоть это и твой год.
Так понятнее? Или опять не попенгаген? :DD

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 00:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2048
finvli писал(а):
вижу собачье говно на тротуаре
:DD

Тут не про твоё зрение тема и во что ты наступаешь или нет , по теме есть что ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 00:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Ёк-макарёк, если говно активное - это не повод для диалога, даже при всём желании этого говна увести всё на свой уровень. 8)
По теме - было выражено именно мнение, чего и добивался ТС. И мной были предложены именно по теме варианты, как это можно, или, как не можно это сделать и убедиться в результатах. Итоговых и по сути темы. :old:
А вот провокации к срачу - это пусть всё летит белым лебедем мимо меня.
Хоть так то попенганен, или опять не и срач ради срача? 8)
Тогда это сюда:
https://www.youtube.com/watch?v=7kBYYW9n6qo

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 03:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2048
Тогда лучше вменяемые пусть отпишутся которые не только ютюбом горазды - причём не своим каналом и не по теме :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 04:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Цитата:
Тогда лучше вменяемые пусть отпишутся

:DD
Вложение:
_imenno_tak._yapfiles.ru.gif
_imenno_tak._yapfiles.ru.gif [ 2.37 Mб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 12:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 122
Откуда: Санкт Петербург
Ух в какие дебри ушло обсуждение.)) В моем понимании следует говорить о самой идеи натянутого ствола в сравнении с полнотелым бланком и реализацию данной идеи на конкретных образцах стрелялок.
Нет смысла обсуждать жалкую пародию на натянутый ствол у поделок карельского левши, это все равно как сравнивать Запорожец с Мерседесом и потом заявлять, что все мои 7 запоров не едут, в сторону уводит))) но при этом находятся и такие у которых запор тем не менее едет прямо.
Еще раз тянутый ствол имеет в пневме имеет плюсы по сравнению с полнотелым: это меньший вес при одинаковой жесткости, возможность использовать объем кожуха в качестве полости для сброса газов с модератора.
Если говорить об СТП в сравнении, то следует сделать два баллистических ствола и отстрелять их в тире. Вангую, результаты будут схожими. Все сведется к правильно подобранной собственной резонансной частоте ствола. Опять же таки у натянутого и здесь видится плюс, частоту можно изменить изменив момент затяга гайки натяжения, в случае с полнотелым только изменением массы ствола т.е фактически играя длинной ствола или ее распределением, делая занижение внешнего диаметра или с помощью груза передвигая его вдоль ствола. Был хороший видосик, не могу его сейчас найти, на эту тему, где амеры придумали ставить ДТК с помощью контргайки, смешая массу ДТК в ту или иную сторону, тем самым добиваясь лучшей кучности у винтовки.

_________________
С уважением, Ваш мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 16:01 
Забанен

Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 127
Откуда: Калуга
Арсенал: Crosman C41 - был, Walther 1250 Dominator был. Велес был. Аникс. МР-654К. крыс 2300 и т.д....
Прикольно, а покажите пару " мерседесов".
Просто интересно, там натянутой магнитроном с наногайками? В чем принципиально разница?

_________________
Чтобы понять надо гонять. карта если чо .......8988


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Натянутый ствол, плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 16:08 

Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 618
Откуда: Клин МО
Арсенал: Леший 5.5+7.62 japan size
Старый мастер писал(а):
Ух в какие дебри ушло обсуждение.)) В моем понимании следует говорить о самой идеи натянутого ствола в сравнении с полнотелым бланком и реализацию данной идеи на конкретных образцах стрелялок.
Нет смысла обсуждать жалкую пародию на натянутый ствол у поделок карельского левши, это все равно как сравнивать Запорожец с Мерседесом и потом заявлять, что все мои 7 запоров не едут, в сторону уводит))) но при этом находятся и такие у которых запор тем не менее едет прямо.
Еще раз тянутый ствол имеет в пневме имеет плюсы по сравнению с полнотелым: это меньший вес при одинаковой жесткости, возможность использовать объем кожуха в качестве полости для сброса газов с модератора.
Если говорить об СТП в сравнении, то следует сделать два баллистических ствола и отстрелять их в тире. Вангую, результаты будут схожими. Все сведется к правильно подобранной собственной резонансной частоте ствола. Опять же таки у натянутого и здесь видится плюс, частоту можно изменить изменив момент затяга гайки натяжения, в случае с полнотелым только изменением массы ствола т.е фактически играя длинной ствола или ее распределением, делая занижение внешнего диаметра или с помощью груза передвигая его вдоль ствола. Был хороший видосик, не могу его сейчас найти, на эту тему, где амеры придумали ставить ДТК с помощью контргайки, смешая массу ДТК в ту или иную сторону, тем самым добиваясь лучшей кучности у винтовки.

А что такое полнотелый бланк? И в чем его отличие от ствола карельского левши?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB