Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

09 окт 2018, 15:39

Помогайте пожалуйста. Купил как и вы все китайское чудо КВН 1,8 kw. Два раза накачал (подкачал) баллон с 200 очков до 300. Обрадовался, а зря. Работал он не более 60 минут. И перестал качать. Тарахтит по прежнему греться стал меньше. Трубка нижняя горячая, верхняя холодная. По читал форум. Ни схемы, ни обозначений, что как называется. Где первая ступень, где вторая? Может киньте ссылки если есть где схема.
В общем разобрал херню с которой воздух идет в баллон, промыл керосином. Собрал не качает. Промыл все трубки. Не качает.
Подскажите что делать и где поглядеть хотя-бы схематично устройство компрессора и что делать дальше?

09 окт 2018, 15:46

Может стоит к продавцу сего чуда обратится для начала.

09 окт 2018, 17:34

СашаК писал(а): Два раза накачал (подкачал) баллон с 200 очков до 300.

и на это ушло 60 минут? :shock:

09 окт 2018, 19:34

Фотку скинь агрегата. Паниковать рано. 60 градусов не гут, но ки не критичноъ Будем посмотреть.

09 окт 2018, 20:18

Обращался к продавцу, тот отправил на airgum . Листаю пока про свою проблему не нашел. Про t, более 55 гр. не допускал. А при пробах и более 50 гр. не было. Преграда однозначно не было. Буду разбирать, но без схем и описи сложно.

09 окт 2018, 20:27

surok45 писал(а):Фотку скинь агрегата. Паниковать рано. 60 градусов не гут, но ки не критичноъ Будем посмотреть.

Скинул бы , но не вижу значка фото. Это обыкновенный самый распространенный компрессор Coral 1,8 kw для ПСП в и
нтернете его полно, и что удивление нет ни схем ,нет описания.
Последний раз редактировалось СашаК 09 окт 2018, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

09 окт 2018, 20:28

СашаК писал(а):Скинул бы , но не вижу значка фото. Это обыкновенный самый распространенный компрессор Coral 1,8 kw для ПСП в интернете его полно, и что удивление нет ни схем ,нет описания.

09 окт 2018, 20:29

хороший продавец.сразу ощущается что такому надодоверять. вместогарантии на айргу. оригинально-сс

09 окт 2018, 21:02

владимир 111 писал(а):хороший продавец.сразу ощущается что такому надодоверять. вместогарантии на айргу. оригинально-сс

Откройте СССР - GUN. RU КУПИТЬ: Электрический компрессор В Д Coral 1.8 kw почитайте там красным отмечено

09 окт 2018, 22:01

вася733 писал(а):и на это ушло 60 минут? :shock:

Слава, что придирайся один баллон 8 л., другой 4. Посмотрел на нем 330 сейчас . Вот скажу точно все не работало больше 100 минут. Я вас на форуме нашел (10.06.17) вы большой специалист. Подскажите. Сейчас я снял самую верхнюю часть ( как назвать то не знаю, нет схем ) открутил вторую, снял шайбу под ней видно как ходит медный или латунный поршень, но деталь не снимается.

09 окт 2018, 22:07

СашаК писал(а):Откройте СССР - GUN. RU КУПИТЬ: Электрический компрессор В Д Coral 1.8 kw почитайте там красным отмечено

Привет земляк!

На беглый взгляд очень похож на мой красненький миник. Хочешь привози пальцем покажу где у него какая ступень. По симтомам у тебя качает первая ступень и не качает вторая. Скорее всего кольца второй ступени поменять и все будет хорошо.

ЗЫ: 1 моточас за два раза это круто.

10 окт 2018, 02:49

Смотри. Если на манометре при работе вообще 0, то проблема в 1 ступени. Скорее всего клапан первой ступени козлит. Он стоит под фитингом над манометром. Пружина и пластиковый конусок. Не думаю, что проблема в кольцах поршневых.
Если на манометре че нить в районе 40 атм давит, значит проблема во второй. Дай знать.

10 окт 2018, 03:41

a7272leks писал(а):Привет земляк!

На беглый взгляд очень похож на мой красненький миник. Хочешь привози пальцем покажу где у него какая ступень. По симтомам у тебя качает первая ступень и не качает вторая. Скорее всего кольца второй ступени поменять.


Спорить не берусь, но у меня на второй ступени нет колец. Там стоит пластиковая манжета.

10 окт 2018, 04:57

тоже считаю, что на новом компрессоре не стоит сразу лезть к кольцам
у меня появилась подобная проблема через 2 года эксплуатации, причем появлялась постепенно в виде все более увеличивающегося времени закачки. Грещил на кольца, но оказалось обратный клапан между первой и второй ступенью: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 0#p4238627

ЗЫ хотя в процессе выявления неисправности и ремонта я кольца все-таки поменял, но ничего это не дало пока не отремонтировал клапан и не поставил нормальные уплотнительные кольца между первой и второй ступенью.

ЗЫЗЫ вот здесь начало проблемы: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 0#p4233621

10 окт 2018, 07:54

mamleevvv писал(а):тоже считаю, что на новом компрессоре не стоит сразу лезть к кольцам

Да какой он новый? Человек пару раз бил 8 литров и 4 литра за один присест. И до давления 330 атм. А ты два года бил резики винтовок и колбу.


Повторяю - по симтомам очень похоже на износ колец второй ступени. И сообщение mamleevvv по его ссылке выше только подтверждает это.

10 окт 2018, 08:12

a7272leks писал(а):Да какой он новый? Человек пару раз бил 8 литров и 4 литра за один присест. И до давления 330 атм.


Дануна..! Миник бы просто испарился))) Я тоже акваланг бью. Но как бью? Подкачиваю, когда мимо прохожу. Максимум работает минуту, температура 50. И аллес. Какие 4 литра до 330??

11 окт 2018, 07:39

АОВ писал(а):Может стоит к продавцу сего чуда обратится для начала.

У нас есть огромная тема, viewtopic.php?f=6&t=111050 компрессоры высокого давления. Раздел пневматическое оружие. Она наверху сейчас. Прочитай ее всю, от начала до конца. Там есть огромный опыт эксплуатации этих изделий. Испытания , закончившиеся обрывом шатуна и множеством мелких осколков, другой опыт ремонта и эксплуатации.аПЫ, Переделки, проч. Если просто перестал качать через 60 минут, скорее всего, ничего страшного. Набор шестигнанников и вперед. К продавцу обращаться бесполезно. Гарантии на них нет и не будет. . А, вообще, лучшее решение, это миник 12 вольт.

13 окт 2018, 23:42

a7272leks писал(а):Да какой он новый? Человек пару раз бил 8 литров и 4 литра за один присест. И до давления 330 атм. А ты два года бил резики винтовок и колбу.


Повторяю - по симтомам очень похоже на износ колец второй ступени. И сообщение mamleevvv по его ссылке выше только подтверждает это.

Больше 7 минут он не работал охлаждается, даже воду из крана ставил новую.
1. Земляк Алексей дал новые кольца на вторую ступень, сменил. Не работает.
2. Как написано выше уменьшил пружину у клапана второй ступени. Не работает
3. Затыкаю отверстие трубки после первой ступени , вроде есть давление, может оно должно быть больше, после второй ступени тоже вроде есть. Поставить туда манометр, вырвет крышку.
Вообщем в баллоне открываю баллон- 150 включаю- 150. Не качает. Х

14 окт 2018, 01:05

mamleevvv писал(а):тоже считаю, что на новом компрессоре не стоит сразу лезть к кольцам
у меня появилась подобная проблема через 2 года эксплуатации, причем появлялась постепенно в виде все более увеличивающегося времени закачки. Грещил на кольца, но оказалось обратный клапан между первой и второй ступенью: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 0#p4238627

ЗЫ хотя в процессе выявления неисправности и ремонта я кольца все-таки поменял, но ничего это не дало пока не отремонтировал клапан и не поставил нормальные уплотнительные кольца между первой и второй ступенью.

ЗЫЗЫ вот здесь начало проблемы: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 0#p4233621

Что за уплотнительные кольца между первой и второй ступенью? Как они выглядят?

14 окт 2018, 01:21

alexis писал(а):. . А, вообще, лучшее решение, это миник 12 вольт.

