Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

19 окт 2018, 12:09

тест экспансива 3.3грамма - вообщем не плохо полетели , да и тест по курице на 100м прошли успешно , энергетика большая как и раневой канал, при этом экспансивность достаточно контролируемая , пуля не фрагементируется на поверхности.
https://www.youtube.com/watch?v=4MBM3ilpYY0&t=29

19 окт 2018, 12:14

Впервые пострелял сегодня в тире с егеря
Пули были 3.5 округлая голова и 3.9 тупоносые.
Дистанция 50м лёжа с сошек , в каждой группе 5штук.

В целом результат порадовал меня с новой настройкой винтовки .
Группы не идеал возможно , но я считаю достойные для дуростреле 6ки на 120ж.

Одна только проблема которую пока не могу решить -отрывы примерно раз в 5 выстрелов от общей группы,почему и как это избежать пока не знаю.
Вложения
1.jpeg
1.jpeg (56.84 Кб)
2.jpeg
2.jpeg (49.43 Кб)
3.jpeg
3.jpeg (58.25 Кб)
4.jpeg
4.jpeg (64.31 Кб)
5.jpeg
5.jpeg (34.78 Кб)

21 окт 2018, 17:56

Тестирую новые полнотелые пули из Егеря от Русской Оружейной Компании. Погода выдалась ветренная, хоть и вдоль стены, но задувало прилично очень!
Самые инетерсные поместил в ролик. Очень достойное качество и кучность хорошая. Калибр 6,35, вес 3,5 и 3.0 грамма, простые и экспансив. 100 метров по 8 выстрелов в мишень (барабан).
Вложения
3,0 Эксп и 3,0.jpg
1.jpg

27 окт 2018, 05:33

Егерь булпап 6.35 - отстрел из коробки!
Вложения
B675B8BE-14F7-4A35-AF5B-086076055989.jpeg

27 окт 2018, 22:51

Сегодня с ребятами провели генеральную репетицию предстоящих соревнований БР Восток - стрельба на точность на 100 метров viewtopic.php?f=33&t=215698 . Я стрелял в том числе со своего Егеря РОК, пулями Катюша, 6,42мм. 3 граммовки кончились еще в прошлый раз, поэтому в этот раз стрелял тем, что осталось - 3.3 грамма также 6,42.
В дополнение ко всемя я купил дорогущий хрон, который работает на эффекте Доплера. Опробовали - остались очень довольны, крутая штука.

Стрелял с 240 до 175 атмосфер. Первый "пристрелочный" отстрел, чтобы понять какое плато. График во вложении. Расход получился 9 кубов на Дж.

Второй отстрел был уже в рамках "зачетной" тренировки. Стрелял также с 240 атм. С 240 до 220 кучности не было (Мишени 1 и 2), хотя скорости адекватные. С 220 и до 180 кучность меня очень порядовала. В плато 15 кучных выстрелов. Настройкой доволен, хотя, в данном случае, это скорее воля случая, т.к. винтовка настрена под 3.0 грамма изначально.

В указанном кучном диапазоне давлений средняя кучность по 5 выстрелам (4 раза) составила 1,2275 МОА, что по моему мнению более чем достойный результат.

Точный БК Катюши 3.3 грамма в 6,42, с полигонального ствола с 406мм твистом на средней скорости 2,68 м\с составил 0,122 (G1)

Видео не снимал, стреляли вместе с 3 другими стрелками, два из которых являются призерами Чемпионата Европы по БР, полагаю, что их свидетельства достаточно для подтверждения.

P.S. Также пробовали новую дуэль по убойкам 30мм на 70 метров. Был в шоке от того, что убил все 6 мишеней без единого промаха. Не ожидал, если честно.
Вложения
WhatsApp Image 2018-10-27 at 17.04.32.jpeg
Отстрел БР Восток Катюшей.jpeg
Плато и скорость.png
Хрон.jpeg

28 окт 2018, 15:04

Я бы еще поискал тем куда добваить можно, а то вдруг не заметит кто-то.

