Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 01:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1392
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
EvilTeacher писал(а):
Может, это для кого-то покажется удивительным - но больше всего рикошетов я словил при стрельбе из 3,5Дж спортивной МР-532 на дистанции 10м, от листа армированной резины (конвейерная лента).... Мусора потом много :(

Согласен, поэтому я пришел к пулеуловителю из металлической трубы 300мм длиной (у меня нержавейка) с свинцовым "блином" внутри. Рикошета почти нет, мусор остается внутри и по звуку негромко
Но тем не менее, когда настраиваю винтовку, то есть стреляю в пулеуловитель через хрон в упор, то обязательно вешаю на пулеуловитель какую-нибудь тряпку (чтобы останавливала свинцовые брызги, которые иногда все-таки вылетают), а на глаза одеваю строительные очки

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 370
Откуда: Резиново-Диагонально-Хачепободная
Арсенал: Голодранец
MiDDeT писал(а):
Лазерная пуля фиг#я, пустая трата средств.

согласен, хрень.

Можно еще рулон стрейча взять, туго-туго запихать туда старую тряпку, майку, джинсы и тд. Дотрамбовать до состояния шопезецневытащить. И погнали, дешего и сердито. Засандалил уже банки 3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 12:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 72
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Anschütz SAM M10
Steyr LP-50
Feinwerkbau 300
Мне пулеулавливатель (есть на предыдущей странице) тоже в основном нужен для стрельбы на 10м, раньше стрелял в картонную коробку, набитую газетами, но так - много мусора (хоть и тихо). Сейчас - мусора нет вообще, все внутри. Но есть "дзиньк" от попадания пули. Для уменьшения звука в планах вставить в трубу свинцовую пластину, но вот с боковыми стенками "ведра" ничего сделать не выйдет. Будет повод стрелять поточнее, не выходя из радиуса 9-ки :)
Впрочем и сейчас звук от попадания за пределами 9-ки (вбок) отличается от звука в центр (выше тоном)... Может еще и на бока наклепать свинец?.. Но, думаю - его будет отрывать при касательном зацепе пулькой...

_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 22:07 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
Самый лучший пулеуловитель - это ИМХО конструкция с песком, сделана так, чтобы песок не высыпается и не раскидывается от выстрела. Есть запатентованная в США конструкция, вот ее нужно доработать. Ситом потом легко пули можно отсеять - легко и просто.


Вложения:
2352891.jpg
2352891.jpg [ 56.98 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 22:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 6
Откуда: Питер
У меня раньше, когда не было ПУ, я стрелял в пластиковое ведро из-под краски. Днище этого ведра выкладывал 2-мя слоями из брусков пластилина. Пластилин, наверно, доступнее Плюмбума?


Последний раз редактировалось Макар Рашпельбаум 27 июн 2017, 22:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 22:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 171
Откуда: Иваново-Кохма
Арсенал: МР-651КС
МР-512
ИЖ-38С
МР-654К
Hatsan 125
al_dr77 писал(а):
конструкция с песком, сделана так, чтобы песок не высыпается и не раскидывается от выстрела.

Согласен с тобой, но как это сделать в формате ''домашний''?

_________________
-Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 01:00 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
Для начала нада понять, как глубоко пуля заходит в сухой песок? Кто нибудь замерял? После этого будет от чего отталкиваться...
Если сделать глубину песка недостаточной, то обратная волна точно вынесет песок наружу.
Вангую, что после некоторого количества выстрелов в этот пулеуловитель, песок будет постепенно оседать, осыпаться вниз. Его нужно будет периодически снизу пересыпать наверх.
Пока такие мысли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 04:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1392
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
Макар Рашпельбаум писал(а):
У меня раньше, когда не было ПУ, я стрелял в пластиковое ведро из-под краски. Днище этого ведра выкладывал 2-мя слоями из брусков пластилина. Пластилин, наверно, доступнее Плюмбума?

делал с пластилином
слой толщиной примерно 150мм
понравилось:
- тихо
не понравилось:
- пластилин дорогой
- при настройке винтовки выстрелы примерно в одно и то-же место, пробивает до дна
- выплавлять свинец непросто, в квартире точно не выйдет, т.к. пластилин плавится и может загореться
- пластилиновые брызги были даже на потолке, при общей глубине ведерка 250мм

но тем не менее с пулеуловителя из пластилина я наковырял и выплавил первый блин из пулек, который пошел в качестве амортизатора в мой сегодняшний уловитель

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 07:36 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
5копеек писал(а):
Согласен с тобой, но как это сделать в формате ''домашний''?

Жалюзи утопить за стенки корпуса в глубь. На входе будет висеть мишень, она то и будет служить экраном от "разбрызгивания" песка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 08:35 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
http://allpatents.ru/patent/2352891.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 03:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 6
Откуда: Питер
Как по мне, так я бы не хотел связываться с песком да еще и в городской квартире. Как ни будете стараться, а песок все равно будет шуршать под ногами на полу. И все это будет растаскиваться по квартире. А если в доме животные, то это и вообще полный пиздец. Как-то не хочется после каждой пострелушки носиться с веником или пылесосом. Другое дело, если пострелушка в огороде, на дачном участке. Так и все равно, зачем городить огород с этажеркой? Насыпал песок в мешок - вот тебе и ПУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 18:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 6
Откуда: г.Алматы
al_dr77 писал(а):
Жалюзи утопить за стенки корпуса в глубь. На входе будет висеть мишень, она то и будет служить экраном от "разбрызгивания" песка.


Тоже на 15 странице выкладывал пулеулавливатель для мишени на А4 с пластилином, все хаяли, что пластилин будет разлетаться по комнате.
Однако пользуюсь уже три года и ничего никуда не разлетается, ни одного кусочка пластилина в комнате не нашел. Ибо пластилин у меня за мишенью, без нее не стреляю. :D
Сверхзвуковые пушки, конечно, на нем не испытывал, а до 20 желудей вполне нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 18:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 6
Откуда: г.Алматы
По моему, пора все пулеулавливатели делить на две категории.
Одни для пристрелки, используются с мишенью, большие по площади. Другие - для отстрела через хронограф, тут любой кусок трубы подойдет с любым наполнителем.
Одно устройство и для того и для другого не эффективно, так как или не попадешь, или со временем дырку пролупишь, стреляя в одну точку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 10:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 312
Откуда: Пензенский край
Арсенал: Hatsan 125TH(ГП)-продан.ИЖ 60 крюгер дедушка.
А вот моё создание. Внутри два круга из полиуретана. С краю тряпка.110 силовых при 3.. держит. Правда всё потихоньку приходит в дырявое состояние.


Вложения:
Пулеуллвитель.jpg
Пулеуллвитель.jpg [ 1.5 Mб | ]

_________________
С уважением,Александр!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 10:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Если поставить пластину из свинца толщиной 8-12 мм, а за ней сталь хотя бы из 3 мм и стрелять безооболоченными пулями без сердечников из твёрдых сплавов - свинцовые пули не пробьют свинцовую пластину и из мелкана в упор. Проверено. Свинец поглощает свинец и гасит кинетику пули.
Надо на передней стенке пулеуловителя сделать стальной фартук по периметру от свинцовых брызг, к нему же в случае необходимости можно фиксировать бумажную мишень с подмишенником.
Никакого особого грохота от попадания пуль тоже нет.
Если пулеуловитель имеет возможность разбираться, что бы можно было пластину из свинца достать и сделать менее массивной от избытка налипших пуль - это на долгие года.
Свинец очень вреден? Отчасти да.
Тогда надо идти в айрсофт и стрелять пластиковыми шариками, это слегка экологичнее, безвреднее и безопаснее в разЫ.
ИМХО

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 01:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 106
Откуда: Краснодар
Арсенал: Бекас М Авто (05 комплектация ) 12 к
Иж 39 к 01 ( 1.00-1.25) 12 к

