Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 сен 2021, 08:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2004, 11:33 

Давайте устроим в этом топике базу знаний по качеству обслуживания в оружейных магазинах!
Случалось ли вам предъявлять гарантийные претензии к магазину, в котором вы купили пневматику?
Если да, то как это прохисходило и чем закончилось?
Насколько квалифицированы продавцы в магазинах?
Устраивает ли ассортимент?
Адекватны ли цены?
Приветствуются любые комментарии с уточнением, о каком магазине идет речь, когда произошел описываемый случай, и (по возможности) как звали продавца, с которым вам пришлось общаться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2004, 14:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: CZ-200T
Crosman 1377PCP
Walther CP 88 Competition
Попробую ответить по пунктам.
1. Обращаться в магазины с гарантийными претензиями мне не доводилось.
Думаю большинство посетителей этого (и подобных) форума сразу после покупки разбирают свой девайс и начинают пилить, точить, шкурить, шлифовать, менять и т.д. и т.п. :D Какая уж тут гарантия... :?
2. По поводу квалификации продавцов: как правило низкая.
Боюсь что по этому пункту начнется очередное расплющивание "Кольчуги" на Варварке. Покупал в середине мая. Цитирую себя: "Продавцы двигались как осенние мухи. Смотрят так иронично-лениво, типа "Че приперся?", такое ощущение складывается что на@бать хотят. Да еще перешептываются о чем-то во время оформления покупки. Осадок такой гаденький остается". Ну вот и я не удержался :lol:
3. Ассортимент: то пусто то густо (в зависимости от поставки).
И так в России маленькое количество представленных марок пневм. оружия, да еще магазины в основном ограничиваются одной, двумя фирмами. Про пули вообще молчу (СР только в "Кольчуге")
4. Цены: ИМХО сравнить особенно не с чем.
Если с буржуйскими интернет-магазинами, то у нас однозначно дороже, а доходы у людей сами понимаете... :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2004, 14:33 

Откликнусь одним из первых. Свою Диану 54 ездил покупать в Москву. Предварительно обзвонив ряд магазинов, остановился на Кольчуге (цена была предложена около дела, даже меньше чем расчитывал и тысячи на полторы дешевле чем в том же Вальтере, да и добираться было удобно). Магазин поразил обилием всевозможного оружия, особенно пневматического, я у нас в городе кроме мурок, дроздов и юнкеров ничего не видел, но об этом чуть ниже. Подошел к стойке с дорогой пневматикой и с горящими глазами стал рассматривать выставленные на ней образцы, вот здесь начинаются но........
Любой опытный и грамотный продавец (по своему опыту) с лёту может определить есть ли у клиента деньги и на что его стоит разводить и стоит ли вообще. Вид у меня был презентабельный (только легкая небритость после поезда) в кармане просматривался довольно плотный бумажник, глаза горят и впиваются в Диану 54, но ..... продавцу на это было по шарабану. Тут ещё вмешалась стайка китайцев, желающих преобрести китайский же бинокль! Начался базар-вокзал через переводчика, короче в течении минут сорока я не мог привлечь внимание продовцов к своей двухметровой и 130 килограммовой персоне. Было довольно жарко я весь упрел и уже посещали мысли передушить китайцев по одному (вместе с корявым переводчиком), затем продавцом, и послать эту контору к чертям собачим. Наконец китайцы пришли к консенсусу и побежали обменивать свои тугрики на наш конвертируемый рубль, а внимание недовольного продавца было обращено ко мне.
Процесс ознакомления и продажи больше походил на покупку гамбургера в привокзальной палатке, такое ощущение, что у них взводами каждый день приходят за Дианами. Далее была запрошена родная пружина, на что щепотом названа сумма в 2500!!!! руб за приведение в состояние производителя (енто пружина, 10 минут работы и красивые глаза продавца), на что я как добросовестный лох согласился. Далее была предложена оптика, аж за 18000 руб (остальная, из 30 позиций) не годится, что мой изрядно похудевший бумажник вынести уже не смог. Плюс какой то мужичок очень жаждал приобрести МП512 и я был выгнан взашей. Вот такая безрадостная история. Остался неприятный осадок, но три бутылки пива выпитых на поребрике напротив Красной площади и гостиницы Россия, а так же наступление понимания о том, что я стал владельцем этой прекрасной винтовки, помогло растворить неприятный осадок. Вот такая история.
Ну и наш местый фольклёр:
До поездки в Москву всячески пытался заказать винтовку через местные магазины за весма ощутимую плату, на что откровенно посылался туда куда подальше, был образно обозван дебилом. Сейчас ситуация с расходниками и боеприпасами. Мучаюсь ужастно.
Ни в коем случае не приезжайте к нам что нибудь покупать!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2004, 01:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

примерно такая-же фигня в Кольчуге на Волоколамке.заскочил купить пуль.спрашиваю-"кто отвечает за пневматику?"
подходит-"что интересует?"
четкий ответ-"пули Кроссман Премьер 10.5гран"
поведение продавца непередаваемо-какие то непонятные телодвижения за прилавком,напоминающие бильярдный шар,бьющийся о борта.Наконец,совладав с собой,выходит,приглашает следовать за собой и громко шаркая ногами,медленно тащиться к стенду с пулями,по пути роняя бланки.
"Какие?"
"вот эти"-тычу пальцем
"Вот эти?"-переспрашивает
"Да!!!!"
"А,тяжелые..."
блин,уроды...
а выбор пневмы там никакой-Гамо,Диана и наш отстой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2004, 16:00 