чем же лучшее? аргументируйте пожалуйста?
а то что то секас у всех с этими компрессорами

14 окт 2018, 04:46

СашаК писал(а):Что за уплотнительные кольца между первой и второй ступенью? Как они выглядят?

у нас могут быть разные конструкции
я говорил про большое резиновое кольцо, которое вокруг клапана второй ступени (у меня это медный грибок с пружинкой, зеленая резинка вокруг него). Так вот, когда эта резинка плохо держала, воздух каким-то образом проникал в водяную систему охлаждения, и, в емкости с водой, до достижения определенного давления, шли огромные пузыри. Поэтому я купил в Китае резинки, заменил их и все заработало как надо.

14 окт 2018, 10:49

grober писал(а):чем же лучшее? аргументируйте пожалуйста?
а то что то секас у всех с этими компрессорами
а вот это как повезёт.Китайскую продукцию довольно сложно просчитать на ресурс. Мой отработал с одной поломкой более 200 часов,причём качал баллоны на заказ. Чем он лучше компрессора на 220 вольт? Да ,скорее всего,только тем,что при поломке микрика вы останетесь в живых,там маленькие массы,и нет масла,,а
поломка компрессора 220 вольт может сопровождаться множеством осколков корпуса,и душем из перегретого масла. Все это подробно описано с фотоотчетом в теме компрессоры высокого давления,два года назад. Испытания ямахи. Обрыв шатуна и последствия.

15 окт 2018, 21:22

Что есть миник на 12В ? Может ссылку дадите почитать? Я так понимаю, это мини-компрессор на 12В?

15 окт 2018, 21:52

Посмотри у "омеги" самый дешевый 15р + стабилизатор напряжения 1 р , фото и описание подробное в теме .
Сам такой думаю купить .

22 дек 2018, 18:13

СашаК писал(а):Больше 7 минут он не работал охлаждается, даже воду из крана ставил новую.
1. Земляк Алексей дал новые кольца на вторую ступень, сменил. Не работает.
2. Как написано выше уменьшил пружину у клапана второй ступени. Не работает
3. Затыкаю отверстие трубки после первой ступени , вроде есть давление, может оно должно быть больше, после второй ступени тоже вроде есть. Поставить туда манометр, вырвет крышку.
Вообщем в баллоне открываю баллон- 150 включаю- 150. Не качает. Х

23 дек 2018, 11:13

weter80 писал(а):Что есть миник на 12В ? Может ссылку дадите почитать? Я так понимаю, это мини-компрессор на 12В?

мы его называем микриком , на мой взгляд, и по результатам собственных испытаний, самый безопасный, ремонтопригодный компрессор. Даже все поломки устраняются легко, а остановка, или разрушение не угрожает жизни и здоровью находящемуся рядом человека. Лучше читай тему вд компрессоры. С самого начала. viewtopic.php?f=6&t=111050 Ямаху можно сделать, но использовать только по прямому назначению,для шиномонтажа и гаражных работ. То есть до давлений не более 10 атм. У меня в гараже стоит такая, оригинал шиномонтажная, вполне нормально работает.

25 дек 2018, 00:58

Спасибо земляк Алексею, помог отремонтировать.

25 дек 2018, 01:39

Так нашел причину? Клапан?

22 мар 2020, 18:03

привет всем. купил на этом форуме компрессор 12 В Патриот у человека, один раз кое как накачал резик до 220 очков, второй раз уже не смог даже 200 набить , очень долго качал так и не накачал . Разобрал нашел одно порванное кольцо , пересмазал собрал и теперь как начинает качать так предохранители горят. В сем может быть проблема? подскажите люди добрые?

22 мар 2020, 18:24

alexis писал(а): Ямаху можно сделать, но использовать только по прямому назначению,для шиномонтажа и гаражных работ. То есть до давлений не более 10 атм. У меня в гараже стоит такая, оригинал шиномонтажная, вполне нормально работает.

какой смысл покупать ямаху высокого давления для шиномонтажа и гаражных работ,и использовать не более 10атм?дешевле купить простой компрессор для гаражных работ ,дешевле,проще,и надёжнее...
Ответить