Streamer-2014 cal.9P.A
vs23 писал(а):
По моему, пора все пулеулавливатели делить на две категории.
Одни для пристрелки, используются с мишенью, большие по площади. Другие - для отстрела через хронограф, тут любой кусок трубы подойдет с любым наполнителем.
Одно устройство и для того и для другого не эффективно, так как или не попадешь, или со временем дырку пролупишь, стреляя в одну точку

считаю что при увеличении мощности винта актуально дома иметь пулеулавливатель только для хрона . все остальное черевато последствиями )))

_________________
"Наши сомнения — это наши предатели ..."
Уильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 3
Откуда: Минск
Арсенал: МР654К 2001 год
У меня МР654К доработанный, шариковый. На днях решил опробовать разные пулеулавливатели.
Для этого был куплен отвод НПВХ для канализации 160 мм
После 5 выстрелов с 5 метров он выглядит так
Вложение:
IMG_20180112_165349.jpg
IMG_20180112_165349.jpg [ 138.89 Кб | ]

Вложение:
IMG_20180112_165646.jpg
IMG_20180112_165646.jpg [ 128.92 Кб | ]

Задняя стенка вся в паутинке, кусок пластика откололся. Пойдет в мусорку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 3
Откуда: Минск
Арсенал: МР654К 2001 год
Затем была опробована труба из полипропилена с заглушкой, сделал по образцу отсюда же.
Вложение:
IMG_20180112_170152.jpg
IMG_20180112_170152.jpg [ 173.44 Кб | ]

Всё бы хорошо, только пока не придумал, как закрепить мишень. Может есть идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 3
Откуда: Минск
Арсенал: МР654К 2001 год
Ну а пока пользуюсь заводским коническим пулеулавливателем Gamo.
Пробовал сразу без тряпок, погнулась задняя стенка после 5 выстрелов, рикошет жуткий от шариков.
Сейчас стреляю с тряпками, всё нормально. Единственное, если промахиваюсь и попадаю в переднюю крепежную рамку, на ней сразу появляется след от шарика, гнётся.
Вложение:
IMG_20180112_170005.jpg
IMG_20180112_170005.jpg [ 159.05 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 20:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 72
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Anschütz SAM M10
Steyr LP-50
Feinwerkbau 300
finvli писал(а):
Если поставить пластину из свинца толщиной 8-12 мм, а за ней сталь хотя бы из 3 мм и стрелять безооболоченными пулями без сердечников из твёрдых сплавов - свинцовые пули не пробьют свинцовую пластину и из мелкана в упор. Проверено. Свинец поглощает свинец и гасит кинетику пули.

Стреляю в свой пеулеулавливатель с 10 метров. Пистолет матчевый, "до 7,5 Дж" (по факту - почти 4.8 Дж настроен). Вдоль задней стенки пулеулавливателя - свинцовая пластина 10 мм толщиной. Итог за 6 месяцев (примерно 5000 выстрелов) - пластина в круге 8-ки прорублена насквозь, надо доставать и переплавливать... Снова пулька стала грохать по задней стенке, появились отскоки...

_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
strannyks писал(а):
Стреляю в свой пеулеулавливатель с 10 метров. Пистолет матчевый, "до 7,5 Дж" (по факту - почти 4.8 Дж настроен). Вдоль задней стенки пулеулавливателя - свинцовая пластина 10 мм толщиной. Итог за 6 месяцев (примерно 5000 выстрелов) - пластина в круге 8-ки прорублена насквозь, надо доставать и переплавливать... Снова пулька стала грохать по задней стенке, появились отскоки...

Обрати внимание на эти слова:
finvli писал(а):
Если поставить пластину из свинца толщиной 8-12 мм, а за ней сталь хотя бы из 3 мм

Имелось ввиду вплотную к свинцовой. И ничего не перерубит, даже с твоей огромной мощности.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 10:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 72
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Anschütz SAM M10
Steyr LP-50
Feinwerkbau 300
finvli писал(а):
Обрати внимание на эти слова:

Имелось ввиду вплотную к свинцовой. И ничего не перерубит, даже с твоей огромной мощности.