При покупке спросил у продавцов какая гарантия мне сказали что год.Правда что там может сломаться?Всёравно хрен докажешь что не ты сломал.:(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2004, 08:54 

Господа все не так плохо!
Есть способы добится того что вам нужно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2004, 08:57 

Переведи! :D :D :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2004, 09:01 

Ex esli bi mog... kodirovka
Kratkii anons togo chto ya nipishu iz doma:
est sposob pomenat pnevmu posle razborki, est sposob vernut ne kachestvennie puli!
Kak?
Uznaete esli vishlete nam 100 rublii :lol:
Esli seriozno chut pozge dam polnuu infu.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004, 11:58 

Сегодня мне случилось предъявить гарантийные претензии к магазину "Умарекс", что на Берсеневской набережной.

Дело было так. Моя Д54МД категорически не дружит с прицелами. Даже хваленые БСА АР на ней постоянно ломаются в том или ином месте.

И вот, в очередной раз купил я как-то с рук БСА АР 3-12х44, купленный в Умарексе с 4-мя месяцами магазинной гарантии. Когда после 10 выстрелов из-под ближней линзы выскочила резиновая прокладка, я уже даже не удивился. Такая проблема у меня уже была на одном из моих предыдущих БСА.

"Хорошая возможность проверить, насколько хорошо работает гарантийный сервис в Умарексе", - подумал я и нынче утром забежал к ним в Театр Эстрады.

В клиентском отделе сидело несколько манагеров. На компьютере одной из девушек медленно и со скрипом устанавливались "Герои 3", еще один молодой человек (МЧ) (как потом выяснилось - тоже менеджер) сидел на "клиентском" стуле и вел оживленный диалог по телефону.

Когда его оторвали от этого занятия и попросили осмотреть принесенный мной прицел, он занялся этим, однако с видимым неудовольствием.

"Надо, пожалуй, менять прицел", - обратилась к нему первая девушка-манагер (ДМ).
"Ага, щас! А кто его потом продавать будет?! Ты что ли?!", - сказал молодой человек в ответ, показывая на следы от кронштейна. - "Если ты будешь продавать, то нет проблем!"
Девушка отреагировала быстро.
"Нет, я такое не продам! Что можно сделать?"
"Надо менять переднюю линзу", - умозаключил МЧ.
ДМ: "А кто будет менять? Ты умеешь менять?"
МЧ: "Да кто угодно сможет ее заменить!"
ДМ: "А ты сможешь ее заменить?"
МЧ: "Да это просто делается! Это может сделать кто угодно. Вот, даже он сам, пожалуй (показывает на меня), сможет это сделать".
Я: "Предпочту все-таки, чтобы этим занялись вы".
МЧ: "Ладно..."
ДМ: "А ты точно сможешь сам заменить?!"
МЧ: "Да смогу, смогу!"
ДМ: "А на что ты будешь менять?!!"
МЧ: "Да у нас вон есть бракованные прицелы, от одного из них откручу, сюда прикручу!"
ДМ: "То есть как - от бракованных?!"
МЧ: "Да вот так! Там прицельная сетка поплыла, а тут передняя линза!"
ДМ: "Надо позвонить на склад... (Звонит.) У нас тут клиент с браком пришел, нужно линзу заменить... (Бла-бла-бла...) НЕТ! Так не пойдет!!! (Бла-бла-бла...) И так тоже не пойдет!!! Вот он передо мной стоит!!! (Бла-бла-бла....)" Кладет трубку. "Идите меняйте".

Пошли на склад с МЧ. Там развернулась сцена номер два. Участники: Я, МЧ и складовщик (СС).
МЧ: "Где там у тебя бракованный 3-12х44, у которого сетка поплыла? Давай тарань его сюда".
Линза моего прицела осторожно выкручивается, линза из донора выкручивается, затем вставляется на мой девайс. Подходит СС, берет промасленными пальцами мою бракованную линзу.
МЧ: "Куда ты грязными пальцами лапаешь!!! Положи сейчас же!!!"
Прицел передается мне.
Я: "Скажите, а вы встречались с браком, подобным моему случаю?"
МЧ: "Нет. Впервые вижу".
Я: "А у меня уже такое бывало с оптикой БСА..."
МЧ: "А вы эти резиночки наверное сами выдираете".
На этих словах МЧ гордо удалился, а я пошел на работу.

:lol: :lol: :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004, 13:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

потеть теперь будет.... там внутри, наверное, обезвоженый азот был... а теперь его там нет, за то есть воды вагон...

но история поучительная. как и все в россии. лет 10 назад столкнулся со сборкой компьютеров от Hewlett Packard. точно так же... на коленке... обидно было бы покупателям компов за большие тысячи долларов, если бы они знали, что эти компы собираются из того же и так же, что и все остальные.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2004, 11:56 

Буквально только что произошел занимательнейший разговор с продавцом магазина "Охотник" на Радонежского:

- У вас есть РПШ?
- РПШ? А что это такое?
- Это такой пневматический пистолет.
- А! Это револьверчик такой страшненький? Нет, такого у нас нет...

:lol:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]