15 ноя 2018, 18:47

Прострелял несколько видов полнотелый пуль на баллистический коэффициент из Егеря.
Пользуйтесь.
Вложения
20181114_220853.jpg

15 ноя 2018, 18:53

406 твист - эт родной ствол егеря?

15 ноя 2018, 20:42

Да

15 ноя 2018, 22:47

Radeon писал(а):Егерь против арбуза на 100м

https://youtu.be/ybLJYBdG3AM

Всем привет. Такие поля красивые, ухоженые. У нас все лесом заросло.
Полтора мила на сотку, это конечно круто. У меня Семён воланы на такую дистанцию по 4му милу метает. По сему дистанции 200+ недостижимые. Вообще посмотрел несколько видео, обратил внимание как перекрестие мертво стоит на мишени перед выстрелом. У меня оперевшись на руки и логти с двух бочек 200 литров даже на сотке мотает прилично. Я бы 200-300м мишень наверное и не поймал.
В общем и целом зачетно конечно.

19 ноя 2018, 21:42

Замеряю БК пуль в калибре 5.5мм. Катюша 2.4г, 1.8г, копия Элея 2г, Редизайн.Ищу пулю и выясняю баллистический коэффициент. Отстрел полнотелых на 100 метров. Винтовка не настроена, но со стволом поработал.
https://youtu.be/nUEqnynLLBE
Flash

Катюша 2.4 г 0,12 (RA4)
Катюша 1.8г 0,083 (RA4)
Элей 2.0г 0,092 (RA4)
Редизайн 1,645г 0,053 (GA)

Катюша 2.4 грамма очень порадовала - кучность прекрасная с ненастроенной винтовки, как по мне.
Вложения
Катюша 2.4.jpeg

20 ноя 2018, 10:35

Во всем мире высокоточной стрельбы кучность измеряется по центрам пробоин.
Если где-то в песочнице дети договорились иначе - пускай играют по своим правилам, я не против. Можно еще монетками накрывать, пальцем закрывать или мощность измерять пробитыми ваннами (сковородками, кастюлями, ведрами) - кому как угодно, но я, с Вашего позволения, от таких методов воздержусь...
Также как я кучность в 90% случаев измеряю выстрелами по 10 в группу - тут вероятность случая очень мала, а другие по 5. По 5 выстрелов я и 0,3 минуты могу наковырять один раз - это не показатель вообще.

20 ноя 2018, 11:27

Если детей с малолетства не учить как правильно, то так и будут по краям пробоин измерять кучность боя винтовки и 4,5мм всегда будет в выигрыше, т.к. у него пробоины меньше. :lol:

20 ноя 2018, 13:42

RusBear писал(а):Если детей с малолетства не учить как правильно, то так и будут по краям пробоин измерять кучность боя винтовки и 4,5мм всегда будет в выигрыше, т.к. у него пробоины меньше. :lol:

Да все равно как измерять -оба вида замера легко вычисляются друг из друга прибавкой или вычетом калибра винтовки.

20 ноя 2018, 13:46

Руслан, у тебя от 5.5 пуль отверстия 5.5мм всегда? А из 6,35, а из 4.5? А есть разница между отверстиями от воланов и полнотелых? А от формы головы размер и форма отверстия зависят?
Разница огромная. :old: Не вводи людей в заблуждение.

20 ноя 2018, 15:05

RusBear писал(а):Руслан, у тебя от 5.5 пуль отверстия 5.5мм всегда? А из 6,35, а из 4.5? А есть разница между отверстиями от воланов и полнотелых? А от формы головы размер и форма отверстия зависят?
Разница огромная. :old: Не вводи людей в заблуждение.

Я не на столько загоняюсь - измеряю по краям для простоты понимая обычных людей , кто не в теме наших приколов.

Вот группа на бумаге от края до края столько то мм - все ясном понятно .

20 ноя 2018, 16:28

Да хоть в попугаях измеряйте. Но кучность измеряется по центрам наиболее удаленных пробоин в группе. Остальное - профанация.

20 ноя 2018, 17:54

RusBear писал(а):Да хоть в попугаях измеряйте. Но кучность измеряется по центрам наиболее удаленных пробоин в группе. Остальное - профанация.

Спасибо за мысли .
Перемерил свои группы и вышло что замерены практически по центрам.
Ибо пробоина от пули на бумаге и истинный калибр сильно различимые, вставил пулю в пробоину и понял что разница большая .
В итоге мерил практически по центрам .

20 ноя 2018, 18:12

читаю. думаю..
а пропади оно все в задницу =))
за 3 месяца я купил 2 винтовки и пест, насос, 2 прицела, баллон вд, пуль перестрелял видов 30, сошки, чехлы.. мишени, масла и прочее.
угрохал рупий 200 +.
пролеживаю бока в холодном поле, стреляя по картону и бумаге.
дома весь комод завален железом...
жена ругается, что я постоянно в нете сижу и изучаю баллистические таблицы и прочую хрень.

гори оно все в аду..
продаю все нахрен и полечу на море, покатаюсь по волнам.

20 ноя 2018, 18:25

А всего-то надо было взять винтовку с подготовкой, настройкой, пристрелкой и отстрелом проверенным мастером. :old:

20 ноя 2018, 18:35

RusBear писал(а):А всего-то надо было взять винтовку с подготовкой, настройкой, пристрелкой и отстрелом проверенным мастером. :old:

не соглашусь. тема мне была интересна с нуля, что я и сделал. как говориться свой опыт - самый лучший. зачем мне потом при любой "протечке", при каждом пердеже - бегать к предам?
я первый винт весь разобрал по полочкам, выявил заводские недостатки, исправил, доточил и собрал все.
второй винт я уже брал с учетом того, чтобы не столкнуться с тем, что поимел при покупке первой винтовки.
а пристрелку, настройку и отстрел - я предпочитаю делать под себя сам. так надежнее.

просто реально эта тема выматывает, как показала практика, ну не могу я стрелять винтовкой из коробки, надо обязательно влезть в нее, что то сделать лучше, попробовать что то новое из пуль, дистанций, улучшить модернизацию винтовки, поменять оптику и прочее.
а времени на это не хватает..

завязываю.

20 ноя 2018, 18:43

RusBear писал(а):А всего-то надо было взять винтовку с подготовкой, настройкой, пристрелкой и отстрелом проверенным мастером. :old:

90% аирганеров стреляет с коробочных винтовок и не парится.

20 ноя 2018, 18:46

D@nge1 писал(а):90% аирганеров стреляет с коробочных винтовок и не парится.

зае 3/14 сь статистика..
у меня знакомых, кто стреляет из ппп или псп - человек 20 - 25
и все, без исключения совали свои носы в настройки или перепилы или доводки.
Практически никто, повторюсь - почти никто не стреляет тем, что было в запечатанной коробке.
из коробочных винтов стреляют только "туристы в тирах", по большей части, конечно.
Последний раз редактировалось Ednid 20 ноя 2018, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

20 ноя 2018, 19:59

Ednid писал(а):зае 3/14 сь статистика..

Я немного не то имел ввиду, я к тому, что многие сами что-то делают. Не обращаясь к "мастерам" ;-)
А вот "туристы в тирах", к твоему сведению, бегут к "мастерам".
З.Ы.: А вот статистика штука сложная, ибо в нашем кругу, из 10 стрелков только 3 на форумах торчат, остальные не захаживали ни разу. И у четверых полностью стоковые винтовки и в них не лазили ни разу и они не бумажные стрелки. Просто людям хватает под "серые" задачи :old:

21 ноя 2018, 06:56

AHTUNG помощ нужна, являюсь пользователем эдгана а именно матадоров с р2 модификации до ныняшнего р5м уже энное количество лет, и вот решил чтото поменять, засмотрелся на егорку в 6.35 в булке. кто пользовал оба девайса, кто скажет плюсы егорки относительно моти. и при далее перечисленых плюсах координаты завода где можно заказать егеря и уточнить детали. заранее пишу с чем сталкивался в мотях, однозаряд переводил в прямоток и пукал 3.30 парсеков 3 граммами. стандарт р3м 2.60-2.80 2.2 летали точно, сейчас р5м 260 пуля в пулю ложит на 75. утраивает матадор на все 100. но среди крыс, моть, талона, хатсанов, крюгеров, суматры. не было егеря. хочу обновиться, кто что скажет? можно в личку можно сюда

21 ноя 2018, 08:04

Evgeniy_28RUS писал(а):сейчас р5м 260 пуля в пулю ложит на 75. утраивает матадор на все 100.

Чего тебе еще то нужно? Если просто надоел бери егора, все просто

21 ноя 2018, 08:37

Ednid писал(а):
не соглашусь. тема мне была интересна с нуля, что я и сделал. как говориться свой опыт - самый лучший. зачем мне потом при любой "протечке", при каждом пердеже - бегать к предам?
я первый винт весь разобрал по полочкам, выявил заводские недостатки, исправил, доточил и собрал все.
второй винт я уже брал с учетом того, чтобы не столкнуться с тем, что поимел при покупке первой винтовки.
а пристрелку, настройку и отстрел - я предпочитаю делать под себя сам. так надежнее.

просто реально эта тема выматывает, как показала практика, ну не могу я стрелять винтовкой из коробки, надо обязательно влезть в нее, что то сделать лучше, попробовать что то новое из пуль, дистанций, улучшить модернизацию винтовки, поменять оптику и прочее.
а времени на это не хватает..

завязываю.

В таком случае надо действительно либо завязывать, либо идти в представители. Когда все тоже самое кроме удовольствия будет приносить копейку, немного поменяешь взгляды на всю эту возню.

xnet писал(а):Чего тебе еще то нужно? Если просто надоел бери егора, все просто

Очень плотно общаюсь с большим количеством владельцев матадоров - им категорически не нравится дизайн булок от РОК.

21 ноя 2018, 10:59

metalurg писал(а):В таком случае надо действительно либо завязывать, либо идти в представители. Когда все тоже самое кроме удовольствия будет приносить копейку, немного поменяешь взгляды на всю эту возню.

Очень плотно общаюсь с большим количеством владельцев матадоров - им категорически не нравится дизайн булок от РОК.

Петя, однозначно нет. Еще больше будет соблазнов что то доточить =))
Ну а про деньги - у меня совершенно другие заработки.

Продам весь арсенал или почти весь, оставлю наверное Егора под выходные дни.

21 ноя 2018, 12:14

В рамках моего проекта "Егерь 300"(viewtopic.php?f=6&t=212129) попросил сделать для меня пули 4,7 грамма в калибре 6,35мм.
Максимум, который я смог без измнения настроек БК добиться - это 0,250 м\с.
Уже ночью при дальнем свете фар моего авто отстрелялся на 100 метров. Получилось ОЧЕНЬ интересно. На выходных сниму видео и постараюсь к этому времени винтовку под этот припас настроить.

10 выстрелов, 100 метров, пуля 4,7 грамма (модификация Катюши) от Юрича.
Обязательно продолжу эксперименты в этом направлении.
Вложения
WhatsApp Image 2018-11-20 at 23.53.23.jpeg
WhatsApp Image 2018-11-19 at 22.27.06.jpeg

23 ноя 2018, 03:58

А вот так полетел Beast 2.2g в калибре 5.5 на 50м
Группы по 5выстрелов!
Новый Егерь из коообки , скорость ими 292
Вложения
03BA61E9-79D9-4DD4-ACA5-A973C2F761F3.jpeg
E347ACDC-6DD5-49C6-849A-46E0447F41D9.jpeg
Ответить