Это же прикол был, да?
На самом деле - у меня свинцовая пластина плотно прижата к задней стенке пулеулавливателя. Толщина стенки - 5 мм. Думаю, этого достаточно. Но вот расплёскивает мягкий свинец, медленно - но уверенно. И на стабильном попадании в одно и то же место - постепенно выбивает дыру в свинце. Даже мягкими и лёгкими матчевыми пульками.

_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 11:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
strannyks писал(а):
Это же прикол был, да?
На самом деле - у меня свинцовая пластина плотно прижата к задней стенке пулеулавливателя. Толщина стенки - 5 мм. Думаю, этого достаточно. Но вот расплёскивает мягкий свинец, медленно - но уверенно. И на стабильном попадании в одно и то же место - постепенно выбивает дыру в свинце. Даже мягкими и лёгкими матчевыми пульками.

Нет. Это был не прикол.
Пример, очень жизненный, который видели множество стрелков.

Стрельба в полено, кусок шпалы, толстый брус и тому подобное. Вначале пули пробивают древесину и уходят в глубину. Но, чем больше и дольше стрелять в одно место тем толще получается плинтак из наклёпанного свинца от пуль. И рано или поздно плинтак не углубляется в древесину значительно. И "перерубить" его однородными пулями без сердечников не получится. Особенно если пули безоболоченные.
Я это видел и в тире, в помещении для стрельбы из пневмы и малокалиберных винтовок.
Видел и на своих брусках.
И проверил в своих пулеуловителях. Пулеуловители и фото выкладывал в теме.

Так, что у каждого свой опыт. :smoke:
Не нравится свинец, бери куски пожарного рукава. Но там это не вечно, хоть и долговременно.
Я имел счастье видеть тормозитель из кевлара. Чем меньше свинцовый плинтак - тем быстрее износ даже кевлара от броника...

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 11:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
finvli писал(а):
Нет. Это был не прикол.
Пример, очень жизненный, который видели множество стрелков.

Стрельба в полено, кусок шпалы, толстый брус и тому подобное. Вначале пули пробивают древесину и уходят в глубину. Но, чем больше и дольше стрелять в одно место тем толще получается плинтак из наклёпанного свинца от пуль. И рано или поздно плинтак не углубляется в древесину значительно. И "перерубить" его однородными пулями без сердечников не получится. Особенно если пули безоболоченные.
Я это видел и в тире, в помещении для стрельбы из пневмы и малокалиберных винтовок.
Видел и на своих брусках.
И проверил в своих пулеуловителях. Пулеуловители и фото выкладывал в теме.

Так, что у каждого свой опыт. :smoke:
Не нравится свинец, бери куски пожарного рукава. Но там это не вечно, хоть и долговременно.
Я имел счастье видеть тормозитель из кевлара. Чем меньше свинцовый плинтак - тем быстрее износ даже кевлара от броника...

Так и есть. Регулярно вываливаются куски свинца, а доска 50-ка не пробита, ее просто колет. И энергетики у меня от 4,5 , папа и два деда, расстояние 40м
Да и в пулеуловителе комками собирается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 11:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 72
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Anschütz SAM M10
Steyr LP-50
Feinwerkbau 300
У меня тоже - сперва наклеп в районе 9-ки, потом - отваливается кусок, потом снова наклеп, и каждый раз. когда отваливается - выемка всё больше. Может зависит от настрела? Я привел свои цифры, свинец - переплавленные пульки, залиты по форме задней стенки, дабы стояла там пластина плотно (тогда шума меньше). Что такое 5000 выстрелов пульками 0,45 гр? Это больше 2 кг свинца, ударяющего в очень ограниченное место... Мне хватило ровно на пол года. Впрочем проблем то нет - свинца более, чем достаточно. Снова отолью пластину - и поставлю на место...

