Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

27 апр 2017, 21:52

Товарищь из куска трубы сварил, задняя стенка 15мм, внутри плотные трябки.
100дж. Даже не чувствует.....
Вложения
IMG_20170427_204853_845.jpg

28 апр 2017, 17:41

Внизу резьба и заглушка на 2 дюйма, чтобы легче достать шмурдяк. И не занимает место на столе. Крепиться винтом в виде струбцины.
Вложения
IMG_20170428_173759-3456x2592.jpg

01 май 2017, 17:01

Я себе такой вариант замоделил:
Вложения
WhatsApp Image 2017-05-01 at 21.25.22.jpeg
WhatsApp Image 2017-05-01 at 21.25.22 (1).jpeg

01 май 2017, 17:08

Рядом с пластиковыми трубами...
Месье любит риск :)

01 май 2017, 17:21

strannyks писал(а):Я себе такой вариант замоделил:

Вот так надо учиться стрелять по бразильской системе :D :D
Всех с праздником :alc:

01 май 2017, 18:12

Ну, если в пулеулавливатель попаду - то у пульки нет шансов. Основа - труба 80*4 квадратная, "ведро" - из листовой стали 3 мм, можно хоть 100 Дж пулять, ему ничего не будет...
До этого пулял просто в картонную коробку, в которую штук 40 газет сложил внутрь. Этот - явно надёжнее...

02 май 2017, 17:49

Обклеил шумостопом, "дзыньк" стал гораздо тише. Надо еще свинцовую пластину в трубу вставить по идее...
Вложения
WhatsApp Image 2017-05-02 at 22.32.42.jpeg

03 май 2017, 13:58

После годового использования надульного хрона и неудобства с переходниками решил перейти на рамочный. Про нормальный пулеулавливатель давно задумывался. Сделал такой (идея не моя, скоппировал). Помимо улавливания пуль присутствует защита боковых стенок хронографа. Недавно экземпляр продал, думаю сделать еще один модернизированный, что бы безопасно работал без набивки.
Вложения
333.jpg
222.jpg

06 май 2017, 23:19

Тоже давно думаю про такое. Но имеет смысл делать с демпфирующими проставками, чтоб при попадание в защиту - гасилась энергия и на хрон приходило минимум. И еще переднюю, нижнюю плоскость защитить, тогда можно около мишени ставить

07 май 2017, 00:27

strannyks писал(а): Обклеил шумостопом, "дзыньк" стал гораздо тише. Надо еще свинцовую пластину в трубу вставить по идее...

впервые вижу столь бездарное и глупое "изобреьтение", извиняюсь за прямоту и честность.
это ж насколько надо быть неловким :DD , что бы пулеуловитель повесить возле пластиковых труб...

07 май 2017, 03:31

ГрязныйГарри писал(а):впервые вижу столь бездарное и глупое "изобреьтение", извиняюсь за прямоту и честность.
это ж насколько надо быть неловким , что бы пулеуловитель повесить возле пластиковых труб...

А поподробнее, про бездарность и глупость изобретения, расскажите?.. Ну для расстановки точек.

А по месту установки... Мне пулеулавливатель нужен для домашних тренировок по пулевой стрельбе на 10 м (пистолет/винтовка). Так вышло, что дистанция 10 м у меня есть только в одном месте, стрелять в противоположную сторону невозможно - там, где висит пулеулавливатель, пол метра до стены занимает различное оборудование котельной (на фото не видно). Уменьшать дистанцию - принципиально не хочу, тем более, что с другой стороны стоит машина, и попасть в нее было бы гораздо тоскливее... Ну, и в мишень №9 из пистолета и №8 из винтовки, я пока еще попадаю. Так что... Может стрелять учиться надо, а не на чужие трубы заглядываться? :DD

07 май 2017, 03:54

пробить трубу - оно конечно лучше...

07 май 2017, 05:37

Это не реально. Как сантехник вам говорю... Да и за несколько месяцев, что на этом месте картонная коробка висела - ни разу не промазал...
Так в чем конкретно проблема с самим конструктивом пулеулавливателя? Или всё претензии к месту установки? Так место - мне нравится. Я то стараюсь по 10-кам стрелять. Вот так примерно:
Вложения
IMG_20170507_103547.jpg

07 май 2017, 10:09

strannyks писал(а):Это не реально. Как сантехник вам говорю... Да и за несколько месяцев, что на этом месте картонная коробка висела - ни разу не промазал...
Так в чем конкретно проблема с самим конструктивом пулеулавливателя? Или всё претензии к месту установки? Так место - мне нравится. Я то стараюсь по 10-кам стрелять. Вот так примерно:

Нормальный у тебя конструктив, просто можно поставить щит из ДВП, или ДВС между трубами и пулеуловителем и будет безопасность для труб.
Я так и делаю на одном из своих рубежей на своём участке. Сделал крепление для щита, а потом вешаю пулеуловитель с отвесом.
P6046004.JPG

P6046003.JPG

P6046002.JPG


По листу мимо пулеуловителя ни разу пока не попал. Но ТБ есть ТБ, мало ли. А береза сок даёт уже много лет.

Метких выстрелов!

07 май 2017, 15:01

finvli писал(а):Нормальный у тебя конструктив, просто можно поставить щит из ДВП, или ДВС между трубами и пулеуловителем и будет безопасность для труб.

Да зачем? Из дурострелов я дома не стреляю, для этого есть тир и карьеры... А мои 7,5 дж (по факту - меньше, так как скорости не больше 140 м/с пулей 0,45 настроена), этой трубе - что слону дробина... Это же не из Матадора по чугунной ванной :hah:

finvli писал(а):Метких выстрелов!

:lol: Спасибо!

07 май 2017, 15:15

strannyks писал(а):Да зачем? Из дурострелов я дома не стреляю, для этого есть тир и карьеры... А мои 7,5 дж (по факту - меньше, так как скорости не больше 140 м/с пулей 0,45 настроена), этой трубе - что слону дробина... Это же не из Матадора по чугунной ванной :hah:

Ну, не зачем, значит не зачем. Тем более это твоя труба и ты сам сантехник. :alc:
Я просто показал один из вариантов, ничего не навязывая. Я то стреляю на "подальше" и мощность побольше.

strannyks писал(а): :lol: Спасибо!

Это тебе спасибо, что показал свой вариант. Можно копировать другим. ;) Для этого и сделали данную тему.

07 май 2017, 22:24

ТБ так то у каждого в голове, тема не за это.
Думаю пластиковые трубы нужно оставить в покое.

07 май 2017, 22:43

MiDDeT писал(а):ТБ так то у каждого в голове, тема не за это.
Думаю пластиковые трубы нужно оставить в покое.


Нет. ТБ это ТБ! :old:
А свои пластиковые трубы сантехники это свои пластиковые трубы.
Характерна фраза:
...принципиально не хочу, тем более, что с другой стороны стоит машина, и попасть в нее было бы гораздо тоскливее...

Можно пулеуловитель поставить напротив огромного экрана телевизора, взятого например в кредит.
И нарушения ТБ особого не будет.
Стрелять по мишени в пулеуловитель и это будет даже дисциплинировать стрелка. Это "бразильская система" Но это одна сторона медали.
А есть другая сторона медали - это будет напрягать, нервировать и сожалеть о возможном промахе по пулеуловителю.

Всем мира - каждый сам себе кузнец своего счастья. :alc:

И ролик про "бразильскую систему", никто не пострадал. :roll:
Flash
https://www.youtube.com/watch?v=s_HItWKBLl4

16 июн 2017, 23:26

У меня пулеуловитель на А4 . Были магнитики с пласмассой - слабенькие, ненадежно мишень крепят, а так же гости из чистА хулиганских соображений могут попортить за неимением мух ... Понадобились мне недавно магниты для сварки, и они оказались вполне подходящими для удержания мишени, до этого ниодимовые хотел прикупить, да как-то не пришлось .
У менятипа таких, но послабже, так и стоил набор в половину . Можно до кучи маятник из двух шайб и веревочки вешать на свободный торец .

19 июн 2017, 15:09

Уловитель из пластиковой трубы 3мм из леруа не держал 70дж. Ломал самим наполнителем заднюю крышку.
Металлическая кошачья миска схожего диаметра и еще одна тряпка решила и этот вопрос)
Пластик тягучий, пуля его не колет при косом выстреле, НО по касательной проходит весь наполнитель по краю и колет заднюю крышку.

Для "прилично" выглядящего устройства стоимостью менее 200р норм)

19 июн 2017, 16:21

MiDDeT писал(а):Уловитель из пластиковой трубы 3мм из леруа не держал 70дж. Ломал самим наполнителем заднюю крышку.
Металлическая кошачья миска схожего диаметра и еще одна тряпка решила и этот вопрос)
Пластик тягучий, пуля его не колет при косом выстреле, НО по касательной проходит весь наполнитель по краю и колет заднюю крышку.

Для "прилично" выглядящего устройства стоимостью менее 200р норм)

"Вместо тысячи слов подари рафаэлло" (с)

19 июн 2017, 21:43

во в чего пуляю дома...
колпак кислородного балона...
вес примерно 4 кг толщина -5-6мм....чугунина...вечный...
Вложения
IMG_20150418_193708.jpg
IMG_20150418_193708.jpg (25.95 Кб)

25 июн 2017, 21:42

Тоже когда-то над этим ломал мозг. В результате после всяких проб пришел к конструкции пулеулавливателя жалюзийного типа. Конструкция несколько сложна в изготовлении, требует сварки. Но цель оправдала средства. Пулеулавливатель получился безшумный, надежный. Узнать больше можно тут: https://rashpel00777.blogspot.ru/2017/02/blog-post.html
Вложения
ПУ.JPG

25 июн 2017, 23:29

Идея хорошая. Вот только до какой энергии жалюзи из 10-12мм резины смогут выдержать прилет пули?

26 июн 2017, 03:16

al_dr77 писал(а):Идея хорошая. Вот только до какой энергии жалюзи из 10-12мм резины смогут выдержать прилет пули?

Для пистолей-шароплюев - самый раз. Ну а стрелять в квартире из длинноствола, наверно, - не есть корошо.

26 июн 2017, 18:32

домашний пулеуловитель нужен больше для настройки винтовок. :kalash:

26 июн 2017, 18:44

не факт
я, например, практически каждый день тренируюсь на 10м

26 июн 2017, 20:12

Может, это для кого-то покажется удивительным - но больше всего рикошетов я словил при стрельбе из 3,5Дж спортивной МР-532 на дистанции 10м, от листа армированной резины (конвейерная лента). А 16 и больше Дж на расстоянии 20-25 м просто расплескивают пулю в кляксу. Мусора потом много :(

26 июн 2017, 21:00

хрусев писал(а):домашний пулеуловитель нужен больше для настройки винтовок. :kalash:

Сейчас для пристрелки винторя не надо иметь пулеулавливатель. Достаточно лазерной пули в ствол для, так называемой, "холодной пристрелки" лазерным лучом. Я перепробовал много вариантов улавливания пулек и остановился на том, на что дал выше ссылу. Была бы винтовка, разработал бы и для нее что-то подобное, но уже для пострелушек на улице.

26 июн 2017, 22:30

Лазерная пуля фиг#я, пустая трата средств.
Ответить