_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Я имел счастье пострелять сам и поглядеть на стрельбу других по силуэтным мишеням из стали 5 мм с 16-50 дж и расстояния 10 метров. Если силуэт стоит параллельно стрелковой линии(без углов) и есть промах мимо отверстия килзоны по силуэту - отскок/рикошет пули/плинтака не дальше 1,5-2 метров.

Сибиряк_24 писал(а):
Так и есть. Регулярно вываливаются куски свинца, а доска 50-ка не пробита, ее просто колет. И энергетики у меня от 4,5 , папа и два деда, расстояние 40м
Да и в пулеуловителе комками собирается

Бери кусок шпалы, будет вечно не пробиваемый кусок.
Было у меня собрание роликов про оборудование самодельных стрельбищ на частной земле в пиндостане. Для огнестрелов. Там использовали именно шпалы, а сзади горку песка. Не не с холм.
Если найду ролики - могу выложить.

strannyks писал(а):
У меня тоже - сперва наклеп в районе 9-ки, потом - отваливается кусок, потом снова наклеп, и каждый раз. когда отваливается - выемка всё больше. Может зависит от настрела? Я привел свои цифры, свинец - переплавленные пульки, залиты по форме задней стенки, дабы стояла там пластина плотно (тогда шума меньше). Что такое 5000 выстрелов пульками 0,45 гр? Это больше 2 кг свинца, ударяющего в очень ограниченное место... Мне хватило ровно на пол года. Впрочем проблем то нет - свинца более, чем достаточно. Снова отолью пластину - и поставлю на место...

Попробуй такой вариант:
Свинцовая пластина, потом стальная. А между стальной пластиной и стенкой пулеуловителя войлок, или ковролин. Это, как демпфер. Мне это помогло даже на гамовском пулеуловителе. А потом умер сам пулеуловитель, после промахов по нему.
И я сделал другой, живёт пока...
Метких выстрелов в одно место.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 72
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Anschütz SAM M10
Steyr LP-50
Feinwerkbau 300
Да не вижу смысла в дополнительной конструкции... Сейчас все равно свинец вытряхивать - его явно хватит на две, или даже три пластины. А это значит - нет смысла. Пробью следующую - просто поменяю.

_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Тоже выход. И будешь переплавлять добавь олова немного. Мало ли...
Это из воспоминаний из детства, когда я отливал всему двору на самом деле плинтаки для чики.
Они были твёрже и не так сильно дефформировались, как просто свинец.
Хотя пули и отливки из них - это уже сплав.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 23:07 

Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 144
Арсенал: Болгарка
Аргон
Друг собрал уловитель, из профильной квадратной трубы (воздуховоды из такой делают - жестянка жестянкой), позвал похвалиться-испробовать)
Я пришел, увидел. А чего, говорю, только для себя-то сделал? (Он только по ппп)
-почему для себя? Твою бздуньку (это он мой крюгоижик так зовет) тоже удержит, не волновайся
- Тогда давай газеты-тряпки
Да пох, стреляй давай - мишень уже висит.
- Пиво сзади убери
- Да лупи уже, не калаш ведь
Ну а я ижа только до папки состарил - самому интересно. Журнал какой-то все-равно запихнул под мишень чтоб не посекло. Не посекло.. журнал сквозняк, уловитель сквозняк, приятель без пиваса..
Я был послан с "этой адовой машиной" далекооо. Достает он свою гаму и лупит. Пуля башкой торчит из пулеуловителя, друг понурый вот сидит, я ржу. Пойду ща за пивом ему схожу, может полегчает)))) обещал, что сделаю нормальный уловитель - потолще-покрасивше,а то что-то сам он охладел)
Зато сам сразу понял наяву - хоть и не калаш, а просто гама - тб она та же тб..
З.ы. кроме пива никто не пострадал и пострадать не мог - сзади только печка и бетонная стена))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 14:39 

Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 69
Откуда: низовье
Арсенал: хачь иж псрм хенель
фуфайка в ведре 100 процентов не пробьет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB